Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

10 часов назад, Электросила сказал:

А ещё меньше хочется увидеть эти вещи выставленными на продажу. 

Почему? Потому что сами продать упустили возможность? Так надо было хотя бы попробовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Электросила сказал:

А ещё меньше хочется увидеть эти вещи выставленными на продажу. 

Вот всегда удивляло. Вам не нужна вещь, какая разница, ну, пусть продают. Вы ж не продавали - хотели бы продать, продали бы.

Я к чему. Я модерирую группу "Отдам даром". Созданы такие группы для того, чтоб дать вторую жизнь ненужным вещам, не засорять планету, не пылиться по шкафам. Мне эта концепция очень нравится. А некоторые, кто даром отдает, жутко нервничает, что берут эти вещи перекупы и дальше на блошиный рынок. А вы, говорю, постойте на том рынке, тоже работа. Вам продать не удалось, вы решили расстаться с вещью, так расстаньтесь. Или держите у себя.

Тоже не понимаю, когда хорошую вещь намеренно испортят, чтоб никто не подобрал. Ее создавали не для того, чтоб портить, а чтоб она кому-то пользу приносила. Вот как тут была история, выбросила одна вещи, а потом ей обидно, что бомжиха носит пальто ее мамы. А что пальто ее мамы в куче всякой дряни сто лет гнить на помойке будет, ей не обидно?

Плюшкины, копите все у себя, не выбрасывайте, не портите вещи, берегите планету.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот всегда удивляло. Вам не нужна вещь, какая разница, ну, пусть продают.

Это как раз те люди, которые долго и нудно отслеживают судьбу своих бывших.

Концепция называется "Так не доставайся же ты никому".

Мы, хомяки, как-то безалабернее в этом смысле. Нужна вещь - храним. Не нужна  - выкинули и забыли, пусть пользуется кто и как хочет. А ходить потом на помойку, проведывать, правильно ли она там в мусорном баке лежит, - ну, такое себе. Людей тоже касается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 12:57, Дануна сказал:

Многим не хочется, чтобы их вещами потом кто-то пользовался.  Хотелось бы -так и отдали кому-нибудь, а не выкинули. Я тоже перед выбрасыванием порезала всю папину обувь, а была хорошая кожаная, -вот не хочу, чтоб другие ее носили, и дело даже не в мистике.

Простите за позднюю цитату, но я тоже всегда режу, что на выброс. после того, как очень давно выбросила вещи дочери, которые она не носила с ее согласия и тут!  дочь увидела, как бомжи надевают ее футболки. джинсы, сколько лет прошло, она это помнит, и не потому, что жалко,просто неприятно видеть свои вещи на ком-то еще. Я еще и суеверная. если что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львиша сказал:

Я еще и суеверная. если что.

А какая примета в этом смысле есть?

Вместе с футболкой отдаешь бомжу здоровье, удачу, мужа и коренные зубы?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акси сказал:

Вместе с футболкой отдаешь бомжу здоровье, удачу, мужа и коренные зубы?

Не, не это, отдать своим, знакомым - это одно, на благотворительность - всегда, правда не новые вещи стараются не брать,  а вот выбросить на помойку просто так, не могу себя пересилить и ни какие аргументы "пользы для" почему-то не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то хозяева шмотья вправе поступать со своими вещами как им угодно,  даже без объяснения причин, и им никто не указ в этом вопросе. Тогда о чем сыр-бор?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

хозяева шмотья вправе поступать со своими вещами как им угодно,  даже без объяснения причин, и им никто не указ в этом вопросе.

А есть вопросы, где кто-то указ? Человек в принципе со своей жизнью может делать все, что хочет, без оглядки на окружающих.

Целый форум обсуждений.  Стопицот тем. Даже спрашивающие совета поступают по-своему. Всегда.

Вам именно  в этой теме сыр-бор не понятен? Вы какого ответа ждете?

(тут должен быть подмигивающий смайл)

Пальто симпатичное, ага. И место для выгула вы выбрали лучше не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Акси сказал:

А есть вопросы, где кто-то указ?

Так тут возмущались, зачем портят выбрасываемые вещи. И вы в том числе)). 

 

Изменено пользователем Дануна
букву пропустила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дануна сказал:

Так тут возмущались,

Я не возмущалась. Я интересовалась.

Ну, любопытна я от природы.  Не исключаю, что чрезмерно.

Люди пьют водку, настоенную на лягушках, змеях и мухоморах. Люди носят носки с сандаликами. Люди с весом 100+ рассекают в леопардовых лосинах. Люди лечатся уринотерапией. Люди берут кредит, чтоб отгулять свадьбу. Люди живут с абьюзерами. Люди тратят время и силы на то, чтобы испортить вполне годную для дальнейшего использования вещь. Да мало ли еще что бывает.

Для меня это явления одного порядка. Главное определение - бессмысленность.

Вот, пытаюсь понять. Может, я чего в жизни пропускаю? Может, и мне надо? А то мы, хомяки, обычно дальше собственного носа не видим.

Изменено пользователем Акси
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Львиша сказал:

Я еще и суеверная. если что.

Я тоже. И поэтому, если выкидываю- не порчу. Пусть эти вещи согреют кого-то, украсят, или просто прикроют тело.  Человеку будет хоть чуть комфортнее в этой жизни, и мне плюсик в карму :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2022 в 21:08, Минская Штучка сказал:

Взрослая одежда и обувь не продаются.

Ага.

Выставила на продажу пальто-пуховик в идеальном состоянии (похудела) за символические 20 евро. Три недели и никому не надо. Тогда написала, что меняю на 5 пачек сигарет (те же 20 евро). Моментально посыпались сообщения, зарезервировали и выстроилась очередь. Но самое смешное, что женщина, приехавшая его забирать, отдала мне наличными, потому что некурящая и в сигаретах не разбирается и пусть я лучше сама куплю. 

В 03.12.2022 в 09:29, Мэри Грант сказал:

Никто не звонит. 

 ничего себе вы терпеливая! 

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я свои обязательства перед покупателем выполнила, жду дальнейшего развития событий- как всё пойдёт дальше, и чем в результате закончится. Интересно. Впервые отправляла посылкой проданное на Авито.

Немного напишу для ясности. 

Проснувшись в первый день нового года, меня уже ждало сообщение от Авито: "Покупатель оформил заказ". Первое, что на ум пришло- новогодний прикол, розыгрыш или развод какой. Как- то неожиданно, да утром 1 января. Тем более покупатель со мной предварительно не связывался, как это обычно бывает, о товаре что- то спросить дополнительно, скидку попросить. Сразу забронировал товар.

Подумав, пришла к выводу- возможно покупатель воспринимает площадку Авито, как интернет- магазин. Бывало у меня и такое. Женщина пишет, после взаимного приветствия: " Не удается оформить заказ, смс с кодом не приходит для подтверждения оплаты." На моё - " Я вас не поняла. Где и что вы пытаетесь оплатить? Вы впервые пытаетесь совершить покупку здесь?" , отвечает: " Да, впервые". Понятно. Попробую, думаю, в общих чертах в курс дела ввести, объяснить, но вовремя на помощь пришёл муж той женщины( в итоге сделка произошла с ним).

Так и сейчас. Скорее всего, покупатель не вдаваясь в детали, оплатил( зарезервировал) товар напрямую, минуя меня с Авито? Других мыслей нет, про мошенничество( а вдруг оно?) пока стараюсь не думать. Пока вроде бы всё чисто и прозрачно. На отправку мне было дано 10 дней, с подробной инструкцией последующих действий. Ждём- с... 

В тоже время думала про возможные риски ( потеряется в пути, покупатель откажется от товара, что- то ещё возможно я упустила). 

Вдруг у кого из форумчан были продажи с Авито доставкой( особенно нестандартных посылок, хотя, наверное, роли особой не играет) поделитесь, расскажите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маат сказал:

Вдруг у кого из форумчан были продажи с Авито доставкой( особенно нестандартных посылок, хотя, наверное, роли особой не играет) поделитесь, расскажите

Ну у меня и отправок, и покупок с Авито-доставкой было полно, в чем ваш вопрос? Если покупатель по каким то причинам откажешься забирать товар, то он к вам вернётся. Рассказывают страшилки про недобросовестных покупателей подменяющих товар на хлам, и отправляющих обратно, но я не сталкивалась, да и у нас на почте это невозможно, в руки вещь не дают. А что ещё может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АлСеАл сказал:

Если покупатель по каким то причинам откажешься забирать товар, то он к вам вернётся

Вот да. Если возврат, платить мне? Цена не маленькая, 1800 с копейками выходит, почти треть цены товара;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маат сказал:

Вот да. Если возврат, платить мне? Цена не маленькая, 1800 с копейками выходит, почти треть цены товара;)

 

Поняла. Нет, платить вам не придётся. В правилах Авито написано, что возврат бесплатный. Хотя, возможно, есть какие то нюансы, которые можно узнать только из личного опыта. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлСеАл сказал:

, да и у нас на почте это невозможно, в руки вещь не дают. А что ещё может быть?

Да и не только на почте. Сколько раз заказывала, то осмотр только на месте в любом пункте выдачи, и только потом уже подтверждение о получении, и деньги сразу уходят продавцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

и деньги сразу уходят продавцу.

Вот тут у меня тоже вопрос небольшой. На Авито написано: Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас номер карты- банк переведёт на неё оплату. Возможно, я придираюсь к словам, но разве банк не по р/с перевод делает?

Ладно, буду смотреть по ходу, как это всё выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маат сказал:

Вот тут у меня тоже вопрос небольшой. На Авито написано: Когда покупатель примет посылку, мы попросим у вас номер карты- банк переведёт на неё оплату. Возможно, я придираюсь к словам, но разве банк не по р/с перевод делает?

Ладно, буду смотреть по ходу, как это всё выглядит.

Нет, отправляете им номер карты в переписке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начинаем делать ремонт с заменой мебели. Все праздники разгребала шкафы, пособирала вещи, которые не носила более года. Так же собрала всякие статуэтки, мелочи, книги и тд. Вот совсем выкидывать -жалко. Вещи хорошие, даже новые есть. Заморачиваться с продажей даже не собиралась, но и на мусорку  выкидывать -жалко. Решила отдать бесплатно. 

Сначала выставила одежду на авито. Там полный неадекват - а вы нам привезите,  а я приеду и повыбираю. А сфоткайте мне всё  (4 больших пакета). В итоге заработала отрицательный  отзыв - девушка написала, что заберёт и пропала. Вещи я, в итоге отдала, девушка появилась через несколько  дней  и была крайне раздасадована, что я все отдала. С авито  больше точно не связываюсь.

Далее отдавала обувь и книги. Выставила в группе в контакте  - отдам даром. Москва. Тут опыт очень удачный - все забрали в течении 2-х часов.

На работе у меня есть несколько  ламп для маникюра, вполне рабочих. Ещё несколько маникюрных штучек, которые мне не нужны,  но выкинуть жалко. Решила их тоже отдать. Написало около 30 человек! В течении 5 минут. Забронировала за девушкой, которая написала одной из первых, остальным не поленилась, ответила, что пока все на брони. И мне человек 5, мужчины! начали писать, какая я не хорошая.  Они ведь первые написали, значит я им должна отдать. У одного жена занимается маникюром на дому, и ей просто необходима эта лампа. А я отдаю её другим. Цена недорогой лампы на Вайлдбериз - 500-700 р. В общем, цирк.

А ещё вчера написала девушка, которая спрашивала, сколько пар обуви я отдавала и были ли там балетки. Когда я спросила, к чему ей эта информация,  она ответила - что надо. 

Я ещё шкаф хотела отдать, но теперь не знаю...

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rettka сказал:

 

Я ещё шкаф хотела отдать, но теперь не знаю...

 

С мебелью обычно проще. Перед продажей квартиры мы за символическую сумму продали не новый, но хороший платяной шкаф. Быстро договорились, люди приехали, разобрали сами, сами унесли, все без лишних разговоров.

Но предупреждайте сразу, что самовывоз, помогать носить некому.

А то мы еще старый холодильник продавали, так покупатели - муж с женой пытались меня сподвигнуть его нести помогать. Но я отказалась. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

ещё шкаф хотела отдать, но теперь не знаю...

 

2 часа назад, Флорика сказал:

С мебелью обычно проще

У меня отрицательный опыт. Квартира съемная, мебель тут в основном советских времен. Хозяин сказал всё что не нужно можно выкинуть. Мне был не нужен большой обеденный стол, три стула и  что-то вроде бельевого комода. Морально устаревшее, но целое и добротное. Выставила в группу отдам даром. Написавших было море, ответила на сто вопросов, бронировали, потом все куда-то исчезли. Два раза поднимала объявление с тем же результатом. Через месяц надоело, разобрали и вынесли к контейнерам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

У меня отрицательный опыт. 

На шкаф у нас было много желающих, кому в детскую, кому на дачу. Я на Авито договорилась с первыми написавшими, и они приехали. Остальным до этого написала, что если не купят, то сообщу.  Все довольно гладко прошло, буквально через пару дней с момента выставления.

Выкидывать просто так не хотелось. Но, наверно, зависит от места жительства и спроса людей. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маат сказал:

. Тем более покупатель со мной предварительно не связывался, как это обычно бывает, о товаре что- то спросить дополнительно, скидку попросить. Сразу забронировал товар.

. Скорее всего, покупатель не вдаваясь в детали, оплатил( зарезервировал) товар напрямую, минуя меня с Авито?

А что такого? Я вот не вижу смысла вступать в переписки и скидки выпрашивать. Увидела товар, он мне подошел, цена устроила, зачем мне кому-то что-то писать, если есть кнопка "купить"? Мне от вас ничего не надо, кроме товара. Зачем вы мне вообще? Я деньги перевела, ну так отправляйте. Да, получается, миную вас и авито, что бы вы под этим ни имели в виду. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Но предупреждайте сразу, что самовывоз, помогать носить некому.

Ааааа, напомнили :lol: Я этим летом с дачи продавала стиральную машинку Эврика, полуавтомат, древняя. Тяжелая, здоровая такая дура. Но рабочая, я ее пару лет назад  сама с рук брала, чтоб на даче стирать, пока автомат не подключили. Ну так вот, все написала в тексте и отдельно, большими буквами что только самовывоз. Знаете, что мне прилетело в личку? "А отправьте мне Авито доставкой". Я, проржавшись, смогла только написать "А как вы себе это вообще представляете:laugh:?'

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×