Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Что допустимо в самом начале отношений?

Recommended Posts

15 часов назад, Реинкарнация сказал:

 

Ничего, кроме того, что девочка не очень умная и себя вообще не ценит. 

Я как мама дочери, в ситуации @Галчонка не сказала бы, что девушка не умная и себя не ценит - позаботилась о парне, в которого влюблена. Единственное, такое проявление заботы не должно быть во всем. Тогда получится, что рядом мать - наседка, а не женщина. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сандал сказал:

Нам разрешали сидеть рядом и держать за руку, меня мама всегда держала за руку у стоматолога,  а потом муж. 

Я не с целью спорить, просто платные  кабинеты стоматолога для меня домом родным стали. И я не пойму, где там можно  родственникам сидеть рядом? С одной стороны плевательница с водой, с другой врач закрывает тебя, в изголовье медсестра. Сидеть у стола доктора можно, но надо иметь очень длинные руки, чтобы дотянуться друг до друга. 

А по теме. Я не пойму о каком инфантилизме речь идёт. Одно дело продлить - закрыть больничный. Другое, когда проблема. Постановка диагноза в поликлинике дело непростое. Поэтому выслушать информацию, запомнить  рекомендации, взять направления, задать вопросы. Обсудить  всё  вдвоём,, возможно, ещё  находясь в поликлинике, принять ещё какое-то решение. Например, обратиться в клинику, где работают врачи практикующие, а не те, кто на приёме в поликлинике.Не секрет, что к квалификации поликлинических врачей много вопросов.

 Успокоить. Поддержать. Вселить уверенность, что справимся с любой бедой, потому что мы вместе. 

Это нарушение границ или просто обыкновенная забота о родных людях? Всё можно сделать и одному.  Но "плохо человеку, когда он один, плохо одному, один не воин. Каждый сильный ему господин и даже слабые, если двое" (с)  Каким бы сильным ни был человек, но когда настигает беда, он может растеряться. Слаб человек.  Вот тут и приходят на помощь женщины к мужчинам или  мужчины к женщинам. А уж если отношения только начинаются, ... тут без комментариев.

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле достали слова об инфантилизме - пихают во все случаи которые касаются мужчин, у женщин же лапки они же девочки, их же надо опекать. Да, только для этого надо чтобы в случае, как с боязнью стоматолога или болезнью, кто-то, предполагается что внимательный партнёр мог бы помочь, проконтролировать, вызвать врача, сходить вместе к стоматологу, поискать информацию о лечении. Просто потому что когда человек находится внутри ситуации: болен, слаб, фобия - он не сможет оценить своё состояние. А когда зуб залечен, болезнь отступила, можно сразу снова становится девочкой с лапками. И тут нет ничего особенного - всего лишь желание помочь быстрее выздороветь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

всего лишь желание помочь быстрее выздороветь.

И чтоб быстрее вернулись "бары-ночные клубы-веселый досуг". Не хочется видеть в действии заботу - можно рассмотреть корысть:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Реинкарнация сказал:

Скажем так, не все приветствуют своим детям роль спасателя. Я - точно нет. 

Точно, из таких напористых, инициативных девушек потом выходят жены, контролирующие все - от криво повешенных полотенец до стула супруга. Но кому-то нравятся и такие женщины, а кому-то и  мужчины, которых за ручку к врачам водить надо. Мне бы в 20 лет в голову не пришло заниматься зубами бойфренда, да даже бы и в 25 и уж тем более отпрашиваться с работы. Как-то все парни самостоятельно решали такие деликатные вопросы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Золото партии сказал:

Точно, из таких напористых, инициативных девушек потом выходят жены, контролирующие все - от криво повешенных полотенец до стула супруга. 

Очередное заблуждение или даже фантазия. 

Вот записать и сводить к врачу за ручку-это я могу. А в быту - мне мало интересен стул супруга) цвет его носков и кривизна полотенец. Скорее муж по молодости лет все ставит тарелки по ранжиру) пытался меня привлечь к этому делу...но я сказала, что кого бесят криво стоящие тарелки, тот и переставляет. Меня все устраивает. 

Переставлял. Но не долго. Потом и его все устраивать стало. 

В быту, моя б воля, я вообще ничего не делала. А так -да, напористая, даже чересчур. 

Просто энергию нужно в нужное русло направлять, а не тратить жизнь на контроль стула и так далее) Одеваться по сезону и погоде,  содержать себя в чистоте, ориентироваться во времени и пространстве и так далее - мои это сами умеют. 

У нас даже нет такого понятия, как разбуди. Даже сына отучила. Терпеть не могу никого будить. Надо куда-то - планируй сам свое время. 

А к врачу - свожу. И даже с работы отпрошусь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот записать и сводить к врачу за ручку-это я могу. А в быту - мне мало интересен стул супруга) цвет его носков и кривизна полотенец.

Ещё не вечер) 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Просто энергию нужно в нужное русло направлять, а не тратить жизнь на контроль стула и так далее)

И я об этом, зачем в 20 лет заниматься зубами парня, когда вокруг столько более привлекательных вещей для молодой девушки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Золото партии сказал:

И я об этом, зачем в 20 лет заниматься зубами парня, когда вокруг столько более привлекательных вещей для молодой девушки?

Это так человечно помочь близкому человеку. А не хладнокровно сидеть и и ждать - сам пусть как-нибудь решит. Вот на таких моментах и строятся близкие отношения - в минуту слабости и боли поддержать, помочь. Или только женщины нуждаются в поддержке? Тогда заводите роботов и бросайте их, как только сломаются.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золото партии сказал:

зачем в 20 лет заниматься зубами парня, когда вокруг столько более привлекательных вещей для молодой девушки

Ну у девушки и спросите) Она решила, что ей привлекательнее такое. Это не только забота, это еще и возможность побыть вместе дополнительное время.

Зарождаются отношения в этой паре. Понятно, что обоим хочется быть друг другу максимально близкими. Отсюда и честность "боюсь стоматологов" и действия девушки. Даже если у них не сложится, то вот воспоминание о малой приятности и совместном действии останется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с оттакенными глазами читаю про обмороки в креслах современных стоматологов. Люди, ау! Вы у цирюльников на площади средневековой Европы зубы лечите? Или всё таки в современных стоматологиях у квалифицировнных врачей?

У меня с детства очень плоие зубы.и очень низкий болевой порог. Лет с 11 я "хрустальная мечта" стоматологов, и поэтому лично сама, лично на собственных зубах прекрасно ощутила, как за эти годы совершеннствовалась эта отрасль в медицине. И если в детстве, в конце 80х, в 90х стоматология - это был кошмар и ужас, особенно для ребёнка, то сейчас обезболивание поставлено на высочайшем уровне. И даже не в столицах, а простых городах. Лет 10 назад коронки ставила, полная санация верхней челюсти, так даже вздремнуть могла в кресле у стоматолога. Самое неприятное - укол обезболивающего. И хоть облечись. 

Конкретно по теме. У этой пары ещё только-только отшошения начались. Ещё демо-версия у обоих включена. Да ещё, видимо, девочка просто не хотела упускать возможность провести вечер вместе, и поэтому решительно взяла инициативу в собственные руки. Может ли такое и в дальнейшем быть? Может. Есть ведь категория женщин, которым нравится вошкаться с мужчиной, как с собственным ребёнком. Правда некоторых это только поначалу умиляет , а с годами начинает раздражать. Некоторые темы жалующихся жён на форуме яркий тому пример. 

По мне - тяжко и тоскливо хоть в браке, хоть в отношениях, бросаться на помощь там, где мужчина прекрасно может справиться сам. Но если данная модель отношений не подходит мне, то это не значит, что она не подходит и остальным, и не имеет права на существование. 

Хотя в отношениях собственной дочери я бы тоже без восторга такое наблюдала бы. Ну только если ей это нравится и полностью устраивает. 

*******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Ну только если ей это нравится и полностью устраивает.

Так девушку-то похоже полностью устраивает. Пока. И нравится. Вряд ли кто-то будет без заявленной просьбы делать что-то, что не нравится и не вписывается в видение отношений. Да и с просьбой тоже. Найдется миллион причин чтоб не делать, если это не то, что люди хотят видеть под названием "наши отношения". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенчестве подруга была у меня дорогая. Мы и сейчас постоянно общаемся, хоть и далеко друг от друга. Разболелся у неё зуб во время занятий. Она отпросилась. А мне надо было у своего руководителя отпрашиваться, чтобы сопроводить её. Сказала все честно. И он с таким пониманием, серьёзно отнёсся. Потом и спрашивал ещё, как дела. 

9 минут назад, Вредная мама сказал:

то вот воспоминание о малой приятности и совместном действии останется

Да. Вот таких мелочей в поддержке  у нас с ней немало было. Вот и дружба сохранилась на долгие годы. Она ко мне в августе приедет! 

 

11 минут назад, Вредная мама сказал:

Зарождаются отношения в этой паре. Понятно, что обоим хочется быть друг другу максимально близкими

Себя вспоминаю при зарождении отношений. Порой вот такое спонтанно получается. Даже не задумываешься, как это выглядит и кому выгодно. Просто желание помочь вперёд бежит. Всё импульсивно.  

А так порой меня муж сопровождал и просто к терапевту, за выпиской. Хотя я вполне самостоятельная всегда была, с детства. Просто в очереди посидеть со мной и поддержать. И на МСЭ всегда меня сопровождали, кто свободен был. Хотя там просто комиссия. И я сестру сопровождала. Вместе легче переносится ожидание. И нервяк отпускает. И, кстати, у специалистов отношение к пациенту совсем другое, когда видят, что его сопровождают. Видят, что защищён, за него есть кому постоять. И это не одна я заметила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Флер де Лиз сказал:
13 часов назад, Белый орикс сказал:

Нет, о сопровождении. Про запись разговора не было. 

Было, с телефона не притащу. В первом посте. Девушка и записала, и сопроводила.

Так запись-то была как раз в контексте, что девушка поняла - сам товарищ к врачу не пойдет. И не запишется. В разговоре вывела, что есть триггер, и поняла. что будет боль терпеть, пока она не  сильнее страха, и решила ускорить события. Справедливо рассчитав, что когда она приедет и скажет, что уже есть запись, никуда не денется. Потому что понимает, что без врача не обойтись. 

13 часов назад, Тик-Так сказал:

В страхе. В самом обычном страхе. Почему, когда ребёнок боится зубного, мы это воспринимаем, как нечто обыденное? Почему взрослому нельзя бояться? Боится взрослый человек, к примеру, мышей. Дико боится. Это не страх распространения заразы или просто укуса. Это страх перед грызунами. Змеями. Собаками. Это бывает? Можно сколько угодно себя уговаривать, что бояться нечего, но неприятие будет вызывать даже морская свинка в клетке или ужик на картинке. Вот так и зубного врача боятся люди. Так бывает.

Да. Кто-то боится собак. И не может пройти мимо пса на расстоянии пары метров, даже если собака на коротком поводке и в наморднике. Кто-то до дрожи высоты боится. У меня есть приятельница, которая в гостях у нас на лоджии на 9 этаже к окнам не подходит. У кого-то клаустрофобия, и он в лифте не ездит. У меня у самой - пстрах перед стоматологами до панических атак. При этом я прекрасно понимаю, что больно мне не будет. Да и боли я не боюсь. Рожать тоже не боялась. Но перед креслом зубного - все, давление шкалит, бросает в пот, могу начать задыхаться. И пприсутствие близкого человека помогает успокоиться.

12 часов назад, kuksi сказал:

Потому что это ребенок. Он ещё боится врачей, уколов, процедур. А вырастая перестает бояться того,чего боятся дети. Но начинает бояться того, что боятся взрослые ( и тут действительно близкого человека можно и нужно подержать).

А у некоторых не проходят детские страхи. Хорошо, если у вас их нет, и вы не понимаете, как можно бояться чего-то иррационально. 

5 часов назад, Вредная мама сказал:
5 часов назад, Золото партии сказал:

зачем в 20 лет заниматься зубами парня, когда вокруг столько более привлекательных вещей для молодой девушки

Ну у девушки и спросите) Она решила, что ей привлекательнее такое. Это не только забота, это еще и возможность побыть вместе дополнительное время.

Зарождаются отношения в этой паре. Понятно, что обоим хочется быть друг другу максимально близкими. Отсюда и честность "боюсь стоматологов" и действия девушки. Даже если у них не сложится, то вот воспоминание о малой приятности и совместном действии останется. 

Кстати, и это. ;) Потому как вчера эта парочка, судя по сториз в соцсетях, отплясывала на рэйве. А сегодня уже с утра едут на реку. А так, возможно, девушка поняла, что больной зуб кавалера - это не только вечер пятницы потерянный, но и все выходные. 

4 часа назад, МариХуана сказал:

Я вообще с оттакенными глазами читаю про обмороки в креслах современных стоматологов. Люди, ау! Вы у цирюльников на площади средневековой Европы зубы лечите? Или всё таки в современных стоматологиях у квалифицировнных врачей?

Я в НЧЖ писала - мне в школе ухитрилась стоматолог-коновал десну просверлить. А лечили в 80-х гг. без всякого обезболивания. И сейчас, хотя я точно знаю, что будет обезболивающий укол, и врач у меня самой высокой квалификации, и никто меня, если я пожалуюсь на нестерпимую боль, не будет стыдить и говорить, что пионеры герои пытки переносили, а я - октябренок, не могу потерпеть как зуб сверлят. Все знаю и понимаю, но сделать с собой ничего не могу. А, поскольку, зубы лечить приходится все-таки, слава котам, не часто, то не считаю нужным лечить эту фобию у психиатра. Хватает того, что меня муж проводит до кабинета, будет отвлекать разговорами, чтобы я не сосредоточивалась на ожидании страшного. А в самом кабинете меня встречает отличный врач и хороший друг, с которым мне тоже легче справиться со страхом.

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сила Воли сказал:

Тогда заводите роботов и бросайте их, как только сломаются.

Целая трагедь :lol: если девушка не занялась гнилыми зубами своего дееспособного парня. Как-то вот избежала в юности и трагедии не случилось. Брак и отношения в месяц-для меня слишком разные по значимости вещи. Разумеется я сужу по себе, и в 20 лет не взваливала на себя такие утилитарные бытовые хлопоты, заботу несколько иначе проявляла, никто никого по этой причине не бросил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вот интересно - те мамы, что не понимают девушку, мамы девочек, как бы отнеслись к тому, что их дочь сопроводил к врачу молодой человек, которому дочь симпатизирует? 

Тоже бы фыркали - сама сходит, не переломится,  чего там бояться? Или все же бы порадовались, что дочь была не одна со своим страхом? И парень молодец.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МариХуана сказал:

Есть ведь категория женщин, которым нравится вошкаться с мужчиной, как с собственным ребёнком. Правда некоторых это только поначалу умиляет , а с годами начинает раздражать. Некоторые темы жалующихся жён на форуме яркий тому пример. 

Почему забота и помощь в трудный момент означает что женщина становится мужчине "мамочкой"? А друга в такой ситуации или подругу мы тоже усыновляем? У меня подруга боится вообще всех врачей - фобия, она будет только рада если кто-то с ней сходит. Когда что-то болит человек становится уязвимым, слабым и помочь в такой момент не означает "усыновление", а просто это дружеская поддержка - не важно в каких отношениях.

6 минут назад, Золото партии сказал:

Брак и отношения в месяц-для меня слишком разные по значимости вещи. Разумеется я сужу по себе, и в 20 лет не взваливала на себя такие утилитарные бытовые хлопоты, заботу несколько иначе проявляла, никто никого по этой причине не бросил. 

Я не знаю может у вас нет друзей и вы никому не приходите на помощь и не поддерживаете, поэтому для вас это норма. Потому что по идее это вопрос помощи скорее и отзывчивости, а не решения проблем. Девушка же не оплатила лечение. На месте парня могла быть и одна из подруг, сестра брат.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну у девушки и спросите) Она решила, что ей привлекательнее такое. Это не только забота, это еще и возможность побыть вместе дополнительное время.

Зарождаются отношения в этой паре. Понятно, что обоим хочется быть друг другу максимально близкими.

А мне зачем её спрашивать? Ей нравится быть паровозом-пожалуйста. Я и написала о том, что кому-то арбуз нравится, а кому-то и свиной хрящик. И да, вспоминая свои зарождающиеся романтические чувства в юности, там точно о лечении зубов не беседовали. Обычно это происходит позже, при совместном проживании или более длительных отношениях. 

Я понимаю, влюбленной девушке (не данной, а вообще) хочется проявить себя с лучшей стороны, и умницей и хозяюшкой, но считаю, что именно девушке не стоит сразу окунаться с головой в отношения как во что-то серьезное, считать их таковыми. Ко мне не сразу пришло понимание того, что не стоит сразу взваливать все проблемы на себя, успеется, вся жизнь впереди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сандал сказал:

Помню к сыну моей подруги,  девочка в три ночи с малиновым вареньем бегала,  когда он болел.  Подруга удивлялась самоотверженной девочке, которая ночью через весь город бежала к мальчику. Но этим поступком девочка покорила мою подругу, она решила, что лучшей жены у ее сына не будет. Сейчас у ребят  уже двое детей. 

И опять же, как мама девочки и сама бывшая девочка, своей бы надавала по полной за бегать в 3 ночи одной через весь город (ну это это свекрови же сыночка болеет, у тёщи же дочки запасные, самое безопасное же ночью) в поисках варенья, я бы ещё может поняла ибуфена какого. И то всегда есть вариант скорой.  Девочка не самоотверженная, девочка очень неумная  это мягко. А свекрови да, чего в восторге не быть, редко какая девочка при банальном орви у мужика будет жизнь и здоровьем рисковать. Такую надо брать, конечно. 

Про равнодушие - отвечу. Как раз наоборот, мне всегда было жалко своих родных и все свои госпитализации (все экстренные) я уезжала без нянек. И рожать, кстати, тоже, даже не пришло в голову дергать мужа с работы ради что?  Скажем так, когда плохо физически и требуются сопровождающие с опохалом - это значит не так уж и плохо. Я не говорю про старых и малых, которые могут плохо ходить, недееспособны и так далее. 

Когда-то я прочитала умную вещь - никогда не делать за ребёнка то, что он может сделать сам, ради его же блага. И жизнь доказывает, что это верное. 

Про сопровождение мамы в 20+ к стоматологу и гинекологу - это дичь дикая, хоть стреляйте. Про держание за руку в кресле - меня вообще добило. В реале - я бы покрутила пальцем у виска. Это не поддержка, это изврат, простите. 

Вообще ветка интересная. Именно с учётом личности автора, хором стали доказывать а че такого, это злая Реинкарнация равнодушная, не понимает, что мальчик боится и работа девочки мелочь какая. А приди с этим рассказом новичок, так мигом бы напомнили анекдот про то, что про то как что называется и про начинаем лечить сифилис. :D

Каждый имеет право своих детей за ручку хоть до пенсии по врачам водить, но первая мысль со стороны у меня была бы про дееспособность, простите, а уже потом про страх врачей. Ну как есть. :g:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

не стыжусь этого ни капли. 

Стыдиться повода нет, мало кто любит этот кабинет, у меня лично этот случай вызвал просто недоумение, зачем вести себя в начале отношений как будто вы браке 10 лет?  Ну записала, проявила неравнодушие, но отпрашиваться с работы и не раз, да еще и в приказном тоне парня к врачу тащить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

А вообще вот интересно - те мамы, что не понимают девушку, мамы девочек, как бы отнеслись к тому, что их дочь сопроводил к врачу молодой человек, которому дочь симпатизирует? 

Вот вообще нормально. Дочь у меня достаточно самостоятельная. Когда понадобилось впервые сходить к гинекологу, лет в 16, спросила у меня что с собой надо брать, сама пошла за талоном, и меня не дёргала. И группа поддержки из друзей-подруг не понадобилась. С зубным то же самое. 

Единственное своё "фу" я высказала в отношении мальчика, с которым она дружила, когда тот ни разу не проводил её с остановки до дома, когда она очень поздно одна ехала с работы. Хоть и жил рядом с нами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

своей бы надавала по полной за бегать в 3 ночи одной через весь город (ну это это свекрови же сыночка болеет, у тёщи же дочки запасные, самое безопасное же ночью) в поисках варенья, я бы ещё может поняла ибуфена какого. И то всегда есть вариант скорой.  Девочка не самоотверженная, девочка очень неумная  это мягко. А свекрови да, чего в восторге не быть,

Более того, если бы к моему сыну в три часа ночи девушка с вареньем принеслась, я бы очень удивилась и попросила бы так больше не делать, действительно не очень умно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Вот вообще нормально. Дочь у меня достаточно самостоятельная. Когда понадобилось впервые сходить к гинекологу, лет в 16, спросила у меня что с собой надо брать, сама пошла за талоном, и меня не дёргала. И группа поддержки из друзей-подруг не понадобилась. С зубным то же самое. 

Я немного не о том спрашивала.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

сопровождающие с апохалом -

Опахало оно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золото партии сказал:

Ну записала, проявила неравнодушие, но отпрашиваться с работы и не раз, да еще и в приказном тоне парня к врачу тащить? 

Потому что сам не пойдет, выпьет горсть таблеток, заглушит боль. Это - фобия. У меня в прошлом году сын ковидом заболел, не хотел вызывать врача "сам отлежусь", пришлось настаивать и еще просить чтобы его жена так же настояла. Вы просто не понимаете - есть моменты когда вот такая настойчивость необходима, особенно если касается здоровья. Я повторюсь не все могут свое состояние в момент боли оценить правильно, даже сильные духом и самые мужественные могут  решить "перетерплю". В обычной ситуации, когда ничего не болит - тут да, я согласна пусть мужчина проявляет настойчивость, характер, показывает себя, ухаживает. Но здесь другая ситуация, она не каждый день случается, и даже не каждый месяц.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сила Воли сказал:

не знаю может у вас нет друзей и вы никому не приходите на помощь и не поддерживаете, поэтому для вас это норма.

Вы читали не глазами явно. Потому что я написала "Брак и отношения в месяц-для меня слишком разные по значимости вещи".

Если вы не поняли что означает это, я расшифрую  - что уместно и в какой-то степени должно делать в браке или продолжительных отношениях, то совсем не уместно и не должно делать в только что начавшихся отношениях. Вам уместно, этой девушке уместно, а мне нет. Да, я не понимаю этого стремления в пору юности обрасти бытовухой, котлетами, унитазами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

И чтоб быстрее вернулись "бары-ночные клубы-веселый досуг". Не хочется видеть в действии заботу - можно рассмотреть корысть:D

А хоть бы и так :) побыстрее отделаться от неприятного дела и продолжать развлекаться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×