Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

А я папийончиком у хороших хозяев. Буду есть, играть и спать. И гавкать. 

И жди, пока накормят ( или перекормят). Да ну… у человека есть воля и это здорово!

Сейчас нас нарушают за флуд и поделом B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

жди, пока накормят ( или перекормят). Да ну… у человека есть воля и это здорово!

:D в моей мечте хозяева хорошие. Я даже примерно знаю, какие - типа Яманы нашей или Гусек. У них как раз собаки этой породы. 

Устала быть ответственной. Хоть помечтаю о том, что ничего не надо решать. 

На самом деле, я хочу сказать, когда говорят - молоды душой. Ведь так и есть. Иногда я внутри, то ребёнок, то подросток даже. Мне честно казалось, что вот в 40 лет уже будет всё ясно! Не будет этих метаний, раздумий, как быть и в чем смысл. 

Но нет))) Всё осталось. Все переживания на месте. Матроны опытной не случилось. 

Кстати... Автобусный тур выходного дня это прям идея! 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мечта поэта сказал:

Потому что душа бессмертна. Что в этой жизни не доделаю, доделаю в следующей :) 

Как оптимистично. Только не каждая душа способна переродиться.

А если это и произойдет, то уже доказано,  что где-то через 700-800 лет.

Поэтому , только здесь и сейчас,  другого шанса может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ветта сказал:

Как оптимистично. Только не каждая душа способна переродиться.

А если это и произойдет, то уже доказано,  что где-то через 700-800 лет.

Поэтому , только здесь и сейчас,  другого шанса может не быть.

Кем это доказано? :)

И чего такого ты недоделаешь, что прямо мир рухнет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

И чего такого ты недоделаешь, что прямо мир рухнет? 

Мир не рухнет, но чувство неудовлетворенности останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Мир не рухнет, но чувство неудовлетворенности останется. 

Ну так удовлетвори его как-то, чувство свое :D только от тебя зависит то, как ты себя чувствуешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Автобусный тур выходного дня это прям идея! 

Виктория, вроде склероз вам ещё рано :bot: Ваша покорная слуга вас туда звала (не в склероз, в тур выходного дня). Но это было давно и не вызвало в вас ответного отклика. Дозрела, стало быть?

2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне честно казалось, что вот в 40 лет уже будет всё ясно! Не будет этих метаний, раздумий, как быть и в чем смысл

На данном жизненном отрезке мне всё более чем ясно. Потому что всё стабильно. Что-то поменяется - будут метания и раздумья. Адаптация. А пока - шуршу потихоньку, вполне довольная.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Дозрела, стало быть

Елизавета. Страшно и стыдно сказать , но я вот сейчас прям в ночи - решила! Я вообще в постели очень решительная. Поймите меня все правильно. :D

Но что будет завтра?))) Тем более зима. 

А вообще да - хочу. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Страшно и стыдно сказать , но я вот сейчас прям в ночи - решила! Я вообще в постели очень решительная.

Я тоже езжу. Иногда одна, если некому составить компанию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажу крайне непопулярное мнение. Обесценю и все такое. 

Но я твердо уверена, что все рефлексии - от наличия избыточного свободного времени. 

Ибо когда пришел-упал - рефлексировать нет ни сил, ни времени, ни желания :lol:

А вот это вот все - жизнь проходит мимо... Ну так займи то время, которое ты тратишь на размышлизмы о бренности бытия тем, что тебе принесет удовлетворение жизнью. Просто же. 

На собственной правоте не настаиваю. Исключительно мои выводы и наблюдения. Обидеть и обесценить никого не хочу :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

А вот это вот все - жизнь проходит мимо...

В принципе согласна с этим постом, но эту цитату выделила :D . Когда я работала, увлеченно, не до рефлексий, бывали минуты передышки все же. Кину взгляд в окно, а там роскошная золотая осень! И накатывало на меня - ну почему я здесь, в этом офисе, у компьютера! А вся прекрасная жизнь проходит мимо меня ТАМ! Ненадолго, несколько мгновений. Потом снова погружалась в работу. Рассказывала, что порой и спать было некогда. 

А сейчас, когда море свободного времени и я такая вся свободная, такие мысли не приходят вообще :D Потому что это и есть МОЯ жизнь, о которой мечтала! И она не проходит мимо, я ею живу и наслаждаюсь! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ненадолго, несколько мгновений.

Вот это - ключевое. 

Все люди, мне кажется, иногда устают, иногда хотят оказаться не там, где находядся в данный момент или вообще послать всех к чертям собачьим и махнуть ка Гоа какое-нибудь. 

А когда перманентный какой-то депрессняк и рефлексии, то просто голова не загружена, вот и гоняется всякая ерунда в башке. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерзавчик сказал:

когда перманентный какой-то депрессняк и рефлексии, то просто голова не загружена, вот и гоняется всякая ерунда в башке. 

Ну мне уже до перманентного было недалеко :D И дело было в том, что я загружала себя и делала так как надо было. Кому-то, но не мне. А мечтала о другом :D А сейчас и не загружена особо ничем. Но живу так, как мне нравится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я выскажу крайне непопулярное мнение. Обесценю и все такое. 

Но я твердо уверена, что все рефлексии - от наличия избыточного свободного времени. 

Ибо когда пришел-упал - рефлексировать нет ни сил, ни времени, ни желания :lol:

А вот это вот все - жизнь проходит мимо... Ну так займи то время, которое ты тратишь на размышлизмы о бренности бытия тем, что тебе принесет удовлетворение жизнью. Просто же. 

На собственной правоте не настаиваю. Исключительно мои выводы и наблюдения. Обидеть и обесценить никого не хочу :) 

Не обижена нисколько, но когда работа белкой в колесе, то так жалко -  жизнь проходит. А когда всё для себя любимой, то очень нравится. Но это надо лет 55 прожить.:music_whistling:

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это мыслебуйство обычно по ночам)) 

Может это и есть тоже, признак возраста. Бессонница. 

Причём, я иду домой, без задних ног. Думаю - счас приду, упаду. Неа. Нет. До 12 точно не засну. И начинается в башке, что да как, да почему. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

но когда работа белкой в колесе, то так жалко -  жизнь проходит

Так а если белкой в колесе, откуда время на размышлизмы? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так а если белкой в колесе, откуда время на размышлизмы? :g:

Ну люди помимо даже самой напряженной работы еще иногда, например, едят, ходят в душ и туалет, и ездят на эту самую работу. Не говоря уже о том, что выходные у них тоже бывают. Работать так, чтобы постоянно всю жизнь не было сил поесть, помыться и подумать - это что-то из рабовладельческого строя. А еще бывает физическая работа, когда руки заняты, усталость есть, а голова свободна. Рефлексируй не хочу, можно хоть диссертацию в голове самому себе защитить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Рефлексируй не хочу, можно хоть диссертацию в голове самому себе защитить.

Ну, не знаю, я не любила, мне не понять :lol:

Если есть время свободное от работы - не рефлексируй, а проводи его так, как нравится, как хочется, как в удовольствие. 

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А еще бывает физическая работа

Аха, прямо вот те, кто пашет физически, изрефлексировались ;) 

Рефлексируют те, у кого работы мало и она легкая. 

ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так а если белкой в колесе, откуда время на размышлизмы? :g:

Когда утром встаешь и в редиме ошпаренной кошки собираешься на работу. В воскресенье вечером "Вот, завтра опять!" Когда вдруг случился больничный "Какое это счастье болеть, а не идти на работу!" На самом деле этих моментов размыщлизма весьма много!

 

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

У меня это мыслебуйство обычно по ночам)) 

Может это и есть тоже, признак возраста. Бессонница

Не! Я за эти 13,5 лет, что не работаю, явно не помолодела. Кроме этого и сам диагноз предполагает наличие проблем со сном. Но вот сплю аки младенец и радуюсь - ибо срвершенно нет причин для мыслеубийства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

На самом деле этих моментов размыщлизма весьма много!

Моменты бывают, да. 

Но именно моменты. 

А если это носит перманентный характер... Ну, не знаю ;) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Моменты бывают, да. 

Но именно моменты. 

А если это носит перманентный характер... Ну, не знаю ;) 

 

Ну когда это уже каждое утро рабочего дня, вечер каждого воскресенья и т.д. - это уже тот самый, перманентный... Просто я сама прошла через это и всеиэто прочувствовала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большей степени мои страдания, что я не состоялась как жена, ведь замужем я не была ни разу. Встречалась с парнем, он свалил, как только узнал о беременности, правда потом появился. Но мне он уже мне не был нужен, не смогла простить предательство. 

Мне еще хочется родить ребенка, создать семью. Боюсь что не встречу своего человека, да и из-за возраста рожать будет поздно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну когда это уже каждое утро рабочего дня, вечер каждого воскресенья и т.д.

это надо менять работу, мне кажется. 

Я вообще не представляю, как можно вот так жить, перманентно страдая, что нужно на работу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Если есть время свободное от работы - не рефлексируй, а проводи его так, как нравится, как хочется, как в удовольствие. 

Беда в том, что это свободное от работы время приходится либо на глубокую ночь, либо нужно для выполнения домашних обязанностей (которые тоже никто не отменял, по крайней мере при наличии несовершеннолетнего ребенка).

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

это надо менять работу, мне кажется. 

Я вообще не представляю, как можно вот так жить, перманентно страдая, что нужно на работу. 

Ну мне для уверенности и самоощущения нужно было законное право не работать. Т.е. пенсия :1eye: Так-то было и есть кому обеспечивать. Плюс совковые всякие тараканы. А на какую работу менять? Все равно же работать и нести ответственность за свою работу. Я вот планировала дома сидеть и работать удаленно, благо была своя база заказчиков. Фигвам. От силы раз в месяц принимаю заказ, когда очень просят. И не потому что деньги нужны. А так, для разнообразия. Но чувство ответственности - напряг. Короче, отдыхать лучше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×