Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Мне как-то зуб мудрости удаляли.

Кстати, хороший врач, он мне много чего залечил, но вот дошла очередь до удаления.

Дал направлние на рентген, принесла я снимок. Он на снимок посмотрел, наркоз вколол и начинает ковырять... не тот зуб, который на снимке.

Я говорю (с соответствующей дикцией)

- Рентген-то нижнего зуба, а Вы верхний рвете.

- Да? Ну, ладно, они одинаковые... - потом посмотрел мне в рот, и добавил, - а нижний у Вас, оказывается, тоже есть...

Поговорили, называется. Удалил, кстати, хорошо, без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

Пришел 8-го утром в дребодан.

у нас со скорой такой доктор приезжал...почти с закрытими глазами он сказал что-то о том, что у меня красивая квартира...дал какую-то ампулу без надписей, сказал поставить если будет температура (вместо свечки видимо), громко икнул на прощание и чуть не упал с лестницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у нас раньше была детская участковая, котрая лекарства сама ни разу не назначила, всегда говорила:"Ну вы же телевизор смотрите, должны знать какое лекарсто от чего помогает !" Она ещё всегда приходила в страшной грязной марлевой повязке, видны были только глаза. И в кабинете она тоже с повязкой почти не расставалась. Дети её жуть как боялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детская участковая, котрая лекарства сама ни разу не назначила,

Наша спрашивает на что мне рецепт нужен, - У тебя же опыта больше! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

Ага, у моей племянницы в медкарте есть замечательная запись:

"имя- -Алиса, пол - женский, яички в мошенку опущены."

Мы если честно даже заподозрили что дитеныш у нас мутант-гермофродит.

Мне тоже вечно на курьезы везет. Однажды делали обезболивание у стоматолога. Я и так от страха помираю, а тут чувствую за шиворот капает чегой-то. Оказалось она мне проколола так, что игла вылезла из щеки и лекарство мне за воротник лилось...

В другой раз у меня врач-гинеколог в холле.где гостей болящие женьщины принимают очень громко интересовалась справила ли я малую нужду.

- Больная из четвертой палаты, Вы помочились? Если да, то проидите ко мне в кабинет. Если нет то мочитесь скорее.

Все сидящие в коридоре, около 20 человек с интересом вытянули шеи посмотреть что там за зассыха.

Но рекорд побила участковый врач.

У меня неделю была температура 39-40. доктора еле дождались. Она несколько дней по телефону пыталась диагноз поставить. Потом приехала и вынесла вердикт - ОРЗ. Хотя им там и не пахло.

День на 10 я пошла к ней сама. Шатаясь, потому, что уже не в себе была. Обнаружили у меня лихорадку Ку(тока не смейтесь)

Очень типичное заболевание для нашей местности. И сезон как раз был. А она не заподозрила даже...

Так вот когда я к ней пришла и она стала всякие вопросы задавать а я медленно отвечала она меня просто убила одним из них:

-Вы всегда так тормозите?

Согласитесь, очень милая женьщина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике работал врач помешанный на урино терапии, Все болезни надобыло либо запивать мочей, либо смазывать

на эту тему есть семейная рассказка: "Когда мему деду педложили урино терапию от всех болезней он скзал,что у ему это не подходит, тк у него болит спина ему нагибаться тяжело"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласочка

а ещё у нас раньше была детская участковая, котрая лекарства сама ни разу не назначила, всегда говорила:"Ну вы же телевизор смотрите, должны знать какое лекарсто от чего помогает !"

No Future

Наша спрашивает на что мне рецепт нужен, - У тебя же опыта больше!

Санькина участковая к нам даже не всегда ходит. Звонит, спрашивает какие проблемы, потом говорит "Ну, вы и сами все знаете. Если надо какие направления - зайдите, медсестра вам даст. И за справкой придете, когда надо". biggrin.gif

Как-то я ее попросила все-таки зайти, чтоб послушать ребенка, на что получила убийственный ответ: "У вас же дома фонендоскоп есть. Послушайте сами. А я все равно глухая". shiz.gif

В общем давно лечимся в платной. А в районной - только за справками (больничный я все равно не беру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился у папы моего аппендицит. Приехали с мамой посреди ночи к дежурному хирургу. Он пощупал - нет аппендицита, говорит. Попейте травки, вы, мол, траванулись чем-то. В итоге отец попал в реанимацию с перитонитом, еще чуть-чуть и человека не спасти бы было.

После реанимации, когда перевели в палату, проходил курс лечения антибиотиками. К великому сожалению это был период новогодних праздников. Медсестры все на бровях. Перед выпиской нужно было доделать один укол. Приходит папа к медсестре, сделайте, говорит, мне укол, один остался. Та, глаза в кучу, отвечает: Ну, может не надо?

Папа настоял на своем. Медсестра берет шприц с иголкой, втыкает в нужное место, иголка остается в заднице, шприц падает на пол. Папа: Ну сосредоточтесь уже, пожалуйста!

Медсестра: Ну какой же ты противный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в районной - только за справками

Эх... Даша во взрослой уже год. А до этого справки на автомате выдавались. Диагнозы вместе с врачом придумывали tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас терапевт вообще озабоченный. ranting.gif Ему только дай на сиськи женские посмотреть, типа легкие слушает. Подруге моей вообще предлагал в другой обстановке встретиться, когда у него на приеме была. Она ему русским языком объясняет, что замужем и беременность 3 месяца, а он , чурка недоделанный, не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему только дай на сиськи женские посмотреть,

Хирург у нас такой был. Уволили нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз меня забрали на скорой с работы в больницу. Жуткие колики, я думала гастрит мой обострился blink.gif

Работала я в Подмосковье (а прописана в Москве). В общем осмотр врача ?уролога?. Затем !!бегом !! с врачом бежим делать УЗИ. И тут эта женшчина страшным голосом заявляет мне, что меня срочно госпитализируют в их клинику, сию секунду. Мои объяяснения про то, что я живу в другом городе и у меня нет элементарных гигиенических вещей её не волнуют ваааапче confused_1.gif . Пробыла я в той больнице сутки. Платила за !каждый! шаг доктора и медсестры, хотя главврач разрешил мне бесплатное лечение (мед. полис то был с собой). В итоге на след. день из этой "чудо больницы" меня забрали коллеги. Месяц я сидела на больничном. Пила какие-то таблетки, травки, диета жутчайшая была... А продолжение истории обнаружилось через год, когда я пошла на осмотр к урологу с нашего участка. Он доооооолго читал карту g.gif . Долго выяснял чем и как меня лечили g.gif , сделали УЗИ. Потом мы вместе пошли к заведующей eek.gif И после всех этих телодвижений выяснилось, что в моей карте написан непонятно какой диагноз laugh.gif . Никаких камней нет и в помине. В общем: вы ааапппсолютно здоровы, деушка!!! вот Вам и врачи no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему только дай на сиськи женские посмотреть

А вот с другой стороны история.

Оказывается, было в свое время по врачам такое распоряжение, что всех женщин старше 40 лет любой ( excl.gif ) специалист должен проверять на наличия развивающегося рака груди, а мужчин - на рак прямой кишки.

Мой знакомый - невролог. Когда-то он был еще достаточно молодым и наивным, чтобы все распоряжения начальства выполнять. И вот - у него на приеме женщина лет 45. Товарищ мой осмотрел ее на предмет наличия радикулита, а потом и говорит, что должен еще и грудь ее осмотреть. shiz.gif

Долго потом даму медсестра убеждала, что доктор - не маньяк! laugh.gif

Правда с тех пор товарищ на идиотские распоряжения начал "класть с прибором" и всю жизнь радовался, что первой ему женщина попалась. Потому как страшно даже представить, что было бы, если б он какому-нибудь дяде Васе предложил прямую кишку исследовать! shiz.gifshiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я однажды на медобследование к хирургу. Хирург - крепкий дядечка лет 45, сидел, развалившись за столом и попивал чай. В общем, медобследование заключалось в следующем: он сказал мне сначала снять джинсы, потом колготки (я осталась в стрингах), потом задрать кофту и наклониться. Долго наблюдал меня в таком положении, вынес вердикт "годен" и отпустил. И когда я, одевшись, повернулась к двери, то оказалось, что на ней висит большое зеркало.

Наверное, я ничего не понимаю в медицине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё я недавно ударилась пальцем ноги об диванчик. Боль была жуткая, не наступить было, и т.к. я ничего никогда не ломала, то решила, что теперь-то у меня тоочно перелом. Решили с мужем прокатиться до твавмпункта. Там после подъёма на 3й этаж, полутора часов в очереди нас наконец-то пригласили войти. Врач какой-то таджик спросил чего я пришла ? я ему показала свой палец. Он посмотрел и сказал, "ну и чего пришла ?", я говорю, что больно и вдруг у меня перелом, а он мне "Ну и что ?". Короче отправил на рентген, оказалось, что всё в порядке...проводил он меня фразой:Ходят тут всякие дуры, посидеть спокойно не дают "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводил он меня фразой:Ходят тут всякие дуры, посидеть спокойно не дают "

ПРостите cool.gif , а для чего тогда вообще они нужны? Сидел бы себе дома, там дур видимо меньше ranting.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вспомнилось чудо нашей медецины

Муж сломал ногу у него пол-ке травмопункт на 1-м этаже, а рентген на 5-том , лифт не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка у нас так же...сначала идёшь на третий этаж, потом на рентген отправляют на 4й...а потом опять вниз на третий идёшь со снимком...ещё и перед рентгеном вообще нет стульев censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У нас в полуклинике была такая чуднАя тётка, ЛОР. Она у всех, пришедших на прием, спрашивала: "Ну что Вам выписать?" Мы ей, типа: "Если бы мы знали, к вам бы не пришли". Её ответ: "А вот как раз у нас новое лекарство экспериментальное, на Вас и испытаем".

2. У сотрудницы сын сломал ногу. Отвезли его в травмопункт, сделали рентген. Вышедший из кабинета сын был, мягко говоря, шокирован, и спросил он маму: "Мама, а зачем мне рентген руки делали?"

3. Подруга моя, когда впервые пошла к гинекологу (не помню, классе в 8-м это было), тётенька-доктор, вместо того, чтобы задать вопрос типа: "А не живете ли Вы половой жизнью?", спросила её: "С кем-нибудь живете?", на что подруга гордо ответила: "Да, с мамой!"

4. Одна тетка сорока лет от роду пошла к проктологу за какой-то там надобностью. Тот ей говорит: "Снимите штаны, нагнитесь и разведите руками". Тётка сняла штаны, нагнулась и (дальше надо бы показать, но, надеюсь, оцените ситуацию) развела руками, как Барыню танцуют, широко-широко. Зрелище было - доктор из кабинета выполз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи на даче, упала с велосипеда в канаву в которой чего только не было... Так сказать не справилась с управлением.

Бок болит, сил нет. Поехали в травматологию - воскресенье вечер, там не работает рентген (до 21-00); дождалась утра- та же травматология, очередь, не работает рентген (видимо врач после вчерашнего НЕ ШМОГЛА); отправляют в поликлинику к хирургу с межрёберной невралгией; хирург - к невропатологу; невропатолог - на рентген ( по записи через 2 дня). На рентгене - перелом двух ребер и к хирургу; хирург - в травматологию, где рекомендовано надувать шарики (врачу видимо приёмную украсить) и больше ничего, а так же консультация невропатолога; невропатолог - уволилась.

И всё это с дикой болью, с которой не то что ходить, дышать и говорить больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас по молодости тоже прикол был biggrin.gif Проходили медкомиссию пищевую, ну и пришлось посещать дерматовенвенеролога. У нас была девушка по фамилии Иванова. Заходит она в кабинет, а ей у вас сифилис и направление на госпитализацию. Девушка из кабинета вышла в прострации и ничего не понимая - бросилась вниз по лестнице в слезах. Через пару минут выскочила медсестра и врач, крича где Иванова? Это не та Иванова! У этой сифилиса нет! Вот так у нас щекочут нервы и соблюдают врачебную тайну censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок прищемил палец дверью. Буквально на глазах палец раздулся, посинел, Данька орет, кошмар shiz.gif !

Пока ждали скорую я в течении получаса eek.gif дула на палец. Наконец приехали. Повезли в травмопункт. Там еще травматолога ждали.

Пришел дядечка навеселе, осмотрел палец, сказал на снимок. Сделали, потом опять подождали, пока от будет готов shiz.gif . Ребенок от крика уже охрип. Прошу дать ему какое-нибудь обезболивающее (детское ). У них нет. Хотя травмопункт находится в больнице и детское отделение там есть. blink.gif

Дождались наконец снимка, врач сказал перелом. В итоге гипс наложили и домой на такси. Хорошо, что хоть ребенок успокоился.

Гипс наложили на всю руку. На перевязку в понедельник. За выходные Данька расколотил гипс о стол, нравилось ему, как стучит. Я сверху бинтиком замотала, чтоб совсем не развалился. unsure.gif

Наконец понедельник. Пошли в поликлиннику. Уже другой травматолог посмотрел снимок и сказал, что никакого перелома нет и близко, просто ушиб.

Я была в шоке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги зболела нога пошла к хирургу, хирург назначил консультацию физиотерапевта. Приходит к физиотерапевту , а та говорит что без осмотре гениколга процедуры назначать не будет т.к. боль в пятке ярко выраженный признак беременности clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад случилась со мной такая история. Засадила я большую занозу в пятку, ох, видели бы вы! Это была зубочистка! Самая настоящая, деревянная зубочистка! Засела она прочно и глубоко, при этом обломившись. Торчит только малюсеньких хвостик. Муж попытался ухватиться зубами за этот хвостик и вытащить в зубочистку, но вместе благодарности чуть было не лишился всех зубов, т.к. у меня сработал рефлекс, и я двинула ногой ему в челюсть.

Как только мы ни пытались самостоятельно ее вытащить, у нас ничего не получилось. На следующий день пришла моя мама и все же заставила меня обратиться в травмопункт. При этом она сначала позвонила туда и очень долго убеждала регистраторшу, что это не шутка и что у меня в пятке действительно ЗУБОЧИСТКА!

Через полчаса мы прибыли с травпункт. Как же ржал надо мной персонал травмпункта!

Кстати, зубочистку врач мне так и не вынул (просто типа не нашел ее там) и история имела продолжение. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam_Kozyavkina

развела руками, как Барыню танцуют, широко-широко. Зрелище было - доктор из кабинета выполз.

Отец у меня рассказывает, что на просьбу закрыть глаза вытянуть руки и достать пальцем кончика носа 50% процентов переспрашивают "До своего?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×