Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28-й будет ждать встречи с дорогими читателями, начиная с понедельника, 25 июля.

28.png

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На материал "ТАК ПОСОВЕТОВАЛ АСТРОЛОГ". "Да, мужчины обращают на меня внимание, в этом нет ничего плохого. Неужели моя ошибка в том, что рассказала Игорю об этих фактах? Но ведь мужчине приятно, когда на его женщину зарятся другие, это поднимает самооценку. И ещё мне казалось, немного ревности не повредит, я же Игорю не изменяла, какие претензии?" фраза "Но ведь мужчине приятно, когда на его женщину зарятся другие, это поднимает самооценку" убеждение придумано самостоятельно или почёрпнуто из какой то ну очень популярной литературы. Если женщина одевается и ведёт себя так(зачастую подсознательно), чтобы понравится и быть желанной максимальному количеству встреченных мужчин прямо при нём(и (часто) испытывает при успехе эйфорию), то муж. или избранник, где то на уровне ощущений испытывает чувство, что он некий проходной, несерьёзный, слабый вариант для женщины, не считается ей мужчиной, "муж не стенка - подвинется", и др., и даже что она в поиске настоящего избранника. Но страсть обычно застилает глаза мужчине и он редко отдаёт себе отчёт в этих чувствах, страсть сильнее)), верит словам, логике, а не ощущениям.))

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Когда я ждала 2 малыша, то надеялась,что будет девочка. Старшая в нашей семье дочка. Мне даже снилось, как я гуляю, играю с двумя малышками. Родился сын и я ему рассказывала, что ждала дочурку, а появился он. Сейчас ему 29 лет и они с женой  ждут второго сынишку(хотя хотели девочку). Он вырос без всяких метаний насчёт гендерного самоопределения. Всегда был такой классический мальчишка-пацанёнок, а после армии- Мужчина.(поэтому не совсем согласна с психологом).

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая криминальная деревня. Забавная история. Да, сейчас народ не выпускает из рук телефоны, чтобы каждый шаг запечатлеть для истории, через одного все блогеры. И, если в городе особо не поиграешь с квадрокоптером, то в сельской местности - раздолье. Поэтому и сюжетов, с этим связанных можно придумать не на одну "Санта Барбару" И всякие идеи из интернета про обряды, магии, привороты, лечение и пр. народу просто весь мозг вынесли. У меня есть пара подружек, которые подружились с интернетом сравнительно недавно, и они ещё в эйфории от потока информации, чумеют от обилия рецептов, советов, верят любым фейкам. И, когда я их разочаровываю, и доказываю, что они повелись на очередной бред, меня порой обвиняют, что я слишком рациональна. Ха, чем же это плохо? Ну. это так , к слову, а Наталии Старых спасибо за рассказ.

Пошла вон, дура. Прочитала и вспомнила родственницу своего первого мужа. Как же мне не хватало тогда, молодой, решимости отбрить её и заткнуть. А очень хотелось. Это сейчас я скажу сразу, всё, что думаю. А тогда очень страдала. Мы вместе с той родственницей работали на одном заводе, я на складах, а она в типографии. Благо, она сама по заводу не бегала, но мне приходилось иногда заходить, забирать бланки, сдавать в прошивку журналы и пр. Меньше всего мне хотелось озвучивать наше родство. Женщина она была очень завистливая, ехидная. Уж не знаю почему, но меня она очень невзлюбила, а, когда мы с мужем развелись, она единственная была этому рада. И вот, всякий раз, если я приходила в типографию, а пройти незамеченной не получалось, то она начинала расспрашивать обо всех наших проблемах и делах. Самой больной темой была моя невозможность родить, и вот она всё время лезла своим рылом по этой теме. Спрашивала громко, тут же начинала обсуждать всё со своими коллегами. И хотя, я старалась отвечать односложно или вообще уходила от ответа, её было не унять. Типа: - Ну что ты стесняешься, мы все тут женщины, всё понимаем. И это притом, что она сама в своё время так же долго не могла родить, и ей должно бы было понятно, как тяжело говорить на эту тему вообще, и никак при посторонних.

Зная, как тяжело она проживает и доживает свою жизнь, так и лезет мысль, что за всё надо платить. Зависть, злоба ко всем, сделали её жизнь каторжной и никому не нужной.

Неопределившиеся мальчики и девочки. Согласна с @Базилик, да чуть ли не в каждой семье есть свои истории напрасных ожиданий ребёнка одного пола, а рожают другого. Моя свекровь за каждым застольем обязательно рассказывала, что сначала вообще не хотела второго ребёнка, но маячила возможность получить квартиру и второй ребёнок эту возможность превращал в реальность. А потом она очень надеялась, что родится девочка, мальчик уже был. Но родился мальчик, и она так расстроилась, что даже имя долго не могла придумать. И вот эта история сопровождала моего мужа всю жизнь. Но на его ориентации и близко никак не отразилась, ни внешне, никак. Потому что всё остальное время он слышал уже другое, что "ты же мальчик", и всё воспитание было ориентировано, как мальчика. 

Я не специалист, не врач, и почему вдруг у человека едет крыша и он хочет быть другого пола, мне не понятно. Но, прежде всего, это либо генетический сбой, либо неправильное воспитание в семье.

В школе, где я работала, мне запомнился один парень. С 1 класса до 6 он был самым обычным мальчиком, но у него был один случай. когда он девочке в начальных ещё классах ручкой поранил ладонь, резко ткнул. Было много разборок, родители девочки вообще добивались, чтобы мальчишку исключили из школы. Мальчик пережил не меньший стресс, чем девочка. И на сколько я знаю, мальчик дал сдачи, это не было агрессией. Девочка  сама его доставала во время урока и отвлекала, а он, как бы отмахнулся, держал ручку, ну ею и ткнул. И его тогда всё время тюкали, что так нельзя, девочек нельзя обижать. И вот он класса с седьмого стал дружить только с девочками, в его речи, жестах появилась какая-то жеманность. Мальчики стали звать его голубым, а девочки хихикали над ним, но принимали в свою компанию. Одна из девочек была его подругой детства и как бы опекала его с детского сада, хотя он и учился сам неплохо, но там и родители дружили семьями, и вот он всё время был с ней. Как-то классе в 9, мне случилось с этой его подружкой задержаться после урока. А он её ждал за дверью. И я её спросила, почему он так изменился, к чему это жеманство, почему она ему по дружбе не скажет, что это не очень смотрится со стороны для парня? Она засмеялась, говорит, что он включает дурака. Он совершенно нормальный парень, но в этом образе ему легче быть ближе к девчонкам, вот такая интересная стратегия. Девочки теряли бдительность, принимая его жеманство, как бы за своего, а он кайфовал в окружении девчонок.  А потом, в 10 классе после каникул приходит нормальный парень, выросший за лето очень заметно и возмужавший, от жеманности не осталось и следа, девочки им просто восхищались, мальчишки тоже забыли  о его "голубизне". Надеюсь, что всё у него хорошо и сейчас.

******

Мужчина повышенной валентности. Ох, не хотела бы я такого мужа. На фиг не надо такого доверия и понимания. И, хотя автор пытается нас и себя убедить, что её это устраивает, я вижу в этом лукавство. Совсем её это не устраивает, поэтому и рассказала, хотелось выговориться, потому что пытается смириться с этим. но сложно это всё, особенно, если сама не склонна к изменам. Просто сочувствую.

Градский и его миллионы. Скоро уже год, как он умер, а интернет и газеты, всё считают его миллионы, родственники просто с ума сходят не от смерти родного человека, а от того, чтобы урвать кусок пожирнее. Вот в моём представлении, этот великий певец и композитор, о своих родственниках думал меньше всего. Иначе, при своей жизни составил бы нормальное завещание и сам распорядился бы своим добром. А ему, наверное, так и хотелось бы, чтобы его богатство никому спокойно жить не дало бы. Вот и с собой не унести, и оставить - достойных нет, всё это добро пойдёт прахом. 

Найдите кота. Так забавно, но первым, кто бросился в глаза, был именно этот кот. Тест. Прямо самая супер. Надо же.

Рецепт самых ленивых голубцов. Самые ленивые голубцы - если вам их кто-то сделал. Мне лениво от одной фразы - разобрать капусту на листья.:D А так, рецепт хороший. 

Так посоветовал астролог. Нина Русакова умеет ответить так, чтобы не обидеть. А я читаю, и диву даюсь, как можно быть такой... Можно только порадоваться за кавалера, что он вовремя спохватился. Вот точно ему такая жена не нужна. У неё есть только свои желания, своё мнение, она нарисовала себе образ, какой она должна быть, муж, его и её родители. И, если они видят ситуацию иначе, то это их проблемы, а не её. Жить с таким человеком - каторга.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопределившиеся мальчики и девочки 

Интересно было почитать,  поразмышлять, повспоминать. Есть множество версий о том, как формируется сексуальность - это и воспитание, и одежда, и игрушки, и "когда родители дают двойные послания" (с) , для меня ближе версия, что все происходит на генном уровне. 

В советскую эпоху очень мало было информации на щепетильную тему ни поговорить ни с кем, ни почитат не где,  если только родитеди не врачи. Моя мама была врач у нее было много книг по гинекологии, акушерству и по сексологии.  Мы с сестрами почитали кое - что,   не все, конечно, но знаниями головы, свои,  пополнили.  

И когда у нас в классе шестом появилась новая девочка,  которая вела себя очень странно,  для девочки,  нам только и осталось  сложить дважды два. В чем выражалась странность? Она  приставала к девочкам, залазила к нам под юбки, лезла целоваться в губы. Думаю, что ее не отправляли к врачам-  только из - за того, что ее мама преподавала у нас историю, а папа был прокурором города.. Не помню в каком классе ее перевели на домашнее обучение - думаю, что родители  стали догадываться в чем дело и я больше никогда ее не видела. 

У моей дочери есть подруга, которая как и герой письма была в раздрае - не знала куда ей примкнуть - к мальчикам или к девочкам.  И  как - то  дочь спросила меня, что делать в таком случае, ответила, что если она не хочет обращаться к специалистам, к примеру,  к психологу- сексологу,  то пусть попробует и там, и сям. "Нет, она так не хочет, ее от мальчиков тошнит", ну, раз тошнит то все ясно.

В итоге девочка поделилась с  родителям о своей ориентации, а  родители ее выгнали на улицу. Девочка поскиталась по подругам, потом сошлась с какой- то девушкой и стала с ней жить. Через несколько лет девушки разошлись и наша подруга встретила молодого человека  и сейчас собирается замуж. 

А мне дочь как - то сказала, что размышляя на тему,  как так вышло,  что ее подруга оказалась в таком положении  и пришла к выводу,  что это от недостатка любви. "Девочка из многодетной семьи, 15 детей,  она старшая и до нее любовь мамы  так и не дошла и она добирала ее на стороне.  Это очень важно, чтобы тебя любили дома" (с). Не знаю, может и это тоже одна из версий... 

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посоветовал астролог 

Читала письмо и думала " боже мой, что за невростеничка, ей бы нервы полечить не помешало, а потом уже  замуж ". В целом с советами психолога согласна, кроме одного пункта- мне не понравилась реакция жениха на приставания друга к его невесте.  

Его реакция из серии - сама виновата, сама спровоцировала - не так одета, доступна. Жесть!  Может хорошо, что жених показал свое лицо,  еще  неизвестно куда б его потом занесло. 

Да, и девушке не стоило ехать с другом, тем более она его знала и  он не нравился ей, лучше такси вызвать и ни от кого независить. 

В моей жизни была похожая ситуация- у меня начались проблемы со спиной и мой тогда еще будущий муж- предложил сходить его другу профессиональному массажисту. 

Он сам позвонил к другу, договорился и повел меня к нему. Сам он оставался в коридоре, а я заходила в кабинет.  Мне было неудобно раздеваться перед молодым человеком и я надевала купальник с открытой спиной.

Несколько сеансов прошли нормально, а потом он начал приставать, я молча соскочила со стола, оделась и молча вышла из кабинета.  В коридоре схватила своего парня и мы вышли на улицу - там я ему все рассказала.

Его реакция мне очень понравилась, он сказал " мы больше никогда не будем ходить к нему " и не ходили. И никто из нас об этом не пожалел. 

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина повышенной валентности. Статья показалась самой привлекательной в номере. Не только потому что в любимой рубрике, но и содержанием зацепила. Есть в ней главный герой, которого по-человечески можно назвать Героем с большой буквы. Да, как ни странно, это тот мужчина, который изменяет. 

Потому что он не держит это в секрете. Скрывал бы измены - был бы обычным тайным ходоком налево. Но в том и дело, тем и вызывает симпатию, что не только не скрывает, но и думает, как лучше сообщить об этом жене. Непременно сообщить - такая его позиция, и за эту позицию - браво! 

Не нужно делать тайн из того, что с тобой происходит, что было в прошлом и др. Чем больше близкий человек будет о тебе знать, тем лучше. Потому то он - близкий. Только сквозь честность могут длиться по-настоящему долгие отношения, которые, как помню по статье, и есть у героя. Жена должна принимать тебя таким, как ты есть (и наоборот соответственно) - если примет, несмотря на недостатки - тогда она настоящая жена. А для этого ты не должен скрывать эти недостатки, по крайней мере не стесняться говорить о них. 

---------------------------------

А с хлором - неплохое сравнение. Потому что чаще всего он тоже одновалентен. Но если его "привлечь" (а если одушевлять химическую связь, то лучше сказать "заставить"), то да, он может проявлять валентность вплоть до семи. Так и у того мужчины - чаще всего он как раз с одной, со супницей своей. Но при случае... И главное - не скрывать! :throb:

А пока случайной дополнительной связи нет (перерыв), простое соединение HCl, где жена - водород, - очень даже стабильная и интересная соляная кислота (воду добавить не забыть, иначе это просто газ). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кто-то сказал:

Чем больше близкий человек будет о тебе знать, тем лучше

Кому лучше? Мужу может быть, но женщине нет, она живет с ним и прощает/принимает его измены  потому что очень его любит и не хочет его терять. Но если любит, то как она смогла изменить. Измена это не такое легкое мероприятие. 

По мне такая правда кроме боли ничего не приносит, лучше уж молчать ради спокойствия типа любимой женщины.  У меня не сходятся пазлы - как это любить и изменять...

Я знаю женщин, которые прекрасно осведомлены, что их мужья периодически бегают налево, но они не мучаются от  этого, они принимают это как данность - это их выбор, они  приняли такую модель семьи для себя.

А тут женщина мучается, ей по - прежнему неприятны его мимолетные связи, согласна - это ее  выбор. Она вызывает к себе жалость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ТЫ, ОН, ОНА.  О шахтёре Моисееве впечатлило. О таких людях надо рассказывать обязательно, чтобы знало как можно большее количество народа. Вместо интимной жизни "звёзд" надо рассказывать о героях, о людях сильной воли. Воспитывает народ пример, и пример должен быть настоящим.

О Британии и просроченной еде - шокировало. Что же это за общество благоденствия, если всё так быстро может развалиться? На чём тогда это благоденствие было основано? Даже обидно за британцев.

Пошла вон, дура.  Согласна с Вредной мамой, что есть такие люди. Даже не поймёшь, то ли они совсем уж простоватые ( типа деревенский дурачок), то ли получают удовольствие от мелких гадостей окружающим. Часто только таким вот окриком и можно отогнать.

Мужчина повышенной валентности. По-моему, мужчина просто нашёл красивую упаковку для своего полового невоздержания. Интересно, если бы его жена так себя вела, утверждая, что вовсе это не измена ему, а её "повышенная валентность"? Ну не может она отказать ни одному красивому парню, ну нечестно было бы это с её стороны! Она могла и не делать этого в ральности ( раз ей противно, что муж и уловил сразу), но инсценировать, поиграть... Если же посмотреть отстранённо, только на фактическую сторону, без флёра и розочек словесных, то мужчина просто не может пройти мимо, не засунув свой половой орган  в очередную даму, разрешившую ему это сделать. У собак в определённое время тоже есть неудержимое желание такого акта, у котов, да у всех животных. Только у животных для этого есть куда более веские основания ( инстинкт продолжения рода) и определённый срок на это выделяется. А у этого мужчины оснований нет, кроме нежелания контролировать свои животные позывы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что оставил после себя Александр Градский.  Мне он оставил воспоминания о своём прекрасном голосе. Чудесные песни, волшебное пение. Марина написала интереснейшую статью, подробно, но без ненужных оценок и эмоций. Не представляла до этого, какую жизнь прожил Александр Градский, сколько событий вместилось в эти десятилетия. 

Умирает знаменитость и открываются подробности частной жизни, начинается делёжка. Часто некрасиво начинается и продолжается. Выплывают внебрачные дети, какие-то побочные жёны, пропадают домработницы с прикарманенным имуществом. Там - любовница, тут - гастрольный ребёнок. А бывает и так - благодарности за помощь, счета ( огромные и неафишируемые) за лекарства незнакомому ребёнку. Что мы оставляем после себя? Ведь только это и важно, на ту сторону нам не позволено унести виллы, мерсы, брюлики. Что мы оставляем и кому? Свалку за барахло над гробом? Благодарные слёзы спасённого человека? Память о благородстве или о скандалах в СМИ?

В голове не укладывается.  Благодарю всех, кто делает эту подборку. Сейчас информации избыток, ею можно захлебнуться, но вам удаётся из огромного массива выбрать очень впечатляющие факты. Профессионализм налицо.

Впечатлили вороны, некоторым людям стоило бы поучиться. Вагинальные выделения в качестве парфюма - отстой. Можно и покруче придумать.Некоторым психически больным людям нравится запах, вкус и цвет мочи. Некоторым  - кала ( копрофилия). Так что можно в продажу пустить трусы с запахом мочи и косметику на основе кала. А почему нет? Прямо анекдот о мужчине, который раскритиковал жену, надушившуюся перед ночными утехами. Он сказал, что жена должна в этом месте пахнуть натурально - селёдкой! Чем поверг женщину в печаль.

Любителям поиграть в футбол Библией могу посоветовать проделать тоже со священной книгой мусульман. Думаю, что после этого таких любителей станет значительно меньше на этом свете по вполне понятной причине, физически станет меньше. Они ведь храбрые только потому, что на Западе им никто даже в морду не даст за такие гадости. Да, в наших нетолерантных странах за Библию им бы так наваляли, что и до мусульманских святынь дело бы точно не дошло. Быстро бы паршивцы поумнели.

Так посоветовал астролог.  Согласна с психологом, Ульяна застряла где-то на уровне подростка. Вроде бы взрослая женщина, а не понимает простых вещей. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Нечего возмущаться. что в чужом доме свои понятия о приличиях. Как по мне, то  орать во время секса - обыкновенная вульгарная несдержанность, а не показатель неземной чувственности дамочки.

Тебя приглашают в гости, а у тебя куча требований - отвези, привези, у меня макияж, причёска и т.д. и т.п. Создаётся впечатление, что дама снизходит со своих высот к каким-то некомильфо родственничкам. На месте Игоря и его родителей я бы прислушалась - тут уже не тихие колокольчики звенят, а набат шарашит с колокольни. Что дальше-то будет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 00:27, Сандал сказал:

Его реакция из серии - сама виновата, сама спровоцировала - не так одета, доступна. Жесть!  Может хорошо, что жених показал свое лицо,  еще  неизвестно куда б его потом занесло. 

У меня сложилось стойкое впечатление, что жених там не особо хочет быть мужем. Что пара они реальная только в голове Автора. Миша (или как его имя) стесняется Ульяны и по сути это какая-то игра в одни ворота. Возможно, он подговорил друга к такому поведению. Или так удачно всё для него пошло. Нашел повод отложить свадьбу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

У меня сложилось стойкое впечатление, что жених там не особо хочет быть мужем. Что пара они реальная только в голове Автора. Миша (или как его имя) стесняется Ульяны и по сути это какая-то игра в одни ворота. Возможно, он подговорил друга к такому поведению. Или так удачно всё для него пошло. Нашел повод отложить свадьбу.

Поразмылив, не могу не согласиться с твоим мнением, Таша. Все может быть! Мне еще показалось, что они совершенно разные люди. Как - то моя знакомая консультировалась у психолога по поводу своей жизни с мужем,  и психолог посоветовал ей, если она хочет жить в мире и согласии -  встретить такого человека, который будет похож на нее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сандал сказал:

Все может быть!

Бывает только он у нее к друзьям не ходят... "Жених" по ходу не жених. Ему и с родителями хорошо.

 

2 часа назад, Сандал сказал:

Мне еще показалось, что они совершенно разные люди.

Это несомненно! Может ну бы его, такого жениха пока не поздно

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×