Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

Recommended Posts

6 минут назад, Иволга сказал:

Но даже если и один суд решил положительно, потом нужно идти к нотариусу. И к нотариусу должны прийти все наследники для подписания соглашения по долям.

Фактически заново открыть наследственное дело. Потом зарегистрировать его, и только потом зарегистрироваться в квартире. Это квест.

Только что, Вакула сказал:

с наследников заявление о том, что им неизвестно о других наследниках.

Вот именно, неизвестно, это не значит, что других наследников нет. Засада.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

И к нотариусу должны прийти все наследники для подписания соглашения по долям

Ну тут проще на самом деле. Наследники могут оформить доверенности и выслать их. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

. В этом случае при продаже тоже можно было взять с наследников заявление о том, что им неизвестно о других наследниках. Но это опять же ничего не гарантирует. Только покажет, что продавцы ввели покупателя в заблуждение.

Да делается такое заявление, сами нотариусы говорят, что филькина грамота. Так, для успокоения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лана сказал:

Да хоть ломись в дверь с криком помогите - фиг откроют. А если и откроют - ну блажит бабка, поругались, не нравится ей жить вместе с сособственницей, бывает... Вызовут полицию - да живет девушка здесь, вот все документы. А бабку подлечить бы...

Живет? А кто подтвердит, что она "живет"? Соседи которые ее в первый раз видят, воспринимают как мошенницу и могут подтвердить только что она "не живет". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну тут проще на самом деле. Наследники могут оформить доверенности и выслать их. 

Это если им надо. Если не надо, то этого делать не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

А я про что пишу? Про это и пишу, что не должны страдать покупатели недвижимости от косяков продавцов. 

Вот с этим соглашусь на все 100 процентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Да делается такое заявление, сами нотариусы говорят, что филькина грамота.

Вот именно. Почему нельзя сделать штамп о браке обязательным, а при его отсутствии штраф большой. Это сильно облегчило бы жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2022 в 20:01, Ленивая мама сказал:

Может и продавать тогда на сторону, чего о той бабе печься. А если за такую сумму идиотов купить мизерную долю не будет, почему первая жена должна быть такой идиоткой и выкладывать аж полтора ляма?

Еще раз, для тех, кто в танке. Инне совершенно не интересно продавать свою долю за небольшие деньги. Хоть кому - хоть цыганам, хоть сособственникам. Потому, что ей нужна прописка, а в этой доле она у нее будет. Да и право проживания будет, уверена - но это будет уже следующий этап. Пока - продление срока вступления в наследство, при котором будет определена ее доля. Это мы на пальцах подсчитали, что 1/12, но пока суд не определил рано даже об этом говорить.

Инне не имеет смысла продавать свою долю за 300 тысяч потому, что она ничего, кроме такой же доли на это купить не сможет, так уж эту иметь. И прописка ей нужна. Так что нет смысл обсуждать, почему она согласна будет продать свою долю только по рыночной стоимомти от всей квартиры, по которой у нее конечно же никто сторонний эту долю не купит. Такую долю могут купить только те, кто станет владельцем всей квартиры - вот им это выгодно. Считайте сами - так их доли, пусть в сумме 11/12 - сколько стоят? Да миллиона 2-3, и то проблемно продать. А с выкупленной Инниной долей - их доли, то есть вся кварртира, будет стоить 20 миллионов. Так что есть смысл им купить у Инны дороже, чем цыгане бы купили, их выгода очевидна. 

В 24.06.2022 в 20:33, Ленивая мама сказал:

С большим дисконтом вполне вероятно и первая жена купит. 

С большим дисконтом теряется смысл продавать. Поэтому мусолить это нет смысла. 

 

______________

Кстати, у Инны появилась ярая заступница! Она, как иногда делает, ездила к своей двоюродной сестре с ночевкой. Ну, вот так девочки любят иногда, с детства, поночевать вместе и посекретничать, понятно на территори  тети, у Марины негде. Приехала и в этот раз в пятницу. Ну и понятно - рассказала своей тете про проблемы, про то, что ее могут из дома выгнать и куда она пойдет, если  только в папину квартиру... И тут, очевидно, до ее тети дошло - а куда ее племянница пойдет, если она, эта тетя - самая близкая родня девочки, имеющая место для ее приема! 

В каком прыжке тетя, которая 11 лет назад кричала  "не трогайте детишек" - переобулась - надо видеть. Теперь она все время гостевания Инны причитала - да это ж и твоя квартира, да твой папка и для тебя ее зарабатывал, да ты точно туда вселяйся, обязательно этого добивайся... :lol:

Так что союзников у Инны прибавляется. 

Изменено пользователем Лана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Иволга сказал:

Для этого нужно отменить закон позволяющий вступать в наследство если пропущены сроки. Пропустил, значит потерял

как интересно.... попала семья в аварию, один умер второй попал в кому, вышел через пол года - в у него уже ничего нет - срок пропустил, значит все потерял  :music_whistling: как ВАм нравится такой сюжет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Считайте сами - так их доли, пусть в сумме 11/12 - сколько стоят? Да миллиона 2-3, и то проблемно продать. А с выкупленной Инниной долей - их доли, то есть вся кварртира, будет стоить 20 миллионов. Так что есть смысл им купить у Инны дороже, чем цыгане бы купили, их выгода очевидна. 

Ага - 11/12 стоит 2-3 миллиона. а 1/12... 1,5-2? Охренительная математика. от халявщиков. Я бы никогда не стала выкупать 1/12 долю на таких условиях. Судится можно долго, вселиться БЕЗ определения порядка пользования квартирой девице не удастся,  в суде я бы предложила выплачивать деньги за пользование 1/12 доли, либо, потребовала чтоб мне оплачивали метры которыми будет пользоваться девица. А вот половину от 1/12 стоимости квартиры я бы выплатила совершенно спокойно - больше (по справедливости) 1/12 не стоит. и то - я бы оплатила свое спокойствие. которое очень ценю, те. у кого нервы покрепче. этого не дадут. И да. попытка самостоятельно вселиться в спорную квартиру при помощи пары дюжих парней, телеграммы и пинка в дверь послужили бы мне отличным доводом для суда в пользу НЕ вселения девицы. а выплаты ей компенсации. И да. не забудем - три собственника, так что деву ждет масса удовольствий. иногда из разряда садо-мазо. 

ЗЫ, прям хочется. чтоб детки успели продать доли маме - во прикол то будет!!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Так что союзников у Инны прибавляется. 

Они еще и болтливые. Сейчас все узнают собственники квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

как интересно.... попала семья в аварию, один умер второй попал в кому, вышел через пол года - в у него уже ничего нет - срок пропустил, значит все потерял  :music_whistling: как ВАм нравится такой сюжет?

А что еще из сериалов здесь напишем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Они еще и болтливые. Сейчас все узнают собственники квартиры.

Ну да! С такими союзниками врагов не надо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spa сказал:

По ее утверждению - исключительно из-за любви к халяве

И болезни, вы только половину моего ответа прочитали почему то. 

 

7 часов назад, Spa сказал:

Лично я верю автору, которая предполагает, что какая-то сумма точно была. И немаленькая.

Я не знаю, была ли там какакя=то сумма вообще, только предпологала. А уж маленькая или нет - ну тут вы точно не мои слова читали, а сами выдумали. 

И если и была какая-то сумма - то однозначно не на карте или сберкнижке, а просто дома. Потому что иначе бы до меня дошли слухи о дележке этих денег, и тогда Марина может и вступала бы в наследство, особенно если сумма была бы крупной и подлежала делению. 

Так что все фантазии с деньгами мимо, ничего подобного не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Теперь она все время гостевания Инны причитала - да это ж и твоя квартира, да твой папка и для тебя ее зарабатывал, да ты точно туда вселяйся, обязательно этого добивайся... :lol:

Так что союзников у Инны прибавляется. 

А что кроме причитаний заступница может предложить? Может адвоката оплатит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ага - 11/12 стоит 2-3 миллиона. а 1/12... 1,5-2?

Вы не так считаете. Есть отдельная от всей квартиры цена, а есть доля от квартиры. Если брать продажную отдельных долей, то 11/12 - 2-3 миллиона, а 1/12 пусть 300 тысяч, как здесь определили. Что вам не нравится? 

А вот если брать от цены всей квартиры, то из 20 миллионов у Инны 1,5 миллиона, а 11/12 - 18,5 миллионов. Все логично. И, если продавать друг другу, чтобы у кого-то оказалась целая квартира - то понятно, что по цене доли от квартиры. И так же как если всю квартиру сразу продавать, то так же делить - Инне 1,5, конечно примерно. 

Здесь все справедливо. 

8 минут назад, Сибирская душа сказал:

вселиться БЕЗ определения порядка пользования квартирой девице не удастся

Посмотрим. Я считаю удастся. Но об этом потом подумаем, еще до этого много чего предстоит. 

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Они еще и болтливые. Сейчас все узнают собственники квартиры.

Это да. Так а что собственникам не известно? Они  и так все основное знают еще давно. Думаю, они и День рождения Инны прекрасно знают :D

 

6 минут назад, Иволга сказал:

А что кроме причитаний заступница может предложить?

А должна? Ничего не может. А, ну может когда какой свидетельницей пойдет, что например Инна там уже относительно давно живет, а бабка только сейчас заголосила, как будто тоолько что въезжает... ;) Соседи Инну не видели? Поверьте, я уже несколько лет не знаю, кто живет в соседней со мной квартире, за стенкой, ну вот не видела, хотя вроде там переезжали, не совпадаем с ними. Но кто-то живет, приглушенные звуки есть, так у меня блочный дом, а не сталинка. Там и этих звуков нет. А уж кто конкретно и поименно живет в каждой квартире - никто теперь не скажет! Ну, если нет особо близких отношений с соседями. Я вот точно, даже с кем немного знакома - не скажу состав семьи. Живу в доме больше 20 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

 

А должна? Ничего не может. А, ну может когда какой свидетельницей пойдет, что например Инна там уже относительно давно живет, а бабка только сейчас заголосила, как будто тоолько что въезжает.

Что-то вас все время на криминал тянет. С чего это человек пойдет давать ложные сведения. Это уголовное дело, так, на всякий случай. А что вы делать будете если к нотариусу брат с сестрой не придут?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

а есть доля от квартиры.

Если продается долей. то всегда намного дешевле, если продавать всю квартиру. Это азбука. Вот как раз и когда сособственникам продают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лана сказал:

В каком прыжке тетя, которая 11 лет назад кричала  "не трогайте детишек" - переобулась - надо видеть. Теперь она все время гостевания Инны причитала - да это ж и твоя квартира, да твой папка и для тебя ее зарабатывал, да ты точно туда вселяйся, обязательно этого добивайся... :lol:

Так что союзников у Инны прибавляется. 

Союзников? Я бы не делала ставку на таких союзников. и могу поспорить даже на деньги, что эта "союзница" уже слила инфу первой жене, просто из любви к искусству. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лана сказал:

Все логично. И, если продавать друг другу, чтобы у кого-то оказалась целая квартира - то понятно, что по цене доли от квартиры. И так же как если всю квартиру сразу продавать, то так же делить - Инне 1,5, конечно примерно. 

А ЗАЧЕМ им продавать квартиру? Чтоб сделать хорошо Инне? 

 

31 минуту назад, Лана сказал:

Посмотрим. Я считаю удастся. Но об этом потом подумаем, еще до этого много чего предстоит. 

 

ВЫ можете считать что угодно, даже то, что Земля плоская - это ничего не меняет в реальности. Но неприятности своим самозахватом она себе обеспечит, и я ей просто желаю (редкий случай с моей стороны) последовать вашим советам и заняться самозахватом. 

Лет на 5 деве развлечений хватит. 

33 минуты назад, Лана сказал:

А должна? Ничего не может. А, ну может когда какой свидетельницей пойдет, что например Инна там уже относительно давно живет, а бабка только сейчас заголосила, как будто тоолько что въезжает... 

То есть все-таки лжесвидетельство ваше все? На этот цирк и делаете ставку? Глупо, очень глупо, но аргументировано критиковать не хочу - правильна критика да вовремя услышанная - тоже совет, не хочу. 

49 минут назад, Иволга сказал:

А что еще из сериалов здесь напишем?

Это не сериал - это жизнь, и ее нюансы прописаны в ГК не просто так. Потому что жизнь намного разнообразней сериала.

И да. авария вполне стандартная ситуация.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Одним судом там не обойдётся.

Парочка-тройка  судов точно будет. 

Не знаю, можно ли одним судом перераспределить доли без открытия наследственного дела. Если можно, то три суда - третий о вселении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

В каком прыжке тетя, которая 11 лет назад кричала  "не трогайте детишек" - переобулась - надо видеть. Теперь она все время гостевания Инны причитала - да это ж и твоя квартира, да твой папка и для тебя ее зарабатывал, да ты точно туда вселяйся, обязательно этого добивайся... :lol:

Ага, зарабатывал, когда новой бабы даже еще в проекте не было и двоих детей было более чем достаточно)). Логика где?

Ясно, нет у них шансов, банально пытаются продавить эмоционально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иволга сказал:

 С чего это человек пойдет давать ложные сведения. Это уголовное дело, так, на всякий случай.

Ну, не меня первую - здесь основной "аргумент" это явный криминал, клевета, если у бабки что-то "пропадет". Так что с кем поведешься - понабралась вот :lol:

 

26 минут назад, Иволга сказал:

А что вы делать будете если к нотариусу брат с сестрой не придут?

А зачем Инне, чтобыв они туда пришли? Свидетельства на собственность выдаются не зависимо от других сособственников. Инна возьмет свое, и все. 

 

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если продается долей. то всегда намного дешевле, если продавать всю квартиру. Это азбука.

Конечно. Я на этом раньше и играла. 

 

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот как раз и когда сособственникам продают.

Нет, когда продают тем, кто получает всю квартиру, кто в этом заинтересован - то обычно договариваются уже как при продаже целой квартиры. 

Не, повторяю - тогда и Инна с удовольчтвием выкупит у них за 2-3 миллиона их доли. Продадут? Ну вот и она по такой цене не продаст, ей смысла не будет. Так что вариант дешевой продажи, повторяю - не имеет смысла обсуждать, он Инне не нужен, тогда уж ей нужнее прописка за эти деньги. Хотя и проживание будет, я в этом уверена. Но даже без проживания - продавать не будет, еще раз. Тогда будет просто прописана и ждать, пока вся квартира будет продаваться, как и ждут ее брат и сестра. Потом на троих продадут. Хотя повторяю - это самый для Инны худший случай и я уверена, что она сможет поиметь с квартиры папы еще и проживание это время, если там никтьо не захочет договариваться полюбовно. 

8 минут назад, Сибирская душа сказал:

уже слила инфу первой жене

Какую? Что нового она может рассказать?

 

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А ЗАЧЕМ им продавать квартиру? Чтоб сделать хорошо Инне? 

Встречный воппрос - а зачем Инне продавать им долю по бросовой цене? Учитывая, что тогда она останется еще и без прописки. 

 

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

ВЫ можете считать что угодно

Вы тоже :P

 

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

То есть все-таки лжесвидетельство ваше все?

А почему вы это не говорили тем, кто советовал бабке заявить о "пропаже" пенсии??

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

третий о вселении.

А зачем он? Где прописано в законе, что человек с пропиской по данному адресу может туда вселиться только после суда? Все, кто перепрописываются - вселяются только после суда? 

 

4 минуты назад, Миледя сказал:

Ага, зарабатывал, когда новой бабы даже еще в проекте не было и двоих детей было более чем достаточно)). Логика где?

А что, можно зарабатывать только живя с конкретной женщиной и только в ее пользу? А как же добрачное зарабатывают и потом наследники, которые появились позже, это делят?? Вы меня удивляете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Встречный воппрос - а зачем Инне продавать им долю по бросовой цене? Учитывая, что тогда она останется еще и без прописки. 

Так ее никто и не уговаривает продать им долю по "бросовой цене", их вполне устроит владение. без пользования. И пусть она этой долькой владеет всласть до морковкина заготовления. более того, это Я бы согласилась оплатить половину от 1/12, большая часть в такой ситуации и не подумает выкидывать 800 тысяч.  Ибо зачем платить, когда можно не платить. 

ЗЫ покупать что-то свое и платить гадскую ипотеку в головах этой семейки даже не мелькало никогда - вот чужое отжать по максимуму - да. а свое заработать - нет. Иначе б знали куда 800 тысяч вложить можно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

зачем Инне, чтобыв они туда пришли? Свидетельства на собственность выдаются не зависимо от других сособственников. Инна возьмет свое, и все. 

Вы отстали от жизни. Сейчас не выдают свидетельство на собственность! Это уже устарело!  Сейчас есть регистрация в Росреестре.  А в Росреестре её долю не зарегистрируют, пока не определят доли других собственников. А чтобы определили доли других собственников, надо перераспределить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×