Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Тогда привязаться многие девушки могут ко многим из тех, кто по критериям каким- то подходит, плюс намекает на серьезность отношений. Женатые на то, что с женой все оченно плохо).

Я согласна. Я о том, что, если не вцепляться намертво в того, что хоть что-то обещал, те кто говорят прямо - не женюсь, перестанут привлекать. Потому что в "договорах на берегу" и прочей честности отпадет необходимость. Никаких договоров в отношениях вообще быть не может, по крайней мере пока люди не обзавелись детьми и общим имуществом. Тогда, да, подразумеваются обязательства. А "сказал, обещал" или "не обещал" - ничего не значит по сути. Но не повод, ежом колючим сидеть и никому не верить, не открываться эмоционально соответственно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вопрос - почему. Особенно, если женщина забеременела и пара решила оставить ребенка.

Вообще, в случае, если мужчина категорически против семьи в принципе, а женщина хочет семью и ребенка, ей следует хорошо подумать, а надо ли это делать. В случае же, если оба в паре относятся к регистрации брака отрицательно, то никаких препятствий отсутствие штампа к рождению ребенка не представляет. Нам вот не помешало. Жить вместе мы хотели, ребенка - тоже. А жениться/замуж - нет.

Но вроде в обсуждаемом случае речи о ребенке вообще не идет. Или я что-то пропустила в обсуждении?

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Чего тогда тетки называют нехорошими словами мужиков, которые на сайтах знакомств честно им предлагают посекситься и отказываются? Они секс не любят так, как вы или "честность" не уважают?

Ну, видимо, это те тетки, которых не устраивают отношения без обязательств. Хотя не понимаю, за что мужиков крыть плохими словами, если они сразу обозначили намерение. Не подходит - отказалась. По-моему, это лучше, чем он сначала скажет, что отношения планирует, а потом сольется.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Хотя не понимаю, за что мужиков крыть плохими словами, если они сразу обозначили намерение. Не подходит - отказалась.

Точно. Пусть прямо в момент знакомства своей честностью блеснет и сразу заявит, что женщина его не интересует: "Приятно познакомиться, я - Серега. И на вас никогда не женюсь, но переспать - всегда пожалуйста. А я вам за это полочку прибью!" И даже удивляться не придется, чего это Серегу дебилом называют. Так нет же. Почему-то сначала женщину на секас разводят, а уже потом сообщают такую важную информацию. :D

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Пусть прямо в момент знакомства своей честностью блеснет и сразу заявит, что женщина его не интересует: "Приятно познакомиться, я - Серега. И ва нас никогда не женюсь, но переспать - всегда пожалуйста. А я вам за это полочку прибью!"

Как по мне - так очень даже правильно. Сразу обозначил, что надо и чем готов расплачиваться. И, если такое не подходит, женщина сразу может добавить его в черный список и не тратить время. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да что все про это "любит-не любит" поют.

Ну не знаю, не я точно пела, что раз не хочет жениться - то не любит.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Серьезность отношений сроком не измеряют

А чем измеряют? 

По мне, измеряют поступками. Порвал жопу, образно говоря, не пожалел существенного, не счел за труд сделать сложное, и не разово, а постоянно - это серьезно. А не штампы и тем более не задекларированные намерения якобы поставить этот штамп. 

Вон, полон форум историй про выкрутасы мужей - т.е. типа априори любящих существ :lol:

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Главное пообещать и вперед, значит, любит.

Аха, типа того :lol:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

В случае же, если оба в паре относятся к регистрации брака отрицательно, то никаких препятствий отсутствие штампа к рождению ребенка не представляет. Нам вот не помешало. Жить вместе мы хотели, ребенка - тоже. А жениться/замуж - нет.

В таком случае, женщине нужно быть готовой всю жизнь отвечать на вопрос - а почему он не женился, себе в том числе. Именно женщине, а не мужчине. Хоть оба вроде не хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От темы стойкое очучение, чтио люди не читают по русски печатными буквами. Автор конкретно написала -разговор был в ключе не "я ИМЕННО НА ТЕБЕ не женюсь", а "я не имею в планах женитьбу НИ НА КОМ". Это же совершенно разные вещи! Если первое -очень обидно и можно сказать даже унизительно, и нормальная женщина действительно после такого свалит быстрее молнии, а не свалит -то дура и себя не уважает, вот как раз тут про такое пишут, а второе -просто позиция, вот по чесноку -наверняка же многие из присутствующих начинали отношения с действующими мужьями как раз с такой позиции, от скуки/для здоровья/еще 33 причины. И при таком раскладе еще вопрос, кто кого имеет;).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я тему, прямо с начала и до конца. 

Все спорят-спорят, кто порядочный, кто не очень... 

А я сижу и думаю - господи, "адекватный, здравомыслящий мужчина 37 лет, хорошо зарабатывающий, деликатный и твердый" рассказывает матери о том, что его девушка "приревновала к соседке в деревне, когда он разговаривал по видеосвязи", "пошарилась по карманам", "транзакции посмотрела", "устроила истерику в три часа ночи", "нашла ресницу, а я ей сказал...". Я про своих ухажеров и их придурь, как и про свою, подругам близким-то особо и не рассказываю, а здесь рассказывают матери. Сын, причем. Который "умный, взрослый" и почему-то "самодостаточный". 

Он действительно очень зависим от матери. Хорошо воспитан - думаю, но да, место женщины всей его жизни занято. Отсюда и страх брака и отвественности - а у него это страх, имхо. Те, горячие сердцем, кто ищет ту самую, не тем самым заливают обычно про любовь и "посмотрим", напрямую же, в лоб, говорят те, кто в каждой женщине видят прямо-таки стервей, которые их хотят обобрать до нитки - это, считай, установка, прибитая гвоздями на подкорке. Потому и "независимая и сильная" новая дама - прямо мечта, а не женщина. Видите, да? Не добрая, яркая, интересная, красивая, честная, а - хорошая работа, замуж не надо, готовить умеет и в сердце залезть не хочет - как набор безопасных функций. Там далеко не факт, что у этой новой женщины видов никаких. Даже далеко не факт, что ей действительно так в лоб и сказали про отсутствие желания брака. 

 

А про первую девушку так скажу: я просто не буду жить с мужчиной, которого не хочу и не рассматриваю для серьезных отношений. Я считаю, что правильно, если видишь, что в тебя влюблены, но сам не испытываешь того-же - сразу дать от ворот поворот, чтобы не тратить время человека. 

Вот если тебя, гуляющую ночью в криминальном районе, разговаривающую ночью по последнему айфону на всю улицу, побьют и украдут телефон - дурой будешь ты, да. Но кто тебя ограбит - он не то, что дурак, он преступник, и карающая длань как бы тоже на него распространяется. 

Зачем поперлась в криминальный район с навороченным айфоном/зачем влезла в отношения, где тебя ни во что не ставят?

Зачем воспользовался наивностью и тупостью бабы и ограбил ее/зачем тянул 4 года и прямо таки не мог расстаться, бедный, с такой ревнующей  истеричкой, и найти себе такую же женщину, как он сам? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, allur сказал:

Так, мы же ради таких эмоций и идем в отношения, правда ведь? Чтобы на нас влюбленными глазами смотрели, чтоб бабочки в животе были, чтобы на душе радостно было. Когда  мужчина не любит, а ему просто удобно, то этого не будет.

Это, конечно, мое ИМХО

Я бы сказала, что да, в целом в поиске таких отношений. 

А так- то мужчина может тоже смотреть вполне заинтересованными глазами. Какой- то формат эмоций ведь не отменяется. 

Ну и я повторю, что не у всех женщин получается легко вызывать прям яркие эмоции. А отношений, эмоций) то хочется. 

И вариации ведь есть того, насколько человек нравится. 

Не обязательно оно прям тухло. А уж заинтересованный взгляд и бабочки вполне могут быть в начале романа. Увлеченность, почему нет. 

Потом, есть же еще факторы, влияющие на отношения. То же чуЙство юмора, интеллектуальная приязнь, схожесть интересов, которые могут располагать и т.д.

А если уж совсем не тянет людей друг к другу, то пара расстанется, как пыл пройдет. Ну или по какой- то необходимости останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 16:15, Рыжая Коваленко сказал:

В прошлой теме многие писали, что гад, сразу же не сказал на второй день знакомства, что женицца не намерен, а сказал только ко после того, как девушка начала просить колечко и спрашивать, думает он делать ей предложение или нет. 

Вот об этом же подумала. Хоть как, а всё равно подлец. Как по мне, честно сказал - уже спасибо, строим отношения с открытыми глазами. Может получится, как угодно, могут быть какие угодно триггеры, мужчина имеет право жить так, как считает нужным, в рамках закона, конечно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В таком случае, женщине нужно быть готовой всю жизнь отвечать на вопрос - а почему он не женился, себе в том числе. Именно женщине, а не мужчине. Хоть оба вроде не хотели.

Знаете, мне нигде, кроме как на форуме, такой вопрос не задавали. Да и то, тут с этим просто - не хочешь, не отвечаешь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2023 в 13:19, Рыжая Коваленко сказал:

Когда-нибудь. Чтобы в 60 лет, как те мужики в рассказе выше, не сомневался, так ли он прожил. 

Самое смешное, женится или нет, есть шанс, что сомнения, так ли прожил, могут иметь место. Это от склада ума скорей зависит.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таежная сказал:

Зачем воспользовался наивностью и тупостью бабы и ограбил ее/зачем тянул 4 года и прямо таки не мог расстаться, бедный, с такой ревнующей  истеричкой, и найти себе такую же женщину, как он сам? 

А меня немного смущает такой ракурс.

Ну то бишь мне всегда жаль нашу сестру), когда самое время выбора, опыта нет, что- то прощелкали и потом наступает мужское время. Ну тут и экономическая ситуация в кассу мужчинам. А у женщин и "часики" и гормоны, и с "женской", как говорили, зарплатой 20-30 тысяч жизнь красками не заиграет.

Ну то есть до того момента, когда взрослая женщина признается  недееспособной. Которую, если хотят, пользуют и имеют. А она, пардон, своей звезде не хозяйка.

Ну так то, как можно грабить 4 года???

Ну не по койкам тогда надо с мужчиной быть, а ждать того замужа. 

Кроме любви это тогда и эмоциональная распущенность. Если говорить о какой- то гордости, женской чести, это и восприятие ответа. 

А тут плюсом должно быть строго как ты хочешь). 

А у мужчины, холостого и беспроблемного, получается, что так то большинство женщин будут хотеть за него замуж. Не уникально для него то, что сейчас молчит, но скоро захочет.  

Не знаю, мне как женщине как- то оскорбительно вот такое перекладывание ответственности за мои действия на мужчину, который при этом даже не пытался играть на надеждах и толсто намекать, что все может быть. 

Если уж с легким смехом, то часто женщина уже не девственница и замужем не была. Тут же про интим- использование. Ну вот забрали/ отдала самое ценное, а взамуж не взяли получается. А с других тогда вообще взятки гладки). 

Я даже не про брак, а по рассказу. Ну да, как- то не хочется/ не можется мужчине отношений с бОльшим взаимным огнем. Но так он себя сам тогда обедняет/ ему не надо/ не получается. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 14:46, Elenrass сказал:

 

Но сказать в лоб "я на тебе не женюсь" - это какая-то жестокость в отношениях к конкретной даме, не понимаю такого.

Единственный плюс - если дама зрелая, он ей дал выбор: развлекаться с ним и строить иллюзии или искать себе мужа дальше (если она нацелена на "замуж").

 

Это не жестокость, напротив. Такое надо говорить.  Но формулировка не  фонтан.  Похоже  именно на " я не женюсь на тебе". Я мужчине сказала "Давай просто секс", и на мой взгляд это тактичнее. С поправкой на пол он мог бы сказать "давай несерьезно"

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Жаль, что мама сыну не задает один вопрос: а зачем ты живешь с нелюбимыми, сынок?

Думаю все очень просто - любимых нет, не любит он никого,чтоб жить с любимыми. А жить с кем-то надо, мужик молодой, женщины нужны. Была б любимая, наверное, с ней бы и жил, если б она была согласна. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

приятного себе, так как с ним в постель ложиться, и при деньгах

Чтобы такого найти, надо и самой соответствовать. Такие мужчины ищут ровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему мама радуется, хвалится, что у ее сына такие отношения. 
На самом деле, по факту, ничего хорошего. 
Это сын маме бахвалится, мол, посмотри, не все девушки такие! За свободные отношения. И вторая сторона тоже против официального фиксирования отношений как бы. 

Может, она ночами в подушку плачет? А на людях вся такая из себя независимая. 
Блин, когда мне так говорили, или я понимала что к чему, что жениться не хочу, а проводить время - всегда пожалуйста… я и посылала в светлую даль. 


 

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Чтобы такого найти, надо и самой соответствовать. Такие мужчины ищут ровню.

Не все, не всегда и не во всем. Потом в чем пара должна быть равна - в красоте, богатстве, жилье, количестве проблем? В чем женщина должна мериться гениталиями с мужчиной?  Например если  у мужчины ресурсы, у женщины молодость она ему ровня? Или ровня ровесница с теми же ресурсами и доходами ? Ровню в чем? Вот в обсуждаемом случае ровня получила предупреждение, что в брак ее не возьмут. А потом возьмут может и совсем не ровню.

Но в любом случае если женщина все может сама, то на каком-то этапе без мужчины становится проще. Тем более если он даже не на полкорпуса впереди. А если не впереди, то может оказаться и балластом. ;)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

Вопрос только, насколько мужчине это будет ...эээ... радостно :D

Ну, не будет интересно, значит найдёт следующую даму, которая сначала  будет стараться и вкладываться, а когда поймёт, что все  мимо , то начнёт шарить с телефоне и устраивать истерики. Все это уже было.

Да и не надо думать о мужчине, он сам о себе отлично думает, помощь ему не нужна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Да и не надо думать о мужчине, он сам о себе отлично думает, помощь ему не нужна. 

Девушке безусловно не надо. А мне просто интересно попробовать предугадать развитие событий. Конечно, вариант, когда оба в паре нашли именно то, чего желали, мне нравится. Вдруг получилось именно так? :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Да, конечно. Но надо это понимать же.

Да не напрягалась она особо скорее всего, и дура, да.

Я к тому, что если понятно, что мужик жениться не собирается, надо хоть как-то пользу для себя извлечь, а не сидеть тупо ждать годами.

Ну как дура... Это ведь от себя отрывать, в чем- то себе отказывать. Ну и работать так, чтобы было что отложить.

Все таки содержание от условного кормления отличается. Парень скорее всего расходы финансовые на быт на себя взял. Ну может одежду, но тут не факт, что прям все и по той цене, что девушка хочет. 

А так в таком формате и в браке могут жить. 

Так то и мужчина до седых мудей, простите, в квартире жены может тусить и напрягаться не хотеть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Все таки содержание от условного кормления отличается. Парень скорее всего расходы финансовые на быт на себя взял. Ну может одежду, но тут не факт, что прям все и по той цене, что девушка хочет. 

Ну и зачем это надо девушке то. Да, можно было попользоваться бесплатной квартирой и едой, с целью скопить что-то для себя, или получить образование, пока мужик содержит. Она не сделала ничего, и ушла с голой попой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Die Vogel сказал:

Девушке безусловно не надо. А мне просто интересно попробовать предугадать развитие событий. Конечно, вариант, когда оба в паре нашли именно то, чего желали, мне нравится. Вдруг получилось именно так? :rolleyes:

Может и получится. Вот только желают  они, видимо   разное в паре. Хотя, какие цели у женщины мы не знаем.

Если у женщины цель - семья,  и она рассчитывает, что с ней мужчина изменит своё решение, то она проиграла ещё вчера. Если хочет лайтовых отношений, то каждый своё получит.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Баобабочка сказал:

Ну и зачем это надо девушке то. Да, можно было попользоваться бесплатной квартирой и едой, с целью скопить что-то для себя, или получить образование, пока мужик содержит. Она не сделала ничего, и ушла с голой попой.

Ну как... Может надеялась. Да и в квартире с мужчиной и налаженным бытом могло быть интереснее, чем на съеме и самой. 

И повторю, что в такой ситуации наличие/ отсутствие официальной печати вторично. Могли и пожениться и спустя 10 лет вот так с котомкой на выход. Если чужое считать своим и, соответственно, себя обеспеченной тем же необходимым жильем. 

Нет у нас массовой привычки честно смотреть на ситуацию. Отношения и брак частенько попой берут, просто высиживая. А там как получится. 

А девушка урезать себя не хотела. Вдруг все сложится, а она как некрасивая напрягалась, откладывая). Ну, собственно, не сложилось, сама и разгребает последствия самонадеянности.

А так, банальность скажу. Чтобы уважали, надо себя уважать. Не бояться смотреть на ситуацию. 

Но это в массовом порядке сложно. Экономическая ситуация в стране в помощь либо перекос дает, отсутствие явного дефицита здоровых морально и физически мужчин тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×