Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

Recommended Posts

16 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я к нему не пойду. Что это за безобразие. Мужики лохмы отрастили. Ещё ногти не хватало накрасить.

Бедный парень...Просто оказался мишенью скудоумия и стервозности какого-то глупца. Не хвостик бы на макушке у парня - тот  нашел бы к чему и кому другому прицепиться.

 

37 минут назад, Вредная мама сказал:

О чём спорить?

Действительно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

один пост в интернете на тему - зачем мини женщине в возрасте "за", и тут же сотни комментариев таких вот собой довольных :). Это я не о форуме, таких тем полно в интернете с гневными комментариями любительниц одеваться "какимнравится и плеватьнамнениеокружающих". Это от довольства собой, наверное, да?

Да. Люди защищают, и вполне аргументированно, свое право быть довольными собой, если кто-то высказывает свое "фи" и "зачем". Затем! Для радости жизни! 

Если кто-то пытается нападать на эту личную радость - натурально, получает отпор. Давать отпор тем, кто открыто и намеренно покушается на твою личную радость - это тоже навык социальной адаптации, и очень важный.

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть по вашему выходит, что можно с молодых лет придумать себе имидж и пользоваться в неизменном виде им до старости :)?

Нет, я совсем о другом. Именно о том, что в течении жизни, оказываясь в различных ситуациях, связанных с имиджем, и учась выходить из них с минимальными потерями, а то и с наибольшей выгодой для себя, женщина (лучше сказать - человек) приобретает знания, умения, навыки и привычки, которыми руководствуется в дальнейшем. В том числе - в других ситуациях, связанных с имиджем. Привычка не обращать внимания на малозначащее мнение постороннего наблюдателя, навык срезать незлым или злым словом лезущего не в свое дело, умение сгладить дерзкий наряд улыбкой, взглядом, иными приемами, используемыми целенаправленно, знание своих сильных сторон внешности - это же всё и о имидже, и о социальной адаптации. Те, кто в 50 лет ищут работу, отношений и прочих изменений в жизни не в первый раз за последние 30 лет, уже имеют представление о влиянии образа на социальную адаптацию и социальной адаптации на выбор образа. Не всегда это представление осознанное, но оно есть, оно работает.

Если же его нет, значит, за предыдущие годы человек не адаптировался к тому социуму, в который пытается войти в 50 лет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про целлюлит прикольно. У меня при очень стройной, даже худощавой фигуре он с 17 лет. Фигура груша. Тонкие длинные ноги и руки, талия 60, и  не побоюсь этого слова жопа))). С 12 лет. И вот идём мы с мамой на пляже. Мне лет 27 было, уже старший сын был. И мама мне такая говорит. Оль, у тебя целлюлит, что то с этим делай. Я тогда при росте 170 весила 60 кг. Я просто села и начала хохотать. Моя мама всегда была очень полной при росте 155 весила 190. Но у неё фигура яблоко. Целлюлита почти не было. Потом вместе смеялись, ведь целлюлит это же ужас в интернете написали. До сих пор вспоминаем 14 лет прошло. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рейч Грин, у нас с Вами очень добрые мамы :)

Вспоминаю, как мою маму бабушка всегда критиковала за излишне располневшую фигуру после вторых родов... А для меня она была самой красивой...

У меня нет дочерей, но своим мужикам (сыновьям и мужу) я всегда говорю, что они самые красивые. И я в это искренне верю.

Критиков по жизни будет много, а вот похвалы...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

, уже имеют представление о влиянии образа на социальную адаптацию и социальной адаптации на выбор образа. Не всегда это представление осознанное, но оно есть, оно работает.

Угу. Я не пойду, например,  на работу или в присутственное место с пресловутым декольте. А в кафе, ресторан- да запросто! Если мне нравится и красиво, почему бы не надеть? Так же и короткая юбка. Если удобно, особенно летом, почему бы не носить? Зачем надевать мини или миди, если фигура позволяет и нравится? А то, что кто-то подумает, что я хочу в последний вагон заскочить, ну пусть думают. Мне то что?Но пока еще ни разу никто эту мысль не озвучил. А если бы и хотела, то чем плохо? 
Хочу и заскакиваю, если мне надо. Кому не надо, тот не заскакивает.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так-то чего проще. Прикрой целлюлит, никто и не увидит. И защищаться не придется.

Нет, не так немного: наблюдая как люди критикуют незнакомцев на улице, начинаешь думать что, всегда найдутся те  кто раскритикует и меня и вообще всех на свете и поэтому при случае сразу говоришь что чужое мнение не приоритетно.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так, а на форумы приходят доказывать, что им можно одеваться как угодно

Нет, на форуме, где каждый может высказать свое мнение, все его и высказывают, и не доказывают и не защищаются, ибо никто тут не у доски, и отчитываться не собирается,но почему бы не поговорить, вот вы тоже отстаиваете свое мнение и это правильно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент по поводу имиджа и социальной адаптации. Люди ведь не просто разные - они вращаются в разных социальных слоях, пересекаются с разными социальными группами. И то, что в кругу одних людей будет неуместным и казаться вызывающим или нелепым, в другой будет почитаться стильным.

Скажем, мой круг общения и круг общения другой женщины могут значительно отличаться. И в своей компании я никак не выделяюсь ни прической, ни одеждой. А окажись в другом обществе - ну что ж, как правильно отмечено @Правая нога, к определенному возрасту люди так или иначе приобретают навыки социального взаимодействия, и догадываются, где и что будет уместно выглядеть.Плюс, к определенному возрасту у тебя уже наработана определенная репутация, которая значит гораздо больше, чем внешнее впечатление. Да и большинство людей с возрастом (ну, не считая деда из примера, наехавшего на парнишку с нетакой прической) тоже уже понимают, что первое впечатление далеко не всегда верное, и не торопятся составлять мнение о новом знакомом только на основании его манеры одеваться.

Опять же, мой личный пример. До определенного момента я на работе строго придерживалась дресс-кода (правда, у нас он был довольно оригинальный, но тем не менее). Даже выбирая прическу и цвет волос, я задумывалась, как это будет гармонировать с внешним видом на работе, и часто отказывалась от слишком смелых вариантов, потому что понимала, что шеф это не одобрит. Прошло время, я приобрела опыт, наработала авторитет. Постепенно я стала позволять себе вольности, которые мне прощались, потому что мнение обо мне как специалисте перевешивало внешние впечатления. Постепенно я дошла до должности, на которой обязательное соблюдение дресс-кода была необязательным. Более того, во мне начали ценить, в том числе, и мой особенный стиль, который постепенно стал своеобразной маркой. И когда наступил момент смены работы, при разговоре с потенциальным шефом (причем не я к нему пришла просить места, а он мне сделал интересное предложение), сразу было оговорено - на меня требования к корпоративному дресс-коду не распространяются. Более того, шеф признался, что вот этот мой внешний вид - одна из причин, по которой он меня позвал. Потому что я сама по себе была брендом - с бритыми висками, синими или зелеными волосами, пирсингом и татухами. А так-то да. В другой компании вид будет неуместным и, возможно, послужил бы причиной отказа в приеме на работу. 

Так что имидж имиджу рознь. И он может быть у одного и того же человека разным в зависимости от обстоятельств.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

. Те, кто в 50 лет ищут работу, отношений и прочих изменений в жизни не в первый раз за последние 30 лет, уже имеют представление о влиянии образа на социальную адаптацию и социальной адаптации на выбор образа

Ну не все и не всегда. Есть те кто имеет представление о влиянии образа, а есть те кто когда-то имел и в том образе застрял. И когда-то давно это может и работало, но с годами стало выглядеть смешно и жалко, а временами и неприлично. Но человек уверен, что он имеет представление, что это он такой весь внутренне свободный и кто не в восторге тот косный дурак и губки у того дурака куриной гузкой. ;)

Но да - на каждый чих не наздравствуешься и всем не угодить. Только вот почему так бесят мнения, на которые якобы плевать? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Но да - на каждый чих не наздравствуешься и всем не угодить. Только вот почему так бесят мнения, на которые якобы плевать? :rolleyes:

Не бесят, нет. Вызывают недоумение. Не более.

Что? Эта тётенька не знает, например, что у нее целлюлит или кривые ноги, или жидкие волосы, или?... Можно продолжать до бесконечности.

Она знает всё прекрасно, но гордо себя несёт, наплевав на предрассудки. Этому, кстати, можно даже позавидовать.

К тому же... А судьи кто? (С) Копнув поглубже, и у осуждающей стороны наверняка можно найти недостатки. Которые, к слову, они так гордо носить не умеют. Иначе бы не шикали на окружающих, а наслаждались жизнью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капризулька сказал:

Что? Эта тётенька не знает, например, что у нее целлюлит или кривые ноги, или жидкие волосы, или?... Можно продолжать до бесконечности

Да пусть несёт как хочет. По большому счету всем на всех плевать в этом отношении. И обращают внимание не на жидкие волосы или кривые ноги ( тоже мне невидаль), а на какие-то явные несуразицы, нелепости в образе. 

 

20 минут назад, Капризулька сказал:

К тому же... А судьи кто? (С) Копнув поглубже, и у осуждающей стороны наверняка можно найти недостатки

Они есть у всех. Просто одни эти недостатки не подчёркивают, а другие наплевав на них лепят образ подходящий им порой как зайцу стоп сигнал. Ещё раз - всем плевать на тетю с неудачной прической или кривыми ногами из под короткой юбки, этим давно никого не удивить и не шокировать. Речь несколько о другом. :)

19 минут назад, Капризулька сказал:

Она знает всё прекрасно, но гордо себя несёт, наплевав на предрассудки. Этому, кстати, можно даже позавидовать

Чему завидовать? Бесвкусице и отсутствию критики? Ну завидуйте. :g:

25 минут назад, Капризулька сказал:

Иначе бы не шикали на окружающих, а наслаждались жизнью

А писать на форуме это шикать на окружающих? А оппонировать этим пишущим это тоже шиканье или наслаждение жизнью?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kuksi сказал:

Есть те кто имеет представление о влиянии образа, а есть те кто когда-то имел и в том образе застрял. И когда-то давно это может и работало, но с годами стало выглядеть смешно и жалко, а временами и неприлично. Но человек уверен, что он имеет представление, что это он такой весь внутренне свободный и кто не в восторге тот косный дурак и губки у того дурака куриной гузкой.

Но ведь и позиция "тот косный дурак и губки жопкой" - это один из вариантов социальной адаптации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Но ведь и позиция "тот косный дурак и губки жопкой" - это один из вариантов социальной адаптации!

Ну в общем да. Более того - обе стороны друг друга никогда ни в чем не убедят. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kuksi сказал:
1 час назад, Капризулька сказал:

наслаждались жизнью

А писать на форуме это шикать на окружающих? А оппонировать этим пишущим это тоже шиканье или наслаждение жизнью?

А поговорить? Если бы здесь только одна сторона себе бы поддакивала, то и темы бы не было. :) А так шикаем друг на друга. :D

46 минут назад, kuksi сказал:

Чему завидовать? Бесвкусице и отсутствию критики? Ну завидуйте. :g:

Это такие субъективные понятия, ИМХО.

Когда-то давно носили платья в пол, когда-то носочки под босоножки, сейчас вот кроссовки со всем подряд... Мода меняется, вкусы меняются, правила претерпевают изменения...

Кто устанавливает грань между вкусом и безвкусицей в данный конкретный момент? И на каком-таком основании он возомнил себя эталоном?

А у людей, уверенных в себе, не рефлексирующих по пустякам, безусловно есть чему поучиться, мне так кажется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Капризулька сказал:
9 часов назад, kuksi сказал:
9 часов назад, Капризулька сказал:

наслаждались жизнью

А писать на форуме это шикать на окружающих? А оппонировать этим пишущим это тоже шиканье или наслаждение жизнью?

А поговорить? Если бы здесь только одна сторона себе бы поддакивала, то и темы бы не было. :) А так шикаем друг на друга

Ну так значит шикаем, а не наслаждаемся. :D

 

8 часов назад, Капризулька сказал:

Это такие субъективные понятия, ИМХО

Ну все так субъективно. Но вот представьте например: была к примеру эффектная женщина, у нее был образ секси дивы и соответствующее поведение, ей шло. Ну лет так до может это ей и шло, а потом если она не пересмотрит имидж, то будет смотреться довольно нелепо. Ну или этакая девушка с беби-фейсом все под куколку косит. Тоже до определенного возраста это может идти, потом уже не катит. Ну или надевает тетка постоянно все лучшее сразу.  Вот такие варианты по вашему адекватный имидж? О чем и речь. А не о кривых ногах в юбке. Но имеют право, их дело. Можно хоть в клоунском наряде каждый день по улицам ходить, не запрещено. Но социально адаптировано не выглядит. :rolleyes:

 

8 часов назад, Капризулька сказал:

у людей, уверенных в себе, не рефлексирующих по пустякам, безусловно есть чему поучиться, мне так кажется

А кто по вашему уверенный в себе? Мне вот всегда весь этот излишний эпатаж или неуместно - нарочитая нарядность или нелепая псевдо сексуальность кажутся не уверенностью в себе, а какой-то попыткой кому-то что-то доказать, запрыгнуть в последний вагон, как раз комплексами и не приятием себя реального. Или мы говорим о разном? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

А кто по вашему уверенный в себе? Мне вот всегда весь этот излишний эпатаж или неуместно - нарочитая нарядность или нелепая псевдо сексуальность кажутся не уверенностью в себе, а какой-то попыткой кому-то что-то доказать, запрыгнуть в последний вагон, как раз комплексами и не приятием себя реального.

Это просто ваш способ социальной адаптации, ваш метод чувствовать себя уверенно в социуме, в котором присутствуют люди, одетые нарядно или нарочито сексуально, ваш способ  быть довольной собой в социуме.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Правая нога сказал:

В том числе - в других ситуациях, связанных с имиджем. Привычка не обращать внимания на малозначащее мнение постороннего наблюдателя, навык срезать незлым или злым словом лезущего не в свое дело, умение сгладить дерзкий наряд улыбкой, взглядом, иными приемами, используемыми целенаправленно, знание своих сильных сторон внешности - это же всё и о имидже,

То есть вместо того, что бы научиться быть приятной людям внешне, нужно научиться игнорировать обратную связь и защищаться? :)

12 часов назад, Капризулька сказал:

Так субъективно или такими, как есть? ;) Кто проводил анализ всего этого?

Субъективно относятся те, кто знает человека достаточно. То есть этот человек занимает какую то часть в их голове. Остальные достаточно объективно со скидкой на личные предпочтения.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть вместо того, что бы научиться быть приятной людям внешне

А разве можно быть для всех приятным?

Помню, летом шла в светлых  лёгких джинсах. Прохожий пожилой мужчина неодобрительно сказал, - в жару надо юбки носить.

Я считаю, главное, чтобы человек независимо от пола был опрятен, одет чисто. Конечно, надо соблюдать дресс-код, там где его требуют. А в остальном всем абсолютно не угодить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Остальные достаточно объективно со скидкой на личные предпочтения.

"Достаточно объективно" будут достаточно разными у старенькой бабушки, молодого человека, женщины лет тридцати и зрелого мужчины. И здесь не только возраст имеет значение. Социальный статус, воспитание, материальное положение, даже место жительства...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вместо того, что бы научиться быть приятной людям внешне, нужно научиться игнорировать обратную связь и защищаться? 

Ну, по-первых, сама постановка вопроса "быть приятной людям внешне" слишком неоднозначна. Каким людям? Из какого социального слоя и группы? С какими личными эстетическими предпочтениями? С какими взглядами на место обсуждаемого человека в социуме, на его долг ( в смысле "она должна...")? Значимым людям или незначимым? И, главное - ради чего?

А учиться игнорировать непрошеное мнение незначащих людей и защищать свою личностную целостность - это, само собой, предпочтительнее, нежели пытаться угождать всему разнообразию мнений одновременно, теряя уверенность в себе и лишая себя удовольствия выглядеть так, как хочется самой (само собой, в рамках своих возможностей).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флорика сказал:

А разве можно быть для всех приятным?

Я в юности одевалась так, что бабки на скамейке крестились. А для моих ровесников было нормально. Сейчас тоже могу надеть что-то, что посчитают неприличным. А для тех, кто меня знает - все окей, они привыкли. Нравиться всем мне и в голову не приходило. Есть значимые для меня люди, чье мнение для меня много значит - и все. а остальные могут думать что угодно.

Конечно, на собеседование, например, я шорты не надену, понимая, что в организациях есть определенный дресс-код. А просто куда-то пойти - ориентируюсь только на свои ощущения и желания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Флорика сказал:

А разве можно быть для всех приятным?

А почему нет? Я специально употребила словосочетание «быть приятным», а не нравиться. Или не быть отталкивающим и вызывающими раздражение.

Для этого достаточно не акцентировать внимание на своих недостатках, ни в одежде, ни в беседе. И улыбаться :).

18 минут назад, Правая нога сказал:

Ну, по-первых, сама постановка вопроса "быть приятной людям внешне" слишком неоднозначна. Каким людям? Из какого социального слоя и группы? С какими личными эстетическими предпочтениями? С какими взглядами на место обсуждаемого человека в социуме, на его долг ( в смысле "она должна...")? Значимым людям или незначимым? И, главное - ради чего?

Своей социальной группе, конечно.

18 минут назад, Правая нога сказал:

А научиться игнорировать непрошеное мнение незначащих людей и защищать свою личностную целостность - это, само собой, предпочтительнее, нежели пытаться угождать всему разнообразию мнений одновременно, теряя уверенность в себе и лишая себя удовольствия выглядеть так, как хочется самой (само собой, в рамках своих возможностей).

А вы не допускаете мысли, что не всем хочется назло врагам :D надеть шорты на явный целлюлит, это образно. И им нравится носить то, что действительно сидит на них хорошо, Ведь далеко не всем приходится обороняться от нападок, да ещё так, что бы нужен был специальный навык как это лучше сделать :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы не допускаете мысли, что не всем хочется назло врагам :D надеть шорты на явный целлюлит, это образно. И им нравится носить то, что действительно сидит на них хорошо,

А вы не допускаете мысли, что у каждого и каждой из нас свое понятие о том, что значит "выглядеть хорошо и нравиться себе"? Кто-то себе нравится нарядной, кто-то элегантной, кто-то строгой, кто-то сексуальной, кто-то дерзкой, кто-то - никакой.  Та, что надевает шорты на явный целлюлит, считает, что они сидят на ней хорошо. И чем её мнение о себе хуже, менее качественное и менее настоящее, чем у той, что надевает условное платье в пол? Мы же, собссна, не видели, как выглядит целлюлитно-шортная дама в таком же платье в пол, что у платьевполной мадам - может, как раз в таком она будет выглядеть гораздо хуже, испытывать заметные неудобства, от этого будет менее уверена в себе и  станет нравиться себе куда как меньше.

И шорты она носит не "назло врагам", а из соображений "у меня нет врагов". 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Для этого достаточно не акцентировать внимание на своих недостатках, ни в одежде, ни в беседе. И улыбаться 

Кого-то и улыбка может раздражать - мол чего ты скалишься, можно подумать, у тебя одного все хорошо. Так что быть приятным во всех отношениях и для всех - задача невыполнимая. 

Опять же, достоинства и недостатки - это очень субъективно. Знаю я женщину - обладательницу красивейшей груди 5 размера при тонкой талии. Как по мне - это несомненное достоинство. А она считает недостатком, стесняется. Так что не только декольте никогда не носит (не только на работу или в повседневной жизни, но и на вечеринки). Там спортивные топы и стремление как можно больше утянуться и спрятать этот "недостаток".

Или вспоминаю себя в ранней молодости. Я искренне считала, что ноги у меня тонкие и некрасивые. Вот в ту пору шорты я носила исключительно в походах. А в обычной жизни - джинсы или длинные хипповые юбки, чтобы спрятать эту часть фигуры под одеждой. А нравились мне крепкие ножки моей тогдашней подруги, с округлыми икрами, полными бедрами. Куда там мои спички. Но прошло некоторое время, и оказалось, что ножки-то у меня вполне себе красивые. Сначала меня убеждали в этом окружающие мужчины, которые настаивали не прятать красоту от их глаз. А потом оглянулась вокруг, и поняла - и в самом деле, чего это я. Не тощие мои ноги, а просто стройные. И пока никто меня в этом не разубедил.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2022 в 14:39, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Того, что человек в итоге из себя по жизни представляет. Как с карьерой и личной жизнью

Вот это Вы развили идеологию. :D Прям очень мудреная для меня рефлексия. Абстрагируясь от дресс-кода, по одежде в повседневной жизни можно только об одном сказать со 100%-ной уверенностью - увлекается человек этой тематикой или нет.

А у имиджа есть интеллектуальная составляющая и эмоциональная. Интеллектуальная как раз характеризует то, насколько человек органично смотрится в своей сфере деятельности/в своей повседневной действительности. Приснопамятный вопрос уместности - ну как все знают, что в плавках ходят на пляж, в брючных костюмах на работу в офис. Главное - не перепутать. Все правила - из этой области. Необходимые азы. Но эмоциональная составляющая - это тоже огромный пласт. Это собственный стиль. Индивидуальность, если хотите. И без неё нет человека, есть то, что он надел. Правильная пропорция этих составляющих - гармония внутренняя и внешняя.

30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Остальные достаточно объективно со скидкой на личные предпочтения.

НИКТО и НИКОГДА не оценивает другого объективно. :) Исключительно сквозь призму собственного мнения.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Та, что надевает шорты на явный целлюлит, считает, что они сидят на ней хорошо. И чем её мнение о себе хуже, менее качественное и менее настоящее, чем у той, что надевает платье в пол? Мы же, собссна, не видели, как выглядит целлюлитно-шортная дама в таком же платье в пол, что у платьевполной мадам - может, как раз в таком она будет выглядеть гораздо хуже и нравиться себе куда как меньше.

Кроме шорт, есть легкие брюки, например, если женщине так уж не идут платья. И если женщина, несмотря, на явный целлюлит, считает, что выглядит в шортах хорошо и нравится себе - у нее проблемы со вкусом  :) , только и всего. Окружающие заметят именно это, скорее всего, а вовсе не целлюлит.

9 минут назад, Галчонка сказал:

Кого-то и улыбка может раздражать - мол чего ты скалишься, можно подумать, у тебя одного все хорошо. Так что быть приятным во всех отношениях и для всех - задача невыполнимая. 

Ну я образно. Мягкая улыбка нравится всем, я думаю.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

НИКТО и НИКОГДА не оценивает другого объективно. :) Исключительно сквозь призму собственного мнения.

И тем не менее расхождения не так уж велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×