Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Смешно, да.

Ещё смешнее , когда 68 летний пердун считает что он для меня непозволительный подарок, а юноша пятидесяти лет от роду задолбал приглашениями на пикничок))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Ещё смешнее , когда 68 летний пердун считает что он для меня непозволительный подарок, а юноша пятидесяти лет от роду задолбал приглашениями на пикничок))

Да безусловно... Количество геронтофилов успешно нивелируется количеством граждан не первой свежести с зашкаливающим самомнением, но вторых как-то не видно, они свое мнение держат при себе, за руки не хватают, чтоб сообщить, как им не по нутру непозволительный подарок. И создается ложное прекрасное и ободряющее в грустную минуту впечатление, что первых больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Ну я описывала, как ко мне со спины мальчик в баре докопался - снимал, по спинке нежно гладил. И тут я к нему физиономией повернулась. Я эти глаза испуганные никогда не забуду. Аж заикаться начал: "извини... ТЕ". А вот не фиг посторонних женщин трогать - есть риск нарваться на вот такую "спереди пенсионерку". Ну посмеялась, чё уж. Мальчик - может возраста сына, максимум 25.

Ну знаю я, что выгляжу на свои годы. Может даже, когда уставшая или что-то беспокоит, и старше. И чего теперь - мне специально одеваться, чтобы чуткую психику молодежи не травмировать? Щас. Пусть думать учится.

А так-то - ну я фактически бабушка, внуку мужу - 10 лет уже И у подруг внуки, которым я уже даже не тетя Галя (потому что такая в родственниках есть), а баба Галя. 

 

Тоже, кажется, писала, как  прошлым что-ли летом мальтшик на велосипеде пытался знакомиться. 

- Девушка, девушка...

- Да я уже бабушкой скоро буду...

Последние два слова вьюнош не услышал - усвистал на максимальной скорости.:D А потому что лето, загар ровный, хорошая благодаря спортзалу фигура, плюс темные очки. Набор типичной предпенсионерки, которую иногда можно принять за деушку.

Только вот ощущения себя как девушки уже давно нет, и это,  наверное, хорошо. Все приглушеннее, спокойнее и тише - краски, эмоции, ощущения. Медленно и постепенно сходим на нет. Кстати, воспринимаю это с пониманием, нормально. Вообще, переход из из 40 в следующее десятилетие был куда более бурным и болезненным со всех точек зрения, а сейчас, когда на носу полтинник маячит, все гораздо спокойнее. И отрадно, что уже не нужно ничего доказывать, добиваться, что-то изображать из себя и пытаться прыгнуть выше головы. Наконец-то, можно просто жить. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

отрадно, что уже не нужно ничего доказывать, добиваться, что-то изображать из себя и пытаться прыгнуть выше головы. Наконец-то, можно просто жить.

У меня такое ощущение уже в сорок. И это прекрасно. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

У меня такое ощущение уже в сорок. И это прекрасно. 

В сорок я еще была на кураже. К тому моменту познала прелести свободной жизни (разошлась с мужем в 38), купалась в мужском внимании, работала за троих, воспитывала сына, путешествовала. Все успевала и старалась ничего не пропустить. Выставки, концерты, поездки, походы - везде с ребенком, туда-сюда. Чемоданы далеко не убирались, жизнь бурлила как чайник с кипятком.

А сейчас сын, слава Богу вырос и практически самостоятелен, и у меня есть пауза для себя. :rolleyes: Не знаю, как долго она продлится, учитывая возможные немощи родственников, но я за нее, эту паузу, очень благодарна. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

У меня такое ощущение уже в сорок. И это прекрасно. 

 Мне уточнить хочется, чего вы такое доказывали и кому раньше? Чего именно такого надо было добиваться в до сорока, чтоб потом выдохнуть и перестать. Вы о чем? И что такое 

 

4 минуты назад, Потому что гладиолус сказал:

пытаться прыгнуть выше головы

На простом бы примере узнать... Ибо у меня раньше, скажем, посещение фитнеса не было попыткой прыгнуть выше головы, я ненавидела замедленные виды, типа йоги и пилатеса, ибо не по темпераменту, мне надо кардио, какое-нть тайбо. А в этом году тайбо вдруг стал попыткой выше головы прыгнуть. Это грустно мне. Ведь до дремотной йоги все равно не доросла, скучно мне асаны принимать. Прям так хочется снова прыгать, а не могу, блин. Зато поехала на велике - мне уйму лет это дело виделось попыткой прыгнуть выше головы и кому-то чего-то доказать и я прям бесилась, все едут, а я нет. С вестибуляркой проблемы, что ли? Оказалось не с нею. А были то проблемы с обучающими. Как миленькая села и поехала. Есть смешные видеоролики, как я это начинаю делать, просто позорище. Но я поехала, для меня это было важно, для обычных людей пустяк. Но я прыгнула выше головы, если сравнивать меня теперешнюю с давешней...

И буду дальше прыгать. У меня подруга есть, с парашютом прыгает в моем возрасте. А я всего лишь велосипед заново освоила...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Потому что гладиолус сказал:

В сорок я еще была на кураже.

Так я тоже :) Одно другому не мешает :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 Мне уточнить хочется, чего вы такое доказывали и кому раньше? Чего именно такого надо было добиваться в до сорока, чтоб потом выдохнуть и перестать. Вы о чем? И что такое 

 

На простом бы примере узнать... Ибо у меня раньше, скажем, посещение фитнеса не было попыткой прыгнуть выше головы, я ненавидела замедленные виды, типа йоги и пилатеса, ибо не по темпераменту, мне надо кардио, какое-нть тайбо. А в этом году тайбо вдруг стал попыткой выше головы прыгнуть. Это грустно мне. Ведь до дремотной йоги все равно не доросла, скучно мне асаны принимать. Прям так хочется снова прыгать, а не могу, блин. Зато поехала на велике - мне уйму лет это дело виделось попыткой прыгнуть выше головы и кому-то чего-то доказать и я прям бесилась, все едут, а я нет. С вестибуляркой проблемы, что ли? Оказалось не с нею. А были то проблемы с обучающими. Как миленькая села и поехала. Есть смешные видеоролики, как я это начинаю делать, просто позорище. Но я поехала, для меня это было важно, для обычных людей пустяк. Но я прыгнула выше головы, если сравнивать меня теперешнюю с давешней...

И буду дальше прыгать. У меня подруга есть, с парашютом прыгает в моем возрасте. А я всего лишь велосипед заново освоила...

Не, велик мне нафиг не нужен. Я падала с него и продолжаю падать. В общем, освоить эту шайтан-арбу никогда не хотела. 

А доказывала сама себе, что все успею и все смогу. Растяну сутки и впихну в них невпихуемое: работу, занятия с ребенком, уборку в квартире, еще и какое-нибудь ночное мероприятие типа концерта или тому подобного. Чтобы улечься в постель часа в 2-3 ночи и с удовлетворением отметить "все намеченное выполнила". А теперь все проще. Не смогу - упираться не стану. Себе дороже. Пол три дня не мыт - да и черт бы с ним. Выставка пролетела мимо, а я была занята учебой (кстати, учиться пошла внезапно, и мне понравилось) - ну и ладно. Схожу в другой раз или посмотрю на нее в Сети. В общем, расставила приоритеты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Не, велик мне нафиг не нужен. Я падала с него и продолжаю падать. В общем, освоить эту шайтан-арбу никогда не хотела. 

А мой пытливый ум никак успокоиться не мог, почему с самого начала я лихо ездила, потом основательно же навернулась и потом все, как замкнуло, такой ужас накатывал, стоило взять эту шайтан-арбу за рога, не описать словами.

 

12 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

А доказывала сама себе, что все успею и все смогу. Растяну сутки и впихну в них невпихуемое: работу, занятия с ребенком, уборку в квартире, еще и какое-нибудь ночное мероприятие типа концерта или тому подобного.

Нет, вот именно в данном варианте я ничего не доказывала, мне было некогда даже задуматься об этом, столько было дел, я как-то так жила, постоянно втянутая в какие-то мероприятия детей, работу, чтоб добыть средства на детей, бабушка нуждалась в заботе и так далее, что-то еще происходило, что некогда было даже помыслить, может этим я кому-то что-то доказать хочу... Напротив, в свободное от быта время я думала о том, что весь мир обязан принять меня такой, как я есть и к этому усилия прилагать позор. Чем более ранним был мой возраст, тем больше я была уверена, что нельзя прогибаться под изменчивый мир ни в коем случае. Нельзя следовать стереотипам. Нельзя слушаться маму и бабушку.:)))))

Теперь, чтоб хоть в какой-то стереотип вписаться, всюду надо что-то да преодолевать. Или лень или страх или ноги не идут. При этом я точно знаю, что в подобной теме утверждала, что если не хотелось раньше ничего преодолевать, то начать в старости чего-то там пытаться неестественно. Нечего тут думать о велосипедах, мопедах и автомобиле (о парашюте помолчу), если доселе не думала или боялась думать.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

весь мир обязан принять меня такой, как я есть и к этому усилия прилагать позор

Вот да, что-то типа этого, вариант лайт. Не то что прямо обязан-обязан, а - если какая-то часть этого мира меня не принимает, то есть и другие части, где мне будет совсем неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 

Нет, вот именно в данном варианте я ничего не доказывала, мне было некогда даже задуматься об этом, столько было дел, я как-то так жила, постоянно втянутая в какие-то мероприятия детей, работу, чтоб добыть средства на детей, бабушка нуждалась в заботе и так далее, что-то еще происходило, что некогда было даже помыслить, может этим я кому-то что-то доказать хочу... Напротив, в свободное от быта время я думала о том, что весь мир обязан принять меня такой, как я есть и к этому усилия прилагать позор. Чем более ранним был мой возраст, тем больше я была уверена, что нельзя прогибаться под изменчивый мир ни в коем случае. Нельзя следовать стереотипам. Нельзя слушаться маму и бабушку.:)))))

Теперь, чтоб хоть в какой-то стереотип вписаться, всюду надо что-то да преодолевать. Или лень или страх или ноги не идут.

Ну, у меня была другая прошивка. Я в юности была крайне застенчива и очень тяжело вписывалась в социум. Как махровому интроверту мне приходилось прилагать тонну усилий, чтобы хотя бы минимально соответствовать сначала ожиданиям родителей, затем - своим. А если учесть склонность к перфекционизму, то жизнь мою легкой назвать было сложной.

После многих лет работы над собой мне уже самой хотелось быть в гуще всех важных событий: читать все стоящие книги, посещать все стоящие мероприятия и ничего не упускать. Мне реально было интересно узнавать кучу всего нового, и даже после универа я долгое время читала статьи по специальности, хоть и моя работа была не связана с тем направлением. 

Это сейчас попустило. Продолжаю интересоваться кое-чем, но уже в ограниченном объеме. Работа и без того связана с тонной информации - подчас абсолютно мне не интересной - потому приходится прикрывать кран этого потока, иначе снесёт. А преодолевать более ничего не хочется. Что могу - делаю, что не могу - пусть делается без моего участия. Значит, не моё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот да, что-то типа этого, вариант лайт. Не то что прямо обязан-обязан, а - если какая-то часть этого мира меня не принимает, то есть и другие части, где мне будет совсем неплохо.

На примере. Было как? В детстве пропилили мозг, порядок должна поддерживать, потому что тыждевочка. Готовить должна иначезамужневозьмут. И я нарочно не делала. Потому что пофиг что я девочка и вообще это даже жаль, мальчишек так с порядком не гоняют, небось. И посыл был такой - я такова какова и меня такой примут и я сама себя принимаю. Дальше, в молодости тоже самое было, ради чего-то там стараться? Да ну, жизнь и так тут занимает и загружает, я лучше ее проживу день за днем в текущих заботах, которых хватало.

А теперь? Теперь я не для того, чтоб понравиться, угодить или что еще, я для себя и потому что мне интересно. И вообще теперь удивлена, ну просто бы сказали мне, что убирать надо, потому что приятно в чистоте и порядке жить. А готовить это увлекательно и вкусно. И не было бы половины заморочек. Самой своей башкой сломать эти неприятные антимотивирующие мотивации не было сил, тупила. И велосипед у меня для себя, самой себе доказать, что я не калоша. И еду готовлю, потому что есть вкусно, разожралась на этом, к слову. И вот эти доказывания себе пошли... Середина жизни прошла в заботах об окружающих. Некогда было...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Было как?

Хотелось всем нравиться. Перехотелось :biggrin: Правда, не к сорока годам, а немного раньше. Теперь -

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

я для себя и потому что мне интересно

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Я в юности была крайне застенчива и очень тяжело вписывалась в социум. Как махровому интроверту мне приходилось прилагать тонну усилий, чтобы хотя бы минимально соответствовать сначала ожиданиям родителей, затем - своим.

Я тоже. Но даже минимально ничьим ожиданиям соответствовать не хотелось. Местами эти ожидания прямо выбешивали, вы ожидаете, вы и делайте! У меня мамуля была мастер по фигурному ожиданию, чего она от меня ожидала:1. Стану знаменитой фигуристкой.2. Пойду поступать в институт холодильной промышленности и поступлю и закончу ей на радость, буду при мясе 3. Выйду замуж за обеспеченного старикана и исчезну с ее радаров навсегда. Это по крупному. Не считая мелких брызг типа флайледи в быту и так далее. Этого надолго мне хватило. Даже минимально соответствовать не хотелось. Настолько это занимало, не соответствовать ни в малейшей степени ожиданиям, что некогда было подумать, чего мне самой охота. На самом деле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Очень жаль, что нет привычки радоваться норме и обыденности. Красивый вид из окна. Красивый цветок. Какая-то забавная сценка на улице.

Из окна у меня заводской забор с колючей проволокой поверх, оживленная трасса и остановка. Работаю с людьми и в "милом" коллективе. Мне, пардон, люди никогда как объект забавности не были интересны. 

Но вот сейчас в данную секунду я именно в доме, из него вот вид прекрасный, деревьями закрыт, из других садик/огородик, перед домом тропинка одна, по ней практически никто и никогда не появляется. 

Цветов тут прорва, травы, ягоды, прочие дары, дитятя веселит, ну да, жизнь прекрасна, но однообразна, из того и исходим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла что старость не за горами когда начала меньше спать. По жизни я страшная соня, могла раньше дрыхнуть по пол дня легко, сейчас я даже в выходные встаю в 8 утра. Но я не высыпаюсь, но и не сплю. Видимо я буду из тех бабок которые ходят в поликлинику к открытию. :lol_1: Кататься на транспорте и всех бесить сил не хватит, а жаль конечно. :lol: 

Ну и настроение почему -то угнетенное почти всегда. Все не так и не то, все бесит и раздражает и что-то я уже забыла когда улыбалась. Надеюсь это временное явление. Хочется радоваться жизни, а не получается. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Я поняла что старость не за горами когда начала

на даче просыпаться в 7 утра и идти что-то делать:D. Вчера проснулась, на градусник зырк прежде, чем кофе налить. Ага, 19 градусов - пойду клубнику прополю и землянику посажу, пока не жарко совсем. 

 

3 часа назад, IRSEN сказал:

Кататься на транспорте и всех бесить сил не хватит, а жаль конечно. :lol: 

А я бы с удовольствием - на другой конец города за колбасой по акции. Едешь себе такая, губки гузкой и бухтишь-бухтишь:lol:.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально сейчас отношусь к своему возрасту, мне 55. Здоровье вроде не подводит (ТТТ), фигура, как кто-то писал, благодаря спорту хорошая, лицо поплыло конечно, но пока не критично, если без очков в зеркало смотреть, то и нормально.

Но я почему-то очень боюсь старости, именно такой, как в кино показывают - сгорбленная, беззубая старуха, вся высохшая, стоит на палку опираясь,брр... Вот такой не хочу становиться. Но ведь никто не хотел, а стали все-таки, это же наверное не зависит от нашего желания или нежелания.

Я надеюсь, что пойду в папину породу, они долгожители. Папаньке уже 80, он в хорошей форме :D, если можно так сказать. Ездит на машине, на ты с компьютером, и вообще с любой техникой. Сил уже правда поменьше чем раньше, чаще отдыхает, но всю тяжелую физическую работу в доме он делает сам, очень-очень редко разрешает ему помочь. 

У него еще есть старшие сестры, две. Самой старшей не стало в прошлом году, в 92 года, до последнего была на ногах и в разуме. Все живут в частных домах, ковыряются в огородах. Хотя это не от бедности, люди они состоятельные. 

Я тут обратила внимание, вот в городе у нас, возле дома, гуляют бабуськи, вялые и дряхлые, еле ходят, в основном на лавке сидят. И в деревне, бежит бегом бабуська за коровой, или дед по улице прогнал на мотоблоке. Наверное это частный случай конечно, но может и есть в этом логика. 

Поэтому себе к пенсии я прикупила домик в деревне, буду бегать за коровами, только бы здоровье позволило.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IRSEN сказал:

 

Ну и настроение почему -то угнетенное почти всегда. Все не так и не то, все бесит и раздражает и что-то я уже забыла когда улыбалась. Надеюсь это временное явление. Хочется радоваться жизни, а не получается. 

Мне 42 и ловлю себя на подобном. Улыбаюсь ещё, а вот смеяться от души как то уже не хочется. А раньше только так. Шутки людей кажутся тупыми и плоскими. Бабушка мне с подругой 10 летки мы были, говорила, что вы ржете, как кобылы, только пальчик вам покажи, дуры. Теперь я вижу таких 'дур' на каждом шагу. И они не дети. Просто я их не понимаю.

И проблем ведь особых нет, текущие вопросы, решаемые. А ощущения будто все внапряг. Драйва и куража нет давно.

Найдете решение этого вопроса - сообщите мне, пожалуйста. Хочу как раньше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

ведь особых нет, текущие вопросы, решаемые. А ощущения будто все внапряг

Вот то же самое, ничего этакого не происходит чтоб хмуриться постоянно, вроде и солнце светит и дома все в порядке, но нет, все не так и не то, хотя уж что-что, а поржать я любила всю жизнь. 

 

1 час назад, Автоледи сказал:

Найдете решение этого вопроса - сообщите мне, пожалуйста. Хочу как раньше

Договорились, я тоже хочу как раньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 53 через месяц. А всё как тот чёрт в юбке. Одеваюсь конечно уже не так, как в 25-30. Топики с голым пузом и супермини не надену. А вот шорты и юбки чуть выше, на ладонь, колена и сарафанчики пока таскаю)) Вскакиваю в 6 утра, но и засыпаю в половине одиннадцатого. Ничего не поменялось, я всегда была жаворонком. Хожу много и с удовольствием. 
Бегать, правда труднее, 100 м пробежалась и дышу, как паровоз)).

Такая же не серьёзная и смешливая, правда у меня и муж юморист тот ещё. Его в стенд ап нужно. Гоняю на велосипеде, ныряю, когда на Волгу ездим. Не могу я чинно по бережку ходить, загорая. 
Физиономия конечно поплыла)) И шея не та и у глаз морщинки собираются, когда смеюсь. Руки становятся страшными) Кольца перестала носить, не хочу к ним внимание привлекать). Но фигура в порядке. Талия на месте. Сзади так практически всегда - "девушка". Муж бабушкой меня иногда называет, я не обижаюсь. Ну бабушка так бабушка) Голова седая, внучке уже 8-й месяц пошёл. Нормально)) 
 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

У тебя дети и внуки. Как не будет?

Честно говоря, как показывает жизнь - это слабое утешение и в то же время очень большая нагрузка ко всем уже имеющимся. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Барабулька сказал:

Честно говоря, как показывает жизнь - это слабое утешение и в то же время очень большая нагрузка ко всем уже имеющимся. 

 

Вот именно. Иногда беспокойство за детей, потом за внуков перевешивает все радости от их наличия. А иногда и не только беспокойство, а необходимость решения их реальных проблем. Даже со вполне благополучными такое возможно, а уж если проблемные, то вообще туши свечи. И чем больше детей - внуков, тем больше о них думок, не всегда радужных. Бывает и такое. Что никакое они не утешение, а дополнительные источники нервотрёпки. Сейчас кто то может сказать, что надо воспитывать правильно, но это такая лотерея на самом деле.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

Иногда беспокойство за детей, потом за внуков перевешивает все радости от их наличия. А иногда и не только беспокойство, а необходимость решения их реальных проблем.

И то и другое. Я реально рада, что дети на данном этапе, какими бы их проблемы ни были, решают их абсолютно сами. Плюс родных внуков нет. За неродного сейчас тревога, хоть тему открывай. Тревога, потому что его дед мне не чужой, а его другая бабушка, милейшее, но уже реально пожилое существо, вся на нервах и мне ее жаль. Кроме того нехорошие у меня предчувствия. А был бы это свой, вообще б тут я дергалась как не знаю кто. Вот оно точно мне надо... Я не могу так, типа внук мне никто, чего я ради волнуюсь. Я уже включилась в этот общий круг, блин.

В моем возрасте то хорошо как раз, что дети уже выросли. Всё. вся эта радость материнства позади и можно было бы спокойно вздохнуть. Если не заиметь себе дальнейшие проблемы с внуками. А кому-то только в детях и внуках счастье и реализация, это другой аспект того же возраста. Все люди разные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×