Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Anna Swärd

Среди новых коллег бывший любовник

Recommended Posts

5 часов назад, Anna Swärd сказал:

называет имя моего бывшего любовника.

А это точно он? Не может быть тезкой?

5 часов назад, Anna Swärd сказал:

Что делать?

Ничего. Жить своей жизнью. Как, вероятно, делает и он.

1 час назад, Вредная мама сказал:

Коллегам, если спросят конечно, лучше сказать правду.

Какую? Вместе воевали  спали?

Никому ничего не надо объяснять. Учились вместе, в детский сад ходили, жили по соседству. Кому какая разница?

(если только он не окажется нехорошим человеком и не начнет разносить сплетни)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Я Красивая сказал:

У нас сотрудник от одной коллеги имеет ребенка, на другой женат был, с третьей живет сейчас.

Все четверо в одном кабинете сидят? Эк работа затянула! :lol_1:

Изменено пользователем Юлемна
Т9 гад
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

А это точно он? Не может быть тезкой?

Ничего. Жить своей жизнью. Как, вероятно, делает и он.

Какую? Вместе воевали  спали?

Никому ничего не надо объяснять. Учились вместе, в детский сад ходили, жили по соседству. Кому какая разница?

(если только он не окажется нехорошим человеком и не начнет разносить сплетни)

Точно он. Редкое имя для этой страны. Просто я уже повстречала некоторых бывших знакомых на этой работе, например: я знаю Фредрика, он живёт недалеко от нас, а с Деннисом мы учились вместе. А тут приходит "он" и здоровается, а то и идёт обниматься, здесь это принято среди знакомых и друзей. И я такая,а это Филипп мы раньше спали вместе... Как-то невероятно звучит. 

Хотя можно соврать что-нибудь. Мы ещё и познакомились на сайте знакомств. А если ещё учесть, что я третий раз замужем. Представляю какая у меня репутация будет на новом рабочем месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Anna Swärd сказал:

Хотя можно соврать что-нибудь.

Соврать-то можно, при условии, что он ничего не озвучит. Какой он человек? На гадость способен?

16 минут назад, Anna Swärd сказал:

Мы ещё и познакомились на сайте знакомств

Это не криминал.

 

16 минут назад, Anna Swärd сказал:

А если ещё учесть, что я третий раз замужем. Представляю какая у меня репутация будет на новом рабочем месте.

Это такая патриархальная страна? Это ВАША жизнь.

Не вздумайте оправдываться, иначе будете во всем виноватой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Соврать-то можно, при условии, что он ничего не озвучит. Какой он человек? На гадость способен?

Это не криминал.

 

Это такая патриархальная страна? Это ВАША жизнь.

Не вздумайте оправдываться, иначе будете во всем виноватой.

Думаю, что он хороший человек. Раньше он мне нравился же. Просто хочется прилично выглядеть в глазах новых коллег. А тут как-то не принято иметь много отношений во взрослом возрасте. Ну или не принято рассказывать об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Anna Swärd сказал:

Просто хочется прилично выглядеть в глазах новых коллег. А тут как-то не принято иметь много отношений во взрослом возрасте. Ну или не принято рассказывать об этом.

Так и не рассказывайте. Кто может заставить? Не иголки же под ногти загонять будут. И вообще, раз не принято рассказывать, то наверняка и спрашивать не принято, логично, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Так и не рассказывайте. Кто может заставить? Не иголки же под ногти загонять будут. И вообще, раз не принято рассказывать, то наверняка и спрашивать не принято, логично, как по мне. 

Да, не принято. Просто если он будет улыбаться и обниматься и скажет что-нибудь, что всем станет понятно, что мы друг друга знаем. То придется объяснить как-то откуда мы друг друга знаем. Или ничего не объяснять наверное. Просто, мы раньше встречались и все. Мне главное, для себя уяснить тактику поведения в этой ситуации и нормально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не понимаю в чём проблема?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Anna Swärd сказал:

 Просто если он будет улыбаться и обниматься и скажет что-нибудь, что всем станет понятно, что мы друг друга знаем. То придется объяснить как-то откуда мы друг друга знаем.

Ну, скажите, что это ваш троюродный брат. Этим объясните и знакомство, и объятия. Вряд ли ваш бывший молодой человек будет опровергать ваши слова при всех, скорее, от неожиданности поддержит вас).  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

Я одна не понимаю в чём проблема?

Есть и постраннее ситуации, которые здесь обсуждают. Никакой проблемы нет, а хотелось послушать разные мнения как себя вести в такой ситуации. Может для других это в порядке вещей, а для меня это в первый раз. Хочется произвести благоприятное впечатление на новом рабочем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Ну, скажите, что это ваш троюродный брат. Этим объясните и знакомство, и объятия. Вряд ли ваш бывший молодой человек будет опровергать ваши слова при всех, скорее, от неожиданности поддержит вас).  

А может с радостью поддержит. Может он ещё больше начнёт бояться за свою репутацию. Представила - сидят двое в разных углах и боятся, что вторая сторона проговориться и репутацию испортит. 

Да он может и вид сделает, что не знает и впервые видит.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе должны быть рабочие отношения. Ну, пусть улыбается во все его 32 зуба, а Вы  его нейтрально поприветствовали и все. Если не хотите поддерживать «дружеские» отношения, а, как я поняла, что это именнно так, то и надо вести себя отстранённо-холодно. Скажет, например: «О, привет, Anna Swård, давно не виделись!» Вы же не будете отворачиваться и делать вид, что не знакомы.  И зачем объясняться перед коллегами, если будут вопросы, а они будут. Просто сказать, что это мой друг и все. Если не будут спрашивать, в чем нет уверенности, то и не затрагивать эту тему.
Я ещё так поняла, что Вы с ним не виделись ещё? Если будет языком молоть, мне кажется, Вы не будете мямлить и оправдываться. 

А в школе, где Вы работаете, прямо все рассказывают про свою личную жизнь?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Anna Swärd сказал:

И я такая,а это Филипп мы раньше спали вместе..

Почему нельзя просто сказать, что были в одной компании? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юлемна сказал:

Почему нельзя просто сказать, что были в одной компании? 

А мы не были никогда в одной компании. То есть, если врать про наши прежние отношения, то чтобы было похоже на правду и чтобы он не сказал что-то совершенно другое. Лучше просто скажу :"привет Филипп, как здорово, что ты тоже здесь теперь будешь работать". А другим скажу, что мы раньше были знакомы и все.

33 минуты назад, Подруга друга сказал:

На работе должны быть рабочие отношения. Ну, пусть улыбается во все его 32 зуба, а Вы  его нейтрально поприветствовали и все. Если не хотите поддерживать «дружеские» отношения, а, как я поняла, что это именнно так, то и надо вести себя отстранённо-холодно. Скажет, например: «О, привет, Anna Swård, давно не виделись!» Вы же не будете отворачиваться и делать вид, что не знакомы.  И зачем объясняться перед коллегами, если будут вопросы, а они будут. Просто сказать, что это мой друг и все. Если не будут спрашивать, в чем нет уверенности, то и не затрагивать эту тему.
Я ещё так поняла, что Вы с ним не виделись ещё? Если будет языком молоть, мне кажется, Вы не будете мямлить и оправдываться. 

А в школе, где Вы работаете, прямо все рассказывают про свою личную жизнь?

Нет, но все интересуются. Люди живут всю жизнь в том месте, им интересны новые люди и все про них знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anna Swärd сказал:

Люди живут всю жизнь в том месте, им интересны новые люди и все про них знать

А Вы переверните их жизнь, ничего интересного они от Вас не узнают :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anna Swärd сказал:

:"привет Филипп, как здорово, что ты тоже здесь теперь будешь работать

Не надо. Он может это воспринять как намёк на возобновление прежних отношений. Обрадуется или испугается, зависит от его нынешнего статуса. Может он больше Вас будет бояться. Так что все зависит и от его реакции.  Мне кажется, достаточно просто сказать "Привет!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Anna Swärd сказал:

Нет, он ничего не значит для меня. Были и другие бывшие, поинтереснее. Просто обычно я с ними нигде и никогда не пересекаюсь и не знаю как "правильно" себя вести.

Мне кажется и вы для него ничего не значите и не значили особо, прекрасно понимал, что у вас на тот момент просто секс, иначе бы тогда ещё нашел время и место лично с вами всё выяснить ( дома друг у друга были, город маленький), но он предпочел писать смски. Ну остались они без ответа - он и дальше пошёл. Там может уже тоже жена или девушка любимая, вряд ли он молча страдал четыре года из-за угла.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при первой встрече просто сказала бы: "Здравствуйте, коллега!". И все. Деловые рамки очерчены.

У меня сейчас одноклассник на высокой должности, можно сказать, надо мной в некотором смысле. У нас, конечно, романа не было, но в старшей школе симпатии просто. Увидев друг друга, удивились, но дело было в официальной обстановке. Просто пожали друг другу руки, обменялись парой фраз о его и моей работе. И теперь при редких встречах, тоже официальных, просто здороваемся, вежливо улыбаясь. Никаких воспоминаний о прошлом. 

Возможно, это не совсем то, конечно. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Anna Swärd сказал:

Наверное я чувствую вину, что не объяснила, что встретила тогда нынешнего мужа и он мне понравился больше.

Если спросит, а я уверена что не спросит, так и скажите: «Смалодушничала. Встретила другого человека, объяснений не хотела».

Правду говорить легко и приятно (с). Уверена, он об этом даже не думает. Эпизод из жизни. 
Чем естественнее вы поведёте себя, а для этого внутри нужно чувствовать, что это обстоятельство - мелочь, тем лучше всё сложится. 
 

Хотя терзания ваши понимаю. :) Меня мучало, что ОН видел меня голой, после прекращения отношений. Но у нас служебный роман был. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов, не озвученный здесь.

 Позвонить ему и сказать, что будете вместе работать, во избежание пересудов желательно не показывать, что были знакомы ранее, или, что были знакомы, немного, по случаю познакомились.

На работе лучше о себе ничего не рассказывать, иначе найдутся одни, кто скажут: тебе хорошо, у тебя то то и то то. А другие могут начать изводить, чуть у них нервная ситуация. В идеале лучше быть хозяйкой фирмы)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Anna Swärd сказал:

 

Что делать? Как реагировать, при встрече на работе?

Вы сами к нему равнодушны или опасаетесь, что могут вспыхнуть чувства?

 

Потому как все мы когда-то с кем то дружили). Взрослые люди, это жизнь. С бывшими мужьями через время, когда перегорит,  встречаются как с родственниками или старыми друзьями, безо всяких смущений). А здесь - всего лишь бывший партнёр.

 

По поводу сотрудников. Профессиональный мир тесен, миграция по организациям естественна - ищут где лучше.

Неужели новые коллеги настолько дотошны и любопытны, что будут выяснять откуда вы друг друга знаете? Мало ли где могли раньше  пересечься люди одной профессии, мест много). 

 Я бы не скрывала, поздоровалась как с обычным старым знакомым. С коллегами, естественно, никаких откровений на эту тему.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Как один из вариантов, не озвученный здесь.

 Позвонить ему и сказать, что будете вместе работать, во избежание пересудов желательно не показывать, что были знакомы ранее, или, что были знакомы, немного, по случаю познакомились.

На работе лучше о себе ничего не рассказывать, иначе найдутся одни, кто скажут: тебе хорошо, у тебя то то и то то. А другие могут начать изводить, чуть у них нервная ситуация. В идеале лучше быть хозяйкой фирмы)

Здесь принято рассказывать о себе коллегам. Кто откуда приехал, где раньше работали, кем работает муж, есть ли дети. Другие отношения не обсуждают, конечно. Если бы мы сожительствовал, то было бы не возможно не упомянуть наши отношения. Но теперь я понимаю, что на самом деле ничего важного не случилось. Мы встречались буквально пару месяцев, в промежутке между моими браками. О таком можно и не упоминать.

1 час назад, Асия сказал:

Вы сами к нему равнодушны или опасаетесь, что могут вспыхнуть чувства?

 

Потому как все мы когда-то с кем то дружили). Взрослые люди, это жизнь. С бывшими мужьями через время, когда перегорит,  встречаются как с родственниками или старыми друзьями, безо всяких смущений). А здесь - всего лишь бывший партнёр.

 

По поводу сотрудников. Профессиональный мир тесен, миграция по организациям естественна - ищут где лучше.

Неужели новые коллеги настолько дотошны и любопытны, что будут выяснять откуда вы друг друга знаете? Мало ли где могли раньше  пересечься люди одной профессии, мест много). 

 Я бы не скрывала, поздоровалась как с обычным старым знакомым. С коллегами, естественно, никаких откровений на эту тему.

 

Чувства точно не вспыхнут. Просто новая ситуация, а люди у нас везде любопытные. Ну так, конечно ничего страшного.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю отт с такими глазами :mellow:. Тут вон соседняя тема - жена к любовнице приперла на работу, драка была, да и то сказали - плевать всем, в общем-то. Максимум начальство посоветует решать свои проблемы в другом месте. А тут - четыре (!) года назад что-то было. Аж целых 2 месяца. Ну вы серьезно, что ли? У него, может, уж четверо детей родилось за это время.

Поздороваться с ним, сказать коллегам, что были когда-то знакомы. Все. Минимум подробностей. Неужели коллеги настолько неадекватные, что полезут с детальными расспросами?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2022 в 10:06, Казачка сказал:

 В идеале лучше быть хозяйкой фирмы

В идеале лучше либо не комплексовать из за своей личной жизни, либо вести её такую чтоб не из за чего было комплексовать. И не важно хозяйка ты или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 20:59, Anna Swärd сказал:

Нет, он ничего не значит для меня. Были и другие бывшие, поинтереснее. Просто обычно я с ними нигде и никогда не пересекаюсь и не знаю как "правильно" себя вести.

А если бы в качестве нового сотрудника вам представили бы просто бывшего знакомого, то как бы вы себя повели?

Вот и ведите себя так же, а то странно как-то, создаётся впечатление, что вам не всё равно.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×