Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

Recommended Posts

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это не переход на личности? Точно не он? 

Это, да. Переход. Но я же сказала, до последнего момента :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема навеяна рассуждениями о внешности ребенка.

Мы вырастаем, начинаем усиленно заботиться о внешности, особенно - девочки. И возникает вопрос - что важнее? Внутреннее содержание или внешнее?

Я сейчас общаюсь с большим количеством людей. В силу обстоятельств. Все люди просто прекрасные. Но некоторые из них - прекраснее остальных. Так вот, когда человек по-настоящему - хороший, его внешность отходит на задний план. 
 

К примеру, я всегда терпеть не могла мужчин мелких, с маленькими ручками и ножками. Так уж вышло, что мне приходится ежедневно общаться с молодым человеком, ростом мне по плечо. У него детское лицо, поэтому он отрастил бородку.

Я его просто обожаю, несмотря на его внешность. У него потрясающее чувство юмора, он всегда готов помочь, опекает своих учеников как курица цыплят (он тренинги у нас проводит). Харизма великолепная. Искренность - зашкаливает.

И таких людей вокруг меня много. На первый взгляд - ужасно. Потом человек раскрывается и его внешность отходит на задний план и там и растворяется.

А у вас  так было?

Личные отношения не беру, это другоЭ.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречают по одёжке. Как ни крути, а красивых людей привечают больше, начиная от прехорошеньких кукольных деток и заканчивая первой красоткой на курсе. Людей привлекает красивая картинка, правильные черты лица, гармония образа. Милое привлекательное лицо, опрятная красивая одежда - такое больше радует глаз, нежели старик в бородавках и в лохмотьях. Утрирую, конечно, но это так. Почему-то красивый человек наделяется прочими добродетелями автоматом: умом, благородностью, добротой, милосердием. Надо поискать, было такое исследование, что красивым людям легче в определённые моменты (проблемы тоже есть, разумеется). 

Для взрослого, зрелого человека это не проблема, поскольку интеллект и душевная красота в определённый момент начинают превалировать над картинкой. Та самая роскошь человеческого общения, которую не заменить никакой усладой для глаз. 

Сейчас этот шаблон пытаются искусственно перебить, буквально навязывая новые стандарты красоты. Но выглядит это как простая истина - красиво не то, что красиво, а то, что нравится, отстаньте уже. 

Я немало знаю таких людей, которые объективно некрасивы. Но, чёрт побери, внешность действительно не имеет значения, потому что 

1. Слава. Бешеная энергетика оптимизма, излучаемая уверенность, чуткость к собеседнику, волонтёрство и котики. В него влюблены и стар, и млад вне зависимости от пола. Он реально потрясающий человек. Человек с лицом Шапокляк, руками дровосека, косолапый. 

2. Вера. Ни один человек в мире не сумеет молча посочувствовать так, что беды покажутся не такими уж огромными. Никто так захватывающе не рассказывает о живописи и пикантных подробностях некоторых картин. О её тортиках ходят легенды, свекры на неё молятся, муж и дети души не чают. Маленькие глазки, отёчное лицо, пегие волосы, в том числе и на подбородке, псориаз, лишний вес. 

3. Сергей Сергеевич. Виртуоз игры на гитаре, юморист, дети и кошки его обожают и виснут гроздьями. Потрясающий шашлычник. Цветовод. Всегда летящая походка, всегда радостное приветствие. Мелкая женоподобная фигура, маленькие глазки, плешь, нос крючком. 

Это три очень ярких знакомых мне человека прямо сейчас. Если напрягусь, ещё двоих-троих припомню. 

Внешность имеет значение ровно до тех пор, пока ты не знакомишься с человеком поближе. А потом она всё равно отходит на задний план с разными полюсами, от "кто бы мог подумать, такая красотка, и такая дрянь" до "понятия не имею, какого цвета его глаза, божечки, какой же он потрясающий человек". Человечность. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Внешность имеет значение ровно до тех пор, пока ты не знакомишься с человеком поближе.

Да. Дополню ваш список. Бывший коллега, Вениамин-Веник-Веничек. Умница, эрудит, энциклопедические знания, великолепный рассказчик, он "Колобка" расскажет так, что будешь слушать раскрыв рот, как захватывающий детектив. Но не балабол, очень добрый, эмпатичный, тонко чувствует того, кто рядом, точно знает, когда надо что-то интересное рассказать, когда пошутить, посмешить,  когда просто молча вкусный кофе варить и подсунуть с конфеткой. Трудоголик, сам работает за двоих и бросается на помощь другим даже не по первому слову, а по одному беспомощному взгляду. Крупный, рыхлый, с большим выпирающим животом на тонких ножках в коротких, выше щиколотки, брючках, в очках с сильными диоптриями, так что глаза кажутся крошечными. С легкой формой ДЦП, но которая заметна в движениях. 

Его искренне все любят и никому не дадут в обиду. Если то-то посторонний вдруг вздумает пошутить над его неуклюжестью, то будет беспощадно заклеван женской частью коллектива, а мужчины могут и физически "поправить карму" шутнику. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Внешность имеет значение ровно до тех пор, пока ты не знакомишься с человеком поближе

Вчера на заправке. Стою в очереди на оплату топлива. Чуть в стороне мужчина. Высокий очень, откровенно не красивый. Огромный нос,  глубоко посаженные глаза, неровная кожа. Его заправляют до полного бака, зовут для оплаты, он подходит к кассе, улыбается и...есть такая банальщина - все вокруг становится другим. Я поймала себя на том, что я тоже улыбаюсь, и очередь, и девочки-кассиры. Такая харизма! И человек-то симпатичный. С теми же носом-глазами-кожей. 

Вышел, убрал с лица улыбку и снова стал некрасивым мужчиной. Но для меня чуть менее некрасивым. Незнакомец, а вот запомнилось.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

 красивым людям легче в определённые моменты

Однозначно! Навскидку -попросить о помощи и получить ее - легче красотке, чем серой мыши. Людей с бешеной харизмой/обаянием  не рассматриваем, это всегда вне конкуренции.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, любопытная тема. Спасибо

Да, я помню, что мама в детстве всегда говорила: не родись красивой, а родись счастливой.

Но на мой взгляд, людям с отталкивающей внешностью жить намного сложнее. То, что красивым или просто приятным людям даётся легче, людям откровенно некрасивым даётся с трудом.

Я сейчас не говорю даже о личной жизни, о любви. Как правило, если они не богаты и не успешны, они в основном одиноки. Да, эти люди компенсируют своё одиночество тем, что стараются быть нужными, быть волонтёрами, быть полезными. В случае тренера на тренинге человек развил в себе харизму, магнетизм.

Я знаю случай, когда в школе учительнице с очень большим весом, но без проблем со здоровьем, просто отказали дать 1 класс.

Я знаю случай, когда женщину с очень отталкивающей внешностью, но дружелюбную и безотказную, первую сократили. И никто не пришёл за неё заступиться.

Но меня радуют примеры из постов выше, что многих людей ценят.

В 18.06.2023 в 10:21, Драга сказал:

Его искренне все любят и никому не дадут в обиду. Если то-то посторонний вдруг вздумает пошутить над его неуклюжестью, то будет беспощадно заклеван женской частью коллектива, а мужчины могут и физически "поправить карму" шутнику. 

Вот это здорово! И правильно.

 

Ещё добавлю про свои наблюдения.

Я смотрю на ютубе выпуски, там два психолога рассказывают о вопросах популярной психологии. Мужчина с отталкивающей внешностью и женщина с обычной. Я подумала, что я бы выбрала её, если бы мне нужна была консультация. Не могу объяснить, но это так.

Но это мои наблюдения и размышления.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. Красота - это здоровье. Поэтому люди инстинктивно тянутся к красивым, то есть здоровым. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Амели сказал:

То, что красивым или просто приятным людям даётся легче, людям откровенно некрасивым даётся с трудом.

 

Соглашусь. Опять пример навскидку, красавчику чтобы познакомиться с девушкой, особо и не надо прикладывать усилий, а некрасивому -надо уметь чем-то заинтересовать, ну и приходится быть не букой. У нас дом делал рабочий, так-то внешность обычная, но очень низкий рост для мужчины, меньше 1,60, и при этом очень бойкий и шустрый. Ну и что -женат, 2 детей. Любопытно было бы узнать рост жены), не удивлюсь, если выше него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Соглашусь. Опять пример навскидку, красавчику чтобы познакомиться с девушкой, особо и не надо прикладывать усилий, а некрасивому -надо уметь чем-то заинтересовать, ну и приходится быть не букой. У нас дом делал рабочий, так-то внешность обычная, но очень низкий рост для мужчины, меньше 1,60, и при этом очень бойкий и шустрый. Ну и что -женат, 2 детей. Любопытно было бы узнать рост жены), не удивлюсь, если выше него.

Видимо женщину привлекли его деловые и человеческие качества, способность обеспечить семью. При этом его некрасивым не назовёшь. 

Я так поняла, что Мечта поэта отделила любовь от этой темы.

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Личные отношения не беру, это другоЭ.

Одни люди, получается, страдают из-за своей некрасивости, другие люди развивают в себе навыки коммуникации, 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Видимо женщину привлекли его деловые и человеческие качества, способность обеспечить семью.

Понятное дело. Но эти качества на нем не написаны, возвращаемся к тому, что некрасивому надо еще чем-то заинтересовать, чтобы потом иметь возможность раскрыться и показать свои "деловые и человеческие качества", а то на первый взгляд -коротышка, возможно девушка с ним и разговаривать не захочет, а красавчику первый шаг сделать все же проще.

7 минут назад, Амели сказал:

Одни люди, получается, страдают из-за своей некрасивости, другие люди развивают в себе навыки коммуникации, 

Не всем некрасивым развитие коммуникации помогает. Мне кажется, в иных случаях некрасивость все же перевесит общительность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дануна сказал:

Понятное дело. Но эти качества на нем не написаны, возвращаемся к тому, что некрасивому надо еще чем-то заинтересовать, чтобы потом иметь возможность раскрыться и показать свои "деловые и человеческие качества", а то на первый взгляд -коротышка, возможно девушка с ним и разговаривать не захочет, а красавчику первый шаг сделать все же проще.

Да, я согласна. Но вот взять пример из первого поста:

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

К примеру, я всегда терпеть не могла мужчин мелких, с маленькими ручками и ножками. Так уж вышло, что мне приходится ежедневно общаться с молодым человеком, ростом мне по плечо. У него детское лицо, поэтому он отрастил бородку.

Я его просто обожаю, несмотря на его внешность. У него потрясающее чувство юмора, он всегда готов помочь, опекает своих учеников как курица цыплят (он тренинги у нас проводит). Харизма великолепная. Искренность - зашкаливает.

Вот некрасивый мужчина стал ведущим тренинга. То есть Мечта поэта и другие участники не выбирали его. Они отметили при первом знакомстве его некрасивость. И если бы на первом этапе им предложили красивого тренера при тех же качествах, они бы выбрали красивого. Большинство. Но выбора не было. Прошло время и  вдруг участники заметили, что человек хоть и некрасивый, но очень хороший профессионал. Он не зациклен на своей внешности, а думает о людях. Он смог развить в себе обаяние. А может быть, родился с харизмой. И теперь его не жалеют, а его любят. Парень сам создал себе это и реализовался в жизни. 

41 минуту назад, Дануна сказал:

Не всем некрасивым развитие коммуникации помогает. Мне кажется, в иных случаях некрасивость все же перевесит общительность.

Возможно, я не знаю. Но выше перечислены очень хорошие люди, которых любят и уважают другие люди, для которых их некрасивость не имеет значения. Или они слегка лукавят. 

Но то, что внешность очень важна для большинства людей, это точно. Да, по внешности встречают. Хорошая внешность - это скорее удача.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Возможно, я не знаю.

Но вот ваши же  примеры

2 часа назад, Амели сказал:

Я знаю случай, когда в школе учительнице с очень большим весом, но без проблем со здоровьем, просто отказали дать 1 класс.

Я знаю случай, когда женщину с очень отталкивающей внешностью, но дружелюбной и безотказной, первую сократили. И никто не пришёл за неё заступиться.

Так что -внешность перевесила, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя внешность всю жизнь мешала. В начальных классах я была сама высокая в классе, стояла первая на уроках физкультуры. И страстно мечтала стать маленькой. Ну что, мечта исполнилась.Уже с седьмого класса и дальше я стояла последней - маленькая, худенькая, с почти кукольным личиком, и совершенно не соответствующим внешности характером. 

Училась всегда отлично, очень инициативная и активная. Была сначала председателем Совета пионерской дружины, а потом секретарём комсомольской организации. Однажды к нам в школу приехали с проверкой из горкома комсомола две девушки. Обе высокие,  значительные на вид. Я рядом с ними абсолютно несерьезная кнопка. Изо всех сил пыталась рассказать, что мы делаем, показать наши стенды, документы- все было бесполезно. 

Назвали меня куклой и сказали не суетиться, они напишут хороший отзыв. До сих пор помню,  как было обидно, что меня не восприняли всерьёз.

Я так и не выросла, 156 см рост. Когда уже работала, именно внешность не позволила продвинуться дальше руководителя отдела. Однажды мне наш главный инженер сказал по секрету, что ум и характер у меня мужские, а вот внешность подкачала. И рост маленький, и физиономия характеру не соответствует. Не утвердят меня в главке на более высокую должность. 

А потом, после того, как пришлось начать принимать гормоны, и вес поползл вверх. До полного безобразия не дошла, но опять -таки  - мешает. Так что, как ни крути, а внешность большое значение имеет. 

Когда мы начали встречаться с моим будущим мужем, произошёл очень обидный инцидент в автобусе. У него рост 192 см, меня рядом с ним и не видно почти было. А тут две девушки, высокие,  симпатичные, с красивыми причёсками, уверенные в себе. Попытались обратить на себя его внимание, а потом и меня рядом разглядели. Вышли из автобуса, одна из них постучала рукой в окно, чтобы их увидели, ткнула пальцем в мужа, а потом покрутила пальцем у виска. Вся эта сцена тоже так и стоит у меня перед глазами.

А ещё одежда, это тоже не меньшее значение, чем внешность имеет. В молодости у меня не было возможности хорошо одеваться, отец у нас рано погиб, мне только 10 лет было.

Так что с уверенностью сейчас могу сказать, что внешность и одежда имеют огромное значение. Мне и симпатичная физиономии не помогла. Плохо быть маленькой! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнились сразу несколько встреч.

Врач гематолог, к которому мне пришлось привезти сына на консультацию. Понятно, что я сидела в коридоре в полуобморочном состоянии, так страшно было.
Идёт врач по коридору, я обомлела: просто очень огромная, кило двести. При приближении рассмотрела очень некрасивое лицо, много папиллом, родимых пятен на лице и шее. Толстые губы, большой еврейский нос, навыкат глаза. 
Начался разговор и всё я не видела ни одного огреха ни на лице и ни в фигуре. Она так говорила, так убедительна была, что у нас всё будет хорошо, так изучала добро и уверенность. 
Анализы так и показали -- никаких серьёзных проблем у сына не было (просто очень стремительно рос и сосуды не успевали). Была ещё одна встреча с этим доктором. Я помню о ней уже лет двадцать. 

Ещё один эпизод. Работала я в магазине. И постоянными покупателями была семейная пара. Он реально Шрек (тогда я не могла его так назвать -- слово такого не знала)! Огромная толстая глыба с безобразным лицом, оспы изъели нос, лоб, подбородок. Вывернутые как у негров губы. А жена стройная и миловидная девушка, частенько влюблённо смотревшая на него снизу, щебетавшая и смеющаяся. Потом девушка была беременная, потом они приходили вместе с малышом. Потом я уволилась. Мы с коллегами обсуждали, конечно эту пару. Но им то было пофиг на наши взгляды -- они явно любили друг друга. Значит было его за что то любить. 

То, что встречают по одёжке, а провожают по уму --  очень мудрая поговорка. 

4 часа назад, Амели сказал:

В случае тренера на тренинге человек развил в себе харизму, магнетизм.

А разве это можно развить? Особенно харизму. 
В основном да, малосимпатичные люди забиваются в "раковину" и развивают в себе комплексы, а не магнетизм. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Значит было его за что то любить. 

Значит было, явно не за внешность.

2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

А разве это можно развить? Особенно харизму. 

Честно, я не знаю. Кто как считает. Некоторые считают, что нельзя. Есть люди, у которых очень сильный характер. Которые умеют сделать из лимона лимонад. Например, Ник Вуйчич. Человек родился с такими ничтожными шансами на успех, но стал известен всему миру. Но самое главное для меня не это. Он полноценно живёт и радуется, он душевно здоров. И в противовес ему есть красавицы и красавцы, которые кончают жизнь самоубийством. Я бы так ответила на ваш вопрос.

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

В основном да, малосимпатичные люди забиваются в "раковину" и развивают в себе комплексы, а не магнетизм. 

Возможно и так. Многое зависит от характера.

 

56 минут назад, Лесовинка сказал:

Назвали меня куклой и сказали не суетиться,

Я видела твои фото в молодости, ты очень хорошенькая.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сколопея сказал:

Так устроено общество и некоторые люди, что если наш внешний вид показывает ваши  неудачи,  бедность, болезни и горе, то кто - то аожалеет, а кто за твой счет будет самоутверждаться и добивать вас   Смеяться над вами и возвышаться за ваш счёт и радоваться

Как много смысла заложено вами в одном абзаце, обьясняет многие поведенческие привычки людей.

 

 Прочитала ваш пост, прониклась, слёзы навернулись. Какая вы умная героическая женщина.

 Спасибо, ваш пример имеет огромное значение для меня.

 Для меня важна красивая внешность актёров при просмотре фильмов, на втором месте харизма. В реальной жизни внешность роли не играет, важнее личностные качества, общие интересы.
В любом человеке можно найти хорошее во внешности.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К сожалению да, иногда именно внешность приносит проблемы людям. Когда я поступала в педагогический  с нами подала документы умная и хорошая доброжелательная девочка. Всем хороша, но внешность... В детстве она горела на пожаре и следы ожогов остались на голове и лице. Части волос впереди просто не было. Первым был экзамен так сказать по музыке - вернее просто проверяли наличие музыкального слуха. Нас же собирались готовить в учителя  начальной школы в том числе и для сельских школ где учитель многофункционален. Первый экзамен она сдала с блеском, а вот на сочинении ее реально завалили " деликатно" объяснив  впоследствии что с такой внешностью ей стать педагогом не светит.

И еще один пример несоответствия внешнего и внутреннего содержания.  У мужа в университете был сокурсник - страшненький, тощенький, внешне абсолютно непривлекательный парень. Но стоило ему начать говорить...Блестящий оратор, большой умница отлично разбирающийся во многих вопросах, веселый и искренний и через пару тройку минут все  забывали про его внешность напрочь настолько интересным был тот парень. Кстати и женился он на самой  красивой девочке курса.

 Красота конечно вещь ценная, но мне лично ум, интеллигентность и стойкие нравственные качества человека куда дороже. По мне умный всегда красив - как то так.

 Дополню. А самое отвратительное для меня лично это эмоциональная тупость и фальшь будь хоть писанным красавцем человек с такими  качествами.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Он не зациклен на своей внешности, а думает о людях. Он смог развить в себе обаяние. А может быть, родился с харизмой. И теперь его не жалеют, а его любят. Парень сам создал себе это и реализовался в жизни. 

И жена у него очень симпатичная и фигуристая между прочим. И сынулька у них 7ми лет, хулиган.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мне вспоминается и свой опыт жизни. В детстве было на внешность было абсолютно наплевать: конопат ли, толст ли, высок или низок твой приятель -- всё равно. 
В юношестве уже было страшно важна внешность твоего "избранника", ну только красавчик и ни как не "конопатый\толстый\хромой\рыжий" (все примеры условны). И это порой играло роковую роль. Выбор красавицы\красавца в супруги раннего брака жестоко разбивали "розовые" очки. 
А вот чуть постарше люди действительно учились смотреть за внешность. Оценивать не только внешнюю красоту. 
А в старости, когда лица людей будут весьма далеки от красоты -- внешность совсем перестаёт играть роль. 
И как удивительно и приятно увидеть ясный, яркий, живой и очень красивый взгляд сильно пожилого человека при его сильно морщинистого лица (вроде и не красиво, но не видно некрасивости) Мне повезло -- я видела эту красоту. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Мне моя внешность всю жизнь мешала.

Мила, солнце, ты ВСЮ ЖИЗНЬ себя недооценивала! В этом всё дело. Это я наблюдаю всё то время, что знаю тебя, вот уже более десяти лет. Я в своей жизни встречала немало людей внешне непривлекательных и даже небрежно одетых, но при этом чертовски обаятельных, притягивающих к себе внимание окружающих. Это были как мужчины, так и женщины.

Хорошо помню одну свою подругу молодости. У неё не всё хорошо было со здоровьем - наследственная болезнь. Поэтому имела... как бы это поаккуратнее выразиться... Она была ооочень большая во всех измерениях. И тем не менее у неё было много друзей среди молодёжи, она собирала вокруг себя интересные компании, устраивала мероприятия. Самой первой из своих подруг вышла замуж за такого красивого парня, что обзавидовались многие. Очень походил на актёра Олега Видова - кумира молоденьких девочек тех времён. А через пару лет развелась с ним, причём сама же и была инициатором развода. Оказалось, что он не мог иметь детей. На службе в армии получил большую дозу облучения.

Но долго она одна не куковала. В том же году второй раз вышла замуж. Второй муж был не такой красавец, но вполне себе нормальной внешности, стройный крепкий. Но главное его достоинство - очень умный. Просто неприлично умный! :)  Защитил там какую-то диссертацию, уж не помню о чём. Пробился на работу в городскую администрацию и хорошо продвигался по карьерной лестнице. Подруга моя родила двойняшек и вполне была благополучная и самодостаточная семья. Дом - полная чаша. Правда дружить со мной перестала: слишком мы с ней разошлись в социальном плане. Но я не в обиде и это уже другая история.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, Наташа, так я не про личную жизнь, наличие друзей и мужское внимание. С этим-то проблем как раз не было. Я исключительно про работу. Про то, что предпочтение отдадут человеку,  который выглядит более представительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я его просто обожаю, несмотря на его внешность. У него потрясающее чувство юмора, он всегда готов помочь, опекает своих учеников как курица цыплят (он тренинги у нас проводит). Харизма великолепная. Искренность - зашкаливает.

Знаете, харизма - это тоже природный дар, такой же, как и внешность. Коммуникативные способности у всех разные. Кому-то не повезло с внешностью, но повезло, что язык хорошо подвешен. У кого нет ни того, ни другого, тем сложнее.

Хорошая внешность - это в любом случае плюс для человека. Один из плюсов.

Внешность человека, конечно, имеет значение. Всё в жизни имеет значение и где-то да пригодится. Чем больше у человека плюсов, выдающихся качеств, тем он приятнее для окружающих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сколопея сказал:

пост написан не для жалости, а немного для другого

Что нужно держаться, даже через силу, следить за собой, быть ухоженной. За это огромное спасибо!

Именно этот посыл взяла для себя. Совпадение или нет, сегодня с утра захотела сделать маникюр, вопреки всему, договориться с мастером, чтобы приехала ко мне. Решилась и сходила пешком в магазин- с осени только на машине ездили- не без трудностей, но горжусь, что себя преодолела.

Позавчера брови покрасила, пол года ходила с белыми, совсем другой человек стала. Осталось собраться с силами и пошить себе наряды. Вы меня вдохновили тем, что ухоженность, хорошая одежда улучшает внешний вид человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×