Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Вспомнила еще один случай. Он произошел все в том же госпитале.

Было у нас в реанимации 2 палаты. На сутки всегда выходило дежурить 2 мед. сестры. По правилам, мы не имели права уйти из палаты даже по малой нужде, оставив больных без присмотра. В палате всегда должен был находится персонал.

Видимо потому, что бы облегчить себе труд, второй палатой не пользовались (так было заведено за долго до моего прихода). Таким образом получалось не 1 сестра на 1 палату, а 2 сестры на 1 (и овцы цели, и волки сыты).

Во второй "нерабочей" палате у нас стояла "лишняя" или просто сломанная аппаратура и всякий хлам. Там же стояли койки. Периодически эту плату мыли и кварцевали. На случай, если привезут какого генерала или его родственника (в "общую" палату таких пациентов не клали).

И работал у нас на отделении доктор. Добродушный пофигист - алкоголик. Трезвым на сутках его не видел никто. Вечером, когда народ в госпитале расходился по домам, он тихо напивался в ординаторской, т. к. глубоко переживал личную драму (что-то не ладилось у него с супружницей).

Если ночью не случалось ничего "из ряда вон", то до утра мы докторов не тревожили. Они тихо спали в ординаторской. Так было и в то дежурство.

Утром наш доктор проснулся и пришел проведать больных. Но когда мы его увидели.... Это было что-то с чем-то! laugh.gif

Он был красный, как вареный рак!

Оказалось, что вечером он до ординаторской не дошел, и лег спать на свободной койке в пустой палате. Была глубокая осень, темнело рано. Не помню уже кто из нас, дежурных мед. сестер, забрел впотьмах в эту палату. Но факт остается фактом: человека осенило и он, не включая свет, решил покварцевать палату.

Кварц работал всю ночь (ибо про него благополучно забыли), ну а доктора нашего в темноте просто не заметили.

Так что, к моменту сдачи дежурства, доктор наш был не только проспиртован, но и тщательно прокварцован. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ. Врач водит прибором по моему животу, хмуро и сосредоточенно смотрит в монитор. Сокрушенно вздохнув, решительно и трагично оповещает:

-Желчный пузырь забит камнями. Просто полностью...Весь!..

Я, приподнимаясь на локте и не веря ушам своим, уточняю:

-Желчный пузырь?!

-Да!

- Камнями???

-Да-да-да! Забит камнями!

- blink.gifg.gif Так это... У меня его нет...Удалили больше двадцати лет назад.

-Да?- удивляется доктор и смотрит на мой шов от спины и до пупка. - Угу? g.gif Ну... тогда у вас просто прекрасное состояние печени после такой операции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году аккурат под Старый новый год попала с болью в животе в больницу. Осмотрел меня хирург очень внимательно, прямо приглянулся мне так дядечка, я даже слегка размечталась.

А затем, как водится, отправили к гинекологу на осмотр. Лежу я в интересной позе. Женщина врач посмотрела и позвала заведующего-мужчину.

И вот картина маслом - ощупывает он мои внутренности и спрашивает в это время - А ты за кого голосовать на выборах будешь, а? И тоном таким серьезным спрашивает, что мне стало не до шуток - а ну, как не угадаю, ручки-то его в моем организме пребывают.

В общем, пометавшись мыслями туда-сюда, не нашла ничего лучшего как ляпнуть - А я против всех буду!!!

Доктор, слава богу, удовлетворился моим ответом. Во всяком случае агитацию проводить не стал. Вот такой опрос у меня состоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная леди

Но некоторые из них, когда отходили от наркоза, такие глюки ловили!

drinks_cheers.gif

Эт да, у одного такого красавца крокодильчики по одеялу бегали, приходилось ловить, другой просил стенку немного подвинуть - "Вот так нормально? - Не, еще чуток, вот-вот, теперь хорошо...", третий того самого

"Хочу е  (в смысле, заняться сексом)!"
просил - бабулька-санитарка лет 80-ти спросила устроит ли она его для этого дела....

А вот на днях у нас на работе ситуация была.

По причине эпидемии нас в функциональной диагностике осталось всего трое, да и то у всех что-то болит, но посидеть дома нет возможности.

Приволоклись мы с шефиней на работу, настраиваемся потихоньку, охаем над своими болячками. Открывается дверь, входит наша третья коллега и хрипит:

- Дайте кто-нибудь ингалятор, свой дома забыла, в метро чуть не сдохла...

У коллеги хронический бронхит с обструкцией.

- Что-что? Громче говори! - шефиня прикладывает ладонь к уху, у нее отит после недолеченного гриппа.

- Ща, погоди, встану только... - я, держась за поясницу, враскоряку выползаю из-за стола, у меня в очередной раз позвонок сместился.

И вот такая инвалидная команда еще пытается кому-то там чего-то диагностировать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ. Врач водит прибором по моему животу, хмуро и сосредоточенно смотрит в монитор.

Напомнили. В общем, когда я 2 месяца назад пошла сдаваться в больницу, меня сначала не приняли. Я вернулась на работу, провела урок (педагоги могут мной гордиться - сеять разумное, доброе, вечное с уже практически начавшимся перитонитом), и в аккурат после этого урока меня и скрючило. Причем не шуточно совсем. В голове всплывали цитаты из лекций по медицине в рамках гражданской обороны на тему "Острый живот". Ох, до чего же он острый на самом деле!

Настолько, что я даже не рискнула вызывать Скорую, а вызвала мужа, поскольку была уверена, что он приедет быстрее.

В общем, когда я, заливаясь слезами, ворвалась вторично в приемный покой, меня отправили на УЗИ. Ну, вдруг я притворяюсь, а направление на операцию - это типа билета в увеселительное заведение. Кабинет УЗИ, как назло, находился далеко (все продумано!), санитарке, которая вела меня и еще одну девушку, все время приходилось останавливаться и дожидаться меня, в буквальном смысле слова ползущую по стенке.

Но самое интересное меня ожидало в кабинете УЗИ. Врач УЗИ был мной очень недоволен. Все время спрашивал:

-Вы нормально дышать можете?!

А я не то, чтобы дышать, я ему даже ответить нормально не могла.

И запомнился он мне коронной фразой, повторенной не единожды:

- Отверните лицо!!!

Я думала тогда, что это я такая страшная, что ему на меня смотреть не хочется. Позднее, в отделении, узнала, что эту фразу он говорит всем, без исключения. Ходят слухи, что у него не все в порядке с головой.

Кстати, диагноз он никакой не поставил. Дежурная врач долго сомневалась, резать или нет и все спрашивала меня, что сказал "на словах" врач на УЗИ. А ничего не сказал, кроме тех двух фраз. Спросите, какая была польза от посещения его кабинета? А очень даже большая - он мне так надавил на живот, что, наверное, начался некроз тканей , потому что боль отступила. И я смогла хотя бы нормально дышать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была не так давно у платного венеролога. Нанести этот визит заставили меня непонятные симптомы, да еще и усомнилась я в верности своего, так сказать, сексуального партнера.

Прихожу за результатами, вся на нервах, врачу чуть ли не с порога:

- Ну, что у меня?

Девушка-врач, мило мне улыбаясь:

- Не бойтесь, ничего серьезного, всего лишь гарднерелла!

Видимо вследствии того, что я перенервничала, у меня произошло что-то со слухом, потому что я как заору:

- Что?! Гонорея?! Вот это, блин, "ничего серьезного"!!!

В общем, доктору пришлось минут пятнадцать мне втолковывать, что у меня банальное нарушение микрофлоры (попользовалась новым гелем для душа и вот что вышло), а никак не то, что мне послышалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай, когда у нас от работы был медосмотр. Обошли уже нескольких врачей, и тут дошла очередь до кабинета хирурга, врачом там был мужчина средних лет. И вот когда подошла моя очередь, врач видимо решил упростить себе прием, и пригласил в кабинет сразу трех женщин, включая и меня.

Когда мы зашли, то увидели его, сидящим за стулом, положив нога на ногу и смотрящего на нас, ну прямо как на смотринах каких-то. Он сказал, чтобы мы встали в ряд, потом последовал приказ снять одежду сверху вплоть до лифчика. Мы, смущаясь и краснея, сняли, все это походило на неуклюжий групповой стриптиз.

Когда разделись, доктор, сидя и рассматривая нас, попросил повернуться к нему спиной, мы повернулись, потом опять к нему лицом, затем последовала команда поднять руки вверх, мы подняли, потом покрутиться, мы покрутились. Ну а потом он сказал, чтобы мы сняли и нижнюю часть одежды, якобы для того, чтобы он смог посмотреть есть ли у нас вены на ногах.

Хорошо, что я была в брюках, просто подняла брючины, а девчонкам пришлось все с себя снимать, т.к. они были в колготках. Вышли мы от него красные и как будто пришибленные, было очень неприятно от посещения этого хирурга, прямо не врач, а извращенец какой-то, до сих пор как вспомню, так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время работала кассиром в платной больнице. Подходит к окошку пожилая женщина и спрашивает:

- А сколько стоит провериться на ВИЧ, - потом шёпотом, - сифилис, - и снова нормальным голосом, - и гепатит?

Вдруг кто-то услышит, что она на сифилис хочет провериться. laugh.gif Хотя это обычные анализы для работников торговли, да и не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на работе плановый прфосмотр проходит. Специалистов в заводскую поликлинику прислали по остаточному принципу - тех, кого не жалко. Например, гинеколог, - старушка лет семидесяти, с говорящей фамилией Колупаева. lookaround.gif

Подруга пришла, смеется и матерится, рассказывает:

- У меня какая-то болячка выскочила (на самом интересном месте), пожаловалась я ей. Разложила она мненя на кресле, а сама села напротив на стульчик, голову рукой подперла и приговаривает: "Как же эта болезнь называется? Ну как же называется?"

Так и не вспомнила. Посоветовала обратиться по месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее словосочетание «субботний вечер» было напрочь испорчено резко подскочившей температурой и изнуряющим кашлем. Родные захлопотали вокруг меня. Грипп (а скорее всего, это он и есть) – это вам не шуточки.

Ночь прошла в ознобе и бреду. Муж сказал, что только в бреду люди отказываются от 50-ти тысяч фунтов стерлингов. Сейчас-то и я с ним согласна…

Воскресенье ушло на поглощение лекарств и витаминов, на ингаляции и другие процедуры. Муж отважно входил в мою комнату без маски, но предварительно заставив все углы блюдцами с нарезанным репчатым луком.

В понедельник утром, когда родные, взяв с меня слово отзваниваться каждый час, ушли на работу, я оккупировала домашний телефон, чтобы вызвать врача на дом. Мне повезло: на исходе всего лишь первого часа на том конце трубки откликнулись и приняли мой вызов.

День прошёл ужасно: мы с кашлем долго боролись друг против друга. Сегодня (на третьи сутки болезни) уже я могу сказать точно – я его почти победила, но и он не сдался сразу, мне на память оставив такую мышечную боль во всём теле, ни чихнуть, ни засмеяться без боли невозможно. Температура скакала, словно взбесившийся конь: ни унять, ни обуздать.

Во второй половине дня обеспокоенные моим молчанием (а мне всего лишь спать хотелось!) принялись звонить родственники и друзья. Всех интересовал диагноз. Меня, кстати, тоже это интересовало. Потому что врача всё ещё не было.

В восемь вечера вернулся с работы муж. Пожалел, успокоил, уложил спать. Часов в десять вечера муж принял решение – готовиться к ночному сну, недожидаясь врача. А напрасно! Врач пришла. В 22.45. Но пришла же!

И даже неважно, что она отругала меня за то, что я принимаю не антигриппин, а другое противовирусное средство. И неважно, что она прописала мне к тем лекарствам, что я уже принимаю, только корвалол. Важно, что больничный выписала. А вы думали, для чего нужны врачи?

Вот вам «и не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу». Эта фраза в нашем государстве звучит как издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Наш гинеколог любил группами принимать. Причем конвейер был и на кресло. У него , наверное, и кабинет специально был подобран такой, с тамбуром.

В тамбуре все заранее раздевались, полуголые входили в кабинет, а потом на ходу стягивали трусы и колготки- и на кресло. Причем одевались тоже в тамбуре, он даже ,извините, белье не давал одеть. Многа нас было очень shiz.gif не успевал shiz.gif

Частенько он одну принимал, а другая - на кресло. Потом наоборот. Так что проблемы друг у дружке знали. hmm.gifиз первых уст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате гинекологического отделения на обходе доктор, похожий на Быкова из "интернов" на вопрос: "Доктор, как там моя моча (анализ)?" отвечает: "Кристальная!" Если анализ не очень: "Сивуха"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе 6 февраля произошла очень страшная авария при участии микроавтобуса. С летальными исходами и многочисленными жертвами.

Так вот, среди пострадавших оказался наш подопечный. С того времени перенес 4 операции, повредил правую руку, один глаз практически не видит, пробито мотором легкое, большая рваная рана головы. Короче, положение удручающее.

Как только клиент наш выкарабкался, стал звонить по делам в наше отделение. Сегодня моя коллега пошла его навестить в больницу. А так как мы по работе частенько общаемся с врачами, то решила заодно поинтересоваться у лечащего врача - травматолога о состоянии нашего подопечного.

На что был дан ёмкий исчерпывающий, а главное, "обнадеживающий" ответ:

- Ну помрет. Когда - нибудь. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю медсестрой на приеме с терапевтом. Приходит сегодня мужчина выписать лекарство для лёгких для старенького папы. Врач папу никогда не видела (он не с нашего участка), поэтому спрашивает сына:

- Он у Вас синенький? ( Имелось в виду синеватая окраска кожи из-за заболевания легких)

Мужчина ответил:

- Ещё не совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроника эпидемии гриппа. Человеческий фактор и забота об окружающих.

К уже лежащей бабушке приходит сопливая участковая. Обход для галочки, узнать, жива ли бабушка.

Бабушку терапевт не видела, разговаривала в кухне с квартиранткой. Чай пила. При чём сообщила, что "зашла, между прочим, в своё свободное время. На больничном, вот и решила, раз живём близко".

Через два дня квартирантка заболела. С работы отпросилась, но гулять продолжала. А как же? Молодая, без мужа, время же летит. Ещё через день температура поднялась у её шестилетнего сына, но поскольку " с утра всего 37,2", в субботу пошли в школу на подготовку.

А после школы ребёнка отдала бабушке, чтоб больная мама "пришла в себя". Температура у ребёнка была уже за 38.

В понедельник больного ребёнка уже с невысокой температурой отвезли маме, которой всё-таки пришлось брать больничный. И заболела бабушка.

Кроме бабушки заболело шесть человек из группы подготовки, о чём сообщила учительница, когда ей позвонила мама ребёнка - альбом в классе забыл.

Сбив температуру, бабушка пошла в магазин, срочно захотелось вкусненького. Через час вкусненькое мог уже купить муж, но мы же не ищем лёгких путей и час без конфет прожить невозможно! На мой вопрос:

- За что ты так людей ненавидишь? Ты хоть о продавцах подумала?, - был ответ:

- Я же им в рот не дышала..

К вечеру бабушка закашляла, а не фиг с температурой 38 гулять..

Люди! Ну не любите окружающих, берегите хоть себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были молодыми, всего по 25 лет!

Муж моей подруги решил срубить ёлочку к Новому году, благо лес был в шаговой доступности. Сдуру, а вернее Бог наказал, сидит на дереве и пилит то на чём сидит ( идиот), думал выдержит, а оно не выдержало и сломалось!

Короче повреждение позвоночника, больница....

Валя потом рассказывает: " Пригласил меня доктор, показывает рентгеновские

снимки и говорит: "Видите какая у него большая опухоль, белое пятно! Видите!" -

" Да, вижу!" - и показываю на самое большое белое пятно на снимке.

Врач улыбается и говорит: " Нет моя дорогая, повреждение это вот" - и показывает маленькое пятнышко - " А то пятно -это половой член.!" Мне стало так неудобно, что я больше и смотреть не стала." Муж через полгода был здоров.

newyear.gifdoctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с мужем сегодня в стоматологическую поликлинику. Он на лечение, я в качестве моральной поддержки.

Чтобы просто так в коридоре не сидеть, решила и свои зубы проверить, посетить смотровой кабинет. Страшно. Но, раз уж решила и талон с номером очереди 13 в руках, куда деваться...

Села в кресло, открываю рот, врач заглядывает и спрашивает:

- Что-то беспокоит?

Я:

- Нет.

Врач:

- Вы по беременности? (в беременном состоянии всех дам в это кресло загоняют, бедные беременные, в каких им креслах только не приходится сидеть cool.gif )

Я:

- Нет.

Врач продолжая осматривать и тыкая в каждый зуб уже удивленно спрашивает:

- А зачем пришли???

Я:

- Просто так biggrin.gif

Врач осмотрела, сказала, что всё в порядке, я с кресла себя соскребла, пошла к выходу и спрашиваю:

- Всё? Можно идти? (мало ли думаю, карту в руки отдадут или ещё чего прокричать не успели)...

Медсестра у доктора уточнила ставить ли мне подпись в карте и спрашивает у меня:

- Вам справка нужна?

Я:

- Нет, я просто так пришла laugh.gif

Они засмеялись и сказали, что я свободна, раз мне ничего не надо.

В общем, сходила по своей инициативе на приём к доктору, а ведь сами говорят, приходите раз в пол года (или год?) на осмотр, не затягивайте! Редко, наверное, по своему желанию к таким врачам народ обращается сам, обычно с измученным лицом и рукой поддерживающей правую или левую щёку.

Зато сколько счастья у меня, что всё там хорошо и мне туда не надо!!! Если бы не муж, я бы там ещё долго не показывалась, а так, что время зря с газетой в коридоре терять, правильно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одногруппник моей приятельницы во время ординатуры дежурил в приёмном отделении областной больницы. Как-то к ним привезли женщину, которая во время пьянки-гулянки поругалась, а заодно и подралась с мужем. Муж в порыве гнева воткнул ей кухонный нож в глазное яблоко, причём так удачно, что не задел жизненно важных структур головного мозга.

На следующий день в ординаторской на негатоскопе висел рентгеновский боковой снимок черепа с ещё находящимся в его полости ножом, а снизу красовалась надпись:

"Она не слушалась мужа..." bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная ходила к окулисту. Проверяли зрение перед родами.

Захожу в кабинет. Сидят 4 врача, пьют чай.

-Проходите, садитесь, закрывайте правый глаз.

Зашла, села, закрыла правый глаз. laugh.gif Настраиваю глаза на строчку, которую вижу (а вижу то, что ничего не вижу.)

Надавали мне разных линз.

-Примеряйте по очереди и говорите, какую строчку видите.

Я не гордая. И сама всё сделать могу. Пусть милые врачи не отвлекаются. Чай пьют, общаются. Когда еще успеют.

Тут как раз еще 2 врача зашли. Присоединится видно захотели. laugh.gif

И такая беготня по комнате началась. То один куда-то пойдет, то другой. Перед таблицей с буквами ходят. И так ничего не вижу, еще они мешают.

В общем, плюнула я на это дело.

Сказала, что больше ничего не вижу и ушла.

Пришла уже в другой раз и к другим врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вот-вот. Везде трубят : "Посещайте стоматолога и гинеколога 1-2 раза в год", а сами...

Решила я тоже недавно навестить гинеколога по собственной инициативе в целях профилактики. Захожу. Вежливо:

- Здравствуйте!

А мне вместо приветствия:

- Чего пришла?!

- Так, повидаться пришла. (Соскучилась, блин) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила. Красавец доктор, молодой и неженатый. Попал по распределению в село, и все поголовно в него влюбились. Добро молодые девушки, женщины.

Так угораздило и солидных матрон вляпаться.

Вот такая себе баба Валя все искала причину, как бы на прием попасть. Понятно, ничего особо и не беспокоило, но все соседки уже по разу у врача побывали, благо терапевт, кто с чем.

А у нее, как на грех ничего не болит, с чем идти? Но кто ищет тот всегда найдет.

В одно прекрасное утро, проснувшись, кинула она взгляд на свои ноги. И понятное дело, возраст, да и работа на огороде с утра до ночи, вены понятное дело на ногах трудовые, рабочие!

Причина была, так сказать под ногами, вернее на ногах, для посещения доктора. Баба Валя трусцой понеслась в поселковую поликлинику. Выседела очередь, ни с кем не общалась, только губки поджимала, глядя на тех, кто оказался впереди, и вздыхала горестно, как шибко болящая.

И вот ее очередь. Зашла. Села. Юбочку подняла, показывает молодому врачу ноги. Тот ничего страшного не видит, но вопросы задает. - Роды у вас были? - Ой доктор были! И аборты были!

И не дав доктору опомнится, скороговоркой, с момента своего замужества, и последнего мужа, выкладывает полный перечень своей личной жизни, и любовников в том числе.

Медсестра, сидящая на приеме, тихо стекла со стула, врач практически съел колпачок пластиковой ручки, да бы в голос не смеяться.

Баба Валя, минут через 40 гордо выплыла из кабинета. Рекорд временной на приеме потом никем побит не был.

А врач потом благополучно женился. И потерял свою привлекательность у женского населения поселка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

О, наша условно бесплатная медицина. Цирк, кино и немцы. И все такие серьезные, важные и страшно занятые. Ну да ладно.

В 10 классе нас с 2-мя параллельными классами явно за какие - то грехи, отправили в военкомат на медосмотр.

И мальчиков, и девочек, а чем мы хуже!

Ну там стоматолог, терапевт на нас особо не заглядывались, а вот окулист, лор и неврапотолог честно пытались нас осмотреть, в меру своих возможностей и особенностей.

Окулист. Сидит пожилая дама в очках с линзами, ну диоптрий +20, толстенные стекла. Мало того увеличены глаза, так они и бешено вращаются.(Ну а у меня минус всегда был). Ну там правый глаз - левый глаз. Очки вдруг резко сдергиваются , шваркаются на стол, ни слова не говоря, тетенька утыкается практически носом в карточку и что - то в ней лихорадочно пишет.

Лор. Без долгих прелюдий, еще на подходе что-то шепчет в сторону, но глядя на меня, не помню что именно, но я ему отвечаю. Ну слух у меня такой специфический, слышу часто то, чего мне и не собирались говорить.) Царапает чего - то в карточке. Следующий.

Невропатолог. Просит встать на определенное место и поднять ногу, тут же срывается и возмущенно крича: "Не там, ну не там!". Демонстрирует, одно ему видимое место и позу.

К армии нас тогда сочли непригодными. Особенно меня. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хирургическом отделении нашей больницы работает молоденькая медсестричка Людочка. Недавно туда поступил больной - парнишка семнадцати лет от роду. Болезнь болезнью, а сердечку не прикажешь, - стал он оказывать знаки внимания нашей Людочке. А та работала, делала укольчики и улыбалась в ответ. Но тут пришли результаты анализов любвеобильного парня, которые гласили, что у него обнаружены острицы! Вердикт от Людочки был суров: " Мужики, называется! Глисты и те детские!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает в одной из наших больниц в стационаре процедурной медсестрой тётя Катя. Маленькая такая

пожилая дама в очках с линзами, ну диоптрий +20, толстенные стекла

Ладно, когда она ставит уколы. Но когда она ставит системы - это всё. Как попало руку жгутом перетянет, очки приспустит на нос, потом долго-долго мажет вену спиртовой салфеткой, потом долго-долго прицеливается иглой и медленно-медленно эту иглу в вену вводит. И не попадает, как правило. Всем девчонкам вены попортила, несмотря на свой огромный стаж работы (в этой больнице). Поэтому, как нужно поставить систему, мы или постовую сестру звали или замирали в ужасе от очередной тёти Катиной пытки.

Некоторые жаловались врачу. Врач в ответ лишь пожимала плечами:

- Да, у Кати рука тяжёлая, но вместо неё поставить некого. Никто не хочет идти работать на такую зарплату.

А так как тёти Катю мало кто из пациенток отделения любил, да и врач частенько делала выговоры, она ходила почти всегда хмурая, нелюдимая и ругучая.

В один из дней привезли к нам в палату девушку на сохранение. Только она застелила постель и легла, прибежала тётя Катя со шприцами. Мы все испуганно втянули головы в плечи и притихли, наблюдая.

Нет, тётя Катя не промазала мимо вены в этот раз, она взяла шприц крови, а затем сделала внутривенный укол. Мы вздохнули с облегчением. Но рано.

Девушка оказалась любопытной и спросила:

- А что за укол вы мне сейчас сделали? Он от чего?

Тётя Катя строго глянула на любопытную девушку и вдруг спросила:

- Как фамилия?

shiz.gif

Девушка возмутилась. Как так? Сделали укол и не знаете кому и зачем?

Тётя Катя, выведав наконец фамилию, убежала в процедурную. Мы офигели. Девушка явно волновалась:

- Что за ерунда! Ширнула непонятно чем, а потом фамилию спрашивает!

К счастью, от этого укола девушке особо не поплохело. Ну а мы перед каждыми уколом и системой стали тётю Катю настороженно спрашивать, чего она нам собственно колет и не перепутала ли она нас, чем повергали её в тихую ярость. От этого нам было и неудобно и неуютно, но здоровье как-то дороже. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Девушка оказалась любопытной и спросила:

- А что за укол вы мне сейчас сделали? Он от чего?

А я в свое время даже спросить не успела laugh.gif. Вкатили укол и я отрубилась на полсуток, спала без задних ног. Потом оказалось, что перепутали назначения и медсестра ввела вместо витаминов снотворное. А ведь тоже в то время на сохранении лежала! Хорошо, что без последствий обошлось unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×