Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Манюсенька сказал:

В голове только одна фраза: "И ты говори!"

Буквально на выходных мы были в загородном отеле. Дорогой отель со спа и всеми приблудами. Забит полностью. Свободных номеров нет. Бронь на несколько недель вперёд. Много пар с детьми, но большинство - без них. Возраст 30+. В спа-комплексе все в купальниках. И не видела я ни одной барышни с модельными параметрами. Более скажу, у женщин в основном лишний вес. Хотя дамы молоды 30-40 лет. Но это не мешает отдыхать с мужьями/любовниками в дорогом отеле. И уверена что платят мужчины. Красавцев с накаченным торсом среди мужиков тоже не было. На альфонсов никак не тянули. Получается что женщине необязательно иметь шикарную внешность, чтобы на тебя тратились. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Получается что женщине необязательно иметь шикарную внешность, чтобы на тебя тратились. 

Получается, да. :smile: Любят всяких. 

Я думаю, дамы, которые пишут, что   женщины недостойны, чтобы за них платили мужчины, всегда платили за  себя  сами. Отсюда и возмущение: - А что, так можно было? Да как же так,  женщины толстые, не особо красавицы, почему это мужчины за них платят? Безобразие. Не укладывается в голове. :smile: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Манюсенька сказал:

мужик в два раза больше только за отпуск не заплатил - всё, не ровня ей

Ну хочет тетка считаеть его не ровней, пусть считает, имеет же право? Она же тоже НЕ должна считать так, как кажется правильным мужчине или Вам? :) 

Почему это так задевает? 

Мужики же некоторые тоже считают теток старыми, жирными, целлюлитными, их сиськи отвисшими, их детей прицепами :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

Знаете, хожу в спортзал. В раздевалке много тёток. Каждый раз сравниваю то, что тетки пишут здесь о себе и требованиях к женщине по красоте, и то, что наблюдаю в реальности. В голове только одна фраза: "И ты говори!"

Кстати, про спортзал и тёток в раздевалке - по моим наблюдениям хороших мужчин охватывают далеко не всегда женщины с идеальной фигурой, идеальным лицом и карьерой на зависть. Так что раздевалка тут не при чем. Более того - насколько я могу судить женский и мужской взгляд на привлекательность посторонних тёток очень разный. Отсюда и "что он в ней нашел?" Сама этим иногда "грешу", если считаю, что он вроде даже хорош, а она обычная, не фигуристая тетя "едущая с ярмарки". ;)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, kuksi сказал:
2 часа назад, Манюсенька сказал:

В то же время вы за подружку не платите. Каждый платит сам за себя по своим доходам ,тогда вы - ровня.

Мужчина должен заплатить за двоих в "идеальном месте", иначе он вам не ровня? Если он сможет оплатить, то тогда уже вы не ровня ему.

Ну так подружка это равная компаньонка. Мы с ней делим номер и досуг  ( экскурсии там, поездка в ближайший город из отеля, поход по магазинам) пополам, она не парит мне мозг и не ждёт любви, заботы и она не мой кавалер. Разница есть? 

Разница есть, и еще какая. Зачастую именно с подружкой можно лучше  провести время, чем с мужчиной. :smile:

С мужчиной иногда настолько разные взгляды на отдых, что не стоит с ним и ехать, чтобы не испортить себе этот самый отдых. Даже при его оплате с ним может быть неинтересно отдыхать.  А отдых - это удовольствие,которые мы позволяем себе раз в году (ну два раза). Поэтому очень внимательно нужно относится к выбору спутника.  И не всегда деньги играют решающую роль. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерзавчик сказал:

А если, помимо развлечений, вложений в женщину со стороны мужчины никаких нет, то и ей ничего оплачивать-покупать не стоит. Тоже аргументировано объяснить не могу свою позицию, так чувствую. 

Может, потому что это выраженная заинтересованность в отношениях именно с этой женщиной? Есть точка зрения, что деньги - это в некотором смысле кусочек нашей жизни. Мы проводим время за бухгалтерским отчетом, за станком или кассой, чтобы потом получить возможность что-то купить, в том числе отдых или развлечения. И когда мужчина не хочет платить за женщину, с которой встречается, то можно сказать, что ему своей жизни на неё жалко.

Я не считаю, что мужчина должен/обязан платить за женщину. Но женщина в этом случае должна ещё меньше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

Я не считаю, что мужчина должен/обязан платить за женщину. Но женщина в этом случае должна ещё меньше.

Слово "должен" вообще не очень корректное в контексте этой темы. 

Правильнее наверное - готов(а). 

Если мужчина не готов участвовать в жизни женщины никак иначе, кроме как развлекаться с ней (оплата развлечений за его счет, естественно, ибо традиционно культурную программу оплачивает мужчина), то такой формат отношений тоже имеет право на существование, почему нет? Если женщину это устраивает. 

Но тогда вполне логично, что женщина тоже не готова как-либо вкладываться в эти отношения, кроме как сексом и времяпрепровождением. 

 

Где-то что-то оплатить самой - это совсем другой формат отношений. В которых бюджет пусть не общий, но и не полностью раздельный.

Ведь никто не считает недопустимым оплатить путевку полностью из своей зарплаты, если, будучи в браке, едет отдыхать с мужем. Ибо все равно карман один, по сути, какая разница, чья рука туда денег положила. 

Так и в отношениях. Если срочный ремонт, сломавшийся зуб, неожиданное увольнение - не чисто женщины проблема, а проблема двоих, если мужчина и просто так подкидывает, чтобы облегчить и побаловать, когда у него есть возможность это сделать, то и внесение женщиной предоплаты за отдых, например, тоже будет в некотором роде выплата из общего кармана. А не пополам. 

Ну, я так вижу. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

 

Никто никому ничего не должен. Но мне кажется любая, выбирая между мужчиной у которого в арсенале только красивые слова+член, и мужчиной, у которого и слова и член и еще и поступки, в том числе и денежные траты на женщину - выберет второго. Ну, если у нее есть хоть капля мозга, ИМХО ;) 

Конечно да. Удивило, пусть мне жизнь краше сделает, а там может быть я снизойду. Я вот этого не понимаю, как мужчина может сделать краше жизнь женщины, если у женщины и так всё в порядке с отпусками, деньгами и прочее? Поступки да, но не всё соизмеряется деньгами. С пополамщиком я бы тоже не поехала в отпуск в конфетно - букетный период, это не нормально ( для меня) если мужчина предлагает отпуск и тут же озвучивает, что отпуск будет пополам. 

А вот если пара встречается несколько месяцев, женщина уже знает его доходы ( сама выбрала такого) почему бы и нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Свечкая сказал:

Удивило, пусть мне жизнь краше сделает, а там может быть я снизойду

Не снизойду, а выберу :) Или надо выбрать того, кто сделает жизнь хуже? 

39 минут назад, Свечкая сказал:

Я вот этого не понимаю, как мужчина может сделать краше жизнь женщины, если у женщины и так всё в порядке с отпусками, деньгами и прочее?

Да, мужчине будет сложно, но если захочет - украсит и еще как. Хотя бы тем, что не вынудит ее тратить те самые ее деньги. 

40 минут назад, Свечкая сказал:

если пара встречается несколько месяцев, женщина уже знает его доходы ( сама выбрала такого) почему бы и нет? 

А здесь кто-то сказал, что так нельзя? Если выбрала и все устраивает, то и вперде, как говорится. Только почему потом тыркают тех, кто такого не выбрал - не понятно. Выбрали пополамщика, вкладываетесь - свое решение, своя расплата. А другая выбрала украшальщика - это ее решение. Ничем не хуже ;) 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Да, мужчине будет сложно, но если захочет - украсит и еще как. 

Когда мужчине нужна эта женщина, а женщине этот мужчина. Я вообще не представляю, как мужик даже супер богатый и заботливый украсит мою жизнь, если у меня к нему не появились хоть какие-то чувства на начальном этапе встреч.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Я вообще не представляю, как мужик даже супер богатый и заботливый украсит мою жизнь, если у меня к нему не появились хоть какие-то чувства на начальном этапе встреч.

А кто тут говорил, что пофиг на чувства, если мужик богатый и платит? :blink:

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Когда мужчине нужна эта женщина, а женщине этот мужчина.

Абсолютно так и есть. А если друг другу ни в каком качестве не нужны, то и не речь вести не о чем, я вообще не понимаю, к чему этот довод. 

Вроде никто первых мимо проходящих незнакомых не просил радовать других таких же мимо проходящих незнакомых. 

Естественно когда у людей есть какие то чувства, появляются и желания, связанные с теми, к кому чувства. 

Заодно интересно - какие чувства у мужчины к женщине, на которую он не хочет ни в чем тратиться? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Заодно интересно - какие чувства у мужчины к женщине, на которую он не хочет ни в чем тратиться? 

Ну я об этом не писала :) я процитировала пост, где мужчина сделает жизнь женщины краше, а там она уже подумает - выберет. Вот я и не представляю, как какой-то мужчина и в чем сделает мою жизнь краше, если у меня всё есть и это не чувства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Ну я об этом не писала :) я процитировала пост, где мужчина сделает жизнь женщины краше, а там она уже подумает - выберет. Вот я и не представляю, как какой-то мужчина и в чем сделает мою жизнь краше, если у меня всё есть и это не чувства? 

А тут сразу видно на что он готов в принципе. Даже на первом этапе знакомства видно куда он ведёт, куда везёт, что дарит, помогает ли в бытовых проблемах. Или никуда не ведёт, ничего не дарит и ещё норовит за каждый стаканчик кофе на вынос с дамы что-то получить.  Все это видно. 

И если мужчину, который реально делает жизнь лучше, может захотеться приветить, то точно такого же пополамщика очень навряд ли. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Вот я и не представляю, как какой-то мужчина и в чем сделает мою жизнь краше, если у меня всё есть и это не чувства? 

Если все есть, наверное можно выбирать чувства, которые возникнут на каких-то других основаниях. Тут уже у меня затык, я не могу полюбить за внешность, голос, член или что еще? Внезапно влюбиться с первого взгляда? Вот идет женщина, у нее все-все есть, ничего мужчина не может предложить и мир объездила и машины у нее и квартиры и пять гардеробных забито. Ничем мужчина порадовать не может. Получается она его полюбит просто потому что он ей на пути попался?  А что дальше с ним таким делать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот идет женщина, у нее все-все есть, ничего мужчина не может предложить и мир объездила и машины у нее и квартиры и пять гардеробных забито. Ничем мужчина порадовать не может

А тут есть такие? :g:

Я вот не знаю что может мужчина для такой женщины сделать, но я явно не такая. Для меня много что можно сделать - тот же отдых ставит передо мной выбор - ехать на курорт или купить абонемент на фитнес. А если ещё и сумочку типа фурлы какой-то хочется, то сумочка пролетает точно. А уж ремонт это нечто пугающее и по затратам финансовым и по затратам физических сил. А если ещё какие форс мажоры... Так что я отнюдь не та, кому ничего не надо. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свечкая сказал:

Вот я и не представляю, как какой-то мужчина и в чем сделает мою жизнь краше, если у меня всё есть и это не чувства? 

Очень странная фраза и непонятная.

Даже если у женщины всё  есть, к примеру, мужчина сделает ей сюрприз, подарит что-нибудь. И ей, да, будет приятно. Несмотря на то, что она ни в чем не нуждается.  :smile: И ему будет приятно, что он доставил ей радость. И это всё   делает жизнь краше. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

А тут есть такие?

@Свечкая собственной персоной :notworthy: Только что написала - что у нее все есть настолько, что мужчине ее порадовать нечем. 

6 минут назад, kuksi сказал:

Так что я отнюдь не та, кому ничего не надо.

Аналогично. Мне надо всего и побольше. Я для мужчин - прекрасный объект для радования :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

Но это не мешает отдыхать с мужьями/любовниками в дорогом отеле. И уверена что платят мужчины

Не можете знать однозначно

 

3 часа назад, milay сказал:

Получается что женщине необязательно иметь шикарную внешность, чтобы на тебя тратились

Согласно. Однако страницей ранее вклад женщины в отношения оценивался именно ее расходами на красоту.

 

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

дамы, которые пишут, что   женщины недостойны, чтобы за них платили мужчины, всегда платили за  себя  сами

А кто такое пишет?

3 часа назад, kuksi сказал:

Так что раздевалка тут не при чем

Раздевалка при "он оплачивает отпуск, а я потратилась на прическу"

2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Поэтому очень внимательно нужно относится к выбору спутника.  И не всегда деньги играют решающую роль

Согласна

 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Если мужчина не готов участвовать в жизни женщины никак иначе, кроме как развлекаться с ней (оплата развлечений за его счет, естественно, ибо традиционно культурную программу оплачивает мужчина), то такой формат отношений тоже имеет право на существование, почему нет? Если женщину это устраивает. 

Но тогда вполне логично, что женщина тоже не готова как-либо вкладываться в эти отношения, кроме как сексом и времяпрепровождением

А дальше вы сами себе противоречие

 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Ведь никто не считает недопустимым оплатить путевку полностью из своей зарплаты, если, будучи в браке, едет отдыхать с мужем. Ибо все равно карман один, по сути, какая разница, чья рука туда денег положила

А почему нет разницы? Может, там жена зарабатывает 100, а муж 30?

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Так и в отношениях. Если срочный ремонт, сломавшийся зуб, неожиданное увольнение - не чисто женщины проблема, а проблема двоих, если мужчина и просто так подкидывает, чтобы облегчить и побаловать, когда у него есть возможность это сделать, то и внесение женщиной предоплаты за отдых, например, тоже будет в некотором роде выплата из общего кармана. А не пополам. 

Ну а без штампа в паспорте каждый сам за себя. Если со штампом вы говорите, что в итоге все идёт примерно 50/50 и все равны, то без штампа идёт 0/0 и по сути тоже все равны. Только в первом случае мужчина должен оплатить женщине путевку, а во втором незазорно, если она оплатит ее полностью сама.

В чем логика?

1 час назад, Свечкая сказал:

С пополамщиком я бы тоже не поехала в отпуск в конфетно - букетный период, это не нормально ( для меня) если мужчина предлагает отпуск и тут же озвучивает, что отпуск будет пополам. 

А вот если пара встречается несколько месяцев, женщина уже знает его доходы ( сама выбрала такого) почему бы и нет

Опять не понимаю. Кто-то поедет в отпуск с мужиком через месяц знакомства? Так-то отпуск примерно через полгода, а это уже несколько месяцев. Опять где логика? Через месяц за себя платить - это мужик не ровня, а ещё через 5 мес, то становится ровней?

39 минут назад, Мерзавчик сказал:

А кто тут говорил, что пофиг на чувства, если мужик богатый и платит? :blink:

 

 

Писали парой страниц ранее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А тут сразу видно на что он готов в принципе. Даже на первом этапе знакомства видно куда он ведёт, куда везёт, что дарит, помогает ли в бытовых проблемах. Или никуда не ведёт, ничего не дарит и ещё норовит за каждый стаканчик кофе на вынос с дамы что-то получить.  Все это видно. 

 

Вот здесь - да. На первых встречах уже сразу видно заинтересованность мужчины к женщине, женщина чувствует нутром нужна ли она этому мужчине. 

 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Если все есть, наверное можно выбирать чувства, которые возникнут на каких-то других основаниях. Тут уже у меня затык, я не могу полюбить за внешность, голос, член или что еще? Внезапно влюбиться с первого взгляда? Вот идет женщина, у нее все-все есть, ничего мужчина не может предложить и мир объездила и машины у нее и квартиры и пять гардеробных забито. Ничем мужчина порадовать не может. Получается она его полюбит просто потому что он ей на пути попался?  А что дальше с ним таким делать? 

Нет. Я не знаю, как объяснить.... Нет этой зацикленности, подарил одну розу или букет, сходили в дорогой ресторан или в дешёвую пиццерию, нет зацикленности - " кружи" меня, улучшай мою жизнь и может быть тогда я подумаю. У меня никогда небыло выбора, т.е. есть никогда не встречалась с одним, вторым, третьим, чтобы понять - вот этот улучшает мою жизнь больше, чем другие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Свечкая сказал:

У меня никогда небыло выбора, т.е. есть никогда не встречалась с одним, вторым, третьим, чтобы понять - вот этот улучшает мою жизнь больше, чем другие. 

Ну вот, не знаете сути, а спорите тогда зачем?

У меня в свое время выбор был, и на голых чувствах я один раз выбирала в жизни тоже из одного-единственного, это в 17 лет замуж выходила. Как показала жизнь - ничего хорошего из этого не вышло. Причем, не у меня одной, мало того, многие на голых чувствах полжизни накалывались, все выбирая и ошибаясь, чувства разум застили, а проблем не решали. 

Потому я перестала практиковать метод - кто меня куда-либо повел и подарил-не подарил цветы при этом, тот и мое счастьице. Вот взрослом возрасте и уме я уже весьма смотрела по поступкам и выбор был не по-советски "из одного кандидата", а настоящий. Потому да, именно так и было - этот улучшит мою жизнь больше, чем другие.

50 минут назад, Свечкая сказал:

" кружи" меня, улучшай мою жизнь и может быть тогда я подумаю

А как надо? Пусть ты меня не кружишь, жизни не улучшаешь и еще и проблем принес, но я не думая в тебя вляпаюсь и начнем жить кое как? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Манюсенька сказал:

Однако страницей ранее вклад женщины в отношения оценивался именно ее расходами на красоту.

Нет. Я говорила о том, что традиционно сложившиеся в нашем обществе критерии оценки мужчин и женщин различаются

У женщин больше упор на внешность, у мужчин больше на материальное положение, умение добыть мамонта. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А почему нет разницы? Может, там жена зарабатывает 100, а муж 30?

Я не поняла, в чем я себе противоречу. У большинства супружеских пар общий бюджет. И я ни разу не слышала о том, что жена едет отдыхать одна по той причине, что зарабатывает больше мужа, но при этом они продолжают жить в браке.

8 минут назад, Манюсенька сказал:

В чем логика?

В том, что бюджет общий, как правило. И все остальное тоже общее, как правило - проблемы, расходы, заботы, дела. Люди являются партнерами. И даже если в данный момент муж принес денег меньше, чем жена, он в каком-либо другом аспекте выложился больше. 

В незарегистрированных отношениях, формат которых таков, что люди - партнеры, тоже считаю нормальным, если женщина ту же предоплату внесет или билеты купит, я писала выше. 

А если люди НЕ парнтеры по жизни, а только половые парнтеры, то мне кажется нелогичным, чтобы женщина что-либо оплачивала, ибо культурно-развлекательную программу традиционно оплачивает мужчина. Ну вот так сложилось исторически - самец пушит хвост, а самочка просто дает :lol: 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но я лично прекрасно пойму ту, которая пошлет с таким предложением любого претендента. ;)

С каким таким? 

Вот переписка примерная: 

Привет-Привет

Несколько дежурных фраз

-Давай увидимся, кофе попьём?

Что унизительного и оскорбительного ? Можно выбрать любимую кофейню и ответить, что в 18.00 в такой-то кофейне. Там большой выбор кофе и вкусные десерты. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Melas сказал:

У нас демократия - хочет хотеть, пусть хочет.

Красивых барышень и помоложе очень много. Хочет что-то представляющего из себя мужчину? А она из себя что представляет? Образования нет, собеседник никакой, склонность создавать домашний уют отсутствует, зарабатывает мало, но сапоги, которые носит, стоят ползарплаты. 

Говорят, фото красивые. В наш век фильтров и Фотошопа.

25 минут назад, JanaKa сказал:

А чё это? Женщины после сорока, некрасивыми становятся?:eek:

А вы правда считаете, что в 40 в глазах мужчины это та же красота (если она и была), чем в 20? Думать про себя можно что угодно, но реальность от этого не изменится. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А вы правда считаете, что в 40 в глазах мужчины это та же красота (если она и была), чем в 20?

Красота, конечно, не та же. Только я вот которую подобную тему не пойму, с чего решили, что двадцатилетней девчонке нужен сорокалетний обычный мужик? 

Барышни, вам что, правда, в 20 лет были интересны сорокалетние дядьки? Ну, пусть даже нормально зарабатывающие, с жильем. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×