Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Ямана сказал:

Да не хочет он. Он эту бабу хочет и все. Какие дети...

Мне казалось, что к сорокету и женщины и мужчины начинают думать головой. Оказывается, казалось... Неужели настолько чувства могут отключить уважение к самому себе и к матери? Ведь не 20 ему, а 36.

И просто царапки такое отношение к матери. "Отдай -и не отсвечивай. И мнение свое держи при себе , и лучше привечай чужих отпрысков ". Как будто капризуля маленькие ножкой топает)))

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно, что автор имеет претензии к невестке, что она не хочет рожать или не хочет рожать от ее сына. Не обязана, да и сын тоже, тем более ему, судя по всему, дети вторичны, он любит женщину свою и ему этого достаточно. Так бывает. 

Мне вообще странны эти требования и постоянное поднимание этого вопроса, что человеку приходилось находить отговорки. Там все давно взрослые люди, зачем лезть в трусы? Понимаю, что хочется своих внуков, но смысл раз за разом было поднимать этот вопрос? 

В 18.07.2022 в 21:32, Почтарка Катя сказал:

ненормально то, как она между мужьями бегает и сыну моему чужих детей приводит

Он САМ их приводит. Ему никто никого не пихает. Он любит свою Лену и ее детей. Его все устраивает. 

В 18.07.2022 в 21:32, Почтарка Катя сказал:

А сын хочет семейных хороших отношений.

Всего чего-то хотят. Вы от Лены что-то хотите и донимали её вопросами, ваш сын в ответ от вас что-то хочет. Но жизнь такова, что никто не обязан осуществлять чужие хотелки. И вы в своем праве. Любить вы никого не должны, как и принимать, иметь свое мнение и свой взгляд и не подстраиваться тоже вольны. 

2 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Как остальные родственники относятся к Лене и ее поступкам? К ее детям? Им то рот не закроешь на семейных посиделках.

Ну, раскроют раз-другой рот, и сын перестанет приходить. Какое им дело вообще? Родня роднёй, но смысл колхоз устраивать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Мне казалось, что к сорокету и женщины и мужчины начинают думать головой. Оказывается, казалось... Неужели настолько чувства могут отключить уважение к самому себе и к матери? Ведь не 20 ему, а 36.

И просто царапки такое отношение к матери. "Отдай -и не отсвечивай. И мнение свое держи при себе , и лучше привечай чужих отпрысков ". Как будто капризуля маленькие ножкой топает)))

Он может топать. Но в ваших силах не идти на поводу, если не хотите. Кто вас заставит? А нижняя голова отключает оооочень многое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малкавианка сказал:

 

Ну, раскроют раз-другой рот, и сын перестанет приходить. Какое им дело вообще? Родня роднёй, но смысл колхоз устраивать.

Так автор же сама писАла, что сыну нравятся семейные посиделки. И именно он хочет, чтобы и там привечали ее детей. Понятно, что родственникам никакого дела не должно быть, кто и с кем живёт. Только и от них не надо требовать хорошего отношения. 

18 минут назад, Ямана сказал:

Он может топать. Но в ваших силах не идти на поводу, если не хотите. Кто вас заставит? А нижняя голова отключает оооочень многое.

Получается, что автор идёт как раз на поводу у таких топаний. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  оставить  вопрос  о  квартире-  для  Автора  это  не  главное,  сейчас  она  не  нуждается-  то  окажется,  что  главная  боль  в  том,  что  сын  снова  побежал  к  Лене  и  принял  её  уже  с  двумя  детьми  от  постороннего  ему  мужчины.   Родила  бы  Лена  двойню-  принял  бы  и  с  тремя. 

Он  сейчас  весь  в  попытках  доказать  Лене,  какой  он  завидный  добытчик.  Пискнула  Лена,  что  тесно  её  детям  в  однушке  мужа-  и  сразу  поход    сына  к  маме-  дай.

Вот  и болит  сердце  у  матери,    потому  что увидела,  какой  сын  непредусмотрительный  и  бесхарактерный,  сам  под  собой  пилит  ветку.  А  зряшная  баба  вертит  им  как  флюгером.

И  придёт   Лена   в  большую  семью  на  праздник,  и  усядется  с  видом  победительницы-  вот  это  больно.  У  нас  тоже  пока  ещё  большая  семья.  Поэтому  я  бы  сделала  так,  чтобы  сын  с  Леной  и  детками  сначала  попали  на  семейный  обед  без  меня.   Это  возможно.  Сказать,  например,  что  вы  идите  к  дяде  Коле  на  день  рождения,   а  у  меня  дела.  Потому  что  при  озвученных  Автором  чувствах  к  Лене,  юбилей  может  быть  подпорчен.  Пускай  без  меня  оботрутся  в  семье  и  что  там  кто  им  скажет-  я  не  при  чём.

Моя  знакомая  тоже  примерно  такую  же  по  силе  эмоций  ситуацию  переживает.  От  сына  ушла  жена  к  другому,  а  детей  (  один  от  первого  брака,  второй  общий  )  повесила  на  бывшего  мужа.  Он  кредит  за  мебель  ещё  платит,  детей  возит  кого  на  спорт,  кого  в  поликлинику,  и  мать  свою,  у  которой  сейчас  живёт,  пробует  заставлять  сидеть  с  Наташиным  старшим  и  своим  маленьким.   Наташа  на  больничный  ходить  не  может-  у  неё  карьера.  А  сам  повторяет  любимую  фразу: " Я  всё  равно  дождусь,  что  она  ко  мне  вернётся".

Мать  сидеть  отказалась  категорически,  у  Наташи  своя  мама  на  пенсии.  Ненавидит  невестку  до  белых  глаз,  и  злится  на  сына,  что  вырос  дурак  и  подкаблучник.  Все  деньги  он  несёт  Наташе,  алименты  само  собой,  вообще  все.   Мама  кормит  и  платит  за  квартиру,  отец  вахтовик.  И  сын  бесится,  что  денег  Наташе  не  хватает,  хорошо  бы  чтоб  мама  взяла  у  бабушки  её  накопления-  800  тысяч...  В  общем,  сын  умом  тронулся  и  сделать  с  этим  ничего  нельзя.  Ситуация  реальная  и  продолжается  второй  год.  Мать  просто  в  офигее,  что  стало  с  её  разумным,  трезвым  сыном-  готов  ночевать  на  коврике  под  дверью.  Было  такое,  что  пока   невестка  бегала  к  любовнику,  они  не  были  с  мужем  разведены-  муж  приходил  ночевать  с  детьми,  зная,  где  она и  с  кем.   Чтобы  оценила,  поняла  его  хорошесть.

И  тут  то  же  самое.  Отдаст  мама  квартиру-  пусть  живут,  уляжется  ненависть,  но  и  любви  не  будет.

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 в 22:06, Сагиттариус Альфа сказал:

но лично я бы поставила условие - чтобы сын оформил свою долю мне по дарственной. Взамен - завещание.

Со всем вашим постом согласна, но вот от такого варианта сын наверняка откажется. Он считает себя хозяином всей квартиры, мамина доля для него - формальность, а тут от него потребуют подарить свою:angry:

Не знаю, я бы пока включила режим ожидания. Пусть заезжают в трешку и живут как могут. Общение с сыном - по необходимости, с Леной минимум контактов, если не получается перебороть неприязнь. Улыбаться ей через силу я бы не смогла даже ради хороших отношений с сыном. Ну и никаких юридических движений типа оформления всей трешки на сына, ни в коем случае.

Вот меня в этой ситуации помимо квартирного вопроса:1eye: больше всего цепляло бы, что сын живет с женщиной, которая его не любит, просто нашла удобную шею. А значит, нельзя рассчитывать на ее поддержку, заботу, уважение. Пока сын нужен - будет пользоваться, как только перестанет оправдывать ее ожидания или найдется более выгодный вариант - тут же его бросит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черного кобеля не отмоешь добела (с)

Так и эта Лена. Раз сиганула, два сиганула , позовёт её бывший она и третий раз к нему сиганёт и родит тоже.  Просто такая она женщина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Холодное лето сказал:

Пока сын нужен - будет пользоваться, как только перестанет оправдывать ее ожидания или найдется более выгодный вариант - тут же его бросит. 

Или опять кинется к бывшему. Его-то она любит, детей от него рожает. Автора понимаю, невозможно справится с неприязнью к невестке, которая не любит твоего сына, ненадёжна и моральными принципами не обременена.
 

6 минут назад, Холодное лето сказал:

Со всем вашим постом согласна, но вот от такого варианта сын наверняка откажется.

Может выбрать пожить в однушке вчетвером.
Я не агитирую Автора биться за квадратные метры. Просто жизнь в стесненных условиях явно невестке не понравится. Быстрее свинтит.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация. У меня тоже есть сын, ровно вдвое младше сына топикстартера, но я вполне представляю, что он мог бы отжечь что-то подобное. 

Как бы я поступила? Наверно, пожелала бы счастья и занялась своими делами. Как говорится, люди взрослые, любите друг друга хоть буквально, хоть мозги, меня только не трогайте. Если сыну моему хорошо, то и мне хорошо, а общаться с его женой мне не обязательно, я вообще нелюдим. 

Помню, двоюродный брат влюбился в 18 лет в девушку приятеля, только что ушедшего в армию. Девушка сразу переметнулась к моему брату. Он в армию ушёл, первый парень пришел, она опять к нему. Брат в отпуск приехал - опять к брату. Он из-за неё опоздал из отпуска - осудили на два года штрафбата. Она опять к первому парню. Во всех этих метаниях родился сынишка, чей фиг его знает, оба парня считали себя отцами и "да она меня только любит, всегда возвращается!". Потом первого её парня посадили за что-то, кузена моего выпустили, и так попеременно ещё лет десять. Дальше не знаю, перестали мы ездить в деревню к родне. 

Ну, типаж наверно такой есть и среди женщин - любит двоих мужиков всю жизнь. Есть же среди мужчин многоженцы? 

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Судя по действиям сына, он хочет иметь эту женщину. Свои дети ему нужны гораздо меньше, или не нужны совсем. Потому этот довод ему пустой звук. 

Зато из этой фразы сыну станет понятно, что автор хочет и будет нянчиться только с родными внуками от сына, а не от чужих мужиков.

И ведь обидеться будет не на что сыну, абсолютно справедливо.

В остальном, по поводу трешки- пусть сын заселяется в нее и живет, ничего не стоит предпринимать, половину оставить за собой для подстраховки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

Интересная ситуация. У меня тоже есть сын, ровно вдвое младше сына топикстартера, но я вполне представляю, что он мог бы отжечь что-то подобное. 

Как бы я поступила? Наверно, пожелала бы счастья и занялась своими делами. Как говорится, люди взрослые, любите друг друга хоть буквально, хоть мозги, меня только не трогайте. Если сыну моему хорошо, то и мне хорошо, а общаться с его женой мне не обязательно, я вообще нелюдим. 

 

Я так поняла, что проблема как раз в том, что сын настаивает на общении автора и всей родни  с женой, а уж ее детей должна не только принимать, но и любить как родных.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2022 в 14:22, Наталья В сказал:

Я так поняла, что проблема как раз в том, что сын настаивает на общении автора и всей родни  с женой, а уж ее детей должна не только принимать, но и любить как родных.

Ага, сыночка хочет и мама должна. Партия сказала - Надо! Комсомол ответил - Есть! 

Если мама не может не идти на поводу хотелок сына, то нечего себе и нервы драть. Целовать в темечко чужих детей, улыбаться Лене, отдать все квартиры, нехай ещё троих детей от чужого мужика невестка в эти квартиры тащит. В чем вопрос, действительно не понятно. 

Если есть желание всё таки настоять на своём, то за это будет цена. Да, такая. Разладится общение с сыном. 

Тут уж выбор за автором. 

Я сама уже писала, что опасаюсь всех этих больших и "мы таких дружных" семей. Потому как если что кому то одному не понравится, это невозможно ни объяснить, ни убрать из жизни. По идее не нравится невестка и её дети, что в общем не наказуемо и нормально, а даже исключить из общения её нельзя. В итоге праздники с нею, в гости сын с нею и ещё и на чужих детей не дай бог не так поглядишь, получишь в лоб. 

Вот и метаться, или нервничать, а это к болезням, или исключить и всех послать, но страдать без общения с сыном и это опять не айс. 

Я бы исключила общение. И на общих праздниках - сын с дамой и детьми пришёл, я тихонько ушла. Начал бы с претензиями приставать - да, не люблю и не нравятся ни она, ни её дети. Да, такая я плохая. Увы и ах. Кстати, из плохих рук и полквартирки нечего брать и даже мечтать об этом ;) Завел колхоз - сам на него и заработай, её и твое жильё соедините и живите просторно, молодые, всё в ваших руках. А я уж по стариковски доживу в тишине и покое и со страховкой в виде доли в квартире. 

Да, обещала не это. Но и меня о приводе в семью гуляющей бабы  чужими детьми никто не предупреждал, да ещё с условием их любить больше родных. А то зная наперёд о таком счастье, может и не так всё ещё с дедом решили. 

****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я бы исключила общение. И на общих праздниках - сын с дамой и детьми пришёл, я тихонько ушла.

Я бы, наверное, тоже. По крайней мере, когда у дочери уже были серьезные  проблемы с первым мужем, я ее предупредила, чтобы на нашем пороге его не было. Сама - в любое время, его не надо. 

Никаких обид не возникло, прекрасно понимала, что любить зятя нам, мягко говоря, не за что. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

да, не люблю и не нравятся ни она, ни её дети. Да, такая я плохая

...Вот когда родит мне внука, тогда стану благодарна ей и буду с нею общаться, даже уважать за это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

...Вот когда родит мне внука, тогда стану благодарна ей и буду с нею общаться, даже уважать за это.

Не, не стала бы я торговаться. И уважать там не за что было бы, по мне. И внук, третий после двух чужих, если бы пришелся мне к душе, то был бы признан, нет - увы, значит нет. Опять же это не дает ничего по отношению к тем первым и чужим, и плевать мне было бы, как мать и отец будут объяснять, почему этого ребенка бабушка любит, а их нет. И что из-за этого могут быть конфликты в их семье и раздор между детьми. Создали вот такое - крутитесь сами. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автор, заканчивайте это свое дурацкое робингудство насчет квартиры, не вздумайте документально отдать сыну свою половину. В итоге он станет бомжем, Лена его выпрет. Либо меняйте свою половину на его однушку, и дальше хоть трава не расти.

Автор прислушайтесь. Очень дельный совет вам дает форумчанка.

Лена не только поселится в вашей трешке и выпрет оттуда вашего сына но и бывшего своего, отца ее детей приведет  навеки поселится. 

Не делайте глупостей. Не то сейчас время, чтоб недвижимостью разбрасываться.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Либо меняйте свою половину на его однушку, и дальше хоть трава не расти

И этого не надо делать. Вот как есть пусть так и будет. Не хочется с Леной общаться - не надо себя насиловать. Сын навяливает? Ну значит какое-то время не посещать родственные посиделки. Пусть сам ездит и объясняет родне почему раз за разом женится на той, которая рожает не от него. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Пусть сам ездит и объясняет родне почему раз за разом женится на той, которая рожает не от него. 

И почему этих детей надо любить как родных, особенно при знании о том, что она опять в любой момент свинтит к другому мужику и еще одного ребенка от него притащит. Ладно бы взял с двумя детьми и она его любит. А то нет, и не любит и детей от него не родит, но ему шибко надо. Надо - сам и ешь полной ложкой, не обляпайся. И на свои. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  главное,  чтобы  сын  Автора  не  усыновил   детей  Лены.  Она  может  продавить.   Если  родила  и  принял  назад-  то  это  самый   логичный следующий  поступок.  Этому  тоже мать  помешать  не  сможет.

Поэтому  самый  разумный  на  сегодня  шаг-  не  делать  никаких  шагов.  В  семье  мамы  как  раз  всё  по-  прежнему,  это  сын  с  Леной  начудили,  мать  и  прочая  родня  ни  при  чём.

Да,  вполне  верю,  что  мать  от  жены  сына  может  выворачивать  наизнанку.    Им  так  весело,  что  ли,  мечтают  о  семейных  праздниках?  Просто  счастья   от  воссоединения  и  роста  семьи  им  не  хватает?   Явно  Лена  точит,  мол-  должны  признать,  обязаны  радоваться  моему  возвращению,  а   иначе  снова   уйду.  И  квартиру  неси,  и  летом-  отдыхать  у  свекрови  в  доме  всем  составом.  :)   Ой,  от  таких  простых  спрятаться  негде,  везде  достанут.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из постов автора я поняла, что сын на переоформление квартиры не претендует. Он пришел согласовать возможность проживания со своей женой и ее детьми в трешке, а не требовал эту трешку подарить. Поэтому какие-то движения в сторону переоформления недвижимости на данный момент и обсуждать незачем. Кто знает, может со временем или само отвалится, или заработается, или дружно жить будут.

Автор колбасит именно от факта того, что сын снова сошелся с этой Леной, ну так от каких-то решений с недвижимостью колбасить меньше-то не станет, т.к. это вообще из разных опер. И можно, конечно, закусить удила, начать требовать, запрещать, но с сыном тогда будут отношения испорчены. Стоит ли из-за какой-то Лены сына терять? Не знаю, но думаю, что нет.

Смирение. Только это поможет. Снижение градуса накала страстей. Это приведет к более-менее ровному общению. Главное понять и принять, что сыну-то с ней хорошо, это вам, автор, плохо, а ему хорошо. Ну так вам с ней и не жить.

Что касается отсутствия родных внуков - а вы уверены, что если сын с Леной разойдется, то они у вас все-таки будут? Ну ведь не мальчик он, уже 36, а 2 года как-то ни с кем и не захотел ни отношений, ни детей. Он может и счастлив вот с этой женщиной, вот с этими детьми, а без них нет, так зачем ломать-то? Пусть живет как живет.

Вот насчет традиций большой дружной семьи не подскажу, т.к. у нас нет такого, мы семья маленькая. Если уж настолько важно всем на сборищах присутствовать, то первое время отговаривайтесь - дела, здоровье, а потом может и примите, и поуляжется. Но я вам на своем примере скажу: у меня с бывшим мужем чего только не было, конфликт у него был с моими родителями, разводились громко, некрасиво, мои родители иначе как "этот" его не называли. Расплевались все. Прошли годы. И вот вроде бывший стал как-то в нашей жизни участвовать, потихоньку стало налаживаться. И как-то раз звонят мне родители и говорят: приезжайте на дачу к нам все трое - я, сын и муж. Я сначала даже не поняла, что это всерьез. А потому, что там была с этой дачей такая история, что даже меня отец, разозлившись с этой дачи выгнал как-то, сказал, что я тут никто и звать меня никак и прав даже не имею там находиться. Мы после этого почти 2 месяца не разговаривали, а потом я туда еще несколько лет не ездила, только ребенка отвозила и забирала у забора. Так вот, прошли годы, все улеглось. Мы приехали втроем. И вот все прошло отлично! Никто не кривил лица, мужчины поздоровались за руку (а ведь чуть до драки не доходило когда-то, был случай), все приветливы, разговаривали на нейтральные темы, пожарили шашлыки, посидели за столом, смеялись, все как-то расслабились, хотя у меня в первый час пребывания там ладошки мокрые от волнения были. Все было отлично. И мне родители потом сказали, что им тоже искренне понравился этот день.

Так вот я о чем - я в этот момент была на месте вашего сына, когда понимаешь, что и родителей любишь, но и тут все не просто так. А стороны конфликтуют, а еще и ребенок в серединке. Знаете, как у меня отлегло на душе, когда я даже первое рукопожатие и первые улыбки на лицах увидела? Я очень благодарна родителям, что они смогли принять меня и мой выбор, ведь повлиять на него они никак не могли. Могли бычиться и осуждать, а они приняли и протянули руку с улыбкой. Это дорогого стоит! Так что подумайте - есть ли смысл копья ломать и захлебываться в ненависти, ведь изменить ситуацию вы не можете, рычаг с недвижимостью очень скользкий и ненадежный, не тот это фактор, чтоб сына в сторону от Лены увести. Смирение и принятие поможет с сыном выстроить доверие, и он уже будет больше к вам расположен и больше прислушиваться, чем в открытом конфликте. Дело ваше, конечно, но подумайте.

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Сейчас  главное,  чтобы  сын  Автора  не  усыновил   детей  Лены.  Она  может  продавить.   

Ну у детей там есть законный отец. Надеюсь, дети на него записаны. Для начала надо его лишить родительских прав, а это не так просто. Все-таки вряд ли он полный маргинал, раз Лена к нему от благополучного мужа сбежала и моментом родила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вредная мама сказал:

И этого не надо делать. Вот как есть пусть так и будет. Не хочется с Леной общаться - не надо себя насиловать. Сын навяливает? Ну значит какое-то время не посещать родственные посиделки. Пусть сам ездит и объясняет родне почему раз за разом женится на той, которая рожает не от него. 

Нет, Марина, я не об этом. Какие ещё посиделки. Я о квартирах. Незачем голосить, что квартира сына. Это квартира дурака, а не сына. Половина ее, а вторая половина автора. Так, нет? Так вот, пока автор жива, в ее силах не пускать никого в эту квартиру (трешку), так как нужно согласие всех сособственников на любые манипуляции с этой жилплощадью, как то: разрешение проживать, регистрация в ней, продажа и т.д.

Вот пока автор владеет половиной трёшки, ее сынок ничего не сможет сделать с этой квартирой. Как только автор даст слабину и позволит сыну быть единоличным владельцем - сын эту квартиру и потеряет.

Посиделки. Фе. Нашла о чем беспокоиться.

ПС. Высказывать то, что я думаю о теме в целом, не стану. Кто хорошо меня знает, и так это поймет.:devil_2:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Наталья В сказал:

Надеюсь, дети на него записаны. Для начала надо его лишить родительских прав, а это не так просто.

Не обязательно. Достаточно получить согласие от отца детей, а тот вполне может его дать, например, чтобы гарантировано не платить алименты.

Но на все это никак не может повлиять автор. И не стоит ей этим голову себе забивать. Если такое и случится, то это будет решение ее сына и тут ничего не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я о квартирах.

Так и я о них. Ты пишешь 

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Либо меняйте свою половину на его однушку, и дальше хоть трава не расти

Я на это и отвечаю. Не надо ничего делать. Жить - пусть живет и коммуналку платит, но никаких документальных движений. 

Тут не семейные посиделки главное, а жилье. Свое и сына.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×