Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Аж обидно стало за Ригу! Там нет дешевых столовок. А капуста там - вкуснейшее национальное блюдо. 

У всех разное представление о ресторанах и столовых, не стоит сильно огорчаться:D Обидеть не хотела.

 

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Мы туда ходим не поесть, а просто сменить обстановку, расслабиться. Там не всегда и не везде громкая музыка. Погулял, по пути зашел, посидел, отдохнул и дальше пошел.

Вы ходите, это вам нужны рестораны для смены обстановке, мне нет. Я предпочитаю отдыхать в других местах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кармина Бурана сказал:

если честно удивляюсь

Я сама удивляюсь! :smile: но, видимо, прожив 8 лет с очень рациональным и экономным человеком, я тоже чему-то научилась. Ну, и давно подозреваю, что деньги вещь не материальная. 

40 минут назад, Дилюль сказал:

А где он работает, вам известно? Ну, чтобы примерно понять уровень его дохода. Если

Программист он. Ну, тут разброс очень велик. У бывшего одноклассника сына папа программист зарабатывает 3-5 тыс евро в месяц, а знаю такого, что сидит почти на минималке и доволен. Зависит ещё в какой компании работают. Я его, конечно, про доходы не спрашивала и так станет понятно, если общение продолжим

40 минут назад, Дилюль сказал:

И от первого свидания ожидать чего-то сногсшибательного я б не стала

У нас первое свидание будет на природе, на берегу моря на маяке. И разговор про Лидо зашёл вообще не в контексте туда (или в другое подобное место) идти, а в контексте обсуждения кто что любит готовить и есть. 

Уважаемые модераторы, что то тема повернула не в ту сторону от заявленной)) это не специально! Извините, и если надо перенесите куда надо

40 минут назад, Дилюль сказал:

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Я тоже не поклонница походов по ресторанам, мне муж дома вкуснее приготовит и дешевле:D А вот на кино, театры я готова спускать деньги, здесь вопрос приоритетов.

Причем тут вы, извините. Вопрос не о любви к ресторанам и где досуг проводить. А в том что капуста тушенная дорогая, хотя она в любом случае, не может быть дорогой, это не мясо и не рыба, да и кафе (столовой я Лидо назвать не могу), само по себе недорогое. Это и насторожило автора. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ruslana сказал:

Вы ходите, это вам нужны рестораны для смены обстановке, мне нет. Я предпочитаю отдыхать в других местах

Ну так одно другому не помеха (для нас). Отдых не может же ограничиваться одними ресторанами. Он разнообразен. Но и не исключает их. А тут свидание. Нашлась точка соприкосновения - оба любят гулять и ходить пешком. На берегу моря, на маяке - я уже пропала от зависти и тоже захотела! Но... такие прогулки преполагают и хоть какой-то перекус? Или он с собой возьмет термос и бутерброды?

5 минут назад, JanaKa сказал:

А в том что капуста тушенная дорогая, хотя она в любом случае, не может быть дорогой, это не мясо и не рыба, да и кафе

Ну да. Если ему капуста - дорого, как он отнесется к другим блюдам? Что-то вспомнила Кису Воробьянинова в ресторане:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У нас первое свидание будет на природе, на берегу моря на маяке.

Ну вот и сходИте. Там посмотрите, позовёт на чай, кофе или нет. А вдруг, реально с этой капустой недоразумение). Может он имел в виду, что там капуста дорого, по сравнению если дома приготовить. Хотя меня тоже бы насторожило такое. Пока мало знакомы, не очень как-то мужчине, употреблять слово дорого, про блюдо в недорогом кафе. Но лучше уж убедиться точно, в его жадности. Чем сейчас послать, это сделать если что,  вы всегда успеете:D. Хорошей прогулки и ждём рассказа, как всё прошло, каков кавалер)). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. Ну, и давно подозреваю, что деньги вещь не материальная. 

Хотелось бы так думать, но, увы. Вы получаетесь мега экономная хозяйка. 

16 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Программист он. Ну, тут разброс очень велик.

Вы абсолютно правы, если просто программист в организации, то зарплата зависит от должности( я таким была последние годы), а если айти отдел, то там уже намного больше. Он реально свои средства оценивает, не пускает вам пыль в глаза. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JanaKa сказал:

Причем тут вы, извините. Вопрос не о любви к ресторанам и где досуг проводить. А в том что капуста тушенная дорогая, хотя она в любом случае, не может быть дорогой, это не мясо и не рыба, да и кафе (столовой я Лидо назвать не могу), само по себе недорогое. Это и насторожило автора. 

На своем примере пытаюсь объяснить, что не все ценят еду из ресторана.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ruslana сказал:

На своем примере пытаюсь объяснить, что не все ценят еду из ресторана.

Да это понятно, но вопрос, повторюсь, не в этом. Он же не написал, что предпочитаю капусту готовить сам, рестораны, в принципе, не люблю. Он написал, что там вкусная капуста (аж самой тушеной капусты захотелось, столько про неё пишу:lol:), но дорого, типо он бы ел её там, но не будет из-за цены. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JanaKa сказал:

Он написал, что там вкусная капуста (аж самой тушеной капусты захотелось, столько про неё пишу:lol:), но дорого, типо он бы ел её там, но не будет из-за цены. 

Да! Вот именно так! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь сходите на маяк. Почему нет? Дайте мужчине шанс, да и сами время хорошо проведете, может быть. У каждого есть право на ошибку, может, просто ляпнул. Случается.

6 минут назад, JanaKa сказал:

типо он бы ел её там, но не будет из-за цены. 

Это вы сами придумали.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Это вы сами придумали.

Это я автора почитала. Выше, вон подтверждение, что не придумала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:
11 минут назад, JanaKa сказал:

типо он бы ел её там, но не будет из-за цены. 

Это вы сами придумали.

Я тоже именно так и "услышала". 

В общем пока подумала встречу не отменять, сходим погуляем и может вживую совсем будут другие впечатления. 

На самом деле у меня и сегодня первое свидание. С другим:laugh:. Но этот мне меньше понравился по переписке и лет ему 48, а мне 56. Он сказал, что его это не смущает, а меня смущает. С этим встречаемся в центре в парке у фонтана. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

Это я автора почитала. Выше, вон подтверждение, что не придумала.

 

5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я тоже именно так и "услышала". 

Никто, кроме этого мужчины не знает, что именно он имел в виду. 

Может, у него тоже триггер - боится жадных женщин-вымогательниц и решил проверить, удочку закинул. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я тоже именно так и "услышала". 

В общем пока подумала встречу не отменять, сходим погуляем и может вживую совсем будут другие впечатления. 

Сходите, в любом случае подышать воздухом и развеяться полезно. При личном общении уже сложится впечатление о мужчине. Да элементарно по одежде будет понятно совсем швах с деньгами или нет. Ну и интересно даже как вы греться будете после прогулки, пригласит чай попить или нет, может термос принесет (для меня уже сразу фу будет), по ситуации все поймете. Послать успеете всегда.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я тоже именно так и "услышала". 

Может, при встречи, снова зайдет речь, об этой несчастной капусте :lol:, или о Лидо в целом, уточните, правильно ли мы с вами поняли его. Знаю, у них там ребрышки вкусные, (я как раз с этой капустой и пробовала), спросите про них, вдруг для него это вообще целое состояние, мечта несбыточная:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Никто, кроме этого мужчины не знает, что именно он имел в виду. 

Может, у него тоже триггер - боится жадных женщин-вымогательниц и решил проверить, удочку закинул. 

Мы рассуждаем, с рассказа автора, от этого и «пляшем». Я ничего не придумываю. 
 

Бедный взрослый дядька, программист, боится разорения, на тушеной капусте:lol:. Мелочно как-то. Ладно бы автор про ресторан с устрицами сказала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Бедный взрослый дядька, программист, боится разорения, на тушеной капусте

Да есть элементарно жадные, за чай в пластиковом стакане удавятся, а тут целая капуста. 

Из рассказа у меня сложилось два мнения, или жадный, или бедный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Познакомились в интернете в местной группе, попереписывались в мессенджере, потом в вацапе и созвонились. Договорились о встрече. И, как показалось, совпадаем, интересы похожие и, вроде бы, смысл жизни одинаково понимаем. И уже после договора о встрече ещё переписывались и болтали о еде, кто что любит или нет. Зашла речь о тушёной капусте и я написала, что самая вкусная в Лидо. Это такой местный простенький ресторанчик, бюджетная сеть. А он отвечает, что, конечно, в Лидо вкусно, но дорого. 

Дешевле, чем Лидо я ресторана не знаю;). То есть всё понятно - нам не по пути. И не потому что я, прям, хочу в ресторан. А потому что мне женщине не дорого, а ему мужчине дорого. 

Только, вот, теперь не знаю, как тактично слиться? Что написать? Или правду? 

У вас из раза в раз одни и те же ошибки.:lol: Вы начинаете  с первых минут примерять любого мужика на роль постоянного. Отсюда и "а, раз ему дорого, я сольюсь". Просто встретьтесь и погуляйте, проведите время . И так с каждым. Много раз. Отключайте счётчики в мозгу.  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

У вас из раза в раз одни и те же ошибки.:lol: Вы начинаете  с первых минут примерять любого мужика на роль постоянного. Отсюда и "а, раз ему дорого, я сольюсь". Просто встретьтесь и погуляйте, проведите время . И так с каждым. Много раз. Отключайте счётчики в мозгу.  

Как с подружкой? Так мужчине не надо подружку. А смысл тогда с ним гулять? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Никто, кроме этого мужчины не знает, что именно он имел в виду. 

А еще есть специфический тип "жадности" - это когда в кафе и рестораны ходят поесть что то этакое мясное или рыбное .. понятное дело, что с гарнирами и всем антуражем..

Я вот специально в ресторан или кафе скорее вего не поеду "на капусту", т.к. проще самой сделать и дешевле и больше.

Разве что с компанией мимо проходила.

Изменено пользователем NEsiamskaya
описка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ули-Ули сказал:

вас из раза в раз одни и те же ошибки.:lol: Вы начинаете  с первых минут примерять любого мужика на роль постоянного. Отсюда и "а, раз ему дорого, я сольюсь". Просто встретьтесь и погуляйте, проведите время . И так с каждым. Много раз. Отключайте счётчики в мозгу.  

Нет, как раз я не ищу "мужа", мне именно надо чтоб встречаться и развлекаться и друг друга развлекать. Но  поскольку предполагается и интим тоже, то, конечно, желательно одного постоянного, а не неделю с одним, потом с другим, я ещё и привыкаю долго. 

Тот предыдущий на кафе как раз не был жаден, мы только в кафе и сидели, а, вот, погулять, в кино/театр/мероприятие ему было не интересно, не надо, лень. И встречи сами собой сошли на нет. 

Если человек сильно стеснен в средствах или очень экономный, то отнесусь даже с пониманием, но он мне не подойдёт, потому что придётся подстраиваться под постоянное  "денег нет, но вы держитесь". У меня финансовое положение тоже не ах и выбираю бюджетные развлечения. Так если я ради себя не ущемляюсь, то ради мужчины тем более глупо. Причём и богатого-богатого  тоже не ищу, у  таких повышенные запросы к женщинам, а мне не 16-25, чтоб меня кружили и содержали. Мне нужен ровня, но всё таки с возможностью не думать "Лидо - это дорого". 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нет, как раз я не ищу "мужа", мне именно надо чтоб встречаться и развлекаться и друг друга развлекать. Но  поскольку предполагается и интим тоже, то, конечно, желательно одного постоянного, а не неделю с одним, потом с другим, я ещё и привыкаю долго. 

Ну и какой смысл в Лидо, если вам он так, поболтать и покувыркаться, чтобы переживать? На одной волне, интересный, приятный, что ещё надо для счастья? 

Или все - таки лукавите и рассчитываете на материальную поддержку? Ну так без совместного проживания и совместных детей в вашем (нашем) возрасте трудно спонсора найти. Не думаю, что в Польше (или в Чехии?не помню, где вы) мужики чем-то отличаются от остальных. На кой ему выгуливать по ресторанам тётку, чтобы потом она ему "дала"?  Так для "дала" за рксторан он может  найти помоложе - покрасивше вариант. Если объективно. 

А вообще не расстраивайтесь, я тоже все простые блюда в общепите никогда не заказываю, каши, омлеты, простые гарниры. Нафиг надо, деньги отдавать за то, что можно дома приготовить за три копейки.

Он вамтой капусты дома, может, натушит за просто так. Вас устроило бы? Или без кафе (и бутылок виски от соседнего столика) вам жизнь не мила?

Поэтому да, капуста в Лидо дорогая. Но уже радует, что он был в этом Лидо и знает цены)))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПироЖенщина сказал:

На одной волне, интересный, приятный, что ещё надо для счастья? 

А  где вы  увидели, что они на одной волне?  Если  для него блюдо из капусты дорогого, то где ж там одна  волна? 

6 минут назад, ПироЖенщина сказал:

если вам он так, поболтать и покувыркаться,

А где  вы увидели, что "только поболтать и покувыркаться"?

Мужчина  нужен прежде  всего для приятного общения. Подойдет ли для этого общения жадный или нытик?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне нужен ровня, но всё таки с возможностью не думать "Лидо - это дорого". 

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, не знаю, как там в Прибалтийских республиках дела обстоят, но что-то мне подсказывает:  да,  бывает так, что ровня ищет ровню. Пара немолодых, небогатых, обременённых детьми, требующими внимания и материальных вложений.

 Но обычно , даже не богатый  мужчина, а просто имеющий возможность думать, что Лидо это не очень дорого, - поедет туда с  с женщиной гораздо моложе себя.  Отвлечётся, развлечётся, не догонит, так хоть согреется. Это жизнь. Нынешние реалии. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

А еще есть специфический тип "жадности" - это когда в кафе и рестораны ходят поесть что то этакое мясное или рыбное .. понятное дело, что с гарнирами и всем антуражем..

Я вот специально в ресторан или кафе скорее вмего не поеду "на капусту", т.к. проще самой сделать и дешевле и больше.

Это про меня. Взять капусту в ресторане меня жаба задушит. Я как представлю, что дома можно ее натушить большую кастрюлю на 100 рублей, включая все ингредиенты. А в ресторане одна-единственная порция в разы дороже обойдется. Ну и оно мне надо? Что, я дома капусты что-то ли не ела? :hmm:

А вот взять две порции жареного лосося или говяжьего стейка и смолотить в одно лицо - это вообще без вопросов. Ну не люблю я такое дома готовить, запах рыбы на кухне не люблю и капли жира со всех поверхностей отмывать после жарки стейка, да ну, никакого удовольствия. А вот в ресторане поесть - самое то. И даже цена не смущает. Хоть капуста и дешевле. 

Может, и мужик так же, из тех же соображений? 

Хотя, скорее всего, действительно, либо с деньгами не ахти, либо слишком прижимист. Обычно самая простая причина всегда и оказывается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×