Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это можно делать в случае. когда знакомство произошло в другом месте

Почему? Люди же на сайте общаются, обмениваются фото, созваниваются, по-моему вполне достаточно, чтобы мужчина загорелся аж настолько, чтобы сыграть традиционную гендерную роль, соответствующую данному этапу знакомства - пригласил на свидание в удобное женщине время и комфортном для нее формате. 

Ну или не загорелся. Ну и нафиг с ним куда-то идти? Если ему ну вообще ровно, если он даже капельку не впечатлился?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

, по-моему вполне достаточно, чтобы мужчина загорелся аж настолько, чтобы сыграть традиционную гендерную роль, соответствующую данному этапу знакомства

Вообще не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Он мне уже должен что-то? Тот же кофе за то, что я с ним встретиться решила? Даже если он и кофеман,

Вообще ничего. 

Просто я именно на прогулках хочу есть, и обычно я сама себе покупаю. Если гуляю с подругами или дочкой к примеру.

Почему я должна ущемлять себя. Когда то же самое делаю с мужчиной. Просто обычно они реально сами предлагают. 

Но я не оч много ходила если честно. Я думаю очень долго. Надо оно мне или не надо. Нравится, не нравится. На этом этапе много сливаются)) Особенно я радуюсь, если начинают обзывать несерьёзной или динамщицей))) Или похуже))) Думаю - ой, как хорошо, что это всё вылезло на этапе переписки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще не факт

Что не факт? 

Что этого достаточно, чтобы мужчина впечатлился для того, чтобы пригласить женщину на традиционное свидание (не бриллиантами одарить и не квартиру переписать B))?

Факт. Примеры видела, и много. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

чтобы мужчина впечатлился для того, чтобы пригласить женщину на традиционное свидание

Да он просто посмотреть на нее хочет по факту. Тут второе свидание - станет первым. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Особенно я радуюсь, если начинают обзывать несерьёзной или динамщицей))) Или похуже))) Думаю - ой, как хорошо, что это всё вылезло на этапе переписки. 

Не знаю, чему там радоваться. Унизительно все это, причем для обеих сторон. Один 100 своих рублей оплакивает, зря потраченных на динамщицу, вторая - дала ему повод унижать ее за 100 рублей. Погоду они вам сделали что-ли? Без чашки предложенного кофе женщиной себя не почувствовали? Принять кофе от знакомого или малознакомого - вещи разные. Я лучше пресеку заранее весь этот плач о 100 рублях. И мне было бы не радостно, а просто противно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот и ответ на главный вопрос всей этой темы. Шаг не туда и я - одна. И мужики сливаются, или я их сливаю. Причем многих - даже на подлете

Видите ли, если мужчина изначально не отвечает запросу, то смысл чего - то там выжидать? Вот тут уже несколько раз сказали, что есть мужчины, которые сами не будут на первом свидании тереться с женщиной по продуктовым магазинам, где она сама ( да хоть бы и он ей) покупает мороженое. И не потому что влюблены и весь мир к ее ногам, а потому что их мироощущение и самоуважение требует от них ради самого себя ( и своего комфорта, своих привычек) проводить эти встречи несколько иначе.

Они сами не будут сидеть на лавке у супермаркета, а пойдут туда где им комфортнее. Ради себя в первую очередь. 

И если и женщина с такими же запросами по жизни, то и ей не стоит высиживать "свое счастье" на той лавке.

Это просто разное отношение к жизни, а не к данной конкретной женщине или к данному конкретному мужчине.

Говорю же - становится ясно, что не мой пассажир. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Лично я думаю - что она давала эти шансы. Но не срослось.

Какие шансы, если человека от простого "привет" колбасит? Я вообще здороваюсь словами "шалом, православные" или еще как-то. Слово "привет" ничем не хуже "здравствуйте".

Лично я вижу уставшую, издерганную женщину, у которой знакомств не получается потому, что она себе правил в башке написала из гламурных журналов. И следует им. А все люди - живые и каждый - со своим прибабахом. На свете нет людей без недостатков.Мужик, покупающий сигареты, мог в тот момент думать только о сигаретах, а не о том, что автор мороженного хочет. Ну не предложил и не предложил. Его в черный список сразу? Да блин, мне вообще ничего не предлагают! Я сама иду, беру и мне это оплачивают. А аппетит у меня хороший, одним мороженным не отделаешься. Но это - все потом. А до того, как стала чьей-то девушкой, сама себе все покупала, а не стояла и не переживала: догадается чего предложить или нет? Мне его проверять на жадность смысла нет. Сама потом все возьму. Главное - чтобы человек хороший попался и у него было бы, что брать!!!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну и хорошо. Вы не пойдете, другая пойдет. И на третьей встрече в ресторане окажутся. И ухаживание будут лучше, чем вы себе намечтали. Не всех с первой же встречи кружат.

Я тоже в юности так думала. И все сидела и ждала, что когда-нибудь  меня в отношениях оценят и жлобы превратятся в щедрых принцев. Спойлер: нет, никто не превратился ни во что. И как на первой встрече готовы были за чашку кофе удавиться так и через полгода отношений то же самое было. И это я даже не по одним своим отношениям сужу. 
Хотя тоже изначально думала "Ну это же неважно, просто забыл, просто не подумал, просто мы мало знакомы и тд" Так что Алиненок права в том, что хочет с первой встречи увидеть насколько человек адекватен, чтобы просто не тратить время и нервы на неликвид.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

И не потому что влюблены и весь мир к ее ногам, а потому что их мироощущение и самоуважение требует от них ради самого себя ( и своего комфорта, своих привычек) проводить эти встречи несколько иначе.

Вы этим встречам и их организации слишком много внимания уделяете. Я совершенно спокойно знакомилась даже по дороге с работы. Мне до дома ехать 1час 20 мин. Чего бы не скоротать время и не поболтать с новым знакомым? Он меня зовет куда-то вечером, а я говорю, что занята, но проводить до дома меня можешь. И никакого такси, только хардкор!!! Полтора часа поболтать в транспорте - вполне себе нормально, чтобы понять, стоит ли вообще куда-то с этим претендентом идти. Бывали случаи, когда я срывалась и говорила, что вспомнила - меня ждет портниха, пожалуйста не провожай, я побежала. Угу, такие кадры тоже попадались, мир не без чудаков. А бывали и такие, кого я на чай приглашала (внезапно), а дома - родители. Веселуха!!! :laugh:

4 минуты назад, Мастихин сказал:

И как на первой встрече готовы были за чашку кофе удавиться так и через полгода отношений то же самое было.

У нас с вами разница в том, что через полгода отношений он мне будет зарплату отдавать и от меня ждать чашку чая!!! :shiz:

Ну это я образно, чтобы вы не подумали, что я мужика угнетаю. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Какие шансы, если человека от простого "привет" колбасит?

Так так же не сразу было. 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Лично я вижу уставшую, издерганную женщину

Вот и я. 

Но не думаю, что дело в журналах. Не завязывается. От этого и разочарования. 

Не. Я не эксперт от слова совсем. Просто по себе сужу) Мне критика нужна, но в меру и более такая. Практическая. А мне взамен - эй, будь веселей. Зажги огонь в глазах.  Заинтересовывай. И вообще ты какая то не така. 

Я б наоборот потухла. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы этим встречам и их организации слишком много внимания уделяете. Я совершенно спокойно знакомилась даже по дороге с работы. Мне до дома ехать 1час 20 мин. Чего бы не скоротать время и не поболтать с новым знакомым

Когда это было то? В доинтернетную эпоху все знакомились где придется. Но если в тот же день не шли где-то погулять или ещё куда, то на вторую встречу следовало приглашение куда-то на развлечение. Помню пару моих свиданий в слепую( организованных общими знакомыми)  были походы в театр. Были и шлифовальщики улиц но из этих встреч толку не было. И второй встречи со шлифовальщиками тоже.  Но это всё придания старины глубокой. :)

Сейчас все несколько иначе. И если мужчина знакомится виртуально, то естественно если первая встреча происходит где-то в общепите ( где можно сидеть друг напротив друга и беседовать, кофейня для этого идеальна, если не хочется с ним по ресторанам сходу), если лето, то свидание может пройти в парке, на кораблике или ещё что-то в этом роде. Но всяко не на улице или на скамейке около мало интересного объекта. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

У нас с вами разница в том, что через полгода отношений он мне будет зарплату отдавать и от меня ждать чашку чая!!!

Так советы же вы не себе даете, а автору ветки. Я сомневаюсь, что такая способность есть у многих женщин, среди своих знакомых дам такого не встречала. 
Да и у автора ветки тоже не вижу каких-то способностей поработить мужчину))
Ну найдет она того,кто мороженое не предложит на первой встрече, так он и на второй не предложит и на третьей.  В итоге женщина будет беситься молча, а он будет так же молча надеяться, что она ему в 0 рублей обойдется. И оба обманутся в своих надеждах.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

А мне взамен - эй, будь веселей. Зажги огонь в глазах.  Заинтересовывай. И вообще ты какая то не така. 

Я вообще этого огня в глазах не понимаю. Он у меня загорается только тогда, когда я придушить кого-то хочу. Прямо красным светом, как у агрессивного моба. :D

Живу вообще без всяких пиротехнических эффектов. Никого не развлекая и не зажигая. Как понять, что человек с тобой на одной волне? Да просто тебе с ним рядом хорошо, даже когда он молчит и тебя слушает. Я своего когда разговорила, так уже 14 лет заткнуть не могу. Да и не хочу. Мне комфортно, всегда есть, над чем поржать, у нас общие интересы образовались. Да и до этого с мужчинами проблем не было. Я просто не заморачивалась никогда, как правильно знакомиться надо, а плыла по течению. И мужики сами откуда-то у меня появлялись. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Сейчас все несколько иначе. И если мужчина знакомится виртуально, то естественно если первая встреча происходит где-то в общепите

Я со своим познакомилась в интернете и пригласила его к себе на дачу. :D Даже накормила за свой счет!!! У вас наверно от такого все настройки бы сбились, а мне - нормально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мастихин сказал:

Я сомневаюсь, что такая способность есть у многих женщин, среди своих знакомых дам такого не встречала. 
Да и у автора ветки тоже не вижу каких-то способностей поработить мужчину))

Причем тут поработить? Полгода для 40-летней женщины - это срок, за который она вполне может определиться, будут они с этим мужчиной жить вместе или нет. Ходить за ручку 2-3 года - у нее лишних лет нет. ИМХО конечно. Я по полгода на свидания уже после окончания школы как-то не бегала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я со своим познакомилась в интернете и пригласила его к себе на дачу. :D Даже накормила за свой счет!!! У вас наверно от такого все настройки бы сбились, а мне - нормально

Мои настройки тут не при чем, я просто полагаю, что у нас с вами разные мужчины с нами на одной волне. ;)

Поэтому и подходы разные. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Мои настройки тут не при чем, я просто полагаю, что у нас с вами разные мужчины с нами на одной волне. ;)

Поэтому и подходы разные.

Правильно, все люди разные и волны у них разные. Только у тех, к кому на хромой козе не подъедешь, диапазон этих волн сильно ограничен. А у теток попроще и диапазон шире. Чем меньше ограничений - тем больше выбор. Как-то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Правильно, все люди разные и волны у них разные. Только у тех, к кому на хромой козе не подъедешь, диапазон этих волн сильно ограничен. А у теток попроще и диапазон шире. Чем меньше ограничений - тем больше выбор. Как-то так.

Ну с этим я соглашусь, чем меньше требований, тем проще найти. Но толку-то если с ним потом жить, а с ним не совпадаешь? :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но это совсем не означает , что женщина безумно понравилась и он готов на неё тратиться или рассматривает для серьёзных отношений.

Чаще означает, что мужчина не прочь развлечь себя, провести вечер с этой женщиной и у него есть на это деньги.

Меня очень часто и густо приглашали в кафе/ресторан. Чаще чем можно представить.  Но это совсем ничего не значит в смысле перспективы. 

Но он, во-первых, в своем праве так развлекаться и не иметь в виду перспективы. 

Перспективы - это забота, а не оплата досуга, собственного причем. И забота с первых свиданий вряд ли начинается (я имею в виду не знакомых ранее людей). 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

рассказывала как то про свою подругу  за которой красиво ухаживал мужчина.  Красиво- в её понятии.и ужин в ресторанах, и кафе, и кино, и прогулки у озера, цветы , беседы . И секс был после продолжительно ухаживания.

А потом суп с котом. Он ей сказал, что он ничего не обещал, отношения ему не нужны. Он себя развлекал, ну и её заодно. Почему бы и нет? Женщина она красивая. А у него доход хороший, что все эти цветы и рестораны брешь не пробьют. 

У неё был шок. И форум мне тогда сказал - она сама себе все придумала.   Всю влюблённость

Да, придумала. Это один в один история моей подружки, только ей было 22 года, еще не было опыта и цинизма, присущего женщине, скажем, в тридцать. И она влюбилась, и думала, что ее "гуляют" от того, что влюбились так же сильно. :( Ее было очень жалко. 

И за мной так один раз ухаживали, один день. Но там парень и не скрывал, что ему нужна любовница, так как жена у него уже есть. И второе, никакие ухаживания не смогли перебороть моей неприязни к его внешнему типажу. Он ни в коем случае не страшила был, но не мое кардинально.  А со стороны да, огромный букет роз, обед в дорогом ресторане, ой. 

Просто сейчас прямо из каждого паблика несет теплым помётом про "шкур, на которых не обязаны тратиться", " халявщиц и динамщиц", и поэтому вполне естественно, что девушка хочет того пресловутого подтверждения, что она не шкура и не грязь под ногтями для того, кто пришел с ней увидеться и в перспективе хочет заняться сексом. Подтверждения в виде тех же цветочков и мороженого... которые по сути своей очень мало что значат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Да и до этого с мужчинами проблем не было. Я просто не заморачивалась никогда, как правильно знакомиться надо, а плыла по течению. И мужики сами откуда-то у меня появлялись. 

Вооооооттттт!!!!! Ключевое. О чем я с самого начала и начала))) 

Когда компанейские и весёлые девки, к которым мужики липнут - начинаю поучать тех, к кому не липнут!!!! 

Ну не липнут))) Мы все разные. Очень) :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

не липнут))) Мы все разные

У меня подруга была в молодости. Сейчас не общаемся. Вот всем хороша! И красавица, и умница, карьера и жильё :D Мужики с удовольствием знакомились, но на 2-3 свидание сливались. Что в ней не так было, я не знаю. Замуж вышла - развелась. Сейчас ей 40. Не замужем, детей нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

У меня подруга была в молодости. Сейчас не общаемся. Вот всем хороша! И красавица, и умница, карьера и жильё :D Мужики с удовольствием знакомились, но на 2-3 свидание сливались. Что в ней не так было, я не знаю. Замуж вышла - развелась. Сейчас ей 40. Не замужем, детей нет. 

Чувства юмора, может, не было у нее? Скучно с ней, наверное, было. Или в сексе она кака-та не така.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Чувства юмора, может, не было у нее? Скучно с ней, наверное, было. Или в сексе она кака-та не така.

С юмором там все хорошо было. Она очень компанейская, много мужчин - друзей. С сексом - не знаю)) Не проверяла :D Но очень высокая планка у неё всегда была. Мужчина под микроскопом рассматривался. Видимо так и не встретился тот самый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

С юмором там все хорошо было. Она очень компанейская, много мужчин - друзей. С сексом - не знаю)) Не проверяла :D Но очень высокая планка у неё всегда была. Мужчина под микроскопом рассматривался. Видимо так и не встретился тот самый. 

А, ну так с этого и надо было начинать. Кому охота на цыпочках долго стоять. А главное - зачем? Незаменимых нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нецветаева сказал:

кто пришел с ней увидеться и в перспективе хочет заняться сексом.

То есть совместная жизнь даже не подразумевается? Опять голый секс за цветочек и банку кофе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×