Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Аметист сказал:

Но обычно , даже не богатый  мужчина, а просто имеющий возможность думать, что Лидо это не очень дорого, - поедет туда с  с женщиной гораздо моложе себя.  Отвлечётся, развлечётся, не догонит, так хоть согреется. Это жизнь. Нынешние реалии. 

С чего это? Очень многие любят своего возраста женщин, а то и старше. Либо вообще об этом не задумываются, какая конкретно понравилась, такую и приглашают встретиться. Ну понятно, что не с огромной разницей. В прибалтийских странах, мужики не балованны знаете, как в России, красавицами покладистыми. Да и везде сейчас всё больше самодостаточных женщин, старше себя дядьки, нафиг не нужны. И сходить в недорогое кафе с капустой «дорогой»:lol:, сами могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ПироЖенщина сказал:

На одной волне,

Так волна одна сбилась, об тушенную капусту:shiz:(приснится мне сегодня она, наверное). Будешь ты такая с мужчиной встречаться, после работы увидитесь, скажешь, устала, да и ты тоже, пошли в Лидо поужинаем, хочу капусты тушеной, а он такой «не, я домой, дорого там. Приезжай, когда поешь». Или будет сидеть и в рот смотреть (дешевле там ничего нету), сглатывая слюну:lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ПироЖенщина сказал:

Поэтому да, капуста в Лидо дорогая. Но уже радует, что он был в этом Лидо и знает цены)))

Если уж на то пошло, то порция тушеной капусты в Лидо стоит 1,48 и она огромная, серый горох со шкварками 1,89, шашлык 3,48 и т. п. И ходят туда не сколько поесть, а за настроением. 

38 минут назад, ПироЖенщина сказал:

помню, где вы) мужики чем-то отличаются от остальных. На кой ему выгуливать по ресторанам тётку, чтобы потом она ему "дала"?  Так для "дала" за рксторан он может  найти помоложе - покрасивше вариант. Если объективно. 

В Латвии:smile:. Потому что хочу найти вариант не "дала" за ресторан. Вообще не о ресторанах речь, и не о материальной поддержке тем более. Но, условно, пожарить дома капусту, а потом лечь в койку, мне это может быть интересно только с мужем, например, с которым прожито и пройдено. И то всё равно хотелось не только домашних развлечений. 

31 минуту назад, Аметист сказал:

Но обычно , даже не богатый  мужчина, а просто имеющий возможность думать, что Лидо это не очень дорого, - поедет туда с  с женщиной гораздо моложе себя.  Отвлечётся, развлечётся, не догонит, так хоть согреется. Это жизнь. Нынешние реалии

Не, эта формула перестала работать лет двадцать назад. Как я наблюдаю сейчас мужчины вполне выбирают ровесниц. Потому что сейчас, в основном, женщины 50+ не выглядят и не ведут себя, как бабки 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если уж на то пошло, то порция тушеной капусты в Лидо стоит 1,48 и она огромная

Это в в евро же? 120 рублей. Ну, для студенческой столовки дорого. Для  небольшого кафе - средняя цена гарнира.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Латвии:smile:. Потому что хочу найти вариант не "дала" за ресторан. Вообще не о ресторанах речь, и не о материальной поддержке тем более. Но, условно, пожарить дома капусту, а потом лечь в койку, мне это может быть интересно только с мужем, например, с которым прожито и пройдено. И то всё равно хотелось не только домашних развлечений. 

Я честно в шокации легкой, от этого «дала» за поход в кафе. Капец какой-то. Помоложе, покрасивше, найти чтоб в кафе сходить, невысокой ценой категории. Пусть лучше квартиру той капустой провоняет, готовя, а потом ляг с ним, и под запах любимой тушеной капусты, занимайся любовью. Р-романтика. А что вы хотели? Немолодая и несимпатичная (извините «Проходите раздевайтесь», я не имею именно вас в виду, просто уже смеюсь), нечего тут выпендриваться.:shiz:

8 часов назад, JanaKa сказал:

Это в в евро же? 120 рублей. Ну, для студенческой столовки дорого. Для  небольшого кафе - средняя цена гарнира.

Так автор написала, что это непросто кафе. Это история и колорит. Это настроение. Это недорого, для интересного кафе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это про меня. Взять капусту в ресторане меня жаба задушит. Я как представлю, что дома можно ее натушить большую кастрюлю на 100 рублей, включая все ингредиенты.

Разовью вашу  мысль. :smile: следуя вашей логике.

 А вас не душит жаба, к  примеру заказать чашечку кофе в кофейне?  Но там же дорого! Можно ж дома выпить чашечку кофе и это будет намного дешевле. Неет, в  кофейне пить кофе тогда  получается дорого. А какой дорогой получается в  кафе салат!  Дома-то можно тот же салат дешевле сделать. Во, какая экономия будет ! :smile:

Поддержу форумчан, которые пишут, что ходят в кафе за  атмосферой. Даже несложное блюдо, поданное красиво в  приятной атмосфере  да еще за приятным общением это совсем не то, что дома. А Лидо, я  так поняла, достопримечательность Риги, но с демократичными для достопримечательности ценами.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Пусть лучше квартиру той капустой завоняет, готовя, а потом ляг с ним, и под запах любимой тушеной капусты, занимайся любовью

Да он пока ту капусту будет готовить, устанет ведь. И уже не до постели будет :D В том-то и прелесть ресторана и кафе, что никто не возится на кухне, потом посуду не моет, не убирает. Оба отдыхают и расслабляются. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Аметист сказал:

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, не знаю, как там в Прибалтийских республиках дела обстоят, но что-то мне подсказывает:  да,  бывает так, что ровня ищет ровню. Пара немолодых, небогатых, обременённых детьми, требующими внимания и материальных вложений.

 Но обычно , даже не богатый  мужчина, а просто имеющий возможность думать, что Лидо это не очень дорого, - поедет туда с  с женщиной гораздо моложе себя.  Отвлечётся, развлечётся, не догонит, так хоть согреется. Это жизнь. Нынешние реалии. 

Вы думаете молодая, холостая будет прям в восторге от ровесника своего папаши, если он может ажно капусту в общепите заказать?:g:

А если тебе уже за 45 то такой шикарный мужчина, который может вне дома поесть уже и не светит? Приезжай к нему домой, потуши ему капустки, провоняй ей всю квартиру, потом посексуетесь и по домам. Ибо тебе тетка возраста за иное и не светит? Я так понимаю? Зато прынцу не первой свежести, но могущему поесть капустки за пару евро ( я так понимаю цены в том Лидо?), светят все молодухи мира? :music_whistling:

А потом удивляемся, что это женщины себя не ценят...:animal_rooster:

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Да он пока ту капусту будет готовить, устанет ведь. И уже не до постели будет :D В том-то и прелесть ресторана и кафе, что никто не возится на кухне, потом посуду не моет, не убирает. Оба отдыхают и расслабляются. 

Ещё чего сам. А зачем он женщину ищет? :rolleyes: Сарказм если что. :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Приезжай к нему домой, потуши ему капустки, провоняй ей всю квартиру, потом посексуетесь и по домам

Нет, согласно анекдоту, после плотного ужина она идет принимать душ и долго не возвращается. Он засыпает, утром спрашивает, где была. А она "Да я там постирушку затеяла."

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Уточка сказал:

Это в в евро же? 120 рублей. Ну, для студенческой столовки дорого. Для  небольшого кафе - средняя цена гарнира.

В евро. Наш с ним разговор вообще был не про рестораны, началось с того,у кого что на ужин . У меня была капуста, стали обсуждать рецепты и как кому вкуснее. 

И кстати, кило капусты 89центов, я вчера купила небольшой качанчик, как раз примерно на такую цену + лук, морковка, томатная паста, масло + пока готовила тратила газ! :brows::laugh: копеечка к копеечке, вот и не настолько, уж, в Лидо дороже. И сковородку с тарелкой мыть тоже тратится вода и электричество. 

 

42 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

нечего тут выпендриваться.:shiz:

Точно:laugh: бегом к мужчине капусту жарить и благодарить, что внимание обратил. Ой, цитата не туда прицепилась, это я @JanaKa отвечала. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ещё чего сам. А зачем он женщину ищет? :rolleyes: Сарказм если что. :)

Ну тут некоторые похвастались, что муж ту капусту лучше и вкуснее приготовит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну тут некоторые похвастались, что муж ту капусту лучше и вкуснее приготовит :D

Пусть готовит, если он муж. :D

И по чьему мнению это будет лучше? На вкус и цвет, знаете ли...:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Только, вот, теперь не знаю, как тактично слиться? Что написать? Или правду? 

Я думаю, что, если уж и "сливаться", то лучше говорить правду, чтобы мужчина понимал, в чем дело. Ему это поможет в дальнейшем переосмыслить какие-то свои черты характера, которые могут оттолкнуть других женщин.

Ведь есть темы на форуме, где женщина не может понять, почему не получилось продлить знакомство с тем или иным мужчиной. Она в раздумьях, потому что мужчина "технично слился", а из-за чего - вопрос остается открытым и не проработанным самой женщиной.

Поэтому, особенно находясь в возрасте автора, лучше прямо и откровенно объяснить причину расставания. Говоря про возраст, я хочу лишь подчеркнуть, что мы уже не девочки-мальчики, и можем говорить правду в глаза, не стесняясь её, и понимая, что мужчина не воспримет её как-то криво.

Это, может быть, и больно, но для мужчины будет понятно, что именно  может оттолкнуть от него женщину. Хотя, вполне возможно, он найдет другую, которой его рассуждения о дорогой капусте будут, наоборот, близки и понятны - он не транжира, экономный и предпочитает эту капусту есть дома.

Это по теме ветки.

А что касается свидания - @Проходите раздевайтесь, вы такая милая и интересная внешне, что можете привлечь не одного мужчину, вон, у вас в запасе ещё  один вариант).

Если вам приятен по виртуальному общению ваш новый друг, погуляйте с ним обязательно. Не рассматривайте его как потенциального мужа, а просто воспринимайте его как друга. Впрочем, мне кажется, ваше свидание расставит всё по местам.

Приятного общения вам! И ждём рассказа, и, может, даже фото маяка в соответствующей ветке. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Уточка сказал:

Это в в евро же? 120 рублей. Ну, для студенческой столовки дорого. Для  небольшого кафе - средняя цена гарнира.

Ой, ну это реально недорого, за такую цену и за капустой в кафе можно ходить.. Особенно если готовят вкусно.

Я думала там намного дороже, тогда действительно жаба давит за порцию капусты больше тысячи платить.. 

А вот картофель часто в заведениях - одно разочарование, ни в одном месте не попадался прилично приготовленный. 

Кстати, в порядке бреда, может он про Лидо пошутил, имея в виду остров Лидо.. :1eye:

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если уж на то пошло, то порция тушеной капусты в Лидо стоит 1,48 и она огромная, серый горох со шкварками 1,89, шашлык 3,48 и т. п. И ходят туда не сколько поесть, а за настроением. 

Это очень дёшево, неужели такие цены есть? Дома дешевле? Нуууу, капусту купи, нарежь, потуши, газ или электричество всё равно тратятся, сковородку-тарелки-вилки помой- прямо много выгадаешь? И да, когда капуста готовится- не всем по вкусу ароматы, как и жареной рыбы. А вот поесть за копейки, не моя посуду, не тратя время на готовку и мытье посуды- другое дело. Но. Я думаю: может, он в том "Лидо" просто не был, а слышал про него? Может, ляпнул так, к слову, не подумав. Я бы сходила прогуляться на маяк, тем более самой такие прогулки нравятся. Уйти под благовидным предлогом можно всегда, ну или закончить свидания на 1-м: "Извини, не ёкнуло, сердцу не прикажешь". Ну или просто "занята-занята, то носки штопаю, чтобы на капусту хватило :D, то ремонт, то сад-огород, то ребёнок".
Я бы всё-таки сходила, если мужчина понравился, мало ли что он там в виду имел.
И да, на капусту водят женщин лет на 20 помладше- это смешно. :lol: Более того, в Европе считается абсолютным не комильфо встречаться с женщиной гораздо младше тебя. Ну если ты не миллиардер, там всё понятно. Мы в апреле приглашены на свадьбу. Женится друг мужа 60 лет, 1-й раз в жизни. Владелец фирмы по реставрации церквей и икон, большие деньги зарабатывает, обеспечен прекрасно. Встречался с разными женщинами, но всё не то. А тут года полтора назад познакомился с женщиной, и всё- прямо его, влюбился, свадьба. Мужик огонь, стройный, подтянутый, модный, улыбчивый , привлекательный. Женщина за 50 точно, где-то 53-55 ей. Выглядит на все свои года, не красавица, не красится, в очках, но очень лёгкая и улыбчивая. А мог бы и 25-летнюю выбрать. Но так не делают.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я думаю: может, он в том "Лидо" просто не был, а слышал про него

А может знает места получше. Рано делать выводы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

А может знает места получше. Рано делать выводы.

Если ему за 120 рублей дорого, то лучше это где? Только в гостях и на халяву. Цену узнала и прям упала. Взрослому мужику дорого 120 рублей? Ну простите тогда. Дёшево это отходов на помойке набрать. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

бы всё-таки сходила, если мужчина понравился, мало ли что он там в виду имел

По моему и так предельно понятно что именно он имел ввиду. Это или крайняя скупость, или крайняя стесненность в средствах, причём ни того, ни другого он не стесняется и спугнуть этим женщину не боится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

 Более того, в Европе считается абсолютным некомильфо встречаться с женщиной гораздо младше тебя

 

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

. Женится друг мужа 60 лет, 1-й раз в жизни. Владелец фирмы по реставрации церквей и икон, большие деньги зарабатывает, обеспечен прекрасно. Встречался с разными женщинами, но всё не то. А тут года полтора назад познакомился с женщиной, и всё- прямо его, влюбился, свадьба. Мужик огонь, стройный, подтянутый, модный, улыбчивый , привлекательный. Женщина за 50 точно, где-то 53-55

Ну у нас может мужчины и мечают о помоложе, но реально очень мало 60 летних могущих взять 25 летнюю ( да и 40 летнюю тоже). Я уж не знаю какой там уровень у мужика должен быть для 25 летней. А вот я в свои почти 53 ( через три дня будет) мужчин старше меня лет на 8-10 категорически не рассматриваю. Мне они уже слишком возрастные. :hmm:

Так что это давным давно устаревший постулат из серии что она в 26 старуха, а он до ста лет желанный жених. :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

По моему и так предельно понятно что именно он имел ввиду. Это или крайняя скупость, или крайняя стесненность в средствах, причём ни того, ни другого он не стесняется и спугнуть этим женщину не боится. 

Ну, ложку дёгтя он добавил, конечно, в общее положительное впечатление о себе. Не знаю, я бы обязательно спросила ещё в переписке, когда он в последний раз там был, и реально ли для него 1 евро 48 центов за капусту- это дорого. И оттуда уже можно было бы плясать. Автор не спросила, мужик ей нравится, хоть эта ложка дегтя и отравляет впечатление о нём. Ну, пусть сходит погулять с небольшим термосом с горячим кофе и бутербродами на маяк и там посмотрит, как он себя поведёт. Пригласит ли зайти в кафе выпить горячего кофе, если нет- предложить ему зайти и посмотреть на его реакцию. Или предложить свой кофе с бутербродами, может, он начнет жадно есть и пить, и весь интерес автора тут же улетучится. 
У меня года в 23 был ухажер, настойчиво звал с ним встречаться, но мне он вообще никак был. Как-то раз летом пошла я выпить свежего прохладного кваса по жаре, взяла большую кружку, стою пью, и он мимо идёт по улице. Поздоровался, посмотрел на эту бочку, на цену, и выдал: "Охренеть, какой квас дорогой стал!" Да, насмешил, спасибо, мне недорогой был, а ему, в женихи набивающемуся, охренеть, как дорогой. Стала бы с ним встречаться, пришлось бы от "дорогущего" кваса отказаться.

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Так что это давным давно устаревший постулат из серии что она в 26 старуха, а он до ста лет желанный жених. :rolleyes:

В 60 лет ещё бабушка надвое сказала, какой он в сексе жених, а женщина за себя в любом  возрасте полежать может. В 60 лет завлечь на 25-30 лет моложе можно исключительно деньгами, ну, может, в редчайшем случае невероятной харизмой и редким умищем, но это исключительные случаи. А мужички, которые сами себя еле-еле содержат, вообще ни на какую женщину претендовать не могут. Ну, то есть они, конечно, могут, да кто ж им даст?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 У меня была капуста, стали обсуждать рецепты и как кому вкуснее. 

И кстати, кило капусты 89центов, я вчера купила небольшой качанчик, как раз примерно на такую цену + лук, морковка, томатная паста, масло + пока готовила тратила газ! :brows::laugh: 

Точно:laugh: бегом к мужчине капусту жарить и благодарить, что внимание обратил. Ой, цитата не туда прицепилась, это я @JanaKa

Простите, меня за чёрствость душевную, овощ с ним, с мужиком :D рецепт капусты можно?

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Солидаго сказал:

Если ему за 120 рублей дорого, то лучше это где? Только в гостях и на халяву. Цену узнала и прям упала. Взрослому мужику дорого 120 рублей? Ну простите тогда. Дёшево это отходов на помойке набрать. 

Если бы мужик меня только капустой угощал, я бы этому козлу всю тарелку и отдала. К капусте вообще-то мясо положено. И чем-то запить это все. А это уже не 120 рублей.

И мне смешно читать, как мужик 40+ тетку 50+ капустой завлекает на секас. Прямо кафешки - проверка состоятельности мужчины? А может он не любит на кафе деньги тратить, а сам автору этой капусты натушит. Нет, кафе - дело принципа. А как же там в Европе мода, что каждый сам за себя платит?

Первое свидание. Пришли в кафе. Он себе капусты заказал, а ты себе - вырезку. Шмат больше тарелки. С аппетитом съела и сама оплатила - нет проблем. И к мясу еще салатик, сырную тарелку, пива литра полтора. И не надо парится мыслями, заплатит мужик или нет. Получать удовольствие от еды - бесценно. А не решать всем форумом, идти или нет на встречу к мужику, который сказал, что капуста - удовольствие дорогое. 

Чтобы распоряжаться кошельком мужчины, надо сначала его мужем сделать. А для этого все средства хороши. Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у нее — наша задача (Мичурин). Не надо ждать от мужиков капусты и кофе. Проще надо жить, без таких заморочек. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

И мне смешно читать, как мужик 40+ тетку 50+ капустой завлекает на секас. Прямо кафешки - проверка состоятельности мужчины?

Желание развлекать женщину признак заинтересованности мужчины. А если он сразу даёт понять, что ему даже копеечная капуста вне дома слишком дорого, то это значит, что развлекать и стараться ради этой женщины он уж точно не станет. 

А уж тем более если все люди взрослые и брак с отданной карточкой той женщине ни на что не уперся. И жадность это именно жадность, а не домовитость. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Первое свидание. Пришли в кафе. Он себе капусты заказал, а ты себе - вырезку.

Так он не идет в это кафе по случаю дороговизны цен в нем :) Я не читала, что автор хочет поесть в кафе за счет мужчины. А вот что мужчина там поесть хочет, но не может, так как для него это дорого - сам проговорился. 

Так что дело не в том, что его кошельком мечтают распорядиться. А в том, что его кошелек меньшего размера, чем у дамы. Пока вот надеемся хотя бы на термос с чаем и бутерами на прогулку к маяку. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×