Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

Recommended Posts

5 минут назад, Лана сказал:

А почему вы это не говорили тем, кто советовал бабке заявить о "пропаже" пенсии??

Вы удивитесь, но.... пропажа пенсии НЕ лжесвидетельствование - потеряла бабуля свои деньги, а учитывая то, что это произошло в момент когда некая дева обманом проникла в ее квартиру в сопровождении пары добрых хлопцев... некоторая забывчивость не удивительна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

А что, можно зарабатывать только живя с конкретной женщиной и только в ее пользу? А как же добрачное зарабатывают и потом наследники, которые появились позже, это делят?? Вы меня удивляете. 

Вы меня тоже)). Ваша протеже еще ни одного суда не прошла, а вы уже с ней делите метры чужой квартиры.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вы отстали от жизни. Сейчас не выдают свидетельство на собственность! Это уже устарело!  Сейчас есть регистрация в Росреестре.  А в Росреестре её долю не зарегистрируют, пока не определят доли других собственников. А чтобы определили доли других собственников, надо перераспределить.

Право, ну ЗАЧЕМ вы рассказываете это все Лане? Я вот себя аж по рукам бью, когда она бред про "одним судом" пишет - пусть остается при своих заблуждениях. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

А зачем Инне, чтобыв они туда пришли? Свидетельства на собственность выдаются не зависимо от других сособственников. Инна возьмет свое, и все. 

Как зачем? Или у них будет уменьшена доля без их присутствия? Или у вас опять криминал? Без других наследников будете их долю дербанить? На основании чего вы будете выписку из ЕГРН получать? Свидетельство уж который год не выдается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Свидетельство уж который год не выдается

А те, которые есть на руках, вообще никакой силы не имеют. Я в 2020 году наследовала две квартиры, ещё три своих мы продавали. И таки были на руках эти свидетельства. И мне популярно объяснили, что мне сделать с этими свидетельствами. Ну для туалета они не годятся совсем :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ибо зачем платить, когда можно не платить.

Не думаю, что это верх законности. И так не думаю, что будет. Иначе будут ущемлены права совладельцев. 

 

7 минут назад, Сибирская душа сказал:

вот чужое отжать

Что здесь чужое? Наследство родного отца? 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас не выдают свидетельство на собственность!

Сейчас выдают свидетельство о правена  наследство по закону. Вот такое svidetelstvo-o-prave-na-nasledstvo-po-za

На 1/2 или 1/12 долю, не суть. И его уже регистрируют в Госреестре, причем  это может сделать сам нотариус. Выдает уже с выпиской из Госреестра. И вот с этими документами идут в паспортный стол и прописываются/регистрируются  по месту собственности. Дальше будем думать, но придумаем такой вариант, при котором девочка не будет ущемлена в ее правах, иначе это будет не справедливо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А те, которые есть на руках, вообще никакой силы не имеют. Я в 2020 году наследовала две квартиры, ещё три своих мы продавали. И таки были на руках эти свидетельства. И мне популярно объяснили, что мне сделать с этими свидетельствами. Ну для туалета они не годятся совсем

Зато они отлично смотрятся в рамочках! :rolleyes: У меня мама была ну очень недовольна "бумажкой" которую ей выдали "на квартиру" в этом году, вот 12 лет назад. когда мы оформляли другую квартиру такое красивое свидетельство было - пря ДОКУМЕНТИЩЕ, не то что сейчас. ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сибирская душа сказал:

некоторая забывчивость не удивительна. 

Ну так все на такое имеют право, да? 

19 минут назад, Иволга сказал:

Свидетельство уж который год не выдается. 

На квартиру да, а на наследство выдается. Просто Лавка антиквара не понимает, что это разные вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

И его уже регистрируют в Госреестре, причем  это может сделать сам нотариус. Выдает уже с выпиской из Госреестра. И вот с этими документами идут в паспортный стол и прописываются/регистрируются 

Регистрируют, в определенных случаях - вашей протеже до этого свидетельства как до китая пешком и нет, после суда по восстановлению срока  принятия наследства такое свидетельство автоматом не выдается. даже не мечтайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Сейчас выдают свидетельство о правена  наследство по закону. Вот такое 

@Лана вы вроде говорили, что работали риэлтором? Или я ошибаюсь? Откуда такая дремучесть?  Такое свидетельство выдается только после подписания определения долей. А подписать его должны все наследники. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

На квартиру да, а на наследство выдается. Просто Лавка антиквара не понимает, что это разные вещи. 

Боюсь, что это ВЫ не понимаете. что это разные вещи, а вот Лавка Антиквара, судя по тестам в курсе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

На квартиру да, а на наследство выдается. Просто Лавка антиквара не понимает, что это разные вещи. 

Это вы не понимаете. Без выписки из ЕГРН вас никто не зарегистрирует по месту жительства. А свидетельство у нотариуса в одиночку вы не получите. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Ну так все на такое имеют право, да? 

Конечно имеют, но вот подзабыть с испуга куда именно ты положила деньги, когда к тебе в квартиру ворвалась группа лиц - вполне естественно, а вот "подзабыть" (или вспомнить) не существующее проживание некой девы в чужой квартире.... не непроканает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

На квартиру да, а на наследство выдается. Просто Лавка антиквара не понимает, что это разные вещи

Ну да, откуда мне. Я вот только недавно в наследство вступила. Просто Вы выкручиваетесь,  поняв, что дурой оказались. Свидетельство о праве на наследство вовсе не означает, что она уже может вселятся. Это совсем другое. А его никто не выдаст, пока все доли не будут перераспределены. Ну Вы или играете в дуру или уже возраст у Вас свое  берет. Других подробностей не будет, чтобы Вы не знали умных вещей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

Не думаю, что это верх законности. И так не думаю, что будет. Иначе будут ущемлены права совладельцев. 

Нет, это как раз по закону - никто не обязан выкупать чью-то долю по придуманной желающем ее продать цене. Иное дело если есть решение суда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Боюсь, что это ВЫ не понимаете. что это разные вещи, а вот Лавка Антиквара, судя по тестам в курсе. 

Ну так даже 2 года не прошло, как и в наследство вступала, и продавала и покупала. Все свежо. А она в 90-х застряла умом и опытом.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

а. А свидетельство у нотариуса в одиночку вы не получите. 

А разве тут основанием будет не решение суда? Но там тоже всех ответчиков должны пригласить. И переносить этот суд можно долго.

Это только некоторым кажется, что все просто и гладко)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А разве тут основанием будет не решение суда?

Будет. Решением будет - выделить долю. А чтобы ей выделить, у других надо забрать. Другие подробности расписывать не буду. Нефиг @Лана учить. Пусть остаётся вот такой, какая есть:1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А чтобы ей выделить, у других надо забрать

Вот я и думала, что это одним решением вынесут. Я подобные решения видела .но ситуация была несколько другая. Все потом шли регистрировать решение суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

после суда по восстановлению срока  принятия наследства такое свидетельство автоматом не выдается. даже не мечтайте. 

Суд будет сразу по воостановлению права на наследство и  определению долей (новых долей). С этим решением суда Инна пойдет к нотариусу, который выдаст ей Свидетельство о праве на наследство например на 1/12 долю в такой-то квартире. То, что ничего в этом не смыслящие форумчанки зубоскалят - не значсит, что такого нет, просто им это неведомо, но такая бумажка есть и сегодня, ее выдают нотариусы. Причем выдают вместе (тут по желанию, но обычно пользуются) с регистрацией в Госреестре, нотариус может отправить туда документы сам. Наследник получает выписку из Госреестра, это  такая уже не гербовая бумажка на нескольких листах, это для ничего не понимающих в вопросе ликбез. И уже с этими документами - в паспортный стол. 

А вот когда этот этап будет пройден - будем думать. И придумаем, чтобы девочка не была обделена своим наследством, это не справедливо будет, иначе. 

9 минут назад, Иволга сказал:

Откуда такая дремучесть?  Такое свидетельство выдается только после подписания определения долей. А подписать его должны все наследники. 

А может у вас дремучесть? Такое определяет, если мирно - нотариус. Если по решению суда - то тем более уже все будет определено. Никакие доли никакие наследники сами не распределяют и не подписывают, ну откуда вы такое взяли? Наследники просто подают документы нотариусу, доказывая, что являются нгаследниками.  А через 6 месяцев приходят к нотариусу и забирают ту долю (например от квартиры), которую им подсчитал нотариус (здесь суд) в зависимости от других поданных заявлений. Нотариус информирует пришедшего к нему через 6 месяцев после смерти наследодателя наследника и говорит ему - вам полагается столько-то от наследства, потому что у наследодателя открылись ещ наследники. И выдает Свидетельство, фото которого я привела, и по желанию выписку из Госреестра (не в одно посещение, конечно). Все. Другие наследники делают то же самое, могут в другом населенном пункте. 

 

14 минут назад, Сибирская душа сказал:

а вот "подзабыть" (или вспомнить) не существующее проживание некой девы в чужой квартире.

Найдем что подзабыть, если уж все не будут блюсти закон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

С этим решением суда Инна пойдет к нотариусу, который выдаст ей Свидетельство о праве на наследство например на 1/12 долю в такой-то квартире.

Воно оно как! Оказывается надо было просто до нотариуса добраться.... а я то дура деньги на сбор документов потратила. а времени сколько... 

 

7 минут назад, Лана сказал:

То, что ничего в этом не смыслящие форумчанки зубоскалят - не значсит, что такого нет, просто им это неведомо, но такая бумажка есть и сегодня, ее выдают нотариусы

Детский сад, к котикам :bayan:

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

. Никакие доли никакие наследники сами не распределяют и не подписывают, ну откуда вы такое взяли

Тут пересмотр наследства. Как при чем ответчики? У них доли забирают. Не информировать их не получится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Тут пересмотр наследства. Как при чем ответчики? У них доли забирают. Не информировать их не получится. 

Вы не объясните, она просто этого не понимает... и Слава Котам. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А разве тут основанием будет не решение суда? Но там тоже всех ответчиков должны пригласить. И переносить этот суд можно долго.

Это только некоторым кажется, что все просто и гладко)

Нет, решение суда будет восстановить пропущенный срок. И с этим решением нужно к нотариусу. И начинается заново процесс вступления в наследство. Но без присутствия всех наследников это сделать нельзя. Нотариус обязательно должен уведомить, что предыдущая доля будет уменьшена. 

 

2 минуты назад, Лана сказал:

 Наследники просто подают документы нотариусу, доказывая, что являются нгаследниками.  А через 6 месяцев приходят к нотариусу и забирают ту долю (например от квартиры), которую им подсчитал нотариус (здесь суд) в зависимости от других поданных заявлений.

А зачем тогда соглашение об определении долей? Которое должны подписать все наследники одновременно. Ясен пень, что нотариус рассчитывает доли. Но без подписи наследников на соглашении, свидетельство не выдается. 

И в суде тоже без присутствия других наследников в одно заседание никто не сможет забрать доли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Вы не объясните, она просто этого не понимает... и Слава Котам. 

Вот странно, если она такая умная, чего на форум пришла советоваться? Вот кто меня тут видел осенью 2020 года, когда я в наследство вступила? А эта специально тут информацию собирает!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×