Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

Только что, Катакомба сказал:

А что такого? Я вот не вижу смысла вступать в переписки и скидки выпрашивать.

А чё сразу выпрашивать- то? Обычная практика, это не интернет магазин, где не поторгуешься. Вы не видите смысла, другие видят.

Свяжись он со мной, мы, возможно бы, договорились о , допустим, некоторой компенсации за доставку. Ну нет, так нет. Я в плюсе, в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Ааааа, напомнили :lol: Я этим летом с дачи продавала стиральную машинку Эврика, полуавтомат, древняя. Тяжелая, здоровая такая дура. Но рабочая, я ее пару лет назад  сама с рук брала, чтоб на даче стирать, пока автомат не подключили. Ну так вот, все написала в тексте и отдельно, большими буквами что только самовывоз. Знаете, что мне прилетело в личку? "А отправьте мне Авито доставкой". Я, проржавшись, смогла только написать "А как вы себе это вообще представляете:laugh:?'

Я так кресло педикюрное продавала. Оно большое, кг 30 вес. Писала, что саморазбор и самовывоз

 Девушка попросила выслать. Я говорю - оно 30 кг, как минимум. Она предложила частями присылать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А что такого? Я вот не вижу смысла вступать в переписки

Сейчас расскажу «а что такого»:D

В общем Авито доставка, она же разными способами осуществляется. Можно через Почту России, Боксберри, ещё что-то. И вот оформляешь Авито доставку например Почтой. А продавец пишет: нет! Переоформите через Боксберри, я на почту не хожу. Или наоборот, через Сберлогистику и точка. Или ещё тридцать три комбинации. Поэтому по мне, так лучше написать и спросить, а в праздники особенно, может человек уехал на каникулы на две недели и смысл ждать несколько дней, когда покупка отменится, когда может получится в другом месте купить:)

А у меня вчера был прикол.
 

Я звонки телефонные на Авито не подключаю, всё общение только в сообщениях. А Авито постоянно напоминает, что подключите звонки! Никто ваш номер не узнает! Он подменный! 

Я игнорирую. В итоге Авито мне вкорячил сам разрешение на звонки мне эти в объявления, но я то об этом не знаю! 

Вчера вечером сижу, уже около восьми, телефон звонит. Номер незнакомый. Беру трубку, а там голос робота: вам звонок с Авито по объявлению. Я скидываю трубку. Потому что я этой функции не подключала. И снова звонок. Ладно думаю, сейчас узнаём в чём тут развод. В трубке мужской голос, я вам по объявлению звоню. Я с ухмылкой: по какому такому объявлению? Он: насчёт люстры. Вспоминаю, что люстра немецкая у меня точно продаётся. Я уже мягче: а хотели то вы что? Вроде там все параметры написаны и прочее. Мужчина: хочу через полчаса подъехать и забрать. Я: записывайте номер телефона моего мужа, приезжайте и забирайте. 
 

Была уверена, что никто никуда не поедет и ничего не заберёт:D

Не угадала. Он правда минут через двадцать приехал и забрал. 
 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Я звонки телефонные на Авито не подключаю, всё общение только в сообщениях. А Авито постоянно напоминает, что подключите звонки! Никто ваш номер не узнает! Он подменный! 

Аналогично.

Вспомнила, как с компьютерным мастером списывалась, договаривалась на выезд на дом. Дело было ближе к вечеру. Он мне- "Сейчас не могу, занят пока, как освобожусь, свяжусь с вами".

Освободился он в третьем часу ночи...Это я утром сообщение прочитала: " Приезжать?". А если у него была возможность позвонить? Позвонил бы..

И да, периодически захожу отключаю звонки и выбираю-" только смс общение"

Изменено пользователем Маат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

В общем Авито доставка, она же разными способами осуществляется. Можно через Почту России, Боксберри, ещё что-то. И вот оформляешь Авито доставку например Почтой. А продавец пишет: нет! Переоформите через Боксберри, я на почту не хожу. Или наоборот, через Сберлогистику и точка. Или ещё тридцать три комбинации. Поэтому по мне, так лучше написать и спросить, а в праздники особенно, может человек уехал на каникулы на две недели и смысл ждать несколько дней, когда покупка отменится, когда может получится в другом месте купить:)

Откажется, тогда нажаловаться на продавца, его забанят, день прожит не зря. :animal_rooster: А насчет в другом месте, Авито у меня последняя инстанция, когда уже нигде нет, так что не страшно, если деньги недельку повисят. 

 

3 часа назад, Маат сказал:

А чё сразу выпрашивать- то? Обычная практика, это не интернет магазин, где не поторгуешься. Вы не видите смысла, другие видят.

Свяжись он со мной, мы, возможно бы, договорились о , допустим, некоторой компенсации за доставку.

Это для вас так. А я живу по другому принципу - какую цену хочу получить, такую и ставлю, а не вот это вот все: "напишите мне, понравьтесь мне, поумоляйте о скидочке". И с другой стороны прилавка - если я решила, что цена меня устроит, то беру, не устроит, пройду мимо, а не буду пальцы скрещивать и гадать, вдруг сто рублей выпрошу. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Откажется, тогда нажаловаться на продавца, его забанят, день прожит не зря.

:DТак продавец имеет право же отказать. У продавца кнопка есть «Отменить заказ» для этого, за это не банят. К тому же, по сути он как-бы и не отказывает, а просит выбрать другой метод доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Катакомба сказал:

Откажется, тогда нажаловаться на продавца, его забанят, день прожит не зря. 

Вот тут я в корне не согласна. Дело Ваше, конечно, но к чему быковать? За какой такой великий грех жалоба, обычная же житейская ситуация. Покупателю же в самом деле ничего не стоит написать и уточнить, какой вид доставки выбрать. Я недавно вот так книгу без предварительного уточнения заказала, выбрала боксберри. Продавец не мог именно через них отправить, хоть и пытался, там какие-то проблемы были в его населенном пункте. Продавец очень извинялся. В конце-концов сделку он отменил, я переоформила на почту, он моментально всë выслал. Т.е. без уточнения я только время потеряла, при чëм тут продавец? 

1 час назад, Rettka сказал:

Я так кресло педикюрное продавала. Оно большое, кг 30 вес. Пис

Мне кажется, что это мошенники звонят с какой-то хитромудрой схемой. Во-первых, в авито-доставке есть ограничения по весу и габаритам, далеко не всë можно отправить. Во-вторых, я так стиралку продавала. Мы купили квартиру, а предыдущие хозяева нам с квартирой технику продали. Стиралка ну очень хорошая была, но на 5 кг, а у меня родная машинка не менее шикарная и на 7 кг. И вот звонит мне в Ростов-на-Дону дева аж из Архангельска, просит выслать авито-доставкой. А в объявлении чëтко сказано, что только наличная оплата и самовывоз. Ну так я и поверила, что из всей географии ей исключительно моя машинка подошла, ну да, ну да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто почту России стороной обходит. Особенно после того, как начала пользоваться Боксберри, DPD и почтой Авито. Сервис несравним. Но не все разделяют мою нелюбовь, как оказалось. Продала мужику столовые приборы, нержавейку по символической цене. Хотел почтой, я отказалась. Оформил заказ через Боксберри. И в результате получал свою нержавейку недели три. Он не мог НАЙТИ пункт выдачи! Взрослый! человек! Была долгая переписка, долгие объяснения, я сама нашла в его городке эти два адреса (рядом друг с другом). Телефоны. Скрины маршрута. Бесполезно. Он меня еще упрекнул - хотел же почтой, других мест он не знает.

Не знаю, может там что-то вроде аула, когда работают по настроению)) и не парятся с вывеской. Я даже в техподдержку писала, чтобы они уточнили, где в этом Избербаше выдают посылки Авито и когда эти счастливые часы наблюдаются...Мужик оправдывался тем, что по телефону ему ничего толкового не говорят. Что по адресам нет ничего... Я устала от этой возни, забила и забыла. Через неделю после новогодних праздников увидела - "покупатель получил заказ". Нашёл-таки))

Насчёт того, что не продаётся одежда и обувь. Продаётся ВСЁ. Просто надо потрудиться сделать нормальное фото и описание. И цену выставить либо символическую, либо адекватную. Бесплатно ничего не выставляю (один раз только, детские книги отдала) именно потому, что на бесплатность куча желающих, а я чувствую себя обязанной ответить всем. Тратишь время, а потом никто не приезжает. Так что ставится цена 50-100-200 рублей, а если человек приезжает как договорились, могу и бесплатно отдать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Катакомба сказал:

"напишите мне, понравьтесь мне, поумоляйте о скидочке".

:smile:Улыбнуло. Как вы глаголами "жжоте". Ф- фантазия.

 

39 минут назад, Катакомба сказал:

если я решила, что цена меня устроит, то беру,

Вы- мечта продавцов, как покупатель. Но бывает и по другому.

Изменено пользователем Маат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 20:33, Миноритарный акционер сказал:

Среди продавцов тоже хватает необязательных.

Я хотела купить новое платье (с бирками). Попросила продавца написать длину и ширину, чтобы с размером не промахнуться. Через неделю она мне ответила, что напишет завтра. До сих пор пишет, и объявление активное висит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белая Медведица сказал:

 

Мне кажется, что это мошенники звонят с какой-то хитромудрой схемой. Во-первых, в авито-доставке есть ограничения по весу и габаритам, далеко не всë можно отправить. Во-вторых, я так стиралку продавала. Мы купили квартиру, а предыдущие хозяева нам с квартирой технику продали. Стиралка ну очень хорошая была, но на 5 кг, а у меня родная машинка не менее шикарная и на 7 кг. И вот звонит мне в Ростов-на-Дону дева аж из Архангельска, просит выслать авито-доставкой. А в объявлении чëтко сказано, что только наличная оплата и самовывоз. Ну так я и поверила, что из всей географии ей исключительно моя машинка подошла, ну да, ну да. 

Не, у меня авито-доставка была отключена. Там девушка на полном серьёзе предлагала мне разобрать кресло и частями отправить ей почтой или сдэк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

Не, у меня авито-доставка была отключена.

Так и у меня тоже отключена, но звонила и умоляла. Я всë-таки  склоняюсь к версии, что это мошенники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Авито доставка не подключена ни на одном объявлении, я только почтой отправляю. Меня не устраивает то, что деньги я не получу, пока покупатель не заберёт посылку. Мне нужен оборот, но у меня и не вещи. 

Вещи бесплатно отдавала одно время, потом плюнула. Проще выбросить, ибо вот это "привезите", "я приду выберу", "сфотографируйте со всех сторон и всё, что есть" порядком надоело. Отдаёшь куртку, на фото все видно, обычно несколько фото. Куртка без капюшона. Приходит дама и начинает на недостатки указывать. Я вообще не понимаю, это что и зачем? Я несчастного рубля не прошу за эту куртку. Да ещё в завершении - ну поищите капюшон, ну может поищете? Он мне очень нужен,  я подожду. Хосспаде, как она себе это представляет, я не знаю. А вещи малышовые отдать тоже тот ещё квест. Пишешь - отдам пакетом. Нет же, пишут - а можно я выберу? А сфотографируйте что там есть, хотя в описании перечень. Я завтра приду, я послезавтра приду. И не приходят. Ой, нет, надоело. 

Диван как - то помню, свекровь купила, а старый хороший у них был, на помойку жалко. Вот она меня попросила объявление выставить. И я её номер написала в тексте "звонить на этот номер!" (это не Авито). И написала, исключительно самовывоз. Так задрали, пишут в личку мне - привезите нам, у нас дети, мы не можем. Привезите мне, у меня нет денег на доставку. А может вы хотя бы вынесите? А то нам грузчиков нанимать надо. Не, всё, я на мусорку отнесу и нервы мотать не буду. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Жоржина сказал:

Диван как - то помню, свекровь купила, а старый хороший у них был, на помойку жалко. Вот она меня попросила объявление выставить. И я её номер написала в тексте "звонить на этот номер!" (это не Авито). И написала, исключительно самовывоз. Так задрали, пишут в личку мне - привезите нам, у нас дети, мы не можем. Привезите мне, у меня нет денег на доставку. А может вы хотя бы вынесите? А то нам грузчиков нанимать надо. Не, всё, я на мусорку отнесу и нервы мотать не буду. 

О, у нас с подругами это довольно частая тема переписок, офигевания или ржача. 

Одна недавно продавала бортики в кроватку, где забирать - указала конкретно свой город, и плюс соседний, но только по договорённости и в крайнем случае. И, говорит, нашёлся один, готов забрать, но именно в том, соседнем городе, в 9 утра, на платформе :lol: Штирлиц какой-то. Похихикали с девчонками, что можно и в 7 утра и прямо в электричке встретиться, вагон такой-то, тамбур правый :lol: Чо бы нет то, берёшь коляску, отпрыска своего и идёшь поутряночке к покупателю года куда он скажет.

Вторая скрины периодически приносит, недавно принесла тоже. 

IMG_20230110_203307_604.jpg.30f50bd067a9def7e8b06f64a4a5051d.jpgIMG_20230110_203307_866.jpg.b4a4eecd7e0e1326401a421f462fac04.jpg

_________________________________

Я когда по просьбе родственницы из сельской местности ищу что-то на Авито по её просьбе, всегда сразу спрашиваю продавца есть ли отправка почтой, т.к. нам только она подходит, если это не оговорено в самом объявлении. Да-да, нет-нет, никакой такой большой проблемы нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шёлковая сказал:

нашёлся один, готов забрать, но именно в том, соседнем городе, в 9 утра, на платформе

У меня были в продаже семена. 30₽ штука. Дама пишет, я куплю 3 штуки. Только вы мне их должны привезти. В соседний город. :lol: Туда - обратно на маршрутке с пересадкой 200₽. Нет, говорю, не привезу. У меня дебет с кредитом не сойдутся, если я так буду продавать. Обиделась. 

Вот она чем думает, интересно. Даже если она оплатит мне дорогу, то потратить минимум 4 часа, да ещё и зимой, чтобы заработать 90₽, да ещё и с оплатой при встрече? Сама не поедет, далеко и дорого. На почтовые расходы она тоже не согласна. А я, должна, видите ли. 

А у одной покупательницы в Самаре застряла посылка. Так она пишет: - моя посылка в Самаре, от вас туда ближе. Вы же можете решить этот вопрос лично? Интересуюсь, что она имеет в виду. Оказывается, я должна туда (в Самару на сортировку) съездить и раздать всем волшебных пенделей, чтобы они нашли посылку и мигом ей её отправили. Ой, чего только нет. Другой не подходит скрин онлайн оплаты почтовых услуг из сбера потому, что там нет трек - номера отслеживания. Вот в приложении почты он есть, а тут нет. Извернись мехом наружу, чтобы трек в сбере отображался. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

@Жоржина, феерические какие-то люди :D 

Ой. Много их. Иногда я не отвечаю сразу. Мне элементарно надо сообразить, что ответить. Но и адекватных тоже много, конечно. Это радует. 

Из недавнего. Пишет мне в Авито человек:

- Это кто? 

Вот правда. Что я должна ответить на это? Но ладно, думаю немножко. Отвечаю:

- Не знаю. 

Мне в ответ: 

- Ты в номерах у меня сохранена как мама. :2:

Ну здравствуй, деточка моя. Пишу, что, мол, я здесь не при чём. Своих детей всех помню. Отвечают: 

- О, божеее.

Что это было? 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

Ты в номерах у меня сохранена как мама. :2:

Ну здравствуй, деточка моя. Пишу, что, мол, я здесь не при чём. Своих детей всех помню. Отвечают: 

- О, божеее.

Что это было

Индийское кино прямо :lol: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

 

Вот она чем думает, интересно. Даже если она оплатит мне дорогу, то потратить минимум 4 часа, да ещё и зимой, чтобы заработать 90₽, да ещё и с оплатой при встрече? Сама не поедет, далеко и дорого. На почтовые расходы она тоже не согласна. А я, должна, видите ли. 

Я гель-лаки продавала, и мне потенциальная покупательница  предложила из Москвы привезти ей в Серпухов (это Подмосковье,  и не ближнее). Потому что ей далеко. А мне близко что ли?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Из недавнего. Пишет мне в Авито человек:

- Это кто? 

Вот правда. Что я должна ответить на это? 

- Куда я попал? - А куда вы целились?

3 часа назад, Жоржина сказал:

- Ты в номерах у меня сохранена как мама. :2:

Ну здравствуй, деточка моя. Пишу, что, мол, я здесь не при чём. Своих детей всех помню. Отвечают: 

- О, божеее.

Что это было? 

Может, было запланировано разводилово из серии "мама, я сбил человека", потом придумалось что-то другое с кем-то другим, а контакт остался?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жоржина сказал:

Это кто? 

Агния Барто. :lol: Повеселили, спасибо)

У меня с объявлениями тоже веселые истории в последнее время. Нравится, когда пишут - как с вами связаться? Нууу, не знаю, можно мысленно, но я предпочитаю голубиную почту. А то, что номер телефона в объявлении указан, то мелочи, не обращайте внимания.

А недавно немножко расстроилась, будучи в роли потенциального покупателя. Ищу кроватку детскую, нашла вот прям то, что мне нужно, идеально подходит. Но продают в комплекте с бортиками и балдахином. Спрашиваю, а можно без всего этого куплю? За указанную цену, скидку не прошу. Нет, только все вместе. Ну ладно, хозяин - барин, нет и нет, но жаль. Будем искать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Спрашиваю, а можно без всего этого куплю? За указанную цену, скидку не прошу. Нет, только все вместе

А в чём прикол? Если за эту же цену, купили бы всё и выкинули сразу за углом в помойку ненужное. И получили бы то, что хотели: кровать без дополнительных девайсов:)

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Агния Барто. 

:lol_1:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Спрашиваю, а можно без всего этого куплю? За указанную цену, скидку не прошу. Нет, только все вместе. Ну ладно, хозяин - барин, нет и нет, но жаль. Будем искать дальше.

 В чем проблема была купить все и бортики с балдахином тут же выбросить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Может, было запланировано разводилово из серии "мама, я сбил человека", потом придумалось что-то другое с кем-то другим, а контакт остался?

Не знаю, правда. Я иногда прямо в ступор впадаю. Как напишут что - нибудь, вот чешешь репу, что ответить и к чему вопрос. 

 

10 часов назад, Rettka сказал:

Потому что ей далеко. А мне близко что ли?

Да, интересные люди. Одни делают заказ на очень внушительную сумму и ничего, почтой согласны и всё корректно, спокойно и быстро. Другие на три копейки и так себя ведут, прямо диву даёшься. Даже не в том дело, что маленький заказ, а в том что требования несоизмеримые и невыполнимые практически. Как будто специально издеваются. 

Пишет мне одна девушка. А у неё Почта потеряла письмо. Но я уверена, что не потеряла, а в отделении его просто не зарегистрировали. Таких историй вагон просто. В итоге всё находится, а статус так и висит неизменным. Ну так вот, письмо зависло у неё (покинуло сортировку в её городе и тишина) и она очень так витиевато подводит меня к мысли, что компенсацию она хочет не от почты, а от меня. 

Вот не хочется ей заниматься поисками и/или в отделении своём требовать, чтобы нашли. Поэтому пусть компенсирует продавец. Ну да, конечно. Вообще, иногда прям вымораживают тем, что считают тебя дурой. Прям категория такая есть, их сразу видно.

Главное, когда у неё получается, это она молодцец (я про свой товар), а вот когда не получается, начинается вынос мозга. Ясно - понятно, что это я дура, они не могут совершать ошибок и что - то неправильно делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белая Медведица сказал:

Вот тут я в корне не согласна. Дело Ваше, конечно, но к чему быковать? За какой такой великий грех жалоба, обычная же житейская ситуация. Покупателю же в самом деле ничего не стоит написать и уточнить, какой вид доставки выбрать. Я недавно вот так книгу без предварительного уточнения заказала, выбрала боксберри. Продавец не мог именно через них отправить, хоть и пытался, там какие-то проблемы были в его населенном пункте.

Если про Боксбери выяснилось при отправке, это одно, а если у него там в принципе проблемы, то что мешает сразу в объявлении указать, чем может отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×