Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

2 часа назад, Крепкий орешек сказал:

Мне еще хочется родить ребенка, создать семью. Боюсь что не встречу своего человека, да и из-за возраста рожать будет поздно. 

Это как в старом анекдоте, я так понимаю до ЭКО и прочего: на улице женщина спрашивает, не подскажите, как попасть в роддом? - Ну придется сексом заниматься, без этого никак.

Заняться тогда личной жизнью. Поиском мужчины. Чего сидеть, ждать и бояться.

Не любитель сайтов знакомств, но сейчас только там видимо. Либо по знакомствам через друзей и родственников.

Я все знаю, как устаешь от этих поисков-знакомств, но надо, отнестись как к работе. Пока не получишь нужный результат.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

это надо менять работу, мне кажется. 

Я вообще не представляю, как можно вот так жить, перманентно страдая, что нужно на работу. 

Да не работу надо менять, а вообще бы не работать. Но я, к примеру, не имею возможности. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Если есть время свободное от работы - не рефлексируй, а проводи его так, как нравится, как хочется, как в удовольствие

Вот я сейчас хочу проводить его в ресторане на берегу моря. А приходится сидеть "среди снегов белых"(с). 

А для первого исполнения что? Надо больше работать. И то не вариант.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще учиться пошла :D В 52 года. Совершенно неизвестное для себя, но интересное. Кучу денег грохнула, теперь придется хорошо учиться, а то обидно будет :D Понимаю, что мир на месте не стоит, нужны новые знания, перспективы. Главное, чтобы во время учебы моя тупость не расцвела буйным цветом. Тут на интенсиве была неделю, и то мозги закипели, а полтора месяца - для меня очень сильно. Но это шанс обрести новые знания, найти дополнительный доход. Кручусь, а что поделать...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

вообще не представляю, как можно вот так жить, перманентно страдая, что нужно на работу

Иногда выгораешь от своей профессии и работы. Сидишь на ней и думаешь, почему я не родилась толстым пушистым котом, спала бы сейчас себе в подушках. :lol: А чем старше становишься, тем шансов найти новую, оплачиваемую и интересную работу, труднее и труднее. Вот и работают там где работается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Иногда выгораешь от своей профессии и работы

Вот да! Я ведь очень любила свою работу! Результаты мне всегда приносили огромное удовольствие. И в материальном плане тоже. Ну хоть не обидно, что все было не зря - и достижения, которыми гордилась, и в материальном плане. Выгорела. Можно сказать, дотла выгорела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Солидаго сказал:

чем старше становишься, тем шансов найти новую, оплачиваемую и интересную работу, труднее и труднее. Вот и работают там где работается. 

Лишь бы работать, чем старше становишься. Сидя дома быстро теряется интерес в жизни, кажешься себе ненужной и старой. Я так мечтала выйти на пенсию, но получился длительный больничный. Сразу поняла, что хоть где и хоть кем, лишь бы ни в четырех стенах.

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Выгорела. Можно сказать, дотла выгорела. 

Насколько я считала, вы экономист или бухгалтер? Так красиво написано, что не верится, поскольку работа ответственная и требует не творческого вложения, а терпения, скрупулёзности и прочих подобных качеств. С этих должностей уходят если не повезло с руководством, с коллективом или от бесконечных цифр крыша едет, или выпирают. Дома сидеть людям этих профессий сложно, они на любом месте всегда немного начальники, в коллективе на особом счету, потому начинаются болячки и характер портится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перлита сказал:

Насколько я считала, вы экономист или бухгалтер?

Нет. Системный администратор, программист :D

 

1 минуту назад, Перлита сказал:

Дома сидеть людям этих профессий сложно, они на любом месте всегда немного начальники, в коллективе на особом счету, потому начинаются болячки и характер портится

В принципе на своем месте я была начальником и в коллективе на особом счету. Плюс трудоголиком была и никто не верил, что я высижу дома более трех лет. Но именно дома и с болячками разобралась (я же по инвалидности ушла) и с характером тоже. И со всем остальным тоже. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж насколько я люблю свою работу, но и у меня выгорание случается. Не так давно надоело мне все. Решила с лета годик отдохнуть, уменьшить количество клиентов, возможно вообще приобрести другую профессию. В итоге, буквально за  1 день все меняется - переезжаю в другое место, записываюсь на учебу по профессии, но на совершенно 2 новые процедуры.  В общем, мне за 20 дней нужно продать часть оборудования, материалов и мебели. Организовать переезд, организовать новое место, пройти 1 очный курс, пройти онлайн-курс, и все это на фоне работы. А еще и дома ремонт. В общем, отдохнуть мне пока точно не светит :D но зато жить стало гораздо интереснее

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rettka сказал:

но зато жить стало гораздо интереснее

А мне жить вообще не интересно. За последний год я превратилась в древнюю старуху. У меня мама в 72 года была бодрая и интересовалась жизнью, а я уж с ней попрощалась и доживаю. 

Я себя с трудом заставляю ухаживать за собой, чтобы не появился старушечий запах. За последний год болела 4 раза, с нового года - еще один, в связи с чем не могу не покраситься, не постричься. Руки не поднимаются - в буквальном смысле. А походка - еле двигаюсь и считаю усилия. Мне интересно, как это муж меня терпит? Это с учетом, что с последней болячки я впервые смогла приготовить еду только неделю назад.  

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крепкий орешек сказал:

В большей степени мои страдания, что я не состоялась как жена, ведь замужем я не была ни разу. Встречалась с парнем, он свалил, как только узнал о беременности, правда пото

«Если б только я знала, что так замужем плохо, развязала бы я русу косыньку, да сидела б я дома…» (с). 
Слова старинной песни. Поди не так просто женщины ее придумали? 
Шансы встретить поистине своего человека, мужчину, который станет хорошим мужем, вовлеченным отцом вашему существующему ребенку, и тому, которого вы желаете  - практически равны нулю. 
Нет, замуж выйти то совсем не проблема, но никто вам не даст гарантии, что через год вы снова не придете сюда с тем, что и замуж вышли и ребенок желанный вот он, а счастья нет, так как муж загулял, денег в декрете не даёт, подгузники считает; грудного молока нет, а смеси новоиспеченный папашка не покупает. 

Или как в одной из обсуждаемых сейчас тем на форуме, исчезающий после полугодовой счастливой семейной жизни 48-летний мальчик. Жена диву даётся, как подменили. 
А я читаю и думаю: как хорошо, что еще нет детей…
 

Я вот три раза в том замуже была, сейчас чешу репку и думаю: вот чего б мне после первого не остановиться то?  И ребенка бы родила, дело то нехитрое совсем.  А уж сейчас, когда ребенок есть, не самое легкое материнство, вот мне с приплатой тот муж не нужен. Конкурент за внимание, ресурсы, мое время. Да элементарное: можем с сыном с утра подурачиться, пощекотаться в моей кровати в выходные. А будет чужой дядька, и это пропадёт. 
А если обижать будет? А если сейчас не будет, а после рождения общего гнобить станет? Это все жизненное, примеров полно. Иногда очень страшных. 

А предугадать, что жизнь с потенциальным мужчиной сложится - невозможно. Нет, конечно некоторые женщины считают, возможно они и правы, что это благодаря их уму, такту, мудрости у них хорошие мужья и брак, но я считаю, что кроме всего перечисленного, имеется факт везения. 

Хочется замуж, ищите мужа. Но мужчины чувствуют как собаки :), что на них охотятся, и в этом случае вряд ли возможно хорошее продолжение. 
Мужчина должен быть заинтересован в женщине больше. Сайты знакомств? Ну может быть. Я знаю людей, которые живут вместе, познакомившись на сайте. Но их очень мало. И сколько всякой коричневой субстанции было перелопачено, пока они нашли друг друга. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи Вы знаете, когда ни разу (!) не бывавши замужем, думаешь по-другому. Выходить замуж нужно было в 18 лет, когда кандидатов было-хоть отбавляй. Все маму боялась. Теперь мама при каждой возможности желает мне выйти замуж. 

С возрастом начинаешь каждого под микроскопом разглядывать, на сайтах сидела- переплеплевалась! С такими тараканами, кандидаты, хотя не совсем старые, а те кто нормальные, сами не хотят отношений, только разовый секс. 

Всему своё время, встречу человека, надо обязательно верить:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Вы знаете, когда ни разу (!) не бывавши замужем, думаешь по-другому.

Вот вообще не факт :D

5 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Теперь мама при каждой возможности желает мне выйти замуж. 

Может, поэтому Вы так и стремитесь взамуж? Самооценка и все такое. Ну, и чтобы мама отстала.

Я заметила, что когда перестаешь хотеть и ждать, оно само как-то получается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крепкий орешек сказал:

Всему своё время, встречу человека, надо обязательно верить:D

Верьте, ждите, ищите надежного. 
Я вам про то, что не взамуже счастье. 
Ну не вышли в 18, что ж теперь. Но тогда и терять нечего было. Сейчас у вас ребенок и жилье, и уже есть что терять. И надо очень хорошо думать, и не отрицать того, что вы можете подкинуть своему ребенку конкурента на наследство. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа Я думаю что мама так говорит, потому что сама понимает что в этом есть ее "заслуга"

@Дейзи Не в замужестве счастье- говорит человек с 3 браками за плечами  Простите, тогда зачем вы 3(!) раза там были? Я ни в чем вас, не упрекаю, не обвиняю, не подумайте плохо.

Знаю женщину, к слову ей около 80, выглядит очень бодро, активная, так вот у неё 4-й муж. Тоже говорит что делать там нечего, а чего тогда 4 муж? Парадокс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Не в замужестве счастье- говорит человек с 3 браками за плечами  Простите, тогда зачем вы 3(!) раза там были? Я ни в чем вас, не упрекаю, не обвиняю, не подумайте плохо.

Потому что ребенка я родила только в последнем. И каждый брак создавала с надеждой получить семью: муж, дети, дом. 
Как только я понимала, что действующий муж - не тот человек, с кем мне комфортно жить, и я не хочу от него ребенка, я уходила. 
Когда родился ребенок, я поняла, что замуж для этого совершенно не обязательно идти. 
А уже когда ребенок есть, ну для меня, точно никаких замужеств официальных, и даже совместного проживания мне не нужно. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крепкий орешек

Счастье, конечно, не в замужестве, но надо же убедиться в этом лично. 

Я думаю, это сценарий. Ну вот... Привычка у человека такая. Кто-то котов заводит, кто-то мужей. За 80  лет знаете, сколько котов можно пережить?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

Счастье, конечно, не в замужестве, но надо же убедиться в этом лично

 

2 часа назад, Крепкий орешек сказал:

зачем вы 3(!) раза там были?

 Мой давний приятель, узнав о моём третьем замужестве, помню, ворчал: "И зачем ты снова туда пошла?"   Зачем, зачем, привычка :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

@Крепкий орешек

Счастье, конечно, не в замужестве, но надо же убедиться в этом лично. 

 

@Терция Вы говорите исходя из своего опыта?

У меня лично есть примеры, где  браки вполне удачны.

Коллега вышла замуж будучи 18 летней девчонкой, жили в общежитии, сейчас она имеет 2 квартиры, машину, умницу-дочку. 

Почему, если брак, то это что-то плохое? Я страдаю от своей нереализованности по этому поводу.

В работе в принципе меня устраивает то, что я имею на данный момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Крепкий орешек сказал:

Почему, если брак, то это что-то плохое? 

Ценен не сам брак, а именно союз двух близких людей. Ищите своего мужчину, выходите за него замуж, реализуйтесь в качестве жены

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крепкий орешек сказал:

Почему, если брак, то это что-то плохое? Я страдаю от своей нереализованности по этому поводу.

Не брак - плохое. Просто сам по себе брак - совершенно не является гарантией счастья и возможности реализации. Я в официальном браке дважды побывала. И без официального брака живу с мужчиной уже больше четверти века. То есть с личной жизнью у меня всегда все было хорошо. Но это не избавило меня от пресловутого кризиса среднего возраста. Несмотря на наличие любящего мужчины и ребенка, неплохой на тот момент работы. 

Но в принципе, в самом желании выйти замуж и иметь традиционную семью, ничего плохого нет. Но тогда надо для этого что-то делать. Ну не ждать же, что принц тебя случайно увидит в автобусе по дороге на работу и влюбится на всю жизнь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крепкий орешек

Я разве сказала, что плохо? Не плохо. Точнее, по всякому может случиться, и хорошо бывает, и плохо. Не гарантирует счастья, даже, если человек хороший и любовь неземная. Но это все не повод отказываться.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крепкий орешек сказал:

Не в замужестве счастье- говорит человек с 3 браками за плечами

Точно не в замужестве, это я как человек без единого брака и с ребенком говорю :) Уже после рождения ребенка были отношения с совместным проживанием, все было вполне нормально, но они закончились, и я понимаю, что в новые (по крайней мере на данном этапе) не хочу совершенно, в том числе (или особенно?) в официальный брак. Мой "гештальт" по поводу браков закрылся все теми же закончившимися отношениями и я начинаю понимать старых холостяков - с возрастом приходит ригидность и неготовность под кого-то подстраиваться, что-то менять (во всяком случае, у меня так). Если бы был тот самый "идеал", с которым и подстраиваться не нужно - то было бы супер. Но вероятность этого стремится к нулю, ибо в моем случае "идеал" - это набор взаимоисключающих качеств :D и я это более чем хорошо осознаю. При этом считаю брак и семью очень здоровским делом, если люди совпали и счастливы вместе - то, конечно же, полная семья это прекрасно. 

Тем не менее, счастье есть, даже несмотря на "незакрытый брачный гештальт" - в ребенке, в работе, в увлечениях. День прошел, все живы-здоровы-сыты-одеты-обуты - счастье. Утром с ребенком в постели понежиться - счастье. Съездить с ребенком в выходные погулять где-то - счастье. Снег пошел, на улице красиво - счастье. Скоро растает-подсохнет-потеплеет-зазеленеет - счастье. Есть две мечты (не личного характера) - если исполнятся, то будет вообще счастье, без этого счастье неполное, так скажем. 

Конечно, все люди разные и понимание счастья у всех разное, но попробуйте поискать счастье не во внешних обстоятельствах (замужестве) и посторонних людях (потенциальном муже), а в имеющихся. Есть отличное упражнение, называется "я вижу, я слышу, я чувствую", смысл его - научиться ощущать себя "здесь и сейчас", не буду тут описывать, поищите его в сети, если заинтересует, оно мне в свое время очень помогло. Помогает отпустить проблему, и тогда желаемое, как правило, сбывается (если все еще нужно))). 

3 часа назад, Domino сказал:

Ценен не сам брак, а именно союз двух близких людей. 

Лучше и не скажешь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крепкий орешек сказал:

@НатаФКа Я думаю что мама так говорит, потому что сама понимает что в этом есть ее "заслуга"

@Дейзи Не в замужестве счастье- говорит человек с 3 браками за плечами  Простите, тогда зачем вы 3(!) раза там были? Я ни в чем вас, не упрекаю, не обвиняю, не подумайте плохо.

Знаю женщину, к слову ей около 80, выглядит очень бодро, активная, так вот у неё 4-й муж. Тоже говорит что делать там нечего, а чего тогда 4 муж? Парадокс.

Видите ли, есть люди брачные, они будут выходить постоянно, хоть в 80. Им так лучше. А есть не брачные, им всегда будет что-то мешать - мама, папа, "не такие" кавалеры ( кстати, именно брачные за таких распрекрасно выходят), отсутствие попутного ветра, встречный ветер и венец безбрачия. А причина проста - кому нужна по жизни пара, у тех она есть, а у кого нет, тем она и не нужна. Но общество требует, без пары ты "какой то не такой", вот и начинаются страдания. :rolleyes:

Спросите себя - почему у вас не получается? Может потому что выйти замуж это выйти из зоны комфорта для вас? Нет? :)

Ну это конечно зависит от того сколько вам лет. Если всего ничего, то может и впрямь пока не встретили своего. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 21:00, НатаФКа сказал:

вообще учиться пошла :D

Я из курсов вообще второй год не вылезаю, чем дальше, тем больше нравится учиться.

 

10 часов назад, Дейзи сказал:

Поди не так просто женщины ее придумали? 

Что за поветрие на форуме вспоминать мансы эпохи домостроя? То про жопу всю. То теперь про то, как замужем плохо, народная мудрость. Нормально замужем, мне нравится:))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Что за поветрие на форуме вспоминать мансы эпохи домостроя? То про жопу всю. То теперь про то, как замужем плохо, народная мудрость. Нормально замужем, мне нравится:))))

Да, не поветрие это...

Ну, самая лучшая моя подружка - это подушка. Как с юности думала, так и по жизни иду с этим.

Замуж выйти - не напасть, как бы замужем не пропасть - с этим подходом я полностью согласна.

Прочла сейчас 

19 часов назад, Перлита сказал:

Лишь бы работать, чем старше становишься. Сидя дома быстро теряется интерес в жизни, кажешься себе ненужной и старой. Я так мечтала выйти на пенсию, но получился длительный больничный. Сразу поняла, что хоть где и хоть кем, лишь бы ни в четырех стенах.

И... Вспомнила, как решила чуток поработать. 

Сам процесс работы был в том, что, вроде бы и по душе, а смысл... Смысл в той работе, что времени отнимало и сил больше, чем приносило разнообразия того же в мою личную жизнь? - этот вопрос все чаще и чаще звучал в моей голове.

Потом зазвучало еще больше та мысль, что это простая попытка "убежать от самой себя" и что она мне приносит кроме того я трачу время на то, что ничего эдакого и не принесло в мою жизнь?

Конечно у меня нет тех сомнений, что есть у той же @Крепкий орешек.  Опыт тридцатилетней счастливой жизни с супругом говорит сам за себя. При этом есть многое из того, о чем пишет @Дейзи, @Никеша. Есть то, что всему свое время. Есть то, к чему лежит твоя душа.

На пороге своего шестидесятилетия у меня в плане всего того, что есть - есть та гармония жизни, в которой мне столь уютно и комфортно, хоть эти два понятия и однозначны по сути своей, а вот вместе они еще более выражают то состояние, в котором я лично пребываю.

Во многом, лично для меня, определяется все в том, что устоявшийся быт со всеми сложившиемся отношениями с родными, близкими и людьми таковы, что живу в миру сама с собой и с теми, кто меня окружает.

Да и любой выход из "зоны комфорта" уже более болезненно воспринимается с годами. Поэтому и стремление жить Сегодня, Сейчас преобладает над тем, что надеясь на Завтра - уже лучше подстелить ту "соломку" сегодня.

Да и интерес к жизни @Перлита с возрастом никуда не исчезает. Не желая задеть @Лелька, могу ей посочувствовать и не более... Хоть тресни меня, а имея в окружении тех, кто и постарше меня, как и имеющих поболее болячек - есть одна разница в том, что есть: отношение к болезнях и тому, что это уже есть и при этом жизнь не останавливается ни на миг.

По жизни уже не раз убедилась на собственном личном опыте в том, что порою, даже, не подозреваем сами о том, на что способен человеческий организм там, где ты у себя только сам перед собою в ответе. Тогда, когда не желаешь вовлекать в свою жизнь других людей, чтобы они за тебя оставили свою жизнь. Да и сам не вовлекаешься жить за кого-то. Очень тонкие грани и очень сложно это порою отделить, да вот в этом порою есть все то, с чем мы не раз и не два сталкиваемся каждый в своей жизни.

Сколько раз там замужем, а важнее всего насколько тем двоим важно быть в том союзе и т.д.

Да и познавать что- то новое - здесь я с вами, @НатаФКа и @Злобынюшка. Для меня это столь важно, что для меня ближе понятие о том, что Жизнь - это время, данное нам для познания всего того, что есть в этой жизни и что мы сами есть в этой жизни.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×