Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

9 минут назад, Галчонка сказал:

Посмотрите. Вообще никаких внуков не хочу. Прекрасно обхожусь без них. Свой резерв детолюбия я истратила на сына. 

Упустила момент, вспомнила нюанс, когда вас прочитала. И поняла, что неточно выразилась- в моем окружении все бабушки любят своих внуков.

 Я ведь тоже как бы не особо хотела внуков, просто не думала о них. Как и автор не думает, а не то что она не хочет внуков. Ведь внуки это и наше продолжение, наше бессмертие, как я где-то прочитала.

 А когда они появились, тогда и полюбила их, и ещё хотела внуков, но, так сложились обстоятельства разные, что у детей по одному ребёнку. И у меня сейчас не те возможности, чтобы помогать с маленькими внуками, хотя обещала. С большим уже внуком легко, вот опять едет к нам на каникулы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Если можно сразу выяснить, что цели не совпадают. И каждый пойдет своей дорогой - кто гулять, кто искать хозяюшку. 

Я бы только дополнила, что без запроса оно не стоит все- таки. Ну может если юных дев касается, хотя там еще та пройда может быть).

А так, чем старше, тем больше за себя ответственности должны нести люди, которые женщины).

Ну как бы... с мужиком спать умеем и рот только для, пардон, минета научились открывать? А слова тем ртом озвучить никак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Казачка сказал:

А какими словами он сказал, с какой интонацией, обидно ли

Но ведь та, которой эти слова предназначались, НЕ обиделась :lol:

И это - ключевое. 

А кто из других женщин обиделся БЫ - вообще к делу отношения не имеет. 

13 минут назад, Флорика сказал:

А так ведь хватает мужчин, кто женится, осознав, что пора бы ребёнка. Даже мой дядька.

Мой, уже, увы, покойный, в 40 лет женился. Жена была младше на 20 лет. Прожили десяток лет, родили ребенка, потом разошлись, причем, не сказала бы, что дядька был сильно опечален этим фактом, хотя инициатором была она. Сказал, что он устал от семейной жизни, и после работы хочет полежать вообще, а не вокруг молодой жены подпрыгивать. С сыном общался очень плотно, хотя тот жил с матерью, но постоянно тусил у отца. То есть дядька хотел реализоваться, как отец, и сделал это. А жена ему, по сути, и не особо была нужна.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы только дополнила, что без запроса оно не стоит все- таки

Ну, я не думаю, что кто-то в здравом уме это вот так лупит в лоб без запроса и без предпосылок к запросу даже :lol: Обычно отношения развиваются, и вполне закономерно, что запрос в той или ино форме возникает сам собой. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

И поняла, что неточно выразилась- в моем окружении все бабушки любят своих внуков.

Ну, любить уже имеющихся внуков и хотеть их - очень большая разница. Впрочем, это и к невесткам относится. Думаю, что если сын все-таки соберется жениться, я к любой его избраннице буду относиться по крайней мере уважительно (пока с его подругами мне это удавалось, даже с теми, кто изначально не нравился, а уж если девушка  мне симпатична, я вообще могу стать самой лучшей свекровью). Но при этом я очень рада, что сын пока не задумывается о браке, семье и детях.

Вот, последние отношения - пока еще намечающиеся. Мне и девушка нравится (она - племянница моих друзей, знаю ее несколько лет), и рада, что сын счастлив и спокоен последнее время. Но когда в разговоре он как-то упомянул, что они решили не торопиться съезжаться, потому как обоих устраивает формат встреч на неделе и совместных ночевок по выходным, я была рада это услышать. Мне так спокойнее - так меньше риска, что молодежь вдруг решит меня осчастливить пресловутыми внуками. Потому как ясно понимаю - при своей ответственности, что бы я там не говорила, не смогу отказать в помощи (не материальной, но посидеть - так точно). А я в этом плане очень перспективна, потому как работаю на удаленке, и всегда могу быть на подхвате.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, я не думаю, что кто-то в здравом уме это вот так лупит в лоб без запроса и без предпосылок к запросу даже :lol: Обычно отношения развиваются, и вполне закономерно, что запрос в той или ино форме возникает сам собой. 

Ну вот я тожео том, что не на ровном месте мужчина это выдал, скорее всего.

И тогда непонятно, а как "правильно" он должен реагировать? Обманывать, мутно отвечать, это себя не уважать. 

Или отношений не иметь, раз пока склонности к женитьбе нет?).

Вот намекать на возможности, при этом врать, это не очень порядочно. 

И повторю, что не каждый мужчина может себе позволить честный ответ. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, я не думаю, что кто-то в здравом уме это вот так лупит в лоб без запроса и без предпосылок к запросу даже :lol: Обычно отношения развиваются, и вполне закономерно, что запрос в той или ино форме возникает сам собой. 

Я считаю, что женщине надо поднимать подобные вопросы, если в разговорчиках не проскальзывают планы на семью, на дальнейшее совместное проживание. С некоторыми чуть ли не на второй встрече понятно, что они планируют. А некоторые хотят и на елку залезть и опу не ободрать. Поэтому - если мужчина делает вид, что он не знает, что существует загс и совместные отношения необходимо регистрировать, и жить желательно вместе - пора спросить его в лоб, чтобы не было мучительно больно за зря прожитые годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И тогда непонятно, а как "правильно" он должен реагировать? Обманывать, мутно отвечать, это себя не уважать

Ага, мутно отвечать себя не уважать, прямо - ее. А вообще моё мнение, что нефиг молодым, незамужним, бездетным жизнь заедать, если ты не собираешься жениться вообще ни на ком, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Одно дело не бежать в загс впереди паровоза и смотреть как и куда развиваются отношения, допуская любые их повороты, и другое ища именно любовницу тратить "подтикивающие" уже годы очередной молодухи. Найди уже нажившуюся взамуже, которую повтороно туда калачом не заманишь. Тем более все равно ни в кого не влюблен, так что аргумент "сердцу не прикажешь " не канает. :rolleyes:

Ну и ещё вопрос: откуда живущая за много километров мама так подробно знает кто кому что сказал, словно сидела в соседней комнате за картонной стенкой? Не потому ли что сыночка все свои радости, горести и проблемы маме несет и поэтому жена ему не нужна? Место главной женщины занятно, а блинами и так кормят? :rolleyes:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Или отношений не иметь, раз пока склонности к женитьбе нет?)

Ну вот мне тоже непонятно. 

Я сейчас на месте этого мужчины. И "пока склонности нет" - не равно " я тебя не люблю" и не равно "трахаться и выгуливать ты годишься, а замуж рылом не вышел". У меня, например, это вообще с личностью мужчины не связано, отсутствие склонности. 

 

Знаю семейную пару, ныне уже пожилые люди, за шестьдесят, родственники моего бывшего мужа, женщина старше мужчины. Она выходила замуж с ребенком от первого брака, больше детей не хотела. Но мужу это не озвучивала, видимо, были опасения, что не женится в таком случае. И сначала врала, что не может забеременеть, потом устраивала мини-спектакли "у меня выкидыш". Узи и эко не было тогда, да и вообще, мужчины в "бабские" дела не вникали, сказала жена, что не беременеет или что выкидыш - он верил. Так и не родила. Мне эту историю свекровь рассказала, они подружками были с этой женщиной, та делилась. 

Это как было? Правильно, не оскорбительно? Что замуж за тебя хочу, а детей ОТ ТЕБЯ не хочу? 

И пофигу, что у мужчины своих детей и внуков нет, а ему хотелось. Не оскорбили зато. 

 

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я считаю, что женщине надо поднимать подобные вопросы

если ей это принципиально важно. Я бы, допустим, не стала, мне не надо, мне чего дергаться? Кому надо, тот пусть и поднимает. 

А было бы мне надо - я бы обязательно спросила о планах. Буду я как дура гулять по киношкам, если я хочу мужу борщи варить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

 тратить "подтикивающие" уже годы очередной молодухи. Найди

Но ведь гарантии, что мужчина женится не даст никто. Мало разве примеров, когда вот-вот свадьба, а он другую повстречал. Или поженились и разбежались через полгода.

Женщине надо смотреть и думать. Не соглашаться съезжаться просто так, например. Если нужны серьёзные отношения.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 12:35, Мерзавчик сказал:

Знаю семейную пару, ныне уже пожилые люди, за шестьдесят, родственники моего бывшего мужа, женщина старше мужчины. Она выходила замуж с ребенком от первого брака, больше детей не хотела. Но мужу это не озвучивала, видимо, были опасения, что не женится в таком случае. И сначала врала, что не может забеременеть, потом устраивала мини-спектакли "у меня выкидыш". Узи и эко не было тогда, да и вообще, мужчины в "бабские" дела не вникали, сказала жена, что не беременеет или что выкидыш - он верил. Так и не родила. Мне эту историю свекровь рассказала, они подружками были с этой женщиной, та делилась. 

Это как было? Правильно, не оскорбительно? Что замуж за тебя хочу, а детей ОТ ТЕБЯ не хочу? 

И пофигу, что у мужчины своих детей и внуков нет, а ему хотелось. Не оскорбили зато. 

Ну тут понятно, что это было не чтоб его не оскорбить, а чтоб самой пристроиться.  :)

 

 

В 15.03.2023 в 12:37, Флорика сказал:

Но ведь гарантии, что мужчина женится не даст никто. Мало разве примеров, когда вот-вот свадьба, а он другую повстречал. Или поженились и разбежались через полгода.

Женщине надо смотреть и думать. Не соглашаться съезжаться просто так, например. Если нужны серьёзные отношения.

Да гарантий вообще никто ни на что не даст. Но одно дело не сложилось, другое изначально и не хотеть никакого серьёза. 

А женщине естественно надо смотреть, всегда и во всем. Но её тут нет. А была б я бы ей написала : "нужен вам этот маменкин сынок, который прямым текстом говорит, что будущего у вас нет, но фото блинков уже маме послал и мама их одобрила?":rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут понятно, что это было не чтоб его не оскорбить, а чтоб самой пристроиться

Да понятно, конечно. 

Но я считаю, что всегда, когда увиливают от прямого ответа на вопрос по поводу женитьбы или детей - это не для того, чтобы не оскорбить вопрошающего, а чтобы свой комфорт не нарушить. Чтобы быть именно с этим человеком, но на своих условиях. Прекрасно понимая, что если условия озвучить и обозначить, партнера не факт, что устроит, и можно обломаться с собственными желаниями. 

22 минуты назад, kuksi сказал:

А была б я бы ей написала : "нужен вам этот маменкин сынок, который прямым текстом говорит, что будущего у вас нет, но фото блинков уже маме послал и мама их одобрила?":rolleyes:

А она бы, возможно, ответила: "Да мне пофигу, что он там мамочке шлет, она далеко, ко мне касательства не имеет. А с деньгами у него отлично, на меня не жалеет, всюду водит-возит-развлекает, по дому мне полки набил от полу до потолка, секс как я люблю, государственную регистрацию брака я считаю мещанством и вообще, являюсь убежденной чайлдфри" :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но я считаю, что всегда, когда увиливают от прямого ответа на вопрос по поводу женитьбы или детей - это не для того, чтобы не оскорбить вопрошающего, а чтобы свой комфорт не нарушить. Чтобы быть именно с этим человеком, но на своих условиях. Прекрасно понимая, что если условия озвучить и обозначить, партнера не факт, что устроит, и можно обломаться с собственными желаниями

Чаще да. Но если любовник ( любовница) ценен, то чтоб свой комфорт не нарушить стараются его (ее) не обидеть. :)

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

она бы, возможно, ответила: "Да мне пофигу, что он там мамочке шлет, она далеко, ко мне касательства не имеет. А с деньгами у него отлично, на меня не жалеет, всюду водит-возит-развлекает, по дому мне полки набил от полу до потолка, секс как я люблю, государствекнную регистрацию брака я считаю мещанством и вообще, являюсь убежденной чайлдфри

Да на здоровье. Тут главное идти на все это с открытыми глазами, а не считать, что журавля в небе все равно нет, поэтому я эту синицу в руках буду кормть блинами, делать вид, что меня ничто не обижает, если приедет его мать безропотно съеду на время её гостевания и тогда...может наконец дотащю его до загса. :animal_rooster:

Так тоже бывает куда чаще, чем не стремящиеся к браку чайлдфри в ее возрасте. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

 : "нужен вам этот маменкин сынок, который прямым текстом говорит, что будущего у вас нет, но фото блинков уже маме послал и мама их одобрила?":rolleyes:

Я вот искренне не понимаю, зачем женщине, у которой все есть нужен мужчина, который ее не любит. 
На жильё его она не претендует, своё есть. Деньги сама зарабатывает, распоряжается ими тоже сама, может позволить себе достаточно много, есть работа, есть отличные мозги. Вот зачем ей все это? 
Люди, которые  много работают, ищут эмоции, которые их переключат, дадут подпитку, жизнь раскрасят. А где все это взять, если любви от мужчины нет?

Я ещё понимаю, почему с ним жила предыдущая девушка. У неё была ипотека, жила с мужчиной, сдавала квартиру, платила эту самую ипотеку. Жила на его территории, за его счёт, он ее обеспечивал, отдыхать возил. Вот тут я могу понять, девушка закрывала свои материальные проблемы. Да, и на машине уехала, все вполне логично, материальный интерес рулит. 
 А здесь для чего мне не понять. Такие объявления даже желание секса отрубят начисто. 
А с блинами треш. Она ему блины, а он я на тебе никогда не женюсь. Прикольно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:
1 час назад, Галчонка сказал:

Посмотрите. Вообще никаких внуков не хочу. Прекрасно обхожусь без них. Свой резерв детолюбия я истратила на сына. 

Я в вашей компании. При всём своём чадолюбии даже в мои 50 лет нянчить внуков ещё не захотелось. 

Подвиньтесь, я к вам. Подруги уже некоторые бабушки, кое-кто и не по разу, а я не хочу. Ну вот не надо оно мне, неинтересно. Да, я монстр и нелюдь:1eye:.


И кстати, Автор в прежней теме писала, что тоже не особо стремится в бабки.

Изменено пользователем Дануна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kuksi сказал:

Ну и ещё вопрос: откуда живущая за много километров мама так подробно знает кто кому что сказал, словно сидела в соседней комнате за картонной стенкой? Не потому ли что сыночка все свои радости, горести и проблемы маме несет и поэтому жена ему не нужна? Место главной женщины занятно, а блинами и так кормят? :rolleyes:

Черт, а предположить, что сын не несет маме все проблемы, а просто коротко ответил на ее вопрос - не? Тут недавно прошло расставание с девушкой, с которой жил несколько лет. Причем прошло достаточно нетипично (согласитесь, не каждый мужчина за отказ жениться, при том, что он этого даже не обещал, в качестве отступного подарит машину). На месте автора я бы тоже переживала, узнав, что сын вступил в новые отношения и поинтересовалась бы - а как-то он оговорил с новой женщиной свои планы. А то каждой машину дарить - это как-то нерационально. И сын маму успокоил - мол не беспокойся, я ей озвучил свое отношение к браку, но она и сама не стремится. 

3 минуты назад, allur сказал:

Я вот искренне не понимаю, зачем женщине, у которой все есть нужен мужчина, который ее не любит. 

Попробуйте допустить, что девушка в данный момент тоже никого не любит. Но мужчина ей симпатичен, устраивает как любовник и как партнер по проведению досуга. Ей интересно с ним спать и общаться. Тем более, как я понимаю, традиционную гендерную роль (кроме вступления в брак) мужчина выполняет - умеет ухаживать, готов помочь в решении проблем, дарит подарки, щедрый. Прекрасный партнер. 

Если кто-то из них встретит настоящую любовь, пара просто расстанется. Или, может быть, привяжутся друг к другу, и симпатия перерастет в серьезное чувство. Или просто отношения себя изживут - вариантов много. Главное, им обоим пока комфортно. И даже маме хорошо. Но, похоже, некоторым людям то, что кто-то живет не так, как они и смеет при этом быть довольным, покоя не дает. Поэтому надо попереживать за постороннюю женщину, которая, конечно же, испытывает дискомфорт, просто виду не показывает. И обозвать козлом и маменькиным сынком мужчину, который посмел честно сказать, что не намерен жениться.

Скрытый текст

Что-то мне вспомнилось, как на заре моей форумской жизни в одной из тем в ТДВ Идиот неместный написал что-то вроде, что из тех форумчанок, кого он знает и чьи фото видел, у него желание вызывают единицы (за точность не поручусь, но суть была такая). И дамы, которые (я уверена) господина ИН близко не рассматривали в качестве сексуального партнера, были оскорблены и доказывали ИН, что он не прав.

 

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Вполне понятное объяснение. После него я еще больше утвердилась во мнении, что мне такой вариант не подходит. Я не уличный котик, чтобы каждый желающий мог меня беспрепятственно "погладить". Я, может, вообще собачка, свирепый такой барбос, не подходи - сожру на месте. И только кто-то один, кто не просто "погладить" меня хочет, а быть мне полноценным другом и заботливым партнером, сможет почесать мне пузико. Только в таком случае у нас получится тандем. Иначе даже и начинать не стоит. 

Ну так нет же проблем. Вас не устраивает - вы после того, как поняли, что вас хотят гладить только здесь и сейчас, а брать домой не хотят, ушли бы. А кого-то такие отношения устраивают. Хотя бы потому. что они не хотят жить в доме, даже если там тебя любят и кормят на регулярной основе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну так нет же проблем. Вас не устраивает - вы после того, как поняли, что вас хотят гладить только здесь и сейчас, а брать домой не хотят, ушли бы. А кого-то такие отношения устраивают. Хотя бы потому. что они не хотят жить в доме, даже если там тебя любят и кормят на регулярной основе.

Ну да. И чо? Всем надо отсюда срочно расходиться, что ли? А поговорить? :gathering:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А я бы не осталась. Потому что считаю это хамством прямо в глаза. То есть сексовать меня, я подхожу, а для серьезных человеческих отношений, со всеми вытекающими последствиями, стало быть, не подхожу? Ну ок, тогда мне такой вариант категорически не подходит. И вовсе НЕ потому, что мне аЖ-замуЖ-невтерпёЖ, я и сама замуж не собираюсь. А потому что меня не устраивает такой формат отношения ко мне: потребительский. 

Так и я потребительки относилась, мне нужен был секс. Мужчина, считал, что мне нужен брак, и честно сказал, что "Я не смогу тебе дать семью, и т.д.," - на что я сказала "Так мне и не надо". 

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

я сразу хочу то, что я хочу. И на меньшее не согласна. 

Так у меня и было, то, что я хотела. Это сейчас добавились сложности - а тогда, все было идеально. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Ну да. И чо? Всем надо отсюда срочно расходиться, что ли? А поговорить? :gathering:

Да говорить - ради бога. Мне бы просто хотелось, чтобы при характеристиках в адрес молодого человека были некоторые участники менее экспрессивными. Нет, для себя можно думать что угодно. Но как бы зная, что в дискуссии обсуждается сын форумчанки, хотелось бы некоторой деликатности. А так - я тут тоже чисто потрындеть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Черт, а предположить, что сын не несет маме все проблемы, а просто коротко ответил на ее вопрос - не? Т

Ну если вам норм, что ваш потенциальный мужчина подробно обсуждал со своей мамой что он сказал, что вы сказали, то вряд ли вы меня поймёте. По мне это дно. Это типичный маменькин сынок обсуждающих с мамой каждый пук в своих отношениях. А коротко ответить на ее вопрос это :"нет, мам, мы жениться не собираемся". Все. А не что он сказал, что она и т.д. и чем она его накормила, потому что не обиделась. :1eye:

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Тем более, как я понимаю, традиционную гендерную роль (кроме вступления в брак) мужчина выполняет - умеет ухаживать, готов помочь в решении проблем, дарит подарки, щедрый. Прекрасный партнер

Каких проблем? Тут уже спрашивали что за проблемы у хорошо зарабатывающий, молодой дамы, живущей в своей отдельной квартире и имеющей машину, которую обслуживают в сервисе,а не в гараже на коленке? Какие проблемы? Со слов мамы? :hmm:

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому надо попереживать за постороннюю женщину, которая, конечно же, испытывает дискомфорт, просто виду не показывает

А за нее кто-то переживает? :huh:

Вынесли тему на обсуждение, ну и обсуждаем. А для чего тему вынесли ? Для продолжительных аплодисментов? Ну упс. :P

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

А я бы не осталась. Потому что считаю это хамством прямо в глаза. То есть сексовать меня, я подхожу, а для серьезных человеческих отношений, со всеми вытекающими последствиями, стало быть, не подхожу

Ну так все зависит от Ваших целей и задач, не правда ли? Если Вам не надо замуж, ты Вы честно озвучиваете, что это Вам не надо, а нужны более легкие отношения. Если Вам надо замуж, Вы честно озвучиваете свои цели, он честно свои. И правда, зачем оставаться с человеком, с которым у вас кардинально расходятся взгляды на брак? 

И такой вопрос - он как озвучил правду-матку девушке? "Я на тебе никогда не женюсь" или "Я пока жениться не собираюсь ни на ком, это не входит в мои планы" ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Какие проблемы?

У нее как раз нет никаких проблем, кроме приято провести время. Ну и по мелочи. что-то иногда из мужской работы в квартире. Вот эти потребности и закрыты теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

- он как озвучил правду-матку девушке? "Я на тебе никогда не женюсь" или "Я пока жениться не собираюсь ни на ком, это не входит в мои планы" ?

Он озвучил, что НА МНЕ никогда не женится, я не подхожу ему как жена по миллиону критериев. 

Здесь вопрос в другом - мог бы промолчать, а я бы - сидела, надеялась. Причем он озвучил кажется даже до секса, но уже не помню, помню как я повеселилась от честности. И восхитилась ею. Но это было прям в самом начале отношений.

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну так все зависит от Ваших целей и задач, не правда ли? Если Вам не надо замуж, ты Вы честно озвучиваете, что это Вам не надо, а нужны более легкие отношения. Если Вам надо замуж, Вы честно озвучиваете свои цели, он честно свои. И правда, зачем оставаться с человеком, с которым у вас кардинально расходятся взгляды на брак? 

И такой вопрос - он как озвучил правду-матку девушке? "Я на тебе никогда не женюсь" или "Я пока жениться не собираюсь ни на ком, это не входит в мои планы" ?

Вообще как только мужчина встречает женщину, которую не хочет упускать, то он сразу начинает хотеть жениться. :)

А это "я на тебе никогда не женюсь" означает "не больно-то ты мне нужна." :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Но если любовник ( любовница) ценен, то чтоб свой комфорт не нарушить стараются его (ее) не обидеть

Конечно, и превентивно не бегут сообщать, что ни за что не женятся. 

Но если любовница спрашивает в лоб, суеверен ли кавалер и не против ли он регистрации брака в мае, то порядочен тот кавалер, который, если одинаково против что в мае, что в любом другом месяце, не мямлит, что надо обмозговать, когда лучше, и так сразу он выбрать дату не готов, а тот, который деликатно сообщает, что в принципе не готов жениться по релегиозным убеждениям, например. ИМХО.

15 минут назад, kuksi сказал:

Так тоже бывает куда чаще, чем не стремящиеся к браку чайлдфри в ее возрасте

Тут согласна. Ну потому что да, 

15 минут назад, kuksi сказал:

главное идти на все это с открытыми глазами

и слушать, и слышать, и задавать вопросы, а не сидеть, сунув голову в песок, чтобы ненароком не унизиться и не оскорбиться реальными намерениями кавалера. 

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Потому что считаю это хамством прямо в глаза. То есть сексовать меня, я подхожу, а для серьезных человеческих отношений, со всеми вытекающими последствиями, стало быть, не подхожу?

Ну вот я выше писала, у меня это вообще без привязки к личности мужчины, я испытываю к нему самые нежные чувства и он мне подходит для самых серьезных отношений, которые только могут быть, но я принципиально не хочу, чтобы мой сын жил в одном доме с чужим мужчиной. Потому я считаю, что, как честгная женщина просто обязана об этом уведомить, чтобы если мужчине

9 минут назад, Сладкий перец сказал:

 такой вариант категорически не подходит

он не тратил время и деньги. 

10 минут назад, Сладкий перец сказал:

как лет 40 назад говорили

Я в год еще не умела писать :g:Точно говорила? :lol:

А на самом деле, так и было.

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

А так, если говорить в общем и целом, дело-то вообще не в официальном браке. Дело в отношениях

Абсолютно согласна. 

11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я хочу искренних человеческих чувств и вовлеченности в мою жизнь. Думаю, что и вы того же самого хотите

Ну конечно, я для себя иные варианты и не рассматриваю, секс ради секса вообще не мой формат. Но я не вижу оснований для вывода, что у сына автора с его женщинами нет чувств, искренности и вовлеченности. 

13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Нашел горшочек крышечку

И это прекрасно :lol: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

У нее как раз нет никаких проблем, кроме приято провести время. Ну и по мелочи. что-то иногда из мужской работы в квартире. Вот эти потребности и закрыты теперь.

По мелочи мужская работа в квартире стоит совсем не большие деньги и прекрасно выполняется приглашенным мастером. Это уж никак не проблемы. И тем более не потребности.  :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×