Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

Ну это неважно, если бы я теоретически договорилась о продаже по более высокой цене, то менять цену в обьявлении уже бы не стала.

Действительно, я что-то тупанула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Главное - цена. Если не завышать, то товар отрывают с руками. Никакой доставки не нужно.

Такая кровать стоит около 15 тысяч сейчас. Я выставила за 5 тыс, и кроме мошенников - ни одного ответа. Я вообще еще ни разу в жизни ничего не продала, хотя пыталась на нескольких площадках, в разных вариантах. Глухо:mellow:. Сама покупаю без проблем, а продать - никак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

 Я выставила за 5 тыс, и кроме мошенников - ни одного ответа. 

А вы с матрасом продаёте? Может фотографии переделать и описание?

Хотя не угадаешь, что влет уйдёт, а что висеть будет: некоторые вещи по абсолютно не низкой цене у меня забирали на следующий день, и при обилии желающих, хотя я вообще не думала, что кто-то купит. И наоборот.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

А вы с матрасом продаёте? Может фотографии переделать и описание?

Хотя не угадаешь, что влет уйдёт, а что висеть будет: некоторые вещи по абсолютно не низкой цене у меня забирали на следующий день, и при обилии желающих, хотя я вообще не думала, что кто-то купит. И наоборот.

С матрасом, да. С кроватью в принципе понятно почему не покупают. Мы в посёлке живём, тут не нужно никому, а из города покупать неудобно - она в обычную машину не влезет, если Газель нанимать тогда проще новую купить в магазине. А вот почему вещи и обувь детская не продаются -загадка. Цена, описание и фото - вполне обычные, привезти в город могу сама (в определенные районы, конечно, но могу), и все равно только сообщения по типу: "перейдите по ссылке чтобы оформить доставку". 

Карма что ли такая - непродажная :laugh:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Такая кровать стоит около 15 тысяч сейчас. Я выставила за 5 тыс, и кроме мошенников - ни одного ответа. Я вообще еще ни разу в жизни ничего не продала, хотя пыталась на нескольких площадках, в разных вариантах. Глухо:mellow:. Сама покупаю без проблем, а продать - никак.

Я бы выставила дешевле.

С моей точки зрения: зачем платить пять тысяч за вещь, бывшую в употреблении, пусть и красивую, когда можно добавить чуть-чуть и купить новую? 

И потом такой тип кроваток не все понимают. Кому-то нужно что-то более консервативное, подходящее под интерьер. То есть спрос может быть достаточно ограниченным, и по сему к цене предложения нужно подходить аккуратно.

Вот только что у нас забрали шкаф Икеа двухстворчатый со стеклянными дверцами, между которыми между стеклом и дверной панелью можно вставлять картинки, фото и ткань. Габариты 202*80*30 см, внутри пять полок. Разместила за 3000 рублей. Вчера разместила, сегодня забрали.

За вторым шкафом за 1500 рублей, он в два раза меньше, уже очередь. Одна женщина забронировала, но если не заберёт, то у меня есть номера людей, готовых приехать сразу же. Кто-то предлагал даже дороже забрать, но я уже дала обещание.

Если честно, мне важно, чтобы поскорее забрали и сами увезли, чтобы не выбрасывать, не выставлять к подъезду, чтобы вещь ещё кому-то принесла пользу, поэтому и ставлю такие цены.

По личному опыту, если пару дней потенциальные покупатели не позвонили и не добавили объявление в избранное, то цена завышена.

2 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Мы в посёлке живём, тут не нужно никому, а из города покупать неудобно

К нам сейчас из области ехали два часа. Забрали. Еле-еле впихнули махину-шкаф в свою Хонду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

С моей точки зрения: зачем платить пять тысяч за вещь, бывшую в употреблении, пусть и красивую, когда можно добавить чуть-чуть и купить новую? 

10 тысяч - это чуть-чуть? Плюс матрас покупать, они без матраса в комплекте продаются.:unsure:

Да фиг с ней, с кроватью. У меня обуви детской целый шкаф, девочковой. А в округе одни мальчики:D, им розовая обувь не подходит. Выкинуть жалко, отдать некому, продать не получается. Вот и стоит. Я продавала зимние дутыши за 500 рублей, ни одного раза не надевали, свекровь подарила, а они не пригодились. Новые в магазине 2000 стоят. Фоток сделала 6 шт со всех сторон, написала, что не ношенные, размер по стельке. Одна попросила бесплатно и с доставкой, и всё. А за сто рублей я их в город не повезу, проще всё-таки выкинуть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Alf сказал:

Хотя не угадаешь, что влет уйдёт, а что висеть будет

Это да. Продаю испанские туфли, классные, удобные, новые - мне их тупо носить некуда. Ни одного звонка не было, даже попыток цену снизить. :D

Но у меня ощущение, что раньше вещи на Авито лучше продавались, сейчас долго ждут покупателя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

 

Но у меня ощущение, что раньше вещи на Авито лучше продавались, сейчас долго ждут покупателя.

И не только на Авито. В местной барахолке вещи по стописятшестому кругу выкладывают - не берут. Комбез детский Лэсси, в отличном состоянии, женщина уже много раз выкладывала. Не знаю, сколько стоит новый, она за 1000 продаёт. И ни фига. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

за сто рублей я их в город не повезу, проще всё-таки выкинуть.

А с вещами у вас авито-доставка подключена? Или вам неудобно отправлять? С кроватью, действительно, не получится из-за габаритов, а вот вещи я бы вполне согласилась отправить. При условии, что это удобно, конечно, пункты рядом есть.

С этой доставкой я удивляюсь последние пару дней. Искала на авито костюм карнавальный ребенку на утренник. В моем городе пару предложений только нужного зверя, но размеры не те, стала писать продавцам из других регионов. Никто не хочет отправлять. Понятное дело, людям может быть неудобно, лень и вообще, но так, чтобы никто не соглашался из кучи объявлений? Я удивлена. Причем в объявлении-то функция не отключена, иначе я бы и спрашивать не стала. Да и товар такой, раз в год спрос на него.

В общем, плюнула на это дело и закажу на wb. Сама потом продавать буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А с вещами у вас авито-доставка подключена? Или вам неудобно отправлять? С кроватью, действительно, не получится из-за габаритов, а вот вещи я бы вполне согласилась отправить. При условии, что это удобно, конечно, пункты рядом есть.

Да, у меня почта на выезде из посёлка, я там минимум 4 раза в день мимо проезжаю, вообще не проблема. Я, кстати, на это дело летом плюнула, надо бы объявления обновить, вдруг именно сейчас получится.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Капризулька сказал:
28 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Мы в посёлке живём, тут не нужно никому, а из города покупать неудобно

К нам сейчас из области ехали два часа. 

Ой не факт, кому очень надо, поедут и с другого конца географии. Мы тоже в поселке живем, так несколько раз люди приезжали за больше 100 км только потому, что габариты вещи им идеально подходили, говорили -да, такое есть и ближе, но размер не тот. Один раз мужчина ехал груженый и в другую сторону, увидел объявление, звонит -ой, придержите, я разворачиваюсь! Примчался, холодильник тот несчастный чуть не на коленках у себя разместил, но увез).
Да мы и сами тоже ездили за нужной вещью далеко, было дело. Вот нужна строго определенная, а поблизости нет, ждали-ждали не появится ли вдруг в наших краях, плюнули и поехали, а что делать.

1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Никто не хочет отправлять. Понятное дело, людям может быть неудобно, лень и вообще, но так, чтобы никто не соглашался из кучи объявлений?

Причин много -боятся мошенников, лень возиться -у меня например до почты доехать сложно,а  пешком 3 км, я не пойду просто, а что доставка не отключена -люди не все  такие уж и продвинутые, многие кое-как состряпают объявление, а всякие нюансы просто недопетривают. Я как-то наблюдала, как купленный мной товар продавали еще полгода -чел не допер отключить автопубликацию. Не удержалась и с другого номера потроллила -продаете?даю больше денег, еду вотпрямщас!, все равно не отключил.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Ой не факт, кому очень надо, поедут и с другого конца географии.

Думаете? Надо еще раз выложить всё таки:D. Сейчас в основном, кроватки с нарисованной машинкой продают. Наша прямо реальная машина с колесами и стёклами (стёкла конечно пластик, но выглядит красиво), матрас, опять же в комплекте... Завтра новых фоток наделаю и выложу таки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

Причин много -боятся мошенников, лень возиться -у меня например до почты доехать сложно,а  пешком 3 км, я не пойду просто,

Ну какие мошенники, когда ясно спрашиваю про авито доставку и все через сайт, без посторонних ссылок и личных данных? Ну это совсем не соображать нужно. Лень - да, понимаю. Просто удивилась, что написала не одному-двум-трем, а больше, всем лень? По себе сужу: такой товар, на который спрос раз в год, да с удовольствием отправлю. И про удобство тоже понятно (хотя я с почтой и связываться не стала бы, пользуюсь боксберри), ну так отключи функцию доставки тогда или хоть в объявлении самом напиши, что только самовывоз. 

10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Думаете? Надо еще раз выложить всё так

Пробуйте) Я коляску ищу, хочу определенной фирмы. В моем городе нету, а в Питере - сколько хочешь. Если до Нового года не появится у нас, что ж, поедем в Питер)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

10 тысяч - это чуть-чуть? Плюс матрас покупать, они без матраса в комплекте продаются.:unsure:

Ну, я исхожу из того (возможно, конечно, не права), что вещи, бывшие в употреблении, бОльшей частью покупают люди с не очень высоким доходом. Ставлю цену, помня об этом.

Сейчас сходила на Озон. Посмотрела, но долго не искала и не анализировала. Односпальные кровати от 4100 рублей с ламелями, матрас от 3300 рублей. Отзывов много, нормальных. Итого: 7400 рублей. 

Разница с 5000 рублей не такая уж и критичная за своё и новое. И это я смотрела односпальные кровати 200*80 см. То есть будет  и детская, и сразу на вырост, что людям со скромными доходами только на руку.

Потом матрас - вещь, по-моему, достаточно личная. Кто-то купит с радостью, а кто-то согласен спать только на новом.

Я ни в коем случае Вас ни на что не агитирую, просто говорю, как я бы оценивала стоимость будучи покупателем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Думаете? Надо еще раз выложить всё таки:D. Сейчас в основном, кроватки с нарисованной машинкой продают. Наша прямо реальная машина с колесами и стёклами (стёкла конечно пластик, но выглядит красиво), матрас, опять же в комплекте... Завтра новых фоток наделаю и выложу таки. 

Конечно выложите!)
Но выше вам все же верно написали -такая вещь сильно на любителя, поэтому попробуйте  помониторить конкурентов и может цену чуть занизить?

1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ну какие мошенники, когда ясно спрашиваю про авито доставку и все через сайт, без посторонних ссылок и личных данных?

Ой, сейчас на всех углах пишут про разводы на авито, и с этой доставкой, полно случаев обмана и без посторонних ссылок, так что люди многие тупо шугаются непонятного, им милее обычный формат - им деньги, а они вещь, без  смс и регистрации всяких там доставок. А что доставку не отключили -я уже писала, не все продвинутые пользователи, далеко не все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Капризулька сказал:

Сейчас сходила на Озон. Посмотрела, но долго не искала и не анализировала. Односпальные кровати от 4100 рублей с ламелями, матрас от 3300 рублей. Отзывов много, нормальных. Итого: 7400 рублей. 

Ну в том-то и дело, что коммерческая ссылка удалена такая, как у нас кровать, на том же Озоне от 16 тыс и без матраса:D. Это я не чтоб докопаться, а чтоб понятно было какую продаём. Понятное дело, что рядом за 5 тыс попроще продают и вообще сейчас огромный выбор всякого. Мы когда сыну покупали, предложений вообще не было в Оренбурге, а сейчас - на любой вкус, цвет и кошелёк. 

Кровать, кстати, я могу долго продавать, она мне в доме не мешает. А обувь детская - мешает, блин:D. Может её набором продавать? Типа 3 пары за 1000 рублей? Скорее всего, психану и выкину на фиг всё:angry:.

Историю еще вспомнила. Выложила фото игрушек, для детей до года, фотографировала в детской. Так женщина в сообщениях очень попросила продать ей комод, который на заднем плане стоял и попал в кадр совсем краешком. Я очень веселилась:D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Комбез детский Лэсси, в отличном состоянии,

А размер какой? Можешь ссылку кинуть в личкк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

авито доставку

Даже официальная авито-доставка даёт много вариантов мошенничества. Как со стороны покупателя, так и продавца. В интернете часто про это пишут. А отключить во время подачи объявления не всегда получается, это надо специально заморочиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А размер какой? Можешь ссылку кинуть в личкк?

110 вроде, девочковый. Это в вайбере группа, щас листаю - не найду, много разного выкладывают ежедневно, и админ еще чистит периодически. Если она повторит объявление и тебе такое надо - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

девочковый

А, мне бы пацанячий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

как у нас кровать, на том же Озоне от 16 тыс и без матраса

Сейчас ради интереса сходила посмотреть на Озон шкаф наподобие того, что продала за 3000 рублей в обед. Цены начинаются от 21000 рублей. То есть в 7 раз я цену скостила.

Я, когда ставлю цену, не привязываюсь к первоначальной цене покупки, я задаю себе вопрос: "А купила бы я такую бывшую в употреблении вещь за такую цену?"

Я вообще хотела продать шкаф вчера за 2500 рублей, но в последний момент передумала, поставила цену в три тысячи. Муж был в приятном удивлении, когда узнал.

Возможно, я продешевила. Даже скорее всего. Народ охотно звонит и не торгуется.

Но у нас ремонт, требуется побыстрее освободить коридор.

И мы всегда так действуем. Тут зал ремонтировали, так диван толкнули за 3000 рублей, тоже икеевский с ортопедическим основанием, матрасом и чехлом. Покупатель приехал сразу, часа через три после публикации объявления.

А мы что? Вещь хорошо послужила, на пороге - ремонт. Просто отдать кому-то - вроде жалко, а продать за небольшую сумму с самовывозом - самое оно.

Так что профит всё же есть у всех сторон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Капризулька сказал:

Вам когда-нибудь звонили в выходные в восемь утра по объявлению с Авито? А мн

Да. Только вам в 8 утра, а мне в 6.30, в субботу. Очень удивлялись. Кстати, в объявлении время звонков было указано, только кто ж это все читает? ;) Постоянные вопросы по товару. А ты объявление  вообще  читал? Там все не то что написано, а разжевано, куча фоток, размеры. Нет, а зачем? Вам что, трудно  ответить?

Короче с некоторых пор я вообще отключила связь по телефону, только в сообщениях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Продали мы оба шкафа. Один за 3000 рублей, другой за 1500 рублей. Практически за сутки. Менее удачливым потенциальным покупателям пришлось, как обещала, писать смс, что товар продан.

Завтра приедет покупательница за зимним костюмом для мальчика за 1500 рублей и зимними ботинками за 500. Если не возьмёт, то на очереди уже ждет следующий покупатель. Обещала перезвонить в любом случае.

Что до шкафов... Всё из-за ремонта в маленьком коридорчике. Именно из-за этого и затеяли их продажу. Перемен требуют наши сердца! (С)

Этот коридорчик - завершающий этап большого ремонта нашей квартиры. Сначала расплатились с ипотекой, а уж потом потихоньку квадратные метры начали переделывать под себя.

Забавно, но сумму 1500, что выручила за маленький шкаф, уже перечислила старшему на еду и проезд на будущую неделю. Так наш Гогоша "проест" свой шкаф из детской... На старую квартиру четырнадцать лет назад мы покупали эту мебель ему именно в детскую, это потом, после переезда шкафы нашли свое место лишь в коридоре под крупы, консервы и прочие продукты, не требующие холодильника.

Круговорот шкафов в природе. Как я поняла, оба поехали снова в детские. Всё в дело. :) В добрый путь!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ну какие мошенники, когда ясно спрашиваю про авито доставку и все через сайт, без посторонних ссылок и личных данных?

Например, просят у Вас авито-доставкой платье отправить, Вы отправляете, в пункте выдачи покупатель меняет ее на свою тряпку какую-нибудь и от товара отказывается. Вы и без платья и без денег. По своему опыту скажу, никто в пункте выдачи не следит, что Вы с вещью делаете.

Я дешевые вещи отправляю всем, ну нагреет меня кто-то, переживу потерю 300, к примеру, рублей. Вещи подороже отправляю покупателям со своим профилем на авито, с отзывами и обьявлениями. А вещи от двух- двух с половиной тысяч только по предоплате. Исключение, если человек покупает у меня не впервые. Я, например, думала, что дочь из Куомы вырастет до сезона и придется новые сапожки продавать. Так вот новую Куому только по предоплате бы отправила.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, сестра :D Тоже не могу ничего продать. Выложила вещи Софии - комбезы, обувь (не ходили в ней), манеж, коврики развивающие, ходунки - кучу всякого барахла. Ни одна вещь никого не заинтересовала. Смотрю по объявлениям - нас таких очень много. То ли люди действительно стали жить лучше, то ли цена высокая... Хотя, комбез зимний, покупала за 1800, выставила за 500 - не-а :g:

Слава котам, племяннице в январе рожать - сказала "заберу всё!".

С вещами от мальчишек легче - просто отдаю знакомым. Обувь остаётся только после младшего (в ооочень хорошем состоянии), впрочем как и джинсы/штаны. От среднего кроме курток ничего в нормальном состоянии не остаётся - как то он носит, что к концу сезона, а то и раньше, все в хлам :bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×