Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Почтарка Катя сказал:

она между мужьями бегает и сыну моему чужих детей приводит. И своих она ему никогда не родит, как ни горько, вчера именно из за этого и орали, он не понимает меня,  а я его в этом принятии этой потаскухи,  прости господи

Именно поэтому я бы и разменяла, чтоб Леночка ненакуковала однушку на нее переписать, и против вас настроит сына вашего. Я понимаю, трешку жалко, но вы себя подстрахуйте наслучай полного разрыва. У меня тоже сын единственный, и мужа нет, но и с такой снохой я не хотела бы общаться, даже ценой разрыва с сыном. А недвижимость пригодится в старости.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Почтарка Катя, Вы все равно потеряли сына, и квартиру потерять хотите?! Продавайте, делите деньги пополам, и забудьте про него. Воспитали, как могли и хватит! Нечего под ногами Леночки тряпкой половой лежать вместе с ним. Я бы сказала, что думала, что у меня сын, мужчина, а он - олень. Она его бросит конечно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холодное лето сказал:

Нет, конечно. Но он услышит, как эта ситуация выглядит в моих глазах

Он полгода молчал. Это не говорит о том, что он знает мнение мамы?

1 час назад, Холодное лето сказал:

Сложно нейтрально общаться, когда невестка настолько неприятна, а от тебя ждут улыбок, подарков, помощи с детьми

Причина для  неприязни есть, но демонстрировать эту самую неприязнь не нужно. Как и расшаркиваться излишне. Если нам коллега не нравится, то мы же общаемся ровно и спокойно? Так и тут общаться спокойно, без демонстраций. Ну вот однолюб сын, вот хорошо ему с ней. Что, обязательно надо своё мнение донести и рассориться? Ведь если родители не принимают супруга/супругу своего взрослого сына/дочери, то они словно говорят "ты глуп, ты не можешь выбрать себе партнёра". И после этого надеяться на хорошие отношения с этим сыном/дочерью? С детьми тоже решаемо, элементарно состояние здоровья не позволяет или работа. Раз попросят, другой, потом перестанут. В любом случае, помогать или нет - легче решать со спокойной душой, а не в ненависти и неприязни к невестке. 

1 час назад, Травиата сказал:

Не надо   тогда   вообще  делать  никаких  телодвижений.  Есть  квартира,  она  оформлена  на  двоих.  Пока  что  они  могут  в  ней  жить.  Но  продать  просто  так  не  получится-  сын  обязан  будет  предложить  выкупить  прежде  матери,  а  только  в  случае  её  отказа-  другому  лицу.  За  это  время  много  воды  утечёт,  не  известно,  долго  ли  продлится  ремейк  брака

Да

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кастрюля сказал:

 @Почтарка Катя, Вы все равно потеряли сына, и квартиру потерять хотите?! Продавайте, делите деньги пополам, и забудьте про него. Воспитали, как могли и хватит! Нечего под ногами Леночки тряпкой половой лежать вместе с ним. Я бы сказала, что думала, что у меня сын, мужчина, а он - олень. Она его бросит конечно.

Не могу пока ставить плюсы, вы написали то, что я из деликатности не стала озвучивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Почтарка Катя сказал:

Вообще, у нее в ее городе тоже есть своя квартира, ей родители купили ещё до замужества. 

Я так понимаю,  проживание в этой квартире не обсуждается  нужна ваша с сыном трешка?

@Лохматая не могу вас процитировать, отвечу так. Сын конечно знает мнение мамы о Лене, я предлагала обсудить его намерение отжать квалтиру.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйдет эта Лена от сына автора. Сейчас детей подрастит и уйдет. А виновата в этом будет мать (по мнению сына, . понятно).

Вот это ситуация. Врагу не пожелаешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Уйдет эта Лена от сына автора. Сейчас детей подрастит и уйдет

Однозначно. Возможно, она и вернулась к нему, зная, что у него жилье есть и детей он не бросит.

А потом ее опять понесет на романтику.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Почтарка Катя сказал:

И вот вылизала я там все, довела до ума, даже на дизайнера денег не пожалели, только вот закончили - и Леночке на блюдечке поднести. Оттого и подгорает у меня

Здесь вы ничего не сделаете. Квартиру для сына вылизали? Вот сын и принял и распоряжается, кого он там приведет, вы повлиять не сможете. Так что постарайтесь сохранить свои нервы. А вот на что вы можете повлиять, так это на общение с ней и ее детьми. И уж сын пусть тогда решает, нужны ли вы ему. Не нужны окажетесь без облизывания этой бабищи, ну чтож, такова судьба. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Такой весь табор в трешку прописать - раз плюнуть.

Как пропишут, так и выпишут. Дети не родные, даже на улицу легко собственник выпишет через суд. Это, вообще, ни о чем. Главное, чтоб сынок квартиру не вздумал продавать и обменивать будучи в  браке, но там доля мамы есть это практически не реально без ее согласия сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почтарка Катя, вам только время поможет. Не общаться с сыном - мне кажется, это вообще не вариант, вы, как я вижу, тоже не хотите отказываться от него. И правильно, не 30 сыновей же у вас. Время лечит и не такое. Только потерпеть первое время, пожить с этой мыслью и дальше будет легче. Не желаете же вы ему до старости тосковать по ней? Сейчас поживут, посмотрят друг на друга под другим углом, может и сами разбегутся. Вы думаете он не помнит о её уходе к бывшему мужу? Однозначно помнит, но пока рад её возвращению и поэтому не углубляется в те мысли. А если будет ссора с вами, то опять он не сможет спокойно подумать о её поступке. А вот если все насущные проблемы будут решены и голова не будет болеть за ссору с вами, то тогда будет думать о том поступке Лены. Просто не давите, дайте ему возможность самому подумать. 

Не рубите сгоряча, просто подумайте о своём сыне - она сделала ему больно, теперь вы тоже сделаете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Почтарка Катя

Думаю, надо общаться с сыном, вопреки ненависти. Ненависть разрушает, из-за неё болезни. Философски отнеситесь. 

У нас коллега ни в какую не приняла невесту единственного сына, семья её не понравилась (обычная, не начальники, а ей хотелось из высшего общества сноху). В результате - ей за 67, сын её расстался с девушкой, так и не женился, выпивать стал, внуков нет. Зато полно недвижимости, кому она теперь останется? 

Другой случай, мой бывший ученик, в школе был лодырь, ленился. Женился после армии на женщине с двумя девочками, прижитыми от дальнобойщиков. Жена остепенилась, они построили дом (все ахнули, куда девалась Сашина лень), родился общий мальчик. Девочек я учу, постоянно папу упоминают, он им как родной стал. Вполне благополучная семья. И свекровь, кстати, тоже эту невестку с двумя девочками приняла. 

Может, Лена, больше не будет на старые грабли наступать, натерпелась с бывшим мужем. Будут жить с вашим сыном и общего родят, вам внука или внучку. Это она так просто сейчас говорит, что не хочет, ибо устала, а потом надумает. 

А так сын отделится от вас, это плохо. Дети Лены тоже не виноваты, что родились на свет. Простите её. Ваш сын её любит, простил, хорошо ему с ней, он счастлив. И вы простите, наладится все у вас. 

Я ещё считаю, что когда ты кому-то нужен, это хорошо. Хорошо, когда есть о ком заботиться, плохо, когда нет близких, когда одинок. Без единственного сына вас ожидает одиночество, грустные думы. Да, есть подруги, родственники, но это не то. Сын-ваш самый родной человек, сердце о нём постоянно будет болеть, вы измучаетесь думами  о сыне. Оно вам надо, такая незавидная перспектива? Из двух зол выбираем меньшее-или сын и общение с Леной, или разрыв отношений с ним и её не видеть. 

Вот такой выбор сделал ваш сын. В жизни не всегда бывает так, как мы хотим, а такие сценарии нам она подкидывает, нарочно не придумаешь. Мудрости вам и примирения с сыном. 

****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 в 16:01, Почтарка Катя сказал:

Сын мне в ответ тоже высказал. И что ребёнка старшего ее я неискренне любила, раз вычеркнула и забыла и при встрече равнодушно приняла ( он тоже меня дичился, несколько лет разлуки для него тоже большой срок).

Зацепил этот момент. Не потому, что сын высказал. А потому, что как-то несвойственно для мужчин обращать внимание, и тем более анализировать такие "мелочи", как например - " равнодушно приняла ребенка при встрече". Ведь во время этого визита, когда вы "равнодушно принимали" чужого ребенка, у вашего сына, по идее, голова должна была быть занята тем, как вы принимаете его Лену...  А вот родная мама (Лена то есть) по-любому обратит внимание, если ее ребенок сторонится/стесняется чужого человека, или же если к ее ребенку у кого-то холодок имеется...

Такое ощущение, что после визита к вам у вашего сына был разговор с Леной, точнее, у нее с ним. О том, что "мамо кака-то не така"... Капает Лена ему, наверное. Ну вы всерьез думаете, что ваш сын мог расстроиться по поводу того, что вы не искали встреч с этим ребенком? Да ну. Это не его умозаключение. Высосанный из пальца повод для того, чтобы вас "не любить". 

Ваш сын сейчас как одеяло, уж извините. И Лена его тянет от вас на себя достаточно активно. Любое ваше неосторожное слово будет рассматриваться под микроскопом,  раздуваться и разжигаться. Знаете почему? Потому что Лена чувствует  ваше неприятие (да и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать). Отсюда вытекает ее желание ограничить общение вашего сына с вами. Убивается этим два зайца. Первый - исчезает риск, что вы сможете на него повлиять не в пользу Лены. Второй - замыкание мужа исключительно на себе, то есть не имея поддержки извне (от той же матери, например), ваш сын будет более податлив и сговорчив,  пожаловаться или посоветоваться ему будет не с кем... 

Поэтому что что, а спорить с сыном и тем более ругаться вообще не советую. Оставайтесь ему другом и ни одного плохого слова в адрес его жены... Время все расставит по своим местам, а вам надо сохранить хорошие отношения с сыном в этот сложный период. Тем более, что вы все равно не вправе выбирать ему жену.

Кстати, насчёт трёшки согласна с теми, кто советует никого там не прописывать и не переписывать ее на сына. Ведь и правда, коль он уже говорит ее фразами, недолго будет ему продать эту квартиру/купить новую/всех прописать и в случае чего уйти с зубной щеткой... А так, если хотят там жить - пусть живут в этой трешке (которая наполовину ваша), подарок какой нибудь на новоселье им организуйте.

Уж насколько я обычно "топлю" за невесток, но тут девушка такая прям ух, себе на уме вся... 

****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Почтарка Катя сказал:

Отвечаю сразу всем, потому что акцент полностью ушел в квартиру. Квартира это сына. 

Без лоха и жизнь плоха.(с)

Рада за Лену, вот свезло, так свезло. С другой стороны - любить одного, а жить с другим тоже не просто. Так что ей, по любому, положена компенсация.

Удачи не желаю, ибо в вашей ситуации ее нет и быть не может. Слишком вы с сыном мягкие, да сладкие, как сливочное масло - хоть на булку мажь. Не Лена так другая жучка вас бы прикусила.

Закон джунглей.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Почтарка Катя сказал:

акцент полностью ушел в квартиру

А вы бы кипение чувств приостановили, а ум включили. Ибо чувства это пена, сойдут на нет, а квартира - это лакмус. Если Лене нужен именно сын - вот он есть, с однушкой. Если квартира - то надо показать, что ничего ей не обломится. Только на временное пользование и то часть. А свою половину я бы закрыла, и хоть дуется сынище пусть, хоть орет, а пардон, совесть иметь тоже надо иногда. 

Он не верхней головой думает, а чужие дети не всегда ребенками будут, они и подростками станут и тогда легко и прямо кулаками из квартиры этой попрут. И ничем не защищен будет. 

Потому я бы вам советовала не про посиделки думать, а про суть вещей. 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Слишком вы с сыном мягкие, да сладкие, как сливочное масло - хоть на булку мажь. Не Лена так другая жучка вас бы прикусила

Угу. Отдать тогда все, на посиделках целоваться в десны и милое дело. Чего нервничать? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Почтарка Катя сказал:

мы всегда собираемся нашей большой семьёй, мы все очень дружные.

И, наверное лучше форума видят ситуацию. Соберитесь без сына и его зазнобы, обсудите. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дилюль сказал:

Ваш сын сейчас как одеяло, уж извините. И Лена его тянет от вас на себя достаточно активно. Любое ваше неосторожное слово будет рассматриваться под микроскопом,  раздуваться и разжигаться. Знаете почему? Потому что Лена чувствует  ваше неприятие (да и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать). Отсюда вытекает ее желание ограничить общение вашего сына с вами. Убивается этим два зайца. Первый - исчезает риск, что вы сможете на него повлиять не в пользу Лены. Второй - замыкание мужа исключительно на себе, то есть не имея поддержки извне (от той же матери, например), ваш сын будет более податлив и сговорчив,  пожаловаться или посоветоваться ему будет не с кем... 

100% от Лены всё это идёт. 

Вообще, вам, @Дилюль, удалось подобрать все те слова, которые я не смогла подобрать. 

7 часов назад, Дилюль сказал:

Время все расставит по своим местам, а вам надо сохранить хорошие отношения с сыном в этот сложный период.

Да.

44 минуты назад, Олисса сказал:

И наверное лучше форума видят ситуацию. Соберитесь без сына и его зазнобы, обсудите

Мне кажется, что сейчас не надо. Чем больше обсуждать Лену и её поступок, тем больше будет накапливаться ненависть, а это очень хорошо считывается, к тому же сложнее будет смириться с ситуацией. Мне кажется, тут как раз ситуация, когда нужно ждать на берегу и та Лена сама проплывёт мимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой день уже думаю про сына автора. Понятно что любовь у него к этой Лене до луны и обратно, но неужели нет ни гордости, ни мужского самолюбия? Простить измену, рождение ребенка от чужого мужика, он совсем мягкотелый?  Это унизительно, когда от бывшего мужа сразу рожает ребенка, а ему втирала, что никогда и ни за что. Лена в нем видит всего лишь перевалочный пункт, ни любви, ни уважения к мужу нет конечно. 

Автору только надеяться, что она долго так не выдержит и от ее сына уйдет окончательно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Почтарка Катя сказал:

Квартира это сына. Я ей не распоряжаюсь и не могу этого сделать.

 

14 часов назад, Почтарка Катя сказал:

И вариант не общаться с сыном я не могу допустить даже в мыслях. Как это не общаться! Невозможно.

Получается, вы уже все решили, ваш приоритет - любой ценой сохранить отношения с сыном. Тогда остается только смириться с проживанием Лены в трешке и присутствием на семейных посиделках. И ждать, куда кривая вывезет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как остальные родственники относятся к Лене и ее поступкам? К ее детям? Им то рот не закроешь на семейных посиделках.

Только юридически квартиру сыну полностью не отдавайте.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверительная фраза никак не разрушит отношения с сыном: Сыночек, ты ведь хочешь иметь своего ребенка также, как и я своего внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Казачка сказал:

Доверительная фраза никак не разрушит отношения с сыном: Сыночек, ты ведь хочешь иметь своего ребенка также, как и я своего внука.

Судя по действиям сына, он хочет иметь эту женщину. Свои дети ему нужны гораздо меньше, или не нужны совсем. Потому этот довод ему пустой звук. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Судя по действиям сына, он хочет иметь эту женщину. Свои дети ему нужны гораздо меньше, или не нужны совсем. Потому этот довод ему пустой звук.

Согласна полностью. Не исключены, что и детей ее любить будет больше, чем своих от другой.

У  Л. Улицкой есть рассказ на эту тему Установление отцовства, в нем все по полочкам разложено  :)

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Доверительная фраза никак не разрушит отношения с сыном: Сыночек, ты ведь хочешь иметь своего ребенка также, как и я своего внука.

Да не хочет он. Он эту бабу хочет и все. Какие дети...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×