Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

31 минуту назад, Йеннифэр сказал:

У меня первой продалась вещь, которую я выставила за компанию и которая, как мне казалось, даром никому не нужна. Вот уже сняла объявление, а всё пишут.

Если вещь редкая и нетипичная, то может вполне вызвать ажиотаж. Ну или если выставлена очень дешево. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Йеннифэр сказал:

 как мне казалось, даром никому не нужна.

Заинтриговали, что же это за вещь такая?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Если вещь редкая и нетипичная, то может вполне вызвать ажиотаж. Ну или если выставлена очень дешево. 

 

Только что, Ирма сказал:

Заинтриговали, что же это за вещь такая?

Да турецкая синтетическая скатерть с салфетками в подарочной коробке:lol: 

Покупательница приехала аж с другого конца города - сказала что на подарок берёт. Я ответила, что мне это тоже подарили. Она ответила что у всех вкусы разные. "К счастью" - подумала я.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Да турецкая синтетическая скатерть с салфетками в подарочной коробке:lol: 

Покупательница приехала аж с другого конца города - сказала что на подарок берёт. Я ответила, что мне это тоже подарили. Она ответила что у всех вкусы разные. "К счастью" - подумала я.

Главное, чтоб эта скатерть потом к вам обратно в виде подарка не вернулась, как в той юмореске про рыбину:)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Главное, чтоб эта скатерть потом к вам обратно в виде подарка не вернулась, как в той юмореске про рыбину:)

Нивапрос. Я её опять продам - желающих полно:D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Нивапрос. Я её опять продам - желающих полно:D

Гениальная идея для стартапа  -"подарок, который потом все равно вернется к вам!":lol:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, это оказывается так утомительно - на Авито продавать:D

Два сервиза новых, да простят меня те кто их подарил, выставила - опять небольшая очередь образовалась, и пишут и звонят.

Меня это радует не столько материально - цену ставлю чуть ниже, чем остальные. Меня радует что место освобождается и кому-то от этих вещей польза и радость.

А вот то что очень-очень хочу продать и ради чего пошла на Авито - кровать, ибо страшно мешает, застопорилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Йеннифэр сказал:

Слушайте, это оказывается так утомительно - на Авито продавать:D

Я потому даже и не думаю, :ph34r:у меня нет ни сил, ни желания с людьми еще и дома контактировать.

Есть просто куча, кучища вещей, которые жалко было бы выбросить в помойку, да и в благотворительные общества можно отнести.

Но, во-первых, они( эти общества,) находятся от меня далеко, на противоположном  конце города, а во-вторых, ни за два,:no_1: ни за пять раз я это все не перетаскаю, жалко и времени, и денег на проезд. Суммарно.  Никого с машиной "под рукой" нет, такси (уже думала) тоже дорого, одним разом не обойдусь. 

А вы молодец, что затеялись.:thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Я потому даже и не думаю, :ph34r:у меня нет ни сил, ни желания с людьми еще и дома контактировать.

А вы молодец, что затеялись.:thumbsup:

Ну эт я только начала и с первым покупателем повезло:D

Вот сегодня с бабулькой договорилась, что завтра возможно в её район попаду и завезу сервиз. Но что из этого получится, судя по рассказам в этой теме, неведомо.

И мне реально очень хочется освободить пространство.

Одежду, из которой "выросла", я пристраиваю двоюродной сестричке - она моего роста и как раз на 1,5 размера худее. Ей очень хорошо и я рада, что вещи живут дальше. А вот всё остальное ненужное не знала куда деть, продавать никогда не любила. Но вот как-то даже интересно стало:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

 А вот всё остальное ненужное не знала куда деть, продавать никогда не любила. Но вот как-то даже интересно стало:D

А вам мошенники никакие не звонят?:1eye: С Авито-доставкой, и переведением денег на карточку, "срочно-срочно" из другого города?:shiz:

Я вот из-за этого еще сомневаюсь. Я на Авито продавала только раз, несколько лет назад, унитаз новый в коробке. В доме делали капитальный ремонт, а я свой снимать не захотела (в основном потому, что мастера были криворукие :kwasny(1):и ни за что не отвечали, не захотела себе потом с ним проблем, если что).

Ушел влёт, я ведь цену в 2 раза ниже поставила магазинной, и где-то на треть ниже закупочной.

Но это был единственный такой опыт. Приехал мужик строитель, ему нужно было клиенту простой унитаз куда-то поставить там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

А вам мошенники никакие не звонят?:1eye: С Авито-доставкой, и переведением денег на карточку, "срочно-срочно" из другого города?:shiz:

Да кто их знает. Но я была к ним готова:bangin:

Один гражданин просил номер телефона, может и задумал что нехорошее. Но Авито мне не дал номер ему отправить. Тогда отправила номер стационарного домашнего телефона и дядька слился.

Женщина хотела перевести деньги, а вещь забрать через две недели, когда вернется с другого конца страны. Я её спросила с чего она такая доверчивая. Говорит "почему бы и нет, давайте номер карты". В общем я даже голову ломать не стала чего она хотела, вещь у меня уже забирали, о чем ей и сообщила. Кстати она потом предложила чтобы внучка подъехала забрала. Возможно предложила чтобы войти в доверие.

Вот пока так:rolleyes:

Изменено пользователем Йеннифэр
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенники, в том числе на Авито, в соседней ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Йеннифэр сказал:

Но Авито мне не дал номер ему отправить

Учись, студент B)-часть номера пишете буквами, типа девятьсот 33 сто 23 7 один 22.  А мы всегда так делаем (с), и прокатывает отлично.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Йеннифэр сказал:

Женщина хотела перевести деньги, а вещь забрать через две недели, когда вернется с другого конца страны. Я её спросила с чего она такая доверчивая. Говорит "почему бы и нет, давайте номер карты".

Мы очень много продали на Авито. Всегда пишу в каждом объявлении: "Самовывоз и оплата наличными без сдачи".

Были, конечно, случаи, когда народ наличку с собой взять забывал. Но тогда просто переводили деньги через систему быстрых платежей при мне в момент осмотра товара и самовывоза.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

вам мошенники никакие не звонят?:1eye: С Авито-доставкой

Господи, да что жы вы так Авито доставку-то боитесь? :P Уже доходит до того, что человека спрашиваешь про доставку, а тебе хамить начинают и в блок ставят. Просто-напросто не переходите ни по каким левым ссылкам и оформляйте все только внутри самого приложения. Там все легко и прозрачно. Алгоритм такой же, как если бы доставку продуктов, например, заказали. Заказ - деньги замораживают на карте - отправка товара - получение  товара - деньги получили. Все. Ну и единственное все же лучше очень дорогие вещи не пересылать, но это касается не только Авито, конечно. :D. Сейчас в Авито в самой переписке и фото и видео можно прикреплять, так что даже нужды нет переходить в ватсапы и прочее. 

Вот если вас зовут куда-то, типа там удобнее переписываться и прочую чепуху, вот тут да, сразу нафиг. 

13 часов назад, Йеннифэр сказал:

Женщина хотела перевести деньги, а вещь забрать через две недели, когда вернется с другого конца страны

Вы не поверите! У меня трое (!) таких было. И да, все сделки прошли нормально. Реально люди поверили, отправили деньги, а забрали позже. :lol: Я вам про последний случай поподробнее расскажу. 

У меня был самурайский нож. Сувенирный, естественно. Позвонила женщина, вот так же попросила купить, дистанционно. Так как у меня спецкарта для расчётов в интернете, то есть всегда пустая, я дала без проблем. Деньги пришли моментом. А потом она мне позвонила и сказала, что скоро за ним придут. И пришли. Прошел молодой человек и сказал, что его просили забрать вещь. Я спросила "какую именно?" Ну мало ли что... А он сказал, что не знает, так как это ему сделали подарок! :fire: Ну все ок, забрал. Я женщине потом написала, она все подтвердила, что да все правильно. Ну, конечно , она должна  была  заранее мне бы это сказать, но ладно уж. Вот так бывает :biggrin:

Изменено пользователем Черныш
Очепятки
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Учись, студент B)-часть номера пишете буквами, типа девятьсот 33 сто 23 7 один 22.  А мы всегда так делаем (с), и прокатывает отлично.

Да нормально дает Авито отправить. Просто надо на восклицательный красный значок нажать. Оно ж там все пишет в программе, как и что.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черныш сказал:

Да нормально дает Авито отправить. Просто надо на восклицательный красный значок нажать. Оно ж там все пишет в программе, как и что.

Мне пару раз выскакивало -не переходите в мессенджеры и т.п., при этом я никому никаких номеров не давала и не просила, и продавцы были проверенные. Что уж такое они писали мне, что выскакивала такая табличка -не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Йеннифэр сказал:

Женщина хотела перевести деньги, а вещь забрать через две недели, когда вернется с другого конца страны. Я её спросила с чего она такая доверчивая. :rolleyes:

Если у продавца много продаж и отзывов, то покупатели обычно не боятся и, если вещь очень понравилась, а забрать ее сейчас никак, предлагают такой вариант.

Я сама так раз покупала. Одна женщина через авито продавала новые вещи, привезенные из-за границы. И так мне костюм и платье понравились, а мы как раз только на отдых уехали, так я ей на карту деньги перевела (а сумма немаленькая была, 3,5 тыс), через три недели она мне их отправила, когда мы вернулись домой.

Да и в принципе, если отправка не авито-доставкой, то всегда продавец берет полную предоплату. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дануна сказал:

Мне пару раз выскакивало -не переходите в мессенджеры и т.п., при этом я никому никаких номеров не давала и не просила, и продавцы были проверенные. Что уж такое они писали мне, что выскакивала такая табличка -не знаю. 

Да не, ничего там они вам не писали. У меня такие бывало выскакивали даже в старых, давно завершенных переписках. То есть мы с человеком все закончили, рассчитались, он мне и отзыв уже накатал, а потом - раз!- в старой переписке выскакивает это предупреждение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черныш сказал:

У меня такие бывало выскакивали даже в старых, давно завершенных переписках. То есть мы с человеком все закончили, рассчитались, он мне и отзыв уже накатал, а потом - раз!- в старой переписке выскакивает это предупреждение. 

Вово, именно так и было! Все перетерли, рассчитались, попрощались и тут выскакивает. Спасибо, что прояснили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Черныш сказал:

. Сейчас в Авито в самой переписке и фото и видео можно прикреплять, так что даже нужды нет переходить в ватсапы и прочее. 

А файлы нельзя, например. У меня прям в тексте объявлений написано - сообщения Ватсапп приветствуются. И ничего, многие так же спрашивают номер Ватсапп и продажи отлично проходят. Можно и в Авито вернуться, если принципиально. Я, например фотоотчёт покупателю и в Ватсапп, и в Авито даю. И трек тоже при отправке почтой (а у меня практически всегда почтой). Да и номер телефона Авито подменяет при звонке, поэтому второй раз перезвонить на этот номер не получится и так же много спрашивают номер телефона, чтобы повторно перезвонить. Не вижу вообще ничего страшного, если человек спросил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

ничего, многие так же спрашивают номер Ватсапп и продажи отлично проходят. Можно и в Авито вернуться, ес

Да не, я так-то не спорю. Сама не против в ватсапе общаться. У меня тоже большие обьемы товара (все никак со своим магазином не закончу), поэтому да, надо файл экселя отправлять, тут без Ватсапа никак. Но простым продавцам, тем более кто боится так мошенников, этого достаточно должно быть.

Меня, кстати, года полтора назад вот так мошенницей обозвали :P. Я попросила девушку видео в ватсап прислать (тогда еще не было прикрепления видео в программе). А наш народ так запугали, что они уже слово "ватсап" приравнивают к фразе "иди к банкомату". И когда я ей написала отзыв (не самый лестный, не люблю когда люди молча сливаются), она в ответе назвала меня мошенницей только за то, что я ей предложила прислать видео в ватсапе :D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черныш сказал:

она в ответе назвала меня мошенницей только за то, что я ей предложила прислать видео в ватсапе

Это прям на паранойю уже похоже. Мне тут надысь одна покупательницы знатно мозг вынесла. Оказывается, бесплатная должна быть упаковка (конкретно - утепление). И что не грех продавцу по помойкам полазать, чтоб ту самую бесплатную упаковку покупателю обеспечить и на почте поныть бесплатные коробки. 

В общем ой. Грозилась написать в отзыве, какая я плохая, не хочу по помойкам ходить. Ну и я ей ответила, что в ответе на отзыв укажу однозначно, куда покупатель посылает продавца упаковку искать. А она сама продавец, вот пусть читают люди. Что там некоторые отправляют и где берут. Жесть, конечно. Я ей раза три точно написала - дайте реквизиты, я переведу вам эти 90₽. Не, человеку надо чисто поскандалить. 

Все свои обиды мне высказала, в том числе про комиссию банка. Вот я каким боком к этому? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 08:26, Черныш сказал:

что жы вы так Авито доставку-то боитесь

Я, наверное, сильно доверчивая, но не боюсь) Если каких-то вещей нет в моем городе, почему не закинуть невод шире?))

Покупала с авито доставкой йогуртовницу (понимала, что как только лечение закончится, брошу это дело, денег пожалела на новый), плед внучке заказала связать, и даже стульчик для кормления Икеа недавно получила. Все дошло, всем довольна. 

Внучку ждем на все лето, приходится второй комплект покупать - кроватку, коляску, стульчик тот же.  Авито в этом смысле очень выручает.

Но тоже бывают интересные вещи - например, ищем вигвам для малышки. В объявлении стоимость 1999,подушки в подарок, матрасик платно. На фото красивый вигвам с окошком на боку. Спрашиваю, сколько будет стоимость матрасика. В ответ пишут, что данный вигвам в наличии, стоимость 6890 :blink:

Уточняю, а что входит в стоимость, указанную в объявлении? Ответ - "Минимальная комплектация 1999 р это вигвам НА ЗАКАЗ стены с дверками и каркас с низом 100×100. в подарок 2 подушечки и перышки на кончики вигвама‼"  Причем ткани будут без подбора))

Вот такое мне совсем не нравится, такая хитровыделанность. Дочь посмотрела, говорит, у продавца несколько аккаунтов из разных городов, отзывы везде продублированы. В общем, решил на ВБ или Озоне заказать)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фиджи сказал:

Дочь посмотрела, говорит, у продавца несколько аккаунтов из разных городов, отзывы везде продублированы.

Это не аккаунты из разных городов, а объявления в разных городах и регионах. Ставит продавец геолокацию в выбранном регионе и всё. Я тоже так работаю.

Множество одинаковых аккаунтов Авито просто заблокирует. А вот продавать по России и совершать сделку в указанном регионе, если продавец готов её там провести, правилами Авито допустимо и, в принципе, это удобно потому, что у многих в фильтрах стоит поиск по расстоянию, например, и дальше этого предела объявления не показываются. И отзывы это не продублированные, это один тот же отзыв вы видите в одном и том же аккаунте. Вы никак не узнаете тоько по профилю продавца, сколько у него аккаунтов. 

Но вот то, что продавец не доносит сразу полную информацию, это да, раздражает. Описание не даёт и тратится время на ненужные переписки. Ещё и ждёшь, бывало, ответ. Мы так шатёр тоже искали. Описания ноль практически, при подробном выяснении цена выше в разы. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×