Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

Recommended Posts

8 часов назад, Череда сказал:

Сговорились и наехали. Каждый писал и звонил  от себя пока изжога у чиновников не началась не только на уровне района, но и на уровне города.

  Все отремонтировали и привели в порядок чтобы только нас заткнуть.

А вы пробовали? Или не пробовали, но не верите

Это смотря кто и где. :D

У нас я в борьбе с Энергосбытом " собаку съела". :D   Но там прекрасно начальство реагирует на заявления и жалобы в письменном виде.  От Горводоканала  я даже простой отписки, как и положено, в течении месяца не дождалась.  Ремонт крыши за счёт капремонта в доме провели. 

Ну это так, к слову.

В прошлом году было городское голосование по благоустройству города.  Предлагались варианты типа велодорожки,  благоустройство городского парка, благоустройство  сквера и т.д. Мы в городских группах организовались  на один вариант и он выиграл. 

А в этом году были варианты детских площадок и благоустройство дворов.   И резко, оп-па!  Выиграл вариант двора, который был  на третьем месте и не такой запущенный.   А большинство голосовало за проблемный уже много лет микрорайон.  Там весной только на вездеходе заезжать можно. Вот неплохой скандал разгорелся, не знаю чем закончится. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждое действие есть противодействие. Видела на авито объявления -всего за 5 тыс снимут эти заглушки и поставят какие-то сетки-решетки, которые не позволят установить новые заглушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

нас я в борьбе с Энергосбытом " собаку съела". :D   Но там прекрасно начальство реагирует на заявления и жалобы в письменном виде.  От Горводоканала  я даже простой отписки, как и положено, в течении месяца не дождалась.  Ремонт крыши за счёт капремонта в доме провели. 

С одиночными жалобами вряд ли сработает. Только массовость жалоб  эффект дает - не одна от одного человека и не одна, всеми подписанная, а очень много отдельных. Нет возможности отмазаться, что жалобу написал (организовал сбор подписей) конкретный склочник.

У нас это работает. С большим скрипом, но срабатывает всегда.

Дом наш, кстати,  в 1865 году построен.

Лифты нам сменили после нашей "бузы" (опять же чтобы заткнуть) что-то лет семь назад.

Капремонт фасадов в прошлом году  сделали, потому что мы не молчали о нашей обваливающейся штукатурке.

Сейчас греющий кабель для крыш по всей улице тянут потому как каждую зиму лед с крыш на машины падает ( людей Бог миловал пока), народ в суд подает и выигрывает компенсацию. Нашу машину тоже прошлой зимой  льдом повредило. Выплатили даже не по суду, в досудебном порядке. 

Бодаемся  постоянно.

Надоело? - ДА.

Конечно надоело. А куда денешься, если иначе не работает.

Если еж птица вольная, пока не пнешь, не полетит. 

Но ничего так, дворики наши получше выглядеть стали. Было-то реально без слез не взглянешь. А сейчас уже вполне себе мило. Посмотрим что с обледенением крыш зимой будет.

20220801_110401.jpg

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

нас подъезды всегда сами жильцы моют. А должно ЖКХ?

Даже график определен с какой периодичностью какие работы по уборке должны выполняться. У нас дворники обязаны получить подпись любого жильца любой из квартир в парадной, что уборка такого-то числа проведена. Все равно моют так себе. Но моют.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Даже график определен с какой периодичностью какие работы по уборке должны выполняться. У нас дворники обязаны получить подпись любого жильца любой из квартир в парадной, что уборка такого-то числа проведена. Все равно моют так себе. Но моют.

Вообще даже не знала, и подписей никаких не собирают. Единица есть, наверное, и в чей карман идёт понятно. Но мне и убрать свой этаж нетрудно, зато во многом работа ЖКХ нашего улучшилась, ттт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

 У нас подъезды всегда сами жильцы моют. А должно ЖКХ?

Смотрите - что входит в тариф. У нас уборщица, некоторые дома в целях экономии вывели ее из тарифа. Платят меньше, но моют сами. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Платят меньше, но моют сами. 

Целых сто рублей сэкономили? У нас раньше жительница подъезда мыла, . очень хорошо, потом она устала, парочка других сменилась, . потом управляйка заключила договор с клининговой компанией. Цена 100 рублей - в подъезде босиком ходить можно. Мне нравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Целых сто рублей сэкономили?

Не уточняла. Тариф же идёт с квадратного метра, за уборщицу сняли может, рубль, может два, может - 50 копеек. Умножить на площадь, у каждого своя экономия. Захотели люди так - их право, моют сами. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Цена 100 рублей

С квартиры? В месяц? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

С квартиры? В месяц? 

Да. Раньше в руки соседке отдавали, теперь в квитанции строка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да. Раньше в руки соседке отдавали, теперь в квитанции строка.

А моют сколько раз в месяц? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А моют сколько раз в месяц? 

По средам. Четыре раза? Вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

По средам. Четыре раза? Вроде так.

Видимо, объемами набирает клининг. Получается в пятиэтажке, подъезд на 15 квартир, одна уборка 375 руб. Вообще копейки. 

У нас управляющая организация заключает договор с организацией, которая и подъезды моет, и зимой снег чистит. По графику три раза в месяц мыть приходит женщина.

Мне тоже больше нравится, чем когда картонное дежурство передавали раз в неделю из квартиры в квартиру на площадке. Кто-то моет, кто-то нафиг посылает. У меня специальная швабра была, для подъезда, перчатки. Всё на балконе хранилось. С удовольствием выкинула всё. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

подъезд на 15 квартир, одна уборка 375 руб. Вообще копейки. 

У нас 10 квартир в подъезде. 40 в доме.

 

Только что, Белый орикс сказал:

. Кто-то моет, кто-то нафиг посылает.

Вот-вот. Я из тех, кто ну очень не хотел бы мыть((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот-вот. Я из тех, кто ну очень не хотел бы мыть((

Я своё отмыла, больше не хочу. Думаю, даже если бы наши ретивые дамы в результате проголосовали против уборщицы в тарифе - я бы обиделась и мыть не стала. Вот кто против голосовал - сами и мойте, ваш выбор. Но дом большой (у нас больше 100 квартир, хоть и пятиэтажка), особо в тариф мало кто вчитывался, приняли оптом и всё.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я своё отмыла, больше не хочу.

И я не хочу. Когда переехали в эту квартиру. с огромным удовольствием начала платить совсем небольшую денюшку. И соседке приятно, . добавка к пенсии, . и в подъезде чистота, и я не злая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 в 18:05, Жизнь продолжается сказал:

100 рублей -

У нас тоже отдельная квитанция от клининговой компании 80 р в месяц с квартиры. Но многие жалуются , что дорого и не платят. А я двумя руками " за". Я живу на первом этаже, окурки около лифта, макулатура из ящиков. Недобросовестные жильцы считают, что площадка первого этажа - это мусорка. Когда решали по подъезду, кто будет убирать : жильцы или компания , Я возмущалась, почему я должна убирать 1 этаж за всеми, все же ходят здесь. Например, на других этажах ходят только жильцы этих этажей, Я с 1 не поднимаюсь туда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый месяц приходит 7 квитанций, отдельно на свет, на горячую воду, на холодную , на газ и т.д.

Как - то увидела чья - то квитанция валяется на полу, решила посмотреть номер квартиры и кинуть в ящик. 

Это оказалось за холодную воду и долг там 20 с лишним тысяч. То есть года три не платят люди. Если все квитанции не оплачивают , то какой там долг Я представляю. 

Неужели люди не боятся ,что им отключат все?! В этой квартире живут отец ( лет 65) и сын ( около 30). Оба не работают, с утра около подъезда на лавочке сидят. Пьющие оба. 

Я почему-то стараюсь первым делом рассчитаться с государством , а потом уже все остальное. Может я одна такая ненормальная ?

Как - то не могла оплатить до 10, а только 14 числа, испереживалась вся .:badmood:

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Как - то не могла оплатить до 10, а только 14 числа, испереживалась вся .

Я тоже всегда до 10 числа оплачиваю, даже стараюсь текущий месяц  закрыть в последний день месяца, а не в начале следующего.

Но не стоит переживать, если заплатили на несколько дней позже - пени начисляются после 31-го дня просрочки оплаты. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Неужели люди не боятся ,что им отключат все?!

А чего им бояться, если они законы знают и знают, что по закону им не имеют право отключать ни воду, ни канализацию, ни электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

А чего им бояться

Не знаю насчёт отключения. 

У родственника отец жил в квартире неприватизированной. Умер.  Когда стали решать, что делать с квартирой, там оказался долг по квартплате огромный. Сын не смог оплатить этот долг. Квартира ушла государству. 

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

по закону им не имеют право

То есть можно не платить , и тебе за это ничего не будет ?:1eye:

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Е знаю насчёт отключения. 

У родственника отец жил в квартире неприватизированной. Умер.  Когда стали решать, что делать с квартирой, там оказался долг по квартплате огромный. Сын не смог оплатить этот долг. Квартира ушла государству. 

Ну правильно. Если квартира неприватизирована. Я таких случаев и не один знаю. Так если тот родственник не был прописан в той квартире, по-любому бы государству отошла. А если был прописан, то не смог бы приватизировать, пока долги не оплатит все. С такими квартирами вопросы по-другому решаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

не был прописан в той

Был прописан, но не платил за услуги ЖКХ .

А если квартира в собственности, то можно не платить и все ? Я не понимаю, то есть у людей долг огромный, с каждым месяцем увеличивается и никто на это не реагирует ? Я правда не понимаю. 

Р.S. Даже слышала, что долги с таких жильцов раскидывают по остальным, чтобы компенсировать. Но это неофициальная информация.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Был прописан, но не платил за услуги ЖКХ .

Ну а при чем тогда его умерший отец? Был прописан, значит и платить должен был.  Не, там не все так просто. Значит это было не единственное жилье, было что-то  в собственности. Тут все факты учитывать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

жилье, было что-то  в собственности.

Конечно, у сына было другое жилье , но квартиру профукали из- за долгов. Об этом и речь. Если было бы все оплачено, сын бы приватизировал и все !!!.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

8 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

платить и все ? Я не понимаю, то есть у людей долг огромный, с каждым месяцем увеличивается и никто на это не реагирует ? Я правда не понимаю.

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×