Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машка с шашкой

Муж хотел от меня уйти и критикует внешность

Recommended Posts

1 минуту назад, Машка с шашкой сказал:

Нет, но и мне уже не до того

Да, признаю, я душнила :) Я уже прикапываюсь. И из меня аналитик тот ещё, но я стараюсь. То есть Вы просили мужа сделать бытовуху, повысили тон за невыполнение обещаний, он взорвался. Накипело у него, видите ли. Собрался уходить. Не уходит, потому что жена не собрала вещи, как он приказал. Живет там же, в квартире, не уходит, как обещал. И?

Жена в ответ молчит, любит его безмерно, верит. 
У меня только один вопрос: «Почему он ещё на диване?» А как же «мужик сказал, мужик сделал»?

Съем ещё не нашёл? Или с даме сердца не сказал, что в сердцах поссорился с женой? Сидит на двух стульях. Имхо. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Подруга друга сказал:

 

Съем ещё не нашёл? Или с даме сердца не сказал, что в сердцах поссорился с женой? Сидит на двух стульях. Имхо. 

Видимо, даме сердца тоже такое сокровище особо не уперлось ни в одно место. 

Так, поразвлекаться - ну, можно иногда. А тащиться куда то на съём, ломать свою комфортную жизнь - оно ей надо? 

Вот он и сидит на диване, сиротинушка. Ждёт, пока жена соберёт ему чемоданчик с трусиками, именно поэтому и не уходит. А сам не может, у него же лапки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного непонятно, зачем делать ужин и чай, если уходить собрался? Может, и не собирался, в сердцах бабу пугануть решил, а вышло так, что сам испугался? Вот и шуршит по дому, ждёт реакции жены. А реакции нет, вот и приходится, обосрамшись, стелить себе снова на диване?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Мне немного непонятно, зачем делать ужин и чай, если уходить собрался? Может, и не собирался, в сердцах бабу пугануть решил, а вышло так, что сам испугался? Вот и шуршит по дому, ждёт реакции жены. А реакции нет, вот и приходится, обосрамшись, стелить себе снова на диване?

Да он думал, счас ощасливит даму сердца свою. Поди, похвастался, что от жены уходит, вот даже уже и квартиру на съём ищет. Только чемодан с носочками осталось собрать. 

А дама, поди, ни на какой съём идти не собиралась. И не нужен он ей ни с чемоданом, ни без. 

Вот теперь и сидит на диване. 

Анекдот. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Люблю горы сказал:

Вот теперь и сидит на диване. 

Я думаю, это обычная семейная ссора. Поспит на диванчике недельку и успокоится. 

Ну и слава будде, лучше плохой мир, чем война. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Хорошо любящий, до определенного момента. После этого момента - уже не любящий. Все правильно жена сделала. Смысл ей какой с любовницей бодаться? Бывший любящий оказался на редкость непорядочным по отношению к жене и расставаться - лучший выход. Ну победила бы жена одну любовницу, а потом что? С другой воевать и так до старости? Надо же, какой фон барон, жена с любовницей в перетягивание каната играть не захотела. А должна была. Вот это забота, я понимаю. Чтобы жене не скучно было. :D А там и до инфаркта недалеко. 

Вот да. Посмела жена остаться без курортов, дура какая. А как сидеть на том курорте, когда в душу нагадили? Ничего радовать не будет. Пусть лучше в душе будет покой, а его с кобелем совершенно точно не будет. Я читала на другом форуме большую тему женщины ( в течение 3 лет она свою жизнь описывает) которая никогда не работала и у которой муж имеет постоянную любовницу. Ее так корежило, бедную, никакие курорты и шубы не радовали. И уходить не хотела, ибо деньги у мужа. Врагу не пожелаешь. 
 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Да он думал, счас ощасливит даму сердца свою. Поди, похвастался, что от жены уходит, вот даже уже и квартиру на съём ищет. Только чемодан с носочками осталось собрать. 

А дама, поди, ни на какой съём идти не собиралась. И не нужен он ей ни с чемоданом, ни без. 

Вот теперь и сидит на диване. 

Анекдот. 

У мужиков обычно слова об уходе и уход по времени растянуты. Ссыкотно ибо. Но посмотрим дальше. Автору сил и терпения!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Я думаю, это обычная семейная ссора. Поспит на диванчике недельку и успокоится. 

Ну и слава будде, лучше плохой мир, чем война. 

А, ну то есть - собери мне вещи, я устал, я мухожукB)

А потом - всё нормально, это обычная семейная ссора. Милые бранятся - только тешатся. Мде. 

Вот как @Девушка с веслом сказала, после подобного демарша начинаешь просчитывать и продумывать жизнь без него. И с этого момента точно знаешь, что этот человек способен предать.

Многие ли захотят остаться с предателем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Подруга друга сказал:

Жена в ответ молчит, любит его безмерно, верит. 
У меня только один вопрос: «Почему он ещё на диване?» А как же «мужик сказал, мужик сделал»?

Зачем специально выгонять человека, я не понимаю? почему без выяснений надо каких-то пинков выдавать? Но и собирать  вещи не надо. Захотел уйти - пусть сам собирает, уйдет - будет другой разговор. Пока вижу, муж хочет примирения, но может не знает как подступиться, но он должен прояснить что это было? Если он раньше не срывался  по ерунде, а сейчас сорвался, значит у него внутри какой-то скрытый вулкан, это может и женщина, это и проблемы на работе, это и внутренние переживания, это и недовольство собой или женой - масса  причин.

Но я бы сделала паузу и не скрывала свою обиду: раз силы есть орать, то есть силы и объяснить.

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Вообще-то наоборот - орут от бессилия объяснить.

Не всегда. Когда накоплены недовольства, или неприятности, или раздражение то тут зачастую некоторые и начинают орать. Много вариантов получается.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

раз силы есть орать, то есть силы и объяснить.

Вообще-то наоборот - орут от бессилия объяснить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Он зашёл «я чайник поставил, тебе сделать чай?». Отказалась

У вас была возможность поговорить. Или помолчать, но понять многое. Он вас приглашал. Вы такой шанс упустили.

Скорее всего, мужик чуть сильнее ударил копытом и сам испугался своей наглости. Хочет загладить. По настроению автора я понимаю, что она тоже хочет. 

Ну так идите пить чай, предложенный мужем! 

Девочки, жизнь очень коротка, тратить свои нервы на выяснения отношений, разборки, слежку, скандалы- непозволительноая роскошь.

8 часов назад, Люблю горы сказал:

пояснить свое поведение должен

У меня долгое время была депрессия. Я орала- плакала- мирилась- опять орала, не спала ночами, думала, для чего вообще дана эта долбаная жизнь. Мне очень жаль мужа и сына, что они в то время от меня терпели.

И да, я не могла объяснить свое поведение. Никак. Никому. Вообще. Потому что сама не понимала, что со мной.

Возможно, и здесь, выбесился мужик, ляпнул лишнего и успокоился. Форум такой форум, щас автора накрутит, чтоб завтра на развод бежала подавать и квартиру делить. А там всего лишь псих психический, который уже прошёл.

Автор, поговорите с мужем. Без наездов, вопросов типа "а чё ты ещё здесь?", и чемодана с балкона. Поговорите с позиции - мне было больно, страшно и неприятно. Не оценивайте его поступки и слова, оценивайте свои.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Я правда никак не могу переварить это его «собери мне вещи, я поживу отдельно». Это как вообще? Вот так просто можно взять и уйти? Так можно было? И мне тоже

Может. У меня есть одна приятельница, так у нее муж с какого-то момента начал вдруг в эти игрища играть. Как ссора какая - собери мои шмотки, я ухожу! К маме, ага. И так и бегал туда-сюда к маме и обратно , лет 5 или больше  наверное . Ну сначала там как по писаному было - она психует, возвращает, и до следующего раза. В год раз по 4-5 так уходил. Прекратил только когда возвращать его  перестали.. В один прекрасный момент ей надоело это. И ушёл в очередной раз, а она не бежит, не возвращает, телефоны не обрывает.  Через пару недель сам начал обрывать ей телефоны. А она и так и объяснила , словами - уйдешь еще раз и я возвращать не побегу за тобой,  в догонялки играть надоело. Помашу ручкой вслед и попутного ветра пожелаю. И твои шмотки - не успеешь до мамы добежать, как будут высланы вслед, моментом,  с балкона. И с тех пор как бабка отшептала- прекратил эти миграции из дома к маме и обратно. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Это как вообще? Вот так просто можно взять и уйти? Так можно было? И мне тоже?

Конечно. И вам тоже можно:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Я правда никак не могу переварить это его «собери мне вещи, я поживу отдельно». Это как вообще?

У нас было похожее. Ваше состояние я понимаю и вам сочувствую. Но вы не хотите, чтобы он ушёл и он, похоже, тоже. 

Ситуацию эту вам самой себе никак не объяснить без его участия. Несмотря на взбрык, я сделала так. Я определила для себя два варианта - хочет уйти и уйдёт или не хочет уйти и не уйдёт. При рассмотрении поближе, как ни парадоксально, первый вариант проще - можно ничего не выяснять и даже не разговаривать. Второй вариант сложнее, ибо возникает множество почему, на которые хочется получить вменяемый ответ. 

Разговор я начала просто с озвучки ему этих вариантов. Он сказал, что не хочет уйти и не уйдёт. То есть, сложный вариант. Тем не менее, я не стала задавать эти тысячи почему, возникших в моей голове и требующих ответа. Я сказала мужу, что подобным взбрыком он меня унижает. Но ещё больше меня унижает в этой ситуации, эффект неожиданности, растерянность, обида, страх. И больше всего желание кинуться за ним, позвонить, узнать. Да, так и сказала. И если он, в созданной им же самим ситуации, не видит ничего такого, то что - то такое очень даже вижу я. Не смей создавать ситуации, в которых мне будет больно и я буду чувствовать себя униженной. Это точка невозврата. Это табу. 

Поэтому вариант номер два абсолютно исключает вот это всё. Если я когда нибудь начну себя вот так чувствовать, то права выбора у тебя больше не будет, и я больше не спрошу. Я сама выберу первый вариант, немного расширив формулировку - если озвучил,  значит хочешь уйти и уходишь, не более того. Это значит именно так, я расцениваю это именно так и никак иначе, и не ищу в этом других смыслов и подтекстов. 

Пугать меня не надо, я уже пуганая. Более того, я сама первом дурацком браке уходила и возвращалась много раз. Я знаю, что это такое и даже в большей степени понимаю, как ты себя будешь чувствовать в этой беготне. В этом нет нихренашеньки хорошего, лучше не надо. Всё просто. Уходя - уходи. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие  это  не  были  игрища.  Что-  то  сказанное  или  сделанное  переполнило чашу  терпения.   И  это  не  взбрык,  а  повод  задуматься.   Всё  ли  ладно  в  этом  доме,  не  просится  ли  ремонт,  только  уже   не  стен,  а  супружеских  отношений?   Тем  более,  дети  живут  отдельно,  супруги  сравнительно  недавно  остались  вдвоём.   А  им  есть  о  чём  говорить,  кроме  "сделай,  ешь,  спи"?    Не  стал  ли  дом  тоскливым  местом,  куда  не  хочется  возвращаться  с  работы?

Наверное,  нужно  переболеть  этот  переходный  период  и  желательно  вместе.   

48 минут назад, счастье есть! сказал:

У вас была возможность поговорить. Или помолчать, но понять многое. Он вас приглашал. Вы такой шанс упустили.

Скорее всего, мужик чуть сильнее ударил копытом и сам испугался своей наглости. Хочет загладить. По настроению автора я понимаю, что она тоже хочет. 

Ну так идите пить чай, предложенный мужем! 

Девочки, жизнь очень коротка, тратить свои нервы на выяснения отношений, разборки, слежку, скандалы- непозволительная роскошь.

Абсолютно.   В  какой-  то  момент  понукание  уже  не  пройдёт.    Надо  учиться  разговаривать.  Тем  более,  женщина  сейчас  уже  ничем  катастрофическим  не  забита:  дети не  висят  на  руках,  в  садик  и  школу  не  нужно.   Работа  и  несложный обед  на двоих,  тем  более,  и  муж  умеет  приготовить  время  от  времени. 

Но  тут  внимание  к  рядом  живущему  мужчине  не  в  моде.  ;)   Требуется  положить  деньги  в  тумбочку,  потом  сразу  же  приступать  к  исполнению  заданий  жены,  упаси  Бог  выглядеть  раздражённым,  недовольным,  а  то  вещи  в  окошко  полетят.    Меж  тем,  сами  женщины  часто  пишут:  пыль  лежит  и  я  полежу...  Ну  вот  не  подорвался  он-  потолок  падает,  что  ли?  Обстрел,  прилёт?   Нет.

Автор  и  сама  понимает,  что  ссоры  можно  было  избежать,  а  в  случае  развода-  перспектива  незавидная.  Будет  труднее,  дети  останутся  без  ощутимой  помощи,  самой  придётся  трудиться  больше  и  дольше.   И  из-  за  чего?   Из-  за  торопливого  языка  и  наклеивания  ярлыков.  Если  у  него  до  сих  пор  любовницы  не  было,  то  получая  каждый  раз  в  хвост  и  в  гриву,  он  тоже  задумается-  а  надо  ли  ему  всё  это?  Детей  вырастил,  проживут,  жена  пусть  орёт  на  стены,  а  он  подумает  пока.

Так  что,  @Машка с шашкой  дожидайтесь  второго  приглашения  к  чаю  и  послушайте,  что  он  скажет.  Тогда  и  решения  примете.  Но  думаю,  помИритесь.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люблю горы сказал:

вот в чем дело, он должен рассказать

Ходить молчать и думать, что он сам поговорит, неконструктивно. Он теперь будет на диване отлеживаться и завтраками задабривать долго... Картина практически ясная, но что делать-то дальше.  Надо стрясти с него этот разговор, сам он его, полагаю, не начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Травиата сказал:

 И  это  не  взбрык,  а  повод  задуматься.   Всё  ли  ладно  в  этом  доме,  не  просится  ли  ремонт,  только  уже   не  стен,  а  супружеских  отношений? 

Понимаете, какое дело. Задуматься не мешает не только жене, но и мужу. И его неумение разговаривать в том числе. Вот у нас конкретно была эта проблема, неумение разговаривать с его стороны. Прямо, без домыслов и ртом озвучивать проблемы. 

51 минуту назад, Травиата сказал:

 Требуется  положить  деньги  в  тумбочку,  потом  сразу  же  приступать  к  исполнению  заданий  жены,  упаси  Бог  выглядеть  раздражённым,  недовольным,  а  то  вещи  в  окошко  полетят. 

А если не сразу же, не немедленно, а много раз, как пишет автор? Вот и нашла коса на камень. Просто вот после таких случаев, взбрыков, начинаешь и себя, в том числе, лучше понимать и оценивать свои силы. Нет худа без добра. Автор пишет, что сильно потеряет материально, если муж уйдёт. Тоже повод задуматься, почему нет? А не только, как оберегать мужа, чтобы не ушёл. Я бы советовала не упускать из виду этот момент, касаемо себя и материального. 

 

51 минуту назад, Травиата сказал:

Так  что,  @Машка с шашкой  дожидайтесь  второго  приглашения  к  чаю  и  послушайте,  что  он  скажет.  Тогда  и  решения  примете.  Но  думаю,  помИритесь.

Согласна. Надо было соглашаться на ужин и чай. Затягивать не имеет смысла. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жоржина сказал:

было соглашаться на ужин и чай. Затягивать не имеет смысла. 

Приготовить ужин и налить чай совсем не равно желанию мужчины разговаривать на неприятную тему. 

Большинство мужчин считают, что как - нибудь " само утрясется " - он же чай налил!;) Жена должна быть благодарна, что он не уходит... В результате жена остаётся виноватой, а он весь такой хороший.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Приготовить ужин и налить чай совсем не равно желанию мужчины разговаривать на неприятную тему. 

Большинство считает, что как - нибудь " само утрясется " - он же чай налил!;) жена должна быть благодарна, что он не уходит... В результате жена остаётся виноватой, а он весь такой хороший.

Не в "налил чаю" дело. А в том что за этим чаем можно было поговорить. Спокойно без истерик. Выяснить - шо це було? Не пойдёт на разговор? Тогда уже и думать что и как дальше. Но поговорить надо обязательно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик слабак, прям как ребенок себя ведет.

Не надо с ним нянчиться.

Сказал, сделает по хозяйству, пусть держит свое слово, делает без напоминаний. Я бы сразу уточняла дату, когда именно сделает, и пусть попробует не сдержать слово (без причин и обьяснений), грош цена тогда его слову.

А если муж привык трепаться, то и не стоит обращать внимания на его истерики, непродуманные слова, тем более, пытаттся додумывать за него.

Самая правильная позиция, как написала 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Автор, поговорите с мужем. Без наездов, вопросов типа "а чё ты ещё здесь?", и чемодана с балкона. Поговорите с позиции - мне было больно, страшно и неприятно. Не оценивайте его поступки и слова, оценивайте свои

Говорить мужу: мне плохо от таких слов, неприятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Надо стрясти с него этот разговор, сам он его, полагаю, не начнет.

Однозначно. Что бы там ни было, сейчас уже понятно, что демарш был пуком в лужу. Вот и пытается этот мачо невзначай ужин приготовить, чай налить, помириться там между делом. Как тут написали, нуачотакова, семейная ссора. 

Сейчас промолчать, глаза закрыть, это войдёт в практику.

Поэтому, конечно, обсудить эту ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

.. В результате жена остаётся виноватой, а он весь такой хороший.

Вот этот момент мне тоже не нравится. Я бы согласилась на ужин, им приготовленный, но разговор бы состоялся. Не во время ужина, возможно, но после точно. Собственно, я расценила бы этот ужин, как шаг к примирению с его стороны, и разговор не стал бы скандалом с моей стороны. 

У нас вот так и было, он озвучил про уйти и собери вещи, но не ушёл. Я озвучила ему свои ощущения, видение ситуации и её понимание со своей стороны. Взбрык или не взбрык, но мне нужна конкретика. Мне нужна точка опоры и определённость. Затягивать и молчать - нет. Меня лично ещё больше это гложет. Не нравится что - то, говори, обсудим. Впрочем, поговорить ему понравилось. Не знаю почему, но молчать и что - то там терпеть не есть признак мужественности или мудрости. А с его стороны так и было. Но конечно, в каждой избушке свои погремушки и люди разные. Надо понимать, какой он человек. 

А думать. Думать много чего можно. И измотать себя внутри своими думками. Я думала одно время, что вообще в один день соберусь и уеду, никому ничего не сообщив. Я это тоже сказала мужу. Все не ангелы, я тоже, и он тоже. Но думать и сделать иногда далеко друг от друга. 

У нас, например, с тех пор не произносится фраза "надо сделать". Кто бы мог подумать? А между "надо" и "сделать" была пропасть. И меня уже тошнило от этой фразы, ибо фраза озвучена, а не делается. Теперь это не гипотетически, не просто сказать и забыть. А либо не говорить это вообще, либо договориться когда и как. Как - то так мы учились разговаривать. И это нас сблизило. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Автоледи сказал:

Так сохранившая лицо жена с вытрепанными нервами осталась одна, а муж ушел к даме, яркой, активной, с настоящими чувствами.

Так вот же: - ушел к  яркой и красивой, зацепила она его.  Не из-за  истерик он ушел, значимость любовницы для него  была  выше, чем жены. Влюбился, наверное. А если б жена истерила, не факт, что он с ней бы  остался. Наоборот, мог сказать, что она  его достала своими истериками. И жена бы потом кусала локти: - Ах, я скандалила, и он меня из-за этого бросил. На  самом деле жена  перестала быть нужной и любимой, вот и всё. 

К женщине,которая ведет себя  достойно, в любом случае сохраняется уважение.

13 часов назад, Альтер Эго сказал:

Хорошо любящий, до определенного момента. После этого момента - уже не любящий. Все правильно жена сделала. Смысл ей какой с любовницей бодаться? Бывший любящий оказался на редкость непорядочным по отношению к жене и расставаться - лучший выход. Ну победила бы жена одну любовницу, а потом что?

А потом мужик такой весь в шоколаде начинает жить на два дома. Согласна с  вами, это себя не  уважать, вцепиться в  человека, которому ты  не  нужна. В ситуации, рассказанной Автоледи у жены  розовые  очки - что она  могла бы удержать мужа. Может и могла бы, если согласилась бы жить дальше, закрыв рот и зажмурив глаза (но не факт). Такие случаи тоже бывают, женщины не хотят терять финансовый статус и терпят любовниц - зато поездки, моря и дети обеспечены.

С форумчанами, которые пишут, что не  в любовнице дело, просто мужик разнервничался по причине какой-то не прибитой полки, при чем  сам  скандал и спровоцировал, не согласна.

Баба там  есть, но уйти он не  решается. Пока не решается. Машуше возможно лучше пока  не делать резких движений и посмотреть на развитие ситуации.  Если хватит терпения. Хотя на  мой бы характер я бы уже придала ускорение, собрался уходить - уходи.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Приготовить ужин и налить чай совсем не равно желанию мужчины разговаривать на неприятную тему. 

Но это и не значит, что разговора не состоится. Женщине необходимо самой начинать разговор. А не играть в жертву экстрасенса и надеяться, что он прочтет в мыслях.

 

1 час назад, Травиата сказал:

Надо  учиться  разговаривать. 

Вот давно таки пора.

 

18 минут назад, Казачка сказал:

Мужик слабак, прям как ребенок себя ведет.

А как ведут не слабаки?

 

18 минут назад, Казачка сказал:

Говорить мужу: мне плохо от таких слов, неприятно.

Ему и так понятно, что от слов плохо, тут надо выяснять, что вообще происходит.

 

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Баба там  есть, но уйти он не  решается. Пока не решается. Машуше возможно лучше пока  не делать резких движений и посмотреть на развитие ситуации. 

Разговаривать надо, надеюсь, разговор это не резкие движения? Или, если настолько велика материальная зависимость, разговора не надо, по взаимному молчаливому согласию спустить на тормозах и пусть спит на диване, кому это мешает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да, конечно. Это какие-то особые люди. Без брака чистые, в браке грязные.

О - ответственность. Если в отношениях, хоть с печатью, хоть без, для меня леваки неприемлемы. Ибо не гигиенично и противно. Если кого устраивают свободные отношения - исключительно их право. Если моего партнера такие отношения привлекают, то он уже не мой партнер. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×