Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никогда не думала, что буду такое писать. Но у меня вопрос - как вы относитесь к мастерам-"надомникам", т. е. к тем, кто оказывает свои услуги на дому? Был кто-то, кто из салона ушёл к мастеру на дом? 

Я всегда была против работы на дому. Особенно в комнате, где живут. Но, времена изменились, на многое, пришлось пересмотреть отношение, и, главное, меня пугает предстоящие осень-зима. 

Сейчас я снимаю кабинет и вчера нам объявили о повышении аренды. Ну, скажем так, на значительную для меня сумму. Сейчас я её потяну - но осенью - непонятно что будет. 

И, как раз осенью, у меня возможно освободится комната дома. Она будет абсолютно пустая, не жилая. И пришла мысль, а может переждать трудные времена дома? Если у меня не будет работы, то я хотя бы ничего не потеряю. А сейчас, вынь, да положь - но за аренду надо заплатить. Чтобы вы понимали, в июне, на аренду и материалы у меня, ушло 40 тысяч. Это не каждый месяц, такая сумма тратится, но всё равно, впечатляет. Дома, по-любому, будет выгоднее. 

Но, проблема в том, что мой дом находится не возле метро, и, вообще, расположение дурацкое, как я говорю - без бутылки не найдешь. Тем, кто на машине - им проще. А вот кто своим ходом, думаю, не очень удобно будет. Абсолютно новых клиентов брать - тоже как-то страшно домой звать. Я именно из-за этих целей всегда и снимала помещение - чтобы было безопасно+ удобная транспортная развязка. 

Но в тоже время, работа дома не предполагает оставаться там навсегда - это примерно на год. Новых можно брать только по рекомендации, цены могу немного снизить, чтобы девчонки от метро могли на такси доехать. 

В общем, мне удобнее и привычней работать в отдельном помещении. Но, финансовый вопрос и происходящее в мире пугает, и я не знаю, потяну ли я аренду. И у меня есть 12 дней, чтобы решить этот вопрос - по договору аренды я должна за 2 месяца предупредить, что съезжаю. Договор у меня заканчивается в сентябре, иначе не вернут депозит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Но у меня вопрос - как вы относитесь к мастерам-"надомникам", т. е. к тем, кто оказывает свои услуги на дому? Был кто-то, кто из салона ушёл к мастеру на дом? 

У меня все- надомники. И мастер маникюра, хожу к ней уже лет 7 точно. И парикмахер моя тоже на дому принимает. К ней вообще уже больше 20 лет хожу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

как вы относитесь к мастерам-"надомникам",

На маникюр я стала ходить на дом к мастеру, нормально. Раньше и к парикмахеру ходила на дом, потом переехала и мне стало неудобно, хожу в салон. Так что нормально отношусь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

 Но у меня вопрос - как вы относитесь к мастерам-"надомникам", т. е. к тем, кто оказывает свои услуги на дому?

Я ходила к девочке на покраску глаз домой. Мне пофиг, дом или салон, главное цена и качество. Но локация тоже важна, ездить куда-то лично я бы не стала, максимум 10-15 мин пешком, и думаю я не одна такая, по крайней мере из моих знакомых-подруг никто не ездит куда-то далеко к мастерам, или по пути с работы или около работы/дома. Так что если ваш дом расположен неудобно, боюсь каркать, но часть клиенток может  отпасть(.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ковида я начала ходить к мастеру домой. У нее в квартире выделена была зона - отгорожена  ширмой (была большая квартира-студия). Качество понравилось, цена была процентов на 20 ниже, чем в салоне. И я к ней ходила больше года. Потом она переехала, и мне стало просто неудобно добираться. А так бы ходила. 

@Вызовите Новосельцева мне кажется, с вашей наработанной клиентурой, к вам пойдут куда угодно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был лишь один опыт надомницы, да, во время ковида. Из прямо больших минусов - необорудованное до ума помещение, сидела на какой-то кушетке, чи диване, стол стоял высокий, какой, видимо был, неудобно было попе - жуть, и высота вот эта прямо ужас. Качество меня устроило, даже ассортимент был нормальный гелей. Но то в комнату заглянет родственница? (соседка?) - я в магазин, тебе чего брать, то она же вернется из магазина. Я бы в то место больше не пошла, очень было некомфортно, физически, прежде всего.

Но, если мастер разделяет дом и работу, если у него удобно и стоит хорошая мебель, и это под носом - вай нот? Для меня самый главный критерий - близость ко мне, чтоб за пять минут и - там. Никуда на метро/такси я бы не поехала. 

Сейчас рада, вроде и в салон хожу, но мастер работает на себя (аренда - огромная разница с трудоустройством в салоне!!!, в такой я года три отходила, задрали постоянно меняющиеся мастера и все понижающееся качество. Но салон все еще на плаву = кого-то устраивает). Сейчас я выхожу за 15 минут до начала приема, и через 10 минут я на месте. Для меня  - это в приоритете, ну и качеством более чем довольна. 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

как вы относитесь к мастерам-"надомникам", т. е. к тем, кто оказывает свои услуги на дому? Был кто-то, кто из салона ушёл к мастеру на дом?

У меня с надомниками не сложилось. Были: шугаринг, ресницы (3 надомницы), маникюр, педикюр.

Мне вообще, в принципе, не комфортно лезть в чье-то личное пространство, и отношения мастер-клиент тяжело соблюдать, когда ты у человека дома находишься. Это не считая мелких неудобств, типа: не пройдешь в обуви, неудобно раздеваться, неудобно воспользоваться чужим туалетом.

Но это полбеды. Во всех случаях, мастера просто катастрофически небрежно организовывали прием клиентов. У них под руки лезли и мамкали дети, приходили с работы мужья, у всех, кроме двоих (одного из мастеров по ресницам и шугаринга), в комнату кто-то заходил и кроме детей (мужья, мамы, свекрови). Дальше двух посещений ни с кем не зашло.

Опять же, бывают накладки со временем. И если в салоне меня просят подождать минут 10-15, я просто иду покурить и поболтать по телефону, то тут - упс, ты как в ловушке.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего парикмахера я нашла 15 лет назад. Принимала тогда на дому. От моего дома до её не было транспорта совсем. Ходила минут сорок. За это время она поменяла 5 салонов. Все очень неудобно расположены. Это совершенно не останавливало ходить только к ней. Сейчас, конечно, очень выручает такси.

Мастера маникюра своего не нашла к сожалению. Часто меняю.

Думаю, сегодняшняя сложная ситуация понятна всем. Кому важны качество и высокий уровень Ваших услуг( всегда ими восхищаюсь )не остановит постоянных клиентов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Но у меня вопрос - как вы относитесь к мастерам-"надомникам", т. е. к тем, кто оказывает свои услуги на дому? Был кто-то, кто из салона ушёл к мастеру на дом? 

Нормально отношусь. Я из тех, кто ходит к мастеру, а не в салон. Последние два по времени мастера работали дома. Одна в однушке, на кухне стригла-красила, над ванной голову мыла - но я к ней в эти спартанские условия гоняла с северо-востока Москвы и области на юго-запад (Коньково) и еще несколько человек привела - подруг, невестку. Качество работы было такое, что ни до, ни после не встречала. Вторая стрижет в доме, там хорошо отремонтированный цокольный этаж с банькой, и вот в предбаннике оборудован рабочий кабинет - специальная раковина для мытья головы, зеркало с подсветкой, шкафы с расходниками, трюмо и т.п.  

Но тут, да, новые люди только через знакомых, наверное - действительно, небезопасно с улицы людей домой к себе пускать. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

с вашей наработанной клиентурой, к вам пойдут куда угодно. 

 

12 минут назад, Варвара Павловна сказал:

Кому важны качество и высокий уровень Ваших услуг( всегда ими восхищаюсь )не остановит постоянных клиентов.

@Вызовите Новосельцева, я тоже из ваших поклонниц. Вы не только профессиональны, но и талантливы. Но оптимистичного настроя наших форумчанок не разделяю. Почему? Потому что маникюр - это всего лишь маникюр. У меня сейчас мастер по маникюру - лучший что когда-либо был, я ей очень, очень довольна. Но. Если она переедет в неудобное для меня место, то какое-то время я, конечно, похожу, но озадачусь поиском другого.

8 минут назад, Никеша сказал:

в однушке, на кухне стригла-красила, над ванной голову мыла

Я на такое согласилась бы только при условии очень низкой цены или какого-то фантастического качества и невысокой цены. Ну и волосы - не ногти, с ними все-таки тяжелее, чем с маникюром.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Я на такое согласилась бы только при условии очень низкой цены или какого-то фантастического качества и невысокой цены. Ну и волосы - не ногти, с ними все-таки тяжелее, чем с маникюром.

Это было действительно фантастическое качество. У меня такой стрижки и такого цвета волос не было ни до, ни после нее. Волосы укладывались практически без усилий с моей стороны, подсушила, немного формы придала чуть ли не пальцами, хотя обычно в укладке капризные, т.к. с одного бока каким-то оригинальным образом растут, не совсем по фен-шую, так сказать, и если не учитывать эту особенность и стричь по стандартным линиям, то волосы с этой стороны будут торчать в разные стороны. 

Невестку мою к ней в первый раз повез брат. Ехал и практически матерился на тему "чего вам вечно в голову взбредает, нет, чтобы вон в соседней парикмахерской оболваниться". После того, как невестка от нее вышла - сказал "ну, ради такого действительно не жалко и повозить"))) 

К сожалению, она уехала из Москвы на родину, чем крайне опечалила всех, кого я к ней привела :) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пион4к сказал:

 

Мне вообще, в принципе, не комфортно лезть в чье-то личное пространство, и отношения мастер-клиент тяжело соблюдать, когда ты у человека дома находишься. Это не считая мелких неудобств, типа: не пройдешь в обуви, неудобно раздеваться, неудобно воспользоваться чужим туалетом.

Вот это моё точное отношение к надомникам. Мне тоже всегда неловко и я стараюсь на дом к мастерам не ходить.

Оборудовано у меня будет всё так же, как и в салоне - потому что вся мебель моя. В самом кабинете отличие будет только в цвете стен. Заходить в рабочую комнату точно никто не будет, да и некому - муж почти всё время на работе. Я б точно даже не стала задумываться о работе на дому, если бы комната была жилая, или домашние всё время были дома. Просто так складывается, что примерно год я буду практически одна. Вот и подумала - а может и поработать дома? 

Вот расположение - это да, смущает. Хотя все клиентки ко мне и так едут. Просто сейчас я у метро, а дом от метро не очень близко, 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Был кто-то, кто из салона ушёл к мастеру на дом? 

Да, было два опыта, неудачный и очень приятный.

Первый - у парикмахера. Позвали меня причёску делать на какое-то мероприятие - подешевле берёт. Сэкономила :bomb:.. Мастер живёт в частном доме на два этажа. В коридоре куча обуви свалена, мы свои поставили чуть в стороне - на выходе всё равно искать пришлось, т.к. дети бегали на улицу, постоянно обувались - разувались. Это мелочи. Треш начался когда я увидела расчёску с чужими волосами :rip: Кого ей укладывали до меня - неизвестно, шанс подхватить педикулёз меня не впечатлил. Выдала свою, к счастью - у меня есть в сумке всегда. Бегающие дети, обнюхивающая меня собака... В общем, первый и последний раз я на такое решилась.

Второй - мастер по маникюру. Я как раз искала нового, а мастер набирала базу. Опыт у нее большой, но в столице, а в нашем городе не было. Принимает в квартире, отдельная комната, полностью оборудованная. Инструменты вскрывает при мне. То, что у нее есть маленький ребёнок я случайно узнала - в коридоре как-то стояли бегунки. Где он (она?) во время работы мамы - не знаю, не слышно, не видно. Кот есть, золотистая шиншилла, встречает и остаётся за дверью комнаты, хотя я была бы не против потискать его :in_love: Мы нашли друг друга, ходить к ней на дом, а не в салон меня не смущает. 

3 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Абсолютно новых клиентов брать - тоже как-то страшно домой звать.

Вот как-то не боялась моя мастер, объявление давала - набираю базу. Цены средние у нее, в салоне дороже рублей на 300-500. 

Нашла фото ее кабинета

MadDL42zccY.jpg.6a7ad7030e93072b640df10b4d7154b4.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много ходила к надомницам, в основном, конечно, из-за цены. Один раз только попала в толпу детей и мужей, которые ходили курить на балкон через кухню, где мы сидели. Больше к ней не пошла. А так обычно дома нет никого и место отдельное. У массажистки комната была в трешке, я знала, что был муж, но его никогда не было, когда она принимала клиенток. Маникюр и педикюр вообще не вижу проблем, а неудобные стулья и в салоне могут быть. Кератиновое выпрямление я к девочке ездила, потом она ко мне домой ездила. Конечно, если цена одинаковая, то пойду в салон, а если дешевле, то чей-то дом меня не смущает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Вот расположение - это да, смущает. Хотя все клиентки ко мне и так едут. Просто сейчас я у метро, а дом от метро не очень близко, 

У вас по-любому будут новые люди в доме. Сразу заведите для самой себя правила, чтоб потом уже рутинно их соблюдать и не нервничать. Например, все, кто приходит, надевают ваши бахилы. Не разуваются, не просят тапочки, не носят свои. Никаких кофе, никаких приходов с ребёнком, на "можно в туалет? можно помыть руки? можно водички?" чёткое "извините, нет", без угрызений совести.  

Клиентки, которые сейчас едут до метро, могут прямо сильно отсеяться из-за нехватки времени на удлинение пути, особенно в холодное время года, у всех разные обстоятельства.

Всё получится, а что делать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастер маникюра и шугаринга на дому принимали. Сейчас мастер  маникюра арендует помещение, а на шугаринг так и хожу на дом, у нее одна комната оборудована полностью, даже с кондиционером. И пять минут ходьбы от дома, очень удобно все. 

Так что мне лично без разницы, дома или в салоне. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ули-Ули сказал:

У вас по-любому будут новые люди в доме. Сразу заведите для самой себя правила, чтоб потом уже рутинно их соблюдать и не нервничать. Например, все, кто приходит, надевают ваши бахилы. Не разуваются, не просят тапочки, не носят свои. Никаких кофе, никаких приходов с ребёнком, на "можно в туалет? можно помыть руки? можно водички?" чёткое "извините, нет", без угрызений совести.  

Клиентки, которые сейчас едут до метро, могут прямо сильно отсеяться из-за нехватки времени на удлинение пути, особенно в холодное время года, у всех разные обстоятельства.

Всё получится, а что делать.

Кофе, водичка, с детьми прийти - это всё у меня сейчас есть и с этим проблем нет. Я, как раз, очень стараюсь подстроиться под клиенток, может и поэтому очень парюсь, как они будут добираться. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вызовите Новосельцева, даже не парьтесь, наберёте свою домашнюю клиентуру и привыкнете. Я руки-ноги делать тоже хожу на дом, и мне это больше нравится, чем в салоне. Уютно, чисто, никто не мешает, кошек можно пожмакать, если соизволят прийти (мне можно :) ). Вот стричься хожу в салон.

Ко мне тоже клиенты часто приходили на дом, в офисе принимать не люблю. 

5 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Кофе, водичка, с детьми прийти - это всё у меня сейчас есть и с этим проблем нет. Я, как раз, очень стараюсь подстроиться под клиенток, может и поэтому очень парюсь, как они будут добираться. 

 

Тоже не парьтесь, я к своей в плохую погоду на такси, в хорошую пешочком добегаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Кофе, водичка, с детьми прийти - это всё у меня сейчас есть и с этим проблем нет. Я, как раз, очень стараюсь подстроиться под клиенток, может и поэтому очень парюсь, как они будут добираться. 

 

Знаете, если ходишь на мастера, то доберешься. Особенно, если не совсем уж у черта на куличках. У меня есть мастер, я ему периодически, конечно, изменяю. Но когда требуется волосы восстанавливать и приводить в порядок, иду с повинной головой. И вот он довольно часто меняет локации, ну как часто - раз в пару лет точно. Было, что он работал в 5 минутах ходьбы от меня, сейчас - надо 20 минут ехать, причем маршрутов немного, так что часто с пересадкой. Ничего, езжу. 

Вот с маникюром я такого мастера не нашла (а сейчас и вообще самостоятельно обхожусь), поэтому меняю. Но опять же, вот от той своей надомницы я бы не ушла. Но там реально неудобно добираться было. От моего дома вроде недалеко, но общественного транспорта туда нет вообще, пешком далековато, а на такси на такое расстояние - вроде как глупо. Еще и район, который я откровенно не люблю. Было бы проще - не ушла бы. Но она не делала ничего сногсшибательного. То есть, то уровень и не намного дороже я нашла рядом с домом. А вот к вам бы я и на другой конец города ездила, честно.

Цитата

я сейчас в ветку дизайна почти не захожу, чтобы не расстраиваться - себе пока позволить не могу красоту навести.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Но, финансовый вопрос и происходящее в мире пугает, и я не знаю, потяну ли я аренду.

Почему бы не попробовать работать на дому, в тем более у вас появилась возможность принимать клиенток в отдельном помещении? Пусть вас не смущает тот факт, что клиент может сразу не определиться с местоположением. Ваши вас найдут! 

Надомники за счет снижения цены никогда без клиентуры не сидят. Ни разу не слышала, чтобы кто -то потом вернулся в зал, вновь платить за аренду. Ну и как вариант, можно найти другое место, где оплата не будет так больно бить по карману. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу мастеров через инсту, вбиваю станцию метро и слово "маникюр", " педикюр". Удобно. Салонные меня разочаровывают всё больше, а так находишь свого мастера и получаешь качественную услугу. 

@Вызовите Новосельцева, если у вас район густонаселённый - то из-за расположения не будет проблем. 

Пока искала ту, которая будет устраивать - в какие квартиры только не ходила. Есть и собаками, которые мешают, есть с детьми девочки, дети причём вопят весь сеанс, есть вонючие для невозможности квартиры. Но в целом у всех комнаты-кабинеты отдельные, как на фото выше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Парето сказал:

 

Надомники за счет снижения цены никогда без клиентуры не сидят. Ни разу не слышала, чтобы кто -то потом вернулся в зал, вновь платить за аренду. Ну и как вариант, можно найти другое место, где оплата не будет так больно бить по карману. 

Я, смотрела аренду другого помещения - цены аховые. Если только снимать с кем-то пополам. Но у меня оборудование дорогое, тысяч на 300, как минимум. Я боюсь, как бы не сломали что-то, или вообще не обчистили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ули-Ули сказал:

. Никаких кофе, никаких приходов с ребёнком, на "можно в туалет? можно помыть руки? можно водички?" чёткое "извините, нет", без угрызений совести.  

Почему? Человек, может, издалека добирался, в туалет хочет, а ему ещё два часа на маникюре сидеть. В нормальном салоне и кофе с водичкой обязательно предложат, и удобства посетить можно. 

@Вызовите Новосельцева,  у меня многие знакомые ходят к надомницам, потому что у них ощутимо дешевле. Я домой ходила к парикмахеру. Жили они вдвоëм с мужем, муж на работе. Дома никто никого своим присутствием не смущал, комната в квартире была выделена под рабочий кабинет, у мастера никаких "ой, подожди, стиралку выгружу". Ходила бы к ней и дальше, но она уехала в другой город. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вызовите Новосельцева, вот согласна - даже не парьтесь. То, что у Вас талант, то, что Вы любите свою работу и своих клиентов, видно сразу. И поверьте, клиентура своя постоянная у Вас будет независимо от того, где Вы принимать будете. К моей Леночке (мастеру маникюра) просто так не пробиться.Записываться надо очень заранее. И она уже посторонних не берет, ей выше крыши хватает постоянных клиентов. Дома принимает (у них частный дом). Раньше была просто комната, теперь муж сделал ей пристройку, провел туда воду. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Пока искала ту, которая будет устраивать - в какие квартиры только не ходила. Есть и собаками, которые мешают, есть с детьми девочки, дети причём вопят весь сеанс, есть вонючие для невозможности квартиры. Но в целом у всех комнаты-кабинеты отдельные, как на фото выше. 

Я пару раз попробовала и плюнула.

Это касается маникюра- педикюра. Мне никакие коты, дети, или жизнь личная чья то не нужны. Я не расслабляюсь, приходя в чужой дом, для меня это закрытое пространство. 
Если бы мой мастер сказал, что будет работать дома, то я бы другого искала. Мастеров разных много, и хороших тоже, это просто вопрос денег.

 Один раз искала по рекомендации мастера маникюра. Дома, непонятные подъезды, жуткие холлы какие- то. Туда идёшь, или не туда, начинаешь звонить, искать. Приходишь, там дети, к маме рвутся, двери открывают. Муж заглянул, чего то спросил. Дану. 
Я бы не пошла. В салоне комфортнее.

Но, это мои тараканы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×