Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Никаких женщин я не признаю,

Сейчас снова навтыкают, что обсуждаем обращения.:) 

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

ее с рождения знаю, она сейчас реально круче и красивее, чем в свои 17. Бабушка и гордится этим.

Мои подруги бабушки тоже все хороши и бодры.:)))) Сравнивать свои 51 и свои 17 не стану, одно скажу, сейчас моя жизнь веселее и полнее, чем тогда. Сытнее, богаче, более наполнена реализацией и признанием, более свободна. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас снова навтыкают, что обсуждаем обращения.:) 

Ой, прошу прощения, просто не удержалась.

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мои подруги бабушки тоже все хороши и бодры.:)))) Сравнивать свои 51 и свои 17 не стану, одно скажу, сейчас моя жизнь веселее и полнее, чем тогда. Сытнее, богаче, более наполнена реализацией и признанием, более свободна. 

А в 30-40 лет всё же было лучше, до второго ребенка, и вот сейчас, когда ему 15. И хоть и хожу всё так же быстро, но легкости уже той нет. Не хочется просто так побродить по улицам, да и смешно это, проще на диване перед сериальчиком, которые раньше не интересовали вовсе. Скользко опять же, снег и серость кругом, невесело.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

 хоть и хожу всё так же быстро, но легкости уже той нет. Не хочется просто так побродить по улицам, да и смешно это, проще на диване перед сериальчиком, которые раньше не интересовали вовсе. Скользко опять же, снег и серость кругом, невесело.

Ну когда скользко серо и невесело, я и школьницей предпочитала на диване с книжкой в обнимку. Сериалов тогда не  было. А хорошие книги были :D. И таки не смешно мне просто побродить по улицам. По лесу лучше. И вообще по ощущениям у меня сейчас больше потребности куда-то идти и бежать, чем было в 17 лет. Люблю я это дело :wub:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Ну вот я не понимаю как можно быть приятен комплимент, который по мнению самого откоплименченного не соответствует действительности? :hmm:

Ну и если считать, что сама ближе к бапкам ( я ни о ком конкретно, я об этом "добром слове"), то по моему эти восторги что там прям дева юная, могут лишь раздражение вызвать.

Это типа как должно выражаться? Тебе говорят "прекрасно выглядишь, совсем не изменилась", а ты в ответ такая "да ты что, смотри, вот тут у меня носогубка проявилась, тут мешки под глазами и веко нависло, и вообще, плюс 12 кг по сравнению с тем, что ты называешь "не изменилась", и вообще, не беси меня? 

Комплимент, даже если он не совсем соответствует действительности, по крайней мере означает, что к тебе относятся хорошо настолько, что хотят сказать приятное. ну, по крайней мере, я хочу так думать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Не хочется просто так побродить по улицам

Я просто так нарезала по району в прошлом, позапрошлом году, даже в дождь, было время свободное, была тяга, я носилась, придумывала дела и вперед. Сейчас под задницей машина, работа рядом с домом, гости и застолья, но тем не менее мы снова начали ходить просто так, все выходные шоркались пешком эти, аж ноги гудят. 

В семнадцать просто так мы, конечно, шатались. Но вот чтоб я сильную разницу в этих шатаниях видела, разве что сейчас вариантов развлечений больше. Мы даже в кино были в прошлую пятницу, я по киношкам давно не ходила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

тем не менее мы снова начали ходить просто так, все выходные шоркались пешком эти, аж ноги гудят. 

Ну вы же вдвоем ходите. А я вот вроде и одна больше люблю, но и с кем-то бы не прочь, но приятно-адекватно, ан нет для меня подходящей кандидатуры. 

43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но вот чтоб я сильную разницу в этих шатаниях видела, разве что сейчас вариантов развлечений больше.

Понимаю, что можно мне возразить, но мест и впечатлений для шатаний в столице и почти гораздо больше, чем в городке, где всё наизусть.

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

По лесу лучше.

Нет, в лес не хочу тем более. 

50 минут назад, Злобынюшка сказал:

Комплимент, даже если он не совсем соответствует действительности, по крайней мере означает, что к тебе относятся хорошо настолько, что хотят сказать приятное. ну, по крайней мере, я хочу так думать. 

В своем окружении именно так и есть. Видят изменения, будь то прическа, платье, настроение, другое, говорят приятное что-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Да и красоткой+секси я не была никогда. Обычная среднестатистическая.

Я чувствовала себя красоткой и секси в юности-молодости. И сейчас - в 47 -  ничего не изменилось.

Тем более, муж у меня это чувство поддерживает. Утверждает, что за время, что мы вместе (16 лет) я внешне нисколько не поменялась. Я сама, конечно, все свои года на лице вижу.  В плане фигуры, действительно, если что и поменялось - только в  лучшую сторону, так как после 40-ка я, наконец-то, сдружилась  со спортом.

15 часов назад, Галчонка сказал:
15 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Сейчас - в 45 я гораздо спокойнее отношусь к изменениям. Чем в 30. Это вообще какой то переломный возраст был.

Я после 40 успокоилась. В 45 искренне наслаждалась. Ну а события последних лет отодвинули остатки рефлексии куда-то на задний план. 

Я в 37-38 начала задумываться, что пора бы уже  от мини-юбок и шорт отказаться. К 40-ка успокоилась.  В 47 всё это ношу, не парюсь, и отказываться не собираюсь. А, да, - ещё и каблуки-шпильки 10--ти сантиметровые.

13 часов назад, kuksi сказал:

Если о чем и жалею, то только о том, что получила не то образование.

А я понимаю, что какое бы образование не получила, всё-равно пришла бы к тому, что имею здесь  и сейчас.

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

«женщины» звучит грубо, а «девушки» - мягко. Это не сноска к возрасту, это выражение отношения обращающегося - симпатия/безразличие/антипатия.

Да. Для меня обращение "девушка", или "девочки"  - это именно проявление симпатии, неважно какого возраста объект, к которому обращаются. Не знаю, как бы меня называли в России, здесь (в Греции) ко мне обращаются либо "КопелЯ" (девушка), либо "КириЯ" (госпожа). И" Кирия" я мне нравится намного больше, так обращение "Копеля" к женшине в моём возрасте носит несколько пренебрежительный оттенок.

8 часов назад, kuksi сказал:

И вот когда какая-нибудь тётенька ( не дяденька, тот понятно что хочет нахваливая) начинает петь так сладко, что аж липко у меня всегда вопрос : "тебе что-то надо, или привычка такая- всем льстить?"

Я комплименты слышу часто (в том числе, и от женщин), и всё воспринимаю за чистую монету. Ну, да, настроение у меня сегодня, может и не очень., но я же всё-равно офигительная:D

9 часов назад, kuksi сказал:

Ну вот я не понимаю как можно быть приятен комплимент, который по мнению самого откоплименченного не соответствует действительности? :hmm:

Не знаю... У меня всегда соответствует. Может, у меня, конечно, самооценка завышена.. но - честное слово, я себе  утром нравлюсь в зеркале, даже если всю ночь отплясала на дискотеке ( на тех самым шпильках-каблуках), выпила море алкоголя и поспала 4 часа.

Кстати, о комплиментах. Я люблю говорить людям приятное. И говорю это всегда искренне. То есть, я промолчу, если мне что-то не нравится, и выскажусь, если нравится.  Наверное, отсюда у меня уверенность, что люди, которые делают комплименты мне - тоже  говорят именно то, что думают.

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Сравнивать свои 51 и свои 17 не стану, одно скажу, сейчас моя жизнь веселее и полнее, чем тогда.

Да несравнимые эти вещи, как круглое сравнивать с кислым. Потому, что в 17 лет и в 50 - вообще люди разные. 

А вот сравнить время, когда тебе только предстоит выходить замуж и детей вырастить с тем временем, когда дети уже разлетелись и ты для себя пожить можешь - это да. Несмотря на то, что в молодости были и деньги, и здоровье, я себя белкой в колесе чувствовала: только вперед, только бежать и нельзя остановиться: работа, ребенок, мама. В выходные - дача, магазины, уборка. И планы, планы, которые надо успеть реализовать... День сурка какой-то у меня был. Зато сейчас - красота, никому ничего не должна и никуда спешить не надо. Жизнь в удовольствие именно такая, которую я всегда хотела: никуда не спешить, спать, сколько угодно и делать то, что хочется, а не то, что надо. Прямо тащусь от этого. Здоровья бы еще и полный кайф бы был. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 недели  мне 40 лет. Разговаривала с мамой, она говорит, ну все, пора бросать свой шест, прыгать тоже вредно,  может на йогу ходить, как раз по возрасту.  Больше отдыхать, а не носиться. И это мама уверена, что  я выкинула короткие шорты, кожаные штаны...  Стоит ли говорить маме, что весной иду учиться водить мотоцикл? 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Ну вы же вдвоем ходите

А раньше ходила одна. Вот в 17 не ходила одна категорически. А в сорок, скажем, только так и ходила. Вдвоем ходим с недавнего времени, года два. Особенно сейчас.

 

6 часов назад, Мокси сказал:

Через 3 недели  мне 40 лет. Разговаривала с мамой, она говорит, ну все, пора бросать свой шест, прыгать тоже вредно,  может на йогу ходить, как раз по возрасту.  Больше отдыхать, а не носиться. И это мама уверена, что  я выкинула короткие шорты, кожаные штаны...  Стоит ли говорить маме, что весной иду учиться водить мотоцикл? 

Муж сдал на мотоциклетную букву в 58, так что в сорок это самое то.

Я в сорок тоже пыталась начать ходить на йогу, мне скучно там было и слишком медленно. А сейчас вот заскрипела и стала тугоподвижна.

12 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Понимаю, что можно мне возразить

и я это сделаю. Потому что мы по улицам шатаемся, а не по Эрмитажам. Я в своем спальном районе носилась пешедралом, что там у меня такого особо столичного, чего нет в менее крупном городе, не знаю. Или у вас одна улица в три дома, где все просто и знакомо? При чем тут это? Просто кто-то носится придумывая себе дела, кто-то не любит один ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

? Просто кто-то носится придумывая себе дела, кто-то не любит один ходить

Вот! Я постоянно придумываю себе какие-то дела, чтобы куда-то нестись :D. Пешком. Но я всегда просто любила одна идти, идти и идти. Ну чобы Вам было понятно, когда на учебе жила в Ленинграде, я проходила пешком весь Староневский и Невский проспект. Просто не хотела ехать на транспорте, а просто идти. И таки сейчас для меня это не расстояние.

Про здоровье. Тут многие пишут, что здоровье с возрастом совсем не то, все сыпется. Уже писала - я с раннего детства не знала, что такое быть здоровой :D. Т.е. мне как бы все привычно, все знакомо. Но такой парадокс. Тогда я чаще всего заболевала, когда не хотела идти в садик, школу, на работу. А теперь никуда идти не надо. Это уже в ветку "Бойтесь своих желаний" Тут у нас морозы лютые были. А эти -30 воспринимаются совсем не так, как -30 в моем родном городе. Там воздух очень сухой. И моя ленивая жопа не захотела выходить из дома в такую погоду. И организм тут же отреагировал на мое желание из дома не выходить - жуткий грипп с температурой под 40 несколько дней. Впервые за долгое время. Меня ковид не взял, потому что мне надо было лететь куда-то, а тут накрыло :1eye:

А так даже врачи говорят, что свою ремиссию и реабилитацию я получила благодаря своей страсти к ходьбе. Причем, это же не потому что надо и правильно, это именно страсть и острое "хочу" По ощущениям я сейчас здоровее, чем в те же 20 лет. Самое главное - прекратились изнурительные приступы, которые когда-то были 2-3 раза в неделю. Именно они мне всю жизнь больше всего мешали жить. Давление стабильно в норме. Сон прекрасный. Это то, на что жалуются с возрастом. 

Ну а внешне, так обычные возрастные изменения. Все меняются, почему я должна оставаться как в 20-30 лет? Для меня важнее не как я выгляжу, а как я себя чувствую! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

и я это сделаю. Потому что мы по улицам шатаемся, а не по Эрмитажам. Я в своем спальном районе носилась пешедралом, что там у меня такого особо столичного, чего нет в менее крупном городе, не знаю. Или у вас одна улица в три дома, где все просто и знакомо? При чем тут это? Просто кто-то носится придумывая себе дела, кто-то не любит один ходить.

Я люблю одна ходить. Но не по скользким буеракам да под пристальным вниманием прохожих. Туда, где я летом или при хорошей сухой погоде брожу, сейчас хода нет. По отвесным кручам даже дети сейчас не шляются. 

22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Потому что мы по улицам шатаемся, а не по Эрмитажам.

А я и не про Эрмитаж. Я именно прогулки на свежем или не очень воздухе. Мне на работу 15-20, в обед до часу с заходами в магазин, обратно 15-20, всё, световой день закончился, пора домой, там тепло, там ужин. В выходные перезагрузка от стресса рабочего. Но так-то и кроме внутреннего Эрмитажа есть масса наружной красоты. Но мы же не об этом, а о некоем - моём в частности - телесном и душевном упадке. Когда мне раньше надо было, я и бежала и искала. И находила на свою голову и пятую точку. А сейчас всеми силами избегаю общения, на работе с лихвой хватает, ни о чем я лучше сама с собой помолчу, развлекать кого-то в свое свободное личное время ни за что. Раньше слушала, болтала или о важном изрекали, сейчас всё известно, всё знакомо, мнение своё имею.

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. И таки сейчас для меня это не расстояние.

Про здоровье. Тут многие пишут, что здоровье с возрастом совсем не то, все сыпется. Уже писала - я с раннего детства не знала, что такое быть здоровой :D. Т.е. мне как бы все привычно, все знакомо.

А я наоборот практически считалась здоровой, да и сейчас хронических нет, но дискомфорты накопились за 55 лет, раздражают до зубовного (вот именно напрягает, что не всего) скрежета.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Зачем раскрывать глаза, тому кому и так хорошо. Чтоб что?

Чтобы не было хорошо. А то ишь, разохотились :lol:

Понимать надо - поюзаная, наидеальная и вообще "не подарок", как в другой ветке писали кому-то из форумчан :lol:

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Не хочется просто так побродить по улицам, да и смешно это, проще на диване перед сериальчиком, которые раньше не интересовали вовсе.

А что смешного в прогулках по улицам? Мне 40+, так я лучше десяток км по улицам наверну. 

50 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Но я всегда просто любила одна идти, идти и идти.

Аналогично! Если есть возможности идти, иду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А что смешного в прогулках по улицам? Мне 40+, так я лучше десяток км по улицам наверну. 

 

Почему-то людям кажется, что это ненормально - ходить по улице, прогуливаясь. А если на пробежку вышел - вообще на всю жизнь опозорился. И главное - все ж смотреть будут!!! Вот ужас какой. Да пусть смотрят. Меня болельщики вообще мотивируют, когда я по улицам бегаю. 

Обратила внимание, что многие себе жёсткие рамки ставят. 

Нельзя обращать на себя внимание, нельзя вести себя не так, как все. Нельзя радоваться каким то простым вещам. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люблю горы сказал:

Нельзя радоваться каким то простым вещам

Ага, типа только дураки радуются. В сентябре встречалась со школьной подругой. Она всю жизнь проработала в аптеке, провизор. Надо ли говорить, что только у нее я покупала лекарства, особенно дефицитные. Так она лучше меня помнит, сколько всего и что именно я покупала. Ну и она вспомнила - сидели мы у кого-то в гостях и они (мои бывшие одноклассники) говорят мне "Ты сейчас такая больная вся! Что будет, когда мы все выйдем на пенсию и начнутся болячки?" А чья-то бабушка говорит, что к тому времени я свою норму выберу, перерасту и "Вы ей еще завидовать будете!" :1eye: Вот так и получилось.

А кто смотрит на то, как я иду и с кем иду? Да всем пофиг. Каждый куда-то идет. Раз идет, значит это ему нужно. Ни разу не видела, чтобы это было смешно. Даже в нашем маленьком  городишке. Как в транспорте - каждый куда-то едет, даже один. На улице - каждый куда-то идет. Если бы это было так смешно, не было бы пешеходов на улице. А они ведь есть!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Почему-то людям кажется, что это ненормально - ходить по улице, прогуливаясь. А если на пробежку вышел - вообще на всю жизнь опозорился. И главное - все ж смотреть будут!!! Вот ужас какой. Да пусть смотрят. Меня болельщики вообще мотивируют, когда я по улицам бегаю. 

Мне проще, в Москве много таких на пробежках, одетые именно для бега, со стороны "модный лук" странненько смотрится, да пофиг, бежать комфортно и ладно, а кто там что смотрит... Глаза есть, вот и смотрят.

А уж кто куда идет, мозг взорвать можно, если о каждом прохожем думать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Почему-то людям кажется, что это ненормально - ходить по улице, прогуливаясь

Да просто, нет привычки и умения просто гулять. При том, что я всегда много ходила, я поняла в этом году, что гулять я не умею - надо учиться. Потому что обычно ходишь с какой-то целью. Ну, типа знаешь, что ходить полезно, поэтому не садишься в транспорт, а пешком проходишь это расстояние. Но все равно - ты идешь куда-то -  по делам, в гости, в магазин, на концерт, в кафе. Даже в походах - цель пройти маршрут. При радиалках - сходить туда-то и туда-то. Я поняла, что я не умею гулять просто так, когда в принципе никуда не нужно идти, а нужно просто ходить.

Вот, учились с мужем оба. Изобретали маршруты, чтобы не каждый день одно и то же. Я училась получать удовольствие просто от неспешного шага. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Но так-то и кроме внутреннего Эрмитажа есть масса наружной красоты.

Вот. Я бы и по Нижегородской области ходила с большим удовольствием.

 

12 минут назад, Люблю горы сказал:

Почему-то людям кажется, что это ненормально - ходить по улице, прогуливаясь.

А вот тем, кому это кажется, креститься надо. Я понимаю, в малых городах и поселках свое восприятие соседей, но наплевать на него можно и там.

 

13 минут назад, Люблю горы сказал:

Нельзя радоваться каким то простым вещам. 

Вот именно. Наставят рамок, а ты соответствуй, хоть ты им не сват и не брат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Каждый куда-то идет. Раз идет, значит это ему нужно

А еще останавливается и на телефон дома фоткает. Хочу и фоткаю, не запрещено законом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кошка в доме сказал:

Я в 37-38 начала задумываться, что пора бы уже  от мини-юбок и шорт отказаться. К 40-ка успокоилась.  В 47 всё это ношу, не парюсь, и отказываться не собираюсь. А, да, - ещё и каблуки-шпильки 10--ти сантиметровые.

Те же колебания. Сперва именно к сорока начала какими-то солидными луками озабочиваться, даже, помнится, форум подключила, ничего из этого не вышло и потихоньку снова в мини влезла, в 50 в жару ходила в шортах, мне идут только короткие, полудлинные как на карлсоне, а коротуськи нормально.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

А еще останавливается и на телефон дома фоткает. Хочу и фоткаю, не запрещено законом.

Вот! Я тоже дома, цветы, собак...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Верхотура сказал:

что смешного в прогулках по улицам? Мне 40+, так я лучше десяток км по улицам наверну. 

Вы что, нельзя просто так шататься. Надо или в огороде раком и ползком, или дома мыть-тереть и всё без роздыху. Какие там неспешные любования. Я когда по кручам гуляю, ну никого почти там нет. Ну молодежь изредка пробегает. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем я с возрастом перестала заморачиваться, так это соответствием одежды возрасту. Первый-то муж меня пытался ограничивать. Бананы, майки-топики? Да ты что? Тебе сколько? Благо, развелись, когда мне 30 стукнуло. И тут сын попытался ту же линию гнуть. Мама джинсы купила? Ужас, "люди осудят" :) А как тебе, сынку, мама в мини-юбке? Только, когда мероприятие у сына в классе проводила, и друг ему позавидовал, "маханча у тебя классная, не то, что моя", вот тут дошло, что маманя всё как надо делает. :D

А с нынешним мужем мы любили просто гулять, на озеро или просто по улице. За ручки держались, в кустах целовались. Поженились, ему 53, мне 44 было. Нет возраста для независимого человека. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Бананы, майки-топики? Да ты что? Тебе сколько?

Вот с этим я припоминаю брак свой, когда мне исполнилось тридцать и муж все время говорил "Остепениться надо, у тебя семья, кто так одевается?" И норовил купить какой-нибудь балахон. Тридцать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

А вот сравнить время, когда тебе только предстоит выходить замуж и детей вырастить с тем временем, когда дети уже разлетелись и ты для себя пожить можешь - это да.

А я об этом же и пишу. Одно дело сравнивать телесно, агаж, семнадцать, свежа как роза мая, не знаю, где находится сердце. Другое сравнивать вот это вот внутреннее состояние. В семнадцать я всем была что-то должна, сейчас ничего никому.

 

7 часов назад, Альтер Эго сказал:

никому ничего не должна и никуда спешить не надо.

А мне спешить надо, у меня планов гора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×