Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мурчака сказал:

нас 40% доплата. И да, люди уезжают с севера на лето, с весны почти до зимы

Доплата за отработанное на Севере я не помню, сколько, а региональная за проживание - 1488 руб. Снимаешься с регистрации в регионе - перестают ее выплачивать. А северная пенсия никуда не девается, хоть в Анталью на ПМЖ езжай, хоть в деревню Гадюкино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

У нас 40% доплата. И да, люди уезжают с севера на лето, с весны почти до зимы. 

Друг как раз рассказывал, что срок полгода имеет значение, типа полгода надо жить дома, полгода где хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

а региональная за проживание - 1488 руб. Снимаешься с регистрации в регионе - перестают ее выплачивать.

Понятно, у нас такого нет. 

 

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

А северная пенсия никуда не девается, хоть в Анталью на ПМЖ езжай, хоть в деревню Гадюкино.

Да, я специально узнавала в ПФ. 

Только что, Verchi сказал:

Друг как раз рассказывал, что срок полгода имеет значение, типа полгода надо жить дома, полгода где хочешь.

У нас родственники в марте уезжают, в ноябре домой. Лет 20 уже так ездят в Вологодскую губернию. И они не одиноки, пенсионеры почти массово выезжают в тепло. Пенсий не лишили, с довольствия не сняли. Прописаны они в Мурманске, а весна-лето-осень - на даче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работающие пенсионеры! Сегодня 1 августа, наш день прибавки к пенсии.

Кто-то увидел её в личном кабинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Билирубин сказал:

Кто-то увидел её в личном кабинете?

:no:

Подожду до дня получения, может яснее станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Билирубин сказал:

Работающие пенсионеры! Сегодня 1 августа, наш день прибавки к пенсии.

Кто-то увидел её в личном кабинете?

Мне на 200 рублей подняли. Вчера было ХХ 387 с копейками, сегодня ХХ 587. Но это размер начисленной пенсии, а сколько придет - только в момент поступления на карту будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Билирубин сказал:

Работающие пенсионеры! Сегодня 1 августа, наш день прибавки к пенсии.

Кто-то увидел её в личном кабинете?

Набрала сейчас размер своей пенсии, он у меня прежний. Почему то мне пока ничего не надбавили. Пенсию получу только 14-го, тогда узнаю точно. 

Девочки, кто в курсе, я пенсионер только с октября прошлого года, то есть полного года еще нет. Может мне еще не положена надбавка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Может мне еще не положена надбавка? 

А работодатель весь год отчисления делал? Мне кажется, главное тут это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

А работодатель весь год отчисления делал?

Конечно, Я по прежнему работаю в той же организации. Это государственное учреждение и у нас все строго. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

:no:

Подожду до дня получения, может яснее станет.

На 115 рублей.

Заказала справку на госуслугах о размере пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, может кто в курсе, может кто сталкивался. 21 декабря 21 года муж вышел на пенсию. Стаж насчитан по 31 декабря 2020 года. И все. 2021 год в стаж не вошел вообще. Во всех справках включительно по 31 декабря 2020 года. В ПФ, когда оформлялся барышня вначале сказала - в марте 2021 года, когда организация предоставит все данные всё пересчитают. Организация все данные передала, тут все строго, государева служба, и муж специально узнавал в кадрах. Все предоставили - 21 год не засчитан. Муж опять пошел в ПФ, на этот раз его барышня отправила к начальнице какой-то. Та мужа заверила, что уж в августе точно все пересчитают, потому что в августе работающим пенсионерам...бла-бла-бла. 

На что я сказала что брешет, ибо в августе добавят 3 балла, ну так и вышло. Вчера заказала справку, пенсию прибавили на 500 р, стаж по 31 декабря 2020 года. И вот мне очень интересно что делать. Так то за год у мужа 9.5 баллов выходит. Если даже взять балл по 100 р, то 950 в месяц, однако. За год очень приличная сумма. И ладно бы выходил в январе-феврале и эти 2 месяца не вошли, фиг то бы с ними. Но выходит 11 месяцев и 21 день, почти год. Делать что? 

В ПФ ну вы все знаете как с нами разговаривают - все честно, нам некогда, до свидания. У коллеги мужа дочь пенсионный (социальный) юрист, муж говорит - может  обратится к ней и судиться? есть ли смысл бодаться? Просто мне не понятно почему 21 год не вошел в стаж вообще. Ни дня, хоть отработан полный год и муж и сейчас работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

Сначала повнимательнее посмотрите все выписки из ПФР. 

У меня такая же ситуация, назначение пенсии в сентябре 2021.  В документе «Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах» стаж указан по конец 2020 года.  А в «Состоянии индивидуального лицевого счета», которую я заказывала после подачи документов на пенсию,  индивидуальный пенсионный коэффициент включает баллы за первое полугодие 2021 года. Я все пересчитала на калькуляторе – все верно.  Т.е. при назначении пенсии баллы 2021 года за кварталы, предшествующие назначению, учтены по их цене 2021 года.   

А отработанный 3-й квартал 2021 мне будет добавлен в августовском перерасчете (пока не получала).

Вам добавили 500 рублей – это баллы за период 01.10.2021 по дату назначения пенсии.

3 балла – это максимальная добавка в год работающему пенсионеру. Хоть сколько расчетных баллов он заработает, добавят всего 3, вот такая несправедливость.  Вот за 2022 год у Вашего мужа это сработает, можете после сравнить полученные баллы за 2021 год и этими жалкими тремя за 2022 и погоревать. Хоть и работал он одинаково оба этих года. Закон суров, но это закон.

Изменено пользователем Тото Тоэто
Дописать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописываю. Сейчас заказала справку «Состояние индивидуального лицевого счета», в ней все баллы по годам уже обнулены, ничего проверить уже нельзя, единственное видно, что период добавился.

Но баллы можно посчитать от зарплаты, это не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

это баллы за период 01.10.2021 по дату назначения пенсии.

Что за дата 01.10.2021???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

Вот за 2022 год у Вашего мужа это сработает, можете после сравнить полученные баллы за 2021 год и этими жалкими тремя за 2022 и погоревать. Хоть и работал он одинаково оба этих года. Закон суров, но это закон.

Господи, да причем тут баллы и кто, блин, вам сказал что он горюет? Ему не надо говревать. у него очень достойная пенсия. Причем тут это? Даже если сложить все годы по трудовой, то выходит на год меньше чем написано в справке. То есть 2021 год вообще не вошел, я вам вот о чем, а вы мне про какое-то горевание. И про 3 балла и я и он все знаем и как их начисляют тоже знаем. И я таки не могу понять что за дата 1 октября 2021 года? 

  2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

это баллы за период 01.10.2021 по дату назначения пенсии.

Дата назначения пенсии 21 декабря 2021 года. 

Изменено только что пользователем Мурчака

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурчака сказал:

Что за дата 01.10.2021???

01.10.2021 – это первая дата квартала, в течение которого вашему мужу назначена пенсия. Баллы, заработанные им от 01.10.2021 до 21.12.2021 не вошли в расчет при первоначальном расчете.

Причем баллы? Странная фраза.  Количество баллов напрямую влияет на размер пенсии после 2015 года. А вот стаж напрямую влияет только до 2015 года. В выписке из ПФР всё прекрасно видно. Если Вы знаете как начисляют баллы, то знаете и это.

Вы почему так на меня наехали? Как-то неприятно читать «блинканье».  Я просто пояснила. Или мне показалось про наезд...

Не горюет – это хорошо.  Мне моя пенсия не дает радоваться тому, что  рядом трудящийся человек получит 10 баллов за год при той же зарплате, а я только 3, а работаем совершенно одинаково и зарплата одинаковая. Именно из-за этого я прекратила работу по найму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 в 14:14, Оляпка сказал:

На 115 рублей.

Заказала справку на госуслугах о размере пенсии.

Ну теперь можно жить на широкую ногу. Ни в чем себе не отказывайте. :biggrin:

А я так и не смогла узнать, насколько мне прибавили пенсию. Справку заказала, по ней размер пенсии прежний. Позвонила в пенсионный, там мне сказали, что я корректировку прошла, надбавка мне будет. На мой вопрос "Сколько?" - мне ответили, что не вправе разглашать такую информацию по телефону, ждите выплаты. 

Пошла шить мешок для денег. :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну теперь можно жить на широкую ногу. Ни в чем себе не отказывайте. :biggrin:

Если я вдруг уволюсь, что вряд ли, то мне ажно три тыщи добавят. Вот уж разойдусь:rolleyes:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

 Мне моя пенсия не дает радоваться тому, что  рядом трудящийся человек получит 10 баллов за год при той же зарплате, а я только 3, а работаем совершенно одинаково и зарплата одинаковая.

Я не знаю сколько зарабатываете вы, но мой муж работает в белую, на госпредприятии и зарабатывает хорошо, отсюда и 9,5 баллов. Ну и мы все же на севере живем, тут надбавки еще есть, всё на всё в общем и влияет. А так, как говорил в свое время мой начальник - девочки, когда придет пенсия нас всё равно обманут. :D

В выписке про баллы - ну где указано сколько баллов за всю трудовую жизнь заработал и где расписано по годам и месяцам, последняя запись с 01.12.2020 по 31.12.2020, 9,5 баллов. всё. Больше записей нет. За 21 год вообще нет. В новой справке/выписке вообще все по нулям, как и у вас, все убрано. 

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Или мне показалось про наезд...

Не, я не наезжаю, я просто сама уже психую и не понимаю что происходит и почему так. И главное что в ПФ не могут дать хоть какое-то разумное объяснение. 

 

2 часа назад, Тото Тоэто сказал:

01.10.2021 – это первая дата квартала, в течение которого вашему мужу назначена пенсия. Баллы, заработанные им от 01.10.2021 до 21.12.2021 не вошли в расчет при первоначальном расчете.

Да там баллов то, с учетом того что пенсия с 21 декабря, кот наплакал. 

Ладно, будем думать и узнавать. Если получится, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2022 в 11:39, Мурчака сказал:

Девочки, кто в курсе, я пенсионер только с октября прошлого года, то есть полного года еще нет. Может мне еще не положена надбавка? 

Я на пенсии с марта, и как вычитала в интернете мне прибавка не положена, так как отчисления за 21 год учтены при начислении пенсии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ауринко сказал:

Я на пенсии с марта, и как вычитала в интернете мне прибавка не положена, так как отчисления за 21 год учтены при начислении пенсии. 

Цитата не моя, я на пенсии 7 лет уже. :)  (Знаю что глюк форумский) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить знающих людей- в пенсионном калькуляторе вопрос ставится так- сколько лет вы планируете осуществлять уход за каждым из детей? Первого ребенка я родила в 1988 году, второго ровно через год. В общей сложности, от рождения первого сына до выхода на работу, я находилась в декретном два года и шесть месяцев. Получается, с одним год и со вторым- полтора. Я не помню, сколько тогда можно было в декретном находиться, кажется год? Какую цифру я могу поставить в столбце? Есть разница или можно писать 1,5? До пенсии мне теперь более шести лет еще, стажа хватает, меня интересуют баллы.

Что бы дополнить сведения мне лично нужно обращаться в ПФР? Есть разница, когда я это сделаю или можно за год до выхода на пенсию обратиться? Внести в личном кабинете сведения можно только для получения пособий, оплаты кружков и прочее или я могу вписать своих мужиков?) Все есть в интернете, а вопросы все равно возникают. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крылатые качели сказал:

Первого ребенка я родила в 1988 году, второго ровно через год. В общей сложности, от рождения первого сына до выхода на работу, я находилась в декретном два года и шесть месяцев. Получается, с одним год и со вторым- полтора. Я не помню, сколько тогда можно было в декретном находиться, кажется год? Какую цифру я могу поставить в столбце? Есть разница или можно писать 1,5? До пенсии мне теперь более шести лет еще, стажа хватает, меня интересуют баллы.

В 81-м году родила первого ребенка, в декрете год была. После декрета пришлось поработать 2 месяца, и опять ушла в декрет, в 82-м родила второго. Со вторым в декрете была полтора года, пол года прибавили.

Вот когда ввели 3 года декрета, не запомнила.

Значит, ваш декрет должен был длиться не менее 1.5 года.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 в 06:56, Билирубин сказал:

Работающие пенсионеры! Сегодня 1 августа, наш день прибавки к пенсии.

Кто-то увидел её в личном кабинете?

Мне прибавили 205 рублей. Сегодня перечислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Казачка сказал:

в 82-м родила второго. Со вторым в декрете была полтора года, пол года прибавили.

Я в 87-ом рожала - декретный был до года. в 92-ом - до 1,5 платный, потом 1,5 (до 3-х лет) бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×