Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

4 часа назад, Галчонка сказал:

 Ну, может отдавать бесплатно жалко, а поставить нормальную цену - не берут. А так - вроде и не бесплатно отдал, а вещь ушла. 

Я бесплатно тоже ничего не отдаю, мне тогда легче до помойки донести. Но есть вещи, которые продаю по чисто символической цене, рублей 200, как раз большая шоколадка. Все продается.

4 часа назад, Галчонка сказал:

А тут быстро почему-то разбирают.

Для меня это загадка, ну даже чисто техничечки, гораздо быстрее сто рублей из кошелька вынуть или на карту перевести, чем специально пилить за шоколадкой. И да, так бывает, что покупка в итоге не происходит, деньги так в кошельке и останутся, а ненужная шоколадка мне на кой. В итоге, потратила время, чтобы ее купить, а бывает, что запрашиваемой шоколадки не оказывается в первом магазине и приходится идти в следующий. В итоге столько лишних телодвижений и вполне может оказаться, что с нулевым выхлопом.

4 часа назад, Галчонка сказал:

Раздает все. Очень довольна. 

Ну и замечательно, если это работает. Но мне правда удивительно, почему людям предпочтительнее не деньги заплатить, а заморачиваться покупкой продуктов.

Изменено пользователем Ленивая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 12:39, Апельсиновая фея сказала:

10 тысяч - это чуть-чуть? Плюс покупка матраса, они без матраса в комплекте продаются.:unsure:

Да фиг с ней, с кроватями. У меня есть обувь для целого детского шкафа, девочковой. А в округе одни мальчики :D, им розовая обувь не подходит. Выкинуть жалко, отдать некому, продать не получается. Вот и стоит. Я продавала зимние дутыши за 500 рублей, ни одного раза не надевали, свекровь подарила, а они не пригодились. Новые в магазине 2000 стоят. Фотодела 6 шт со всеми сторонами, написала, что не одетые, размер по стельке. Одна просила бесплатно и с доставкой, и всё. А за сто рублей я их в город не повезу, проще всё-таки выкинуть.

Я сегодня продала 2 пальто зимних. Из Подмосковья уехали в Омск. Выставлена 3 дня назад. За доставку платят сами покупатели. Пальто хорошие. Одно почти новое. Надела 2 раза и похудела, второе год носила, о чем честно сообщила. Цена в 2 раза ниже рыночной. Может попробовать именно авито доставку и продать по сходной цене? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Что за ахинея опять??? исправила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

продавец имеет право выставлять свои условия

Конечно. Но покупатель точно так же имеет право этим условиям удивиться - хоть завышенной/заниженной цене, хоть  условиям отдачи. Мне тоже не понять обмен на продукты. Не, если какие-то необычные деликатесы - то да, но это дорого, а уж пачку молока я как-то сама способна купить. И гречку тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Может попробовать именно авито доставку и продать в другую местность? 

У меня 90 процентов продаж именно с авито-доставкой. Хотя и живу в крупном городе, самовывозом покупали у меня раз пять, не больше.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

но если это в жопе мира, за вещью не поеду, привлекательней от этого она не станет,  за морем телушка полушка, да рубль перевоз.

Смотря какая вещь. Несколько лет назад муж искал соковыжималку ведерную - нет и всё. Новые на большой объем - не укупишь, а обычные бытовые нам не нужны. Потом нашел в соседнем городе (40 км от нас) советскую ещё, но в отличном состоянии и 2000 всего. Поехал и купил, даже с учетом бензина и потраченного времени нам выгодно было.

И ещё у нас случай был - я до сих пор под впечатлением. Мы продавали мотоблок итальянский, у которого заклинило двигатель, на запчасти. Чинить для себя - нет запчастей, модель давно снята с производства. Выставили на Авито, цена - на уровне китайского нового мотоблока. Купил мужик из Калининграда, уехал мотоблок транспортной компанией (за счет покупателя), стоимость перевозки - вторая цена мотоблока. Но вот нужен был мужику именно такой мотоблок на запчасти, а ближе не было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

 даже с учетом бензина и потраченного времени нам выгодно было.

Вот это ключевое. А получается так не всегда. 
Ну и соизмерять нужность и эксклюзивность вещи и расстояние.
Мы сейчас облизываемся на один нужный садоводский девайс. Цена норм, но блин -ну очень далековато, и главное по зимней дороге -сами понимаете. Можно конечно поехать по платной дороге, безопаснее, но тогда пропадет выгода. Вот и сидим в раздумьях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая продавала детские сандалии, фирма дорогая, новые 4-5 тысяч. Поставила за тысячу, не берут, скинула 900, тишина, скинула 800 тишина. Написала, что отдам за три большие шоколадки "Милка", на следующий день забрали, привезли шоколад. 

Ей было жаль, что не деньги. Но решила, что пусть лучше так, чем никак. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Конечно. Но покупатель точно так же имеет право этим условиям удивиться - хоть завышенной/заниженной цене, хоть  условиям отдачи. Мне тоже не понять обмен на продукты. Не, если какие-то необычные деликатесы - то да, но это дорого, а уж пачку молока я как-то сама способна купить. И гречку тоже. 

Ну, я к тому, что не вижу причины удивляться условию, что вместо денег предлагается обмен на продукты. В смысле, это не больший повод для удивления, чем слишком высокая (или слишком низкая) цена или состояние вещи. Чего только не продают, в каком только состоянии не выставляют. Но ведь удивляйся или нет, бывает, что вроде и вещь новая, и цена хорошая - но не продается. А тут - раз и ушло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 07:52, Ленивая мама сказала:

Например, просят у Вас авито-доставкой платье отправить, Вы отправляете, в изъятие выдачи покупатель меняет ее на свою тряпку какую-нибудь и от товара отказывается. Вы и без платьев и без денег. По опыту скажу, никто в захвате выдачи не контролирует, что Вы с вещью реализуете.

Поэтому я отправляю только Почтой России. Там посылку не получить без подтверждения. Не дают у нас проверить та или не та вещь. Конечно можно попасть на мошенника и получить не ту вещь, которую убили, но у меня такого не было.

Я тут купила салфетницу в наборе - кот с цветочком. Девушка 150 рублей запросила и доставка 250. А я попросила 200 поставить и доставка 49 рублей. И девушке  прибавка и мне хорошо. :brows:

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
что за ахинея была написана????? Все исправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Поэтому  я отправляю только Почтой России. Там посылку не получить без подтверждения. Не дают у нас проверить та или не та вещь.

У нас дают. И в условиях прописано, что на осмотр вещи дается 15 (если не ошибаюсь) минут. Я получала в разных отделениях Почты. Спрашивают, буду ли проверять, если да, то отдают пакет, я отхожу к столику и проверяю, пока операторы занимаются другими клиентами. При желании подменить как два пальца об асфальт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, я к тому, что не вижу причины удивляться условию, что вместо денег предлагается обмен на продукты. 

А сколько объявлений обмена. Меняю лыжные ботинки фирма N размер М на аквариум литраж S.- это как пример. Меняют разное на разное. 

Поэтому у меня абсолютно не вызывает удивления , когда вещь меняют на кошачий корм или гречку  с молоком. Кому что нужно.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золото партии сказал:

Дают всю осень объявление-продают детское платье на младенца, пышное с фатином, из тех которые один раз надеть на фотосессию, цена 2000, желающих купить одноразовое платье по такой цене естественно нет.

У нас коляску три в одном - автокресло/ прогулка/коляска продают за 17 тыщ с весны. Стояла за 21, потом скинули ;). Хотя, полно колясок и более дешёвых с теми же параметрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Малинка_29 сказал:

А сколько объявлений обмена.

Крайне редко вижу такое на авито, в лучшем случае -обмен на стройматериалы/кошачий корм, т.е. что-то общее, без конкретики.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Поэтому я отправляю только Почтой России. Там посылку не получить без подтверждения. Не дают у нас проверить та или не та вещь. К

Надо же, а у нас дают. И на Боксбери и на Почте России. Но только если Авито, да. Обычные почтовые переводы не дают. 

-----

Я, когда продавала через Авито свой товар, оставшийся от продажи магазина, то тоже написала, что частично возможен обмен. Там сумма немаленькая, меня многое что устроило бы. Ну и максимум, что мне предлагали, причем несколько человек, это "швейцарские часы" (натуральные, да, мамой клянусь, э!) и такого же качества "черную икру". Чуть позже исправила на более конкретные товары и с припиской, что "чёрную икру и часы не предлагать" :lol:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шоколадки и прочее я ничего ни разу не забирала и не отдавала.

Даром немало отдавала, книжки всякие, одежду.

А так раньше ставила как раз небольшие суммы, пусть 100 - 150 рублей. Все равно денежка в карман пригодится, на проезд или на телефон положить.

Но больше мелочевкой не хочу морочиться, это звонки-переписки бесконечные. Приходится подстраиваться под покупателей все равно, лишнее время ждать.  В общем надоела движуха, азарт пропал. Крайний раз только остатки краски от ремонта продавала. 

Иной раз проще выкинуть и не морочиться. У меня раз был случай под новый год. Отдавала пакет вещей, все в хорошем состоянии, но что не носится уже. Девушка очень попросила, чтоб я захватила с собой на работу. А пакет вышел объемный. Ну и естественно никто ко мне не приехал. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продается только детская обувь, и то не вся. Осенняя и зимняя обувь ушла махом в течение недели. Выставляла цену 30-40 рублей. Новые стоят от 100. Туфли не берут. Две пары уже полгода болтаются. Детская одежда не идет от слова совсем, время от времени только верхняя продается. Но я продаю только все целое, если есть дефекты - отдаю просто так. 

Взрослая одежда и обувь не продаются. Народ избалован Вайлдберис и секондами. Пакет одежды, которую не ношу, висит в Отдам даром, никому не надо. А там хорошие, качественные вещи. В деревню что ли отдать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мы тут про то, что вещи на Авито меняют на еду, а я вот сегодня прочитала восхитительное по своей сути объявление. Я такого ещё никогда не видела.
 

Само объявление гласит, что продаю то-то и это, пишите, но цена на товар зависит от моего настроения. 
 

Чудненько:smile:

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

 Само объявление гласит, что продаю то-то и это, пишите, но цена на товар зависит от моего настроения. 

Я пару раз видела - цена (условно) 300 руб, но если купите сегодня или завтра, то отдадут за 100 руб. И действительно, на сегодня-завтра снижали до 100 руб, а уже с послезавтра снова выставляли за 300.
Я так швейную машинку покупала, продавец на 2 дня снижал цену, а я в те дни не могла приехать, пришлось брать по старой цене. Аккуратно поинтересовалась -а чего снижал на именно те 2 дня, ответил просто -в те дни были очень нужны хоть какие-то деньги, теперь такой крайности нет, можно и снова поднять цену.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

Я пару раз видела - цена (условно) 300 руб, но если купите сегодня или завтра, то отдадут за 100 руб. И действительно, на сегодня-завтра снижали до 100 руб, а уже с послезавтра снова выставляли за 300.
Я так швейную машинку покупала, продавец на 2 дня снижал цену, а я в те дни не могла приехать, пришлось брать по старой цене. Аккуратно поинтересовалась -а чего снижал на именно те 2 дня, ответил просто -в те дни были очень нужны хоть какие-то деньги, теперь такой крайности нет, можно и снова поднять цену.

Я так продавала переноску для собаки, мы ей один раз воспользовались для перелета, покупали за 12000, продавала за 4000. Но она была довольно громоздкая и мешала мне дома, поэтому я написала, что тому, кто заберет сегодня-завтра, сделаю скидку. Мне один написал, что готов за 1000 забрать:D В итоге, пару недель провисело объявление, я уже и забыла про него, переноска так и стояла дома, бесила меня, как позвонила девочка, сразу приехала, никакую скидку не просила, посмотрела только на собаку нашу, сказала, что  у нее поменьше, значит, точно для перелета пойдет. Там же требования определенные по размерам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнилась история. :)

Продавала я летом на Авито (в очередной раз!!!) сачок. Хороший, новый, на деревянной длинной ручке, яркий и красивый. За 50 рублей. 

Ах, нет, не нужен людям сачок, а выкидывать жалко. И вдруг пишет девушка Соня и спрашивает, не могу ли я подарить сачок. Честно говоря, удивлена, неужели 50 рублей жалко? Да, вроде не деньги совсем, но 2 раза можно на автобусе проехать...

Говорю, что о кей, подарю. Она радуется, говорит, что это не для неё, а для детского сада, где она работает. Тут я вспоминаю, что у меня есть пара игрушечных сумочек, тоже почти новых, как раз девочкам в садик. Думаю, что отдам в нагрузку.

И вот начинается самое интересное. Соня спрашивает, когда я могу с ней встретиться. Она хочет сегодня в 15.00. Говорю, что работаю до 17.00, но готова выйти на свою остановку (мы в одном районе живём) около 18.30. 

Отлично, - говорит Соня, - ждите меня.

Выхожу с сачком и сумочками на остановку, жду полчаса. Сони нет. Ухожу в непонятках. На следующий день пишет: "ой, ой, ой, не смогла приехать, давайте сегодня в то же время!"

Ладно, только прошу позвонить мне, как будет подъезжать. Мне тоже не в кайф просто так торчать на остановке, у меня дела есть.

Вечером никто не звонит. Ну, нет так нет, никуда не иду. Делаю вывод, что сачок не нужен.

Через три дня Соня пишет: "ой, ой, ой, я не смогла приехать в тот день, давайте сегодня встретимся в то же время."

Соглашаюсь. Потому что выкинуть вещи реально жалко, пусть лучше дети играть будут, тем более что Соня очень просит именно сачок.

Говорю, что выйду в 18.30, пусть заранее позвонит.

Через полчаса пишет: "нет, давайте завтра, завтра суббота, я точно смогу!"

На субботу у меня планы, говорю, что могу, но либо утром, либо вечером. Соня выбирает 12.00. Соглашаюсь. Прошу позвонить около 11.30.

Никто не звонит. У меня возникает желание взять сачок и долбануть им Соню по башке при встрече.

Через два часа пишет: "А давайте в 7 вечера???"

Говорю себе, что это последний раз, что если не заберёт - больше не поддамся на уговоры. А если она мне ещё раз напишет - пошлю ее на всем известную букву прям в чате Авито, и пусть меня там забанят навечно. :laugh:

В семь вечера Соня не приехала. 

И к счастью, больше не писала. Зато поставила мне в профиль 5 баллов как отличному продавцу.

А сачок так и лежит...-_-

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 10:29, Мэри Грант сказал:

 

Выхожу с сачком и сумочками на остановку, жду полчаса. 

Я так разок накололась с пакетом вещей, привезенным на работу. Больше не связываюсь. Никуда не ношу, не жду на остановках.

Вообще на Авито необязательных людей хватает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди продавцов тоже хватает необязательных. Приглядела я себе как-то кресло-кровать, из недешевых, каркас металлический, ламели, приличное, в общем кресло, продавалась уже пару месяцев, цена не снижалась. Созвонилась с продавцом, расспросила все детали, все ок, спрашиваю когда можно приехать купить-забрать?  - Ой, мы только в выходные можем, в субботу устроит? Отлично, я записываю адрес, договариваемся созвониться в пятницу вечером. На дворе примерно вторник. Договариваюсь с машиной, снимаю деньги с карточки, звоню в пятницу вечером продавцу, а мне радостно отвечают, - А мы вчера его уже продали! - Не поняла, как продали, вы же сказали, первый возможный день покупки, суббота? - Ну, тут люди позвонили, мы и продали. 

Оставила веселой тетке отзыв "необязательный продавец". Так она мне еще все названивала потом, пока я ее не заблокировала.

 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядела одну штукенцию для собаки на авито, у продавца связь только через сообщения. Написала утром, он ответил вечером.  Меня все устроило, задаю следующий вопрос -как и когда можно пересечься. С позавчера тишина, сообщение даже не прочитано, хотя продавец бывает в сети. Отзыв всего 1, но негативный -тоже что не отвечает. И ответ продавца на отзыв, что у нее много работы. А кому какое дело до ее работы. Вот думаю -ждать еще или тоже накатать такой же отзыв, вот стоит ли связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 12:57, Дануна сказал:

Многим не хочется, чтобы их вещами потом кто-то пользовался.

А ещё меньше хочется увидеть эти вещи выставленными на продажу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×