Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Дружить ли с бывшими супругами после развода?

Recommended Posts

6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну так можно няню нанять и ей диктовать, раз помощь нужна, с тем же успехом. 

Можно нанять, да. И оплатить пополам с папашей. Не все готовы радостно терпеть чужие грязные трусы в своей стиралке, лишь бы отец с ребёнком время проводил. У вас позиция "хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы приходил к ребёнку", такое часто встречается, но мне не нравится.

А можно приходящему папе объяснить, что не надо свои вещи сюда носить и постирушки устраивать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Себя поставьте на его место. Вас бы кто-то просящий, нуждающийся в помощи просил, но условия диктовал, как ему помочь. Помогали бы? 

Да. Свои трусы бы точно не несла стирать.

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не "помощь", а отец выполняет свои обязанности.

Абсолютно. Тем более в это воскресенье он работал. И с сыном находилась я. Всё честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

Абсолютно

Ну, вмените ему эти обязанности по суду попробуйте. А пока законодательством не определено, кто как обязан, только общие фразы, прося выполнения обязанностей когда и как именно вам надо, будьте готовы к встречным условиям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

как именно вам надо,

Это же его ребенок. О чем  вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

лишь бы приходил к ребёнку",

В данной ситуации он маме облегчает жизнь. А не к ребенку приходит. Ребенка он может, дабы выполнять обязанности, и забрать и погулять и что угодно другое. Но - нет, опять не так, он не так будет там играть, мультики включит... Может, лучше бы уже забрал и Вы спокойно поболели и не терпели его трусы в стиралке?

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

В данной ситуации он маме облегчает жизнь. А не к ребенку приходит. Ребенка он может, дабы выполнять обязанности, и забрать и погулять и что угодно другое. 

В том-то весь и фокус, что первая "большая стирка" случилась в то время, когда я была абсолютно здорова, одевала ребенка и собирала его вещи. То есть был обычный выходной, в который он забирал его в детский центр. Получается, закинул вещи в стиралку, а сам уехал.

И даже когда я болею, это не повод устраивать у меня прачечную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Так там рецепт простой - даже париться не будет. Включит на целый день мультики (я не разрешаю) и дело с концом. А мне потом детские психи разгребать: а включи, а папа разрешал, а почему...и т.д. А так лежу у себя и слышу: то в аэропорт играют, то в машинки, сейчас в футбол гоняют.

О чем и речь. 

Трусы не хочу, но будь здесь и играй и сиди как я хочу. Да пусть бы шел к себе с ребенком и всего делов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ребенка он может, дабы выполнять обязанности, и забрать и погулять и что угодно другое. 

Вот именно. Брал бы и шел гулять, в кино, развлекательный центр, кафе, чего дома то сидеть? А тут получается сиднем дома сидит, да ещё вещи свои стирать приносит. У него, если что, есть свой дом, чего там не постирать то? 

Автор, ваш муж ещё считает вас своей. Он ещё не отпустил вас, отсюда эти выходки. У многих так после развода. Мне мой бывший спустя год вообще заявил: " Я штамп о разводе в паспорт не поставил и свидетельство не получил, значит ты ещё моя!" Во как!!! Да кто ж тебе не даёт, иди получай. Отстал только тогда, когда другую встретил.

Для меня мой бывший никто. Родственник он только дочери, мне чужой. Общаться с ним не хочу, а уж тем более его трусы и вонючие носки в своей машинке стирать.  У кого хорошие отношения с бывшими, может это и нормально, но нам, к сожалению, не удалось их сохранить. Да и к лучшему.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Может, лучше бы уже забрал и Вы спокойно поболели и не терпели его трусы в стиралке?

А просто не стирать своё бельё, на постоянной основе? Это так сложно? Ему тоже удобно, приехал, побыл в удобной для ребёнка обстановке и уехал. А не туда сюда возить, если город большой, это долго. Плюс, привезти ребёнка и не знать чем его занять, кроме мультиков, тоже такое себе. Сейчас зима, на улице долго не побудешь. Здесь и бывшему плюсов больше. И нормально, просто побыть с сыном, когда мама болеет. Это даже не подвиг и не помощь, а нормально, совершенно. Как и нормальна просьба, не стирать свои вещи. Вообще додумался. Тут скорей, он странный. У кого ещё бывшие мужья, трусы приходят грязные стирать? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывший жил пару дней, когда я в больнице лежала. Может и стирал. Ел, готовил точно, спал на кровати. 

Первое время ночевал в выходные, когда мне нужно было уехать. 

А мог бы сказать, что с ребенком я свои обязанности отцовские буду выполнять как мне удобно и там, где мне хочется. Во всех случаях это мне было больше надо. В том виде, в котором исполнялось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У нас бывший жил пару дней, когда я в больнице лежала. Может и стирал. Ел, готовил точно, спал на кровати. 

 

Конечно, если такой уговор и бывший находится круглосуточно, то почему нет. Некоторые и жить продолжают, после развода и пользоваться одними вещами. Если всех это устраивает, то пожалуйста. Но тут автора не устраивает это, неприятно ей. Её право. Она ж не туалетом пользоваться не разрешает. Приедешь домой и простирай. Купи вещей больше, чтоб срочно стирать не надо было. Трусов что ли запасных нет, что стирать срочно надо? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У нас бывший жил пару дней, когда я в больнице лежала. Может и стирал. Ел, готовил точно, спал на кровати. 

Первое время ночевал в выходные, когда мне нужно было уехать. 

Это другое. Если бы речь шла о нескольких днях или неделе, и ему там ЖИТЬ приходится, понятно, не в грязном же человеку ходить.  А вот так - пусть постирается, пока я с ребенком погуляю или поиграю - ну такое себе.

26 минут назад, JanaKa сказал:

Сейчас зима, на улице долго не побудешь. Здесь и бывшему плюсов больше.

У нас сейчас сезон дождей. Вообще не погуляешь. А в детский центр на целый день не повезешь: мелкий, ему и есть надо, и спать днем. И сам сын в предболезненном состоянии. Лучше дома побыть. 

29 минут назад, JanaKa сказал:

И нормально, просто побыть с сыном, когда мама болеет. Это даже не подвиг и не помощь, а нормально, совершенно.

Сто плюсов. Почему-то отцовское внимание к ребенку стали возводить в ранг подвига. Да он сам "плывет", когда сын несется к нему навстречу с "Мой любимый папочка!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом

А может, все просто и у него машинка сломалась? Он с кем живет-то сейчас, ваш бывший? Просто иначе я не понимаю, в чем прикол стирки трусов и иже с ними именно у вас в доме. Если так, я бы лично пошла навстречу, раз помогает и с ребенком хорошо общается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осенняя сказка сказал:

А может, все просто и у него машинка сломалась? Он с кем живет-то сейчас, ваш бывший? Просто иначе я не понимаю, в чем прикол стирки трусов и иже с ними именно у вас в доме.

У него ее нет. Дом в процессе стройки и воду до сих пор не подвели. Вся вода привозная. Но: у него есть стиральная машинка и душ на работе. И до этого времени он делал это там.

 

3 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Если так, я бы лично пошла навстречу, раз помогает и с ребенком хорошо общается.

Не могу. Мне неприятно. Я готова угостить его чаем, дать доступ в туалет, в сончас - кровать поспать с ребенком. Но стирка, тем более нижнего белья, это слишком личное. И я против.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

У него ее нет. Дом в процессе стройки и воду до сих пор не подвели. Вся вода привозная. Но: у него есть стиральная машинка и душ на работе. И до этого времени он делал это там.

А, тогда это многое объясняет. Точнее почему ломится, стирать у Вас. Я, хоть и брезгливая, но помогла бы. Если бы бывший, объяснил причину и попросил, а не втихую закидывал. Озвучил, на сколько нужна будет стиралка, при уважительной причине, почему на работе не может, разрешила бы. Хоть и не очень приятно. Перестали обмениваться биологическими жидкостями, всё, чужой человек, не родственник даже. Тут грань брезгливости у каждого своя. Я даже не люблю, когда моим туалетом пользуются. Но, что поделать, надо давать гостям. И стиралку бы дала, если реально форс мажор. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

Я, хоть и брезгливая, но помогла бы. Если бы бывший, объяснил причину и попросил, а не втихую закидывал. Озвучил, на сколько нужна будет стиралка, при уважительной причине, почему на работе не может,

Это ключевое. Уважительная причина, почему на работе не может. Сейчас уезжает, собирает вещи с сушилки, спросила: на работе машинка работает? Он: да. Я: зачем тогда у меня стирать? Он: тебе что жалко,  что ли?

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

Он: да. Я: зачем тогда у меня стирать? Он: тебе что жалко,  что ли?

Тогда пошёл нафиг. Будет у него женщина, потом вдруг уедет, например, а он скажет Вам: «мне нужен секс, тебе одного места жалко что ли?». Утрирую, но всё же. Вы хозяйка этой стиралки, сушилки. Нет, значит нет. Да, жалко. Что, из-за этого с сыном время проводить не будет? Это того стоит? Какая-то его прихоть дурацкая. Территорию что ли так метит?;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Автор, ваш муж ещё считает вас своей. Он ещё не отпустил вас, отсюда эти выходки.

Я начинаю думать, что причина в этом. Плюс возможно таким странным способом пытается вернуть хотя бы видимость "семейной жизни". Поест, попьет, постирает, помоется, а там и ночевать захочет (ачотакова?). Просто пытаюсь вспомнить, что произошло такого между испуганным видом кота, впервые попавшего в новую квартиру (в октябре), и вот этими вот постирушками (в декабре)?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

Территорию что ли так метит?;) 

Вот и мне так кажется) Дело в том, что это новая квартира, которую я сняла специально, чтобы ничего о нем не напоминало - в другом районе, на другом конце города. То есть нельзя даже списать на то, что его тянет к старой стиралке, в которой решил постирать по старой памяти, или, прости господи, к старому унитазу. И вот на тебе - год прошёл, а он трусы и здесь полощет:angry:

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Вот и мне так кажется)

Тогда, всё только начинается. Ждите продолжения осваивания территории.) Возможно начало разговоров «как нам было хорошо, вспомни».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

Возможно начало разговоров «как нам было хорошо, вспомни».

К сожалению, они уже идут, правда, в форме "вот если бы мне жили вместе, я бы тебе больше помогал с ребенком" и "езжу редко, потому что далеко...а вот если бы жили вместе..." Поэтому я вдвойне напрягаюсь от этих "освоений территории".

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

К сожалению, они уже идут, правда, в форме "вот если бы мне жили вместе, я бы тебе больше помогал с ребенком" и "езжу редко, поиому что далеко...а вот если бы жили вместе..." Поэтому я вдвойне напрягаюсь от этих "освоений территории".

Ну тогда понятно, где порылась собака и почему он трусы стал стирать. Проблема, как говорится, глубже. Для матери, хуже вообще исчезнувшего отца ребёнка, отец - желающий всё вернуть. Это надо и отношения нормальные сохранить, ради ребёнка  и от него отбиться. (Понятное дело, если если не хочется сойтись). Ну, удачи Вам тогда и сил моральных. Манипуляшки включать, только в путь будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Девушка с веслом

А у вас аккурат на его визит никак многочасовую стирку не запланировать, с предварительным замачиванием? Шоб длительность на все время визита была?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оляпка сказал:

А у вас аккурат на его визит никак многочасовую стирку не запланировать, с предварительным замачиванием?

Отличная идея! Надо попробовать:rolleyes: Пусть со своим кулём едет назад)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

Уважительная причина, почему на работе не может.

Разве брезгливость, если она до такой степени выражена, пропала бы от уважительной причины? Ну, можно в платную прачечную сходить или к родне. Если уж в брезгливости дело. А не в причине мешок на голову кинуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×