Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

14 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Внимания просто хочется. От сына ли, от читателей... 

Истории про животных - беспроигрышный вариант. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте за меня, граждане, это лишнее. Я здорова и трезва. Голова у меня крепкая и даже не кружится. 

Следующая часть. 

Анкета та, кстати, не требовала истории своей жизни и ещё чего-то там - просмотрела по диагонали. И в анкете, я сразу предупредила сваху, будут мои контакты, т. к. переговоры веду я, сын пока ничего не знает, согласия не давал. Она мне и звонила, пытаясь раскрутить на встречу, где планировала подписать договор на обслуживание. Кому ещё ей звонить-то было? 

На встречу я не соглашалась, но про невест выпытывала. Спрашивала, как мамы-папы девушек другой национальности - согласны ли на брак с русским? Сваха уверяла, что да, согласны. Спрашивала, как девушки общаются, есть ли трудности в общении, препятствующие знакомствам и т. д.

В общем, все как бы назначаемые в невесты девушки были описаны совсем приблизительно, но владелица стоматологической клиники достаточно подробно. Видно было, что это был главный козырь в их агентстве. 

Я не настаивала на подробностях, сразу сказав, что она достаточно возрастная, хотелось бы помоложе. Сваха удивилась, что при таких достоинствах важен ещё и возраст. 

Т. к., это очевидно, свахи работают на проценте, она крепко вцепилась в меня как в потенциальную плательщицу, звонила мне не меньше пяти раз, спрашивая, сказала ли я сыну и когда мы встретимся. 

В предоследний раз я ответила, что сомневаюсь, будет ли толк, скорей всего, сын не согласится в этом участвовать. Тогда она прислала мне фото невесты, которая директор-стоматолог. Красивая, стройная, милая  скромно одетая. На одном фото невеста сидела в кабинете, над головой на стене - дипломы и свидетельства о разных зачётах. 

На одном при увеличении отлично читалась фамилия и имя-отчество. 

Я загуглила. Персонаж легко нашёлся в "Про докторов", там же было фото этой милой девушки в белом халате, перечисление обучающих учреждений и курсов повышения квалификации, должность, адрес клиники, отзывы. Хорошие, кстати. 

Невеста оказалась вполне реальной, а не кем-то из сотрудников агентства. Я было думала, что у них есть в штате девицы, которые выдают себя за невест, звонятся и ходят на  свидания с женихами. И, обратно, женихи на окладе. 

Но убедилась, что есть невесты-стоматологи и других хорошо оплачиваемых профессий и занятий, которые платят и по 300 тысяч. 

Трудно же предположить, что занятый, увлечённый своей работой человек по совместмтельству - профессиональная невеста. 

Но тут пришла мне пора лететь домой, в последнем разговоре я сказала свахе, что передумала, не будем мы заключать договор, не поймёт меня сын. На этом и распрощались. 

Как обычно говорится в заключении - ни одна невеста не пострадала. Жених тоже, кошелёк мой также. 

Принцип работы агентств брачных знакомств теперь мне понятен. Люди, имеющие деньги, но не имеющие свободного времени и сил, а, возможно, и желания настойчиво знакомиться и развивать отношения, предпочитают заплатить и ждать, когда за них это сделают те, кому заплачено. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×