Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

20 минут назад, Идущая к мечте сказал:

У неё лично вообще нет проблем. Недавно нужна была прописка племяннику, он услышал разговор, тут же позвонил куда нужно. Но это как мелкий пример. Вчерашний

Тогда тем более непонятно. Деньги не нужны, секс тоже, собственных проблем нет. Плюшки в решении чужих проблем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Но он не до такой степени, на работу же ходит, пьёт и сразу спать ложится. Если что я его не оправдываю, просто факты

Откуда вы знаете, каким он просыпается? Я не пью совсем, но утром - воскресаю. И лет мне поменьше.

А в таком возрасте и с бодуна - ооо, это трэш.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Его жена кстати бывалая активизировалась, звонит  постоянно, придумывает проблемы чтобы он решил

Вот и второй ответ. Там сейчас активизируются все, кто до этого не активизировался. Сожрут-с. Учитывая что дочь мужчины Ваша ровесница)))) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Его жена кстати бывалая активизировалась, звонит  постоянно, придумывает проблемы чтобы он решил

Естественно, не только вашей дочери нравится, когда умный мужчина решает ее проблемы. Это всем нравится так-то.

Только ваша дочь проиграет той жене и юридически, и фактически, если полезет в отношения с ним. У той и статус бывшей, и знание психологии этого мужчины, и наверняка опыт, который позволяет обламывать молодых неопытных девушек.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Детей естественно в этом браке не будет. Мне конечно жалко свою дочь, но ей с ним хорошо и интересно. Возможно, она и получит много в будущем, но как то нехорошо же ждать только этого. 

Ради чего продаваться в этот брак? Ради призрачного наследства?

Как-то мне объяснили, что каждый выходит на брачный рынок со своей ценой. Цена вашей дочери и цена разведённого мужчины в возрасте и обеспеченности, возможно, равна. Но лет через 20 дочь ваша, быть может, сядет и подумает, что вся молодая жизнь прошла рядом со старым пьющим мужчиной с возом проблем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Брак официальный это серьезно

Чем ей угрожает официальный брак? Разве что тем, что алкаш станет обязательным наследником первой очереди.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Естественно, не только вашей дочери нравится, когда умный мужчина решает ее проблемы. Это всем нравится так-то.

Только ваша дочь проиграет той жене и юридически, и фактически, если полезет в отношения с ним. У той и статус бывшей, и знание психологии этого мужчины, и наверняка опыт, который позволяет обламывать молодых неопытных девушек.

Я думаю тут вопрос решённый, автору этот товарищ тоже нравится, мне так кажется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Но он не до такой степени, на работу же ходит, пьёт и сразу спать ложится. Если что я его не оправдываю, просто факты

Ой, сколько таких с трясущимися ручонками, втыкающими в монитор с умным видом. Кофэ литрами, цигареттен и жУвачка мятная в кармане к вашим услугам. Работники интеллектуального труда....

А вечером 2 сисечки пива и спатули до утра. Завтра снова антипохмелинно трудиться надо. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Идущая к мечте сказал:
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ровесник мужу?

С одного года.

А как муж относится к кандидату в зятья? Такое ощущение у меня, что девочке не хватало в детстве папы и вот она его нашла. 

44 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Недавно заявила, что ее беспокоит только, как ее будущий муж посмотрит на то, что его предшественник был так намного старше))

Продумано уже всё вперед.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Ой, сколько таких с трясущимися ручонками, втыкающими в монитор с умным видом. Кофэ литрами, цигареттен и жУвачка мятная в кармане к вашим услугам. Работники интеллектуального труда....

А вечером 2 сисечки пива и спатули до утра. Завтра снова антипохмелинно трудиться надо. :D

На то же пиво трудиться.

Вот интересно. Пришел, пожрал, засосал - и в люлю. А когда молодую жену любить, и главное - чем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

алкаш станет обязательным наследником первой очереди.

А позади него в очереди маячит его взрослая дочь. Ей наверняка приятно будет, что молоденькая девица, вышедшая за ее отца, в случае чего будет делиться хорошим имуществом с ней, хочет она того или нет.

А вот сам факт этого брака явно дочь этого мужчины не порадует. Поэтому она будет портить жизнь дочери автора, возомнившей себя юной покорительницей богатых папиков, как сможет.

15 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Я думаю тут вопрос решённый, автору этот товарищ тоже нравится, мне так кажется

Я тоже так думаю.

10 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Такое ощущение у меня, что девочке не хватало в детстве папы и вот она его нашла. 

Да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вишня зимняя сказал:

 

Продумано уже всё вперед.

Ничего не продумано, дурь и неопытность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Чем ей угрожает официальный брак? Разве что тем, что алкаш станет обязательным наследником первой очереди.

В смысле? Оттяпает дочкину квартиру, как муж? Неужели это сам Дункан Маклауд? 

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

На то же пиво трудиться.

Вот интересно. Пришел, пожрал, засосал - и в люлю. А когда молодую жену любить, и главное - чем?

Её не надо любить. Не всем нужны эти нелепые телодвижения. 

Достаточно умных речей бухого деда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:
21 минуту назад, Melas сказал:

алкаш станет обязательным наследником первой очереди.

А позади него в очереди маячит его взрослая дочь. Ей наверняка приятно будет, что молоденькая девица, вышедшая за ее отца, в случае чего будет делиться хорошим имуществом с ней, хочет она того или нет.

Я имела в_виду, что может получиться как в анекдоте.

"Молодой человек женился на старушке, а когда он умер, она унаследовала всё его имущество".

А по поводу имущества... ничто не помешает деду за пару дней до смерти (или гораздо раньше) написать дарственную на всё имущество на дочь или внуков. Или просто завещание на своё добрачное имущество (естественно, не на жену).

 

 

11 минут назад, Карамболь сказал:
21 минуту назад, Melas сказал:

Чем ей угрожает официальный брак? Разве что тем, что алкаш станет обязательным наследником первой очереди.

В смысле? Оттяпает дочкину квартиру, как муж? Неужели это сам Дункан Маклауд? 

Мы все внезапно смертны.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Мужчина очень обеспеченный

Я всегда думала, что обеспеченные мужчины в 64 года уже не работают, живут спокойно на заработанные деньги и им на работу с утра после вчерашней пьянки не надо. 

А тут работающий и пьющий пенсионер. Уж извините за честность. Ради чего?

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже без наследства. Уж очень разные у них ритмы жизни. Интересно послушать ну, 5, ну, 10 лет. А потом? Захочется куда-то съездить хотя бы, а ему уже неинтересно или здоровье не позволяет. 40 лет разницы - это разные поколения. У меня у детей 8 лет разницы, и то очень по-разному я по ночам подскакиваю. То, что в 25 давалось легко, в 34 уже со скрипом.

Кстати, в 25 лет я тоже не ценила возможность без охов-крехов вскакивать по ночам. Просто не с чем было сравнить.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Меня смущает больше не это, а пьянки. Мои дети вообще алкашей никогда и не видели, да и я тоже. 

И по вам кстати очень заметно, что не сталкивались:smile:

Наверное имено поэтому. Не зная подводных камней жизни с алкоголиком, тем более возрастным, вы особо не напрягаетесь от ситуации сложившейся. Забегая вперёд скажу что очень зря. 

Что ж. Это понятно. 
 

Есть люди, которые учатся на своих ошибках. Есть - которые на чужих. 
 

Что бы тут не написали, вы все равно не поверите, это видимо надо на своей шкуре испытать. Что алкашам на слово верить не стоит. Никогда. Или что, стадии алкоголизма бывают разные и выше кто-то писал (и даже не один человек вроде), про зассанную постель. И про бред с навязчивыми идеями, который может возникнуть, так как мозговые клетки отмирают. И про пропадающую критичность по отношению к себе как к личности. И много других нюансиков. Вам все это кажется таким далеким, призрачным и….не имеющим к вам никакого отношения. И обо всём этом можно почитать в соответствующих разделах форума, можно сходить на приём к врачу наркологу, что бы он вам рассказал о подводных камнях. Но думаю это не поможет. Иногда - только на своей шкуре.

При всех минусах, плюс один всё же будет. И дочка и вы получите полноценный жизненный урок. И очень большая вероятность, что потом она будет за сто километров обходить алкашей, что не может не радовать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Я имела в_виду, что может получиться как в анекдоте.

Все же выше вероятность, что дочь автора загрызут дочь и бывшая жена мужчины при дележе его наследства.

8 минут назад, Melas сказал:

А по поводу имущества... ничто не помешает деду за пару дней до смерти (или гораздо раньше) написать дарственную на всё имущество на дочь или внуков. Или просто завещание на своё добрачное имущество (естественно, не на жену).

Скорее всего, там уже все поделено и завещано. Богатый и умный мужчина наверняка позаботился.

И получит дочь автора от этого брака шиш с маслом плюс заслуженные проблемы от посторонних ей женщин.

А пьющий немолодой мужчина получит всестороннее внимание и заботу от свежей юной девицы.

Мужчина молодец, девица... Девица молодая и неопытная, но явно любящая витать в облаках.

И да, про будущего мужа, у которого будут вопросы по поводу возраста его предшественника. Во-первых, она такого мужа не найдет, иначе уже была бы пара претендентов. Во-вторых, после этого брака с папиком она, очень возможно, на мужчин долго смотреть не захочет.

Но пущай, пущай. Охота пуще неволи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Богатый и умный мужчина наверняка позаботился.

Был бы реально умным, понимал бы, что 40 лет разницы и разные ритмы жизни приведут к неминуемым конфликтам или дрязгам. И оставил бы этот роман как лебединую песню. А то он умный пока только в свою пользу получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жительница сказал:

А то он умный пока только в свою пользу получается

А зачем ему быть умным в пользу молодой дурочки (извините, автор)? Такие, как он, судя по описанию ситуации, таких девушек, как дочь автора, выжимают, как лимон на рыбу в ресторане, и выбрасывают.

9 минут назад, Жительница сказал:

Был бы реально умным, понимал бы, что 40 лет разницы и разные ритмы жизни приведут к неминуемым конфликтам или дрязгам.

Здесь лучше заменить слово умным на слово гуманным. :)

Но ему оно не надо. Дочь он наверняка обеспечил, бывшая на то и бывшая, что вряд ли его волнует, а молодая сторонняя девица - о ней выше написано.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жительница сказал:

А то он умный пока только в свою пользу получается.

А в чью пользу ему стараться? Не забываем, сентиментальностью богатые мужчины у власти не страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Был бы реально умным, понимал бы, что 40 лет разницы и разные ритмы жизни приведут к неминуемым конфликтам или дрязгам. И оставил бы этот роман как лебединую песню. А то он умный пока только в свою пользу получается.

Так там девочка домашняя, ведомая. Поконфликтуют, разведутся - новую найдёт. 

Помните историю с профессором-историком, который Наполеона изображал ? Нехорошо она закончилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:

Но ему оно не надо.

Как хорошо, что у дочери есть автор. А у автора есть форум, где разложат этого господина как ту рыбу на блюде на комплектующие и составляющие. И то, что прикрыто мнимой заботой станет явно видным эгоизмом. :wub:

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А в чью пользу ему стараться? Не забываем, сентиментальностью богатые мужчины у власти не страдают.

Согласна. Мужчина лихо выдает дохлую лошадь за спящего арабского скакуна, решение вопроса с регистрацией - это не великая милость и под силу многим.

12 минут назад, Изморозь сказал:

Поконфликтуют, разведутся - новую найдёт. 

Если не будет в браке общих долгов. Финотчетность он никому не показывал, что там с богачеством - тайна, а человек, который мягко манипулирует, полное доверие не вызывает и остальные его слова начинаешь рассматривать придирчивее и искать подводные камни.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Боюсь, если придёт знакомиться))он меня тоже на 14 старше

Вам его что - варить? Раз дочь уже де-факто с ним живет, то почему замуж за него не сходить? Брак вообще-то не приговор, в любой момент расторгнуть можно. Совместно нажитое имущество делить он будет что ли с ней с боем? Почему вообще этот вопрос стоит - выходить замуж или нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Что бы тут не написали, вы все равно не поверите, это видимо надо на своей шкуре испытать. Что алкашам на слово верить не стоит. Никогда. Или что, стадии алкоголизма бывают разные и выше кто-то писал (и даже не один человек вроде), про зассанную постель. И про бред с навязчивыми идеями, который может возникнуть, так как мозговые клетки отмирают. И про пропадающую критичность по отношению к себе как к личности. И много других нюансиков. Вам все это кажется таким далеким, призрачным и….не имеющим к вам никакого отношения. И обо всём этом можно почитать в соответствующих разделах форума, можно сходить на приём к врачу наркологу, что бы он вам рассказал о подводных камнях. Но думаю это не поможет. Иногда - только на своей шкуре.

На наш взгляд странно, конечно, еще и размышлять соглашаться ли на брак с пьющим человеком на 40 лет старше или нет. Как можно изначально вообще добровольно соглашаться на заведомо деструктивные отношения и пытаться искать еще и плюсы там? Некоторые, наверное, себе запасные жизни приберегли, иначе не объяснить зачем тратить свою единственную жизнь на такое. Даже ради денег.

Дочери автора с психологом бы желательно поговорить, разложить ситуацию со специалистом и понять почему ее сейчас тянет не к сверстникам, а к мужчине значительно старше и с алкогольной зависимостью. Возможно, имеет место какая-то психотравма, которая на нее сильно повлияла.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×