Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Гость vredina

Каждую осень на предприятии, где работает мой муж, заставляют проходить медосмотр. И вот... Все почти анализы сданы, осталось пройти ЭКГ.

Заходит в кабинет, раздевается... А надо сказать, у моего супруга повышенная волосатость и на груди, и на спине, и везде... Итак, разделся, лег на кушетку, медсестричка пытается нежными пальчиками присобачить хоть куда-нибудь первую присоску. Ан нет, отваливается! Она ищет свободный кусочек голой кожи и не находит! Снова попытка приклеить присоску(а их там штук восемь), опять терпит фиаско!

Вызывается врач, проводится краткое совещание. Врач пытается сама прилепить ну хоть одну присоску, тоже неудача. Выдается краткое резюме - выбрить кусками грудь моего суженого. Он активно сопротивляется. Ну неохота ему быть похожим на плешивого орангутанга. Назревает скандальчик!

Дело доходит до визита зав. поликлиникой. Тут консультация занимает уже большее время. Результат - направляют в стационар (там новейшее ЭКГ). Мой благоверный, скрежеща зубами, направляется туда. В мыслях у него - свое сокровище не дам брить! С помощью зав. поликлиникой, врача и медсестры, поддерживающих присоски, ЭКГ было проведено. Такого выражения счастья на его лице я не видела никогда! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нынче приходили делать всем. А мы с милым работаем вместе. Зашел он передо мной. Жду... Жду... Думаю, и чего так долго. Выходит и смеется. Именно это с ним и случилось.

Итак, разделся, лег на кушетку, медсестричка пытается нежными пальчиками присобачить хоть куда-нибудь первую присоску. Ан нет, отваливается! Она ищет свободный кусочек голой кожи и не находит! Снова попытка приклеить присоску(а их там штук восемь), опять терпит фиаско!

А он у меня еще и очень боится щекотки, поэтому еще к этому всему еще и хохотал. Ну, врач видимо разозлилась, так ему прилепенила эти присоски, что он потом недели 2 ходил с этими красными отметинами на местах присосок. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеетесь, действительно, бЯда с волосатыми мужиками. Не держатся на них присоски, ни на воде ни на геле. У меня соседний кабинет с ЭКГ, поэтому я в теме - когда попадается особо лохматый мужик, есть несколько вариантов выхода из ситуации - выстричь, созвать всех, кто свободен, дабы электроды держали, снять кардиограмму на другом wink.gif приборе, у которого электроды не на присосках, а на одноразовых клеящихся аппликаторах shiz.gif Локальная эпиляция гарантирована music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки напомнили.

Мой зять (муж сестры) обладатель повышенной волосатости.

При прохождении разного рода мед. обследований .. его приходилось выстригать.. , как собаку. Местами..

А что делать, если присоски не держатся.. да и не только в присосках дело.. , разного рода манипуляциям мешают.. волосья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга мне похожий случай рассказывала. Она делает ЭКГ в поликлинике, там приходит к ним мужчина, ну сказать, что волосатый - ничего не сказать. Она потом удивлялась, что как у него на носу "зарослей" нет. Тоже эти присоски не держались, никого, чтобы помочь не было. На выстригание этот "волосатик" категорически отказался, мол, я же на собаку с проплешинами, причем, хорошо пожившую похож буду! Что делать - не понятно. Тут горе-пациента осенило.

- Доктор, а давайте вы волосы к косички заплетете? Кожа оголится! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, смешно вам! А я вот, когда была на мед.сестринской практике, уколы делала одному такому с "повышенной лохматостью"..... Мало того, что у него все ягодицы были, что медвежья шкура, так он этих самых уколов боялся до потери пульса. Может, беспокоился, что в месте с кожей я ему волосяной покров попорчу? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике бахилы бесплатно выдают, так народ не верит, постоянно деньги суют гардеробщице. Уже и объявление большими буквами написали, не видят! А оденут, забывают, так до дома и шлепают в бахилах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже эти присоски не держались, никого, чтобы помочь не было.

У нас эти присоски волосатым мужчинам просто и строго прилепляют пластырем. А потом отдирают лёгким движением руки.

От присоски. А уж дома отмочить пластырь от волос элементарно.

Что-то я ваших процедурных сестёр не понимаю. confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степановна водила на днях свою престарелую мать к стоматологу. Вставные челюсти у старушки вот-вот разрушатся, а менять на новые она не хочет потому как " к ентим привыкла".

Стоматолог выслушал просьбы Степановны. и сказал:

- А Вы ей скажите, что туда ( и тут он поднял указательный палец вверх) в старых зубах не пускают!

Старушка, с трудом поняв, что ей кричит на ухо дочь, согласилась без промедлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с со своим профосмотром зятянула. Никак не могла попасть в кабинет флюрографии. Сегодня наконец-то решилась. Пришла в поликлинику. У кабинета небольшая очередь. Отдала карточку медсестре, заняла очередь. Жду.

Вдруг слышу, как одна дама говорит другой:

- Знаешь, ту тётку - врачиху на пенсию проводили. Там новый врач - мужик!

Я про себя думаю, ну, мужик - так мужик, мне какая разница! Лишь бы побыстрее.

Дождалась своей очереди. Захожу. Врач сидит ко мне спиной, рассматривает снимки на компьютере.

Я вежливо поздоровалась. А он не оборачиваясь, говорит мне:

- Здравствуйте, здравствуйте, - доктор называет меня по имени-отчеству, - проходите, раздевайтесь, не стесняйтесь!

Я про себя отметила: надо же, какой внимательный! Уже и карточку мою просмотрел, раз знает, как меня зовут.

Медсестра завела меня во второй отсек помещения, помогла рсположиться в этом самом аппарате и вышла. Вдруг слышу голос доктора:

- Так, не дышать! Улыбнитесь! Снимаю!

На слове "улыбнитесь" я "купилась". Рот непроизвольно растянулся в улыбке. Стою, как дура улыбаюсь и соображаю, что врач к тому же и шутник!

Спрыгнула со ступеньки аппарата, разворачиваюсь за одеждой... И за стеклом

вижу папу моей воспитанницы. А я такая раскрасавица - топлес.

Я спокойно отношусь к врачам-мужчинам. Но к тем, кого не так хорошо знаю. Здесь мне было как-то неловко.

Но Владимир Иванович (в своем репертуаре) клятвенно мне пообещал не показывать мои снимки Алиске (дочке) и не размещать их в интернете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как нас в больницу на практику водили. Вообще-то мы не медики, а педики (то есть будущие педагоги) были, но в те советские времена нас всех обязательно готовили в качестве медсестер ГО. Ну и соответственно один день в неделю на первых курсах был посвящен медицине.

Вот несколько зарисовочек:

Обход в терапии. Нам доверено в одной палате прослушать фонендоскопом моложавого дядечку. Он весь приободрился, разделся, предоставив нам свою грудную клетку. Но на его несчастье очередь на "прослушивание" была у самой безалаберной и недалекой девушке с нашего потока. Она с умным видом его прослушала, ничего, конечно, не услышала, она и вообще не знала, че тут слушать и говорит: "Да, тяжелый случай!" blink.gif Это она, видимо про себя имела в виду.

Но дядечка как-то весь побледнел и пошатнулся и уже не пытался выглядеть перед нами гоголем. А тот врач, который нас привел в палату, наоборот, покраснел, и прошипел "Дома свои дурацкие шутки шутить будете!" Больше слушать никому не доверили sad.gif

Травмотология. Прошлись по палатам, потаращились на больных, лежащих на вытяжке. Затем повели нас в палату, где был мужчина с раной до кости. Заведующий выстроил нас полукругом, снял повязку и стал эту оголенную кость чем-то сверлить. ohmy.gif Через 30 секунд в палате оставалась только одна девушка, все остальные с зелеными лицами - в коридоре. Обсуждения той, оставшейся в палате : "Вот это нервы, из каната, наверное", "Да, уж такой выдержке позавидовать можно", "Да ей в мед надо было поступать, ничего не боится". bb.gifclap_1.gif

Закончив процедуру, врач выразил той девушке респект и попросил покинуть палату. Она продолжала стоять на том же месте. Оказывается у бедняжки просто ноги отнялись от увиденного, она находилась в состоянии, близком к обморочному и не могла с места сдвинуться. Вот тебе и крепкие нервы!

Процедурная. Первый раз делаем уколы не на муляжах, а живых людях. Первой по списку идет одна из наших. Набрала шприц, руки трясутся. Видя состояние "медсестры", затрясся и пациент. От вида трясущегося пациента, студентка совсем перепугалась, воткнула иголку в руку и сразу же обратно вытащила шприц, не введя лекарство. Больше никому калечить людей не доверили.

В день, когда была практика в инфекционное отделение, я, прикинувшись ветошью сильно больной, не пошла.

В общем, когда жизнь заставила, научилась я и уколы делать и давление мерять, и клизмы ставить. А о тех незабываемых днях медпрактики вспоминаю как страшный сон. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я однажды на прием к гинекологу.

Я думаю, редко кто эту процедуру любит blink.gif . Я расположилась на кресле, а врач (мужчина) расположился между моих ног. Проделывает всякие процедуры. Я, естесственно, сморщилась.

Он, увидав мою реакцию, спрашивает: "Что? Больно?"

Я отвечаю:"Нет. Неприятно"

Он, ухмыльнувшись: "А что я тебе приятное должен делать??"

blush.gif

Надо сказать, что в то время сильно простудилась и к нему ходила довольно часто. Увидит меня сначала, задумается весь (не мог вспомнить, кто я такая), а как только перед ним расположишься в кресле, он тут же : "Аааа! Это вы!!!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем про врачей. Мой одноклассник Ромка пошел после школы учиться в техникум. потом куда-то пропал. Сказали, что ушел из техникума куда-то в другое место учиться. А Ромка - парень выше 2 метров широкий и накачанный, как шкаф.

И вот, пришла я в аптеку купить тест на беременность и ребенку капли в нос. Протягиваю деньги в окно и уже совсем собираюсь сказать, что мне нужно, как вдруг обращаю внимание на аптекаря. Белый халат, каких-то невероятных размеров уходил куда-то под потолок и там терялся. А над халатом я разглядела знакомое лицо. Ромка! Оказывается, бросив техникум, он поступил в мед училище, а теперь работает в аптеке.

Ну тест на беременность я, само собой у него постеснялась покупать. Купила капли ребенку и ушла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременной девочке-соседке Аннушке, вдруг вздумалось рожать раньше срока. Стучится ко мне: " Помогите вызвать "Скорую", я кажется рожаю".

Выявляю, что есть схватки, но пока терпеть можно и предлагаю пройтись до роддома пешком. Благо, что он всего лишь в квартале от нашего дома.

Притащились в роддом, а нам , прямо на пороге (даже дверь за собой закрыть не успели), сообщают, что план по рождаемости их больница уже выполнила. Причем женщина, видимо все же санитарка, а не медсестра, давай кричать :

" Неча самим ходить по больницам и отвлекать персонал от работы. Идите домой и вызывайте "Скорую". Если они посчитают, что вам пора- отвезут, куда надо" и....выпроводила нас на улицу.

Аннушка оказалась девочкой крепкой, видимо схватки отпустили на время. Мы без проблем дотелепали до дома обратно, вызвали "Скорую" и ... приехавший врач , садя Анку в машину, проворчала, что могли бы и сами дойти, не баре.... Через две минуты мы уже были в том же самом роддоме, где мы уже побывали.....он в тот день дежурил на вызовах..... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Напомнили... smile.gif

Когда я в 2000 году рожала сына, мой муж, узнав, что у меня схватки, вызвал не «скорую», а такси – пожалел, что меня растрясёт в «буханке».

Приехали в ближайший роддом, а меня там не приняли – сослались на то, что мест нет. bye1.gif

Поехали в другой роддом, благо, такси не уехало. Помню, я тогда порадовалась, что роддомов в нашем городе только два – уж во втором-то меня точно примут.

А ничего подобного! dulya.gif Меня и там отказались принимать – потому, что день не приёмный.

Когда я выходила, сказала мужу: «Ну и поехали домой, рожу как-нибудь сама, подумаешь!» ermm.gif

Медсестра, услышавшая эти слова, засуетилась, схватила меня за рукав пальто, куда-то позвонила… В общем, приняли меня в этот роддом.

А когда оформляли, упрекнули:

- Вы зачем мужа-то так пугаете?

- ??

- У него ТАКОЕ лицо было, когда он услышал, что рожать дома собираетесь!

Это они, значит, мужа моего пожалели! lol.gif Иначе дома бы рожала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенка

Я вчера тоже ходила на флюорографию. wink.gif Естественно, когда мне понадобилось, на рентген пришла половина одного колледжа. Когда нас отправляли с группой от универа, мы свою очередь пропустили, поэтому сейчас проходим каждый отдельно.

В очереди человек двадцать парней, одна бабушка, один дедушка и я. tongue.gif Вышел парень, замученный какой - то, друзья к нему:

- Ну что? wink.gif

- Мне она сказала не дышать. Потом куда - то вышла, а я ж не знал, что делать дальше, вот и не дышал. Аж кашлять начал, а она вернулась и наорала, че я еще не оделся! blink.gif

Тут бабушка сказала, что ей без очереди и полетела первая. Дедушка сказал, чтоб я тоже заходила без очереди, а они, то есть мужики, потом. Но когда вышла бабушка, вся очередь дружно решила, что сначала пройдет дедушка. biggrin.gif

Хорошо, я жду. Наконец, зашла. Там один кабинет проходной, где сидит врач, а второй - большая процедурная, где стоит этот аппарат для рентгена. Аппарат в одном конце, а стул, где переодеваться, в другом. То есть, через весь кабинет проходишь топлесс. g.gif Сделали мне флюорографию, врач сказала одеваться. Не успеваю я дойти до стула с одеждой, как она кричит: "Следующие, заходите!!!" Через секунду я была около стула, только застегнула лифчик, она заходит, хорошо хоть одна. "Вы уже оделись? Мальчики, заходите!" Я в это время пытаюсь опустить кофту, которая зацепилась за заколку. wink.gif

Я понимаю, что она спешила, может, на обед, только совесть надо иметь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая. Она - участковая врач-терапевт.

В конце рабочего дня поступил вызов. Время позднее, погода премерзкая, адрес незнакомый.

Доктор подумала, дай-ка позвоню, терпит ли дело до утра. Звонит, ей ответил голос уже немолодой женщины. Врач спросила:

- Что Вас беспокоит?

- Да знаете, что-то слабость последнее время, по вечерам голова побаливает и ноги ломит.

- И это всё?

- Ну да...

Доктор думает: " Ну что за люди, по пустякам дергают". Но все же спросила:

- А сколько Вам лет?

- 96.

- Сколько??? Хорошо, врач будет.

У доктора - шок! Говорит:" Обязательно схожу посмотрю на это феномен, ей 96 лет, и слабость, видите ли". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем байка, но поскольку воспоминания еще свежи, то не рассказать не могу. Еще раз убедилась, насколько я "везучая".

Легла в больницу (со своей внематочной беременностью). Сразу же на пункцию повели. Наркоз кошмарный был, каких-то монстров видела, но при этом понимала, что вокруг врачи и явно услышала, когда доктор сказал, что да, есть внематочная. Потом проснулась, вокруг меня все суетятся. Одевают бахилы на ноги, и быстро ведут в операционную. Я еще не совсем отошла от наркоза, но понимаю - что-то не то, слишком уж они бегают вокруг меня. Все, думаю, что-то серъезное. Нахожусь в состоянии шока, спрашиваю в чем дело, успокаивают, но конкретного ничего не говорят. blink.gif

Положили на стол, привязали руку. Забегает анестезиолог, смотрит на меня и выдает: "Вы не ту женщину на стол положили. Снимайте ее (т.е. меня) со стола и ложите другую." Перепутали.

Меня немного отпустило. Думаю, раз не срочно, значит не так все плохо. Два часа лежу под капельницей, жду. Наркоз прошел, голова соображает. Боюсь страшно, накрутила себя по полной программе.

Вот операционная вроде готова. Ту женщину, с которой меня перепутали, еле спасли. Долго с ней возились.

Везут меня. Опять ложат на стол. Теперь успевают привязать уже две руки, и даже подключить какой-то аппаратик. У анестезиолога звонит сотовый. Срочное кесарево, жизнь матери и ребенка под угрозой.

Опять снимают со стола. Выкатывают на каталке в коридор и оставляют на полтора часа. Под конец даже уже не страшно. Лежу только и думаю, скорее бы уже все кончилось.

В итоге операцию вместо двух часов мне сделали в восемь. Шесть часов ожидания - не самое приятное занятие. Но было уже все равно. Только когда меня наконец-то (в третий раз shiz.gif ) везли в операционную, и везли вперед ногами, я требовала, чтобы развернули и катили вперед головой. Спасибо, что послушали.

Потом меня медсестрам показывали. Вот, мол, эта девочка, которую два раза со стола снимали. И отношение в больнице хорошее было. Во всем есть свои плюсы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь. Роддом. Дежурю.

Слышу под окном душераздирающий вопль: " А - а - а! " Причем, орет мужик.

Выглядываю - на крыльце приемного покоя в свете тусклого фонаря - двое мужчин, что - то держат в руках. Вроде бы человека. Один из них орет дурниной, задрав лицо к небу. Поодаль стоит " Скорая ".

Санитарка рысью несется открывать, мы за ней. В приемный вваливаются фельдшер и муж, тащут на руках роженицу - один под мышки держит, другой - под колени. Причем сама женщина молчит, как рыба, штаны приспущены, голова ребенка врезалась уже. У мужа глаза по пять копеек, лоб в испарине, короче, шок.

Орал молодой фельдшер. Работал он в ту ночь без врача, роды, по неопытности, еще ни разу самостоятельно не принимал. Когда понял, что не успевает довести роженицу до больницы, впал в истерику. Про носилки забыл. Из машины - то они ее на руках вытащили, а, поднявшись на крыльцо, он понял, что руки заняты, и позвонить НЕЧЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось мне на работе медкомиссию пройти.

Пришла к дерматологу. Врач в несвежем халате въедливо посмотрел на меня и спросил:

- Спидом, сифилисом, другими заболеваниями страдаете? Экземы, высыпания, гнойники?

- Нет, - твердо ответила я , глядя на врача честно и открыто.

Врач вздохнул и пошел в наступление:

- А почему вы так в этом уверены?

Я растерялась:

-Ну, вот нос на месте, не провален, сыпи нет, лимфоузлы не увеличены , и вообще...

Я замолчала. Врач хмыкнул и указал мне на нос:

- Как это высыпаний нет? На носу прыщ.

Я рассердилась:

- Ну, знаете ли, прыщ на носу встречается хотя бы раз в жизни у каждой уважающей себя женщины. К тому же один прыщ - это вряд ли по вашему профилю.

Врач захлопнул карточку и проводил меня словами: " Ваш диагноз - здорова. Нос провалится - приходите, второй прыщ вылезет - тоже заглядывайте. Не стесняйтесь. Экзема обнаружится - рад буду помочь."

И что это было? Для чего я новое белье надела, если осмотр ограничился моим носом с единственным прыщом? laugh.gif

Низкая врачебная квалификация. Ваш диагноз, товарищ врач - пофигизм. А нос - нос и подделать можно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я - о нашем, о женском. Про роддом то есть. biggrin.gif

На этот раз - о буйной фантазии молодых мамочек, озабоченных состоянием здоровья своих деток.

В ординаторскую в слезах врывается новоиспеченная мамаша с воплем:

- И как же он теперь у меня будет жить с одной почкой?!

Пытаемся вникнуть. Находим палатного врача. Та божится, что ничего похожего матери не говорила, потому, как у ребенка ничего подобного не наблюдается. Призываем логику, выясняем, что на обходе педиатр сказала, что у ребенка " отпал пупочек ". Ну, почка - пупочек, понятно. Но куда и как она могла " отпасть " ? Это, правда, наверное, в ветку " А мне все слышется совсем не то ".

В другой раз ребятенку, несовместимому с мамочкой по группе крови, назначили " пробный день " - приложить к груди не на все кормления, а только на три. При этом медсестра, чтоб не забыть, на пеленке малыша написала ч / р ( через раз ). После кормления находят женщину рыдающей в палате. В жизни не догадаетесь, из - за чего. На пеленке написано ч и р. А что это значит? ЧЕРЕП РАЗБИТ!!! blink.gif

Вот такие байки из склепа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела недавно так основательно: в носу хлюпает, в ушах стреляет. Подумала, что своими силами не обойдусь, решила врача вызвать. Приходит к концу рабочего дня врач.

Проходит в ванную руки помыть. А оттуда прямой наводкой к входной двери и одеваться.

Я eek.gif силюсь понять что происходит. Пытаюсь ее остановить, говорю : "Я, конечно, не против - вы можете приходить ко мне хоть каждый день руки мыть. Но может вы меня сегодня еще до кучи и полечите?"

Врач оказалась дружелюбной женщиной - поизвинялась, а потом оправдывалась, что за день по больным так набегаешься, что иногда двери лифта ключами пытаешься открыть. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколола ногу гвоздем. Спрыгнула с парапетика на газон, а там под листьями доска с гвоздями, вот мне сквозь кед и вошло все. Было неприятно. на миг почувствовала себя распятой...

Впрочем, кровь "по асфальту рекой" не лилась, поэтому пошла домой, залила рану спиртом и выпила шампанского.

Но еще неприятнее стало на следующий день - нога опухла, покраснела. Ступать стало больно. В голове вертелись строчки "Гангрена, гангрена! ему отрежут ногу!", и о столбняке мысль тоже появлялась.

В кои-то веки пришла в травмпункт. Имею там такую беседу:

я: - Здравствуйте, я вчера проколола ногу гвоздем.

в: - А почему вчера не пришли?

я: - Думала, что гангрены не будет.

в: - Паспорт, полис. Прописаны в Екатеринбурге?

я: - Нет, но зарегистрирована по улице...

в: - Мне неважно, где вы зарегистрированы. Идите к хирургу в областную больницу.

я: - А как же клятва Гиппократа? Может хотя бы прививку от столбняка поставите?

в: - Вам 28 лет. Какая прививка может быть?

я: - Обычная. Инкубационный период у стобняка от 3 дней до 3 недель.

в: - Ну все, идите в областную.

я: - Ну вы хотя бы посоветуйте, что делать нужно с такой раной?

в: - А вы кем работаете?

я: - Журналистом. Ладно, пойду умирать по месту прописки.

Собираюсь уходить.

в: - эх... журналист на нашу голову, ладно, разувайтесь.

Осмотрела, обработала рану, дала советы, назвала лекарства. Все заняло по времени меньше, чем наш вступительный диалог.

Щас уже даже не хромаю. И задумалась, а если бы я работала поваром, бухгалтером или программистом, что-то изменилось бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тут все про медиков.

Лежала один раз в гинекологии.

Привезли молодую женщину с внематочной. Ну, операция. На следущий день мужу ее объяснили чего-то там, показали что-то даже, сказали, что трубы перевязали (у них уже двое было, а девочка еще хотела бы). Ну ладно, только мужу зачем это говорить - непонятно.

Проходит два-три дня, женщина от наркоза уже отошла. Нормально все вроде бы. Только жалуется: у меня такое ощущение, что я беременная, токсикоз такой же и вообще.

Короче, мы посмеивались, потом выписались. Встречаю где-то через полгода ее. Она рассказывает: оказалось, у нее внематочная-то осталась. Что они там оперировали - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто слышу в разговорах:

- Лежала в больнице на стационарном лечении, вечером почувствовала себя плохо. Врачей уже нет, медсестра ничего делать не хочет. Хорошо, соседка по палате дала свою таблеточку от давления.

Или:

- Лежим с ребёнком в больнице, врачей нет, медсёстрам ничего не нужно...

Оказывается, слава Богу, что медсёстры ничего не хотят делать. Они выполняют один из основных принципов медицины: "Не навреди!"

Сегодня я познакомилась с медсестрой детского отделения районной больницы.

Сын у неё заболел, и она стала подкашливать. И осенило девушку: вот дезинфицирует она хлоркой стол и дверные ручки процедурного кабинета. Почему бы своё семейство не продезинфицировать, чтобы зараза не укоренилась в организмах? Принесла домой пятипроцентный раствор хлорамина и начала промывать носы!

Хорошо что с себя начала..

Уже всё нормально, уже снова вышла на работу...

Вот только бабушка теперь боится оставлять с ней собственного ребёнка.

Мало ли какая прогрессивная идея придёт в голову медицинскому работнику в следующий раз?

Так что, больные, осторожнее с медперсоналом. И имейте в виду, молодые врачи тоже часто проверяют новые методики лечения. Причём на нас, больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×