Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А на практике как это будет осуществляться?

Да уж придумает парень как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродная сестра 2 года с парнем встречалась, потом 7 лет жили вместе. Затем только поженились. Ей тогда было 26 лет. Не могу сказать, что она очень к замужеству и стремилась. Вначале она молодая была, училась, про брак и не думала. Кстати, будущий муж ей помогал университет оплачивать. Потом уже стали везде люди говорить, что столько лет вместе, пора замуж. И она решила сходить. Сыграли свадьбу. Два года в браке и развод. Почему развод, это уже другая история. Я про то, что не всегда в молодом возрасте жить без брака - это время попусту тратить.

А так, я понять не могу, зачем в наше время в 21 год замуж выходить. Учиться же еще надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Вы серьезно? парень в 24 года живет в свое удовольствие с девочкой, не принуждая, содержит ее - какая мерзость! Вы какая то неумная или очень злая.

А вы - такая же беспринципная дура? Которой открытым текстом говорят, что она нужна исключительно для временного пользования, а она и на это согласная?

 

16 минут назад, Золотая лилия сказал:

Дева  лезет в  койку, ей  все это дело очень даже нравится. И унижений  не  испытывает при этом - иначе бы  давно ушла. 

Я про это и пишу - без гордости и без царя в голове. А потом будет ныть, что ее поматросили и бросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну как сказать. Я вот теоретически хочу представить ситуацию, как можно выставить за дверь даже мужика, но с тремя котами! Без котов - вещи выкинул и все. А с котами? У меня натура такая, мне сразу весь сценарий поведения нужен. :1eye: Кто распишет мне его?

 

Я. :)

Человека, который бесит и с которым больше нет желания делить территорию, никто, конечно, в прямом смысле не выкидывает за дверь. Ни с котами, ни без. Выкинуть за дверь - фигура речи, в большинстве своем. 

Просто хозяин территории съезжает на время (три дня, неделя, две недели) и перед отъездом говорит - у тебя есть три дня (неделя, две недели, месяц), чтобы убраться со своими тряпками и котами-собаками-кактусами.

Пожить неделю-две можно у друзей, родителей. И если второй человек обладает мозгами и не хочет скандала и разборок с полицией, то за условленный период освобождает жилплощадь. Куда он идёт с котами и кактусами - исключительно его проблема.

Если в истории коты принадлежат девушке и их никто не будет рад видеть, то мне их жаль. Потому что они станут заложниками чужой глупости.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Куйгорож сказал:

Гораздо более выгодный вариант, чем в примере выше, когда девушка парню все на блюдечке приносит, а он рожу крючит.

Кому он выгодный? Носиться по выходным подносить на блюдечке, самой со своим ребенком разбираться, не видя поддержки, это лучше? Просить родителей помочь купить машину, а машину эту водить будет этот вот, который гостевой зять? Как говорила моя начальница на вопрос "Кто лучше, мужчина или женщина?" - "Оба хуже". Так и тут оба варианта хуже.

 

16 часов назад, Талиена сказал:

Ладно, в наше время, в 22 не замужем - фактически старая дева, позор семьи. А сейчас-то чего?

А сейчас выросло потомство у тех, кто в наше время под давлением "Старая дева- позор семьи" жил и этот принцип унаследовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Носиться по выходным подносить на блюдечке, самой со своим ребенком разбираться, не видя поддержки, это лучше?

Я не думаю, что при описанных вводных она там на блюдечке что-то ему подносит. Скорее каждый сам ведёт хозяйство свое и со своими детьми сам возится.

Женщине гораздо легче одной заниматься своим ребенком, чем тремя, из которых двое не свои.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просить родителей помочь купить машину, а машину эту водить будет этот вот, который гостевой зять?

Не так важно, кто ее будет водить. Главное, кому она принадлежит. Не мужу - это огромный плюс. Тем более, раз куплена на деньги родителей девушки.

Опять же, я думаю, она не пустит его за руль, не будучи уверенной в его надёжности как водителя. Но там двое детей, уж наверно, что-то в мозгах у него есть.

И да, в гостевом браке поддержка есть обоюдная, иначе такого брака как явления не было бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

В теории да. А на практике как это будет осуществляться?

Элементарно. 

У меня коллега была ровно в такой же ситуации. 3 года жила с парнем, ждала предложение, а он ушёл в армию, вернулся и через 2 месяца женился. На другой. 

А коллеге предложил покинуть квартиру, ибо он сюда жену приведёт. Вот так, без лишних танцев с бубнами. 

И ничего, ушла девушка на съемную квартиру.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Пожить неделю-две можно у друзей, родителей. И если второй человек обладает мозгами и не хочет скандала и разборок с полицией, то за условленный период освобождает жилплощадь. Куда он идёт с котами и кактусами - исключительно его проблема.

Если это женщина и не обладает мозгами, она никуда не уходит, а сидит и ждёт. Если жилье съемное, тут все просто. Снимаешь другое жилье. А там уже пусть решает вопрос с хозяевами жилья. А если свое? Вот она там сидит с котами, живёт. Деньгами родители помогают (ну если она только собирается работать). Ну таки оплачивать коммуналку самому, долги не нужны. Она сидит и ждёт его, сколько нужно прожить у друзей/родителей? Она настырна, навязчива. Не уходит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Женщине гораздо легче одной заниматься своим ребенком, чем тремя, из которых двое не свои.

Смотря какой женщине. Заниматься не легче одной. При таких прекрасных гостевых вариантах вообще надо, чтоб кто-то ее ребенком занимался, пока она по выходным занимается гостеванием. Или таскать дочку в гости к тем двум деткам, мама к дяде приехала суп ему сварить и в постели поваляться? При том, что вот это моя дочка, ей я пироженку куплю, а это твои дети, ты им сам пироженки покупай. Это легче, чем жить вместе? Ну, если кто-то, типа родителей девушки, хочет помочь. А самой... нет. Я жила с двумя своими детьми плюс пасынок и все было общее. Это был нормальный брак, не гостевой, гостевать я бы сразу устала. И дома свари, и там свари, и тут принеси, и там подай. И детей мы не делили на свой-чужой. Потому что так было проще в разы.

Знакомые, у которых так дочки гостюет у мужика, утверждают "Главное, что она счастлива", а на лбу у них написано, что нифига она не счастлива, и второго ребенка хочет, да не родить в таких прекрасных отношениях, но куда они денутся, повлиять на нее все равно никак.

 

6 минут назад, Куйгорож сказал:

Не так важно, кто ее будет водить.

Родителям, финансовый вклад от которых ожидаем, разница есть. Если у нее нет своих денег на это, при всей ее хорошей работе, то надо родителей слушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она настырна, навязчива. Не уходит. 

Такого не слышала. Тем более эта девушка периодически уходит к родителям. Не сидит намертво.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:

И да, в гостевом браке поддержка есть обоюдная, иначе такого брака как явления не было бы

Это индивидуально в каждой паре. Точно так же как любые потрахушки принято нынче гражданским браком называть, однако есть серьезные многолетние отношения без регистрации, в которых все как в официальных браках, кроме штампа, и есть сожительства, где кроме постели и общих развлечений никакого серьеза, но живут же, значит гражданский брак. Так и тут. Я знаю пару, которая в гостевом браке жила и ответственность друг за друга там была, и много всего было, вплоть до того, что мужчина не отталкивал детей женщины от обычного прежнего брака, типа не мои и занимайся сама. Потом они расписались и живут много лет в официальных отношениях. А тут, уж простите, какая-то ситуация "плюшки будем есть вместе, а свои вопросы ты решай сама".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

гостевать я бы сразу устала

Ну так поэтому вы и охаиваете ситуацию той девушки :)

А ей явно нормально, разберутся они со всеми мелочами. И я ее понимаю полностью, мне тоже нравятся гостевые браки.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если у нее нет своих денег на это, при всей ее хорошей работе, то надо родителей слушаться.

Так вот как раз уже есть гарантия, что машина будет ее, а не ее мужа или в совместном владении :)))

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

и второго ребенка хочет, да не родить в таких прекрасных отношениях,

Захочет - родит.

Про то, что ребенка некуда девать - вообще ерунда :) Бабушки-дедушки, дни рождения друзей ребенка, сидящие с ребенком за денежку подруги в гостевом браке никуда не девается, как и в традиционном.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

серьезные многолетние отношения без регистрации

Называются сожительством.

Гражданский брак - это который со штампом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Такого не слышала. 

Я слышала! И даже на форуме рассказывала как-то давно! :D  Говорю же, счастливый случай помог избавиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

"плюшки будем есть вместе, а свои вопросы ты решай сама".

Но и он свои проблемы решает сам, это раз.

А два - если все трудности у них врозь, то, значит, они просто любовники, а не гостевым браком живут. И тоже имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Ну так поэтому вы и охаиваете ситуацию той девушки

Та ситуация совсем другая. Я не охаиваю, я сочувствую родителям, которые хорошую мину при плохой игре должны делать и обеспечивать помощью ей возможность так и дальше гостевать.

 

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

И я ее понимаю полностью, мне тоже нравятся гостевые браки

Прийти отдохнуть, ничего у мужика не делая, как цветок душистых прерий. Кому такое не понравится. Никто никому ничего не должен, гости так гости. 

 

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Так вот как раз уже есть гарантия, что машина будет ее, а не ее мужа или в совместном владении :)))

А они не хотят покупать ему машину, имеют право. Пускай сама покупает.

 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Захочет - родит.

И снова бросит родителям, потому что гостевой папа, у которого двое своих, и который против иметь общих детей, это такой прекрасный вариант, но опять должны родители впрячься.

 

5 минут назад, Куйгорож сказал:

Про то, что ребенка некуда девать - вообще ерунда :) Бабушки-дедушки,

Прям подрядились эти бабушки-дедушки (примечание, не множественное число, бабушка одна штука и дедушка одна штука, оба работают и не желают помогать сверх того, как теперь помогают). И потом вы семья или вам бабушки дедушки должны? Если семья, то проблемы детей надо решать сообща. Точка. Гостевой брак - эти детские проблемы только умножаются, их обязаны обеспечить другие люди. Вот я и говорю, счастье бабушки и дедушки мы приметили.

 

8 минут назад, Куйгорож сказал:

Называются сожительством.

Гражданский брак - это который со штампом.

Это в другую тему, если честно. Гостевой брак у вас в какую категорию попадает? если касаемо той ситуации, которую описываю я, то там нет штампа. Там гостевой брак - как его нам назвали родители девушки. В переводе - просто встречаются на его территории по выходным. Но называется это гостевой брак. Ими называется. Не стану же я им говорить, что мне на форуме Куйгорож написала, что это сожительство:)))) Для сожительства общее ведение хозяйства нужно, к слову. Какое там общее хозяйство, если она к нему в гости приехала, не ведомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг это я называю, она ухоженная. Как многая молодежь сейчас.  Ногти, брови, губы, ресницы - нет, не до вульгарности, а я видела и таких. Волосы свои хорошие. Все естественно выглядит, красиво. Пирсинг 1 шт, сейчас не знаю, есть или нет, давно не видела. 

Зачем завела котов -я не знаю, мы с ней же не общались, я про них вчера узнала от дочери. Кто их купил не знаю.

Колледж преимущественно мужской, но, оказывается, можно на его базе пройти какую-то переподготовку профессиональную и работать воспитателем. По специальности не берут без опыта . Дочь вчера рассказала про переподготовку, удивленная, я тоже удивилась.  Ее мама тоже воспитатель, может, она как то поможет. ЗП около 50 тыс.  Говорит. Правда нет, не знаю. 

Детей любит, с удовольствием сидит с племяшками Садовского возраста.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Куйгорож сказал:

А два - если все трудности у них врозь, то, значит, они просто любовники, а не гостевым браком живут.

Да имеют то имеют. Они сколоться в усмерть тоже имеют право, спиться и вообще что угодно, не только иметь индивидуальные трудности - они совершеннолетние. Я ж не о том, что гостевой брак в принципе неправильно. Я совершенно конкретно говорю, когда одна в гости ездит, попутно решая свои материальные сложности сама и воспитывая своего ребенка сама, а другой не желает вмешиваться, просто отдыхают вместе по выходным. То это тоже нормально. Но что тут от брака, хоть какого, гостевого какого-то... Спорить со знакомыми не буду, но то, что желаемое (счастье дочки) они выдают за действительное, мне лично видно.

4 минуты назад, Автоледи сказал:

Дочь вчера рассказала про переподготовку, удивленная, я тоже удивилась. 

Сейчас много негосударственных структур на базе разных колледжей ведут переподготовку на воспитателя. У нас в саду воспитатели с инженерным, экономическим, юридическим образованием есть. С корочками о переподготовке. И з/п будет 50 тире 60 тысяч.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

я сочувствую родителям, которые хорошую мину при плохой игре должны делать

А им ничего не остаётся. Дочь выросла, может хоть свингерством заниматься, хоть с бомжом жить.

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

А они не хотят покупать ему машину, имеют право.

А они ему и не купят! Они ей купят. Она не в браке, он никак на нее не посягнет.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

но то, что желаемое (счастье дочки) они выдают за действительное, мне лично видно.

Это их дела.

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Куйгорож написала, что это сожительство:))))

Можете и сказать. Я не против.

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Какое там общее хозяйство, если она к нему в гости приехала, не ведомо.

С точки зрения закона все, что без штампа, гражданским браком не является.

Очень многие девицы и женщины в сожительстве гордо называют себя женами, но закон с ними не согласен. И большой вопрос, много ли они выигрывают, горбатясь на благополучие мужика при совместном проживании.

А тут каждый живёт в своем доме и в своем гнезде уют наводит.

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Гостевой брак - эти детские проблемы только умножаются

Ни разу.

Мама может в выходной поехать к гостевому мужу посекситься, а может остаться дома со стандартным мужем посекситься. Ребенку все равно, если он при этом будет на дне рождения у друга, например.

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И снова бросит родителям, потому что гостевой папа, у которого двое своих, и который против иметь общих детей, это такой прекрасный вариант

Значит, она будет рожать не от него, а от другого, который разделит с ней уход за ребенком.

Все просто, если не бухтеть :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

А им ничего не остаётся. Дочь выросла, может хоть свингерством заниматься, хоть с бомжом жить.

Вот именно. Но наверное мать, у которой нормальные отношения с дочкой, знает, когда той хорошо в отношениях, а когда делаем вид что хорошо. Я об этом. И именно посему мой рассказ в этой теме, а не в той, где все гостевые браки.

 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

А они ему и не купят! Они ей купят.

Они и ей не купят. И в данном случае именно потому, что им этот недозять никто, а ездить будет он.

 

5 минут назад, Куйгорож сказал:

Это их дела.

У нас всё, что пишут на форуме - их дела, тех, чьи ситуации обсуждаем. И заглавная ситуация, где девушка ждет предложения, тоже их дела. И вообще все темы подряд возьмите - везде их дела. Тоже мне, новость.

7 минут назад, Куйгорож сказал:

Можете и сказать. Я не против.

Я за ваши глупости отвечать не собираюсь. Даже если вы не против. А если ваша задача в ковырнадцатый раз пролить свет на тьму в плане того, что называется гражданским браком, то это не тут. Я и без ваших определений в курсе, а со знакомыми спорить только настроение портить. Им нравится называть сие гражданским браком, пусть называют. Или тут не "их дело"?

8 минут назад, Куйгорож сказал:

Мама может в выходной поехать к гостевому мужу посекситься, а может остаться дома со стандартным мужем посекситься. Ребенку все равно, если он при этом будет на дне рождения у друга, например.

Или если придется у бабушки пожить. И бабушки радости. И ему. А в обычном браке все дети вместе и ими родители занимаются, а не друзья на днях рождениях каждый выходной и не бабушки, которые этого всего не заказывали, они еще сами сексятся, те бабушки. А так-то да, ну вообще с детьми никаких проблем в гостевых отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:

Знакомые, у которых так дочки гостюет у мужика, утверждают "Главное, что она счастлива", а на лбу у них написано, что нифига она не счастлива, и второго ребенка хочет, да не родить в таких прекрасных отношениях, но куда они денутся, повлиять на нее все равно никак.

О, так это круто меняет дело. А то я так поняла вашу историю, что умненькая дева не вешает на себя хомут в виде чужих детей и снимает сливки в виде удовольствий, а оказывается вон оно че, Михалыч:no:. Тогда повторю свой вопрос -а нифига деве такой проблемный кадр. Или тут такая же, как из заглавной истории, непонятно чего ждущая. И какой тут нафиг гостевой брак, у меня знакомый живет гостевым браком, там и помощь, и материальные вложения, и периолдически совместное проживание, и отдых, и подарки, и дева еще носом крутит, а он скачет вокруг. А это обычные потрахушки, секас таскать без обязательств.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

О, так это круто меняет дело.

Ничего это не меняет.

Надо смотреть на то, что написано на лбу у самой девушки, а не у ее родителей, которые, очень вероятно, не понимают никаких других вариантов организации жизни дочери, кроме "стандартная семья со штампом". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Автоледи сказал:

заботиться о нем, бла бла.

Не заботиться, а быть использованной и дальше бла бла бла.... Мне парень жалуется - не хотят девки готовить ему, а я ему так и говорю, а ты хочешь каждый день готовить девушке,  пусть она и продукты купит, ты готовь, а она тоже на диване отдохнет после работы, некоторые даже мужу не хотят готовить, потому как  - труд, работа,  и провела аналогию с рестораном  и вообще сколько стоит и как обесценивается женский труд, тепло души и тела вообще не стала затрагивать, чтобы мальчика кондратий не хватил от злости. И во имя чего спрашивается,  вот это все? Во имя его писечки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Но наверное мать, у которой нормальные отношения с дочкой, знает, когда той хорошо в отношениях, а когда делаем вид что хорошо

Хорошие матери о взрослых дочерях знают ровно то, что им позволено знать.

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Они и ей не купят

Тогда чего вы так за них переживаете? :)))

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я и без ваших определений в курсе,

Хамство свое себе обратно забирайте.

Со своими знакомыми так разговаривать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Ничего это не меняет.

Надо смотреть на то, что написано на лбу у самой девушки, а не у ее родителей, которые, очень вероятно, не понимают никаких других вариантов организации жизни дочери, кроме "стандартная семья со штампом". :)

А тогда откуда информация, что девушка хочет родить, да не может в этой ситуации? Было бы все хорошо, не было бы вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

О, так это круто меняет дело. А то я так поняла вашу историю, что умненькая дева не вешает на себя хомут в виде чужих детей и снимает сливки в виде удовольствий, а оказывается вон оно че, Михалыч:no:. Тогда повторю свой вопрос -а нифига деве такой проблемный кадр.

Вот и у нас такой же вопрос. Он риторический. У девы неудачные отношения уже были, остался ребенок. Родители дышать боятся на эти ее отношения. Начиналось-то вроде неплохо. Стали шикарно встречаться девушка, которая сама себя обеспечивает и небедный парень, ухаживал он прекрасно, все было замечательно. Пока не выяснилось, что он женат. Но с женой вместе не живет. Еще какое-то время прошло этих отношений (изначально никаких гостевых браков не намечалось, девушка думала, все придет к традиционным отношениям, свадебке) и жена подала на развод, а заодно и спровадила детей (не исключаю, что нашла кого-то себе, но у знакомых именно эту деталь не уточняла). И вот немножко эти отношения продлились с тремя детьми в зачете. То есть вот так вот. Но не пошло дело, а тут как раз надо было решать вопрос, переводить ребенка девушки в школу рядом с домом или пусть остается в школе рядом с бабушкой-дедушкой. И пошло поехало, мои дети, твой ребенок, моим то, твоей это. И девушка с ребенком со своим вернулась к родителям. И теперь у них гостевые отношения. Умненькая девушка не хочет хомут, не хочет проблем в виде чужих детей, хочет еще ребенка. Но вместо того, чтоб найти другого кадра, не живущего за тридевять земель, не имеющего в зачете двух детей и отказывающегося решать вопросы, касающиеся ее ребенка (это показатель, как по мне) они придумали эти гостевые браки и все хорошо.

Ну, конечно, родители не вправе лезть в отношения, их дело только помогать физически и материально и восторгаться счастьем девочки, а плохо получается.

3 минуты назад, Дануна сказал:

А тогда откуда информация, что девушка хочет родить, да не может в этой ситуации? Было бы все хорошо, не было бы вопросов.

От матери девушки, с ней она делится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×