Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Ламби сказал:

Мозгов, скорее всего. 

Жена нередко просит меня что-то купить в городе или ее с собой взять. Как раз по причине, что боится с мужем ездить. Но при этом  рассказывает со смехом. Не знаю, нервное, что ли.

Просила меня с ним поговорить. Я отказала. Пусть сами между собой решают все вопросы. Не юнцы желтоклювые, оба в возрасте за 60. 

Тюууу. Я думала, молодые, лет 30. А тут уже деменция цветет, причем у обоих. Игрища такие, пытаются молодость задержать, вот и играются. Не лезь.

Да даже если и полезешь - что ты ему скажешь? Типа, Коля, не надо так делать? Так он тебя и послушает. Если он даже тебя попытался "воспитать".

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Видимо, вялотекущая, потому что по нескольку лет он жил нормальным человеком, а иногда наступало обострение. 

Вот и я думаю, что здоровый человек подстраивать такие ситуации не будет. В голове не укладывается..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2022 в 17:43, Холодное лето сказал:

Ой. Сразу вспомнилась поговорка "Молодой дурак с возрастом не умнеет, а становится старым дураком". Этой паре уже ничего не поможет, наверное. Муж так и будет учить жену храбрости и попутно рисковать жизнью и здоровьем других участников дорожного движения. А жена визжать и бояться вплоть до сердечного приступа. Вот уж действительно люди нашли друг друга.

Два дебила.

На трассе пьяных опасаешься, гонщиков, большегрузов. Теперь вот таких ещё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Прибежал. Ну хоть бы выключил плиту, кретин! Квартира в дыму уже вся была. 

В общем, пошла Катька и заявление на развод

Молодец ваша Катька. Потому что это не воспитание, а кретинизм. 

А от кретинов, которые типа воспитывают,  надо бежать, роняя тапки. 

Мой бывший идиот-муж, не давал мне гулять с коляской, по территории коттеджного посёлка, типа собаки бездомные могут на меня напасть. 

А заодно ещё и машину мою же собственную водить, якобы, пока была беременная и первые месяцы, я забыла как это делать... 

Вопрос в другом, насколько кретигка женщина, чтобы терпеть подобное "воспитание". 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2022 в 16:43, Холодное лето сказал:

Этой паре уже ничего не поможет, наверное.

Несколько крепких водителей с монтировками в руках вполне могут вылечить от желания получить адреналин, создавая опасности на дороге....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дочь Луны сказал:

всё это время он её "воспитывал", в основном на тему пунктуальности.

Правильно,   что  развелась,  от  дебилов  рожать  нельзя.   Это  хороший  звонок  был,  чтобы  разойтись,  пока  не  поздно.  А  если  бы  та  Катька  на  дороге  ногу  сломала,  то  из  больницы  приехала  бы  уже  на  пепелище.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрессировщик живого человека - просто психопат и садист. На принудительное лечение отправить такого почти невозможно, значит бежать от него вприпрыжку. А раз живут с садистами, то только ради материальной выгоды. Либо некуда идти, либо не хочется работать. Можно и потерпеть, что тебя бьют и калечат. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как человека можно дрессировать? Животных дрессируют, потому что им объяснить словами нельзя - они слов не понимают, да и то при дрессуре объясняешь животному так, чтобы это было доступно и не опасно - как для дрессировщика, так и для животного. Разлить сознательно жидкость, что б человек поскользнулся - это не дрессура, это - умышленное причинение вреда, причём в данном случае - самому близкому и дорогому человеку - жене.

Это каким надо быть бездушным, тупым, чтобы разлить жидкость, что б проучить жену? И какой надо быть дурой, с какой заниженной самооценкой, чтобы узнав о том, да ещё получив травму, похихикать и сказать, что всё хорошо, всё правильно, муж воспитывает так? Мужа - в тюрьму, если психом не признают и в психушку не упекут, жену - к психотерапевту или психиатру (лечить комплексы и проверять на вменяемость).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Этоо каким надо быть бездушным, тупым, чтобы разлить жидкость, что б проучить жену? 

Да какой-то садист-аутист, начисто лишенный эмоционального интеллекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дочь Луны сказал:

Прибежал. Ну хоть бы выключил плиту, кретин! Квартира в дыму уже вся была. 

Не свое не жалко. Приперся на все готовое, почему бы еще не повыпендриваться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прочла старттопик и волосы дыбом. Ошизеть просто. Это, блин, просто совершение преступления. Нанесение здоровью своей жены вреда средней тяжести, как минимум. А если бы она височной областью приложилась об угол, например? Мгновенная смерть, никакая скорая не успеет. Весело идиотке?  Скоро на кладбище она веселиться будет, я так думаю. Дура.  Под могильной плитой и памятником. Блин, если же бабы- идиотки,  они у таких же идиоток-мамаш рождаются, которые от алкаша с топором в руках бегают по всему кварталу, а если не успел её убить, назавтра в жопу его целуют. Спасибо,  любимый, что промахнулся. Бабами-курами глупыми, без зачатков мозга, наверное, наша Россия-матушка никогда не оскудеет. Пушечное мясо для садистов и уродов, причём на добровольной основе.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2022 в 10:19, Нецветаева сказал:

А раз живут с садистами, то только ради материальной выгоды. Либо некуда идти, либо не хочется работать. Можно и потерпеть, что тебя бьют и калечат. 

 

Боюсь, дело далеко не всегда только в выгоде. На каждого садиста свой мазохист находится. Нравится, когда издеваются. Кайф такой своеобразный, психически нездоровый.  Таких полно. Баб особенно. Мужиков меньше, но тоже есть. Думаю,  дело в этом, скорее всего. Если я, например, не мазохистка,  то скорее с голоду сдохну, чем с такой мразью жить стану. Здоровье, в том числе и ментальное, всяко дороже любого бабла. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ночная сова сказал:

На каждого садиста свой мазохист находится. Нравится, когда издеваются. Кайф такой своеобразный, психически нездоровый.  Таких полно. Баб особенно.

Ага, прямо кайф необыкновенный... Тома - такая же женщина, такой же человек как и все остальные. Ей тоже больно! Но она живет с абьюзером, который ей ежедневно методично ломает психику. У Томы нет возможности поглядеть на весь этот абсурд со стороны. Домой к родителям вернуться? К примеру, если у нее нет возможности снимать жилье. Мы не знаем, может, они ей тоже лекции читать будут в духе "замуж вышла - приспосабливайся к мужу...", "думаешь, у других мужья ангелы? тоже с недостатками..." Подруга, вон, тоже со смехом слушала про дрессировку. Может, Томе с родителями дома гораздо хуже будет жить и она об этом знает? поэтому и не сваливает от мужа?

То, что Тома смеется, рассказывая про дикую для большинства людей ситуацию - это защитная реакция организма. Иначе к физическим травмам у нее добавятся болезни, вызванные неврозом. Как говорится, все болезни от нервов. Какой орган слабее - тот и полетит в первую очередь...

Не могу я осуждать эту бедную женщину по принципу "самадурасамавиновата", потому что она находится ВНУТРИ этой ситуации. Пока что у нее не было возможности поглядеть, как все это выглядит со стороны. А идти и правда, похоже, некуда... Родители, узнав про травму дочери и КАКИМ образом она получена, что - не могли сказать: "Дочка! Это - ненормально! :eek: Поживи-ка пока что дома... а дальше решишь, что делать..." Никто ведь из близкого окружения не капает ей на мозг, что с дрессировками любого вида мириться не надо:no:. К сожалению.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

одители, узнав про травму дочери и КАКИМ образом она получена, что - не могли сказать: "Дочка! Это - ненормально! :eek: Поживи-ка пока что дома... а дальше решишь, что делать..." Никто ведь из близкого окружения не капает ей на мозг, что с дрессировками любого вида мириться не надо:no:. К сожалению.

А это откуда известно, что они говорили, а что нет? Может, ее саму за уши не оттащишь от этого дрессировщика. Была тут как то тема, как мать заметила синяки на дочери, пыталась с ней поговорить о недопустимости насилия в семье, а получала только отлуп и все у нас Хорошо. 

Будут родители читать ей лекции или не будут - нам это неизвестно. Но так то Тома взрослая женщина 30 лет и как то наверное, уже можно абстрагироваться от мнения родителей. Или её до ее пенсии они должны за ручку водить и объяснять крохе, что хорошо, а что плохо? Детей у пары нет, как я поняла, тогда она вообще, свободна, как птица.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

А это откуда известно, что они говорили, а что нет? Может, ее саму за уши не оттащишь от этого дрессировщика.

Томе неплохо бы почитать книжку Тани Танк "Бойся, я с тобой". Там вся подноготная этих абьюзеров вывернута наизнанку. Один из ключевых моментов такой, что они свою жертву (это их пища!) будут стараться удержать при себе. После приступа гневливости обязательно последует период ласки и нежности к данной женщине. Чтобы у жертвы не было времени размышлять: "Это что за фигня была?:angry:" Подарки, услужливость, хороший секс - все! Жертва снова на крючке. Она временно расслабилась. Но ничего. Малейший промах с ее стороны - она вновь будет наказана. И так по кругу! Все у них хитро продумано.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Томе неплохо бы почитать книжку Тани Танк "Бойся, я с тобой". Там вся подноготная этих абьюзеров вывернута наизнанку. Один из ключевых моментов такой, что они свою жертву (это их пища!) будут стараться удержать при себе. После приступа гневливости обязательно последует период ласки и нежности к данной женщине. Чтобы у жертвы не было времени размышлять: "Это что за фигня была?:angry:" Подарки, услужливость, хороший секс - все! Жертва снова на крючке. Она временно расслабилась. Но ничего. Малейший промах с ее стороны - она вновь будет наказана. И так по кругу! Все у них хитро продумано.

Гораздо проще. Себя надо уважать и не допускать момента, чтобы тебя как скотину били и дрессировали. И наказывали. Вспомнить, что ты человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нецветаева сказал:

Себя надо уважать и не допускать момента, чтобы тебя как скотину били и дрессировали. И наказывали.

В том-то и дело, что абьюзер не сразу применяет к жертве дрессировку. Сначала ничто не предвещает беды. Гайки закручиваются потихоньку. Поэтому жертву держит рядом со своим мучителем сознание того, что он не всегда такой. И что раньше он таким не был. И что хороших моментов было много. И плохое из-за этого прощается, в особенности если после совершенного поступка (когда жена капитально надвернулась на шампуне) абьюзер ведет себя просто идеально!

Лучше бы, конечно, не знать на своей шкуре, что это такое - увязнуть в токсичных отношениях. Потому что абьюзер (в книге Таня Танк дает ему определение перверзный нарцисс) хитрее своей жертвы. Ты думаешь, что весь такой умный, такой гордый, что тобой никак нельзя манипулировать... Но не переживай. Абьюзер найдет и у тебя слабые места, потом будет играть тобой, как марионеткой, дергая за ниточки...

Всего этого избежать можно. Для начала нужно просто знание - такие люди ЕСТЬ. Их мало, если не ошибаюсь - всего 3-4%. Лучше бы обойти таких людей стороной, увидев первые признаки в поведении. А если живешь уже с таким человеком и играешь по его правилам, то тоже можно изменить свое поведение жертвы (в книге описан конкретный алгоритм действий, как реагировать на абьюзера). В итоге, конечно же, с абьюзером нужно расстаться.

И было бы очень хорошо, если бы нашелся хоть один человек, который смог донести до Томы ненормальность ее положения в доме. Пусть даже это и чужой дом, неважно. Себя она со стороны не видит.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Себя надо уважать и не допускать момента, чтобы тебя как скотину били и дрессировали. И наказывали. Вспомнить, что ты человек. 

Вспоминать не надо. Это надо знать. Всегда, с рождения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 06:30, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ага, прямо кайф необыкновенный... Тома - такая же женщина, такой же человек как и все остальные. Ей тоже больно! Но она живет с абьюзером, который ей ежедневно методично ломает психику. У Томы нет возможности поглядеть на весь этот абсурд со стороны. Домой к родителям вернуться? К примеру, если у нее нет возможности снимать жилье. Мы не знаем, может, они ей тоже лекции читать будут в духе "замуж вышла - приспосабливайся к мужу...", "думаешь, у других мужья ангелы? тоже с недостатками..." Подруга, вон, тоже со смехом слушала про дрессировку. Может, Томе с родителями дома гораздо хуже будет жить и она об этом знает? поэтому и не сваливает от мужа?

То, что Тома смеется, рассказывая про дикую для большинства людей ситуацию - это защитная реакция организма. Иначе к физическим травмам у нее добавятся болезни, вызванные неврозом. Как говорится, все болезни от нервов. Какой орган слабее - тот и полетит в первую очередь...

Не могу я осуждать эту бедную женщину по принципу "самадурасамавиновата", потому что она находится ВНУТРИ этой ситуации. Пока что у нее не было возможности поглядеть, как все это выглядит со стороны. А идти и правда, похоже, некуда... Родители, узнав про травму дочери и КАКИМ образом она получена, что - не могли сказать: "Дочка! Это - ненормально! :eek: Поживи-ка пока что дома... а дальше решишь, что делать..." Никто ведь из близкого окружения не капает ей на мозг, что с дрессировками любого вида мириться не надо:no:. К все.

  Я никого не осуждаю, на самом деле. Считаю, что каждый сам кузнец своего несчастья. Я навидалась такой фигни, и могу сказать точно: все разговоры про "некуда идти"- лишь отмазки. Я вам могу кучу историй рассказать про таких вот "жертв абьюзеров", которые сами желают такой жизни, которой живут и ничего менять не хотят и не собираются. Может быть, другой модели семьи они не видели, поскольку в родительской то же самое происходило,  а может быть, просто сдвиг по фазе, ведь реально много людей-мазохистов, и это не шутка. 

На старой квартире у нас было семейство по соседству, где мужик, многократно сидевший,  весь синий от зоновских наколок,  избивал жену и детей смертным боем, ногами, ремнем с металлической пряжкой,  тушил сигареты о кожу.  У неё было куда уйти, между прочим. Её сестра родная не раз звала к ней переехать. Так вот, однажды её этот "мужчина всей жизни" в пьяной драке кого-то зарезал. Когда его приехали брать, весь двор наблюдал картину, как она цеплялась за него, пытаясь отбить от милиционеров(тогда ещё милиция была) заковавших этого козла в наручники. Орала на весь квартал, что у нее "любимого, суки, забирают." А то, что этот "любимый" ей самой все кости переломал,  все зубы вышиб и все внутренности отбил, так это ж он "от любви делал". Про детей, которые все это столько лет терпели и имеют все шансы вырасти похожими на папашу или на мамашу, я уже и не говорю.  Занавес. Что это, как не махровый мазохизм? Буквально за пару недель до этого события старший 15-летний сын этой дамы, не выдержав издевательства папаши и идиотизма мамаши, забрал сестру и ушёл жить к бабушке. Бабушка, кстати говоря, не раз пыталась забрать к себе внуков, но этот ублюдок ей угрожал убийством, несколько раз выламывал ей дверь, избивал её. (Несмотря на то, что это не тёща, а его собственная родная мать). К тому же, похоже, он был наркоманом. Сидеть начал с младых ногтей, в первый раз сел ещё в подростковом возрасте. (Причём, что интересно, его родной брат, на год младше,  отличный мужик, вообще ничего общего. И он также не один раз предлагал жене брата с племянниками помощь и даже жилье готов был снять.) После того, как этого урода посадили, бабушка инициировала процедуру по лишению их обоих родительских прав. Чем дело закончилось, не знаю, мы потом оттуда переехали.Надеюсь, лишением.

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

 

И было бы очень хорошо, если бы нашелся хоть один человек, который смог донести до Томы ненормальность ее положения в доме. Пусть даже это и чужой дом, неважно. Себя она со стороны не видит.

 

Это бесполезно,  поверьте. Если она считает это нормальным, значит, её это устраивает. Объяснять бесполезно, понимание приходит само или не приходит вообще. Эти  все "жертвы" скорее того, кто обьясняет, что это ненормально,  не  только пошлют куда подальше, но ещё и обвинят в зависти к её прекрасным отношениям и предвзятости к её "любимому". Миллион оправданий его поведению найдут. От "он так шутит" до "это я его, бедного, до этого довожу".  Плавали, знаем.

Больше всего жаль детей в таких недосемьях. Вместо любви и счастливого детства они видят издевательства, садизм,  ненависть. Девочки, выросшие в такой семье, выбирают мужа, похожего на папашу-урода, а пацаны копируют его поведение в собственной семье и издеваются уже над своей супругой и детьми.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А силиконовый коврик в душе постелить не судьба? Коврик на выходе нескользящий? Шлепки для мытья купить. Какие-то дебильные методы воспитания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у муженька с головой нелады, впрочем и мадам тоже. Нашли друг друга два одиночества. Зато не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2022 в 08:33, Ламби сказал:

не, я, конечно, испугалась, я же нормальный человек. Но позволить идиоту насладиться моим страхом?! Да щас!)

Судя по тому, как он глубоко и надолго задумался, простая мысль, что он вместо развлечений может отхватить кучу проблем, до сих пор не приходила ему в голову.

 

Когда нибудь придёт жестокая реальность. 

Дай бог, чтобы она никого постороннего не задела. Вот просто пусть будет так.

Реально такой класс людей есть. Считают себя бессмертными и бесстрашными. Уносили на тот свет свои семьи включая своих детей. Развернуться им приспичило.

Тьфу, блин, ни слов, ни эмоций внятных. Выпускник весной тоже шиканул- обогнал на федеральной трассе. Там блин сиди за широкой спиной большегруза и не питюкай! Но это же не про нас. Обогнал нас всех на пути на тот свет, да.

Лишь бы никто никого за собой не потянул. А так развлекайтесь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×