Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№22/2022

Recommended Posts

В понедельник 13 июня выпускаем свежий номер «Моей Семьи», 22-й.

Поздравляем читателей с Днём России!

obl-22.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём России, ура! Очень солнечная, летняя обложка у нового номера. Будем ждать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шкурка линючая сказал:

С Днём России, ура! Очень солнечная, летняя обложка у нового номера. Будем ждать.

Правда, солнечная! С праздником! 

А Бурков напомнил его фразу в фильме "Гараж" - "Я Родину продал!" :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки любят денежки

Узнаю почерк Максима Могилевского, любящего порассуждать на тему женской меркантильности, при этом сам он имеет слишком завышенные требования к будущей избраннице. Ему нужна обязательно молодая, красивая и абсолютно бескорыстная девушка, своих ровесниц на эту роль он даже не рассматривает, считая их старыми, страшными и вообще недостойными своей светлой персоны. Про таких, как он, даже сочинили анекдот, как мужчина всю жизнь искал себе идеальную женщину, затем все таки нашел, но, к его огромному сожалению, она искала идеального мужчину.

Будучи одинокой, встречалась с женатым мужчиной. Первое время он что-то приносил к столу, я его тоже угощала. Затем, обрадовавшись, что я от него ничего не требую, расслабился и стал ходить ко мне с одним маленьким шоколадным батончиком. При этом как-то вытащил чеки из магазина и стал проверять, не слишком много ли за батончики он заплатил, их он покупал для всех своих коллег за мелкие услуги, И я поняла, что ничем от них не отличаюсь. Конечно никаких подарков на праздники я так и не увидела.

Один коллега оказывал мне знаки внимания. И вот наконец=то я дождалась от него откровенного признания. Вчера он предложил, чтобы "я взяла в магазине бутылочку, а он тогда бы заехал ко мне вечерком в гости". Наверное у меня на лице написано огромными буквами "мне ничего не надо!" И поэтому я притягиваю со страшной силой именно одних жлобов. Так что кто более меркантильны - мужчины или женщины, мне давно понятно.

*******

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко. Я бы тоже аплодировала, если бы увидела, как курьер помогает преодолеть лужи. Вообще не важно кто кем работает, важны сами поступки, внимание, это дорогого стоит.

В Индии такие молодцы, не так сказал, не так промолчал - в суд. Не так давно, вот внуков не дождались, тоже сына засудили. Да уж, если и мы в России начнем в суде решать любые разборки семейные, наверное, пришлось бы суды строить, как Макдональдсы - на каждом шагу. Забавно.

Немедленно уволить учителя физкультуры. До какого бреда докатились мы с этими реформами! Ведь учитель в данной ситуации прав. И всё, какие разборки? Как же я всякий раз после таких историй вспоминаю нашего директора, под руководством которой мне посчастливилось работать. До чего была мудрая женщина! Как она нас всегда поддерживала. Я не раз была свидетелем разных ситуаций с учениками и их родителями, потому что входила в школьную группу социальной поддержки. Она никогда не позволяла при учащихся никакую критику учителя, умела найти слова, чтобы конфликт разрешался цивилизованно. И родители вызывались  в школу в очень крайних случаях. Если учитель был не прав, "публичных порок" не допускалось, но этот учитель потом получал то, что заслуживал, могли и уволить, и наказать. Но при этом в школе был культ авторитета учителя. Маме бы спасибо сказать учителю, что он не допустил. чтобы её сына нечаянно не покалечили, да с сыном поговорить дома, объяснить, что так нельзя, глядишь, ребёнок целее будет.

Так отдыхают хорошие ребята. Очень правильная и нужная статья. За свою жизнь уж столько историй про эти выпускные перевидела - переслышала, книгу можно написать, и сама, увы, именно в такую ночь стала жертвой насилия своего кавалера. Когда наш сын выпускался в 9 классе, мой муж сразу предупредил, что он будет присутствовать от начала и до конца, это даже не обсуждалось. И в этом классе подобрались очень хорошие родители, в том плане, что все вопросы решали без больших споров. Нам повезло, что один папа был владельцем кафе и, за вполне умеренные цены, праздник мы устраивали там. Накрыли два стола, один для родителей, другой - для ребят. Родители отдыхали и наблюдали, потом приехал автобус, покатались все по ночной Москве. Было весело, куда ехать и что смотреть решали дети, им предоставлялась свобода действий, вино пили, ребята веселились, смеялись, фотографировались. Все были довольны. Никого не потеряли, никаких ЧП не случилось, хотя и были прилично захмелевшие.

И просто в тему одна печальная история семьи, которую я знала очень хорошо. Мама с папой были одноклассниками, школьная любовь, мама ждала папу с армии, красивая пара, поженились, родился сын желанный, красивый, умница, неплохо учился, радовал родителей. Окончил 10 класс, выпускной, когда нагулялись всем классом, кто-то ушёл домой, кто-то ещё куда-то догуливать, и вот их сын с друзьями пошёл в дом отдыха, который был километрах в трёх от городка. Там были танцы, всё было нормально, ничто не предвещало. Танцевали, выходили покурить, всё как всегда. Этот парень сидел на подоконнике окна на втором этаже и курил. Рядом стояли друзья, тоже курили и смеялись, болтали. Никто ничего не понял, так быстро всё произошло. Но парень потерял равновесие и выпал из окна. Когда к нему подбежали - он был мёртв, ударился головой. мгновенная смерть. На похоронах девчонки ревели в голос, родители были просто никакие. Отец запил, спился и так и умер. Мать ушла от мужа, ей посчастливилось выйти замуж за вдовца с двумя маленькими дочками, всю нерастраченную любовь она отдала им и их детям.

Берегите детей, даже, если они уже и выросли.

******

Хочется выпустить коготки. Всё было хорошо. А потом ей захотелось понять почему. Вот этот анекдот в этом же номере именно об этом.

Тест. Шевелёва из "Иронии". Само описание вроде и подходит, но именно экранный персонаж никак, я имею ввиду по сюжету фильма. :D Я домой захожу и сразу в коридоре вижу, кто пришёл - ушёл даже по тому, как сдвинуты тапочки или другая обувь, и это происходит машинально, специально я не фиксирую положение предметов, оно само помнится. Поэтому не заметить постороннего человека в квартире - исключено. И мне думается, что у многих педагогов есть выработанная наблюдательность, зайти в класс, в любое помещение и с первых секунд оценить ситуацию.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отдыхают хорошие ребята.

Это не дело, что на выпускной вечер школьникам дают спиртное! Вот в наши времена было всё проще. Обходился такой вечер нашим родителям совсем не дорого. Мы заказывали платья у портних, а некоторые даже сами шили! Денег на вечер собирали немного, так как еда и питье были простые, без изысков. После раздачи аттестатов праздник отмечали прямо в школьной столовой, причем спиртного не было ни капли - наша директор была ярой противницей любого спиртного в школе! Из напитков были только сок и газировка. Потом танцы весь вечер с приглашенным оркестром.

А потом мы просто гуляли по улицам всю ночь, дурачились, хохотали. Нам и без спиртного было хорошо. А к утру пошли на реку встречать рассвет! Не знаю, есть ли сейчас такая традиция - встречать рассвет после выпускного вечера? А у нас, школьников 70-х 80-х годов, была. Стояли мы на мосту, завороженно смотря на восходящее солнце, которое освещало небо багровым светом, и понимали, что теперь у нас начнется новая жизнь, отдельная от школы. Никогда не забуду это торжественное чувство встречи рассвета, символа вступления во взрослую жизнь.

И, думаю, зря разрешают пить спиртное выпускникам в этот вечер! Что они вспомнят потом? Как потеряли на хмельной вечеринке свой аттестат? В пьяном угаре проведенный вечер, головную боль и чувство раскаяния на следующий день? Жаль, что педагоги и родители теперь лояльно относятся к этому!

******

Зачем читать чужие письма. 

Оказывается, Григорий Кубатьян не только путешественник, но и коллекционер! У любого из нас должны сохраниться старые письма, ведь раньше, до эпохи электронной почты, писали много. Сейчас они кажутся неинтересными, но потом, может быть, будут представлять некоторую ценность. У меня тоже лежит стопка писем, перевязанная лентой. Это письма брата, который работал на БАМе, письма родителей, а также других родственников.

А еще письма некоторых солдат с ВЧ. У нас, молоденьких девчонок, тогда мода такая была: писали наугад незнакомому солдату в какую-нибудь ВЧ, и очень часто получали ответы, знакомились. Переписывались о том о сем, было очень интересно! А у некоторых моих подружек завязывались настоящие чувства, и они продолжали встречаться даже после дембеля! У меня переписка со временем затухала, но письма теперь лежат, выбрасывать как-то жалко. Я даже пыталась через сети отыскать некоторых, узнать, как сложилась их жизнь после дембеля, но это не увенчалось успехом, ну и ладно. А письма лежат. А теперь думаю: может и не надо их выбрасывать, и они будут интересны людям новых поколений? А наша переписка для них будет так же интересна, как сейчас нам интересно читать послания на бересте от людей Древней Руси.

Очень мне понравилась статья Григория, она не менее интересна, чем истории о его путешествиях.

Русские нерусские. 

Очень понравилась статья. Неужели правда травят наших за рубежом за то, что они русские, а их детей заставляют просить прощение за русские корни? Я думаю, дети быстро ассимилируются в стране, ведь они тут выросли, их не отличишь от местных, и акцента в их речи нет, а потому травить их вряд ли будут.  Русская душа не продается, это очень хорошо сказано! Марина вызывает восторг тем, что остается патриотом своей родины, очень интересно читать ее рассказы.

Вообще, номер интересный, прочитала его с большим удовольствием.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко.  Даже не потрясло, а просто стало противно. Зачем мертвому телу пропадать зазря? Нацисты так и делали - из жира - мыло, из кожи - сумочки и абажуры, из волос - матрасы, из костей - костную муку. А эти цивилизаторы из почивших родственников - удобрение на поля, компост. Продолжают традиции своих предшественников, браво!

Для них человек - просто тело, по недоразумению умеющее говорить. Это вам не храм души, а будущее удобрение. И всё у них по Библии, вроде как прах еси и в землю отыдеши. У них там вообще всё просто, можно и жирафа убить на глазах у детей, можно и замуж за холодильник выйти, можно на улицах гениталиями трясти. Удивительные создания там живут!

Немедленно уволить учителя физкультуры.  Знаете чего у нас не хотят делать начальники? Они категорически не хотят защищать подчинённых, хотя делать это обязаны по своему положению. Ты можешь потом намылить подчинённому голову один на один, но перед вышестоящим начальником или перед клиентом-кляузником ты должен своего работника защитить. Эта мамаша просто распоясавшаяся хамка, таких сейчас развелось видимо-невидимо именно потому, что "клиент всегда прав", а начальник так боится за своё место, что сдаёт работников с потрохами при любой кляузе, при любом скандале. На фронте таких не было - могли пулю в спину получить при первой же атаке, а сейчас...

Это не только в школе, это везде так. Очень неприятно, но и в храмах так же. Настоятелю проще ласково побегать вокруг хама-прихожанина, (вдруг епископу пожалуется!), чем взять его за руку и вывести из храма, где этот буян мешает людям молиться или озвучивает свои претензии на "плохое обслуживание". Мне кажется, что поставить таких зарвавшихся господ на место - это самое полезное, что можно для них сделать.

А извиняться перед ребёнком, который на сто процентов заслуживает шлепка по заднице ( вкупе с мамашей), не следовало. Пусть бы директор сам извинялся, раз он такой толерантный.

Так отдыхают хорошие ребята.  Никакие они не взрослые, даже если им по 18 лет. Возраст употребления спиртного надо вообще поднять до 25-лет как минимум, и это я не шучу. Чем позже люди начинают пить эту заразу, тем меньше шансов стать алкоголиком. После выпускного школьник не становится автоматически взрослым. Это всё ещё ребёнок, только с бумажкой, на которой напечатаны его оценки за выученные ( и не выученные) уроки. И больше ничего! Почему родители считают своё чадо настолько разумным, что наличие этой бумажки принимают за некую охранную грамоту? Почему надо устраивать пьянки-гулянки по поводу окончания школы - для меня вообще непонятно. До настоящей взрослой жизни этим детям ещё идти и идти, следовательно никуда родительский надзор исчезнуть не должен. Себя вспомнить и подумать бы родителям, много ли мозгов у самих было в 17-18 лет?

******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, читать особенно некогда. Вот и за этот номер взялась  только сейчас. Но номер интересный!

Рассказ Светланы Егоровой, как всегда, выше всяких похвал! " Кому отдать детей на воспитание"? Конечно, тому, кто детей понимает. Кто в душе такой же ребенок. И может посмотреть на обычное с необычного ракурса. Вот с такими людьми ребенку интересно. Бывает, что взрослые таких не понимают. Но это не важно. Важна сказка. Везде есть сказка. Которую нужно показывать. Знаете, я тоже иногда так засочиняюсь, что сама удивляюсь. И сказки для детей всегда новые. Однажды я им рассказала сказку про маленького кишечного паразита, который жил с мамой и папой в животе у человека и мечтал о звездах. Сказка получилась интересная. И поучительная. Дети слушали затаив дыхание. Потому что даже маленькие паразиты для мамы любимые детки. (И заодно дети узнали про цикл развития паразитов и о пользе мытья рук). :lol:

 

@Финт Ушами рассказала о Хорошем одиноком мужчине.  Да, бывают казусы. Но ведь, мне кажется, их же видно. Этих неприкаянных одиноких сидельцев, вечно - мечтающих о вечной любви и обещающих подарить звезду с неба. Бдительнее надо быть дамам при знакомстве. Меня тоже когда - то пытались познакомить  без моего ведома.  Он сидит такой, хороший, волосы назад набриолинены, глазки голубые и скромняга каких поискать. И по лицу видно, что изведал бедолага все грехи тяжкие и еще, возможно, изведает. И зачем такой нужен? 

А вот @Золотая молодежь, как всегда, хороший рассказ написал о соседях. Сразу видно хорошего человека. 

 

А вот в Нежном все почти рассказы про маргиналов. И про левый ботинок , когда ребенок крадучись на свое день рождения конфет вместо водки купил. Жалко детей. Вот точно, лучше бы маргиналы их сразу в детский дом отдавали. И В наших широтах автор, не стесняясь, рассказывает привычки своих детей. У них спокойно друг другу могут рассказывать про " псину сутулую". Тоже детей жалко. Словарный запас, прямо скажем, не богатый и очень специфический. Хорошо, что не везде так. Есть еще хорошая молодежь. Что и следует из следующего рассказа, про Лучшего внука Краснодарского края. Рада за людей, умеющих воспитывать детей.

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×