Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Комячка сказал:

то мне тут одна доказывала, что она заказала малину- дерево

Это развод такой для доверчивых садоводов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

дружненько вылезли,

Тюльпаны и какие-то весенние цветы - дикоросы, они всегда растут, мы их не трогаем.

35 минут назад, Данжи сказал:

Расстроилась, что капец

Толстянка уличная почти пропала, из нескольких розеток осталась одна, с торчащими корнями, и былинка, в смысле засохшая розетка, остальные - как корова языком. Корни прикопала, надеюсь...

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

Это развод такой для доверчивых садоводов. 

 Я так и не смогла в этом убедить знакомую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Комячка сказал:

Девочки, малина ведь кустарник? А то мне тут одна доказывала, что она заказала малину- дерево. И кааак этой малиной еë завалит. 

Да, малина это кустарник, но существует разновидность малины, которую называют малиновым деревом из-за очень толстых стеблей. У меня растёт.

Цитата

Малиновым деревом называют высокорослую штамбовую крупноплодную малину, растущую в виде кустарника и сформированную в форме дерева.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня две розы прислали и 10 штук разных лилий. Лилии уберу пока в холодильник, а вот розы придётся, наверное, сажать в пятилитровые бутыли из-под воды. 

Не хотела пикировать перцы, а всё же придётся. Я так-то их всегда в одном стакане выращиваю до посадки в теплицу, а в этом году место есть на полке, рассажу по отдельным стаканам.

Семена белой акации больше не наклюнулись, выбросила их, так один росток и остался. Может хоть он вырастет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

Не хотела пикировать перцы, а всё же придётся. Я так-то их всегда в одном стакане выращиваю до посадки в

А уж сколько я начиталась, что корни у перца очень нежные, каждый отдельно перчик должен быть. Мне рассаду далеко везти, если буду пикировать в стаканы по 300—400 мл штук по пять, не тесно им будет до высадки  / по погоде не раньше июня в парник отправятся/?

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Сновая сказал:

А уж сколько я начиталась, что корни у перца очень нежные, каждый отдельно перчик должен быть. Мне рассаду далеко везти, если буду пикировать в стаканы по 300—400 мл штук по пять, не тесно им будет до высадки  / по погоде не раньше июня в парник отправятся/?

Я в предыдущие годы в стаканы из-под сметаны  по 15-20 штук сеяла и они без пикировки сидели там до самой высадки в теплицу. Хиленькие, конечно, были, зато потом в теплице быстро росли и крепли.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыдать, у меня перец посеянный в торфяные горшочки ни один не взошёл. :cry_1: Не знаю почему, поливала через день, засохнуть вроде не должны были. А в рассадном ящике дела получше, взошли почти все, но хиленькие.  Может покормить чем надо? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фриделина сказал:

Может покормить чем надо? 

Любым комплексным удобрением (Крепыш, Фертика, Агрикола).

Мы в этом году купили грунтовую заправку от Буйских удобрений. Это комплекс минеральных удобрений для внесения в землю. Пакетика порошка хватает на 20 л рассадного субстрата, просто смешать с землей и сеять - сажать. Мне нравится результат. Ни одной дополнительной подкормки не делала, а растюхи - как на подбор, крепенькие, ярко-зеленые.

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Елена Зима сказал:

 

Мы в этом году купили грунтовую заправку от Буйских удобрений. 

 Фоточку можно, плиз? А то мои помидоры какие-то хилые. Вроде и подсветка есть, и полила  Идеалом, а что-то не то им. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Комячка сказал:

Фоточку можно, плиз?

Конечно. На ВБ брала, там самая низкая цена была в феврале. Но это не подкормка, а именно в землю вносить. Перед посевом семян или перед пикировкой.

image.png.8a755ed8124fd2f591dc442e82994251.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Melas сказал:

малина это кустарник, но существует разновидность малины, которую называют малиновым деревом из-за очень толстых стеблей. У меня растёт

Стебли, хоть и толстые, но только 2 года живут. Первый год вы их формируете обрезкой, второй год, если не вымерзнут, то дадут урожай и на этом жизнь этой ветки закончится. 

То есть, каждый год надо из новой ветки формировать типа дерево. 

А, так, чтобы посадить один раз и деревом росло - такой малины нет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот именно про малиновое дерево рассказали. Чего только не придумывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скоро Лето сказал:

Стебли, хоть и толстые, но только 2 года живут. Первый год вы их формируете обрезкой, второй год, если не вымерзнут, то дадут урожай и на этом жизнь этой ветки закончится. 

Стебли толстые и их ломает ветер, в то время как стебли обычной малины пригибаются. В остальном это обычная малина.

20 минут назад, Скоро Лето сказал:

А, так, чтобы посадить один раз и деревом росло - такой малины нет. 

Естественно. Я противоположное и не утверждала. Два года живут побеги. Если есть желание, то можно формировать небольшие симпатичные деревца.

Никто не обещает обычное дерево. В интернете полно информации о малиновом дереве и его сортах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я зла. :bomb:

Кроты и землеройки перепахали весь газон. Снег сошёл, а под ним куча тоннелей. 

IMG_20230328_084044_238.jpg

IMG_20230328_084110_670.jpg

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лось Анджелес сказал:

лежу в обмороке. Ростки по 30 см.

От этих ростков никакого толку не будет, обрезать вместе с ветками покороче и когда земля оттает сажать, вырастут новые, не эти заморыши. Обрежь и в горшки до посадки, только не в теплицу, там днем будет жарко. Я всегда смотрю на те розы, которые в грунте, начали почки разворачивать, значит земля более менее согрелась, можно высаживать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

перепахали весь газон.

Аналогичная картина:cry_1: чтоб они подохли, гады. Разравниваю кучи граблями и засыпаю тоннели чтоб не спотыкаться, скоро трава все затянет и ничего видно не будет. А потом первый раз газонокосилкой пройти и ничего видно не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольная птица сказал:

Кроты и землеройки перепахали весь газон. Снег сошёл, а под ним куча тоннелей. 

У нас в том году такая красота была. Коты, как снег сошел. резвились, ловили пушнину и под порогом рядочками выкладывали. В эту зиму были ледяные дожди, норы затопило и морозом прибило, И весной мини-потоп случилось, дотопило, если кто выжил. 

Обрезала малину, сгребла ветки, убрала остатки вымерзших растюх. Ждет меня клубника чистить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сегодня с облегчением и радостью увидела ростки пиона. Ура, он не сгнил, не замëрз. Значит, наконец-то у меня будет пион. Теперь бы развести хрен и ландыши. 

 Только что вспомнила, что не купила семена розмарина и душицы. Когда-то был у меня розмарин, я его пересадила и забыла полить. И уже лет семь не прорастают семена, и дома сажала, и на улице. В этом году попробую в последний раз посадить, нет так нет. 

 Забыла спросить, лучше пока не убирать растительный опад с пиона, так ведь? Пусть лучше в укрытии будет, у нас еще до июня холодно будет. 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Комячка сказал:

Забыла спросить, лучше пока не убирать растительный опад с пиона, так ведь? Пусть лучше в укрытии будет, у нас еще до июня холодно будет. 

И чтобы хрупкие ростки не повредить. Не трогать лучше пока пионы. Пусть подрастут, тогда можно и почистить всё.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Скоро Лето сказал:

И чтобы хрупкие ростки не повредить. Не трогать лучше пока пионы. Пусть подрастут, тогда можно и почистить всё.

 Я сама себя  еле удержала от попытки порыхлить возле него и под кормить. 

 Тороплюсь  куда-то, потом ною, что не растëт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в саду. Что сказать - очень сыро, ноги вязнут выше щиколоток. Еле добралась до винограда, сняла агрил, ветки малины на винограде не смогла убрать, но это и не страшно, ветер всё продувает, виноград не сопреет. Погода у нас совсем не для начала апреля. Слишком тепло, даже жарко, снег стремительно тает, солнце греет во всю. 

Кусты смородины и малина уже совсем без снега и почки раскрываются, но добраться и развязать их не смогла, слишком сыро там. Пионы ростки показали. Тюльпаны выскочили, нарциссы кучками зеленеют! 

Возле домика почистила мускари и на этом вся моя работа. Всё остальное пока недоступно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Комячка сказал:

Я сегодня с облегчением и радостью увидела ростки пиона.

Коми точно на севере? :D

Читаю и всем завидую. У нас только из-под снега заборы показались :angry:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

Я в прошлом году рано посадила рассаду, к маю перчики-плоды до 10 см уже выросли.

Рано это когда? 

Распикировала помидоры, один ящик. Еще один ждет. И еще перцы с баклажанами. Баклажаны что-то хлипкие. Чем их угостить, чтоб заколосились?:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

Коми точно на севере? :D

Читаю и всем завидую. У нас только из-под снега заборы показались :angry:

 У нас в этом году мало снега. Грядки высокие первыми показались из- под снега. А так снег ещë везде, даже река ещë не открылась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×