Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Дружить ли с бывшими супругами после развода?

Recommended Posts

1 час назад, Вредная мама сказал:

Вот у меня бывший. У него семья. Мы много лет "в горе и радости". Зачем бы мне с ним разговаривать? У него поди жена есть для этого.

С женой каждый день говорит, уже все переговорили. А вы - это новые уши. :laugh:

Разговаривать не о чем тем, кто разводился не очень хорошо. Настолько, что развод избавлением стал. Я с таким бывшим тоже бы разговаривать не захотела и при встрече переходила бы на другую сторону улицы, ибо человек просто неприятен. А если остался приятным, то чего не перекинутся парой слов о природе, о погоде и об общих знакомых? Если никуда не тороплюсь, то могу и в кафе забежать поболтать с бывшим. Посплетничать оба любим, почему нет? А еще он всякие интересные события из нашей совместной жизни вспоминает, о которых я давно забыла. Порой весело бывает.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так каждый хочет любви...

И солдат и моряк, ага. Только при чем тут я? И уши у меня. .. свои личные. Не казенные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 12:28, Аметист сказал:

Но чтобы так, по матерински ... Не встречала.

Почему именно по-матерински? Можно же и по-родственному, и по-дружески.

Думаю вообще это все сильно зависит от того, как сошлись люди, как жили, и как расстались. У меня с первым мужем все началось, можно сказать, с дружбы. Мы вместе учились, ну и тусовались периодически в одной компании, при этом изначально и у меня, и у него были другие отношения. Потом так получилось, что у обоих эти отношения закончились, а дружеское общение перешло в ухаживания, и романтическую плоскость. У него, видимо, возникли чувства, любовь. У меня была симпатия, ну и вот просто интересно с ним, весело. Плюс он очень помог моей семье, была сложная ситуация, и когда после этого (ну не в смысле сразу, а вообще) он предложил мне замуж- ну я не нашла причин отказать. Такой хороший, надежный, меня любит, родители в восторге, подружки завидуют... Поженились, в браке в общем-то тоже я от него только хорошее видела, но чем дальше, тем больше понимала, что сама того дать не могу. Ну и он тоже конечно начал понимать, и обижаться. А позже я вообще поймала себя на том, что уже на других заглядываюсь, я молодая (в 20 вышла), мне тоже хочется самой любить, а при таком раскладе это путь либо к изменам, либо все равно разводу рано или поздно, но уже может с детьми. В итоге я предложила разойтись, настояла.

Естественно он не хотел, страдал, винил меня. Но потом принял, успокоился, и мы какое-то время вот именно что по-дружески общались. Ну по крайней мере для меня это было так- близкий мне, хорошо знакомый, и много для меня сделавший человек. Просто именно как мужчина- не для меня. Но естественно когда и у него и у меня начали появляться новые отношения, то дружба эта сама собой сошла на нет. Точнее изредка могли созвониться/списаться, когда моя мама заболела- он попросил прийти ее навестить (они тоже очень дружны), потом еще один раз мы встретились, хотел чтобы я показала ее могилу. Прошло несколько лет, больше не виделись и не общались вообще, даже с праздниками перестали поздравляться. Ну вот в этом я вообще не вижу смысла, если у людей уже не осталось ничего общего.

С детьми конечно совсем другой расклад, но, к счастью, у нас но этого не дошло. И да, я рада, что он не залип в своих страданиях (хотя развод переживал действенно тяжело), что встретит подходящую, и надеюсь любящую, женщину, родил сына... Для меня это показатель, что я правильно сделала, что вовремя ушла. Ну точнее может, конечно, надо было раньше, но хоть так. У меня тоже все хорошо, тоже другой муж и общий с ним сын. Почему я не могу желать бывшему добра? Другое дело если б он мне гадостей каких наделал. А так получается, что я накосячила, в ответ на все хорошее, так что есть чувство вины, но зная что у него все в итоге наладилось- мне спокойнее. Пусть живет и здравствует ) И я бы с удовольствием пообщалась и сейчас, узнала что нового, но знаю что ни моему мужу, ни его жене такое скорее всего не понравится, и это важнее моего любопытства и прочего. Но считать этого человека чужим я не могу. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Xельга сказал:

так получается, что я накосячила, в ответ на все хорошее, так что есть чувство вины, но зная что у него все в итоге наладилось- мне спокойнее

Да. Каково бывшему и не особо важно. Я начинаю верить в бумеранг. Теперь. Раньше тоже думала, что осчастливила расставанием. Фея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить - это в моем понимании иногда собираться вместе, чтобы попить чаю с зефиром или чего покрепче, вместе отдыхать, рассказывать о каких-то важных событиях в жизни или о впечатлениях от происходящего в мире. Что, серьезно кто-то именно так дружит с бывшими мужьями, в таком формате? А по-другому дружить - так это не дружба, а легкий обмен любезностями, когда обоим это нужно зачем-то. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, afra сказал:

Дружить - это в моем понимании иногда собираться вместе, чтобы попить чаю с зефиром или чего покрепче, вместе отдыхать, рассказывать о каких-то важных событиях в жизни или о впечатлениях от происходящего в мире

Плюс помощь когда необходима. Плечо подставить, бытовую какую проблему решить. Это дружба в моем понимании. Меньше всего лично мне хотелось бы видеть своих бывших в роли "плеча" или "вкручивателя лампочек". И помогать им в решении каких-то их сложностей. А уж чай пить или мировые проблемы обсуждать и тем более. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Xельга сказал:

это все сильно зависит от того, как сошлись люди, как жили, и как расстались.

Очень хорошо сказано!:thumbsup:
Какое может быть не то что дружба, а даже просто общение, если расстались врагами? Тут уж точно с глаз долой и подальше. А если разошлись спокойно, без претензий, делить нечего  -почему-бы и не пообщаться. Но-только на нейтральной территории, как с обычным знакомым. Дружить семьями- новая жена и новый муж, ходить в гости  -ну это на любителя все же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту выходит, что дружба между бывшими оборачивается выгодой в одни ворота. Когда я оставляла мужчину, то ничего такого в дружбе не видела ненормального. За помощью обращалась не смущаясь. И получала. Сейчас я в положении оставленной и бывший в кандидатах друга. Ему просто позарез необходима моя дружба. И вот тут я скручиваю гигантскую фигу. И начинаю понимать, какую боль в свое время принесла своим благодушным дружбанством.

Это мой опыт. Не повезло расстаться потому, что просто решили расстаться. И даже не могу представить такой вариант. Равнодушие, равнодушие и потом просто: а давай разъедемся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, afra сказал:

Что, серьезно кто-то именно так дружит с бывшими мужьями, в таком формате?

Ну я, если честно, в принципе не понимаю такой дружбы с кем бы то ни было противоположного пола, по крайней мере когда люди уже в отношениях, в браке. Обычно дружат либо семьями, либо свой пол.

1 час назад, Дануна сказал:

Дружить семьями- новая жена и новый муж, ходить в гости  -ну это на любителя все же.

При чем надо чтобы все четверо такими любителями оказались ) Думаю это большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 14:13, смешливая сказал:

Да, Марин. Я, конечно, не разводилась, но никогда не понимала  послеразводные высказывания: "родные люди", "друзья" и так далее.  Раз такие вы оба хорошие друг для друга, чего тогда разводились?

А это есть такие дружильщики, их хлебом не корми дай подружиться. Вот ситуация, когда к подруге муж ушел и далее желает с бывшей дружить - за пределами представлений о добре и зле. Но это для меня. Я никогда не забуду, как бывший (один из) на празднике собрал меня (мы уже были в разводе, но общие дети, а праздник был их двоюродной сестры день рождения) любовницу, мужа любовницы с детьми плюс кучу незнакомых мне друзей, которым меня как жену представлял, я каждый раз поправляла, что бывшая... При том, как-то взял на прогулку моих детей и детей любовницы, только уже другой, и она скандал закатила. А ему хорошо, он же дружит со всеми и хочет, чтоб всем было хорошо. Я объясняла, что детей собирать вместе не надо, с моими отдельно, с ее отдельно - и будет всем спокойнее... И со мной больше дружить тоже как бы необязательно.

И я даже не знаю, это не для того, чтоб подлецом себя не ощущать, он себя не ощущал подлецом никогда вообще и выгнала я его сама, он бы так и жил со мной дальше, ему что. Просто какие-то это вот такие странные как по мне люди.

Родные люди, ага.

 

В 05.11.2022 в 19:27, Баронесса Штраль сказал:

Я не виновата, что его не понимают. Что у него нет того привычного круга общения, который был у нас. Что у него постоянно требуют денег. Много.  Что новая жизнь в 50+ это не в 30 лет. Я это всё понимаю и действовать начала правильно. Для себя. Он, увы, не вписывается в мою новую жизнь. Он так не считает похоже, судя по поступкам.

Я вас все читаю и каждый раз хочу прям похвалить за правильное поведение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Xельга сказал:

Ну я, если честно, в принципе не понимаю такой дружбы с кем бы то ни было противоположного пола, по крайней мере когда люди уже в отношениях, в браке. Обычно дружат либо семьями, либо свой пол.

Обычное для всех разное. Я что-то вот очень много знаю мужчин, которые дружат с женщинами, при этом пребывая в браке и при этом совершенно необязательно какие-то там подспудные измены и вообще эротизм (уже зная, что вы сейчас напридумываете, что ЭТО я у вас вычитала, прям спецом пишу - нет, я у вас не вычитала, я пишу что думаю, отталкиваясь от цитаты). На моем жизненном пути таких даже больше, если подсчитать, чем мужчин, которые дружат со своим полом. Не знаю, с чем это связано. Потому что люди очень это разные и под один их знаменатель нельзя загнать.

Если я после развода пишу бывшему в вацапе, чтоб он фото собак выслал или что-то про сыновей моих сообщил, чего я не знаю (и такое бывает), я с ним обязательно дружу? Это я к тому, что кому-то фигня, а кому-то "Это ты его забыть не можешь". А кому-то это дружба. А мне так нет, я просто хочу собак видеть или узнать то, что кроме как через него, никак. Это просто частный случай, такого всякого полно.

Понимать это все? У меня ни времени, ни желания. Просто все разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я что-то вот очень много знаю мужчин, которые дружат с женщинами, при этом пребывая в браке 

Вот прям вот так?

2 часа назад, afra сказал:

собираться вместе, чтобы попить чаю с зефиром или чего покрепче, вместе отдыхать, рассказывать о каких-то важных событиях в жизни

И как это выглядит- подруга приходит в гости, и они сидят вдвоем на кухне, пока жена с детьми уроки делает, или мужчина сам ходит в гости к подруге (без жены естественно), или они где-то в кафе встречаются? А жена с пониманием- ну дружба же ) 

Не, я вполне могу представить, что действительно может быть интерес без эротического подтекста между м и ж, но не припоминаю таких супругов, которых бы такая дружба никак не волновала, в конце концов- что мешает дружить всем вместе? Ну если жена конечно тоже интересный и значимый человек, а не функция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Xельга сказал:

Вот прям вот так?

В процентном отношении от всех мне известных хорошо. Так скажем. Среди мне близко знакомых их как-то многовато. Кому проще с женщинами общаться и дружить. Чем между собой. Есть пример, когда подруг у мужчины довольно много, у кого ребенка крестил, кого на работу к себе устраивал и потом по жизни общались и так далее, а с мужчинами только по делу, бизнес-беседы, нет бизнеса и дружба врозь. Ну, в таком духе.

 

7 минут назад, Xельга сказал:

Не, я вполне могу представить, что действительно может быть интерес без эротического подтекста между м и ж, но не припоминаю таких супругов, которых бы такая дружба никак не волновала

Меня, например, не волновала:))))) Как вам дружба, которая выражается в том, что мужчина на дачу пускает жить подругу с ребенком, потому что у них нет своей дачи, почему не помочь. А жена при этом работает (и живет) в городе. И у подруги муж такой, ну я кума уважаю, езжай. Форуму виднее, понятно, там безудержный секс царил (нет). 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

В процентном отношении от всех мне известных хорошо.

Я имела в виду прямо так, как в цитате ниже. Просто понятие дружбы тоже может быть разное. Для кого-то все приятели или даже просто знакомые, с которыми можно при случае поболтать, обратиться с каким то вопросом или раз в год кофе попить- уже друзья. 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Меня, например, не волновала:)))))

Ну вас, на сколько помню, и любовницы не волновали, есть они, нет... Но я кстати вспомнила один пример- моя бывшая коллега, с которой до сих пор приятельствуем, много лет дружила с мужчиной. Не знаю как к этому относилась его жена, может и не знала. А вот муж был именно такой- понимающий )) И мой приятельница этим прям восхищалась, но... Это не помешало ей ему изменить, все с тем же другом ) Правда это тоже похоже мужа не сильно волновало. Видимо есть какая то корреляция;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если я после развода пишу бывшему в вацапе, чтоб он фото собак выслал или что-то про сыновей моих сообщил, чего я не знаю (и такое бывает), я с ним обязательно дружу?

А это смотря что что вкладывать в понятие дружба. В каноническом смысле дружба мало у кого есть, даже с тем, кого они называют друзьями и подругами, в большинстве случаев это приятели, а не друзья. Так что у  вас вполне себе приятельские отношения, ну кто-то скажет -вы дружите, потому что нормально  общаетесь, а не игнорите друг друга и ругаетесь. Имхо, здесь это не принципиально -дружите или приятельствуете. Не враждуете -значит дружите).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, afra сказал:

Дружить - это в моем понимании иногда собираться вместе, чтобы попить чаю с зефиром или чего покрепче, вместе отдыхать, рассказывать о каких-то важных событиях в жизни или о впечатлениях от происходящего в мире. Что, серьезно кто-то именно так дружит с бывшими мужьями, в таком формате? А по-другому дружить - так это не дружба, а легкий обмен любезностями, когда обоим это нужно зачем-то. 

 

Я так дружу. Мой бывший часто заезжает к нам с новым мужем, пьем кофе, обмениваемся новостями. Он хороший человек, но вот после 18 лет вместе, дальше не пошло. Мы не обижены друг на друга, бывает даже, что он со мной советуется в своих амурных делах. 

Изменено пользователем Жильда
Ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xельга сказал:

Вот прям вот так?

И как это выглядит- подруга приходит в гости, и они сидят вдвоем на кухне, пока жена с детьми уроки делает, или мужчина сам ходит в гости к подруге (без жены естественно), или они где-то в кафе встречаются? А жена с пониманием- ну дружба же ) 

Не, я вполне могу представить, что действительно может быть интерес без эротического подтекста между м и ж, но не припоминаю таких супругов, которых бы такая дружба никак не волновала, в конце концов- что мешает дружить всем вместе? Ну если жена конечно тоже интересный и значимый человек, а не функция. 

У моей подруги полно такиз друзей-мужчин.

Где общаются- в гостях, на концертах, в барах.

Насчет дружить всем вместе: скажите, у вас подруг больше одной?

Если да, все они между собой дружны?

Потому что мои подруги как правило друг другу совершенно не интересны, за исключением двух одноклассниц. Соответственно зачем нам дружить всем вместе?

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Где общаются- в гостях, на концертах, в барах.

А муж в это время где? Пока жена по барам с друзьями рассекает ) 

2 минуты назад, Black afgano сказал:

Если да, все они между собой дружны?

Ну дружны не дружны, но например на свой день рождения я вполне могу из разных компаний девчонок позвать, и все без проблем вместе отдыхают. 

И все таки я бы не сравнивала мужи и подруг. Другие роли, другая значимость... Хотя конечно для кого-то муж это так- партнер для совместного быта и выращивания детей, с которым кроме этого мало чего общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xельга сказал:

А муж в это время где? Пока жена по барам с друзьями рассекает ) 

Ну дружны не дружны, но например на свой день рождения я вполне могу из разных компаний девчонок позвать, и все без проблем вместе отдыхают. 

И все таки я бы не сравнивала мужи и подруг. Другие роли, другая значимость... Хотя конечно для кого-то муж это так- партнер для совместного быта и выращивания детей, с которым кроме этого мало чего общего.

Муж со своими друщьями в ьаре иди дома или с соьакой гуляет.

У кого как.

Вот именно, что на дне рождения я например с супругами друзей отоично общаюсь, и есди в гости прихожу. Но встречаясь с подругой в кафе обсудить личное, я удивлюсь есди она мужа вощьмет. А друг - жену. Странно.

 

Я не сравниваю значимость. Я вам объсняю, почему не дружить всем вместе.  Вот друзей  вроде выбирают по неким общим признакам. И то не все они ладят между собой.

А любимый человек это совсем иное и другие критерии выбора. Странно ожидать, что человек, которого выбираешь по любви, априори впишется в компанию.друзей и ии будет вместе интересно. Такое возможно, но необязательно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Муж со своими друщьями в ьаре иди дома или с соьакой гуляет.

У кого как.

Ну это да. Лишь бы всех устраивало. Собственно так же и с бывшими, кому-то это уже чужие люди и век бы не видеть, а кому-то родной человек, и в праздники вместе, и на отдых могут вместе поехать. Но вот судя по этой теме, и по теме про ребенка мужчины, я можно сделать вывод что такие высокие отношения не для большинства.

5 минут назад, Black afgano сказал:

Но встречаясь с подругой в кафе обсудить личное, я удивлюсь есди она мужа вощьмет.

При таком раскладе- да ) Но я честно никак не могу себе представить ситуацию, что мой муж без меня где-то в кафе с другой женщиной обсуждает "личное" )) Это что например? Сложности семейной жизни? Все остальное, я полагаю, он вполне может со мной обсуждать, ну или если какие то мужские темы- с друзьями. 

8 минут назад, Black afgano сказал:

Странно ожидать, что человек, которого выбираешь по любви, априори впишется в компанию.друзей и ии будет вместе интересно.

Ну иногда приходится расставлять приоритеты. Если бы какая-то подруга мужа не вписывалась бы в нашу общую компанию, то думаю муж перестал бы вписываться в мою жизнь :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Black afgano сказал:

Муж со своими друщьями в ьаре иди дома или с соьакой гуляет.

У кого как.

У меня так было. Не мало приятелей мужчин и сейчас. Вроде нормально. Сейчас уже и не знаю, как в браке мужу с моими мужчинами-друзьями было. У мужа была подруга, я её принимала. Но она и живёт в другом далеком-далеком государстве:D

Мы оба легкие были на подъем и частенько собирались с чисто его или чисто моими друзьями. А вот по отдельности только я официально болталась. Про него не знаю, может шифровался.

Самое интересное, что после развода я чудненько стала общаться с этой подругой, она сама вышла на контакт.  Раньше дежурные приветы были только. А вот он с моими приятелями нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Xельга сказал:

Ну это да. Лишь бы всех устраивало. Собственно так же и с бывшими, кому-то это уже чужие люди и век бы не видеть, а кому-то родной человек, и в праздники вместе, и на отдых могут вместе поехать. Но вот судя по этой теме, и по теме про ребенка мужчины, я можно сделать вывод что такие высокие отношения не для большинства.

При таком раскладе- да ) Но я честно никак не могу себе представить ситуацию, что мой муж без меня где-то в кафе с другой женщиной обсуждает "личное" )) Это что например? Сложности семейной жизни? Все остальное, я полагаю, он вполне может со мной обсуждать, ну или если какие то мужские темы- с друзьями. 

Ну иногда приходится расставлять приоритеты. Если бы какая-то подруга мужа не вписывалась бы в нашу общую компанию, то думаю муж перестал бы вписываться в мою жизнь :biggrin:

Вот вы  с подругой  в кафе что обсуждаете?

Вот с другом то же самое. Абсолютно. Какая разница, с мужчиной или с женщиной обсуждать что-то?  Какие такие мужские темы :D

Конечно и в паре можно многое обсудить, но это не отменяет института дружбы.

Вот, я встретилась с другом, обсуждаем кино, музыку, потом его попытки подкатить к девушке, мол что бы предпринять. Ну и его переживания. Зачем ему при этом лишние уши в виде моего мужчины?

В мою жизнь перестал бы вписываться мужчина, который и своих друзей не имеет (вернее не хочет с ними без меня встречаться), и за мной увивается следом везде.

Собственно  опыт такой был лет  7 назад. Трясет  до сих пор. 

 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Мы оба легкие были на подъем и частенько собирались с чисто его или чисто моими друзьями.

Мы и так и так можем, и в кучу всех собрать, на праздниках например. Но вообще уже после 15 лет совместной жизни я даже не могу назвать каких то друзей- чьими то личными, если это семейные пары. Конечно те подруги, с которыми мы встречаемся без мужей, это другое дело. Но вот представить, что я мужу говорю: "милый, я с Серегой в бар, поболтать о личном"- никак не могу ) 

1 час назад, Black afgano сказал:

Вот вы  с подругой  в кафе что обсуждаете?

Честно говоря даже не помню особо последнее время встреч с кем то один на один, обычно всегда хотя бы нас трое. А то и 5-6, а то и 10 )) Сейчас, слава прогрессу, чтобы просто поделиться новостями или что-то спросить, обсудить с конкретным человеком- есть телефон, менеджеры, соц сети. Ну тут тоже думаю у всех по разному- у меня слишком большой круг общения, чтобы с каждым по одному встречаться ) И не так много времени свободного. Да и компаниями веселее. Ну и выходит, что это обычно либо чисто женская компания, либо по парам.

1 час назад, Black afgano сказал:

Вот, я встретилась с другом, обсуждаем кино, музыку, потом его попытки подкатить к девушке, мол что бы предпринять. Ну и его переживания. Зачем ему при этом лишние уши в виде моего мужчины?

Ему то понятно- ни к чему ) Тут скорее могло быть непонимание со стороны вашего мужчины, но если он с пониманием, или и сам такое практикует, то конечно не о чем и говорить, всем хорошо, ну и славно.

1 час назад, Black afgano сказал:

В мою жизнь перестал бы вписываться мужчина, который и своих друзей не имеет (вернее не хочет с ними без меня встречаться), и за мной увивается следом везде.

Ну это уже перегиб, для меня, хотя опять же, наверно есть и такие попугайчики- неразлучники, и им комфортно так. Я то двумя руками за общение вне пары, но просто не любое. На корпоратив понятно дело я с мужем не пойду, и он со мной, встреча с выпускниками туда же. Он с мужиками в баню, я с девочками в караоке- это все ок. Но близкие отношения, общение по душам один на один с другой женщиной/мужчиной- это уже из разряда неприемлемого. Для нас обоих, к счастью. 

1 час назад, Black afgano сказал:

Какие такие мужские темы :D

Ну бывают такие ) Вот мы последний раз встречались с парой, при чем изначально это была моя подруга много лет, а мужья наши не были знакомы. Но за года все сдружились, и в итоге как то так получилось что пол вечера мы с ней трещали о своем, о женском, а они что-то свое обсуждали, скучное, мужское ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Xельга сказал:

Просто понятие дружбы тоже может быть разное.

Я об этом же.

 

16 часов назад, Дануна сказал:

А это смотря что что вкладывать в понятие дружба. В каноническом смысле дружба мало у кого есть,

Да, согласна. Даже если семьями дружат, но при этом собираются как бы раз в год на день рождения, то это дружба или нет? Кому как, я считаю.

 

15 часов назад, Xельга сказал:

например на свой день рождения я вполне могу из разных компаний девчонок позвать

А я нет, я лучше вообще не буду отмечать свой день рождения. Или с каждой отдельно. У меня общей компании подружек нет.

 

17 часов назад, Xельга сказал:

Это не помешало ей ему изменить, все с тем же другом )

Ну, я ж сказала, форум он такой, любая дружба между мужчиной и женщиной это только для их близких людей дружба, а так-то это любовники - и примеров гора. Типа вашего примера.

 

17 часов назад, Xельга сказал:

любовницы не волновали, есть они, нет.

Ну, разведкой не занималась, да. И не стану. И в случае, если мужчине пофиг на семью, реально все равно, любовница есть или нет. Это я о том, в каком меня смысле "любовницы не волновали". Копаться не люблю, особенно если нет оснований. А если есть основания, тем более непонятно, зачем копаться. Но это реплика в сторону.

Что по теме. Вот к примеру, у мужчины круг друзей, куда он вошел потому, что с одним из мужиков служил в армии когда-то вместе. Остальные друзья объединены по принципу - этот сослуживец (или однополчанин?) женат на тетке, у той тетки компания бывших одноклассниц с мужьями сто лет в обед. Вот такой вот клубок. Все мужья и жены собираются вместе по всем праздникам, а смолоду и просто так ходили тусили друг к дружке. Всем уже 50 с сильно большим хвостом. Так вот эти вот все жены дружат и между собой и с этими вот не своими мужьями и в особенности с исходным мужчиной, с которого я начала рассказ. Дружба с этим мужчиной выражается в частности с ежедневными пересылками разных гифок и фоток в мессенджерах, поздравлением со всеми праздниками. Вот мужики друг друга не поздравляют, очень редко посылают друг другу что-то такое или патриотичное или с бабами юмор. А вот девушки да, прям вот дружат, может им позвонить обсудить что-то. Вопрос - это он обязательно с ними со всеми в интимной связи должен быть, с этими тетками? Вопрос чисто риторический, у меня на него ответ имеется. Но вот в принципе. И да. Это из разряда мужчин, которые будут и с бывшими дружить и с бывшими бывших. Как я уже характеризовала "дружильщик профи".

У меня так не получается, я и с подругами дружу персонально с каждой в отдельности. И в принципе для себя вывела, что в общении и дружбе с бывшими не нуждаюсь. Но таковы не все, что мы и видим.

13 часов назад, Xельга сказал:

пол вечера мы с ней трещали о своем, о женском, а они что-то свое обсуждали, скучное, мужское

Поскольку я как раз замужем за компанейским товарищем, то на сборищах всех, будучи человеком новым, наблюдаю со стороны. Так вот все вместе обсуждают что-то общее,интересное всем, мужчины и женщины. А когда идем вместе всем кагалом на остановку, например, то мальчики идут впереди, уж чего они обсуждают, неведомо, скучное или нет, понятия не имею. А вот что у девочек скучнейшие беседы - ох, да. Одни скидочки в магазинах.:))))) Молчу-молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ну, я ж сказала, форум он такой

Это не форум такой, это жизнь такая ) Природа человеческая. Мужчина и женщина для определенных задач ею созданы. Ну могут конечно и дружить... Но шансы, что муж внезапно решит вступить в интимную связь со своим другом/сослуживцем и с подругой, с которой у них такое понимание, такое близкое душевное общение- все же разные, как ни крути. Поэтому говорить, что разницы нет вообще- ну не серьезно ) Но никто не запретит, конечно. Как и верить в макаронного монстра ))

1 час назад, Злобынюшка сказал:

а так-то это любовники - и примеров гора. Типа вашего примера.

Ну нет, я честно написала что там была многолетняя дружба. У меня нет оснований сомневаться, что весь этот период никакого эротического подтекста там не было. У меня у самой был такой друг, только в более раннем возрасте. Но вот в один прекрасный день кому-то из них захотелось большего, а другой решил почему бы и нет. Этого могло и не произойти, и произойти с кем-то другим, кстати так и вышло- с другом у приятельницы дальше не пошло, и в итоге она нашла другого, и потом ушла к нему от мужа. То есть по сути этот друг ничего тут не решил. Но сама ситуация, когда жена спокойно сообщает мужу, что пошла на встречу с другом, и идет с ним простите трахаться... Ну такое ) Даже не надо напрягаться и прятаться, шифроваться- муж понимающий дал добро )) Ну вот еще интересный момент, когда у нее появился новый любовник- дружба все равно уже не вернулась. То ли перестал быть нужен друг, когда рядом нормальный мужик, то ли это к теме бывших, и дружить с тем, с км уже был другой формат, не очень получается...

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Копаться не люблю, особенно если нет оснований.

Ну вот для меня наличие у мужчины близкой подруги- это уже такое основание ) И да, я тоже не хочу ни копаться, ни гадать, только там дружба или еще что. Нет подруги- нет вопросов )

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Дружба с этим мужчиной выражается в частности с ежедневными пересылками разных гифок и фоток в мессенджерах, поздравлением со всеми праздниками. Вот мужики друг друга не поздравляют, очень редко посылают друг другу что-то такое или патриотичное или с бабами юмор. А вот девушки да, прям вот дружат, может им позвонить обсудить что-то.

Для меня перекидываться мемасиками и позвонить обсудить что-то это все таки не дружба, обычное человеческое общение знакомых между собой людей. Но если этот мужчина с каждой из подруг регулярно ходит в бар за бокальчиком поговорить о личном- я его женщине не завидую ) Хотя в другой теме мы уже обсуждали, что кто-то и гуляет практически открыто, а жена терпит/с пониманием относится. Главное чтобы люди совпали во взглядах )

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вопрос - это он обязательно с ними со всеми в интимной связи должен быть, с этими тетками?

Не обязательно и не со всеми ) Но когда-то и с кем-то вполне может и до этого дойти. Собственно большая часть измен у людей, которые не целенаправленно на это шли, именно так и происходит. Написал старый знакомый, завязалось легкое приятное общение, или подвез коллегу, разговорились, потом сходили вместе на обед... Ну это реалии ) Относится к ним можно по разному, но сами они от этого никуда не денуться.

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Это из разряда мужчин, которые будут и с бывшими дружить и с бывшими бывших. 

Думаю я бы тоже так могла ) Очень общительный человек. Но во первых временной ресурс не безграничен, чтобы с такой толпой постоянно поддерживать общение- это ж сколько времени надо, а если еще и встречаться... Это тогда надо задвинуть на работу, хобби, домашние дела и тд. Во-вторых мой муж такое бы не понял, а тот кто понял- сам бы скорее всего был такой и со всеми дружил, а такой мне не надо ) То есть просто другие приоритеты.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А вот что у девочек скучнейшие беседы - ох, да. Одни скидочки в магазинах.:))))) 

Ну вот на этом форуме в основном женский коллектив (или исключительно женский? я еще не поняла), но вроде не только про скидочки разговоры ;) Обычно каждый круг общения выбирает под себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×