Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

9 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Понимаю, что вроде бы как нужно, но просто не хочу. Пусть ещё хоть пару месяцев пообщаются, может тогда. Мы вообще ни с кем особо не общаемся, в основном всегда с мужем вдвоём. Абсолютные интроверты, вот реально для меня проблема с кем то знакомиться и общаться. На днях старшая заявила, что ей предложение сделал парень, тоже не знакома с ним. Просто рассказывают дети про отношения, заочно знаю парней, а вот очно знакомиться как-то совсем нет желания

Мне кажется, причина не то чтобы в темпераменте. Мне кажется, что вы чувствуете подспудно, что не так там все серьезно, вот и не хотите тратить время и нервы на знакомство. Многие родители не хотят знакомиться с просто кавалерами и подружками, любовницами и любовниками и даже сожителями. Есть они где-то там, и ладно. 

Про предложение. Я не понимаю, как это "сделал предложение". Встал на одно колено и стал выпрашивать руки? Подарил помолвочное кольцо, а женится когда-нибудь потом? Мне просто никто предложений не делал, было общее решение быть вместе и стать мужем и женой. 

Так-то предложение идут делать как раз к родителям, просить руки их дочери, и то когда между собой все решено, оба хотят стать супругами. 

По моему мнению, все эти предложения - профанация. Либо выцарапанные из мужчины женщиной заветные слова, за которыми, как правило, очень редко что-то стоит, лишь бы отвязалась, либо колечко, которое дама носит годами в надежде на загс. Люди хотят - люди женятся. Все не так сложно. 

Не утверждаю, что вы так думаете, просто предполагаю. Придет время, женихов вам обязательно представят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нецветаева сказал:

 

Про предложение. Я не понимаю, как это "сделал предложение". Встал на одно колено и стал выпрашивать руки? 

Они общаются просто, старшая не планирует пока замуж. Ещё весной парень предложил ей жить вместе. Она категорически отказалась, тк у неё совсем другие взгляды на брак. У неё все по-церковному планируется. Ей некоторые моменты не нравятся в парне, она его отправляет исповедаться, считает, что так очищается душа и ему будет легче. В общем, она готова только на сразу серьёзные отношения. Без как она выражается « тест драйва». 
Так этот парень после весеннего отказа теперь предлагает официально пожениться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Продолжение истории. Дочь живет дома, снова нашла себе парня. Ему 28.  

Я вас поздравляю. Даже если дочь не выйдет за него замуж, все равно это уже хорошо - дурь по поводу стариков-чиновников с алкогольными наклонностями повылетела.

А заявление-то на сочетание браком со старичком она забрала? Или теперь достаточно электронной отмены на каком-нибудь ресурсе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу - как с заявлением на брак? И какова судьба подаренной машины? И каковы отношения на работе с бывшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Присоединяюсь к вопросу - как с заявлением на брак? И какова судьба подаренной машины? И каковы отношения на работе с бывшим?

Машина то была только заказана, про брак,  я так понимаю, просто не идут  и все. Вряд ли нужно какие то заявления подавать снова об отказе. Бывший снова с женой живет. Как то очень удачно ( для меня) они в отпуск слетали, после которого все изменилось в лучшую сторону( особенно для жены и детей его надеюсь). Так что совместный отпуск - отличная проверка отношений))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2022 в 10:40, Идущая к мечте сказал:

я как то не горю желанием знакомиться с ним пока.

Во Францию дочь. И знакомиться не надо и ей польза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Во Францию дочь. И знакомиться не надо и ей польза. 

 Ей то польза, да сейчас наверное все программы свернули. Но вообще она этот вариант рассматривает. Здесь на следующий год закончит учебу,будем дальше думать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь интерес пропадёт, как только пойдут проблемы со здоровьем. Ваша дочь слишком молода, чтобы понимать это. Деньги будут не нужны никакие. Этот мужчина -человек другого поколения, который её просто покупает. Благоразумная мать объяснит это дочери. Мне кажется, что  и сами из-за его денег сомневаетесь в отказе ему. Очень странно, что взрослая женщина рассуждает, что любовник дочери пьёт дорогие напитки. Это не оправдывает алкоголика, чтобы он не пил.Сами же говорите, что любви там нет. Пусть не ломает свою судьбу из-за денег.

 

В 06.07.2022 в 14:31, Куйгорож сказал:

А как муж хорош для кого угодно, только не для 24-летней девушки, которой он давит на жалость.

Если она выйдет замуж за другого, ей ничто не помешает приятно и интересно общаться без постели с вот этим вот мужчиной.

Скорее она будет с жалостью горшки выносить.

Отличный способ распорядиться своей жизнью.

Только хочется сказать, что не с жалостью, а с ненавистью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина И. сказал:

Весь интерес пропадёт, как только пойдут проблемы со здоровьем. 

 

Про его здоровье ничего не знаю, да и не узнаю уже. Он с женой теперь живет. Дочь встречается с молодым парнем. Так что та история закрыта

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×