Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

Я на Авито купила "Авиатора" Евгения Водолазкина новую книгу за 200 рублей. :wub:

Жду "Лавра", будет подороже, но не в районе 1000, извините :D

Довольна - не передать. 

А знакомая у меня вообще продуманная. Она копит бонусы в книжном интернет-магазине, покупает книжку за рубль, новая стоит 500, она выставляет за 300 (условные). 

13 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне кажется конфеты рафаэлло и искать не надо. 

Я писала - отдам за шоколад Милка 300 грами, то есть за нормальную большую шоколадку. Цена в фикс -прайсе от 200 до 250 рублей.

Я не хочу чтоб мне принесли любую шоколадку, из Светофора например и весом 70 грамм.  Я хочу то , что мы любим. 

 

 

Может, я ошибаюсь, но " отдам за шоколадку и сок" - это просто такая символическая благодарность. При которой все равно какая шоколадка. А у вас торг прямо яростный. Шоколадный :D Проще уж продавать и озвучивать сумму. Людям-то плевать, что вы любите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ленивая мама сказал:

А если покупатель после осмотра откажется вещь покупать, например, по причине несоответствия заявленным характеристикам, куда ему ненужный сок девать? 

Я уже писала здесь как-то. Продавался, вернее отдавался кошачий закрытый туалет. Состояние нового, их коту что-то там не понравилось. Только на обмен - пачка Вискаса. Это реально очень дешево было. Короче, созвонилась я с дамой. Все обсудили, договорились о встрече и обмене. Взяли этот "кискас", едем уже к тетке, звоним, что уже подъезжаем. А она такая: ой, а я уже отдала.:1eye: 

Да мать твою так-то! :crazy: И куда  мне его девать? Я котов кормила своих хорошей сушкой, мне он нафиг не нужен  был. И бродячих котов у нас в округе вообще нет, даже отдать некому.

Так что таких "менял" - нафиг :dulya:

А тогда еще и рейтингов не было на Авито, к сожалению, я б ей написала :ranting_w:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Может, я ошибаюсь, но " отдам за шоколадку и сок" - это просто такая символическая благодарность.

А я думаю, что создать группу, где расплачиваются деньгами, и обеспечить безопасность участников (то же Авито) и группу за шоколадку - две большие разницы.

Обычно желающие свою вещь поменять на шоколадку весьма охотно  меняют на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я излишки аквариумных рыбок отдаю за пакетик корма рыбьего или шоколадку (молочную), ибо понятия не имею за сколько можно "половник гупешек" продать, а бесплатно отдавать жалко. Ничего, приезжают, забирают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

 Чего так кипятитесь то? 

Я? :D Точно я, а не вы?

14 минут назад, Нецветаева сказал:

у вас торг прямо яростный. Шоколадный

 

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не нравится цена, не нравится условия продажи и так далее, проходите мимо объявления и ищете то, что подходит именно вам. 

Так и делаю, сюда зашла об этом написать, но тут ворвались вы с обоснованием того, почему вам за какую-то бэушную ненужную вещицу необходим шоколад определенного, веса, цвета и магазина. Кстати в фикспрайсе этот шоколад дешевле, чем в других магазинах, наверное ужас для продавца если купят в фикспрайсе, а скажут что только что из Пятерочки. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Тем более вы всегда можете предложить продавцу отдать деньгами. 

:D Этим летом на Авито я увидела объявление о продаже туалетной воды, которая мне очень нравится. Почему продают ее я даже не спрашивала, так как ответ знаю: на большинство людей эта вода пахнет как исчадие ада, ну а есть везунчики, навроде меня, на ком она почему-то волшебным образом становится божественным нектаром. 
 

Причем вода снята с производства, и само объявление можно считать подарком судьбы. Если бы не одно «но». Оплата желалась не в денежном эквиваленте, а в виде четырёх бутылок подсолнечного масла определённой марки:1eye: И только самовывоз. Я прикинула, что конечно я мужа уломаю съездить и даже перед этим купить эти бутылки, но если кто-то встал раньше меня, то я останусь и без туалетной воды и с подсолнечным маслом, маркой которого я не пользуюсь. Предоплату-то я сделать не могу ввиду того что онлайн по карточке бутылку масла не переведёшь:smile:

В итоге я поделилась этими мыслями с продавцом и она предложила оплатить обычными деньгами:smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

В итоге я поделилась этими мыслями с продавцом и она предложила оплатить обычными деньгами:smile:

Ну это вам повезло, что продавец согласился пойти навстречу, а ведь мог бы и рогом упереться, или мог оказался кто-то более шустрый, вперед вас подскочивший с маслом.
Как правило, продавцы крайне редко не знают цену своему товару и отдают действительно хорошую и главное востребованную вещь за бесценок. Или цена низкая, но и куча условий, например самовывоз из неудобного места. Я вот вижу кучу таких заманчивых предложений из одной местности, не буду называть, чтоб не обидеть там живущих. Муж как-то ездил все же туда, за огроменными металлическими карнизами для штор, мы их распилили и нам хватило на 5 окон, и еще осталось, а цена была такая, что в Москве только крепление на 1 окно примерно столько бы обошлось -очучаете? Но ехал конечно ай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Ну это вам повезло, что продавец согласился пойти навстречу, а ведь мог бы и рогом упереться, или мог оказался кто-то более шустрый, вперед вас подскочивший с маслом.

Да-да, я именно это и имела ввиду. Понимаю, что повезло, так как мне люди, которые хотят масло или не знаю что изначально кажутся странными и я честно не думала, что договорюсь по-нормальному:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 12:33, Золото партии сказал:

Еще одна категория объявлений "отдам за что-то". Если это "что-то" кило яблок или пачка сока, то и хорошо, но часто встречается "что-то" с условиями, например киндеры определенной серии, подгузники определенной марки или конфеты именно Рафаэлло. Такие предложения лично для меня абсолютно не привлекательны, потому что тратить время на то, чтоб ходить искать в магазинах именно это желаемое продавцом, у меня совершенно нет желания. Да и при переводе мысленно этих запросов в деньги по итогу выходит совсем неадекватная цена на отдаваемое.

Так и пожалуйста. Это точно так же, как продавец выставляет цену, которая вас не устраивает. Вы же не пеняете, если готовы заплатить за туфли 500 рублей, а продавец выставил их за 700, что он цену с вами не согласовал. Ищете вещь по устраивающей цене. Так и с этими условными обменами - есть возможность купить подгузники определенной марки или может дома лежат запасы рафаэлло, которые никто не ест - значит повезло. Нет - ну не сложилось.

19 часов назад, Ленивая мама сказал:

Мне эти соки с шоколадками все равно непонятны. Ну поставь цену 150 рублей и купи себе шоколадку. А если покупатель после осмотра откажется вещь покупать, например, по причине несоответствия заявленным характеристикам, куда ему ненужный сок девать? 

Ну, может отдавать бесплатно жалко, а поставить нормальную цену - не берут. А так - вроде и не бесплатно отдал, а вещь ушла. Подруга моя так периодически устраивает обмен вещей на продукты. Так и пишет - это за коробку гречки "Увелка" в пакетиках, то - за шоколадку "Риттер спорт", а вот это - за пачку кофе определенной марки. Раздает все. Очень довольна. Причем раньше ставила за деньги - вот как раз номинал стоимость продуктов тех же самых - висит объявление. А тут быстро почему-то разбирают.

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Поставишь вещь за 200 рублей- 100% не возьмут. По факту она стоит гораздо дороже. Предвзятость определённая существует. А вот за шоколад, за кофе - берут. Может у человека есть дома эта шоколадка или кофе. 

Наверное, так.

Подруга, кстати, не выпендривается. Если предлагают деньга по стоимости заказанного продукта, берет. И как-то при мне согласилась на кофе другой марки. Тут скорее просто обозначить ценовую категорию. Потому что напишешь "шоколадка" - тебе реально могут принести плитку из пальмового масла. Или кофе - есть же очень разный. И стоимость может в 2 с лишним раза отличаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

 Подруга моя так периодически устраивает обмен вещей на продукты. Так и пишет - это за коробку гречки "Увелка" в пакетиках, то - за шоколадку "Риттер спорт", а вот это - за пачку кофе определенной марки. Раздает все. Очень довольна. Причем раньше ставила за деньги - вот как раз номинал стоимость продуктов тех же самых - висит объявление. А тут быстро почему-то 

Тут скорее просто обозначить ценовую категорию. Потому что напишешь "шоколадка" - тебе реально могут принести плитку из пальмового масла. 

Вот и я так же.  Та же большая Милка мелочь, а приятно.  С любой начинкой. 

Учитывая, что отдам ЗА пользуется успехом с обеих сторон,  значит хватает людей , которых это устраивает. 

Ни разу мне не звонили в истерических припадках и не высказывали недовольство. Бывало, что предлагали другой вариант обмена. Когда устраивало, когда нет. 

Почему раздражает продукт определенной марки, как та же греча "Увелка" мне не понять.

Продавцу нужна Увелка, покупателю вещь продавца. Произвели взаимовыгодный обмен и разошлись довольные друг другом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золото партии сказал:

Такая чтобы бегать искать шоколадку продавцу не нужна. Просто запросы продавца подразумеваеют что я должна его прихоть обеспечить, вместо того чтобы просто деньги отдать без поисков и траты своего времени. А "хочу именно эту шоколадку" это и есть прихоть.

Вот это "продавцом" для меня очень как-то... Не могу подобрать определения. 

Вещи на еду меняют - в моем представлении - в крайне тяжёлой материальной ситуации. Когда есть нечего. И не выпендриваются с марками кофе и шоколада. 

Либо символическая благодарность, любезность в виде шоколадки. 

А тут вон оно чО́: продавец :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец вещи в своем праве выставить ее за 500 р, за шоколадку или бесплатно отдать. Мне абсолютно все равно, что думает потенциальный покупатель и какие у него непреодолимые трудности покупки определенной шоколадки. Можно спросить, что давайте деньгами, я всегда соглашалась

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нецветаева сказал:

Вещи на еду меняют - в моем представлении - в крайне тяжёлой материальной ситуации

Вот мне тоже всегда так казалось. Сама или раздавала даром или выбрасывала. На молоко менять, сразу блокадная толкучка в генетической памяти всплывает.

А людям просто жаль отдать даром. Вот и все. А так хоть молоко, кашу сварят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сейчас как раз с подругой разговаривали по поводу ее обменов. Говорит, что сначала выставляла вещи за символическую цену - просто, чтобы даром не отдавать, и как-то компенсировать себе неудобства от общения с чужими людьми. Но, рассказывает, почему-то люди, видя, что джемпер почти новый, выставлен за 300 рублей или куртка за 500 считают, что она так хочет от шмотки избавиться, что во-первых, будет готова сделать еще дополнительно скидку, а во-вторых,  чуть ли не обязана самостоятельно эту вещи им доставить. То есть начинается "а мне неудобно в ваш район ехать" (ну да, она действительно живет на краю города, из центра добираться - тот еще квест), а давайте, вы мне привезете. Причем говорит, что сначала, по наивности, предлагала вариант - типа, я возьму вещь на работу - давайте туда подходите - так опять не так, то время не подходит, то надо вообще привезти к ним домой (ну или в удобную для покупателя точку). А вот с продуктами на обмен, рассказывает подруга, почему-то таких претензий не бывает. И отвезти шоколадку "в задницу мира" - не проблема, или с пакетом гречки к ней на работу заехать - тоже не отказываются и не требуют от нее задержаться на 1,5 часа, а то к 6 они не успевают, или "всего 3 остановки проехать" и встретиться с покупателям там, где ему удобнее.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

что во-первых, будет готова сделать еще дополнительно скидку, а во-вторых,  чуть ли не обязана самостоятельно эту вещи им доставить. 

Имхо, это зависит не от запрашиваемой цены, а от человека, наглость второе счастье. Спрашивать скидку можно при любой цене, да -да, нет-нет, а насчет доставки -многие просто уверены, что раз вообще вещь продают, не важно за какую цену, то могут и доставить. Хотя иногда продавцы сами пишут в объявлении, есть ли у них доставка и на каких условиях. Ну и за спрос денег не берут.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Нецветаева сказал:

тут вон оно чО́: продавец

А как такого человека назвать? Менялой? :lol: 

На гречку и молоко ненужные вещи обменивать для меня звучит совсем дико, вроде хоть шерсти клок да урвать. Сторублевые вещи я просто отдаю. Возможно в городах это обычнный вариант обмена, а прикидываю на свою местность и представляю реакцию читающих такое объявление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

Имхо, это зависит не от запрашиваемой цены, а от человека, наглость второе счастье. Спрашивать скидку можно при любой цене, да -да, нет-нет, а насчет доставки -многие просто уверены, что раз вообще вещь продают, не важно за какую цену, то могут и доставить. Хотя иногда продавцы сами пишут в объявлении, есть ли у них доставка и на каких условиях. Ну и за спрос денег не берут.
 

Ну вот, подруга говорит, что при обмене на продукты вопросов про скидку или возможность привезти вещь туда, куда хочет покупатель и тогда, когда ему это удобно, сократились до минимума или вообще отпали.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают всю осень объявление-продают детское платье на младенца, пышное с фатином, из тех которые один раз надеть на фотосессию, цена 2000, желающих купить одноразовое платье по такой цене естественно нет.

Изменено пользователем Золото партии
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну вот, подруга говорит, что при обмене на продукты вопросов про скидку или возможность привезти вещь туда, куда хочет покупатель и тогда, когда ему это удобно, сократились до минимума или вообще отпали.

Ну не наю.
По мне хоть хотят деньгами, хоть продуктами, но если это в жопе мира, за вещью не поеду, привлекательней от этого она не станет,  за морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, почему должно быть стыдно менять, хоть на другую вещь, хоть на еду? 

То есть продукты продавать не стыдно, покупать не стыдно, когда ко мне приходили за пачкой масла, литром молока или рыбными консервами) а когда бы хочешь поменять вещь на 2 банки печени трески или 2 банки тунца, то это сразу стыдно? 

Да мореманы эту печень сразу заделывают. Я одному мужику как раз обменяла) куртку мужа, а он мне литровую банку этой печени, нереально вкусная. 

Почему моряку проще было забрать б/ушную куртку в обмен на литр деликатесы (я просила 2 обычные баночки магазинные), я не знаю. Но разошлись мы оба довольные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дануна сказал:

Ну не наю.
По мне хоть хотят деньгами, хоть продуктами, но если это в жопе мира, за вещью не поеду, привлекательней от этого она не станет,  за морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Ну, может быть те, кто готовы на обмен, сами живут недалеко от "жопы мира". Или рядом с местом работы продавца. При этом, видя конкретные требования к предмету обмена, люди сразу понимают, что их просьбы ("приехать поближе", "подождать с 18-00 до 20-00, а то раньше я не могу", "привезти самому - это не очень далеко") не будут рассмотрены. Не знаю, психологического исследования не проводили.

 

21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Почему моряку проще было забрать б/ушную куртку в обмен на литр деликатесы (я просила 2 обычные баночки магазинные), я не знаю. Но разошлись мы оба довольные.

Может у него дядя на консервной фабрике работает, и у него этого деликатеса - просто завались. ;) Вот сейчас - кто бы мне предложил (и чтобы размер подошел - а то та же подруга, хотя и стройная, но все равно на 2 размера больше меня, к тому же на 15 см выше) поменять джинсовую куртку на пачку молотого кофе. Я вот как раз сейчас этот кофе купила на "чернопятничной" распродаже в 2 с лишним разом дешевле, чем обычно беру - взяла с хорошим запасом. Мне прямая выгода. Опять же, я к подсолнечному маслу или гречке определенного производителя не привязываюсь - даже если вещь не понравится/не подойдет - продукт подойдет. Опять же, есть вариант взять продукт по акции, то есть шмотка, которая бы стоила рублей 500, может обойтись в1,5 раза дешевле, и скидку клянчить не нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Золото партии сказал:

На гречку и молоко ненужные вещи обменивать для меня звучит совсем дико, вроде хоть шерсти клок да урвать

Да-да-да. Оно самое. Либо возникает ощущение, что человек очень нуждается, детей накормить нечем. И тут же условия выставляет. 

Меня так отучили раздавать продукты. Мне нужно было, чтобы спасли еду. Не буду вдаваться в подробности, но был период, родители привозили столько еды (не впрок), что нам и не слопать было. Я размещала пост, отдам, спасите. Ну не могу я выкидывать продукты! Порченого ничего не было. Уставшие яблочки, редис, это было. Писала честно. И то, претензии какие-то были. По принципу "мы хотим то, что мы любим, и такое, как мы любим". Так пожалуйста, оно в магазине. 

Потом я нашла женщину, которая все забирала и благодарила. Я от себя могла ещё печенек положить, если пекла, просто, чтобы сделать человеку приятное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нецветаева сказал:

Либо возникает ощущение, что человек очень нуждается, детей накормить нечем.

Ну, при богатой фантазии, когда видишь объявление о продаже нарядных туфель или платья за символические 100-200 рублей, можно тоже представить, что женщина распродает вещи от безысходности. Так и рисуется в воображении несчастная мать одиночка, которой на смеси и памперсы не хватает, биоотец - подлюка, бросил и алиментов не платит (и ребенка признавать отказывается), и вот она последние туфли за копейки выставила, чтобы ребенку молока, а себе кусок хлеба купить. Вот уж точно, когда с голоду пухнут, просят не масло определенной марки, гречку в пакетах или темный шоколад. 

10 минут назад, Нецветаева сказал:

И тут же условия выставляет. 

Вы не находите, что в отличие от тех, кому вы предлагаете вещь даром, продавец имеет право выставлять свои условия? Какая разница в заявлении "продам только за 500 рублей, торг не уместен" и "отдам только за шоколадку Милка, Альпен Голд не предлагать". Вам неудобно - вы не покупаете. Точно так же как не покупаете в дальнем районе, если ехать туда - долго и дорого, и с этими затратами цена вещи возрастает и не кажется вам привлекательной.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо здраво оценивать спрос и предложение. За очень хорошей вещью, выставленной хоть за 3 копейки, хоть за продукты с тысячей условий, побегут наперегонки и на другой конец географии, те кому она нужна очень, и вещь уйдет со свистом. А за барахлом, с теми же условиями -уже нет.  
Но вообще чего люди только не продают. Я угораю в местной ветке авито над гражданами, выставившими на продажу бу-шный котовый лоток с  поломанной решеткой, хотят 100 руб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

Вот уж точно, когда с голоду пухнут, просят не масло определенной марки, гречку в пакетах или темный шоколад. 

Однозначно :D это такой заработок :D

31 минуту назад, Галчонка сказал:

Вы не находите, что в отличие от тех, кому вы предлагаете вещь даром, продавец имеет право выставлять свои условия? Какая разница в заявлении "продам только за 500 рублей, торг не уместен" и "отдам только за шоколадку Милка, Альпен Голд не предлагать".

Право имеет. А я имею, в свою очередь право на мнение относительно этого. И даже это мнение озвучить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×