Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№26/2022

Recommended Posts

26-й номер выпускаем в понедельник, 11 июля:

obl-26.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! "Красть надо не невесту, а более ценного жениха" - это же точно про свадьбу моего друга... Надеюсь, он меня не съест:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История поджигателя. В чём-то понимаю несчастного мужика, жена его явно поехала головой по пословице " Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт".  В храме тоже должны были обратить внимание на ненормальное поведение женщины. Что касается помощи нищим, то у храмов тусуются ( по-другому и не скажешь) не нищие, а профи-вымогатели. Вполне здоровые и работоспособные мужики и бабы, которым легче насшибать "копеечек" и пойти водки купить, чем найти работу и жить, как нормальные люди. Мужик не должен был вообще такой жене давать деньги, а распоряжаться финансами сам, тем более при больной матери.

Когда вы уже поженитесь? Замечательная история! Алёна из Красноярска повеселила. Такую свадьбу точно не забудешь, и не понадобилось на воздушном шаре летать или с аквалангами расписываться. Достаточно заглохшей машины, спущенного колеса и идеи продать жениха. Что касается меня, то была на свадьбе у родственницы, которая в свадебное утро попала в приёмный покой больницы с подозрением на аппендицит. Врач чуть не уложил её на операционный стол, но, вняв мольбам, отпустил в ЗАГС, взяв обещание при малейшем подозрении на обострение вместо брачной постели явиться в больницу. К счастью всё обошлось. Правда через 12 лет пара разошлась, но это уже другая история.

Как я стал аксакалом.  Порадовал мой любимый Даларис Габдуллин. Старейший в роду - это серьёзно. У нас в этом году умёр 91-летний дядя, а за ним ещё муж двоюродной тёти, дотянувший до 95 лет. По мужской линии больше долгожителей и нет. Есть ещё три тёти - 80, 77 и 75 лет, а дальше мелочь всякая из моего поколения - 68, 66, 65. Семь поколений предков по отцу может и не насчитаю, хотя... если назад от меня то мой отец Валентин, дед Виктор, прадед Павел, прапрадед Василий. Дальше только тёщу прадеда знаю - Мария Александровна ( её портрет прадед собственноручно нарисовал, художник был. Портрет в карандаше, хранится в семейном альбоме). Родословная - это дело увлекательное. Поскольку я уже сама бабушка, то мои внучата имеют эти семь поколений предков? Род - сила, держащая на земле. Иван, родства не помнящий, страну не удержит.

Прибегает злой хирург. Недавно муж подруги ( живут в России под Ульяновском) попал в больницу с раной ноги, осложнённой диабетом. То, что она мне живописала о приключениях в больнице, очень похоже на письмо И.С. Мне жаль, что у вас такое творится в медицине. Пусть у нас страна маленькая и, как смеются "большие" страны, колхозная, но такого безобразия у нас нет. И сама сталкивалась ( в разных больницах лежала), и знакомые рассказывали, что нормально лечат, хорошо оперируют, да и на реабилитацию кладут, если надо. Мужа моего буквально с того света уже два раза вытаскивали, спасибо врачам!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плакал Коля. ("Так не бывает") @Каста Дива, Марина, живо подделали твоё сообщение и история получилась ещё немного выразительнее. Всё прямо можно представить. Одного не пойму: у отсидевшего и едущего домой (куда? - напрашивается грустное отступление) человека такой здоровенный рюкзак - больше, чем у капитально собравшегося туриста? В моём смутном представлении человек из тюрьмы едет буквально со справкой об освобождении в кармане. Ну, парочка купюр может быть. Ну, пачка того-сего. По большому и малому счёту - всё. :( 

А тут будто за долгие годы пребывания за решёткой скопил порядочно добра, с которым не захотел расставаться и захватил тяжёлую ношу с собой. Марина, не интересовалась ли ты в той поездке, что же было у мужика в гигантском рюкзаке? 

--------------------------------

Люди с антеннами на головах. @Дефектолог Эх, к сожалению, редактор не вник на 100% в подробности твоих походов-поездок и чуть исказил информацию, раз ты так писала в ветке "Наши сообщения, опубликованные в газете". Просто там... реально много подробностей, и большинство - специфические, порой обрывочные. 

Но места такие, что очень подходят для описания в газете. Сама понимаешь - очень. 

Где-то впрямь есть энергетика, где-то просто надумано и овеяно легендами, где-то пропитано следами древней культуры с рисунками антенн на головах... Так или иначе, все точки на карте, что ты описывала и про которые попало в печать - занимательны, если не сказать больше. 

Как и про тебя в очередной раз можно сказать. :) 

Я понимаю редактора, который сшил, скроил из разных сообщений одну большую статью, что заняла всю страницу. Именно так повествование выглядит целостно, сглажена обрывочность, убрана срезанность отдельных фраз и т.д. Из разбросанных ягодок собрана единая корзина, а вкусненькие группы ещё в грозди связаны - в хорошие длинные абзацы. 

В итоге читается органично. Для массовой аудитории подойдёт, чтобы было плавно и в то же время интересно, с подробностями. А уж последними ты никогда не обделишь! 

Слежу по возможности и за новой твоей веткой "Урало-Сибирская россыпь путешествий", пытаюсь представить и понять. Удаётся не всегда. Чтобы полностью воспринять, нужно вжиться. А лучше побыть самой Наташей, которая нынче из Тюмени. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кто-то сказал:

Это плакал Коля. ("Так не бывает") @Каста Дива, Марина, живо подделали твоё сообщение и история получилась ещё немного выразительнее. Всё прямо можно представить. Одного не пойму: у отсидевшего и едущего домой (куда? - напрашивается грустное отступление) человека такой здоровенный рюкзак - больше, чем у капитально собравшегося туриста? В моём смутном представлении человек из тюрьмы едет буквально со справкой об освобождении в кармане. Ну, парочка купюр может быть. Ну, пачка того-сего. По большому и малому счёту - всё. :( 

А тут будто за долгие годы пребывания за решёткой скопил порядочно добра, с которым не захотел расставаться и захватил тяжёлую ношу с собой. Марина, не интересовалась ли ты в той поездке, что же было у мужика в гигантском рюкзаке? 

--------------------------------

Люди с антеннами на головах. @Дефектолог 

 

Сергей, я не спросила. Сам рюкзак был выше столика плацкартного,  а набит так туго,  как будто там матрас вложили. Сам рюкзак напоминает походный  советского времени. И пах так, как будто ему и лет столько - сколько лет Коля сидел. 

Из рюкзака вынималось только яблоко, которым Коля меня пытался угостить. А все остальное - загадка.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с молью. Всегда читаю рассказы Светланы Егоровой, но редко их комментирую. Для меня эти рассказы тяжёлые, всегда с долей сплина, грустного настроения. И в этом рассказе, я всё время себя ловила на мысли, что на эту же историю посмотреть с другим настроением, и рассказ получился бы веселее. Читать интересно, но я с автором на разных волнах.

Экономия на девушках. Очень правильная позиция автора. И сыну надо отделяться. Единственное "Но" для меня. Так это съём жилья. Чем платить кому-то, лучше платить себе, уж брать ипотеку. Пусть дороже, но платить за свою квартиру лучше, чем за чужую. И ещё такой нюанс, это будет только его квартира, если что.

Ухожу от вас. Вот тут уж никак не разделяю грусти Владимира.:D Да, обнимашки с ребёнком - это счастье, но спать с ним, боже упаси. Я иногда позволяла сыну засыпать рядом с нами, но потом мы сразу его переносили в его кровать. Потому что все эти тычки ногами нам в бок, верчение, как центрифуга. Какой уж тут сон! И страх нечаянно придавить ребёнка. Нет - нет, каждый на своём месте.

Страстное желание брачеваться. Уже неоднократно эта тема озвучивалась в газете. На мой взгляд, главная проблема женщин, которые хотят замуж и не получается - это их очень серьёзное отношение к проблеме. Они с первого свидания себя ведут как на собеседовании, и разговор и поведение сводится к тому, что они очень серьёзно относятся к свиданию, чем просто пугают потенциальных женихов. Из своего опыта, я сама никогда не стремилась замуж, и тоже это демонстрировала, к встречам относилась легко и беспечно, встретились - хорошо, нет - ну и ладно. А мужчины видели мой такой пофигизм и, видимо, их задевало это, хотелось произвести на меня впечатление, и всякий раз быстро звали замуж. А мои подруги, которые с первого свидания старались произвести впечатление, своей нахрапистостью отталкивали ребят. Ведь им мамы внушали, что девчонки бывают такие хваткие, что не успеешь оглянуться, как окажешься в ЗАГСе. А ребятам охота погулять, выбирать. Поэтому, желаю девушкам не показывать своих желаний  сразу, и вообще, дать мужчинам возможность вас завоевывать.

Как доктор Жириновский лечил людей. Прочитала статью, и  у меня его смерть сложилась в пазл со смертью Юрия Шатунова. У них оказалось много общего. Оба умерли, скажем так, не вовремя, могли бы ещё жить и жить. Оба при жизни были достаточно обособлены, Жириновский среди политиков, Шатунов среди певцов. У каждого были свои фанаты, и те, которые их не воспринимали никак. И вот их смерть подвела под общий знаменатель: имевши не храним, потерявши - плачем. Их смерть оплакивали и фанаты, и те, кто при жизни на них и внимания не обращал. Думаю, что это от того, что они были настоящие в своих суждениях и делах, жили так, как им подсказывало их сердце, и сами были всегда добродушны к народу. Светлая им память.

 

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доктор Жириновский лечил людей. Откровенно говоря, мне Жириновского не хватает. Он был очень ярким политиком и мудрым человеком. Да, эксцентричный, да необычный, но говорил нормальным языком, понятным всем и каждому. Он говорил вещи, которые не могли сказать другие, потому что боялись быть не политиками, а живыми людьми. Язык официальных лиц - жвачка, хождение вокруг да около. Жириновский говорил в стиле указов Петра Первого, поэтому и воспринимался на ура.

Павел хорошо написал об этом человеке. Думаю, что Владимира Вольфовича не забудут так скоро, как обычно забывают "гладких и обтекаемых" государственных деятелей. Вольфович был умнее многих, только не хвалился, не тряс дипломами и степенями. Он без бумажек был ценен, сам по себе.

В голове не укладывается. Ну как можно лапать ппроизведения искусства! Такая пошлость, что и поверить трудно в адекватность автора идеи. Портрет его мамы повесить в музее, чтобы любой желающий мог "помацать" маму за грудь и убедиться, что женщина страдает мастопатией. Может быть и живот у Данаи проверить на наличие беременности? Что ещё на Западе придумают?

Проверка эрудиции. Получилась Знайка. Всего два ответа неправильных.

Товарищ супруг очень удивлён. А я удивляюсь, почему мужчины отращивают такие животы, что не видно брючных ремней из-под нависающего чрева. Они не рожают, не испытывают гормональных переворотов, грудью не кормят. Тем не менее животы у очень многих просто потрясающие. Стесняюсь спросить, а как обладатели таких объёмов справляют малую нужду? Как они, не видя искомый предмет, ухитряются не только его нащупать, но и дотянуться до него?

Хочется красавицу-жену? А что ты сделал, чтобы женщина смогла остаться такой, какой ты её замуж взял? Это же при тебе она подурнела, состарилась, расплылась. У моего мужа последняя машина 1997 года выпуска, купили мы её в 2004, вот и считайте, сколько старушке, а выглядит отлично - муж её холит и лелеит. Тут тебе и профилактика, тут тебе и быстрый ремонт даже самой мелкой мелочи. А как зачастую мужья к женам относятся? Только ездят и ездят без всякого ремонта, а потом удивляются, почему при такой "эксплуатации" жена выглядит не так шикарно, как у соседа. Правильно женщина послала такого муженька лесом. Одобряю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно летним вечером окунуться в атмосферу чтения «Моей семьи». Покупаю номера постоянно, а вот читать стала только в отпуске.

Сильно соскучилась по авторам, рубрикам, анекдотам! Рада, что газета продолжает радовать читателей интересными материалами. Листала, но сразу остановилась на материале Павла Бурина «Как доктор Жириновский лечил людей». Для меня это очень любопытная тема. И что удивительно, восприятие этого человека было точно таким, как написал автор. Я Жириновского не воспринимала серьёзно. Не буду дальше распространяться. Но когда он умер, только тогда его поняла лучше. Много мне пересказывала мама, она смотрела передачи, я сама что-то читала. И очень удивлялась, что я не знаю его. Хотя, можно сказать, соседи. Говорят, он жил в моём районе Москвы.

Меня тоже всегда смущало то, что он говорит страстно и горячо, при этом у него холодные голубые глаза.

И в общем согласна с автором, что он был доктором для нашего народа, ему очень многие верили.

Доска Владимира Гуда стала большой, взрослой, захотела спать отдельно, в своей комнате. Умница! Чем раньше повзрослеет, тем лучше для неё. На фото она очень симпатичная, самостоятельная. Помню, я в ее возрасте вообще объявила, что буду отдельно жить от семьи )))

Благодарю Марину Хакимову – Гатцемайер за очень интересное интервью «Лора Квинт: вот так я стала певцом женской души».

Поразил её отец, оставшийся в 7 лет без двух ног. Самое главное в человеке – характер. Если Есть характер, человек состоится.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный номер, дочитала.

С удовольствием прочитала рассказ Светланы Егоровой «Разговор с молью». У Светланы какой-то особый дар: пишет очень легко и иронично.  О чем рассказ? Даже трудно сформулировать. Мысли женщины зрелого возраста. А всё-таки люди не стареют. Даже если стареет тело, душа остаётся молодой.

«Скряга растёт» из письма Ольги

Наверное, написала письмо наша форумчанка. Внук копит деньги, любит получать подарки. Любит брать. С другой стороны, а кто не любит? Любят подарки все. Всем хочется окружать себя красивыми вещами и носить модную одежду. Но всё же, должен быть какой-то предел потреблению. Хочется. Чтобы и в такой юном возрасте дети не только о вещах думали. Кстати, потом с такими ребятами тяжело в школе. В школе работать надо, учиться. Иногда зубрить правила, много думать. А это скучно. И тогда ребята забивают на учёбу и ждут вечных праздников. Я надеюсь, что судьба у внука Ольги будет другая, он не вырастет паразитом на маминых плечах. Будет помнить и о близких.

«Экономия на девушках», из письма Галины

Я приветствую сына Галчонки, который решил отделиться от своей семьи и начать самостоятельную жизнь. Сейчас в 23 года человек кажется практически юным, но в наше время это был вполне взрослый мужчина. Это возраст молодости, свершений, планов, построения семьи. Жить с родителями в это время глупа и неправильно. Нужно создавать свой дом, быть взрослым, принимать свои решения, делать свои ошибки, жить своей жизнью. И дело не только в девушках. Мне кажется, каждый должен после 20 лет отделяться от родителей.

Очень сожалею, что этого не сделала в своё время, просто вышла замуж. Даже девушке лучше начинать самостоятельную жизнь сразу же, как только можешь зарабатывать деньги. Дети должны жить отдельно.

******

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доктор Жириновский лечил людей.

Статья произвела неизгладимое впечатление. Меня, как и многих, поразила внезапная смерть Жириновского, и именно от вируса, которого он больше всего боялся, а потому бесконечно делал и делал себе прививки. Помню, осенью прошлого года была реклама на тему прививок, и там выступал Жириновский. Он говорил, что сделал уже 7 прививок, и теперь точно знает, что защищен. А вам слабо? И выглядел он в этой рекламе бодрячком.

Никто не мог тогда и предположить, что буквально через пару месяцев вирус его все-таки достанет и погубит. Может, не надо было делать ему так много прививок? Жаль, что врачи потакали и соглашались на явно лишние прививки, вон что из этого вышло. А ведь у него были слабые легкие, а оттуда бесконечные бронхиты. А потому при разговоре он часто отперхивался, или как это называется, когда прочищают горло... Я думаю, что при первых симптомах болезни он не сразу обратился к врачу, ведь он надеялся на легкий исход заболевания при таком количестве сделанных прививок! А когда обратился, было поздно: болезнь взяла верх. А если бы обратился сразу и принял нужное лечение, то, может быть, и обошлось бы, и он еще лет 5, а то и 10, был бы бессменным лидером своей партии.

Это действительно был неординарный человек, полный энергии и, как казалось, большой жизненной силы. Его везде было много. Помню эпизод, когда он плеснул в лицо Немцова сок из стакана. Тот сидел ошарашенный, а потом в ответ тоже полил его. Смешно и досадно было смотреть, и поражала несдержанность Вольфовича. И таких скандалов было не счесть. Когда он давал интервью, его заранее предупреждали: только без скандалов и оскорблений! Он обещал, но потом срывался, начинал жестикулировать и поносить всех врагов, и трудно было его остановить.

Но в последние годы он стал каким-то усталым, и вел себя уже потише. А при его выступлениях хорошо было заметно, что аудитория воспринимала его выступления с улыбкой и даже плохо скрываемой насмешкой. Его считали чудаком, это было хорошо заметно при его выступлениях. Но он был полон жажды к новым познанием и любовью к жизни. И если бы не коварный вирус, партия процветала бы и имела немало поклонников. А без него партия вряд ли просуществует долго, теряя своих поклонников.

Этот человек в истории человечества оставил заметный след, это точно.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×