Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Молитвы об Отечестве и победе Русского воинства

Recommended Posts

Также священники советуют читать псалом 90 и молиться иконе "Семистрельной":
 
Псалом 90:

Скрытый текст

Псалом 90
1. Живы́й в по́мощи Вы́шняго, в кро́ве Бо́га Небе́снаго водвори́тся.
2. Рече́т Го́сподеви: Засту́пник мой еси́ и Прибе́жище мое́, Бог мой, и упова́ю на Него́.
3. Яко Той изба́вит тя от се́ти ло́вчи, и от словесе́ мяте́жна,
4. плещма́ Свои́ма осени́т тя, и под криле́ Его наде́ешися: ору́жием обы́дет тя и́стина Его.
5. Не убои́шися от стра́ха нощна́го, от стрелы́ летя́щия во дни,
6. от ве́щи во тме преходя́шия, от сря́ща, и бе́са полу́деннаго.
7. Паде́т от страны́ Твоея́ ты́сяща, и тма одесну́ю Тебе́, к Тебе́ же не прибли́жится,
8. оба́че очи́ма Твои́ма смо́триши, и воздая́ние гре́шников у́зриши.
9. Яко Ты, Го́споди, упова́ние мое́, Вы́шняго положи́л еси́ прибе́жище Твое́.
10. Не прии́дет к Тебе́ зло, и ра́на не прибли́жится телеси́ Твоему́,
11. я́ко Ангелом Свои́м запове́сть о Тебе́, сохрани́ти тя во всех путе́х твои́х.
12. На рука́х во́змут тя, да не когда́ преткне́ши о ка́мень но́гу твою́,
13. на а́спида и васили́ска насту́пиши, и попере́ши льва и зми́я.
14. Яко на Мя упова́, и изба́влю и́: покры́ю и́, я́ко позна́ и́мя Мое́.
15. Воззове́т ко Мне, и услы́шу его: с ним есмь в ско́рби, изму́ его, и просла́влю его,
16. долгото́ю дний испо́лню его, и явлю́ ему спасе́ние Мое́.

ПСАЛОМ 90 (на русском): «живущий с помощью Всевышнего»:

Скрытый текст

1. Живущий с помощью Всевышнего, под кровом Бога Небесного водворится.
2. Скажет он Господу: "Заступник мой, прибежище мое, Бог мой! Уповаю на Него!"
3. Ибо  Он избавит тебя от сети ловцов и от слова мятежного;
4. Плечами  Своими оградит Он тебя, под крылами Его безопасен будешь; щитом покроет тебя истина Его.
5. Не убоишься страха ночного, стрелы, летящей днем,
6. Беды, во тьме приходящей, недуга и беса полуденного.
7.  Падет возле тебя тысяча, и много тысяч вокруг тебя, к тебе же не приблизится.
8. Но ты будешь смотреть  глазами  твоими и воздаяние грешникам узришь.
9. Ибо ты сказал: "Господи, Ты упование мое!" Всевышнего избрал ты прибежищем своим.
10. Не постигнет тебя зло, и язва не приблизится к телу твоему;
11. Ибо Ангелам Своим заповедает Он о тебе:  охранять тебя на всех путях твоих.
12. На руках понесут тебя, да не преткнется о камень нога твоя.
13. На аспида и василиска наступишь, и попирать будешь льва и змея.
14. "Ибо На Меня  уповал он, и Я избавлю его; осеню его, ибо он познал имя Мое.
15. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби, извлеку его из бед и прославлю его;
16. Долголетием  одарю  его и явлю  ему спасение Мое!"

 УМЯГЧЕНЬЕ злых сердец (перед Семистрельной иконой):

Умягчи наши злые  сердца, Богородица, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашей  разреши. Hа Твой святой образ взираячи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тебя  терзающих, ужасаемся. Не дай нам, Матерь Благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнуть, ибо Ты есть воистину - злых сердец Умягчение. 

Скрытый текст

3052.jpg

Молитва о примирении враждующих

Владыка Человеколюбящий, Царь веков и Податель благ, разрушивший  вражду  и мир подавший роду человеческому,  даруй и ныне мир рабам Твоим,  вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всякую распрю, отними все разногласия  и соблазны.   Ибо Ты есть мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще посоветую молиться Архангелу Михаилу. 

Святы́й и вели́кий Арха́нгеле Бо́жий Михаи́ле, неисповеди́мыя и Пресу́щественныя Тро́ицы пе́рвый во Ангелех предстоя́телю, ро́да же челове́ческаго приста́вниче и храни́телю, сокруши́вый с во́инствы свои́ми главу́ прего́рдаго денни́цы на Небеси́ и посрамля́яй вы́ну зло́бу и кова́рства его́ на земли́! К тебе́ прибега́ем с ве́рою и тебе́ мо́лимся с любо́вию: бу́ди щит несокруши́м и забра́ло тве́рдо Святе́й Це́ркви и Правосла́вному Оте́чествию на́шему, огражда́я их молниено́сным мече́м твои́м от всех враг, ви́димых и неви́димых! Бу́ди во́ждь и сора́тай непобеди́мь христолюби́вому во́инству на́шему, венча́я его́ сла́вою и побе́дами над супоста́ты, да позна́ют вси противля́ющиися нам, я́ко с на́ми Бог и святи́и Ангели Его́. Не оста́ви же, о Арха́нгеле Бо́жий, по́мощию и заступле́нием твои́м и нас, прославля́ющих днесь свято́е и́мя твое́: се бо, а́ще и многогре́шни есмы́, оба́че не хо́щем в беззако́ниих на́ших поги́бнути, но е́же обрати́тися ко Го́споду и оживле́нным бы́ти от Него́ на дела́ блага́я. Озари́ у́бо ум наш све́том лица́ Бо́жия, и́же вы́ну сия́ет на молниеви́днем челе́ твое́м, да возмо́жем разуме́ти, что́ есть во́ля Бо́жия о нас блага́я и соверше́нная, и ве́дети вся, я́же подоба́ет нам твори́ти, и я́же презира́ти и оставля́ти. Укрепи́ благода́тию Госпо́днею сла́бую во́лю и немощно́е произволе́ние на́ше, да утверди́вшеся в зако́не Госпо́днем, преста́нем про́чее вла́ятися земны́ми по́мыслы и похоте́ниями пло́ти, увлека́яся, по подо́бию несмы́сленных дете́й, скороги́бнущими красо́тами ми́ра сего́, я́ко ра́ди тле́ннаго и земна́го безу́мне забыва́ти ве́чная и Небе́сная. Над все́ми же си́ми испроси́ нам свы́ше дух и́стиннаго покая́ния, нелицеме́рную печа́ль по Бо́зе и сокруше́ние о гресе́х на́ших, да остаю́щее нам число́ дней вре́меннаго живота́ на́шего иждиве́м не во угожде́нии чувств и рабо́те страсте́м на́шим, но во изглажде́ние зол, соде́янных на́ми, слеза́ми ве́ры и сокруше́ния серде́чнаго, по́двигами чистоты́ и святы́ми дела́ми милосе́рдия. Егда́ же прибли́зится час сконча́ния на́шего и свобожде́ния от уз бре́ннаго сего́ телесе́, не оста́ви нас, Арха́нгеле Бо́жий, беззащи́тных проти́ву духо́в зло́бы поднебе́сных, обы́кших прегражда́ти душе́ челове́честей восхо́д в го́рняя, да охраня́еми тобо́ю, безпреткнове́нне дости́гнем о́ных пресла́вных селе́ний ра́йских, иде́же несть печа́ль, ни воздыха́ние, но жи́знь безконе́чная, и сподо́бимся узре́ти пресве́тлое лице́ Всеблага́го Го́спода и Влады́ки на́шего, и Тому́ возда́ти сла́ву, со Отце́м и Святы́м Ду́хом, во ве́ки веко́в. Ами́нь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE.jpg

А я с удивлением узнала, что у каждого рода войск есть свой небесный покровитель. 

Например:
  

Святой великомученик Георгий Победоносец  - покровитель российского воинства и державной мощи Российского государства.

 

Скрытый текст

f86878b7116b98f7899222fd0cab7af3.jpeg

 

Александр Невский - наиболее известный небесный покровитель воинов.   Почитается как покровитель войск специального назначения, ФСБ, военных дипломатов и морской пехоты России.

large_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Святой апостол Андрей Первозванный почитается как покровитель российского военно-морского флота (ВМФ) и всех моряков. На военно-морском флаге России изображен Х-образный Андреевский крест. Апостолу Андрею молятся о защите Отечества на воде, и успехах во всех морских операциях.

%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2_%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BB..jpg@webp

Николай Чудотворец также является покровителем моряков.  

Илья Пророк почитается как покровитель воздушно-десантных войск России.  

%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA.jpg@webp

Михаил Архангел почитается как небесный покровитель земли русской и главный заступник воинов, которые ведут свою борьбу во имя блага и добра.  

large_%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5_.jpg

Димитрий Донской - Святой покровитель воинов, защищающих русскую землю. Ему молятся об укреплении страны, сохранении ее единства, защиты от внешних и внутренних угроз, а также об укреплении народной веры.

large_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg
 

 Икона Святой Илья Муромец покровительствует Российским  ракетным войскам и пограничной службе России.

 Святой равноапостольный князь Владимир -  покровитель внутренних войск МВД России 

%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80.jpg@webp

К иконе Игоря Черниговского обращаются с мольбой о защите от врагов, обмана, предательства, а также о сохранении мира на русской земле. К нему обращаются, с просьбами о скорейшем освобождении взятых в плен военных.

Даниил Московский Святой благоверный князь является небесным покровителем инженерных войск России.

%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0

Варвара Илиопольская является небесной покровительницей ракетных и космических войск, начиная с 1995 года.  

Савва Сторожевский почитается как небесный покровитель ВВС (служащих российских военно-воздушных сил).

large_%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80.jpg

Князья Борис и Глеб - покровители железнодорожных войск.

Борис и Глеб благоверные князья. Икона на холсте в киоте.

Серафим Саровский является «покровителем ядерщиков».   

%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%

Иоанн Кронштадтский - покровитель Финансово-экономической службы ВС Российской Федерации.

%D0%B8%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82_1.jpg@webp

Иосиф Волоцкий - покровитель Войск материально-технического обеспечения.

%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_5.jpg@web 

Икона Собор Святых Покровителей Российского Воинства была написана в 2008 году  при участии Центра «Национальное достояние», объединения организаций патриотического воспитания молодежи «Восточный фронт», Межрегионального общественного движения «Народный собор», ряда военно-патриотических клубов и Ассоциаций.

large_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне сегодня прислали.

Бойцы просят молитв! Помоги им, Господи! МОЛИТЕСЬ О НАШИХ БОЙЦАХ О СИЛЕ ИХ ДУХА! И О ВРАЗУМЛЕНИИ И ПОСРАМЛЕНИИ ПРОТИВОБОРЦЕВ. ПРОСИТЕ ПОМОЩИ ДЛЯ НАШИХ РЕБЯТ НЕБЕСНОЕ ВОИНСТВО ,СВ. ЦАРЯ НИКОЛАЯ ,СВ. ВЕЛ.МУЧ. ГЕОРГИЯ ,СВ. БЛ.ВЕЛ. КН. АЛЕКСАНДРА И ВСЕХ СВ. КНЯЗЕЙ И ВОЙНОВ. МОЛИТЕСЬ СО СЛЕЗАМИ ,ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС.


15-го усиленная молитва - это прислали о Батюшке
Прислал монах Никодим из Оптины:
МОЛИТВЕННАЯ ЦЕПЬ!!! 
Просим каждого, кому имя - живой Человек Божий, принять участие в многомиллионной молитве, чтобы остановить  распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир.  Идея в том, чтобы каждый прочёл  молитву, помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее! Пожалуйста,  будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло не больше минуты, но через эту молитву мы едины в Своём прошении!

    М О Л И Т В А

Боже, Отче наш Небесный, во имя Спасителя нашего Господа и Бога нашего Иисуса Христа, молим Тя  о прощении, помиловании и исцелении во всех народах мира.    Благослови нас и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и укрепляемся только верою во Твое Могущество и Мощь! Пусть никакая  язва не приблизится к  нам и нашим жилищам!
 Господи Иисусе Христе, исцели нас и отведи всякого супостата!  Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою Святую Волю для блага народов! Господи, Иисусе Христе! Все, что дьявол запланировал против народов земли, отжени от нас во Имя Твое Святое!
 Отче наш Небесный, мы призываем Тебя,  избави  нас от чумы дьявольской, от всех козней  бесовских, не попусти истребления человеческого! Прости нас неразумных и в грехах погрязших, яви миру Свое Милосердие! Да славится Твоё Пресвятое Имя Отца и Сына и Святого Духа!
 Мы смиренно просим, да будет Воля Твоя на нас! 
 Мы молимТя, Честный Отче, о Благодатном  благословении молящимся Тебе и призывающим Имя Твоё Святое! Смиренно умоляем Тебя  об отеческой защите  всего человечества на Земле! Услыши, прости и спаси нас, Отец Небесный! Троица Святая, Слава Тебе, Отцу и Сыну и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь! Аминь! Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

 Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
 Спаси Вас ГОСПОДИ !!!!!  

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективная молитва - очень нужна.

Но для полноты информации к предыдущему посту: на сайте Оптиной пустыни есть комментарий по этому поводу. Обратите внимание, что сам вопрос задан задолго до СВО. 

P.S. если ссылку нельзя привести, можно удалить. Гуглом пользоваться все умеют.

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нельзя, нормальная ссылка. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала икону недавно, вот такого плана (это Собор святых покровителей воинства Российского)
  sobor-svyatyh-pokroviteley-voinov.jpg?template=generic

И вот на днях получила, очень красивая. Не знаю, помогает ли она нашим воинам, но мне помогает, как-то спокойнее от неё, ощущение что наши под защитой.

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сложная обстановка у наших воинов в районе Красного Лимана, жестокие бои, превосходящие силы противника, в окружении могут оказаться около полутора тысяч наших -- мне кажется, сейчас им очень нужна наша молитвенная помощь, давайте поможем им

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю этот форум, специально зарегистрировалась, чтобы написать это сообщение: есть Правило схиархимандрита Виталия, специально для сохранения жизни при военных действиях. Проверено, работает. Читайте его каждый день, чтобы ваши близкие были живы, чтобы мужчины вернулись живыми, чтобы война к вам не пришла. Рассказывайте о нем другим, пусть все будут живы.  Можно написать от руки или распечатать и носить с собой. 

 Если кратко, то это: Богородичная молитва ("Богородице, Дево, радуйся!") + Псалом 26 + Богородичная молитва + Псалом 50 + Богородичная молитва + Псалом 90 + Богородичная молитва. 

 

Изменено пользователем Фолиант
  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пусть предатели не войдут в столицу!

Того же самого… Помоги нам Господи… Храни Владимира.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за ерунду, но предлагаю коллективную молитву на победу России. Лишним не будет, мне кажется.

Девочки, кто организовывал раньше такие молитвы, отзовитесь! Кто подскажет, какая именно молитва нужна, напишите пожалуйста текст прямо в ветке.

Предлагаю также время - 21 час по Москве.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Предлагаю также время - 21 час по Москве.

Поддерживаю. Молитва очень нужна!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами!

МОЛИТВА СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО О СПАСЕНИИ РОССИИ

Господи Боже, Спасителю наш! К Тебе припадаем сокрушенным сердцем и исповедуем грехи и беззакония наша, имиже раздражихом Твое благоутробие и затворихом щедроты Твоя. Отступихом бо от Тебе, Владыко, и заповедей Твоих не соблюдохом, ниже сотворихом, якоже заповедал еси нам. Сего ради нестроением поразил еси нас, и дал еси нас на попрание врагом нашим, и умалихомся паче всех язык, и быхом в притчу и поношение соседом нашим. Боже великий и дивный, каяйся о злобах человеческих, возводяй низверженныя и утверждаяй низпадающия! Небесную Твою силу с небесе низпосли, уврачуй язвы душ наших и воздвигни нас от одра болезни, яко наполнишася разслабления чресла наша, яко болим неправдою и рождаем беззаконие. Утоли шатания и раздоры в земли нашей, отжени от нас зависти и рвения, убийства и пианство, разжжения и соблазны, попали в сердцах наших всякую нечистоту, вражду и злобу, да паки вси возлюбим друг друга и едино пребудем в Тебе, Господе и Владыце нашем, якоже повелел еси и заповедал еси нам. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, яко исполнихомся уничижения и несмы достойни взвести очеса наша на небо. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь нам помощь от скорби. Молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе ходатайство другов Твоих, преподобных и богоносных отцев наших Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Петра, Алексия, Ионы, Иова, Филиппа, святителей Московских, священномученика Ермогена, наипаче Святителя Тихона, Патриарха Московского и всех святых, в земли нашей просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывавшия и заступавшия страну нашу. Вразуми всех, иже во власти суть, и возглаголи в них благая о Церкви Твоей и о всех людех Твоих. Силою Креста Твоего укрепи воинство наше и избави их от всякого навета вражия. Воздвигни нам мужей силы и разума, и даждь всем нам духа премудрости и страха Божия, духа крепости и благочестия. Господи, к Тебе прибегаем, научи нас творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш, яко у Тебе источник живота, во свете Твоем узрим свет. Пробави милость Твою ведущим Тя во веки веков. Аминь.

ПОКАЯННАЯ МОЛИТВА ВО ДНИ СМУТЫ

Го́споди, Бо́же Вседержи́телю, при́зри на на́с, гре́шных и недосто́йных ча́д Твои́х, согреши́вших пред Тобо́ю, прогне́вавших бла́гость Твою́, навлекших гне́в Тво́й пра́ведный на ны́, па́дших во глубину́ грехо́вную.
Ты́ зри́ши, Го́споди, не́мощь и ско́рбь душе́вную, ве́си растле́ние умо́в и серде́ц на́ших, оскуде́ние ве́ры, отступле́ние от за́поведей Твои́х, умноже́ние нестрое́ний семе́йных, разъединения и раздо́ры церко́вныя, Ты́ зри́ши печа́ли и ско́рби на́ша, от боле́зней, гла́дов и междоусо́бныя бра́ни происходящия.
Но, Премилосе́рдый и Человеколюби́вый Го́споди, вразуми́, наста́ви и поми́луй на́с, недосто́йных. Испра́ви жи́знь на́шу грехо́вную, утоли́ раздо́ры и нестрое́ния, собери́ расточе́нныя, соедини́ разсе́янныя, пода́ждь ми́р стране́ на́шей и изба́ви ю́ от тя́жких бе́д и несча́стий.
Всесвяты́й Влады́ко, просвети́ ра́зум на́ш све́том уче́ния Ева́нгельскаго, возгре́й сердца́ на́ша теплото́ю благода́ти Твоея́ и напра́ви я́ к де́ланию за́поведей Твои́х, да просла́вится в на́с всесвято́е и пресла́вное и́мя Твое́, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

 

Изменено пользователем Аластриона
  • Нравится 2
  • Спасибо 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катенька!

Я думаю, здесь устраивать флешмоб не нужно, кто захочет, тот помолится. Через час с небольшим. Я завела будильник.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в  монастырь,  попросила  сугубых  молитв.   Они  читают  каждый  день  молитву,  но  я  ещё  попросила  своих  добрых  друзей.  Они  в  келье  помолятся  ещё.

МОЛИТВА О  СВЯТОЙ  РУСИ.

Господи Боже  сил,  Боже  спасения  нашего,  призри в  милости  на  смиренные  рабы Твоя, услыши  и  помилуй  нас: се  бо  брАни  хотящии  ополчишася  на  Святую  Русь,  чающе разделити  и  погубити единый  народ  ея.

Восстани,  Боже,  в  помощь  людем Твоим  и  подаждь  нам  силою Твоею  победу.

Верным  чадам  Твоим,  о  единстве  Русския  Церкви  ревнующим,  поспешествуй,  в  духе  братолюбия  укрепи  их  и  от  бед  избави.  Запрети  раздирающим во  омрачении  умов и  ожесточении  сердец  ризу  Твою,  яже   есть  Церковь  Живаго  Бога  и  замыслы  их  ниспровергни.

Благодатию  Твоею  власти  предержащия  ко  всякому  благу  настави  и  мудростию  обогати!

Воины  и  вся  защитники  Отечества  нашего  в  заповедях Твоих  утверди,  крепость духа  им  ниспосли,  от  смерти,  ран  и  пленения  сохрани!

Лишенныя  крова  и  в  изгнании  сущия  в  дОмы  введи,  алчущая  напитай,  недугующия  и  страждущия  укрепи  и  исцели,  в  смятении  и  печали  сущим  надежду  благую  и  утешение  подаждь!

Всем  же  во  дни  сия  убиенным  и  от  ран  и  болезней  скончавшимся  прощение  грехов  даруй  и  блаженное  упокоение  сотвори!

Исполни  нас  яже  в  Тя  веры,  надежды  и  любве,  яко  да  едиными  усты  и  единем  сердцем  исповемыся  Тебе,  Единому  Богу  в Троице  славимому.

Ты  бо  еси  заступление  и  победа,  и  спасение  уповающим  на  Тя,  и  Тебе  славу  воссылаем,  Отцу  и  Сыну  и  Святому  Духу,  ныне  и  присно,  и  во  веки  веков. 

Аминь.

_____________________________

Успею  ещё  несколько  раз  прочитать,  присоединилась  моя подруга,  та  на  коленях  читает.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем все три молитвы?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Читаем все три молитвы?

Главное,  от  сердца,  у  кого  есть  слёзы-  ещё  лучше.   Всё  равно,  какую,  думаю,  или  все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Главное,  от  сердца,  у  кого  есть  слёзы-  ещё  лучше.   Всё  равно,  какую,  думаю,  или  все.

Спасибо вам! Я прочитала все три. Теплые молитвы, до слез.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала все молитвы, приведенные выше и Живые Помощи . Просила о помощи и здоровье нашему Президенту, о защите мирного населения. Плакала. Не знаю почему,  теперь плачу даже когда у иконы Богородицы стою. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×