Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rilanda

Муж на удалёнке, я в декрете. Постоянные замечания с его стороны

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

 

Придерживаюсь своего мнения: у мужика слишком много свободного времени, вот и занимается хренью  разработкой воспитательных "методик". Как только сунул нос на половину жены - двоих ему на руки или троих и пусть воспитывает, раз такой отец-молодец.

Согласна с вами полностью!

Нас с мужем процесс создания детей тоже очень увлекает, но мы точно знаем, что много детей не потянем морально, прежде всего. Поэтому остановились на одной дочери. 

Если мужчина решил стать отцом большого семейства, то должен понимать, что финансовое обеспечение это не все. Он должен принимать участие и в воспитании, а не только жене ценные советы давать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rilanda сказал:

Дети не ходят в садик, потому что мой муж страшно боится инфекций. Я уж молчу про короновирус и все это безумие и психоз с ним связанный. 

У мужа психоз, а при_чём тут вы и дети? Детям нужен коллектив, режим. Вам передышка. Почему вы его слушаете, а не делаете по своему?

Цитата

. Теперь опять пытаюсь вернуться к этому варианту. Муж против категорически

Да и наплюйте, что он против. Делайте, что нужно вам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максимайка сказал:

А вариант оставить детей отцу совсем-совсем не рассматривается? Вот как крепко в головы вдолблено, что разведенка с прицепом - это всегда баба. Поэтому мужичье и распоясалось дальше некуда. Автору детишек папке, а самой к мамке на недельку. Чтобы великий кормилец примерил на себя роль отца-одиночки. Глядишь, паскудства поубавится.

План писали на бумаге, а забыли про овраги. Работать он будет как с 4 детьми? Ну возьмёт за свой счёт и устроит Кузькину мать жене. И в случае развода, очень редкий мужик сам хочет забрать детей, а уж 4 и мал мама меньше не заберёт почти наверняка. Так что выбор будет невелик, или с мамой или в детдом, а с мужика и так и так 50% и все. Детей в детдом предлагаете на зло мужу сдать? Заставить его их забрать никакой суд не заставит. 

8 часов назад, Rilanda сказал:

Сейчас мы за городом. У нас здесь двухэтажный дом. Шесть комнат, два сан. узла. Без конца с друг другом пересекаемся. В городе у нас две квартиры в одном подъезде. В одной живу я с детьми. В другой муж. Квартиры трехкомнатные. Мы соседи по подъезду. Так получилось. 

Дети не ходят в садик, потому что мой муж страшно боится инфекций. Я уж молчу про короновирус и все это безумие и психоз с ним связанный. 

В городе мне полегче. Муж хоть и приходит по несколько раз в день. Забегает в квартиру и тут же начинает выискивать недочёты. Но все же не постоянно вместе. 

А в доме тяжелее. Но зато дети много времени проводят на воздухе. Я рассчитывала детей отдать в садик. Но все отменилось из за пандемии. Теперь опять пытаюсь вернуться к этому варианту. Муж против категорически. 

Гулять в городе по 5 часов у меня не получается. В своём доме с этим проще. 

Очень знакомая песня, муж боится инфекций. А вы слова вообще не имеете, получается? 

53 минуты назад, Гингема сказал:

Ну лучше так жить, конечно)

Когда на тебе четверо детей и это ещё нудит. Классный брак. 
Единственное, я никогда не пойму, зачем столько рожать, если сама не вывезешь.

А 4 без нянек и помощи очень сложно вывезти. 

20 минут назад, Шальная Луна сказал:

А по поводу страшилок о том, что автор никому будет не нужна, мне почему-то кажется, что если она мужа выпрет все же, то так кайфанет от того, что никто больше не колупает мозг, что первое время ей самой никто на фиг будет не нужен))) Тем более, как я понимаю, муж ей с детьми не помогает почти, это же "ее женские обязанности". Ну и на кой он тогда вообще нужен, если так и так все на ней, выходить на работу, подавать на алименты, детей в сад и да здравствует, свобода:clap: Не бывает безвыходных ситуаций, а тратить свою жизнь на вечно нудящего и недовольного всем мужика - это просто убивать в себе женщину. Все ИМХО, но я бы не смогла. Все равно нашла бы выход и выпнула, но не дала бы испортить себе жизнь.

Вы сейчас это серьёзно?

2 трёшки в Москве, загородный дом. Подозреваю, все мужем заработано. У автора хоть метр есть в собственности (или сможет отсудить) точно? Из декрета в декрет, она много сможет заработать? Дети пойдут в сад, да, будут больничные один за другим. Работник года, к которой очередь выстроится и из работодателей и женихов. Кого она выпхнет???? В случае развода суды, и алименты с белого дохода, все. 

И все очень понятно с мужем становится уже в 1 декрете, а тут 4!!! Мужику нужен инкубатор и нянька своим детям, он к ней и относится как к прислуге. Да, с детьми надо гулять, ага. В норме так и гуляют, вообще-то. Автор что не знала на что шла? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Rilanda сказал:

смогу развестись лишь тогда, когда выйду из декрета. 

Может можно просто выйти из декрета на работу и не разводиться? 

20 часов назад, Rilanda сказал:

Если дети завтракают, начинает нудно мне объяснять, что я должна ставить таймер, чтобы они укладывались в 10 минут. Потом нужно объясняет, что гулять мы должны минимум 5 часов по жаре, чтобы дети спортивные были. 

А почему он так считает? 

Быстро есть вредно ;).

Ощущение, что и Вы ему надоели своим присутствием. Вам надо просто днем изолироваться друг от друга. Может, можно снять ему квартиру для работы? Пусть туда ходит как в офис. 

12 часов назад, Умняша сказал:

Почему-то у людей странное понимание удалённой работы. Типа сидишь и ничего не делаешь, ага. Сами бы так посидели.

Так пусть сидит и делает, а то он вместо работы за женой следит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы сейчас это серьёзно?

2 трёшки в Москве, загородный дом. Подозреваю, все мужем заработано. У автора хоть метр есть в собственности (или сможет отсудить) точно? Из декрета в декрет, она много сможет заработать? Дети пойдут в сад, да, будут больничные один за другим. Работник года, к которой очередь выстроится и из работодателей и женихов. Кого она выпхнет???? В случае развода суды, и алименты с белого дохода, все. 

И все очень понятно с мужем становится уже в 1 декрете, а тут 4!!! Мужику нужен инкубатор и нянька своим детям, он к ней и относится как к прислуге. Да, с детьми надо гулять, ага. В норме так и гуляют, вообще-то. Автор что не знала на что шла? 

Вполне серьезно, я бы ушла и с четырьмя, но мне есть куда. Что там у автора, надо спрашивать у автора. Заработано-то мужем, а если приобретено в браке, то и прекрасно делится пополам. Неизвестно, какого возраста дети у автора, может, там у старших уже и школа скоро? А если совсем маленькие, то подождать немного и все равно развод. Дети растут, и все решаемо. И какой бы сложной ни была ситуация, терпеть и молчать - не выход в любом случае. Жизнь - одна, и нельзя позволять ее заедать кому бы то ни было, что бы он там при этом для тебя не делал. Мне кажется, автор уже тоже приходит к этому пониманию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rilanda сказал:

Сейчас мы за городом. У нас здесь двухэтажный дом. Шесть комнат, два сан. узла. Без конца с друг другом пересекаемся. В городе у нас две квартиры в одном подъезде. В одной живу я с детьми. В другой муж. Квартиры трехкомнатные. Мы соседи по подъезду. Так получилось. 

Дети не ходят в садик, потому что мой муж страшно боится инфекций. Я уж молчу про короновирус и все это безумие и психоз с ним связанный. 

В городе мне полегче. Муж хоть и приходит по несколько раз в день. Забегает в квартиру и тут же начинает выискивать недочёты. Но все же не постоянно вместе. 

А в доме тяжелее. Но зато дети много времени проводят на воздухе. Я рассчитывала детей отдать в садик. Но все отменилось из за пандемии. Теперь опять пытаюсь вернуться к этому варианту. Муж против категорически. 

Гулять в городе по 5 часов у меня не получается. В своём доме с этим проще. 

Цитирую сразу всё, чтобы ничего не упустить. 

 

Автор, Вы нас разводите? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Матата сказал:

У мужа психоз, а причём тут вы и дети? Детям нужен коллектив, режим. Вам передышка. Почему вы его слушаете, а не делаете по своему?

Потому, что у мужа хороший доход, совместная недвижимость, потому, что муж считает, что жена в декрете должна заниматься детьми, а не распихивать по садам, инфекции... Ситуация моей подруги. Еще и по развивашкам так она старшую таскает, математика и чтение с 2, английский с трех. С подачи мужа, хотя сама считает, что рано. 

2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Вполне серьезно, я бы ушла и с четырьмя, но мне есть куда. Что там у автора, надо спрашивать у автора. Заработано-то мужем, а если приобретено в браке, то и прекрасно делится пополам. Неизвестно, какого возраста дети у автора, может, там у старших уже и школа скоро? А если совсем маленькие, то подождать немного и все равно развод. Дети растут, и все решаемо. И какой бы сложной ни была ситуация, терпеть и молчать - не выход в любом случае. Жизнь - одна, и нельзя позволять ее заедать кому бы то ни было, что бы он там при этом для тебя не делал. Мне кажется, автор уже тоже приходит к этому пониманию.

Оно то делится, если не на фирме и любящей мамочке. Понимаете, если в итоге развода автор окажется в однушке и даже двушке, хорошо если без ипотек еще, с 4 детьми, с белыми алиментами вопрос какими и постоянными больничными (опять же помогают ли бабушки), то ее жизнь осложниться разы. Потому, что будет разрываться между работой, садиком и муж вполне себе будет продолжать трепать нервы, потому что имеет право на общение. В самом запущенном случае может и опекой пугать, и реально детей отобрать и посадить с няней (с таким доходом может позволить, кстати), и уже автор попадает на алименты. 

Другой вопрос, что что-то непонятно у автора, может все-таки имущество вдруг ее семьи это? Ну как-то не вяжется столько дорогой недвижимости и работа наемным менеджером на удаленке. Хотя может и владелец фирмы на психозе все управление в онлайн перевел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Максимайка сказал:

А вариант оставить детей отцу совсем-совсем не рассматривается? Вот как крепко в головы вдолблено, что разведенка с прицепом - это всегда баба. Поэтому мужичье и распоясалось дальше некуда. Автору детишек папке, а самой к мамке на недельку. Чтобы великий кормилец примерил на себя роль отца-одиночки. Глядишь, паскудства поубавится.

Кормить ораву паскудство? Ну, пусть она другого найдет, в чем вопрос. Мало того, что человек работает, ему и детей отдать. Влажная мечта матери, ополоумевшей от довольно непростой ситуации, когда и дети непрерывно с ней и муж и всем все надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Шальная Луна сказал:

Вполне серьезно, я бы ушла и с четырьмя, но мне есть куда. Что там у автора, надо спрашивать у автора. Заработано-то мужем, а если приобретено в браке, то и прекрасно делится пополам. Неизвестно, какого возраста дети у автора, может, там у старших уже и школа скоро? А если совсем маленькие, то подождать немного и все равно развод. Дети растут, и все решаемо. И какой бы сложной ни была ситуация, терпеть и молчать - не выход в любом случае. Жизнь - одна, и нельзя позволять ее заедать кому бы то ни было, что бы он там при этом для тебя не делал. Мне кажется, автор уже тоже приходит к этому пониманию.

Зачем? Мужик не бьет, не пьет, деньги зарабатывает. Два недостатка: младенцев клепает как не в себя и занудство. Ну так спираль, детей в детсад, сама на работу. Кому не нравится - сам ходит кормит по секундомеру и гуляет по выделенному времени. Работу на полдня вполне можно найти, пусть и не очень престижную. Подозреваю, что образование у автора есть. Если засиделась дома, то записаться на курсы от бюро по трудоустройству: общение, учеба, стипендия, трудоустройство. Не жирно, но хоть какой-то отвлечение.

Опять же, если мужик тааак боится инфекций, то с детским садом будет меньше ходить в квартиру жены с ЦУ.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина пишет, что они соседи. Подозреваю, вторая трешка лично жены, в которой она живёт с детьми. Удобненько муж устроился, сбегал по соседски, детей поделал и назад в свою квартирку. Ну а потом деньги выделил на содержание и важно раздает ЦУ, чтоб вроде как "воспитывать", ведь на реальное воспитание "нет времени". Наверное, и по выходным он не гуляет с детьми, не кормит и тп., ведь отдыхаааать же надо.  Т.к. установка - это дела жены. И жене отдых не нужен, зачем ей. Родила-паши. Невероятно удобно ему. Исключая дом, вот там невольно приходится включаться, его раздражает, начинаются конфликты .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, еще одна история домохозяйки.

Да, так и хочется пожалеть трудную долю житья с мужем под одной крышей. Нет бы, как у Скалолазки, работал бы без выходных где-то на вахте желательно, а домой только деньги заносить приходил. Или еще лучше - перевод на карту.

Ничего, автору потерпеть еще пару месяцев, осенью переедут в город и заживут там душа в душу: как соседи по лестничной клетке -  у каждого своя квартира, свои интересы, своя семья.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Умняша сказал:

Душнила этих детей кормит и одевает. Как, впрочем, и жену. 

Детей ему подкинули? Или сам сознательно их делал все четыре раза? 

Я не сторонница "бегите, разводитесь, вам без него лучше будет". Но и медаль мужчине на грудь вешать за то, что своих детей кормит - это как? 

13 часов назад, Реинкарнация сказал:

то очень даже понимаю, почему отец требует по 5 часов гулять,

А я не понимаю, как может родитель маленьких детей требовать, чтобы они гуляли по пять часов. Ну разве что у него запасные имеются и этих не жалко. Ну или детей до этого только на картинке видел. Потому что пять часов мать с четверыми на улице, один из которых грудничок - это как минимум небезопасно, за ними элементарно сложно уследить. Это раз. Два - у детей должен быть определенный режим активности и отдыха. И у разновозрастных детей этот режим отличается. Пять часов на улице в него ну никак не вписываются. Ибо деток надо покормить, положить спать в дневной сон, да и просто - ноги не казеные, ни у детей, ни у матери. По нынешней жаре, ага, только пять часов кряду болтаться на улице, без еды, питья и туалета. Ну или тут же на скамеечке всю ораву покормить булками-соками, пописать под кустиком, а отдыхать и вовсе не обязательно. 

Кстати, для тех, у кого нет возможности работать из дома, еще в ковид придумали замечательный и вполне бюджетный выход - коворкинги, офисы с почасовой оплатой, причем в разных частях города, от центра до спальных районов - везде есть,т.е. при желании можно подобрать что-то поближе к дому и недорого. Даже на территории Нескучного сада, я слышала, сделали такую штуку, но там, правда, дороговато :) зато работа с видом на сад из панорамных окон. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

Так если весь офис дома посадили, куда ему лететь?

Сними комнату если невмоготу совсем и работай оттуда. Офис дома посадили а виновата теперь во всем жена? А почему дети не в садике? А разве нет таких папаш, которые говорят - а зачем моих детей в сад если ты все равно дома сидишь? У автора не такой? Сомневаюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Реинкарнация сказал:

В сад, как очень-очень многие поколениями. :1eye:

Ну, предположим, моя номинально ходит в сад. И? Неделю ходит, две с соплями дома. А если дома больше одного ребенка - то круговорот соплей бесконечный, скорее всего. Один подцепил - вся орава через день будет с теми же симптомами. 

Дочитала, что есть две отдельные квартиры и большой дом. И решение в сад не водить, оказывается, тоже результат папиной боязни инфекций. Что в соседней квартире мужику надо до кого-то докопаться, что в доме. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у мужика отдельная квартира, можно свой коворкинг открывать, собрать таких же зануд и сидеть без всяких наушников. Он детей видит, только когда ему охота "повоспитывать".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

А вообще тема паленая, автор вон сделала вброс и испарилась

Она написала в другой теме, её выделили и наверное Вы не заметили - у автора сего "вброса" 4 детей и муж - душнила. Думаете есть время по форумам каждую минуту отбрыкиваться? Придёт когда время будет и напишет. 

 

11 часов назад, Санитар леса сказал:

У меня, к примеру, сын сейчас удалённо работает. Так ему не то, чтобы нудеть, ему вздохнуть некогда, мы его днями не видим. Сидит, запершись в своей комнате, три раза пятиминутные перерывы, чтобы сходить в туалет, один сорокаминутный перерыв на обед. Отвлекать его нельзя, для общения он полностью недоступен

Вот! И у меня так же. 2 по 15 и один 30 минут. В это время надо успеть и самой поесть и мужу что то дать, самому пока сложно. Так и мне не до того что бы кому то мозг выносить. Я с людьми работаю, к концу дня пикнуть вслух лень. А у мужа автора есть время ещё и поучить всех в разгар рабочего дня. Как успевает? Работы что ли нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим детям 6 лет. На будущий год пойдут в школу. Потом 4 года и младшей 7 месяцев. 

Образование у меня есть и не одно. В декрет уходила с хорошей должности. Квартира моя. 

По поводу садика, муж говорит, что один заболеет и всех перезаражает. И так будет бесконечно. 

В любом случае, мне нужно как то подготовить детей к школе. Дома они учатся плохо. Пытаются убежать в туалет, покушать и т. д. Видимо, из меня так себе учитель. 

Иногда к себе в квартиру забирает одного ребёнка. Там для них оборудована детская. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё может быть, но для меня в этой теме что то не вяжется, не покидает ощущение синтетики. Это вроде как в магазине... берите, девушка, берите, чистый хлопок... домой принесла - полиэстер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

2 трёшки в Москве, загородный дом. Подозреваю, все мужем заработано. У автора хоть метр есть в собственности (или сможет отсудить) точно

Все? Серьёзно? А ничего что одна квартира самого автора? Она об этом прямо пишет. Додумывать не надо. Соседями они были в одном подъезде. А то прям все муж заработал, смотри ка. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Может, можно снять ему квартиру для работы? Пусть туда ходит как в офис

Он из соседней квартиры к ней бегает. У него уже есть своя. Так он и из неё ходит мозг выносит. Куда автору с детьми бежать то? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Кормить ораву паскудство? Ну, пусть она другого найдет, в чем вопрос. Мало того, что человек работает, ему и детей отдать. Влажная мечта матери, ополоумевшей от довольно непростой ситуации, когда и дети непрерывно с ней и муж и всем все надо.

Так не рожай толпу друг за другом, какие проблемы? Количество детей зависит от женщины. А если нарожала, так расти и не питюкай.

Опустить сковороду на голову дело нехитрое. Можно и в тюрьме отдохнуть, конечно. Тогда получится, что нарожала для детдома?

В тему не верю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком уровне жизни не рассматривает автор приходящую няню для детей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rilanda сказал:

Старшим детям 6 лет. На будущий год пойдут в школу. Потом 4 года и младшей 7 месяцев. 

Образование у меня есть и не одно. В декрет уходила с хорошей должности. Квартира моя. 

По поводу садика, муж говорит, что один заболеет и всех перезаражает. И так будет бесконечно. 

В любом случае, мне нужно как то подготовить детей к школе. Дома они учатся плохо. Пытаются убежать в туалет, покушать и т. д. Видимо, из меня так себе учитель. 

Иногда к себе в квартиру забирает одного ребёнка. Там для них оборудована детская. 

Ай-ай-ай, автор. Откуда вдруг взялся еще один ребёнок 6 лет? 23 июня 2016 вы писали, что 11 июня у вас родился мальчик.

Все в свободном доступе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так не рожай толпу друг за другом, какие проблемы? Количество детей зависит от женщины. А если нарожала, так расти и не питюкай.

Опустить сковороду на голову дело нехитрое. Можно и в тюрьме отдохнуть, конечно. Тогда получится, что нарожала для детдома?

В тему не верю. 

Так она и растит. В чем проблема? Только как то не так растит почему то. То в 10 минут пожрать не укладывается, то по 5 часов по улице с 7 месячным ребёнком в 35 градусную жару не гуляет. Не мать, а ехидна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Оно то делится, если не на фирме и любящей мамочке. Понимаете, если в итоге развода автор окажется в однушке и даже двушке, хорошо если без ипотек еще, с 4 детьми, с белыми алиментами вопрос какими и постоянными больничными (опять же помогают ли бабушки), то ее жизнь осложниться разы. Потому, что будет разрываться между работой, садиком и муж вполне себе будет продолжать трепать нервы, потому что имеет право на общение. В самом запущенном случае может и опекой пугать, и реально детей отобрать и посадить с няней (с таким доходом может позволить, кстати), и уже автор попадает на алименты. 

Другой вопрос, что что-то непонятно у автора, может все-таки имущество вдруг ее семьи это? Ну как-то не вяжется столько дорогой недвижимости и работа наемным менеджером на удаленке. Хотя может и владелец фирмы на психозе все управление в онлайн перевел. 

Вот я и говорю, что это у автора надо спрашивать, что там у них как в юридическом плане, мы можем только строить предположения. Да понятно, что в любом случае легко не будет, ну так а сейчас ей разве легко? Разве что в финансовом плане, а ведь есть еще моральный аспект, который тоже немаловажен. И вот тут уже зависит от человека, кто-то может всю жизнь терпеть прессинг и вынос мозга, лишь бы попа в тепле, а кто-то такое терпеть не будет ни за какие коврижки. И бывает еще, что чаша терпения в один момент переполняется. И если автор в принципе допускает для себя возможность развода, то вполне может быть, что у нее далеко и не все так плохо в финансовом плане, и она как раз прекрасно понимает, что будет делать одна с четырьмя детьми и знает, что под мост не пойдет точно, иначе бы и не говорила об этом и не рассматривала даже этот вариант.

57 минут назад, Миледя сказал:

Зачем? Мужик не бьет, не пьет, деньги зарабатывает. Два недостатка: младенцев клепает как не в себя и занудство. Ну так спираль, детей в детсад, сама на работу. Кому не нравится - сам ходит кормит по секундомеру и гуляет по выделенному времени. Работу на полдня вполне можно найти, пусть и не очень престижную. Подозреваю, что образование у автора есть. Если засиделась дома, то записаться на курсы от бюро по трудоустройству: общение, учеба, стипендия, трудоустройство. Не жирно, но хоть какой-то отвлечение.

Опять же, если мужик тааак боится инфекций, то с детским садом будет меньше ходить в квартиру жены с ЦУ.

Ну... понимаете, всем хочется счастья. В семье, в доме, в отношениях. Можно конечно жить как робот, удовлетворяя базовые потребности себя и детей, если другого выхода нет, какое-то время можно жить и с дятлом, бесконечно долбящим под ухом. Можно надеть беруши и сделать вид, что его не существует. Можно и так. Но со временем все равно захочется женского счастья и любящего человека рядом, который будет заботиться, а не долбить каждый день претензиями. Тем более, автор я так понимаю еще далеко не старая. Так что, со временем этот вопрос встанет с новой силой, тем более когда дети подрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

И если автор в принципе допускает для себя возможность развода, то вполне может быть, что у нее далеко и не все так плохо в финансовом плане, и она как раз прекрасно понимает, что будет делать одна с четырьмя детьми и знает, что под мост не пойдет точно, иначе бы и не говорила об этом и не рассматривала даже этот вариант.

Одна из трехкомнатных квартир - личная автора, они с мужем соседями были. Плюс на детей в количестве 4 человека положены алименты - 50% от зарплаты мужа. Думаю, именно поэтому автор спокойно говорит о том, что подумывает о разводе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×