Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мне спешить надо, у меня планов гора.

Ну планов и у меня полно. С ними всё по плану.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мне спешить надо, у меня планов гора

Есть разница - спешить, потому что это лично тебе надо или спешить, потому что вынуждена (на работу, чтобы не опоздать). :D 

 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

В семнадцать я всем была что-то должна, сейчас ничего никому

Да! И это такое блаженство!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Есть разница - спешить, потому что это лично тебе надо или спешить, потому что вынуждена

Когда поймешь, что на работу спешишь, потому что тоже тебе это лично надо, будет проще. А то я тоже одно время что-то страдала, что работа на дядю, фу, ничего не вижу, рассветы, закаты... Избыток воображения был направлен не в ту степь. Вот когда есть несовершеннолетние дети или есть социум, который к тебе подступил и толкает в общие рамки, где эти дети обязаны быть, тогда да, точно не то, что тебе надо, некоторые делают. И с возрастом как-то все это отступает. От пенсионеров никто уже ничего не требует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

в малых городах и поселках свое восприятие соседей, но наплевать на него можно и там.

Не знаю как в городах, хотя думаю так же дела обстоят, а у нас по поселку шарятся толпы разновозрастных граждан с палками. Одеты кто во что -кто в спортивной одежде, кто в норковой шубе или болоньевом пальто или куртке, идут разными темпами, с техникой и без.
Так что кто плющится гулять один -берите палки и вуаля, даже если кому-то будет на вас не пофиг, гражданин с палками не вызывает повышенного интереса публики. Опять же -руки заняты и сам типа при деле).
Ну не с поводком же гулять, как та дама из байки:1eye:

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Ну не с поводком же гулять, как та дама из байки

А просто гулять прямо нельзя? Побьют?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А просто гулять прямо нельзя? Побьют?

Так народ же пишет -не могут "просто гулять", не привыкли/не умеют/стесняются. Я вот тоже не умею, но мне проще -собакевич имеется. Я предлагаю вариант. Кто может просто -заради котов, а кто нет -вот выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А просто гулять прямо нельзя? Побьют?

А вдруг что подумают? :1eye: Страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

Так народ же пишет -не могут "просто гулять", не привыкли/не умеют/стесняются.

Не вмещается у меня в голове, что надо тащить палки для соседей, чтоб они знали, вы занимаетесь скандинавской ходьбой, а не просто так. Почему не табличку на лоб "Иду по своим делам, отдыхайте" тогда?

 

14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А вдруг что подумают? :1eye: Страшно!

Неужели так бывает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не вмещается у меня в голове, что надо тащить палки для соседей, чтоб они знали, вы занимаетесь скандинавской ходьбой, а не просто так. Почему не табличку на лоб "Иду по своим делам, отдыхайте" тогда?

Не, вы не поняли, совсем. Да пофиг на тех соседей. Не все люди не могут просто идти гулять, им надо идти по делу, ну не приучены они "просто ходить", понимаете? Вот честно, например я не представляю, как я одна пойду гулять. Можете посмеяться, можете пальцем покрутить, но не представляю. Хотя бы потому, что непроизвольно пойду быстрым шагом, а не прогулочным. И куда девать руки?
Не что обо мне подумают, а самой некомфортно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

а самой некомфортно

Это другой вопрос. Куда вы деваете обычно руки, когда идете по улице? Туда и девать... Странно. Ну, просто хожу я тоже очень быстро, если что. В темпе ничего такого дурного не вижу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Неужели так бывает?

Когда окружающие подумают, что ты куку? Да сплошь и рядом. 

Что далеко ходить, недавно ездили со своей сектой в зимний санаторий, зимние каникулы там, все дела. 

Ну, и утром вышли на площадку, вынесли колонку. С детскими песнями про паровозик. И начали водить хороводы. А хороводы мы водим профессионально. 

Ну, и смех такой на площадке, хороводы, весело. Идёт пара молодая, девушка прям подалась к нам, мы компании рады, а муж её прям дёрнул за руку и шипит:

- Ты чтоооо, дураааааа? 

И девчонка сразу сникла, ушли они. 

Потому что да, водят на улице хороводы. Как маленькие. И все смоооотряяяят:brows:

4 минуты назад, Дануна сказал:

 Хотя бы потому, что непроизвольно пойду быстрым шагом, а не прогулочным. И куда девать руки?
Не что обо мне подумают, а самой некомфортно. 

В уши наушники. Музычку. И идите быстрым шагом, руками себе помогайте. Через некоторое время начнёте бегать в своём комфортном темпе, это даже лучше. 

В сухом остатке мышцы в тонусе, эндорфины, глаза блестят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Неужели так бывает?

Бывает у некоторых. :D Еще страшнее "Что люди скажут!" 21 век.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

Потому что да, водят на улице хороводы. Как маленькие. И все смоооотряяяят

Нет, ну хороводы хороводами, но когда человек просто куда-то идет... Ни разу не видела, чтобы хватали за руку и спрашивали: "А ты куда-то идешь или просто гуляешь? Гуляешь? Ты сумасшедшая, что ли" :D Поэтому мне очень странно, что людям неудобно просто гулять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Когда окружающие подумают, что ты куку? Да сплошь и рядом. 

Откуда вы знаете, что думают окружающие?

 

6 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, и утром вышли на площадку, вынесли колонку. С детскими песнями про паровозик. И начали водить хороводы.

Нет, мы вообще про идущих людей, не про хороводы и колонки. В Питере и на хороводы всем плевать, но меня даже не это интересует, а почему вы решили, что если идти по улице, люди подумают, что куку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

 Поэтому мне очень странно, что людям неудобно просто гулять.

Им кажется, что все на них смотрят. 

Хотя, на самом деле, всем они до ноги. 

Я точно знаю, у меня родной муж такой. Он со мной бегать начать в карантин, когда понял, что уже прорастает в диван. Я выходила на улицу побегать, а больше некуда было. Он сидел - сидел и вышел со мной. Раз прошёлся, другой. Я ж убегала, он пешком шёл. 

И никто на него не смотрел. И пальцем не тыкал. И не снимал на телефон, чтобы выложить на ютуб. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

почему вы решили, что если идти по улице, люди подумают, что куку.

Я вообще не думаю, что там в голове у окружающих. 

Мне все равно. 

Но в свой адрес негатив слышали. Правда, прогулок не касалось. 

Я и правда не знаю, почему у людей такая боязнь чужого мнения относительно прогулок. Самой читать удивительно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люблю горы сказал:

В уши наушники. Музычку. И идите быстрым шагом, руками себе помогайте.

Пасиб за совет, но к сожалению  в моих краях не прокатит -тупо опасно, у нас нет тротуаров, и надо постоянно бдить, не подкрадывается ли машина, были случаи. Я с собакой-то хожу головой как сова на 360 кручу, а уж в наушниках просто не вариант.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дануна сказал:

народ же пишет -не могут "просто гулять", не привыкли/не умеют

Я тоже не умею "просто гулять" и никогда не умела, если только в компании подруги или сердечного друга бродить по городу или по парку, наслаждаясь беседой. А в одно лицо - никак. Не потому, что кто-то смотрит, нехай смотрят, а просто должна быть цель. В магазин, в кино, на выставку или в кафе - запросто, а просто гулять куда глаза глядят... Не научена, увы.

Изменено пользователем Кисюга
дополнила текст
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Пасиб за совет, но к сожалению  в моих краях не прокатит -тупо опасно, у нас нет тротуаров, и надо постоянно бдить, не подкрадывается ли машина, были случаи. Я с собакой-то хожу головой как сова на 360 кручу, а уж в наушниках просто не вариант.

 

Ну, в таких условиях да. Не разгуляешься, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

Ни разу не видела, чтобы хватали за руку и спрашивали: "А ты куда-то идешь или просто гуляешь? Гуляешь? Ты сумасшедшая, что ли" :D Поэтому мне очень странно, что людям неудобно просто гулять

Напомнили, в моем родном городе. Соседка "Ты сегодня утром кудато ходила и быстро вернулась. И в обед ходила, и куда ты ходишь в е время и в ту сторону?" Кто куда ходил и когда, знала обо всех соседях. Из окошка смотрела. И не спрашивайте, когда она жила, если все время в окошко смотрела. Я не знаю :D

И возвращаясь к теме, в свое время мы разговаривали - поймем, что мы старушки, когда наши интересы будут ограничены тем, кто из соседей и знакомых куда пошел. Бабушки на лавочках, бабушки у окошек. Впрочем, это даже от возраста не зависит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, НатаФКа сказал:

Нет, ну хороводы хороводами, но когда человек просто куда-то идет... Ни разу не видела, чтобы хватали за руку и спрашивали: "А ты куда-то идешь или просто гуляешь? Гуляешь? Ты сумасшедшая, что ли" :D Поэтому мне очень странно, что людям неудобно просто гулять.

Попался тест в сети, и там "поставьте себе лишний балл за уверенность в себе, если вы можете легко и не напрягаясь: гулять в одиночку, сходит одна в кино, поужинать в одиночку в ресторане". Долго думала, а в комментариях люди пишут, что да, они этого не могут сделать. А я была уверена, что любому интроверту это раз плюнуть, мне так фиолетово, я просто не задумывалась никогда даже над этим, хоть в музей, хоть на отдых, хоть куда. 

Ну и живу всю жизнь около лесопарка, гуляю там каждый день, и очень много людей - одиночек, и возрастных, и молодых, всяких, на лыжах и без, с палками и собаками, и без тех и других, бредут себе, на птичек-белочек смотрят, и я бреду. Никто ведь не требует куар код с указанием места назначения и целью прогулки, да кому откуда знать, в магазин я иду или просто гуляю. "Нипанятна".

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

"поставьте себе лишний балл за уверенность в себе, если вы можете легко и не напрягаясь: гулять в одиночку, сходит одна в кино, поужинать в одиночку в ресторане"

Лехххко! :D Одна могу куда угодно отправиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уточка сказал:

Попался тест в сети, и там "поставьте себе лишний балл за уверенность в себе, если вы можете легко и не напрягаясь: гулять в одиночку, сходит одна в кино, поужинать в одиночку в ресторане

Запросто, пошла ставить себе лишний балл :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много нас таких, с баллом за смелость:D

Но я по молодости тоже не могла куда-то пойти одна, без компании. Не могла и все, прям стопор. 

А стала старше, вообще без проблем. Надо, собралась и пошла. Или поехала. Компания на месте найдётся. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:

 Не потому, что кто-то смотрит, нехай смотрят, а просто должна быть цель. 

Вот, именно это! Вы прям в точку.

А касательно что всем пофиг -я тут общаюсь нередко с пенсами преклонных годов (собакевич их внимание привлекает), и один дедуля рассказал, что ему врачи прописали ходить, расхаживаться после операции. И он тупо ходил взад вперед по своей улице, сначала ползал, потом пошустрее. Так говорит, его только ленивый не спросил -а чего вы все ходите туда-сюда? Потому что видно, что человек идет просто так, не с собакой, не по делам, не в магазин. А шел бы он с палками -уже другой расклад. Теперь и ходит,  правда с 1, но вдимость имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 14:42, Встанем сказал:

Молодая женщина 1989-го года рождения, мать троих детей (не моя невестка - моя на шесть лет постарше), рост 176 см, вес примерно 100-110. Первый раз когда увидела при знакомстве, не особо её лицо рассмотрела, но габариты как-то сразу в глаза бросились. Невольно. Потом пригляделась получше: личико прямо персик, а не личико! То есть, согласно своему совсем молодому возрасту. Если бы не вытравленные волосы (раньше перекисью вытравляли или супрой - сейчас не знаю чем), невнятной длины и объёма, то куколка одним словом.

Жалуется позавчера вот с оттакенными глазами: "Меня "женщиной" стали называть!" Чуть не плачет.

Распространённая, кстати, обидка - женщиной назвали. А кто, блин, мальчик, что ли? За 30, в габаритах не девичьих, при троих детях - девочка?  "Девушка"?

22 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Зачем раскрывать глаза, тому кому и так хорошо. Чтоб что? 

Не то чтобы прямо надо тыкать, что "чай не шешнадцать", это, конечно, невежливо. Но и ждать, что все вокруг обязаны проникнуться и непременно  "девушкой" называть, имхо, неразумно.

А мне смешно, когда взрослые дети подруг меня называют "тётя". Понятно, что кого-то из них я младенцем на руках держала, кто-то просто по ассоциации "мамина подруга - тётя", но смешно, когда 25-летний "мальчик"  сидя со мной за столом и распивая коньяк, вдруг обращается "тёть Ева". Тем более, что мои племянницы, которым я, собственно, аамая что ни на есть "тётя", зовут меня по имени. :D

В 16.01.2023 в 16:27, Скандинавия сказал:

могу сказать по теме: у меня как по классическому высказыванию из всем известного фильма получилось: "После 40 лет жизнь только начинается" (с). Вот уже приближаюсь к скорому полтиннику - полет нормальный

Я не скажу, что у меня после 40 как-то явно жизнь изменилась,  совершенно не чувствую никаких "рубежей". Как было мне 28, так и есть, а что на днях 45 - не знаю, не ощущаю я тяжести прожитых лет. Нет желания сидеть, вязать и ждать внуков. Куча планов, мечты, движняки. Лёгкость бытия, несмотря на какие-то проблемы. Радость от простых вещей, от общения с друзьями, ощущение счастья здесь и сейчас. Состояние "я не Лось, я - бабочка" (с).

Может, это и называется "принимать свой возраст". 

2 часа назад, Уточка сказал:

люди пишут, что да, они этого не могут сделать. А я была уверена, что любому интроверту это раз плюнуть

Как экстраверт вам скажу, тоже никаких проблем пойти в одиночку в кино, театр или хоть куда.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×