Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Вопросы по трудовому кодексу - 3

Recommended Posts

Правительство России внесло в Госдуму поправки к Трудовому кодексу, которые позволят властям заставлять сотрудников некоторых организаций работать в выходные, праздники и даже ночью. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Если поправки примут, правительство сможет устанавливать в организациях и на производствах «порядок и условия привлечения к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени». Изменения позволят:

 

заставлять сотрудников работать в выходные, праздники и ночью;

сделать продолжительность еженедельного непрерывного отдыха (то есть выходных) меньше 42 часов;

ставить две рабочие смены подряд;

переносить отпуска без согласия работников и отзывать сотрудников из отпусков;

не заменять оплату сверхурочных дополнительным отдыхом, даже если работник это потребует.

 

Не знаю, в эту ли тему.

Если все это примут, то ой. Я то в домике, то есть на пенсии уже, а остальные?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернышка сказал:

Правительство России внесло в Госдуму поправки к Трудовому кодексу

Это только для спецотраслей и только во время проведения СВО за рубежом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

Если все это примут, то ой. Я

Что - ой? Вы бы читали первоисточник, а не обрезанные выдержки из невнятных сайтов.

Из пояснительной записки к законопроекту

Screenshot_20220709-100616_ReadEra.jpg.a20cd1c7bc2cc9be5cb0881c09748782.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы бы читали первоисточник,

А вы прочитали "в первую очередь." Это значить, что сначала введут 

11 часов назад, Манюсенька сказал:

для спецотраслей

а во вторую очередь в остальных отраслях.

Поспорим? Или будем посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чернышка сказал:

во вторую очередь в остальных отраслях.

Это всего лишь ваши домыслы, больше похожие на желание похлопать крыльями и навести панику.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Чернышка сказал:

Если все это примут, то ой. Я то в домике, то есть на пенсии уже, а остальные?

А разве сейчас не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лаза Кобея сказал:

разве сейчас не так?

Вот смотрю на свое предприятие. Да почти по всем пунктам можно сказать - так и есть. И это "белое" производство. Что уж о "серых" говорить. Только пункт о замене сверхотработанного выходным наоборот. Сейчас успокоились, так как выходные нафиг никому не сдались. А раньше прям советовали работать за выходной, а не за деньги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 08.07.2022 в 23:08, Чернышка сказал:

Правительство России внесло в Госдуму поправки к Трудовому кодексу, которые позволят властям заставлять сотрудников некоторых организаций работать в выходные, праздники и даже ночью. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Сейчас тоже так, но только для категорированных организаций и систем жизнеобеспечения. Вкратце: к работам привлекаются ремонтные бригады (а это все слесари, ремонтники, водители, водители спецтехники и т.п.) до устранения аварий и аварийных ситуаций, а также для проведения ремонтных работ, могущих повлечь аварийную ситуацию и ты ды... И если рабочим оплачивается все это дело в двойном размере, либо "за отгул", то ИТР зачастую работает за "ненормированный рабочий день", а это 3 дня к основному отпуску. И пофиг что ты почти каждый день на аварии. 

Ничего, сколько лет работают - некоторые всю жизнь, не жалуются. Как говорится, знали куда шли. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могу найти нужную тему. Кто то из наших кадровиков уже начал оформлять «мобилизованных»? У меня пока один такой парень есть. Вчера поехал. Изучаю вопрос. Прочитала, что трудовой договор не расторгается, а приостанавливается. 
Если не в ту тему, прошу прощение. Переносите, пожалуйста.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если не в ту тему, то перенесите, пожалуйста. Подруге на работе анкету дали, и вот тут мы уже два дня не знаем, как приступить к ее заполнению. До этого ни разу такие анкеты нигде ни мне, ни ей не попадались. 

К примеру, в анкете есть вопрос: имеются ли у вас  и супруга родственники, живущие за границей. И требую их данные полные. Или тот же вопрос про за границу - была ли она ли родня там, с какой целью где, когда. Плюс  вопрос-таблица про родню - вроде как, только год рождения родственников можно указать, а тут требуют полностью дату рождения, и еще место рождения, должность и прочее. Или вопрос о смене ФИО - впервые встречаю такое, что на работе спрашивают и требуют объяснений, почему, когда, и кака звались раньше.

Вопрос - а это можно не заполнять? Просто не понятно, что тогда является персональными данными сотрудника, а что персональными данными третьих, по сути, лиц. И во-вторых не ясно тогда, а что можно вообще запрашивать у сотрудника, а что нет? Вроде как, эти вопросы к деловым качествам не относятся. 

Человек работает обычной техничкой в детсаду, коридоры моет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люмина сказал:

Здравствуйте! Если не в ту тему, то перенесите, пожалуйста. Подруге на работе анкету дали, и вот тут мы уже два дня не знаем, как приступить к ее заполнению. До этого ни разу такие анкеты нигде ни мне, ни ей не попадались. 

Вопрос - а это можно не заполнять?

Анкеты такие у нас есть. Кто хочет работать в организации - заполняют. Кто не хочет заполнять - не работают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люмина сказал:

Человек работает обычной техничкой в детсаду, коридоры моет. 

Скорее всего, просто решили пойти по пути наименьшего сопротивления и взять Ф-2 из 667-р - готовую анкету по образцу для заполнения на госслужбу. Последняя проверка Роскомнадзора в бюджетной организации (НЕгосслужба) выявила избыточный объем обрабатываемых персданных (тоже заполняли по аналогии эти анкеты).  

Второй вариант - форму анкеты на гостайну исключаю по причине места работы. :g:Там похожие графы.

Изменено пользователем Мелкий Ривз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люмина сказал:

Вопрос - а это можно не заполнять?

В свое время просто заполняли "нет", никто не проверял, ибо на гостайну никто не претендовал. :1eye: Нет и все. 

 

5 часов назад, Люмина сказал:

Или вопрос о смене ФИО - впервые встречаю такое, что на работе спрашивают и требуют объяснений, почему, когда, и кака звались раньше

Тоже было такое со сменой фамилии. Ну писали "замужество" и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

форму анкеты на гостайну исключаю по причине места работы. :g:Там похожие графы.

Вот и мы как-то задумались. Гостайн никаких, само собой, а вопросы, словно человек в банк устроился директором. Ибо слишком много вопросов про заграницу и про личные данные родственников. При зарплате в 13 тысяч...

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Тоже было такое со сменой фамилии. Ну писали "замужество" и все. 

Спасибо, передам.

3 часа назад, Йеннифэр сказал:

Кто хочет работать в организации - заполняют. Кто не хочет заполнять - не работают.

Их дело. Кто хочет - тот всё о себе рассказывает, вплоть до медкарты и диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. 

Месяц назад написала заявление на отпуск, 2 недели и две недели брала в сентябре на свадьбу сына. 

Через два дня последняя смена, а заявление так и лежит не подписанное. 

Можно уходить в отпуск или чревато? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нет в жизни счастья сказал:

Девочки, вопрос. 

Месяц назад написала заявление на отпуск, 2 недели и две недели брала в сентябре на свадьбу сына. 

Через два дня последняя смена, а заявление так и лежит не подписанное. 

Можно уходить в отпуск или чревато? 

Отпуск по графику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Отпуск по графику? 

Ну, графика как такового у нас нет. Сменщица была по 2 недели в июле и в ноябре. Я- 2 недели в сентябре и вот сейчас. Заявление месяц лежит, она не подписала. Будет прогул? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нет в жизни счастья сказал:

Ну, графика как такового у нас нет. Сменщица была по 2 недели в июле и в ноябре. Я- 2 недели в сентябре и вот сейчас. Заявление месяц лежит, она не подписала. Будет прогул? 

Будет.

Изначально нарушение со стороны работодателя - график обязателен. Но и вы, просто написав заявление, не можете не выйти на работу.Надо разговаривать с работодателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Надо разговаривать с работодателем

У нас такая мадама сложная, себе на уме. Написала ей, полчаса прошло, она в сети и ноль реакции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нет в жизни счастья сказал:

У нас такая мадама сложная, себе на уме. Написала ей, полчаса прошло, она в сети и ноль реакции. 

Может мадам среагирует на волшебные слова "государственная инспекция труда"? Но это конечно конфликт, хотя очень действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

государственная инспекция труда

Она у нас сама себе и закон, и исполнение. Завтра будет звонить с утра, придётся повторить вопрос. 

Спасибо. 

 

Ответила. Иду в отпуск:clap:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нет в жизни счастья сказал:

Ответила. Иду в отпуск:clap:

Я искренне вас поздравляю. 

Волшебные слова иногда достаточно просто подумать:P  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Йеннифэр сказал:

Волшебные слова

Прохожу два марафона и сегодня рисовала нейрографика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос, буду рада, если кто ответит. Я работаю удаленно, оформленна официально, по бессрочному трудовому договору, про удалёный формат работы в нём ничего не написано. Могу ли я устроиться параллельно на работу в офис, и как меня сможет оформить работодатель? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ИриИда сказал:

Могу ли я устроиться параллельно на работу в офис

Да.

22 часа назад, ИриИда сказал:

сможет оформить работодатель

Совмещение на 0.5 ставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×