Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Она самая.

Вот как хотите - но слишком легко она вашему сыну досталась (это по теме женской инициативы к знакомству)..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Вот как хотите - но слишком легко она вашему сыну досталась (это по теме женской инициативы к знакомству)..

А может - наоборот? Дева сама захотела познакомиться, сама приняла условия. Силой её никто не держал...Ещё и не известно, чьи плюшки были слаще. Девица влюблена, парень - нет.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Девица влюблена, парень - нет.

Об этом как раз и пишу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну значит надо сразу предупреждать. Прям в первый день знакомства - я на тебе никогда не женюсь. И регулярно это освежать. Если бы девушка знала это наверняка, то вряд ли бы в 3 часа ночи рыдая спрашивала бы о свадьбе

И девушке, если ей надо замуж, неплохо бы предупреждать - ни с кем "просто так жить" я не собираюсь. 

У меня вообще не монтируется - вот бы я четыре года ждала, пока мне замуж предложат, живя с мужиком, который на эту тему молчит, как рыба об лёд. Да максимум через месяца три прояснила бы этот вопрос. 

Навязчивость, по мне, одно из самых отталкивающих качеств в женщине. Высидеть она хотела, ну высидела, чо. Только что не послали. 

Впрочем, машину высидела, и то хлеб. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, собственно, к этому все и шло.

40 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

(это по теме женской инициативы к знакомству)

Порой такая тактика вполне срабатывает. Знаю несколько случаев, когда женская инициатива не только в знакомстве, но и во всем остальном, прекрасно привела к браку. Но срабатывает это либо с, так скажем, низкотестостероновыми мужчинами, которые в принципе так и сидели бы без отношений, если бы не, либо когда мужчина прям влюбился. Тут не первое, как я понимаю, и ни второе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Порой такая тактика вполне срабатывает.

Ну не четыре же года ждать, пока сработает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Ну не четыре же года ждать, пока сработает. 

В первых случаях, все быстро происходило, буквально за год-два, а во-вторых - и подольше было, но там девушки такие были, которые то ли сами замуж не рвались, то ли играли столь тонко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

И о каких таких потерянных годах речь - она что, не жила эти 4 года? 

Она ему лучшие годы подарила, а замуж не взяли. Только кто заставлял то жить четыре года? Не берут замуж, собирай вещи и гуляй на все четыре стороны. Чего ждала на что надеялась? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

там девушки такие были, которые то ли сами замуж не рвались, то ли играли столь тонко...

Ну если сам влюбился, просто стеснительный или закомплексованный, то там и играть не надо. Просто не навязываться, в загс пинками не гнать. Этим какого угодно влюбленного можно оттолкнуть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Морра сказал:

Высидеть она хотела, ну высидела, чо.

Нервный срыв она высидела, с проверкой телефона и предъявлениями "а это что? а вон то куда? и вообще жениться вам надо, барин". 

А машина очень даже неплохой бонус.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А машина очень даже неплохой бонус.

Я бы от такого не отказалась;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Я бы от такого не отказалась;)

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я прямо очень стараюсь не забывать, что мне не двадцать, а сорок :), но всё равно никак не получается сильно пожалеть девушку при таком раскладе.

Аналогично :) 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

о каких таких потерянных годах речь - она что, не жила эти 4 года? 

Да, тогда получается, что все отношения, что не в браке и не на подходе к браку - потерянное и вырванное из жизни время.

Ну а если девушке важно было именно создать семью - то, как уже неоднократно написали, ее никто не заставлял сидеть возле этого мужчины годами. Ладно бы он тянул время, отговаривался и ездил по ушам - женюсь, дескать, после дождичка в четверг. А то говорит открытым текстом - не хочу и не буду. А она сидит :blink: И кто-то виноват, что четыре года просидела :blink:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:
29 минут назад, Пион4к сказал:

там девушки такие были, которые то ли сами замуж не рвались, то ли играли столь тонко...

Ну если сам влюбился, просто стеснительный или закомплексованный, то там и играть не надо. Просто не навязываться, в загс пинками не гнать

Не совсем так. Во вторых случаях, когда любовь-любовь, "мальчики" были очень даже, альфа практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ruslana сказал:

Она ему лучшие годы подарила

А он ей тоже лучшие годы + машину :lol:

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да, тогда получается, что все отношения, что не в браке и не на подходе к браку - потерянное и вырванное из жизни время

Лизавета, зряшно мы с тобой небо коптим :lol:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но насчёт женитьбы и детей он кремень. Говорит - если бы захотел, женился бы за неделю. Если не хочу, то уговорить меня не удастся.

То есть он ей сразу озвучил, что жениться на тебе не собираюсь в принципе, низаФто и никада? Если так, то непонятно, чего она высиживала. 

Но, думаю, судя по его деликатности, ничего подобного он ей не говорил, а формулировал очень обтекаемо, из чего она не могла сделать четкий вывод, что надеяться создать с ним полноценную семью бесполезно. А жила с ним, потому что любила. Она - любила, а он - нет. Согласна с мнением, что он девушкой просто пользовался, нуачо, удобно, сама нашла, сама пришла, сама себя в безраздельное пользование предоставила, поди поищи еще такую.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Он замуж не звал, жениться не обещал. Предложил вместе жить. Ну так она зачем согласилась, если ей надо именно замуж? Думала, получится дожать, а не получилось? Это равзе его вина?

Согласилась - потому что, видимо, любила сильно. Так сильно, что аж 4 года ждала и надеялась - не "дожать", нет, к чему такие жесткие формулировки, а получить в его душе тот же отклик, какой сама к нему чувствует, хотелось ей, чтобы "вместе и навсегда", и чтобы всё, как у людей: общая фамилия, общий дом, общие дети... И не понимала, что за вот этим самым - не к нему. 

И это не вина его, а обычный мужской обман, когда мужчина просто не хочет говорить ясно и четко рОтом, потому что ему удобнее отмолчаться. Да, жениться не обещает, но и прямо не говорит: дура, я на тебе не женюсь никогда, трахать буду, так и быть, а вот семью и детей - даже не надейся. Вот один раз бы так ей сказал, она 4 года ждать бы точно не стала. Но он же молча пользовал. 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Мне в 18 лет надо было замуж, и я никакие "жития" не рассматривала для себя. 

Сейчас мне не надо ни жить, ни замуж. Так своему мужчине и говорю - пока не готова. 

И мне дела нет, кому там что нужно. Мне нужно вот так. Схлопнемся - хорошо, нет - ну, значит, не мы составляем счастье друг друга. 

По-моему, очень просто. 

Сейчас редко кто начинает семью без "пробного этапа", и мало кто в 18 лет женится. Как правило все сначала съезжаются, а уж потом женятся. Вот ни одну семью не могу вспомнить из недавнего обозримого, кто бы забрал невесту из отчего дома, а до тех пор ни-ни, ни денечка вместе не прожили. Не бывает такого сейчас. Встречаются, съезжаются, потом только женятся. Кто через полгода, кто через год, кто через два. У подруги сын женился после 5,5 лет совместного проживания, когда девушка уже ультиматум поставила: или женимся, или я тебя пристрелю, как собаку, сколько можно уже надо мной издеваться, время мое драгоценное пожирать. :gun_rifle: А до того времени он тоже деликатно увиливал, то квартиры еще нет, то денег недостаточно на торжество накопили. И она тоже не давила, деликатно ждала. Пока терпение не лопнуло и её бомбануло. :fire:Ну действительно, сколько уже кота за хвост тянуть можно. Или скажи честно: не женюсь, пошла вон, дура. Или женись уже, как человек. Ничего, парень только посмеялся, и сказал, что согласен :D, женились, года три уже в счастливом браке живут, малька уже народили. 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Пустил. Но ведь к батарее не приковал, чтобы пользоваться, пользоваться, пользоваться... Ключ у неё был, всегда могла уйти. Не уходила - значит, была причина оставаться.

Еще раз повторюсь, мое мнение, не уходила, потому что любила. И не получая от него отрицательных сигналов, считала, что и он так же любит, и тоже, как и она, идет в направлении к созданию общей семьи, только вот такими маленькими шажочками, он же деликатный и основательный, все делает не торопясь, зато наверняка. Была в нем уверена. Ошибочно, разумеется. 

Мне жалко девушку. Видать, сильно влюбилась. Ну ничего, теперь будет знать, что лучше пусть ОН сильно любит, так для женщины удобнее. 

17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А машина очень даже неплохой бонус.

Не такой уж редкий, надо сказать. Двум моим хорошим знакомым любовники машины дарили, в весьма солидном возрасте. Одной 48 на тот момент было, другой чуть раньше, обе машины очень хорошие, дорогие, новые иномарки. Мне самой не дарили, врать не буду. Но и подруги мои не врут, машины реальные, подруги тоже. А уж молодой девушке подарить машину состоятельный мужчина всяко может, наверное. Если не последний жлоб, конечно. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

А ваш сын принципиально против брака и детей или именно с этой женщиной не хочет узами брака себя связывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Сейчас редко кто начинает семью без "пробного этапа"

Ну так если этап "пробный", то логично же, что результаты "проб" могут быть разными, а не всегда заканчиваться браком? :lol:

 

25 минут назад, Сладкий перец сказал:

а обычный мужской обман, когда мужчина просто не хочет говорить ясно и четко рОтом, потому что ему удобнее отмолчаться

А почему она не делала так, как ЕЙ удобнее? 

 

27 минут назад, Сладкий перец сказал:

не уходила, потому что любила

Ну так тем более не зря жила - 4 года счастья с любимым человеком, в его квартире, машину в подарок, всем бы так время терять.

28 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не такой уж редкий, надо сказать

Ну никто и не говорит, что случай уникальный, но и не рядовой, чтобы прямо всем подряд при расставании машины дарили, ничЕ особенного ;) 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

Жалко девушку, в общем-то. Чем не угодила, что жить с ней можно, а жениться нет?

Не хочет жениться вообще - не вариант? Вот просто - не хочет. Надо заставить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, смешливая сказал:

@Рыжая Коваленко

А ваш сын принципиально против брака и детей или именно с этой женщиной не хочет узами брака себя связывать?

Не принципиально. Писала выше, что сказал - если бы захотел, женился бы за неделю. И ей сказал, что женюсь только тогда, когда сам до этого дозрею, побудить меня к этому или заставить не получится.

Но она не очень, видно, в это поверила, относился-то он к ней очень хорошо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Видать, сильно влюбилась

По фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

Ну так тем более не зря жила - 4 года счастья с любимым человеком, в его квартире, машину в подарок, всем бы так время терять

 

Да неплохо оба жили. Он пока карьерой был занят, приращением капиталов, не планировал семью и детей. В ее лице имел красивую спутницу, компанию, секс, домашний уют (надеюсь).

Она - спутника, защитника, секс, интересные отпуски, квартиру он-инклюзив, пока свою ипотечную сдавала, машину последний год.

Про то что кто-то пострадал в этом союзе, я бы не сказала. Жили, как хотели с кем хотели, а дальше сказка о золотой рыбке, о новом корыте.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Писала выше, что сказал - если бы захотел, женился бы за неделю. И ей сказал, что женюсь только тогда, когда сам до этого дозрею, побудить меня к этому или заставить не получится.

Значит, как я и предполагала, отвечал уклончиво, не однозначно. Кто бы сумлевался. 

20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну так тем более не зря жила - 4 года счастья с любимым человеком, в его квартире, машину в подарок, всем бы так время терять.

Про свою (да и вашу) ровесницу я сказала бы точно так же, подумаешь, ничего не потеряла, наоборот, насладилась, можно сказать. Ну а чего переживать: дети есть, жильё своё есть, можно любиться без обязательств сколько угодно.

А вот про молодую 20-30 лет девушку так сказать не могу. У нее ресурс деторождения ограниченный, потому что. И четыре года :excl: тратить время молодой девушки, понимая, что жениться на ней не собираешься, на мой взгляд, это обычный мужской сволочизм. Благородства в таком поступке - ноль. Я и сыну своему так же бы сказала: или скажи ей сразу, что жениться на ней не собираешься (именно в такой формулировке) - ни сейчас, ни в будущем не планируешь, или женись, как порядочный человек. А просто так пользоваться ее драгоценными молодыми годами - не порядочно. И дочери так же сказала в свое время: если через год никаких подвижек нет, то дальше уже ждать бессмысленно, бросай его, не трать время. И это они даже не жили вместе, только встречались. А тут, видимо, ситуация такая была, что называется "всё к браку шло". И подсказать было некому, что он ее натурально "матросит". Ну вот и получилось, как получилось. 

Я не знаю конечно, ни того молодого человека, ни ту девушку, но у меня относительно нее не создалось впечатления расчетливой щучки. Влюблена была сильно - да, в это верю. Надеялась на его порядочность, что он сам понимает, что 4 года девушке голову морочить - это не порядно и даже подло. Но зря надеялась. 

Мне ее жалко. Наивная влюбленная дурочка. Вот после таких ситуаций у женщин отрастают клыки. В следующих отношениях она будет той самой расчетливой щучкой, которых так боятся мужчины. И это называется "воспитание жестокости у женщин и собак". Жизнь есть жизнь, ничего не поделаешь.  

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

По фото?

Во время совместной жизни, с каждым днем всё больше и больше. Судя по маминым словам, парень там действительно такой, что действительно полюбить можно сильно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А это не та девушка, . которая сама его нашла и предложила познакомиться?

Она самая. Нашла его не то чтобы сама, а оказалось, что у них есть общие знакомые, вот через них. На какой-то фотке его углядела.

А, понятно. Сама  нашла, сама  предложила встречаться. А парень просто согласился, горячих чувств с его стороны не было. Видимо, была  уверена, что уговорит в ЗАГС. Не вышло. Не всегда женский напор может нагнуть мужчину.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

И о каких таких потерянных годах речь - она что, не жила эти 4 года? 

А часики-то тикают... Здесь гендерная разница налицо. У парней - ничего не тикает, он и в 40 и в 50 может стать отцом. Если захочет. :g: Наоборот, мужчине выгодней  жениться попозже, чтобы  уже был создан какой-то базис.

Поэтому да, с этой точки зрения - потерянные годы, если девушка хочет семью и ребенка. То она  напрасно потеряла четыре года. Хотя, машину  иметь, оно тоже хорошо, конечно. :g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×