Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

4 минуты назад, Ямана сказал:

почему эта мама хочет услышать именно это?

Не просто хочет слышать, а гордится тем, что сынок такой мачо, что с ним будут жить девушки несмотря на то, что он напрямую заявляет на отсутствие брачной перспективы. Типа "не родилась еще та, кто моего сынульку в загс заманит". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да ну, необязательно признаваться в любви, чтобы заниматься сексом. Достаточно симпатии и сексуального влечения.

 

Мне сдаётся, что в любви признаний не было. Понравились друг другу, вместе досуг, отдых, секс, остальная жизнь отдельно. 

Такой союз может быть долгим и очень долгим. Для меня это неожиданно, т.к. сын всегда жил вместе с девушками, а теперь решил, что съезжаться не надо.

С этим решением, я считаю, шансы на его женитьбу, семью, детей очень снизились. И этот союз может быть долгим и прочным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему двою... хм... троюродному брату (путаюсь я, сын маминой сестры), никто не был нужен для брака, всем так и говорил - жениться не хочу и не буду - вот вообще в принципе. При этом было несколько романов/ сожительств длиной в несколько же лет. 3 или 4 не помню, у нас 14 лет разница, двух дам и я видела. Так и разошёлся со всеми, пока не встретил *ту самую* © Как миленький женился. Сейчас ему 61, две дочери, одна в детском саду, вторая в школу пошла

Так что и *бракифри* сын автора в поисках, а пока ищет, чего бы и не пожить с кем-то. Женщины тоже знают, в какого рода отношения вступили. Не вижу повода для сочувствия кому-то. Любые убеждения разбиваются порой

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот мне кажется, что озвучить можно (тут по желанию), если ожидания давят:). Или честный ответ на конкретный вопрос.

Ну вот тут вопрос - чьи ожидания, воображаемые собственно относительно женщины или реальные ее, чем-то подтвержденные. Если собственные фантазии мужчины, я бы решила - самовлюбленный павлин, не замечающий обратной связи. Такие не особо приятны, но могут быть использованы :biggrin:, с последующей покупкой кольца и прочим. Если женщина сама как-то намекает, возможно, незаметно для себя, "не хочу жениться, ни за что и никогда", на мой взгляд - прямое оскорбление, после этого надо расстаться без вариантов.

В нормальном разговоре взрослых людей, которым "за" и детей точно не планируется, могут прозвучать какие-то причины в тему. Например, многие не разводятся с бывшими по экономическим причинам, и что бы дети с внуками не волновались :) и не препятствовали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фобос сказал:

Моему двою... хм... троюродному брату (путаюсь я, сын маминой сестры)

Двоюродному :) 

21 минуту назад, Фобос сказал:

Женщины тоже знают, в какого рода отношения вступили. Не вижу повода для сочувствия кому-то.

Конечно. Ладно когда молодой девочке по ушам наездили, это понятно. Но - взрослые люди. Взрослые люди так живут, значит им так надо. Женщины не убегают, когда им говорят, что на них не хотят жениться - значит, им нормально. Люди романятся и занимаются сексом без признаний в любви и перспективы брака - значит, им так надо. Когда отношения перестанут устраивать какую-либо сторону, их можно будет прервать. Либо пожениться и помереть в один день через сто лет. Либо выйти за хлебушком и влюбиться в кого-то еще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Приморская славянка сказал:

Не просто хочет слышать, а гордится тем, что сынок такой мачо, что с ним будут жить девушки несмотря на то, что он напрямую заявляет на отсутствие брачной перспективы. Типа "не родилась еще та, кто моего сынульку в загс заманит". 

А в чем мачистость? Есть  ли такое слово, не знаю. Всем объявлять под Сорокет, что жениться не хочу? 
А почему не хочет? Ответственность не нужна потому что. 
Думаю, что взрослой, самодостаточной  и самостоятельной женщине он не нужен в качестве  мужа . И это реальность. Жильё есть, деньги сама зарабатывает. Зачем ей все это? Она не девочка молодая, за ее счёт не утвердишься. А он, похоже, только это и умеет. 
 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 09:29, Рыжая Коваленко сказал:

Мне кажется, они нашли друг друга. Перспектив ноль, но всё гармонично. 

А с прошлой-то все, машиной откупился и забыли, ушла и не напоминает?

Тут как бы и хорошо. Никто, правда, не гарантирует, что или он сам захочет жениться через какое-то время, ибо независимость женщины приятна в неких рамках, до некой степени, а чуть больше и все эти свободолюбивые мужчины превращаются в тыкву. Или она вдруг не начнет томиться. Диалектику никто не отменял. Поживем увидим, любопытно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, allur сказал:

за ее счёт не утвердишься. А он, похоже, только это и умеет. 

А утверждения тут каким боком? Мужчина просто живёт, у нас по законам не запрещено жить без штампа

23 минуты назад, allur сказал:

Ответственность не нужна

Эм? Гражданско-правовая и семейная по поводу имущества? Она обычно рождается после развода. Имеет право не хотеть именно этого рода ответственности. Муторно

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Какая не уходит то?

Не уходит тире не прерывает отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, allur сказал:

А почему не хочет?

Иногда тоже именно поэтому :D

44 минуты назад, allur сказал:

Жильё есть, деньги сама зарабатывает. Зачем ей все это?

Ну и зачем ему жена "лишь бы была"? Не встретил еще ту, на которой захотел бы жениться. А когда встретит - может, в 45, в 50, в 60... Или не встретит. Тоже не трагедия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Ну так у них это взаимно. С ее стороны вроде тоже не видно желания нести ответственность и что-то делать.

Так и я бо этом тоже.

Тогда зачем объявлять то? Я вот честно не поняла. Ладно, предыдущая девушка хотела замуж и детей, там постоянно объявления делались. Это понятно.

А эта не хочет замуж, не просит, тему не заводит. Зачем тогда?

Представила картинку, сижу вечерком с бокальчиком вина, веду неспешную беседу. Вдруг, из под стола выскакивает Укупник и декларирует, что я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед Загсом свой паспорт". Я бы сразу свалила в даль светлую, неумно, как минимум. Женщина сама замуж не хочет, не любит, ничего не предлагает, просто сексится, детей рожать не планирует, а тут Укупник вылез.:bayan:

13 минут назад, НатаФКа сказал:

А когда встретит - может, в 45, в 50, в 60... Или не встретит. Тоже не трагедия

Да вообще не трагедия. У меня дочь в 26 замуж не хочет, и это тоже не трагедия. Главное, чтобы она была счастлива, это самое главное для меня. А уж с штампом она будет счастлива, или нет, значения не имеет.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

 

А эта не хочет замуж, не просит, тему не заводит. Зачем тогда?

Так если Автора читать, то можно увидеть интересные слова об этом. Прям первый пост об этой девушке. "зашёл разговор" - так написано. Не с бухты барахты, а Зашёл разговор. Он молчать должен был? 

Цитата

Дипломатично сказал при серьёзном разговоре, что на ней не женится, она ему прямо ответила, что не больно-то и хотелось.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Тогда зачем объявлять то? Я вот честно не поняла. Ладно, предыдущая девушка хотела замуж и детей, там постоянно объявления делались. Это понятно.

А эта не хочет замуж, не просит, тему не заводит. Зачем тогда?

Ну, нас там не было. Я не думаю, что просто мужик сидел, телевизор смотрел и вдруг ни с того, ни с себе ляпнул. Наверное, разговор какой-то был, где обсуждались какие-то перспективы или обсуждалось отношение к вопросу брака и семьи.  И вот, если сказано было в рамках подобного обсуждения, то все к месту и честно. По крайней мере лучше, чем увильнуть от разговора или пообещать вернуться к нему потом. 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Так если Автора читать, то можно увидеть интересные слова об этом. Прям первый пост об этой девушке. "зашёл разговор" - так написано. Не с бухты барахты, а Зашёл разговор. Он молчать должен был? 

Вот и я про это. 

Ну вот как-то сын мой, когда еще с предыдущей девушкой были отношения, сказал мне, что он очень рад, что она не планирует детей, поэтому и брак ей не актуален. И меня не удивило, что у них этот разговор зашел. На тот момент встречались пару месяцев, причем сыну было 22, а девушке - 29. И да, я вздохнула с облегчением. Ибо девушка явно была из тех, кто хочет, чтобы ее кружили. А сын был прямо очень сильно влюблен. И я опасалась, на самом деле, что умная взрослая опытная девица (хотя сын мой, конечно, тоже не ромашка наивная), если приспичит, быстро возьмет его в оборот, чтобы он "как порядочный человек" женился.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, allur сказал:

В данном случае, мужчине и жить то ни с кем не стоит, ибо он никого не любит.

Вот странно. У нас живут-то вместе строго только те, кто любит? Он никаких законов не нарушает, никого силой не склоняет к сожительству... Имеет право жить с кем хочет.

 

39 минут назад, allur сказал:

Тогда зачем объявлять то?

Чтоб потом никто не заводил тему. Предупредил. Что не так опять?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Прям первый пост об этой девушке. "зашёл разговор" - так написано. Не с бухты барахты, а Зашёл разговор. Он молчать должен был? 

Сидели оба, щебетали на отвлечённые темы и вдруг зашёл он, разговор. Если бы разговор начала девушка, то вряд ли она бы спокойно ответила, что не очень-то и надо. Скорее всего, именно парень зацепился по ассоциации с чем-то сказанным и решил озвучить свою позицию. Нет, на самом деле хорошо, что озвучил, но лучше было бы сделать в начале отношений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А мне все время интересно (по разным темам сужу, не только по этой) а на хрена вообще в сожительство лезть если тебе брак нужен? До брака не живи ни с кем. А то жить бегут чуть ли не в первый день, а потом требуют брачных уз.

Почему ко мне вопрос? Я разве где писала, что добиваться мужика буду, чтобы он НЕ жениться на мне передумал? Я о другом вообще-то писала. Что это - открытое хамство и пренебрежение, делать такие заявления женщине. Вот и все. 

2 часа назад, Фобос сказал:

Так что и *бракифри* сын автора в поисках, а пока ищет, чего бы и не пожить с кем-то. Женщины тоже знают, в какого рода отношения вступили. Не вижу повода для сочувствия кому-то.

Вот именно: "чего бы не пожить с кем-то". А нам это выдается за кристальную честность и дипломатию. Гнилая конфета в красивой обертке. 

36 минут назад, allur сказал:

Тогда зачем объявлять то? Я вот честно не поняла. Ладно, предыдущая девушка хотела замуж и детей, там постоянно объявления делались. Это понятно.

А эта не хочет замуж, не просит, тему не заводит. Зачем тогда?

Чтобы вдруг не захотела и знала свое место. 

37 минут назад, allur сказал:

Представила картинку, сижу вечерком с бокальчиком вина, веду неспешную беседу. Вдруг, из под стола выскакивает Укупник и декларирует, что я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед Загсом свой паспорт". Я бы сразу свалила в даль светлую, неумно, как минимум. Женщина сама замуж не хочет, не любит, ничего не предлагает, просто сексится, детей рожать не планирует, а тут Укупник вылез.

ППКС! Женщина еще только встречается, сама не определилась, чего хочет, а до нее зачем-то доносят, что "ты в жены не подходишь". Резонный вопрос - а кто я тогда тебе? Автор пишет, что жить вместе мужчина не собирается. Женщина выходного дня получается? Ненапряжные отношения - 2 раза в неделю женщину выгулять. Собаке больше времени уделяют.  Не знаю, чем молодую интересную женщину такие отношения могут заинтересовать. Если только у нее на личном фронте вообще тухло, тогда и это пойдет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И очень странно полагать, что если человек (неважно какого пола) в 30 лет не хочет создавать семью, то у него не будет шансов передумать. 

Золотые ваши слова. Я и в свои годы принципы меняю согласно ситуации, хотя, казалось бы, уж куда дальше-то. 

Мне интересно, даже нравится то, что у сына появилась такая независимая девушка с твёрдым характером и отсутствием желания его захомутать. Развлечь, составить на отдыхе компанию, приласкать, помочь мужской работой по дому и с ремонтом авто, с решением каких-то проблем сын никогда не откажется. Сам своей персоной на постоянной основе он ей не нужен, жилья от него, денег - тоже не нужно, у самой всё есть. Комплексами она не страдает, статус замужней дамы у неё не болит. 

Сыну от неё тоже нужна ласка, приятная компания на вечер и на отдыхе, стирать, гладить, готовить и убирать ему не нужно, она туда-сюда по квартире перед глазами - тоже. 

А для всего им нужного совсем необязательно замуж выходить (жениться). 

Но мне хотелось бы, чтобы он женился. Не обязательно на этой женщине. Когда-нибудь. Чтобы в 60 лет, как те мужики в рассказе выше, не сомневался, так ли он прожил. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю свой вопрос, не поняла из вводной -мужчина сказал, что не собирается жениться вообще, брак не входит в его планы,  или конкретно на этой женщине, "вот на тебя Маня"?  Потому что если второе -это реально обидно.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

это выдается за кристальную честность и дипломатию. Гнилая конфета в красивой обертке. 

А что не так? Он честно и открыто напрямую озвучил свои условия, не юлил и не врал, женщина  добровольно согласилась. Ее силком не заставляли эту "конфету" жрать, это ее выбор. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сыну от неё тоже нужна ласка, приятная компания на вечер и на отдыхе, стирать, гладить, готовить и убирать ему не нужно, она туда-сюда по квартире перед глазами - тоже. 

Любимая женщина "туда-сюда" перед глазами - в тягость? В первый раз о таком слышу. А если не любимая и все равно, с кем вечера проводить, то вашему сыну могу только посочувствовать. Получать ласку от любимой женщины и все равно от какой, лишь бы согласная была - большая разница. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Я повторю свой вопрос, не поняла из вводной -мужчина сказал, что не собирается жениться вообще, брак не входит в его планы,  или конкретно на этой женщине, "вот на тебя Маня"?  Потому что если второе -это реально обидно.

 

Нет, он такого, про Маню, сказать не может. Говорили о своих отношениях, он сказал, что недолго один, жил совместно с девушкой, считает своей ошибкой приглашение девушек к совместному проживанию на своей территории, поэтому сожительствовать пока не планирует, жениться тоже.

Она поведала, что она тоже старый убеждённый холостяк после подобного же опыта, и на свою площадь тоже никого не приглашает. Погуляли, сходили в гости, переночевали и разошлись по своим квартирам. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Развлечь, составить на отдыхе компанию, приласкать, помочь мужской работой по дому и с ремонтом авто, с решением каких-то проблем сын никогда не откажется. Сам своей персоной на постоянной основе он ей не нужен, жилья от него, денег - тоже не нужно, у самой всё есть. Комплексами она не страдает, статус замужней дамы у неё не болит. 

Сыну от неё тоже нужна ласка, приятная компания на вечер и на отдыхе, стирать, гладить, готовить и убирать ему не нужно, она туда-сюда по квартире перед глазами - тоже. 

По-моему, вообще идеально. Ну, для меня, во всяком случае.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

По-моему, вообще идеально. Ну, для меня, во всяком случае.

Для меня было бы идеально, если бы они были чуть старше и с взрослыми детьми. Но в условии задачи другие данные). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Чтобы вдруг не захотела и знала свое место. 

Так она вроде бы никуда не лезет, переезжать к мужчине не хочет, зарабатывает, живет на своей территории, умная. Автор написала, что умная очень. Только очень прямая, опять же со слов Автора. Только ее  с ее прямотой все устраивает, а дипломатичный мужчина объявления делает. 

Я поняла, привычка указать на место. Мужчина и не заметил, что уже никто не претендует на него, все отбивается по инерции.

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если только у нее на личном фронте вообще тухло, тогда и это пойдет

Да она делает, что хочет, и по фиг на все остальное. Если дама до 37 лет не завела ни семью, ни детей, да и сейчас к этому не стремится, то значит ей это не надо. Живет в свое удовольствие, и хорошо. Она такая же как он, только женского рода. Что само по себе очень неплохо.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Для меня было бы идеально

Я пока со стороны дамы :) Со стороны потенциальной свекрови - пока не знаю, как оно будет.

Насчет сомнений, "так ли прожил" - наверное, многих посещают такие мысли в зрелые годы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до тех пор пока мама досконально в курсе кто кому что в этой паре сказал и как второй ответил рано мальчику жениться. Вне зависимости обиделась там дева или нет на нежелание жениться. :)

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×