Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

По 200 руб.продавать, это хобби надо иметь такое еще). Много времени на это уходит, плюс встретиться с покупателем.

Дал объявление и забыл о нём. А покупатель домой приехал :)

Это так было со всякой мелочевкой, деньги за которую на мороженое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дождь сказал:

трудностями заберет 10 мешков и будет ВСЕ носить. Повторюсь, что нормальный  человек подберет подходящее именно для себя, а нормальный "дарящий" не будет исходить раздражением и гневом на логичные вопросы потенциальных клиентов и бить себя пяткой в грудь:

То есть один выберет то, что, надо, а остальное куда? Хозяину останется? Так в чём профит тогда отдавать мешком? 

Именно для себя  - это в магазине за денежку. Бесплатно - мешком, не ковыряясь в каждой вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

То есть один выберет то, что, надо, а остальное куда? Хозяину останется? Так в чём профит тогда отдавать мешком? 

Повторяюсь в очередной раз: профит отдавать вещи для взрослых кучей - отсутствует.  Нет его. Слишком много нюансов в телосложении у взрослых людей даже с одинаковым размером.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

 Бесплатно - мешком, не ковыряясь в каждой вещи.

Так скорее для животных берут, как выше писали, без разбора.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дождь сказал:

Так скорее для животных берут, как выше писали, без разбора.

Коровам надевать? :D Вы уже до какой то глупости скатились. Люди берут или нет. Если берут, значит, им надо. Не подошло им? У них тоже будет выбор: отдать, продать, выкинуть 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дождь сказал:

Так скорее для животных берут, как выше писали, без разбора.

Откуда информация? Чем животным поможет модельная одежда? Для животных мы отдавали пеленки и одеяла с тюфячками. А одежду достаточно указать размер и примерно на какой рост и возраст. Разберут и не для животных. Кто просит фото каждой вещи, если их много, идет в магазин и все довольны. Вообще одежду брали только в путь, без заминок, так что избыточно притязательные легко могли пойти лесом. Копаться это на секонд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дождь сказал:

Повторяюсь в очередной раз: профит отдавать вещи для взрослых кучей - отсутствует.  Нет его. Слишком много нюансов в телосложении у взрослых людей даже с одинаковым размером.

Есть. Когда носить нечего, то надевают и то, что не особо к лицу. 

Если хочется носом водить - значит, не приперло, идут в магазин.

Для животных, ветоши, носить в огород или по праздникам, или по праздникам в огород - мне всё равно. У меня не примерочная и не пункт выдачи заказов. Выношу к подъезду, дальше сами-сами.

Иногда отвожу волонтёрам, если вообще не хочется тратить время и ждать желающих забрать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

...Иногда отвожу волонтёрам, если вообще не хочется тратить время и ждать желающих забрать.

Как раз разбираюсь с ненужными тряпками. В городе наконец открылся магазин "Милосердие", социальная помощь. Зашла спросить. Две милые приёмщицы сообщили о правилах приёма вещей. Приносишь пакет и ставишь в каталку типа приёмной, дальше они сами разбирают. Всё аккуратно в зале разложено, одежда на стойках на плечиках развешена. То, что на утилизацию можно тоже приносить. Глянула быстрым взглядом, одежда чистая, аккуратная. Но такая средненькая. А у меня хорошие платья и блузки. Нарядные. Надеюсь, что сразу разберут. Собираю, после праздников понесу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождь сказал:

Повторяюсь в очередной раз: профит отдавать вещи для взрослых кучей - отсутствует.  Нет его. Слишком много нюансов в телосложении у взрослых людей даже с одинаковым размером.

6 часов назад, Белый орикс сказал:

 Бесплатно - мешком, не ковыряясь в каждой вещи.

Так скорее для животных берут, как выше писали, без разбора.

Вы такая интересная. Упираетесь, доказываете как ваши оппоненты не правы и вообще неправильно вещи раздают, и забирают их тоже неправильно. Хотя сами этим ни разу не занимались, а те, кто вам отвечает - да. Восхитительное самомнение.
 

Я тоже вещи мешком и отдавала, и было время - забирала, в подростковом возрасте. Нормально это воспринимается всеми участниками обмена вещей, все понятно - мне уже не надо, но одежда в носибельном состоянии, хочешь - забирай, нет - еще спрошу кому надо. И никто никогда не устраивал перебор, это я возьму, а это себе обратно заберите. Потому что понимали правила игры.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дождь сказал:

Повторяюсь в очередной раз: профит отдавать вещи для взрослых кучей - отсутствует.  Нет его. Слишком много нюансов в телосложении у взрослых людей даже с одинаковым размером.

Так скорее для животных берут, как выше писали, без разбора.

Берут - значит надо. Желающих - полно. Кому не подходит такой вариант - тот даже не смотрит такие объявления

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дождь сказал:

: профит отдавать вещи для взрослых кучей - отсутствует.  Нет его.

Да он вообще отсутствует, хоть кучей, хоть поштучно. И потому тому, кто отдаёт - безразлично, из куртки носики сделают, как выше писали, или лоскутное одеяло сошьют из платьев и юбок, как вариант, или выберут что нужно, а остальное на мусорку отнесут. Особенности фигуры покупателя, в данном случае, продавца не интересуют никак, ибо одежду он подбирал по своему вкусу и на свою фигуру, никак не задумываясь о том, что его вещи создадут такие проблемы тем, кто впоследствии пожелает получить их бесплатно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито, конечно, не перестаёт удивлять. Точнее люди, которые покупают через авито. Продаю некоторую технику. Большая часть вопросов - "Здравствуйте, ещё продаете? ". Отвечаю, что продаю - дальше тишина. 

Вчера пишет девушка, когда можно приехать и забрать товар. Указала временной промежуток, до 17.00. На этом всё, тишина. Адрес я рабочий указываю. Освободилась раньше, поехала домой, я и не ожидала, что она приедет. Сейчас захожу на авито - девушка пишет в 16.30: "Еду к вам". У человека нет моего точного адреса - только тот, что указан в объявлении. Ни моего телефона (у меня в настройках отключены звонки). Пишу ей, что уже уехала и надо было заранее написать, что она собирается приехать. На что посыпалось куча упрёков, что я ей чётко указала время - до 17.00. Но она б могла узнать, хотя бы, куда именно ей ехать? У меня указана улица и номер дома - а что там - квартира, офис - неизвестно и как она собиралась меня искать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

Вчера пишет девушка, когда можно приехать и забрать товар. Указала временной промежуток, до 17.00. На этом всё, тишина. Адрес я рабочий указываю. Освободилась раньше, поехала домой, я и не ожидала, что она приедет. Сейчас захожу на авито - девушка пишет в 16.30: "Еду к вам". У человека нет моего точного адреса - только тот, что указан в объявлении. Ни моего телефона (у меня в настройках отключены звонки). Пишу ей, что уже уехала и надо было заранее написать, что она собирается приехать. На что посыпалось куча упрёков, что я ей чётко указала время - до 17.00. Но она б могла узнать, хотя бы, куда именно ей ехать? У меня указана улица и номер дома - а что там - квартира, офис - неизвестно и как она собиралась меня искать? 

Честно говоря, я бы вас тоже не поняла. Девушка сначала спросила время, вы могли в ответ поинтересоваться, когда она планирует? Или дополнить, что это офис и вас может не быть там? Даже в тот интервал,что вы приватно указали ей лично.

Она же не будет вас обо всем этом пытать, так как не знает этих тонкостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Честно говоря, я бы вас тоже не поняла. Девушка сначала спросила время, вы могли в ответ поинтересоваться, когда она планирует? Или дополнить, что это офис и вас может не быть там? Даже в тот интервал,что вы приватно указали ей лично.

Она же не будет вас обо всем этом пытать, так как не знает этих тонкостей.

Вы бы поехали, не зная точного адреса и телефона продавца? 

Если бы она узнала точный адрес, само собой, я бы её дождалась до 17. Мне просто и а голову не придёт, что человек поедет за товаром, не узнав, куда ему ехать точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Вы бы поехали, не зная точного адреса и телефона продавца? 

Если бы она узнала точный адрес, само собой, я бы её дождалась до 17. Мне просто и а голову не придёт, что человек поедет за товаром, не узнав, куда ему ехать точно. 

Ну, она написала в 16.30, что едет. Дальше предполагается, что вы скажете точно, где находитесь. Ведь если вы не хотели бы ей продать вещь, вы бы ей вчера об этом сказали, правда?..:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

Мне просто и а голову не придёт, что человек поедет за товаром, не узнав, куда ему ехать точн

Это ваша логика и способ взаимодействия. Люди действуют по логике своей. Мне кажется, вам необходимо добавить хотя бы информацию, что это офис, и что человеку надо позвонить перед поездкой. Тогда будут и телефон спрашивать, и наверняка номер офиса.

Может, вы вообще у ворот людей встречаете. Люди опираются на свой опыт, он может отличаться от вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Ну, она написала в 16.30, что едет. Дальше предполагается, что вы скажете точно, где находитесь. Ведь если вы не хотели бы ей продать вещь, вы бы ей вчера об этом сказали, правда?..:1eye:

Я случайно зашла на почту и увидела, что мне пришло сообщение с авито. Я могла увидеть его вечером, на следующий день. Наш диалог был такой:

- Здравствуйте, завтра можно приехать? 

-Здравствуйте, с 12 до 17.

На этом всё

И сегодня, в 16.30 сообщение - я еду к вам. 

И у меня вопрос - а куда она едет?

Я всегда спрашиваю, как найти. Прошу телефон на всякий случай, за час примерно пишу, что я приеду и тд. 

4 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Это ваша логика и способ взаимодействия. Люди действуют по логике своей. Мне кажется, вам необходимо добавить хотя бы информацию, что это офис, и что человеку надо позвонить перед поездкой. Тогда будут и телефон спрашивать, и наверняка номер офиса.

Может, вы вообще у ворот людей встречаете. Люди опираются на свой опыт, он может отличаться от вашего.

Ну так покупатель должен уточнить эти вопросы, а не ехать в никуда.  Даже, если у меня, квартира - так надо узнать номер квартиры. Ну логично же

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Rettka сказал:

Здравствуйте, завтра можно приехать? 

-Здравствуйте, с 12 до 17.

Тем более, она и день с вами определила.:g:И время.

Не могу понять, почему вы Сами не сказали ей про телефон, офис и так далее? :confused_1:Почему она все это должна предполагать?

Значит, по умолчанию считает,  что вы на связи будете на авито и у вас прихолят сообщения от приложения. Соответственно, вы хотите держать связь именно этим способом.. Если не заявлено иного.

Не могу понять вашу логику. Её-могу. Спросила, предупредила = договорились.

 

2 часа назад, Rettka сказал:

Я всегда спрашиваю, как найти. Прошу телефон на всякий случай, за час примерно пишу, что я приеду и тд. 

Люди разные. Возможно, кто-то на вопрос о телефоне рявкает "всё в объявлении указано, если не даю, значит, писать здесь!" На такое тоже не хочется нарываться.

Я считаю, девушка вас предупредила, что будет завтра с 12-17. По крайней мере, она рассчитывала, что вы будете по адресу этого дома. Может, у неё тоже было неясно -успеет, не успеет.

Вам нужно самой давать больше информации о том, как вы хотите с покупателями взаимодействовать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

 

Тем более, она и день с вами определила.:g:И время.

Не могу понять, почему вы Сами не сказали ей про телефон, офис и так далее? :confused_1:Почему она все это должна предполагать?

Значит, по умолчанию считает,  что вы на связи будете на авито и у вас прихолят сообщения от приложения. Соответственно, вы хотите держать связь именно этим способом.. Если не заявлено иного.

Не могу понять вашу логику. Её-могу. Спросила, предупредила = договорились.

Я не просто так написала, что куча людей пишут и дальше тишина. Её сообщение - для меня из этой же серии и давать свои данные каждому, кто написал - ну совсем не хочется. 

Для меня ехать неизвестно куда - это странно. 

У меня завтра ещё покупателя приедут и каждый спросил - какой точно адрес и как найти

2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

 

Я считаю, девушка вас предупредила, что будет завтра с 12-17. По крайней мере, она рассчитывала, что вы будете по адресу этого дома. Может, у неё тоже было неясно -успеет, не успеет.

Она не предупредила. Она не ответила моё сообщение. Если бы она написала хотя бы - хорошо, приеду, я б написала ей точный адрес. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Я не просто так написала, что куча людей пишут и дальше тишина. Её сообщение - для меня из этой же серии и давать свои данные каждому, кто написал - ну совсем не хоче

А почему?:g:Она спросила, можно ли приехать завтра и получила ваш положительный ответ "с 12-17."

Как это похоже на роботизированную смс "уже продаете?", которую предлагает программа сайта, и которая  просто подставляется в окошко?:confused_1:

7 минут назад, Rettka сказал:

Она не предупредила. Она не ответила моё сообщение.

А вы у нее еще что-то спросили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

А почему?:g:Она спросила, можно ли приехать завтра и получила ваш положительный ответ "с 12-17."

Как это похоже на роботизированную смс "уже продаете?", которую предлагает программа сайта, и которая  просто подставляется в окошко?:confused_1:

Потому что очень много вопросов - можно приехать и дальше тишина. У меня около 10 товаров сейчас продаются и  куча вопросов, которые задаются, не знаю, зачем. 

Хорошо, мы не поняли с ней друг друга. Но для меня, всё равно странно, как можно поехать, не зная точного адреса. (У меня даже дом не совсем верно указан. Настоящий с буквой, а авито такой не выдаёт) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Потому что очень много вопросов - можно приехать и дальше тишина. У меня около 10 товаров сейчас продаются и  куча вопросов, которые задаются, не знаю, зачем. 

Я поняла точно также как и вы: можно приехать? Можно. Но это никак не договоренность о встрече.

Она ещё не написала откуда она едет в 16.30: могла и в 18.00 приехать, или не доехать вовсе.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rettka сказал:

Но для меня, всё равно странно, как можно поехать, не зная точного адреса. (У меня даже дом не совсем верно указан. Настоящий с буквой, а авито такой не выдаёт) 

Как об этом можно догадаться? :confused_1::confused_1:Поймите, так можно подозревать абсолютно любое объявление, что продавец указал не тот адрес, не тот товар, нет телефона, сам глухонемой, встречает у подъезда, сидит с мессенджером в руках и прочее.:wacko:

Для девушки оказалось достаточно номера дома; если это офисное здание, то может предполагать, что внутрь и не надо будет ей проходить, спуститесь с товаром, возьмете деньги.

Короче, это вам в диалоге рулить нужно, вы ведь продавец с утаённой информацией.:lol:

А насчёт "еще продаете" зачем вы заморачиваетесь, :g:это же смс-робот. Возможно,у покупателей не получается отправить вам сообщение с нормальной кнопки. У меня сейчас вот тоже не получилось написать (кому-то), а "еще продаете" отправила свободно  автоматом. Вот кто-то удивился (или разозлился))

IMG-20230617-WA0003.jpg.70847d61b69f07cce2bedf9364165f27.jpg

Вам задают все эти вопросы по очереди, да?:shiz:Так у них просто кнопка нормального сообщения не работает. И ваш ответ тоже никуда не приходит)

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alf сказал:

Я поняла точно также как и вы: можно приехать? Можно. Но это никак не договоренность о встрече.

Она ещё не написала откуда она едет в 16.30: могла и в 18.00 приехать, или не доехать вовсе.

 

Вот и я никак не поняла, что девушка точно приедет. 

 

14 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Как об этом можно догадаться? :confused_1::confused_1:Поймите, так можно подозревать абсолютно любое объявление, что продавец указал не тот адрес, не тот товар, нет телефона, сам глухонемой, встречает у подъезда, сидит с мессенджером в руках и прочее.:wacko:

Ну так покупатель и должен узнать точный адрес и куда ему ехать. А не ехать неизвестно куда

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Ну так покупатель и должен узнать точный адрес и куда ему ехать. А не ехать неизвестно куда

Все, я поняла. Мы с вами бы тоже друг друга не поняли.:suspect:

Скажите, а почему бы не написать, что этот дом с буквой, в тексте, а? :confused_1:Там же буквы не платные. Почему бы не написать- перед выходом за товаром - звонить продавцу. Почему не написать, что офис, встречаете на первом этаже?

Вы мне напоминаете продавцов помидор, которые сидят без ценника. И ждут, что у них будут спрашивать "сколько стоит". И "откуда помидоры". Не знаю, зачем им это, :g:чтобы пообщаться ,что ли. У других написано -"помидор 120р, Азербайджан". И я куплю у второго, потому что терпеть не могу играть в эту "угадайку".

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисса Гудвин

Нет, не только через бот вопросы пишут. Вопросы, из серии - Хотела бы купить. Когда можно приехать. Можно забрать? И из 10 таких вопросов только с 1 идёт продолжение диалога. Остальные читают мой ответ - и тишина. 

2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Все, я поняла. Мы с вами бы тоже друг друга не поняли.:suspect:

Скажите, а почему бы не написать, что этот дом с буквой, в тексте, а? :confused_1:Там же буквы не платные. Почему бы не написать- перед выходом за товаром - звонить продавцу. Почему не написать, что офис, встречаете на первом этаже?

Если завязывается диалог, само собой я пишу точный адрес, и как меня найти, и кого спросить. И телефон даю, и пишу, что есть в таких-то мессенджерах. А если человек не отвечает - какой смысл мне писать ему свой адрес и телефон? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×