Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Меня мужчина любит - по началу была страсть, и я это видела, потом влюбленность, потом любовь

Вот в этом и разница в Вашей ситуации и ситуации этой темы. Вы чувствовали и видели любовь и страсть, поэтому и не ушли. Вам важнее были эмоции, которые Вы получаете от данного мужчины, они дорогого стоят.  А слова вторичны. Тут я очень хорошо Вас понимаю, мы всем идем в отношения именно за этим. Вам было что терять - вот эти самые великолепные и драгоценные эмоции. На одной чаше весов они, на другой - слова. Да тьфу на них, на эти слова.

А в ситуации этой ветки любви нет. Откуда эмоциям то взяться?

Получается, что за подарки и рестораны слишком высокая плата - плата своим временем, своей  жизнью. А на выходе - пшик. ИМХО, конечно.

32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И что это меняет? Два беспроблемных человека отлично проводят время.

Так они наверное просто подружки.:D

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Мне кажется, что  для женщины слишком высокая плата за подарки и рестораны, если мужчина тебя не любит. Это работает какое-то время, потом начинает раздражать, ибо отношения никуда не идут. Особенно, если женщина не стеснена в средствах, то какой смысл ей сидеть в таких, пустых, на мой взгляд отношениях. Особенно, если я эмоции, деньги, и подарки могу получить сама от себя, никто не ограничивает. От мужчины нужны эмоции и секс. Эмоции, что ты одна такая, неповторимая. Если их нет, то зачем тогда это все?

Но любовь вообще то редкое чувство. 

Есть просто влюбчивые люди. Но при наличии интеллекта они как- то уже воспринимают этот факт про себя. 

А так, есть ведь увлеченность, приязнь. Не обязательно все уныло и глухо)

Плюс, если женщина еще молодая, все- таки отношений хочется. Это важная часть жизни. А если у женщины не очень с мужчинами получается, ну чтобы манкостью такой обладала, чтобы влюблялись не Петя, так Вася, то ей вообще одной сидеть?

Так часто еще хуже будет. Навыки общения, флирта, знакомства растеряет и так не яркие. Ну и планка ожиданий тогда нередко фантазийная. Романтическими фильмами, малоимеющими общего с жизнью, будет добирать, например. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Получается, что за подарки и рестораны слишком высокая плата - плата своим временем, своей  жизнью.

За загс все можно перетерпеть? Женщине нужно только времяпрепровождение. Или в освободившееся время она что будет делать? Ваши варианты? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, если женщина еще молодая, все- таки отношений хочется. Это важная часть жизни. А если у женщины не очень с мужчинами получается, ну чтобы манкостью такой обладала, чтобы влюблялись не Петя, так Вася, то ей вообще одной сидеть?

Так часто еще хуже будет. Навыки общения, флирта, знакомства растеряет и так не яркие. Ну и планка ожиданий тогда нередко фантазийная. Романтическими фильмами, малоимеющими общего с жизнью, будет добирать, например

Думаю, что поэтому и проглотила. И будет глотать эту "честность" дальше, возможно, рассчитывая все-таки его окольцевать. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Думаю, что поэтому и проглотила.

То есть в то, что женщина озвучила ровно то, что думает, вы не верите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть в то, что женщина озвучила ровно то, что думает, вы не верите.

Не особо,  если честно. Не в этом возрасте.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А так, есть ведь увлеченность, приязнь. Не обязательно все уныло и глухо)

Я согласна с Вами.  Не обязательно. 

Вот для меня уныло и глухо, когда мне объявляют, что я незначима и мной не дорожат, и не боятся совершенно меня потерять.  Опять же, это для меня, на симпатии далеко не уедешь, а время идет. Не знаю, я как-то просчитываю всегда, что я получаю в ответ от мужчины. Если, я сама вкладываюсь в отношения эмоционально, чувствами, любовью или симпатией, то мне что?

Ради чего я в них буду оставаться, ради честности?  Да ну. Каждый свою выгоду имеет в отношениях по хорошему. В одностороннем порядке пусть ищет другую даму, а я всегда топлю в отношениях за себя. Если мне не выгодно ( я сейчас не о материальной выгоде, я совсем о другом),  то я в них не останусь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не особо,  если честно. Не в этом возрасте

То есть она хочет замуж, и начнет куковать. Ну скучно, девушки.

Без брака - недоженщина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

За загс все можно перетерпеть? Женщине нужно только времяпрепровождение. Или в освободившееся время она что будет делать? Ваши варианты? 

Я где то писала, что мне нужен ЗАГС? Я уже много раз туда ходила, больше не хочу.

Писала о том, что мне не нравится, что мной не дорожат, и я не значима. Это разные вещи.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Я где то писала, что мне нужен ЗАГС?

А я где-то писала о вас? Я писала о конкретной женщине.

Только что, allur сказал:

и я не значима.

Вот сами себе противоречите - если не в загс,  то не значима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть она хочет замуж, и начнет куковать. Ну скучно, девушки.

Без брака - недоженщина.

Ну уж я никогда так не считала и сама как-то распрекрасно живу без брака. Но тем не менее если объективно девушка в том возрасте когда женщины создают семьи, рожают детей. Есть конечно идейные противницы и того, и другого, но их реально не так много. Большинство одиночек просто не встретили своего человека, не сложилось, не получилось. А вот такой "честный" как раз ее век и заедает. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

о, но их реально не так много.

Так и немного женщин, добившихся больших высот в карьере.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

А вот такой "честный" как раз ее век и заедает. :)

Как раз не заедает. Он же ей в уши сироп не льет. Что вот-вот дорогая. как только, так сразу и семья, и пироги. и дети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, allur сказал:

Получается, что за подарки и рестораны слишком высокая плата - плата своим временем, своей  жизнью. А на выходе - пшик. ИМХО, конечно

Если у женщины с таким времяпрепровождением проблем нет, то при наличии желания, она вполне встретит мужчину, с которым сложится любовь:).

А часто, либо никак, либо действительно скромно или убого.

Проза жизни. Все стоит денег, не все их имеют или хотят тратить. Даже для интимных встреч нужно место. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Проза жизни. Все стоит денег, не все их имеют или хотят тратить. Даже для интимных встреч нужно место

Это, наверное, не в эту тему. В этой паре жилье у каждого есть, деньги есть, место для встреч есть, лыжная экипировка есть, катайся не хочу. Деньги на концерты тоже имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и немного женщин, добившихся больших высот в карьере

Каких прям уж высот? Девушек ставших начальниками отделов в какой - нибудь средней руки фирмы не так уж и мало. Разумеется никто это не обесценивает, но понятие "карьерных высот" оно тоже относительное. Дама явно не премьер министр. 

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как раз не заедает. Он же ей в уши сироп не льет. Что вот-вот дорогая. как только, так сразу и семья, и пироги. и дети

А зачем лить сироп, между "не женюсь" и сиропом миллион оттенков вежливого. И кстати, как тут уже заметили, если он не ни с того ни с сего "спел Укупником" про свой паспорт, то вопрос был. И значит как раз ей это надо. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Погуляли, сходили в гости, переночевали и разошлись по своим квартирам. 

Т.е. оба друг другом лечатся, ну как вариант пока сойдёт. Кто первый вылечится- найдёт себе пару для жизни, и это обычно мужчина. Вечно их от хорошего к :shit:-цу уводит... Т.н. самодостаточные женщины с 10 кошками без проблем обычно потом заводят себе альфонсино помоложе, мужчинки вляпываются в гуттаперчевых псевдо-Барби- и тогда уж жизнь бьёт ключом!

Хотя знаю и другой вариант- трезвый договор между равноделовыми по "предприятию по выращиванию потомков", где у каждого свой личный табуированный участок, тоже вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Каких прям уж высот? Девушек ставших начальниками отделов в какой - нибудь средней руки фирмы не так уж и мало.

Рыжая Коваленко знает толк в карьерах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

И зачем ему это? Сказал, что жениться не собирается

А все-таки интересно, почему не собирается? И совсем ли не собирается или до определенного возраста? Или до определенной женщины? Вообще в этом направлении какие у него планы на жизнь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Я не хочу быть для моего мужчины НЕзначимым объектом, который можно с легкостью буквально на следующий же день заменить на "аналогичный". Я хочу быть любимой женщиной. И всё, что к этому "званию" прилагается. Думаю, что и вы (как минимум, в настоящий момент) хотите того же самого. Возможно, в начале отношений еще не хотели, а сейчас уже по-праву можете сказать: да, я его любимая женщина, и ему не всё равно, что со мной.

Я уже спросила, повторю вопрос - а на основании чего делаются выводы, что у сына автора с его жещинами НЕ ТАК? Что они им не любимы, для него не значимы?

 

 

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если почитать ветки про гражданский и официальный брак, или про институт брака в кризисе, там все сплошь дамы не хотят замуж. Мужчины на них жениться хотят, они ни в какую. А в этой теме прямо отрицают вероятность того, что сыну автора повезло и нашлась такая, которой тоже ничего такого брачного не надо. Удивительно одной мне?

Ну не одни и те же там говорят, что замуж не хотят, а тут  утверждают, что так не бывает, а разные, что удивительного? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Я одобряю, что сказал. Ей, видно, это подошло, ему тоже.

Хоть жить вместе не предложил перед разговором, уже хорошо :D

А так всё внятно и понятно и если женщина это приняла, но надеется, что может всё измениться так это её проблемы. Кому обидно, тот в такие отношения не идёт. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Это, наверное, не в эту тему. В этой паре жилье у каждого есть, деньги есть, место для встреч есть, лыжная экипировка есть, катайся не хочу. Деньги на концерты тоже имеются.

Ну она же еще достаточно молодая женщина. И явно ей хочется "с мужчиной" зажигать, тем более который тоже может себе позволить такой же отдых и сервис. 

А самой иметь возможности, это не равно легко находить партнера с такими же возможностями. Это надо еще вызывать у этой категории мужской интерес. 

А так, катайся сама, да с подружками, всегда за свой счет и сами.

Что, собственно, с возрастом многим женщинам даже нравится, интерес угасает/ падает, гтрмональный фон меняется и так далее. 

А для более молодых, в основном, это важная часть жизни и ее отсутствие печалит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я уже спросила, повторю вопрос - а на основании чего делаются выводы, что у сына автора с его жещинами НЕ ТАК? Что они им не любимы, для него не значимы?

"Женщинами" во множественном числе, показательно :). Если мужчина говорит - не женюсь без весомых аргументов, почему не хочет жениться, это значит - не хочу жениться на тебе :biggrin:. Вот и все. А там уже дело женщины, какие выводы она из этого сделает.

На моей памяти было несколько случаев, когда мужчина говорил женщине - жениться не хочу и через несколько месяцев женился. На другой. Но речь о более молодом возрасте.

И изначально не хочет жениться (замуж) за незнакомого человека, никто. Если вдруг хочет, значит там что-то сильно не так. Ну у женщин "часики", чаще всего. А если какое-то время встречались и тут вдруг "не женюсь", при этом препятствий вроде никаких нет - стоит сделать выводы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Так я же не сказала "вы так говорили". Все тогда так говорили, про парня и девушку, которые не живут вместе, а просто встречаются: они дружат. 

Ааааа, я не поняла вас. А теперь кааааак поняла :lol:

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

с предыдущей девушкой

Так той девушке с самого начала говорили, что нет, мы НЕ поженимся. Она несколько лет делала вид, что глухая и вообще, моя твоя не понимай. 

Если нежелание жениться для человека прямой признак НЕлюбви, а отношения без любви неприемлемы, то отчего выводы делались так долго? :lol: Отчего сразу никто обиженно никуда не ушел? 

Мне видится, что оттого, что нужно было выплатить ипотеку :1eye: И неприемлемое было вполне приемлемо :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 16:17, Мерзавчик сказал:

Так той девушке с самого начала говорили, что нет, мы НЕ поженимся. Она несколько лет делала вид, что глухая и вообще, моя твоя не понимай. 

Мне видится, что оттого, что нужно было выплатить ипотеку И неприемлемое было вполне приемлемо 

А мне видится, что она по молодой глупости и влюбленности совершала частую женскую ошибку: "ну это он просто ещё меня не узнал, как следует. А вот узнает, и как залюбит! И сразу захочет жениться." :wub: 

Мне видится, она сама его любила, поэтому ждала. А потом просто устала ждать и у неё случился нервный срыв, когда она разбудила его ночью вся в рыданиях, чтобы или услышать от него то, чего ждала долгие 4 года, или окончательно закрыть этот вопрос для себя, и похоронить свою любовь где-то за плинтусом.

Я вот даже в своей нынешней ситуации такого представить не могу, что я бужу своего бойфренда среди ночи, в момент острого нервного срыва, а он говорит: "нет, не поженимся, отстань", - поворачивается на другой бок и снова засыпает богатырским сном. А там вообще - вполне зрелый мужчина и молодая девушка. И вот такой равнодушный финал. И, собственного, на этом вся "любовь" и закончилась. Она и держалась-то исключительно на женской инициативе: сама пришла, сама люблю. А ему было удобно. Вот такое распределение ролей. 

Я верю в то, что она его любила. Не любила бы - не ждала бы от него никакого предложения и не плакала бы по ночам в подушку. Любила.

А он нет. 

 

В 15.03.2023 в 16:48, Мерзавчик сказал:

Но это же не его вина - что она готова была сама любить и предпочитала заблуждаться

Он сразу все сказал, сразу обозначил намерения. Ну не его же вина, что ее ожидания, повода для которых он ей не давал, не оправдались?

А кто говорит про вину? Я такого термина не употребляла.

Я считаю, что вот такое принципиальное нежелание жениться по умолчанию, ни на ком, даже ещё толком не зная человека - это неспособность (либо нежелание) любить в принципе, вот такое личное качество. И женщине либо с этим смириться и тихо влачить своё второстепенное существование, ни на что не претендуя, либо жить своей жизнью и брать от такого человека то, что он дать может - материальное, либо вообще не вступать в такие отношения. Ну она молодая была, опыта не было. Зато теперь есть. 

А так-то конечно, молодец, что озвучивает, хотя бы часть женщин имеют шанс "спрыгнуть", если хотят полноценную семью и детей. Думаю, кто-то и спрыгивает. Не про всех же он маме рассказывает. :) (Наверное :1eye:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В смысле обмануть?

В прямом смысле. Вы пишете "Тот, кто хотя бы обещает, выглядит  любящим" Это и есть про обман. Наври, пообещай. Я поверю, что ты влюблен и развешу уши.

 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если человек что-то говорит, у меня нет повода ему не верить,

Это напрасно. Верить на слово в таком серьезном возрасте...

Опять к теме. Уж лучше реально "Я на тебе никогда не женюсь и вообще ни на ком никогда" и думай, оно надо или не надо. Нашлась та, которая такая же и слава богу. Чем лучше обещать, но при этом знать, что не выполнишь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×